уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Хван Александр Федорович
Хван Александр Федорович
режиссер фильма «Кармен» (2003)
Родился 28 декабря 1957 года. В 1980 г. окончил режиссерский факультет ВГИКа.

Кинорежиссер, сценарист. Известен по таким фильмам как «Доминус», «Дюба-дюба», «Прибытие поезда», «Дрянь хорошая, дрянь плохая», «Черная комната», «Умирать легко», «Шатун», «Риелтор».

Снялся в фильмах «Мания Жизели», «Научная секция пилотов», «Дети Арбата», «Питер FM».

В 2002 году снял фильм «Кармен» по мотивам новеллы Проспера Мериме.
В октябре 2002 года обратился к Диане Арбениной с предложением о сотрудничестве, в результате чего была написана и использована в фильме песня «Только ты».

Презентация фильма состоялась 17 апреля 2003 г. в Киноцентре на Красной Пресне. Одновременно состоялась презентация клипа на песню «Только ты», снятый также А. Хваном.

Вспоминает Диана Арбенина:
"... мы писали музыку к фильму "Кармен" - современной трактовке Проспера Мериме. Его снял Александр Хван. И захотел, чтобы в этом фильме был мой голос, причем нужно было выбрать песню, которая не вошла в альбом "Цунами". Я предложила Александру песню "Когда ты умрешь, я не стану валять дурака". Когда Александр ее услышал, он спросил меня: "Вы что, смотрели мой фильм?". Я говорю: "Нет". Просто моя песня по настроению так совпала с фильмом, как можно было только мечтать! (...) Я ее раньше написала, но когда Саша Хван её послушал, он обомлел, потому что она как-то идеально совпала просто. Вплоть до цвета рубашки главной героини".
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.027