уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Исповедь четырех
Исповедь четырех
книга Елены Погребижской (2007)
Документально-биографическая книга, написанная после ряда интервью, взятых автором, Еленой Погребижской (Butch), у трех героинь - Светланы Сургановой, Ирины Богушевской и Анны Герасимовой (Умки).
Издательство "Нота-Р", 232 стр, тираж - 5 000 экз.


Книга писалась в течение 2006 года, концертная презентация с участием автора и трех героинь книги состоялась 22 февраля 2007 года в клубе "Тень" (Москва).


Параллельно написанию книги Е. Погребижская вела съемки документального фильма аналогичного содержания, включающего интервью с ними, фрагменты концертных выступлений, кадры из закулисной жизни. Изначально предполагалось, что презентация фильма и книги пройдет одновременно, однако фильм по неизвестным причинам был отложен.


Из впечатлений Елены Погребижской от общения со Светой в ходе подготовки книги:
"У меня такое чувство, что полгода мыслей о ней, сбора информации, съемок, выбора ракурсов сделали для меня ее как будто мадам Бовари для Флобера, если мне удается объяснить. то есть написание книги и съемки фильма, в которых она одна из героинь, просто во внутреннюю ткань мою внесли ее манеру говорить, одеваться, кивать, строить фразы и так далее. Едем мы в машине, Света смеется и я понимаю, что какой прекрасный кадр, а мы уже не снимаем, елки. Мне даже хватило духу попытаться ей это объяснить".


Отклик Светы на предложение о включении ее в эту книгу:
"Ну конечно приятно, хоть я и считаю, что с моей стороны признаваться в этом очень нескромно. Если люди просят у меня на это разрешения, я не могу им отказать. Надо же как-то помочь своим коллегам. А того, что опубликованное может мне не понравится, я не боюсь. Пусть Лена пишет все, что угодно, это ее право, это ее свобода. Вообще, ко многим вещам я сейчас отношусь с иронией, и даже с самоиронией, поэтому особенно не переживаю".
Света Сурганова и Лена Погребижская на презентации книги 22.02.2007
Света Сурганова и Лена Погребижская на презентации книги 22.02.2007
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.029