уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Фузз (Fuzz)
Фузз (Fuzz)
петербургский музыкальный рок-журнал
Журнал был основан в 1990 году А.В. Долговым (до 1996 г. - в формате газеты, до 1997 г. - под названием "ROCK-FUZZ"). В настоящее время является старейшим российским музыкальным журналом. Содержание - российская и зарубежная рок-музыка различных направлений; статьи, рецензии, обзоры, интервью, постеры.

Под эгидой "Фузза" регулярно издаются диски-сборники лучших, по мнению экспертной группы журнала, композиций прошедшего года, а начиная с 1997 года в ДС "Юбилейный" проводится одноименный фестиваль с участием рок-групп, номинированных и награжденных премией "Фузза" по ряду номинаций, таких как "Лучшая песня", "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучший клип" и т.п.


Первое упоминание о "Ночных Снайперах" в журнале "Фузз" относится к ноябрю 1995 года. В отчете о фестивале "Бабье лето" сообщается следующее: "Это был такое славный, уютный, семейный дуэт (две девушки: одна с гитарой, другая со скрипкой)".

Первая самостоятельная статья о Снайперах появилась в "Фуззе" в ноябре 1998 года - это была рецензия на альбом "Капля дегтя в бочке меда". В 1999 году была также опубликована рецензия на "Детский лепет", а в октябре 1999 года Диана и Света дали первое интервью этому журналу, известное под названием "Подчиняя свою жизнь скрипичному ключу".

В январе 2001 года Снайперы стали главными героями первого номера журнала - на обложке была размещена фотография Снайперов со специальной фотосессии, известной как "бодиарт-милитари", а внутри было опубликовано большое интервью Снайперов "Прямое попадание", также иллюстрированное фотографиями с фотосессии. Попали они на обложку "Фузза" и в № 3 за 2001 год - в преддверии выхода альбома "Рубеж".

В последующие годы Диана и Света регулярно появлялись на страницах журнала (1-2 интервью в год; акции, посвященные выпуску новых альбомов и рецензии на них, заметки о крупных сольных выступлениях, упоминания в обзорах фестивалей и т.п.).


"Ночные Снайперы" и "Сурганова и Оркестр" неоднократно являлись номинантами и лауреатами "Премии Фузза" в различных рубриках и принимали участие в "Фузз-фестивалях" разных лет:

07.04.2001 - "Ночные Снайперы" номинированы как "Лучшая новая группа" (победа присуждена группе "Би2"). Плей-лист выступлнения: Барабанщик, 31 весна, Рубеж, Кошка московская, Блины, Не ищу.

29.11.2001, Фестиваль «ФУЗЗ-фильм» в ДК Ленсовета - сборный концерт участников проекта "Фузз-фильм", приуроченного к 10-летию журнала. Плей-лист: Ежик, Рубеж, Ограда, Вечер в Крыму, Блины, Охота на волчат, Черное солнце, 31 весна, Столица.

19.04.2002 - "Ночные Снайперы" номинированы как "Лучшая группа, клип, альбом", но победителями не стали.

03.04.2004 - "Сурганова и Оркестр" награждены за "Лучшую песню" - "Мураками", были представлены еще в друх номинациях. Плей-лист: Апрельская, Корабли, Птицы, Мураками. Краткая трансляция концерта на НТВ.

09.04.2005 - "Ночные Снайперы" представлены в номинациях "Лучшая группа, песня, альбом", "Сурганова и Оркестр" - награждены как "Лучшая лайф-группа". Плей-лист СиО: Так начинался день, Корабли, Вампир, Весна. Плей-лист НС: Печаль моя светла, Розы, Куба, 31 весна, Сенбернары.

02.04.2006 - Сурганова и Оркестр" номинированы с песней "Так начинался день" как "Лучшая песня" (победа присуждена "Братьям Грим").

14.04.2007 - "Ночные Снайперы" награждены за "Лучший клип" - "Светофоры", были номинированы также как "Лучшая группа". Выступление не состоялось.
Ночные Снайперы на обложке "Фузза". Январь 2001
Ночные Снайперы на фестивале "Фузз". Апрель 2001
Светлана Сурганова на фотосессии после награждения премией "Фузз". Апрель 2004.
Светлана сурганова на обложке "Фузза". Март 2005
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.025