уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Катастрофически (клип)
Катастрофически (клип)
официальный видеоклип «Ночных Снайперов»
Съемки видеоклипа на песню «Катастрофически» с альбома «Цунами» состоялись 21 декабря 2002 года в московской средней школе № 221.

Режиссер - Михаил Сегал, оператор - Марат Адельшин.

В съемках принимали участие не профессиональные артисты, а ученики и учителя указанной школы.

Вероятно, выбор варианта сценария, согласно которому в клипе не появляются сами Снайперы, был обусловлен тем, что съемки состоялись через 4 дня после распада группы.

Рассказывает М.Сегал: «...Текст песни «Катастрофически», повествующей о всепоглощающей страсти, любви и морских путешествиях, связан с видеорядом клипа не впрямую, а образно. Любовной истории не будет. Видеоряд отразит те эмоции, которые, с моей точки зрения, предшествовали написанию песни (...) Мы очень долго обсуждали с Маратом Адельшиным, как снимать клип и выбрали стиль, близкий к документальному. Поэтому здесь не будет спецэффектов. Нельзя назвать интересным ни изображение, ни собственно действие. Наша творческая задача - снять максимально скучно и плохо».

Рассказывает Диана Арбенина: «Там крыша съезжает напрочь. Просто никто такого не ожидал. Я не буду говорить, хорошо это, плохо, как я к этому клипу отношусь – я еще сама не поняла. Очень неожиданный клип, и очень странный. И как-то я его раз 15 посмотрела и до сих пор ничего не поняла, если честно. Там даже не сюжет, потому что это какое-то настроение, но такого у нас еще не было, точно».
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.026