уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Полева Анастасия Викторовна
Полева Анастасия Викторовна
советская и российская рок-певица, поэт, композитор
Родилась 1 декабря 1958 года в Свердловске.
Окончила Свердловский архитектурный институт.

Занимается рок-музыкой с 1980 года. Записала 10 официальных альбомов.
Вокалистка группы «Трек», также сотрудничала с музыкантами групп «Наутилус Помпилиус» и «Урфин Джюс». С 1986 года - лидер собственной группы «Настя».

Знакомство Насти Полевой и Ночных Снайперов произошло примерно в 1999 году.
Диана Арбенина: «Настя послушала наш альбом акустический и много ценного и дельного сказала. Причем, что именно, я вспомнить не могу, но у меня осталась атмосфера разговора - и из нее получилась песня «Козы», которая войдет во второй альбом. Что-то я после этой встречи стала понимать больше. То есть, жизни научить нельзя, но если умеешь грамотно видеть жизнь, - учишься».
(из интервью «Прямое попадание». Фузз, 2001)

20 ноября 2004 года в Екатеринбурге состоялся совместный концерт Насти Полевой и Светланы Сургановой (Настя пела в первом отделении. Света - во втором). После концерта они дали совместное интервью.
Светлана Сурганова: «Группа «Настя» во многом повлияла на формирование меня как личности, на мое творчество, в том числе. Выступить с моим духовным учителем на одной сцене – моя тайная давняя мечта! Вообще очень немного исполнителей, слушая которых, я цепенею. Они оказывают на меня такое же воздействие, как удав на кролика. Голос Насти Полевой – для меня тот самый удав. (выразительно цепенеет). Мне сегодня очень важно, что та молодая часть аудитории, которые пришли на наш коллектив, прониклись творчеством Анастасии. Потому что наша музыка, она больше развлекательная, на ней хорошо отдыхать, а Настина заставляет задуматься, духовно воспитывает. Поэтому я счастлива».
(Из интервью «Уроки музыки» порталу BiletovNet, 2004 г.)

В 2008 году Анастасия Полева написала русский текст к «Португальской песне» Светы Сургановой. Премьера песни состоялась в декабре 2009 года.
Концерт группы «Настя» в клубе А2. Февраль 2009 г.
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.027