уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Козырев Михаил Натанович
Козырев Михаил Натанович
музыкальный продюсер, радиоведущий, основатель станции «Наше радио»
Родился 5 августа 1967 года в Свердловске. Окончил медицинский институт. Проходил стажировку в Калифорнии (США), где впервые пришел работать на радио.
В 1994-1998 годах был программным директором радио «Максимум». Автор идеи и организатор первых фестивалей «Максидром».

В 1998 году по предложению Б. Березовского возглавил новую радиостанцию «Наше радио», генеральным продюсером которой был до 2005 года. Вел программу «Чартова дюжина». Организатор фестивалей «Нашествие», «Наши в городе», «Чартова дюжина», «Музыка на воде», «Старый новый рок». Организатор и автор идеи телешоу «Неголубой огонек» (Рен-ТВ), «Первая ночь с Меньшиковым» (НТВ), «Земля-Воздух» (ТВ-6), телемарафона «Сострадание» (НТВ).
Также был одним из учредителей радиостанции «Ультра», снимался в телесериале «Деньги» (ТВ-6), играл в спектакле «Квартета И» «День радио», снимался в видеоклипах. Автор книги «Мой рок-н-ролл» (в трех томах). Лауреат молодежной премии «Триумф» и ряда других премий в области музыки и шоу-бизнеса.


Михаил Козырев сыграл ключевую роль в истории «Ночных Снайперов» в переходный период 2000-2001 гг. Взяв в ротацию Нашего Радио «31 весну», он принялся за активную раскрутку группы, и начиная с 2000 года приглашал их для участия во всех организуемых им акциях, фестивалях, передачах; оказывал информационную поддержку всем альбомам и гастрольным турам группы. Благодаря его поддержке Снайперы стали одной из самых радиоротируемых рок-групп.
После распада «Ночных Снайперов» он также оказал поддержку Светлане Сургановой, традиционно приглашая ее - сольно и с Оркестром - также во все свои проекты и фестивали; в хит-параде "Чартова дюжина" высокие места занималипрактически все попадавшие на "Наше радио" песни Светланы.

С Дианой Арбениной его, помимо сотрудничества, связывает личная дружба, о чем он, в частности, рассказывает в своей книге «Мой рок-н-ролл». Например, по его рекомендации была поставлена в эфир и опубликована в альбоме песня «Катастрофически»; в начале 2006 года Диана и Михаил выступили с совместным номером «Молитва снайпера» на гала-концерте лауреатов премии «Триумф»; в конце 2006 года Диана выступала на презентации книги Михаила.
На телемарафоне "Сострадание" (НТВ, октябрь 2004 г.)
На презентации книги "Мой рок-н-ролл". Михаил и Диана. (СПб, декабрь 2006 г.)
Фестиваль "Чартова дюжина". Михаил и Диана (февраль 2004 г.)
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.037