уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Япония
Япония
история отношений Снайперов с Японией
Об интересе Снайперов к японской культуре стало известно приблизительно с 2000 года, когда состоялось их знакомство с Дмитрием Ковалениным - переводчике японской литературы на русский язык, знатоке японской культуры. В частности, под его влиянием Диана Арбенина некоторое время увлекалась книгами переведенного Ковалениным Х. Мураками, и этот факт был впоследствии отражен в песне Светланы Сургановой "Мураками".
Для Светы это было единственным творческим соприкосновением с культурой Японии.


Для Дианы следующий этап взаимодействия с этой страной наступил в конце 2004 года, когда "Ночные Снайперы" получили предложение о сотрудничестве от японского музыканта К. Миядзавы. В рамках реализации совместного проекта "Ночные Снайперы" неоднократно побывали в Японии.

Октябрь 2004 года:
Диана в сопровождении Снайперской администрации посетила Японию, познакомилась с творчеством К. Миядзавы. Были достигнуты первые договоренности о сотрудничестве, совместных выступлениях в России и Японии, записи дисков.

Апрель 2005 года:
16 апреля - участие в праздничном концерте, посвященном 150-летию установления дипломатических отношений между Японией и Россией (г. Симода);
20 апреля - презентация сингла "Кошика" ("Ликви-клуб", г. Токио);
22 апреля - участие в сборном концерте, завершающем международный музыкальный проект "Симаута" (стадион "Будокан, г. Токио);
в эти дни также состоялись выступления Дианы на японской радиостанции Tokio-FM и телеканале NHK.

Июль 2005 года:
29 июля - выступление на международном фестивале "Фудзи-рок" (г. Ниигата) - как первые в истории фестиваля представители России.


Итогом сотрудничества с японской стороной для Снайперов стала запись трех синглов - "Симаута", "Кошика (японская)", "Кошика (российская)" и клип "Единая земля". песня К. Миядзавы "Симаута" вошла в постоянный репертуар "Ночных Снайперов". Некоторые кадры неформальной съемки Дианы в японском аэропорту вошли впоследствии в официальный клип НС "Актриса".
Заключительный концерт проекта "Симаута". Апрель 2005
Фестиваль "Фудзи-рок". Июль 2005
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.05