уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Руминов Павел Юрьевич
Руминов Павел Юрьевич
режиссер клипа на песню «Кошка московская»
Родился 25 ноября 1974 г. во Владивостоке.

Начинал свою карьеру со съемок коммерческой и политической рекламы; музыкальных клипов. Является автором сценариев и режиссером отдельных клипов таких музыкантов и групп как Земфира, «Мумий Тролль», «Ундервуд», Дельфин, Найк Борзов и др.
Также работал журналистом, занимал пост замглавного редактора газеты «Новости».

С 2004 года - в кинематографе: режиссер, сценарист, актер. Лауреат и призер ряда отечественных и международных кинофестивалей.

Режиссер клипа на песню «Ночных Снайперов» - «Кошка московская», материалы для которого были отсняты 16 февраля 2001 года в клубе «16 тонн».

Вспоминает Диана Арбенина: Замысел был общим. Когда мы стали обсуждать сценарий клипа с нашим режиссером Павлом Руминовым, то сошлись на том, что все мы очень любим черно-белое кино, а для клипа "Кошки" как нельзя лучше подходит фильм Жака Турне "Люди-кошки", снятый в 1943 году. Оказалось, что наши вкусы совпадают. Очень хорошо, что не пришлось спорить по этому поводу.

Из официального релиза клипа:
«...динамичная смена ярких планов, игра со светом и полное отсутствие сюжета, — можно охарактеризовать как полный сюр. Отсутствие компьютерных эффектов было скомпенсированно за счет гибкого режиссерского мышления: съемки сквозь фигурное стекло флакона духов, цветочки, яблочки, сигареты, кадры из черно-белого фильма 40-х годов «Люди-кошки» — в итоге получилось ироничное и легкое видео».
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.029