уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Питерская
Питерская
видеоклип группы "Ночные Снайперы" (2000)
Представляет собой фрагмент одной из серий 5-серийного документального фильма "Митьки. Полет Икара". Акустический вариант песни "Питерская", использованный для клипа, не является альбомной версией, а был исполнен в ходе самих съемок.

Режиссер - В. Тихомиров, оператор - П. Медведев, продюсер - В. Рузин.
130 минут. Студия "Скип-фильм".

Съемки фильма состоялись весной 2000 года в Санкт-Петербурге.
Об участии Снайперов в съемках фильма было рассказано во время одного из их первых интервью на всероссийской радиостанции - радио "Маяк" 21 мая 2000 года.

Премьера фильма "Полет Икара" состоялась в сентябре 2000 года на фестивале "Киношок" (Анапа), в рамках проекта "Ночь открытого видео". Позднее фильм также участвовал в фестивале "Чистые грезы" (ноябрь 2000 г., СПб) и некоторых специализированных фестивалях и акциях "митьковского" творчества.

Съемки серии с участием "Ночных Снайперов" состоялись в мастерской Виктора Тихомирова на канале Грибоедова. По информации из пресс-релиза к фильму, "тут прошли литературные чтения «митьков» — Владимира Шинкарева, Дмитрия Шагина, Виктора Тихомирова, Ольги Флоренской с участием художника и философа Тимура Новикова под песни модного дуэта «Ночные Снайперы» и Александра Донских, нового солиста группы «Зоопарк».

Статус клипа "Питерская" среди других Снайперских видеопроизведений неоднозначен. Он считается "неофициальным", однако, как правило, упоминается в официальных Снайперских биографиях и демонстрировался в первых телепередачах с участием НС.
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.034