уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Пшеничный Олег Сергеевич (Вилли П.)
Пшеничный Олег Сергеевич (Вилли П.)
музыкальный журналист, друг "Ночных Снайперов"
Родился 9 октября 1964 года в Архангельске.
Окончил факультет журналистики МГУ.
Работал в "Комсомольской правде", "Новой газете", газете "Совершенно секретно. Версия"; сотрудничал с сайтами "Большой город", "Полит.Ру", "Русский журнал" и др.
В настоящее время работает звукорежиссером в кино.

7 июня 1997 года впервые встретил "Ночных Снайперов" на сборном концерте, посвященном закрытию клуба "Белый кролик" в Петербурге и предложил им помощь в раскрутке чеез интернет.
Через несколько дней, получив от Снайперов записи нескольких песен, оцифровал их и создал первуюпосвященную "Снайперам" страничку на своем сайте.

Вспоминает Диана Арбенина:
"...интернет-группой мы стали так: на один из наших концертов пришел Пшеничный, журналист «Новой газеты», великий человек. Он спросил нас «Хотите, выложу пару ваших песен на свой сайт?» Мы тогда не знали ни что такое «сайт», ни что такое «выложить», но на всякий случай согласились (...) и спустя некоторое время появляется такая маленькая, домашняя страничка его в Интернете и действительно, там маленький анонсик такой и некоторое количество акустических песен".

Весной 1999 года Олег Пшеничный стал одним из организаторов первого сольного концерта "Ночных Снайперов" в Москве, познакомив их с Д. Ицковичем, владельцем клуба "Проект ОГИ", в котором и состоялось выступление.
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.04