уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Чартова дюжина
Чартова дюжина
еженедельный хит-парад "Нашего Радио"
Двухчасовая передача, выходит в эфир по пятницам, вечером, начиная с 1999 года. Автор идеи и первый ведущий программы - Михаил Козырев; с апреля 2005 года передачу ведет Раиса Ивановна Шабанова.


В программу входит 13 песен-победителей + традиционные рубрики: 14-я песня, не вошедшая в хит-парад, 3 песни-новинки, историческая рубрика и интервью с представителями 1-2 групп, победивших на этой недели. Отбор победителей происходит на основе слушательского голосования через интернет или смс.
Группы, удержавшиеся в чарте максимальное количество времени по итогам года, приглашаются для участия в ежегодном фестивале "Чартова дюжина" (2003-2004 гг - в Москве, 2005-2007 гг. - в Петербурге) и других сборных акциях.


Для "Ночных Снайперов" участие в программе "Чартова дюжина" стало прорывом на большую сцену. В начале октября 2000 года песня "31 весна" стартовала в "ЧД" на 5 месте, на следующей неделе оказалась на 4-м, а затем - и на 1-м месте, которое удерживала в течение нескольких недель. После чего "Ночные Снайперы" были приглашены к участию в сборной акции "Фавориты Чартовой Дюжины" (28.11.2000) и стали постоянными участниками эфира "Нашего радио".
В "Чартовой дюжине" с различной степенью успеха были представлены все новинки группы, попадавшие в эфир радиостанции. Группа регулярно занимала лидирующие позиции в чарте и принимала участие в фестивале "Чартова дюжина".


Первое появление группы "Сурганова и Оркестр" во всероссийском эфире также было связано с "Чартовой дюжиной". Первой песней, попавшей в хит-парад, стала "Больно" (премьера - 26.05.2003, взлом чарта на 2-м месте, 6 недель на 1-м месте), а второй - "Мураками" (тоже несколько недель на 1-м месте) - обе с альбома "Неужели не я". Группа также была приглашена в фестиваль "Чартова дюжина" и стала постоянным участником и частым победителем хит-парада.
Диана на фестивале "Чартова дюжина"
Москва, Лужники, 29.02.2004
Света на фестивале "Чартова дюжина"
Москва, Лужники, 29.02.2004
Диана на фестивале "Чартова дюжина"
СПб, Юбилейный, 03.02.2006
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.034