уже история размышления сказать подкасты
Большая Снайперская Энциклопедия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
информация:
По всем вопросам, связанным с работой "Большой Снайперской Энциклопеции" (содержание статей, вопросы, предложения),
пишите Фанни
Пугачева Алла Борисовна
Пугачева Алла Борисовна
примадонна российской эстрады
Родилась 15 апреля 1949 года в Москве.
Эстрадная певица, режиссер и продюсер ряда телевизионных и концертных шоу. Автор слов и музыки к некоторым из своих песен. Директор и художественный руководитель "Театра песни Аллы Пугачевой". Художественный руководитель проекта "Фабрика звезд-5" на ОРТ.
с 1980-х годов является ведущей певицей российской эстрады. Народная артистка России и СССР. Обладательница многочисленных российских и зарубежных наград в области искусства и шоу-бизнеса.


"Ночные Снайперы" неоднократно называли А.Б. Пугачеву в числе наиболее интересных и уважаемых ими представителей отечественной музыки.

Диана: "Пугачева - это супер. Алла Борисовна Пугачева - мой кумир. Я с глубочайшим пиететом, если по-серьезному, отношусь к Алле Борисовне Пугачевой. Это действительно примадонна нашей сцены, в общем больше вспомнить-то и некого".
(Передача "Звезды зажигают" на Муз-ТВ, август 2003 г.)

Света: "Открою тебе тайну: хотя постеров тогда не было, у меня хранилась специальная тетрадочка, в которую я аккуратно собирала вырезанные статьи и фотографии про Аллу Борисовну Пугачеву! Я даже как-то написала ей письмо со своей песней, а потом очень ждала ответа! Ответа, конечно, не было, но я по-прежнему очень люблю Аллу Борисовну и где-то в глубине души надеюсь на нашу встречу".
(Из интервью журналу Ровесник "То, что нас не убьет, сделает нас сильнее!", сентябрь 2004)

Светлана Сурганова исполняет несколько песен из репертуара Аллы Пугачевой:
1. "Мне нравится" - впервые исполнена в рамках проекта "Неголубой огонек" в 2003 г., издана бонусом к переизданию альбома "Неужели не я" (2004)
2. "Старинные часы" - исполнена дуэтом с Егором Тимофеевым для сборника кавер-версий советских хитов, подготовленного группой "Мультфильмы", издана не была.
2. "Ленинград" - впервые исполнена в клубе "Подмосковье" (проект - "Звездный ди-джей") в мае 2006 г., вошла в концертную программу группы в 2007 году.

Кроме того, из интервью известно о случае дуэтного исполнения Дианой и Светой одной из песен:
Диана: "Светка-то? Нормально поживает. Мы с ней буквально позавчера виделись.
- В последнюю встречу Сурганова и Арбенина съездили на Финский залив и потом долго сидели в местном ресторанчике.
- Там нас сразу же узнали и, наверное, долго удивлялись, глядя на девиц, которые до полуночи голосили на два голоса песню Аллы Борисовны Пугачевой про настоящего полковника».
(Из интервью "Кодекс самурая" журналу "Атмосфера", июль 2005 г.).

И Диана, и Света лично знакомы с Аллой Борисовной.

Знакомство со Светой произошло на фестивале "Юрмала-2006":
"Она проходит мимо, направляется к своей гримерке. Друзья меня выталкивают: «Давай уже, давай», пинком буквально. И я, очень волнуясь, говорю: «Алла Борисовна! Я очень люблю вас и ваше творчество уже столько лет! Вот, я хочу вам подарить наш DVD». Она такая по-королевски статная, неприступная… Одним словом - Мадонна. Ни убавить, не отнять. Алла берет наш DVD (...) и говорит: «А я давно вас люблю». Этого никто не ожидал!
- И что с вами было?
- Ну, обморок, конечно. Три часа откачивали.
- Серьезно?!
- Искусственное дыхание. Думали все: потеряли! Потеряли Светланку!
(Из интервью "Чуть не потеряли Светланку" газете МК, январь 2007 г.)

Диана познакомилась с ней на проекте "Фабрика звезд-5":
"— Как Примадонна к тебе отнеслась?
— Она абсолютно молода душой и открыта всему новому, что появляется. Кроме уважения и пиетета я ничего в свой адрес не почувствовала"
(Из интервью "Мировая тетка" газете МК, март 2005 г.).
— Пугачева присутствовала на съемках?
— Алла Борисовна ушла, сказав: “Извините, не могу присутствовать, посмотрю в записи. Я очень-очень устала”. А перед ней как раз развалился Робесплюха. Перед тем как выйти, она еще спросила: “Он меня не съест?”
(Из интервью "Осечка снайперши" газете МК, октябрь 2004 г.).

В конце 2007 года Диана приняла участие в съемках проекта "Две звезды" на Первом канале, в котором Алла Борисовна участвует в качестве ведущей. Дуэт Дианы Арбениной и Евгения Дятлова исполняет, в частности, песню "Айсберг" - одну из известнейших песен А.Б. Пугачевой.
"Две звезды" на Первом канале. Декабрь 2007 г.
Евгений Дятлов, Диана Арбенина и Алла Пугачева на съемках программы.
Посмотреть по теме:




19august93.nsarchive.ru © 2006
0.035