уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Добролет
Добролет
петербургская студия звукозаписи
Студия была открыта 27 февраля 1996 года; построена по проекту известного в профессиональной среде акустика-дизайнера и проектировщика студий звукозаписи Филипа Ньюэлла.

Со студией сотрудничали по преимуществу рок-группы и представители андеграунда. Среди постоянных клиентов фирмы - "Аквариум", "Чайф", "Ленинград", "Зимовье зверей", "Митьки" и многие другие известные группы.

Адрес: Санкт-Петербург, Каменоостровский проспект, 42, ДК Ленсовета, клубный корпус.
директор: Константин Мацеюн
координатор проектов: Михаил Гольд
звукорежиссеры: Андрей Алякринский, Евгений Левин, Константин Никулин, Андрей Новожилов, Александр Мартисов

"Ночные Снайперы" записывали на "Добролете" свой первый официальный электрический альбом "Рубеж" (в момент записи носивший рабочее название "31-37") летом 2000 года. Звукорежиссер - Е. Левин.

6 ноября 2001 года группа приняла участие в сборном рок-концерте, посвященном 6-летию студии "Добролет". Концерт с участием В. Бутусова, С. Шнурова, групп "Текиладжаззз", "Торба на круче", "Бабслей", "Зимовье зверей" и др. состоялся в ДК Ленсовета. Вела концерт - Светлана Лосева.
________________________

- Как вы писали "Рубеж"?
Света: У нас были ночные сессии в студии "Добролет", и жара не ощущалась с такой силой.
Диана: Нас записывал соло-гитарист "Алисы" Женя Левин.
Света: Когда вы послушаете альбом, вы поймете, что писал гитарист: альбом получился гитарный. Женя очень легкий и юморной человек: может одновременно рассказывать анекдот и нажимать на нужные кнопки. Но у него, как у всякого опытного музыканта, было свое представление о звуке, и он несколько перегрузил альбом гитарами. Наверное, надо было сделать больший акцент на скрипку, по крайней мере там, где она солировала. Никаких претензий к Жене, мы с ним с удовольствием запишем второй и третий альбомы, потому что "Рубеж" нас уже кое-чему научил, и мы будем вносить свои поправки. Зато наше звучание там приближено к тому, как мы звучим на концерте.
(Из интервью "Что такое снайперизм?" журнал "Факел", 2001 г.)
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.03