А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
Профиль пользователя Просто Яна

  Творчество Дианы Арбениной ворвалось в мою жизнь случайно - спасибо проекту «Главная сцена». К тому моменту (осень 2015 года) я знала только то, что такая певица в принципе существует, и могла назвать две ее песни: «Катастрофически» и «Розы». Так что в «Главной сцене», по большому счету, я с Дианой познакомилась.
Яркий лидер среди членов жюри, она сразу стала центром моего внимания. Естественно, захотелось послушать, что же Диана поет. У друга нашелся диск с ранними альбомами (шесть или даже больше, не помню точно). Послушала и поняла не мое. Понравились только пять песен: «День рождения», «Рубеж», «Романс №4», «Катастрофически» и «Пороховая».
Но «Главную сцену» смотреть продолжала, и Диана по-прежнему цепляла. Было даже обидно, что такой человек оказался совершенно далек мне в творческом плане. И вот тогда на сайте «Ночных снайперов» мне попались колонки из «Пионера». Все сразу встало на свои места: наконец, дошло, что нравится мне образ мыслей Дианы и ее умение выражать все это словами. Плюс, конечно, оказались близки многие мысли.
Почитала и послушала интервью, выступления перед студентами, встречу с Верой Полозковой. Потряс интеллект Дианы, ее начитанность, умение просто говорить о сложном. Это человек, которого действительно хочется слушать. Благодаря Арбениной открыла для себя новых писателей, посмотрела фильмы, которые ей нравятся. Под влиянием Дианы написала один из лучших своих рассказов.
Потом нашла ваш сайт. Было интересно, ничего не зная о Диане, проследить весь ее творческий путь - от первых стихов и песен до самых свежих. Возможно, обижу поклонников со стажем, но скажу, как есть: любовь к ранним «Ночным снайперам» так и не родилась. Возможно, 20 лет назад я бы их творчество воспринимала иначе, однако не сложилось. В то время слушала Цоя, потом Земфиру. Так что Диана Арбенина как поэт и певец начинается для меня где-то с 2008-го. Мне очень нравятся новые аранжировки, юбилейный концерт, «Нашествие-2015», я в восторге от совместного проекта с оркестром Юрия Башмета. «История» стала для меня гимном, который помогает жить. Моя Диана - это стильная женщина в платье и с макияжем. Мама двух очаровательных малышей.
Наверное, по мнению многих апрельцев, я не правильная поклонница. Но ведь все мы разные, и похожи только тем, что любим Диану. А совсем недавно в интервью она сказала, что рада «свежей крови» на концертах. Верю, что через два месяца увижу ее на сцене.


 

© 19august93.nsarchive.ru
0.01