уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Ульме
Ульме
музыкальная группа Петра Малаховского
Петербургская арт-рок группа "Ульме" была создана Петром Малаховским в конце 1995 года, на основе группы "Нечто иное" после ухода из коллектива Светланы Сургановой.

В одном из своих интервью П. Малаховский следующим образом объясняет название группы: "Ульме имя бога воды, придуманного Толкиеном. Ульме это сокращение от имени и фамилии убитого террористами премьер-министра Швеции Улофа Пальме; Ульме один из островов в Балтийском море, затопленных в результате движения земной коры; наконец, по-немецки слово ульме означает вяз".

Первое большое выступление "Ульме" состоялось 15 октября 1995 года на фестивале "Бабье лето". В дальнейшем группа регулярно выступала на различных музыкальных фестивалях Петербурга, на местном телевидении; давала сольные концерты.

В репертуар группы входят песни на стихи классических и современных поэтов; часть песен написана самим П. Малаховским.
Было записано и издано несколько альбомов. В записи одного из них - "Синдром капюшона" - принимала участие Светлана Сурганова - в качестве сессионного музыканта (скрипка).

Среди записей 1999-2003 годов, выложенных на сайте группы, также присутствует песня "Увидимся скоро" на стихи К. Хохловой - исполненная дуэтом П. Малаховского и С. Сургановой. Некоторыми фанатами эта композиция считается "Наивысшей точкой творчества Ульме" (с).

Группа "Ульме" несколько раз участвовала в совместных акциях, фестивалях, сборных концертах с "Ночными Снайперами". В частности, известно об их выступлении "на разогреве" у Снайперов 1 апреля 2001 г. в Зоопарке.
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.03