А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
А если серьезно...
Диана + Би2: новый проект
В Гудермес привозили московский фан-клуб Снайперов?
Butch (День рождения Артиста)+ спец.гость Светлана Сурганова 23.00
Сурганова на СТС в "Деталях"
как познакомиться с кумиром
ДР Ларисы Пальцевой
оффтоп: Апрель на toodoo.ru
Требуются рабочие руки!
"Точка"
Снайперы на Муз-ТВ: сегодня!
Вот это был сон!!!!!!!
Помогите найти ссылки
Помогите найти фото!
Посвящение концерту в Анадыре. 2002 год
Обмани, но останься
Обращеник Петру Малаховскому.
Спасибо, Господи, за то, что дал уста...
И снова Стариков.
Билет в ДК Ленсовета
участие НС в альбомах других музыкантов
Еще одна заметка в "жизни". Насколько правдивая?
кое что о " Рикошете".
Киев, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Диски Голубевой
редкие старые видеозаписи
сибирским сталеварам...
Дохлый Сурик и Нечто Иное
Сурганова на ТВ
Ночные снайперы в Томске.
19 августа - Международный День Снайпера
По ком тоскует Диана Арбенина
R4И7А
Спустя...
Питерцам! Телесъемки со Снайперами
"17 мгновений судьбы". Вопрос.
АСФАЛЬТ. Версия № 3. Единственное исполнение
СКОРО 19 АВГУСТА!!!
Бонни и Клайд.
Рязанская пресса."Нашествие"
Лучший фотограф Нашествия
Лето пропадает даром!!!!!!
29.09-30.09 ПроСвет
СРОЧНО требуется менеджер!
так начинался день
Излом.
Вопрос о концертах
Ещe раз про "Увидимся скоро"
Маленькая Светина победа (извините, не могу не поделиться радостью)
"Нас единицы , нас милионны..."
С оффа СС
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
12:01 12 августа 2006
Излом.
В издательстве «БуржуАзия медиа» вышла книга Ольги Гусевой «Излом»
«Ольга Гусева (1974-2004).
Поет, писатель, сценарист.
Широта нравов и щедрость натуры, прекрасная бесшабашность, превращавшая окружающую жизнь в фейерверк, не позволяли Ольге хранить или систематизировать собственные произведения, кропотливо собирать архив. В книгу вошли тексты , счастливо сохранившееся у друзей и знакомых Ольги. Выполненные в разной стилистике и посвященные разным темам стихи и песни, проза и сценарии дают представление о творческом диапазоне написавшего их человека. Основу стихотворного блока составили 27 текстов записанных летом 1996 года под диктовку тогда 22-летнего автора. Насколько стихотворений воспроизведены когда -то слышавшими их людьми по памяти. Всюду- за редкими очевидными исключениями- сохранены орфография и пунктуация первоисточников»(С)
***
«Я знаю , что ты не слышишь меня.
Я знаю что наши 18 не вернут наши 32. Я знаю , что тот мотыль, который летал надо мной и твоим отцом , означал твое присутствие здесь. И трава, которая узнала мои губы, никогда больше не узнает ту концентрацию горечи и отчаяния, накрывшую меня. И потому, что меня просят второй раз рассказать о тебе- псевдопогибшей, псевдонесуществующей- я начинаю говорить: я люблю тебя. И разумеется,- ты живешь.И будешь жить дольше ,чем я.
Целую тебя.
Диана Арбенина.»(С)
«Слишком много на нее взвалил Господь Бог. Одной такую ношу не потянуть. И теперь, когда она уже год как там, я часто думаю- как же досадно, что рядом с ней не оказалось человека, который смог бы уберечь ее…Хотя .это было бы под стать только очень сильному человеку (как в прямом , так и в переносном смысле.) . Как удержать тайфун руками , не захлебнуться водопадом слов, не сгинуть под штормом идей, источаемых этим велшиканом-девочкой-подростком : угловатой, но с непостижимой архитектоникой души?
Все, что угодно, только не холодом обжигающее рацио. И все через край, на грани краха вселенной, на пороге революции. Пулеметной очередью страстей, калейдоскопом лиц со сменой городов и коммуналок, с неутолимой радостью жизни- со всеми ее прогнозами и антисюрпризами, кубометрами поглощаемого никотина и куболитрами выпиваемого пива…
Минус невежество и страх.
Заполненность во всем.. Как и она сама, когда входила в любой дом , собою заполняла все пространство до отказа.
А еще : талант радоваться успехам других. Искренне. Радость-фейерверк,салют. Поддержка с момента зачатия идеи и до ее финала.
А еще - щедрость! Во всем. Всегда. Всем. Особенно горячо любимым.
Учительствует …И еще долго будет. Для меня и во многом .
Спасибо.
Светлана Сурганова» (С)


РЫЖЖЖ


РЫЖЖЖ
  12:33 12 августа 2006,   автор:   baur 

Спасибо.
Немного об Ольге Гусевой можно почитать на сайте Марины Чен.
http://www.marinachen.ru/dedicated/
baur
  12:50 12 августа 2006,   автор:   РЫЖЖЖ 

Спасибо! очень много интересного там нашла
  13:04 14 августа 2006,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Ребят, а подскажите, книгу Ольги можно только на концертах купить? Или в книжных магазинах есть тоже?
  14:32 14 августа 2006,   автор:   Дубровский 

Да, будьте добры, подскажите, плиз, может возможно купить в магазине? А ещё лучше в Питере? Заранее благодарю)
  14:47 14 августа 2006,   автор:   maxa 

Книгу Ольги Гусевой "Излом" можно приобрести в Москве в магазине на Проспекте Мира. Для тех, кто там ни разу не был: выходите из м. Проспект Мира кольцевая, спускаетесь в подземный переход, ведущий в СК "Олимпийский", с правой стороны магазинчик "Кино и Музыка".
maxa
  15:10 14 августа 2006,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Огромное Вам спасибо!))Это вообще замечательный магазин!Сегодня же смотаюссс...
  00:41 18 августа 2006,   автор:   zbb 

на концертах НС тоже можно приобрести книгу
  05:44 23 августа 2006,   автор:   Forest 

"Излом" прочтён. раз пять-шесть. обычно, окончание чьей-то "земной дороги" начинает приниматься не сразу, а некоторое время спустя. остаются после смерти человека вещи, которые вдруг видятся этаким воплощением финала - особенно неожиданного. то, что ниже было адресовано, конечно, не Ольге Гусевой, а другим людям, да и написано ещё при жизни Ольги. тем не менее, почему-то именно оно пришло в голову, после первого же прочтения Излома. может быть ещё и потому что общее между "фактологией (может, и не только ней) жизни" Ольги, и приведённым здесь стихом - смерть в полёте. вероятность оставаться вблизи близких людей была высока. но вот: человек улетел. без обратного билета:

В этом городе, где погостила смерть, промешкав в марте
и поспев к апрелю, река блестит, как лоб игрока в азарте,
у садовых деревьев отстирана прачкой сезонной одежда,
но чугунные стражи скучают о том, что отчётливей прежде
через редкость гардин, доживших до энной стирки,
проступали поляны крыш и кроёных фасадов бирки.
У парадной такси шелестит, и смеются дети,
но никто из них, троих, больше сюда не приедет.
Настоящий конец пути – это у белой стенки
шкаф, в котором тоскует платье одной шатенки,
а не краткий полёт в серебре шоссе меж нечётких елей,
уносящий жизни на запад в апреле.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.157