уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Хуторецкая Юлия Аркадьевна
Хуторецкая Юлия Аркадьевна
дирижер Молодежного Камерного Хора Санкт-Петербурга, друг Светланы Сургановой
Родилась 19 марта 1970 года в Ленинграде.
Окончила Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.

В 1992 г. основала Молодежный Камерный Хор Санкт-Петербурга, одновременно работая органисткой в Римско-Католической церкви Санкт-Петербурга.
Хор объединил студентов средних и высших учебных заведений г. Петербурга, выступает в лучших залах города, лауреат международных конкурсов в Швейцарии и Испании.
Ряд петербургских композиторов посвятили Юлии Хуторецкой свои новые сочинения. Она - почетный член Ассоциации хоровых дирижеров Америки.

Юлия Хуторецкая - друг Светланы Сургановой; это она познакомила ее с Ангелиной Дашковской - вокалисткой, принимавшей участие в записи альбома "Возлюбленная Шопена"; также и сама Юлия приняла участие в записи этого альбома.

Светлана: Я одно время была близко знакома, дружна и, в принципе, до сих пор поддерживаю очень теплые отношения с художественным руководителем нашего Санкт-Петербургского молодежного хора Юлей Хуторецкой. Ангелина Дашковская тоже с ней сотрудничала, пела у нее в хоре, а потом ее пригласили петь в Мариинский театр. Собственно, так, благодаря Юлии Хуторецкой я и познакомилась с Дашковской (из интервью 2005 г.).

Еще в 2001 году у "Ночных Снайперов" были (так и не реализованные) планы сотрудничества с хором Хуторецкой.
Диана: У нас были планы записаться вместе с ленинградским молодежным хором, дирижером которого является Юлия Хуторецкая - прекрасный дирижер, прекрасный человек, но пока нам это не потянуть (из интервью 2001 г.).
Светлана Сурганова с друзьями. Девушка у нее за спиной - Юлия Хуторецкая
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.023