А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
"Я теряю тебя"
привидение бастует?)
Прикол с СС-оффа! (про фото)
Деньрождественские концерты Дианы - видео
эклектика (не оч серьезно, но симпатишно)
С оффа НС
Журнал Seasons, октябрь 2005, со Светой - помогите!
НАШЕствие
Нижний Новгорооооод, ааауу!!!
у кого есть диск?
Чат с Дианой Арбениной
А что про квартирник-то никто ничего не написал?
Новости с сургановского оффа
журнал "Культпоход"
Диана Арбенина беременна?
Царица ночи. возможно кому-то будет интересно.
Так что ж расстались-то?!
Памятные диски С.Голубевой для Екатеринбурга и Ростова-на Дону
Скрипка Светика
Беспрецедентное событие!
Электронный тир "Ночные снайперы" в Иркутске :))
Где можно скачать песню "Кошка",которую ДА пела с Миядзавой?
Правда или вымысел???
наивный вопрос...
Апрельцы из Питера
ДР ДАветисян
Встреча с СЯ
"Помнишь, девочка?..." аккорды
Сливки со льдом...
по поводу негативных отзывов о др
вручение подарка
ДеньРождениЯ
редкая птица
Апрель
ДР ДА
Радио России
"Воздух "
Грета Голландия 6-9 июля
"Сурганова и Оркестр" в Википедии
крыши
Диана в "Звуковой дорожке" (РТР)???
МХАТовская "Суперакустика" 2004 года. Выложена)))
Конкурс подарков на О2ТВ для Дианы Арбениной!!!
Канарский etc.Требуется помощь москвичей!
Диана в Петербурге с группой Би-2. новости с их сайта
Открытый проект. Повторы.
"Дары" ДА в зачете на нашем радио
Концерт 1999 года - снова качаем раритет!
У кого есть песня?
Снова Википедия. Пойдет такая статья?
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
20:17 26 июля 2006
Так что ж расстались-то?!
Как-то мой брат, который, вообщем-то на то время Свету от Дианы отличал с трудом, ворвался в мою комнату с криком: а я знаю, почему НС распались! Потому что Света Диану много лет назад соблазнила, а та ее так и не простила! Я только вздохнула... а потом задумалась. Самый беглый фото-снайперский-обзор демонстрирует, что на фото Света как правило стоит выше Дианы, кладет на нее руку и вообще по всем правилам психологии обнаруживает свою над нее власть, тогда как ДА смотрит на нее снизу вверх и выглядит гораздо более зависимой... даже если в жизни творческой Света была как бы и не на первом плане, то очевидно, что в личной именно она была главной, что объясняется и возрастом, и опытом - изначально большим. Может, Диана и вправду хотела освободиться - пусть на подсознательном уровне и стать самостоятельной взрослой "девочкой", тогда как Света всегда была свободной и самодостаточной... Что не надо считать наездом, потому как я их обеих люблю и Диану капельку больше...
handra


  23:28 26 июля 2006,   автор:   Фанни 

Ну, Ваша версия лучше, чем у Вашего брата)))))
  23:56 26 июля 2006,   автор:   Zet 

)))))))))))))
  10:19 27 июля 2006,   автор:   Змейка 

Очень даже может быть...
  09:57 28 июля 2006,   автор:   xvostatay_belka 

это, конечно, вариант...но я опять же не вижу смысла в обсуждении этой темя сейчас...прошло уже немало времени после их разрыва, и, на мой взгляд, это сугубо их личное дело...может я и не права, конечно...
  18:18 28 июля 2006,   автор:   organza 

"Света как правило стоит выше Дианы, кладет на нее руку и вообще по всем правилам психологии обнаруживает свою над нее власть" ??

скорее,это покровительство, забота, нежность.
разве нет?

а вот насчёт того, что "Диана и вправду хотела освободиться - пусть на подсознательном уровне" я вобщем-то согласна.
то,как ДС поступила со Светой смахивает на подростковый "бунт" самой же Дианы, когда она уехала из Магадана.
а потом несколько лет не общалась с матерью.

Отредактировано 18:19 28 июля 2006 organza
organza
  19:31 28 июля 2006,   автор:   Дзен 

Умничка)))...
Дзен
  19:59 28 июля 2006,   автор:   organza 

спасибо)
но это же правда (про Дианин рисунок поведения).
Зацепило...
  22:01 28 июля 2006,   автор:   Дзен 

organza)
Конечно же, только им известен ответ на этот вопрос, но Ваша версия (на подсознательном уровне) похожа на правду)).

Мне же кажется, что причина в усталости друг от друга. Так бывает, когда двое любят, да и будут продолжать любить, но уже не могут и не хотят быть вместе. Потому что, что-то ушло безвозвратно,... они просто стали заложниками своего былого счастья и чем ярче и совершеннее была эта «картинка», тем сложнее в дальнейшем ее повторить,... а они всё время будут стремиться её повторить, но уже с другими персонажами в их жизни. Ностальгия по прошлому, когда они ни смотря ни на что были вместе и вместе творили, их постоянно питает и в то же время не дает идти дальше как отдельным творческим единицам. Да, да, знаю, что сейчас многие не согласятся с этим, но всё же то, что мы все сейчас наблюдаем, не является тем, что было до их расставания. Да, это всё хорошо и даже местами здорово, но это не совершенно, нет постоянного импульса, посыла, направленного друг для друга, нет присутствия Любви, здесь, рядом, она, конечно есть, но вот только невидима и неосязаема, космическая одним словом)). Как только рядом с ними (особенно со Светой) окажется человек, который сможет вытащить их из «окопа», вот тогда они расправят свои крылья, но уже друг без друга...
Дзен
  14:54 30 июля 2006,   автор:   organza 

да, возможно какие-то рабочие моменты слишком глубоко вклинились в личные отношения.......
добровольное СОтворчество переросло в рабочую обязательность....

но (я уверена) не только в этом дело....

хотя, кроме них, никто не знает, КАК всё было на самом деле.
  18:32 30 июля 2006,   автор:   handra 

Знаете, в последнее время наоборот возникает ощущение, что все все знают...кроме главных участников. Лучше их. Буквально во что одеты были во время "заставания". А в продолжение своих же размышлений: у ДА какой-то гормональный всплеск пошел после ухода в свободное плаванье... о чем пишет-то! И мне это как-то по личному знакомо: такая эротизация стихов идет от недостатка личной жизни, а не от избытка, как хочется показать...Вообще ДА играет и вертит: песнями, людьми, родами в песнях...вокруг нее я чувствую такую легкую атмосферу безумия, сорванности, хотя она наоборот пытается выстроить этакую благополучность. Она как будто никак не может себя найти и мчится в космическом пространстве...
handra
  20:07 30 июля 2006,   автор:   sazan 

да, за Дину часто по-настоящему страшно...
мне нравится, как ты пишешь :)
  22:31 30 июля 2006,   автор:   handra 

Да, я всегда получала пятерки за сочинения...:)) А мысли эти у меня пошли, когда я послушала "Тригонометрию2". Мне сначала понравилось. Но потом мое "второе я", существо с тонким слухом, сказало: ну зачем она поет старые песни, это ведт ей совсем не актуально...И я согласилась. Она их...просто поет. Как будто чужой текст, который только увидела...В этом тексте голос ДА движется, как в джунгях: отодвигая лианы, опасливо оглядываясь на хищных зверей, думая, где устроить ночлег... А не любуясь экзотическими цветами, не вдыхая их запах. Она действительно забывает тексты, но не памятью, а чувствами.
organza
  06:24 31 июля 2006,   автор:   Змейка 

"хотя, кроме них, никто не знает, КАК всё было на самом деле."

Вот это абсолютно!
Змейка
  10:15 31 июля 2006,   автор:   organza 

спасибо.

но ведь и правда, слишком много личного было в "Ночных Снайперах" как в группе.
сама "миссия" (существует такое понятие в HR, если я не ошибаюсь)
- предполагает под собой что-то выше коммереских интересов, намного выше, - что-то ВЫСОКОЕ.
просто гипотеза
  14:05 31 июля 2006,   автор:   Ирвин 

Поведение Дианы было вызвано стремлением "освободиться"? Возможно, но от чего? Ясно, что в творческом плане она в течение всего времени существования группы самовыражалась значительно ярче Светланы: писала и исполняла больше песен, чаще давала интервью и принимала участие в передачах. Светлана же всегда была рада поддержать ее в творческом порыве, а свои песни складывала "в стол" (я сужу по интервью). От чего тут бежать? Другой вопрос, что у них что-то не ладилось в личных отношениях, и это затрудняло творческое сотрудничество. Да, конечно, случается, что люди просто друг от друга устают. Случается и так, что кто-то кому-то изменяет. И то, и другое, вероятно, могло послужить причиной разрыва. Но мне кажется, это не главное. Я могу ошибаться, но чувствую, что у обеих наших звездочек очень сильное лидерское, "мужское" начало. Оно помогает творить, руководить процессом и стопроцентно отвечать за каждый шаг своей жизни. И поэтому меня удивляет, как вообще эти два мужских начала могли так долго быть вместе? Единственный ответ: любовь и разница в возрасте. Когда чувства притупились, а Диана повзрослела, она захотела быть главной во всем, в том числе и в личных отношения. А Светлана, как уже зрелый человек, не смогла наступать на горло собственной песне, не захотела оставаться всю жизнь на вторых ролях. Диана с каждым концертом, с каждым альбомом давала ей все меньше простора для самовыражения. Так не могло долго продолжаться. Как говорится, "нашла коса на камень". А кто кого "попросил" из группы - несущественно. Факт в том, что сейчас мы имеем две самостоятельные творческие единицы. Я даже рада, что так произошло, - иначе мы не услышали бы большинство из чудесных Светиных песен. Если бы напряженная ситуация продлилась бы дольше, у Светы могло бы просто не хватить жизненных сил, чтобы начать собственную карьеру. Как она сама говорит: "Все, что нас не убьет - сделает нас сильнее". Я согласна с тем, что некоторые песни Дина и Света подспудно или намеренно посвящают друг другу. Но только вот песни разные: в Динкиных сквозит боль и саднящая обида, и мне становится очень страшно за нее. А вот Светины песни, хотя и грустные, но все же светлые! В общем, пусть они обе будут счастливы!!!
  04:52 01 августа 2006,   автор:   handra 

Нет, вот по распределению ролей снайперам нечего было делить. Вот ДА я вижу в роли "первой скрипки", а СС - в роли дирижера...Что тут делить-то? Другое дело - чисто мировоззренчески. По стилю, по аранжировке. Но и это поравимо - было же поправимо - 9 лет...Я говорила и говорю только о ролях в личной жизни. Потому что помимо "работы", помимо "творчества", есть просто "жизнь" (в кавычках, потому что границы зыбки, конечно). А вот в жизни, в отношениях по этой самой жизни, чувствуется большая Дианина зависимость...Да и вообще - как смешны все Дианины "оправдания"... Я вот не совсем филолог, но простой поверхностный анализ ее текстов демонстрирует такое глубокое тематическое знание (даже забыв о карусели женско-мужских родов): образы, сама атмосфера...Исключительная ориентация на женскую сексуальность...Образы рук...И по-другому ей не пишется. Может, она просто играет - но играет всерьез.
Ув. handra !
  07:28 01 августа 2006,   автор:   марсианка 

Раз уж Вы не совсем филолог, как сами утверждаете, зачем тогда даете некомпетентное заключение?))) Да и даже если Вы хорошо знакомы с филологией, говорить о каком-то поверхностном анализе лично для меня дико, потому что мне не понятно, как вообще можно анализировать чувства другого человека. Другой человек, особенно с кем ты не очень хорошо знаком, - это темный лес, другая планета, а Диана так вообще не от мира сего (в хорошем смысле этого слова), как можно анализировать ЕЕ песни?
Конечно, я тоже не могу удержаться и анализирую, и вижу со своей точки зрения, кому она пишет; очень много песен, конечно, женщине посвящены, но не все это точно. Этот анализ происходит методом подгона ситуации под себя, то есть как бы я поступила на ее месте, кому бы я такие строки посвятила. Но я знаю, что мои выводы в любом случае субъективны, ибо залезть в душу чужому человеку невозможно. Пожалуйста, не надо об этом забывать))) А Вы пишете так, как будто делаете экспертное заключение)))
Марсианка
  10:30 01 августа 2006,   автор:   Фанни 

Пожалуйста, воздержитесь от употребления выражений типа "как можно анализировать ее песни"! Можно. И нужно. Мы на Апреле занимаемся этим постоянно и будем заниматься.

Я понимаю, что Вы не имели в виду в данном случае ничего плохого, но очень прошу не допускать здесь подобных двусмысленностей.
Марсианка - и не только
  16:41 01 августа 2006,   автор:   handra 

Во-первых, согласна с Фанни - анализировать можно и нужно. Мы ж люди, а не музееведы... Больше всего не хотела бы превращать этот замечательный сайт в музей снайперизма. Если снайперизм - явление живое и развивающееся (в противном случае, что мы все тут делаем), то должно быть место и спорам, и критике, и рецензиям, и версиям и всему...
Во-вторых, если не согласны - спорьте! Это здорово.
В-третьих - а может и эксперт?!:)В тематических поэтических образах, то есть...Сама пишу.
В-четвертых: предлагаю понимать ориентацию предельно широко и либерально, и не щарахаться как черт от ладана. Личная жизнь, кто ж спорит. Но вмешательство в личную жизнь - это когда вы домой приходите и в замочную скважину подглядывайте. А так - мы обсуждаем то, что общеизвестно. Если бы снайпершам действительно было бы важно, чтобы их не обсуждали, они бы так и делали. А все, что мы знаем, мы все-таки знаем от них - из интервью, песен...А не из замочной скважины, так что увольте. И я не очень-то верю людям, которые склонны разводить личную жизнь и творчество. Тем более - у снайперов.
Ну и...вот. Потом еще напишу.
  16:50 01 августа 2006,   автор:   handra 

Ну ладно, сейчас... Еще я не согласна, что ДА не от мира сего. Все позитивные слова, которые можно сказать в ее адрес от всей души, за рамки нашего бренного света ее, на мой взгляд, не выносят. Она не ангел, не святая - человек. Теперь о стихах. повторюсь - ориентацию не надо понимать узко. Я не знаю, кому она там посвящала песни - и не гадаю. Я говорю о текстах, о символике, которая мне близка и узнаваема. Об атмосфере. А лесби, скажем прямо, для меня не та-кто-спит-с-женщинами, а скорее, образ мыслей и мироощущения... Если кому интересно, могу потом сформулировать, что я имею в виду. Можете долго ругаться за "нехорошее" слово. Только все ходят вокруг да около, произнося его про себя... А чего не вслух-то? Лукавство.
handra
  19:24 01 августа 2006,   автор:   марсианка 

Я бы никак не отреагировала на Ваше сообщение, если бы в нем было кроме всего прочего еще два слова: "мне кажется", или там "по-моему" и т.п. "Нет, вот по распределению ролей снайперам нечего было делить" - извините, но такая формулировка меня коробит. Слишком самоуверенно.
А экспертом чужой души стать никак нельзя. Можно быть экспертом, допустим, в точных науках, но в чувствах - нет. ИМХО.
А по поводу анализа - я сказала же, что это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ дико, я не говорила, что нельзя этого делать. Более того, я написала, что сама анализирую, без этого никак! Я лишь сделала акцент на том, что нельзя забывать, что анализ этот субъективен.

Отредактировано 19:28 01 августа 2006 марсианка
..
  22:40 01 августа 2006,   автор:   ruffter 

У каждого из нас с каждым прожитым днём возникает вопрос: «Почему когда нам надо что-то сказать, мы молчим….боясь что-то испортить, но в результате портим всё одним необдуманным словом?» Кто-то может не согласиться, кто-то наоборот…но это так и ничего с этим не сделаешь. Мы так устроены. Мы бережём то, что хотим и теряем то, что нам нужно. Но почему? Почему всё решается за нас? Или мы просто боимся принимать решения и в случаи неудачи брать вину на себя? У каждого есть свой выбор…или ты, или тебя. И всё же когда мы боимся, выбор тоже делают за нас. Но вот мы находим человека, с которым чувствуем себя спокойно, забываем о проблемах и выборе…часто выбираем слова, что бы не спугнуть его, не обидеть…привыкаем, ведём себя раскрыто…и забывая о прошлой потере, снова необдуманно говорим слова, которые снова дают нам одиночество. Мы снова остаёмся одни, снова с тишиной, снова с выбором…ожидая новой потери.
Так в круговороте мы проводим всю свою жизнь…находя и теряя.
И с каждым днём всё больше начинаешь чувствовать себя потерянным щенком…
И делаешь вывод, что лучше быть потерянным, живя хоть с какой-то надеждой найтись, чем быть найденным с надеждой потеряться…
organza
  07:06 02 августа 2006,   автор:   Змейка 

О высоком. Тут увидела недавно старое интервью (98 г.) после концерта в Монрепо (есть в ослике и еще где-то). Там Диана говорила о творчестве как о браке человека с небом. Сегодня шла на работу, играла \"Desire\", иду и думаю - нет, это и правда как и всё очень талантливое, от неба... Вообще, от Фанни для alone hunter пришел солидный такой видеоархив, за что ей ещё раз огромное спасибо! Она осчастливила всю омскую диаспору :). Ну так вот, спасибо очередное alone hunter :), посмотрела часовую!!! передачу без рекламы, в шикарном качестве с тюнера, записанную klocha, питерского канала СТО со Светой и Валерой. Там ей кто-то довольно далекий от творчества и остального задал вопрос - как ей, мол, без Дианы, вспоминает ли, переживает ли? На что Света сначала иронично с улыбкой : \"Безумно, безумно каждый день переживаю, вспоминаю!\" А потом серьёзно так: \"Это было даже выше и сильнее нас самих. И то что было, навсегда останется с нами.\" За точность всего не ручаюсь (смотрела несколько дней назад), могу если надо посмотреть и процитировать слово в слово. И мне в первый раз стало так больно по поводу разрыва....
Змейка
  19:06 02 августа 2006,   автор:   handra 

Угу. Больно.
ruffter
  19:14 02 августа 2006,   автор:   handra 

Да...что ж так ты? Но обумывать каждое слово - невозможно, мы ж люди, а не компьютеры - и слава Богу, что в жизни есть место необдуманности! Если это и в самом деле была необдуманность, а не желание - пусть подсознательное - причинить боль... Порой говоришь что-то, вроде жалеешь - а про себя хочешь проверить уровень "крепкости" чувств адресата. Мол, выдержит, если я ему/ей нужен/нужна. Это значит, что ты не доверяешь любимому. Потому что если веришь - "проверять" незачем... Хотя я, наверно, не очень Вас поняла...
Точная цитата из передачи на СТО:
  20:53 02 августа 2006,   автор:   Змейка 

- Света, а вообще не мучает ностальгия по поводу расставания с Арбениной и «Ночными снайперами»?
(далее все с улыбкой :) )
Ведущие: Неожиданный вопрос, правда, Света?
Света: Ужасно мучает, мучаюсь каждое утро, каждый вечер мучаюсь, пребываю в мучениях, видите, совсем замучилась сижу…
Ведущие: От этого пьете, наверное, да, как-то, вообще?
Света: А ?
Ведущие: Ладно, не буду подробно… отпускать фантазию не буду в эту сторону…
Света: (уже серьезно) Нет, ну конечно я ностальгирую, конечно я скорблю, конечно я скучаю. Но я оптимист и думаю, что рано или поздно все вернется на круги своя в том или ином виде.
Ведущие: И уже предпосылки какие –то к этому появляются, нет?
Света: Да.
Ведущие: Ну, оставим это пока за кадром, да?
Света: Ну конечно…
Ведущие: Опережать события ни к чему…
Света: Мы же в конце концов, родные люди. В общем, всё что случилось это уже на небесах и это никуда уже не денется от нас. Осталось только на земле встретиться, еще разок поговорить и всё.
Змейка
  23:05 02 августа 2006,   автор:   handra 

Спасибо.

Старинная легенда о любви
Две женщины…их голоса сплетались
Как животы и руки…назови
Как хочешь их историю любви
Но грянули часы судеб – расстались.

Негромким эхом звуки их ловить
И повторять, и безутешно вторить
Цветок увянет лишь его сорви
Истрепанная повесть их любви
Еще нова сведи других историй

Ирония созвездия примет
Цвет глаз не поддается расшифровке
Давно ль анафеме жестокий свет
Предал любовников тугой корсет
Застигнутый – за расшнуровкой?

"Любимая, не мне тебя винить
Связав в одно разорванные звенья..."
Мне снится их история любви
Охотниц двух, что стрелы рвут свои
С кустарников ночного вдохновенья.

Это просто так.
handra
  19:09 03 августа 2006,   автор:   mig 

Браво!
  19:10 10 августа 2006,   автор:   Кошка-Лешка 

А че затихли-то тема то интересная... пусть и не совсем новая... Я правда, че-то позно среагировала.....
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.189