А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Светлане Сургановой (автор - Кира Левина)
плачу и смеюсь:)))
Объявление о рубрике "файлы"
чинаски
Вписка в Питере
Интернет-магазин Сургановской атрибутики
Всем, кто любит "маленьких собак"! :)
Раздачи на Торренте
Книга "Катастрофически" Дианы Арбениной
Диане Арбениной запретили перевозить грудное молоко
Вспоминая "Мотофозо"...
всё сначала
Их диалог (dream-poem)
ДВД проекта "Соль"
Девизы обыденной жизни
Снайперы в Хабаровске: вопрос
нужна помощь
"Алые паруса" - голосование
Сурик на Шансон ТВ
"Москва не сразу строилась" - сериал
Слова и музыка Светланы Сургановой
Просто так или "Нам пишут"
Новый клуб, принадлежащий Светлане Сургановой
"Песня злобного мальчика"
"Про сбычу мечт" - текст новой песни
"Было бы здорово" - старая песня
мини концертСургановой в бывшем месте учебы ЛМУ №5.сейчас мед.колледж№1.
фонари
Ура, Диана стала мамой!
Google
Вирус
Концерт Дианы в Самаре 18 апреля
Фестиваль в Нью-Йорке
Вопрос про filehoster.ru
Тайны следствия: саундтрек
Акустический концерт Светы!
А что случилось с сайтом http://www.snipers.net/?
Новый фанатский клип
Концерт Светы в Б1 17 апреля!
Новая песня
Ночные снайперы в Горбушке 10-11 апреля 2010 года
Сотрудничество с композитором
Света на конкурсе имени С.Курехина
Умер Турчинский
Португальская по-русски: текст песни
Какое-то затишье..
Диана в программе "Ночной разговор" на телеканале "Столица".
26 декабря. Кто будет в Риге на этом концерте?
Черновики от "Квартета И"
Концерт Светланы Сургановой, 16 ноября, 19.30, центр современного искусства «Винзавод», галерея «FotoLoft»
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
07:33 22 апреля 2010
Девизы обыденной жизни
Дискуссия перенесена из раздела "Диана и Света в весенней прессе"
ollkka


  07:34 22 апреля 2010,   автор:   ollkka 

О перфекционизме и самооценке 22:31 20 апреля 2010, автор: Yulana




«Перфекционизм без фанатизма» как девиз в обыденной жизни?
Да-да-да. Очень здраво, очень мудро.

«Перфекционизм без фанатизма» как позиция художника?
???
«ВЕЧЕР заснежен, друзья жаждут встречи, на выбор кафе – и вот уже ВЕЧЕР тает в "Жемчужине" тихо и гладко…», «тебя – земля» – «с натяжечкой так, ну, в принципе…»


09:20 21 апреля 2010, автор: Prostaya




Yulana, "вечер" в данном предложении используется в двух разных значениях :) А вообще, Вы же слышали, стиль - "трень-пердень", песня шутливая, хотя при этом в ней есть своя глубина и философия ;)


И все же – где перфекционизм? 13:02 21 апреля 2010, автор: Yulana




Prostaya, как человек, настороженно относящийся ко всякой пафосности (т.е., скажем, из «Не кури при мне» и «Не догнать самого себя» однозначно предпочитающий «Не кури…», а из «Fly» и «Армии» – «Fly»), я, на самом деле, очень рада появлению в репертуаре Светы чего-то шутливого после «блокбастера» «В твою честь» (который в пору ранних снайперов, наверное, назывался бы все-таки «Зеленый чай»:)). И тем не менее – «можете мне надавать по ушам», как выражается Sandy Martin:), но трудно избавиться от ощущения, что даже в рамках текста «без претензий» два «вечера» подряд – явный перебор, этакое «двадцать два».


14:36 21 апреля 2010, автор: Prostaya




Yulana, про название песни "Зеленый чай" понравилось :)) Что касается текстов, тут уже, похоже, накладывается личное восприятие. Например, для меня "Fly" и "Армия" настолько разные, что выбор между ними даже не стоит. При этом в "Армии" пафоса не вижу, эта песня у меня ассоциативно (не по смыслу) связана с "Катастрофически" ("где-то есть корабли у священной земли" - "там, где жгут корабли") и является доминантным треком альбома. То, что "вечер" повторяется два раза, до Вашего сообщения я не замечала :) Для меня это два разных слова.


Prostaya 15:44 21 апреля 2010, автор: Северная




+1 Армию и Fly, как Грусть и Питер, как Виноград и Лети моя душа сравнивать вообще нельзя. Они разные. Не хуже, не лучше, просто разные, но, ИМХО, одинаковые по своей силе.

Дважды "Вечер" я тоже не замечала. Это вообще песня-стёб.


В последний раз о перфекционизме 23:33 21 апреля 2010, автор: Yulana




Prostaya, когда я писала о пафосности, то имела в виду: «семь десятков солдат моей армии», все вариации с «я прикажу», «выгрызаю перепонки падали», «сколько живу буду перегонять плясать кувыркаться на остром ноже», «я драться остаюсь. я буду защищать тебя» и т. п. Впрочем, допускаю, что это особенность лишь моего восприятия строк ДА (как-то травматически связанная, быть может, с отношением к советской эстетике).
Что же касается песни СС, то вспомнила я о ней именно в связи с озвученным на видео-конференции в АиФ тезисе о «перфекционизме без фанатизма». И с точки зрения текста, и с точки зрения музыки (если у Вас есть возможность, переслушайте сначала «Ангела №2», а затем «Сбычу мечт») эта песня вдруг лично для меня стала неким маловдохновляющим примером воплощения этого тезиса в творчестве.
Отредактировано 23:40 21 апреля 2010 Yulana
  09:29 22 апреля 2010,   автор:   Prostaya 

Yulana, когда-то в интервью одному из сайтов Н.Леушина заметила, что "перфекционизм устарел". Можно рассматривать фразу "перфекционизм без фанатизма" в этом контексте ;)то есть стремиться к качеству, но не до бесконечности :) а то мы никогда не услышим песен, потому что их не исполнить лучше всех остальных певцов и музыкантов в мире. Переслушать "Ангела №2" я смогу не скоро, к сожалению... А какой вариант исполнения Вы имеете в виду? С "Дохлого Сурика" или с концерта 1 марта в Театре эстрады? Насчет советской эстетики - у нас с Вами действительно разное восприятие образов текстов ДА, я ни в коем случае не спорю с Вашим восприятием. Просто пафос для меня - это нечто другое, чем "кувыркаться на остром ноже", к примеру.

Северная, с Вами совпали :)
Prostaya
  22:04 22 апреля 2010,   автор:   Yulana 

Даже так?! Это я по поводу Н.Леушиной и того, что «перфекционизм устарел»… Ну, что-то в этом роде я и предполагала. Только здесь ведь весь вопрос в том, какие задачи ставить перед собой. Понятно, что у Арбениной и Земфиры они одни – «сколько живу, буду перегонять»:), а, скажем, у … , у …, у прочих – «несколько» иные.
Что касается «Ангела №2» и «Сбычи мечт», то я смотрела видео Татьяны Тылик, записанное в Театре эстрады.
А «плясать кувыркаться на остром ноже» для меня как подпись «Д.Ар.» вместо «Д.А.» – может быть, по сути и верно, но озвучиваться должно другими, а не вслух о себе…
Yulana
  23:50 22 апреля 2010,   автор:   Хемуль 

«плясать кувыркаться на остром ноже» Вам кажется позёрством?
Хемуль
  07:33 23 апреля 2010,   автор:   Yulana 

В случае ДА - нет. Но что-то происходит в моем восприятии с этой правдой, когда она озвучивается, - что-то, что заставляет думать о проблемах со вкусом

Отредактировано 07:55 23 апреля 2010 Yulana
Yulana
  10:17 23 апреля 2010,   автор:   Хемуль 

Понятно. У меня тоже что-то не то с восприятием.
Кажется, что тут перейдена какая-то малозаметная и вроде бы не очень существенная грань, но всё-таки грань, до которой лучше б не доходить слегка. Как-то так.
Иногда пробегает лёгкая зыбь по чистым, незамутнённым фанатским чувствам :))
Хемуль
  19:26 23 апреля 2010,   автор:   Yulana 

Именно, именно:))
При этом я искренне изумляюсь и безумно радуюсь тому, как все-таки редко при такой невероятной плодовитости:)) в самом главном, "первичном" творчестве - в текстах и мелодиях, а не в клипах, кавер-версиях и прочем - эта грань переходится
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.206