уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Демидова Алла Сергеевна
Демидова Алла Сергеевна
актриса театра и кино, член жюри премии "Триумф"
Родилась 29 сентября 1936 г. в Москве. С 1964 года - актриса театра на Таганке. В 1988 году основала собственный "Театр А". Снялась в нескольких десятках кинофильмов. Одна из недавних ее киноработ - роль в фильме "Настройщик". Народная артистка России.

Является постоянным членом жюри росийской независимой премии в области литературы и искусства "Триумф", в 2004 году была председателем жюри.

Алла Демидова была инициатором выдвижения Дианы Арбениной в лауреаты премии "Триумф". Ее знакомство с творчеством "Ночных Снайперов" произошло незадолго до этого, осенью 2004 года:
"...недавно мне сказали, что на наши концерты собирается прийти Алла Демидова — она послушала песни, диски и захотела на концерт. Это безумно приятно! Для меня это очень важно"
(из интервью Дианы "Альбом темно-зеленого цвета", журнал "Где", октябрь 2004).

Впоследствии общение Дианы и Аллы Сергеевны продолжилось. Диана неоднократно упоминала о ней в различных интервью:
"Мне нравится, когда рядом со мной сидит Алла Демидова, которая действительно умная, и она такая, какая есть, не играет ни во что.
(январь 2006 г., "Роллинг Стоунз", интервью "Нежная баба Диана Арбенина о женской дружбе").

Рассказывала Диана и о нескольких случаях телефонного общения:

"Недавно написала стихотворение в дороге, тут же позвонила Алле Демидовой: “Слушайте, не могу, сочинила стихотворение, можно вам его прочитать?” В результате договорились встретиться. Это очень приятно".
(24 мая 2006 г., интервью газете "Московский комсомолец в Марий Эл ").

"Зза этот год я написала рекордно малое число песен. Писала только стихи, причем с 1 января прошлого года я делала это как сумасшедшая. Я помню, даже позвонила Алле Демидовой – она в определенном смысле мой учитель – и спросила: «Алла Сергеевна, почему так происходит, почему все мои друзья встречаются, любят друг друга, пьют водку, ловят рыбы, а я сижу и пишу?» Пауза. «Диана, пишите», - ответила она. И я успокоилась.
(ноябрь 2007 г., Интервью журналу "Арбат-Престиж").
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.023