А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Превед, Орбенена!
Огромная просьба ко всем!
Крик души!!!
Светлана со скрипкой
Аккорды, которых не оказылось в базе
"Свечи"
Полное Собрание Снайперских Песен. Открытие раздела.
Тютчев
Новый клавишник... Кто знает - расскажите!
Про поселок Ягодное
Светик
Мне подумалось о Фрейндлих:)
Ослик в Ростове-на-Дону
Снайперские места в Москве
Москве подарят еще один праздник)))
Когда будут показывать Беню в "Podмосковье"?
СиО в Туле!!!
Антон
феномен "Юго-2" или 25я тема о политике сайта...
Интересная рецензия...
Существует ещё одна запись?
DVD на просторы нашей родины!
как так? помогите
И ещё раз про "Кошику"...
Где в Питере купить DVD?
Сурик- героиня книги Butch
С Днём рождения!
Арбенина в городе Че
радио сегодня
Я теряю тебя из DVD
Помогите, кто может)
Раритет!
Диск Светланы Голубевой. Просьба
Поздравляю.
обидно.
DVDдиск!!!!!!!!!!!!!!!
ищу песню
НЕКРОЛОГи "Катастрофически"
Он-лайн конференция Дианы на сайте km.ru
По поводу аккордов. Небольшой отчет
Райдер
Запись концерта в "Засаде" 1994 года
смоленск, 29
СДК МАИ - 24 апреля - НС - это правда?
Влажный блеск наших глаз
Пермь и Екатеринбург!!!
Поздравим Диану!
Лена Перова и Ольга Гусева
Патронташ и т.п.=)
Белая песня
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
07:45 10 апреля 2006
Привет всем!!!
Я тут новенькая... Че происходит то? расскажите, пожалуйста... Ничего пока не могу понять... :)
МАРЯ378


  09:08 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

http://www.aprel.pp.ru/about
  09:56 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Спасибо, конечно... Но я не об этом... Интересно, как тут дела, много ли людей, быть может, негласные правила какие то есть...:)
МАРЯ378
  10:38 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

"как тут дела"
Отлично.

"много ли людей"
Зарегистрировано более 3 тысяч. Активных участников - около 100, наверно.

"быть может, негласные правила какие то есть"
Да, есть. Не писать о том, что не имеет отношения к Снайперам, уважительно относиться к фанатизму во всех его проявлениях, не допускать оскорбительных высказываний в адрес Дианы, Светланы и музыкантов их групп и не заниматься цензуряторством. Остальное разрешается.
2Фанни
  14:13 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Э-э-э.. А к фанатизму вообще в любых? То есть если я например скажу что мне в какой то песне НС не понравилась аранжировка там, или в клипе, то мне вышлют предупреждение а когда я спрошу, почему мне его выслали то мне скажут что тут запрещена любая критика группы? верно понимаю?
InFi
  14:46 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

Нет,к тебе вышлют киллера с лопатой и включат "Апрельскую посевную" погромче)))))))
InFi
  14:51 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Во-первых, запрещена не "любая критика", только некорректная. Если Вы полагаете, что можете критиковать корректно - попробуйте. Вдруг Вы - именно тот уникальный человек, который умеет это делать? Пока же мне таковых наблюдать в живой природе не приходилось)))
Во-вторых, не вполне понятно Ваше стремление высказывать критические замечания в адрес Снайперов именно на Апреле. В настоящее время в сети существует около 10 разничных сайтов, посвященных как НС, так и СиО. Абсолютное большинство из них ориентировано как раз на самую огульную и разнузданную критику творчества групп, и как следствие, любое Ваше негативное высказывание в их адрес будет там воспринято с безграничной радостью. Апрель же является единственным сайтом с альтернативным (то есть положительным) взглядом на творчество Дианы и Светы. Почему бы не оставить его таким как есть и не высказывать негативные эмоции по поводу Снайперов там, где это более уместно?
В-третьих, требование "уважать фанатство" не совпадает с понятием "быть фанатом". Если Вы, предположим, настаиваете на том, чтобы называться поклонником, любителем, слушателем, или же просто случайным посетителем - называйтесь. Однако в любом случае - категорически не допускаются высказывания типа "фанатизм - это тупость", "фанатство - это ограниченность", "не будьте фанатами" и им подобные. За высказывания такого рода здесь следует бан без предупреждения.
  14:55 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

я бы, наверное приоритеты все-таки по другому расставила

Здесь можно и нужно: писать и говорить про снайперов, особенно не стесняться- о том, что нравится :)

не допускать оскорбительных высказываний по отношению к ДА и СЯ, и вообще к кому бы то не было и если уж решитесь поучить других жить, то будьте готовы, что в ответ поучат и Вас.

И призывая других заткнуться по какому-либо поводу, сначала обратите свой призыв к самому себе.



Отредактировано 14:57 10 апреля 2006 Algo
Спасибо!
  14:59 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Огромное спасибо всем, кто ответил! Очень рада, что здесь такие отзывчивые люди!!!! :)
  15:00 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Но,а.. Разве станет интересно обсуждать хоть что-то/кого-то если у всех будет одинаковая или одинаково настроенная точка зрения?
InFi
  15:07 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

может, Вам это покажется странным, но именно это и интересно.
поклонники и фаны для того здесь и собираются, чтобы пообщаться о том, что они любят и, поверьте, нет никакого желания, выслушивать подозрительного качества и свежести критику в адрес "любимых героев", а так же психологизмы о собственной "ущербнрой жизни" и прочем. Спасибо, наслушались, с "носителями" подобных идеологий ни спорить нет желания, ни общего ничего иметь не хочется.

И думаю, в этом контексте, совершенно очевидно, как отделять "зерна от плевел"... единственный критерий и "путеводная звезда" - любовь.
Остальным должно быть скучно, неинтерсно и неуместно здесь ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
InFi
  15:13 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

Здесь все бывает :)
  15:17 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

интересно будет до поры. знаком сайт - lovehate.ru? если нет, то структура его такова: задается тема для рассуждения, ну например.. эээ.. политика Путина. И страничка делится на два столбика - красный и зеленый. В красном пишут те кто негативно относится к политике Путина, в зеленом те кто позитивно. И про снайперов там тоже есть. Так зеленый столбик интересно читать первую страницу. Дальше идет одно и то же. Просто в разном спектре =) У кого то холодней немного, сдержанно, но положительно. У кого то сплошной огонь, одни эмоции. Но сообщения - одно и то же. Красный столбик - там в принципе похожее, но его читать как-то немного интересней=) не хочется и не хотелось никого оскорблять и не на кого наезжать =) хотелось бы просто поспорить. поспорить о чем-то интересно и живо, с приветствием всех точек зрения =)
InFi
  15:24 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Да, сайт этот знаком. И если Вам через этот пример удобнее воспринимать - ок, объясняю через него. Апрель - это и есть тот самый "зеленый столбик"))) Что, кстати, с нашей цветовой гаммой вполне совпадает. А все остальные сайты - это тот самый "красный столбик".
Вот подумайте - не случайно ведь эти столбики там разделены? Не случайно. Не пишут же там вперемешку? Не пишут. Так давайте и здесь не будем смешивать, хорошо? И не будем в нашем зеленом столбике, т.е. на нашем зеленом сайте, писать то, что пишут в "красном". А полностью уничтожать зеленый столбик только из-за того, что Вам красный читать интереснее - что-то не хочется.

Отредактировано 15:27 10 апреля 2006 Фанни
InFi
  15:25 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

это объективный процесс и не надо его бояться, как только кому-то становится не инетересно он уходит искать то, что интереснее.

вот Вы, приводите в пример сайт, ссылка на который у нас висит уже годами. Следовательно, тема нашего сайта стала Вам интересна сравнительно недавно, а представьте, если бы за годы своего существования, мы бы тут уже стали делиться техникой узелкового вязания и рецептами ухи? Или все старожилы, начисто разочаровавшиеся в обьектах нашего воздыхания, застряли бы здесь, привнеся новые интересы?
подумайте хорошо, что бы Вы могли сказать им такого, что они еще не слышали...

так что... центр отчета (координат) сместите со своего Я на "НС" и вы поймете "концепцию" этого сайта.


Отредактировано 15:27 10 апреля 2006 Algo
InFi
  15:25 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

А не боитесь:"Ату его,ату!"))))))))
Scorpi
  15:28 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

а Вы чего боитесь?
InFi,
  15:35 10 апреля 2006,   автор:   Мо и Ро 

А не кажется ли Вам, что уровень, а тако же стилистическая и информационная ценность в описанных Вами «красных» и «зеленых» одинакова. Просто человек уж так устроен, что негативное и скандальное (особенно не в отношении к своей персоне) воспринимает с гораздо большим интересом, нежели положительное? И здесь бывают замечания и критика. Но, по большей части, она касается организационных моментов концертов, программ и т.д, поведения охраны и публики. А творчество-то что критиковать? Либо вы его любите (тогда а priori, какая критика может быть), либо нет (тогда сюда ли Вы попали?:)))
  15:35 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

А я думаю, что не слишком агрессивная критика должна существовать. Я согласна, что если будут лишь лестные отзывы, то будет скучно... Представте себе форум, где каждое сообщение будет состоять из слов типа: "я люблю", "я обожаю" и т.д. и т.п. Смысл какой? Что отвечать то-"Я тоже лбюлю" что ли? :) Смешно! А так есть возможность поспорить и быть может переубедить критика! :) Но, в то же время, уж слишком агрессивной критики не надо. Тут же все-таки фанаты собрались и за оскорбление любимых можно и получить! :) Я не думаю, что вообще есть смысл заходить сюда тем, кто хочет оскорбить тех, кого здесь любят! Нашего мнения они не изменят все-равно!
Algo
  15:41 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

Смерти через "повешание" и меланхоличных личностей)))))...Да,отбоялся я уже-ничего)-"вешайте")
  15:43 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Scorpi
бессмысленно вести себя так чтобы вызвать такую реакцию. хотя.. топик QW прочитан.. ;) =)
Фанни
Э. Понятно. Просто чувствовалось в некоторых спорах с тобой то что этот зеленый столбик он для тебя красный, только красный в другой строке - не с НС уже связанной.. Ладно =) "Утопии страшны тем что они сбываются" (с) хотя проехали. пока не из за чего..
Algo
Ссылка просто не попадалась на глаза =) видимо не очень внимательно просто был просмотрен раздел с ними. А тематику сайта знаю давно. Кстати не здесь ли можно говорить "обо всем на свете"? =) Ладно. Это тоже зря. без обид. ок?=)
Мо и Ро
а любить разве значит не замечать ошибок?=) разве любовь к родине исключает критику всего что есть в стране? а любовь к детям - разве не она движет тем чтобы давать какие то советы, помогать..

Отредактировано 15:45 10 апреля 2006 InFi
МАРЯ378:
  15:46 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Так никто же и не говорит, что критика не должна существовать! Должна. Обязательно. С единственным ограничением: вне пределов этого сайта.
Я ведь не случайно сказала еще в начале дискуссии: в сети существует более 10 сайтов, форумов, коммьюнити в различного рода "сетевых дневниках", посвященных Снайперам. Если Вы заглянете в раздел "Ссылки" (http://www.aprel.pp.ru/links) - Вы увидите практически полный список этих сайтов.
Находясь на любом из перечисленных там ресурсов, Вы сможете в полной мере удовлетворить свои полемические устремления и выплеснуть негативные эмоции, вызываемые у Вас творчеством Дианы и Светы. Единственное, что от Вас требуется - излагать это именно там, а не на Апреле. Разве это трудно?
  15:47 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

(ушёл за лопатой))))
Фанни
  15:47 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

а если хочется обсудить что то именно с теми кто на Апреле и именно в форме форума?
  15:50 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Ну лично я ничего не имею против Дианы и Светы! Вовсе нет! И полность принимаю ваше предложение насчет критики, но на других сайтах!
InFi
  15:50 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

1. Не изволите ли указать причину, по которой Вы, человек мне глубоко посторонний, используете обращение на "ты"?
2. Персонажи, нарушающие так называемые "неписаные правила", изложенные в начале топика, не вправе рассчитывать на столько-нибудь корректное отношение с моей стороны. Потому Ваша критика - неуместна.
МАРЯ378
  15:52 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

как правило, поверьте уж моему большому и порой весьма печальному опыту, человека, который приходит на сайт и начинает с того, что ДА - исписалась и вы все - маргиналы безмозглые, переспорить или убедить в чем-то невозможно..
Даже если у него куча научных регалий и льстивое перо.
Тут полная аналогия вопросу веры: ты веришь или нет, любишь или нет..
и тех и других видно невооруженным глазом и смешно то как раз быть настолько наивным, что бы тешить себя мыслью кого-то в чем то в этом мире убедить. и тем паче заставить полюбить, какими бы то не было логическими доводами.

что касается "неагрессивной критики".. Вы обсуждения имеете ввиду? почитайте сначала сайт... человек, делающий скоропалительные выводы уже вызывает недоверие.
InFi
  15:53 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

А как я себя веду,)ну-ка по-подробнее)))
Фанни
  15:55 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

под словом "тебя" не подразумевался человек под ником Фанни, подразумевался любой человек.. смотрите разницу: "и когда ты идешь по городу, то ты видишь людей" (то есть ты это не кто-то один, а.. не помню как это в филологии назвается=)) - "что ты делаешь?"..
я не критикую! правда - не критикую! Просто Вы написали что тут любая критика запрещена, а мое мнение отличается от Вашего, почему нельзя поспорить?=)
З.Ы. НС оч люблю =) так что не поймите неверно-)

Scorpi
"вести себя" - это о вообще а не о ком то конктерном =)


Отредактировано 15:56 10 апреля 2006 InFi
InFi,
  15:56 10 апреля 2006,   автор:   Мо и Ро 

все так. С той разницей только, что Родину мы не выбираем. А детей рожаем именно с целью вырастить и воспитать их (плохо или хорошо - уже другой вопрос). Здесь же люди собираются добровольно и рассуждают о творчестве людей самостоятельных, взрослых и уж точно гораздо более талантливых и неординарных, нежели мы с Вами.

Отредактировано 15:58 10 апреля 2006 Мо и Ро
InFi
  15:57 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

этап "обо всем на свете" давно пройден.
наверное к счастью. "опыт - сын ошибок трудных". Ошибка была. не скрываю.
InFi
  16:01 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Если Вам действительно настолько хочется обсудить какой-то интересующий Вас вопрос Снайперского творчества непременно в критическом ключе, непременно в формате форума и непременно с представителями Апреля, предлагаю Вам следующую программу действий.
1. Создать сайт под названием "ввв.ненавижуснайперов.ру".
2. Пригласить на форум Вашего сайта представителей Апреля, с которыми Вы желаете обсудить интересующий Вас вопрос.
3. В случае, если приглашенные представители откликнулись на Ваше приглашение - обсудить интересующий Вас вопрос на форуме Вашего сайта.
4. В случае, если приглашенные представители не откликнулись на приглашение - всерьез задуматься о целесообразности своих действий.

Отредактировано 16:08 10 апреля 2006 Фанни
Мо и Ро
  16:02 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

хорошо. соглашаюсь. и про родину и про более зрелых людей. а спорить - это разве не расти самим? и потом никто ведь не отрицает что эти люди - зрелые талантливые, но творчество это не творчество если воспринимается однозначно.. даже не то что воспринимается.. ведь не говорю же, что надо поливать грязью то что они делают! имелись в виду просто почему нельзя обмениваться разными мнениями? ну не увидит кто-то в "светофорах" глубины - почему не может об этом сказать, что он её не увидел, не понравилась там песня "салют зима", почему нельзя сказать что она не понравилась и чем не понравилась..
  16:03 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

Ладно,Вы поспорьте(ой,как я это не люблю это делать,тем более в такую погоду),а я покурю пойду)))
Algo
  16:05 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

насчет переубеждения это я просто так написала, предположила... Хотя, если уж человек по-черному кого-то критикует, то он явно этого человека не любит :) Ну а народная мудрость "от любви до ненависти один шаг" я дуаю вам известна! Да и вообще у меня нет цели кого-то переубеждать, у каждого свои мозги есть:) И еще. Не совсем поняла про скоропалительные выводы и человека, вызывающего недоверие... Это вы о чем?
2Фанни
  16:08 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

А зачем в крайности кидаться? "ввв.ненавижуснайперов.ру" *смех в голос* по-моему на Вас не было наездов =) наезды необоснованы. мои доводы обоснованны..
А зачем так заморачиваться если уже есть ресурс с приятным дизайном и интересной компанией.. Заметьте, я не первый человек который это говорит.. кстати Вы мне про утопии не ответили..=)
InFi
  16:10 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

сегодня только в асе по поводу тех же светофоров с одним человеком говорила.

И например, я, не вижу, о чем тут спорить?

на мой взгляд, происходит примерно следующее...
пишут:
"мне не понравилась песня! всегда всё нравилось, а теперь не понравилось" - это понятная часть традиционного возвания на эту тему.. но дальше, обычно следует совершенно нелогичная вещь:
вместо, как мне кажется,такого: "что это произошло со мной??? почему теперь мне это не нравится??!!!"
обычно следует вопль: "что это с Арбениной!!! она должна что-то сделать, чтобы снова мне понравится"


ну и ... ???

2Фанни
  16:10 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

А зачем в крайности кидаться? "ввв.ненавижуснайперов.ру" *смех в голос* по-моему на Вас не было наездов =) наезды необоснованы. мои доводы обоснованны..
А зачем так заморачиваться если уже есть ресурс с приятным дизайном и интересной компанией.. Заметьте, я не первый человек который это говорит.. кстати Вы мне про утопии не ответили..=)

З.Ы. Фанни, смотрите как вы себе противоречите..
из первого сообщения

Во-первых, запрещена не "любая критика", только некорректная
(то есть запрещена только некорректная критика)
из второго

Так никто же и не говорит, что критика не должна существовать! Должна. Обязательно. С единственным ограничением: вне пределов этого сайта.
(то есть и корректная критика сюда не..)

2 Аlgo
"все больны кто то больше кто то меьше но все по разному" =) пускай спорят =) что в этом плохого? из споров и вырастаешь. с собой ли с другими ли

Отредактировано 16:15 10 апреля 2006 InFi
  16:18 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Что то спор уж слишком затянулся, повторяете одно и то же! Неужели нельзя договориться? Не надо критики и все! Или наоборот... По-моему, все зависит от нас. Не надо критики, ну и не будет ее! Придите уж к консенсусу...
InFi
  16:19 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

из споров здесь не выросло еще ничего хорошего.
Но я понимаю, мы с Вами наверняка имеем ввиду под спорами совершенно разные вещи.. Вы -то что вам представляется правильным, а я - то, что в результате мы тут имеем.
МАРЯ378
  16:19 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

не беспокойся =) договоримся.. именно так - договоримся
Algo
ну почему - для кого то например было хорошим уже то что он лишний раз осознал что он этап ругаться преодолел или то что развил в этом споре - уже хорошо

Отредактировано 16:21 10 апреля 2006 InFi
InFi
  16:20 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

"ну не увидит кто-то в "светофорах" глубины - почему не может об этом сказать, что он её не увидел, не понравилась там песня "салют зима", почему нельзя сказать что она не понравилась и чем не понравилась..."

Пожалуйста, будьте внимательнее в процессе дискуссии! Повторяю: все Вами перечисленное сказать - можно. Но - за пределами Апреля. Поскольку, как я уже говорила несколько раз, для высказывания негативных впечатлений от жизни и творчества Снайперов в интернете существует огромное количество мест, тогда как для высказывания положительного отношения к указанным явлениям существует только Апрель. И смешивать "зеленый столбик" с "красным столбиком" - не стоит.

"зачем так заморачиваться если уже есть ресурс с приятным дизайном и интересной компанией..."
Потому что, как опять же неоднократно говорилось выше, указанный ресурс был создан не для того, чтобы на его пространстве появлялись негативные высказывания в адрес Снайепров.

"Вы мне про утопии не ответили"
Потому что не поняла вопроса.
2Фанни
  16:24 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

на цитату "утопии страшны тем что они сбываются". что вы по этому поводу думаете?
форум - знаете что раньше называлось форумами? собрания, где принимались решения, где участники спорили, обменивались мнениями, да, именно так - и выцепляли из них какую-то истину, это просто сам по себе процесс очень увлекательный
я соглашусь с вами если вы согласитесь с тем что то что находится тут - http://aprel.pp.ru/forum - не форум
  16:28 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Фанни Вы кстати ничего не возразили на две приведенные выше ваши цитаты
и еще вопрос -если например сказать что сегодняшнее творчество НС в чем то уступает творчеству НС 2001 скажем года (это ведь критика! не наезды, а именно критика!) то это тоже будет караться? =)
InFi
  16:29 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

Вы опять в системе координат "Я"
какая нам всем польза оттого что человек пришел, поругался, вылил на всех ведро негатива и что-то там осознал (поверьте, в большинстве случаев он осознает только то что на "Апреле- редиски одни, которые не любят демократии")

InFi,
  16:33 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

не форум, говорите?
ладно, не форум.
снайперский "междусобойчик".
Пойдет? :)
InFi
  16:34 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Извините, конечно, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но вот с этим:"то что находится тут - http://aprel.pp.ru/forum - не форум" вы явно переборщили. Должно быть место у фанов, где можно услышать только хорошее! И не обязательно форум должен быть с оскорблениями или критикой! Таких форумов и так выше крыши! Ведь так приятно поделиться приятными воспоминаниями, отличными новостями... И еще раз повторюсь-только от нас (т.е. от большинства) зависит, что будет на форуме-"красный столбик", "зеленый столбик" или все вместе!!! А большинство, как я понимаю, хочет здесь видеть "зеленый столбик"...

2Algo
  16:35 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

каждый неизбежно все пропускает через систему координат "Я". это не плохо, это естественно.. даже если у него есть другая система координат, то перед тем как ее принять он пропустил эту систему через "Я"..=)
про ведро грязи - и в мыслях не было! разве я за то чтобы наезжать? нет, совсем нет!! но разве не снайперы сами сказали о себе - "мы боги с тобой, но просто в земной пыли"?
ес! пойдёт=)

Отредактировано 16:38 10 апреля 2006 InFi
  16:36 10 апреля 2006,   автор:   Scorpi 

Покурилс.)))По поводу песен-ну,абсолютно никакой критики не возникает,)наверное,потому что близкО,а вот по поводу всего остального могу спорить бесконечно,)))))))но не здесь,) потому как придётся "заточить" себя дома насовсем)))
2Scorpi
  16:41 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

песни - "нечто иное".. Но о некоторых вещах в них хотелось бы поспорить. не грязью полить а именно поспорить. =)
InFi
  16:41 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Вы хотите поучить меня истории мировых цивилизаций? )))
Да, я имею представление о том, что подразумевалось под словом "форум" в историческом аспекте. Точно так же, как вполне осознаю тот факт, что в современном понимании этого слова - мало общего с этим историческим понятием.
Форумы, создаваемые в интернете - не являются инструментами нахождения некой "истины" либо выработки какого-то объективного решения. Их цель - в другом; причем в каждом конкретном случае - в разном. Цель апрельского форума (расвно как и сайта Апрель в целом) - общение на Снайперские темы тех, кто любит Снайперов. Обсуждение того, почему и за что мы их любим. Для обсуждания каких-либо других вопросов существует множество других сайтов, не устану я повторять. Их много. Они разные. И по дизайну, и по компании, и по настрою, и по множеству других параметров. Выбирая для своих высказываний какой-то из них, Вы тем самым выбираете и стиль общения, и некоторую систему ценностей, принятую в рамках данного ресурса.

Что же касается "утопий" - я все же не понимаю, с какой целью Вы приводите здесь этот афоризм. Мы не строим утопий. Мы не занимаемся поиском истины. Мы просто любим Снайперов. Чем страшна или опасна для кого бы то ни было эта позиция - мне непонятно.
InFi
  16:46 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

к сожалению, и вряд ли Вы будете с этим спорить, некоторые товарищи на системе координат "Я" застревают пожизненно.

что касается критики.. опять же, Вы - да, возможно не будете "наезжать" и критика будет адекватной и обьективной... но Вы можете отвечать за других? Что "выкатят" в качестве "критики" другие?
отстаивая абстрактные демократические тезисы, мы часто лишь даем повод для разгула хамства, защищаем интересы флудеров и провокаторов. "имя им- легион", увы.
2Фанни
  16:46 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

общество, где все должны думать одинаково - так-то и есть утопия. насколько я помню у вас филолог. образование - так вспомнить хотя бы книжку Замятина "Мы" можно.. чем не то? "Наше счастье"? "мы просто верим, просто.." И сколько людей можно потерять? заметьте, я не предлагаю поливать творчество НС грязью. и отвечайте на все вопросы!!
вы так и не прокомментировали мои цитаты Вас - первое.. хотя бы это.
2 Algo
Хорошо. Прошу объяснить кто такие заговорщики. просто не понятно =) в том что на системе координат "Я" застревать - так она у каждого "Я"=) просто каждое это "Я" - свое особенное, иногда прикрытое чем-то, иногда нет=)
Так наезды - и мне противны, если необоснованны.. вот где разница =)

Отредактировано 16:53 10 апреля 2006 InFi
Фанни
  16:48 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Респект Вам!!!!!! Я с Вами полностью солидарна!!!
Очень рада, что есть такие люди как ВЫ!!!!
InFi
  16:52 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Ну а Замятина вы зря вспомнили... Тут совершенно другой случай! Мы же тут не зомби какие то! Просто люди хотят, придя сюда, зарядиться положительными эмоциями! Ну форум тут такой!!!! Что не понятного то?
МАРЯ378
  16:57 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

на самом деле близко.. представь к тебе бы на улице подошел человек и сказал бы: девочка, посмотри, ты же видишь,этот мир несправедлив,сложен,во многом жесток.Пойдем,я тебя отведу в другой.Там всегда солнце,там всегда лето,там все друг друга любят,никто никогда не ругается.Нет проблем,все идет как по маслу.Делать можно будет все что захочешь!
-пойдешь за ним если будешь знать что он не врет?
InFi
  17:00 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

вы как и многие, перебывавшие здесь "демократы" делаете ту же ошибку.
Апрель - не общество и не государство. У него нет, никогда не было и не будет задачи "удовлетворить" и учесть "всех" и каждого. Все с точностью до наоборот..
Мы с огромным трудом выискиваем с море информационного пространства людей ,которые поддерживают и разделяют наши взгляды, идеи и увлечения. И все здесь - для них!

Что касается заговорщиков :))
Для меня, это, во первых, люди с размытой , двойной моралью.
Люди, всеми силами "рвущиеся к телу", но публично предпочитающие делать "мину" "нефанатов".
Люди, чьми стараниями в фанатской среде возникает кастовость, упаднические настроения и то самое "всезнайское критиканство"..
Но самое главное, они узурпируют талант, харизму и в конце концов саму личность кумира.. Укрывая и в одиночку потребляя плоды его творческого труда. Тем самым они вредны не только нам, поклонникам, но и самому "кумиру".. так как душат его в своих цепких обьятьях. дозируя публике созданное им и, находясь в приближенном (или псевдоприближенном) положении манипулируют мнением слушательской аудитории. Чаще всего это манипулирование здорово мешает росту популярности опекаемого ими обьекта..

такое определение понятно? пойдет?


InFi
  17:00 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

1. На каком основании Вы чего-то требуете? Если я отвечаю на Ваши вопросы - то делаю это исключительно по личной инициативе, а не потому, что обязана это делать.
2. Приведенное в качестве примера произведение Замятина "Мы" является по жанру не утопией, а антиутопией. Это я Вам как филолог говорю. Но - не суть важно. Важнее то, что Вы здесь пытаетесь подменить понятия. Мы не требуем от Вас согласиться с мнением большинства, не пытаемся запретить высказывать мнения, не совпадающие с принятой на сайте основной идеей. Вы можете - МОЖЕТЕ!!! ИМЕЕТЕ ПРАВО!!! - критиковать Снайперов, осуждать их творчество, поступки, высказывания, внешний облик и сам факт их существования на Земле. НО!!! - за пределами Апреля. Неужели я настолько неясно выражаюсь?
  17:09 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

2Algo
ннннет.. не очень..
"Вчера, идя с работы наткнулся на официантку из кафе, она кричала и заламывала руки "Ну как все сложно, как все сложно!" Я же не мог и не могу понять другого, мне больно за то, как все нестерпимо просто.." (с) Макс Фрай
2Фанни
За ваши слова вы должны отвечать. И если я спрашиваю о том что вы под ними подразумевали то вы должны ответить только потому что вы же их и произнесли.. прошу посмотреть уже на эти ваши слова..
Фанни мне нравятся НС. Но они сами сказали о себе что "боги но только в земной пыли". Если люди талантливы то это значит что мы должны их бесспорно уважать за их талант но далеко, далеко не значит, что должны быть настолько слепыми (и на самом деле-мертвыми в развитии) чтоб не видеть и того что могло бы быть лучше. Так если я буду например говорить что НС 2001 в чем то лучше НС 2004-2006 то это тоже будет крамола, потому что гениально и не подлежит обсуждению вобще всё?
InFi
  17:10 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Это совершенно не то!!! Вы говорите не о том! Я говорю, что апрель-это не утопичный мир, а просто место где можно приятно провести время! И если вы этого не понимаете, то даже странно, как вы тут оказались? Ну а если вам так хочется критиковать, осуждать, оскорблять, то есть куча других мест!
  17:13 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Да..... не ожидала, что мой простенький вопрос вызовет такой клевый респонс!
2Маря
  17:15 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Критиковать и поливать грязью не одно и то же заметь. Говоришь ты - Да,Фабрика звезд дерьмо,да,там все продажные,да!-это поливать грязью,а если говоришь-Ну,мне этот проект не нравится,потому что..-это уже интересная критика,которая показывает что человек интересен.Осуждать, наезжать, и ничего больше из вашего списка мне не хочется. НС - больше чем (ну, думаю, понятно=))..А тут я по той причине что очень важным было для меня появление в жизни НС..вот и всё..
InFi
  17:30 10 апреля 2006,   автор:   МАРЯ378 

Ну как не понятно... Существует этот форум чтобы хорошим делиться только!!!!!!!!!!!!!! Обязательно что ли вам критиковать??? Ну если да, то идите опять же в другой форум! Или у вас мания такая-обязательно покритиковать на апрельском форуме??? Тогда, извините, лечиться надо...
2Маря
  17:37 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Вы меня снова не поняли. Ладно, черт с ним..
InFi
  17:47 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

"Никто никому ничего не должен", - как написала одна весьма талантливая рок-барышня. В том числе я. В том числе Вам. Для начала.
Теперь по сути. Снайперы - гениальны. Хоть в 1993 году, хоть в 2001, хоть в 2006. Это - позиция нашего сайта. Мы считаем так. На других сайтах считают иначе. Мы не пытаемся повлиять на настроения, царящие на других сайтах. Однако имеем все основания для того, чтобы защищать наше концептуальное мнение.
Ну ведь правильно Вам выше сказали: Апрель - не государство с обязательными для всех законами. Не армия с принудительным призывом. Даже не каста с привилегиями для участников. Это - клуб по интересам. Ключевое слово - ИНТЕРЕС. Нам интересны - положительные отзывы о Снайперах. А отрицательные - не интересны. Не потому что они плохие. Не потому, что мы их боимся. А просто потому, что они нам - не интересны. В принципе.
Вот Вы пишете, что Вам интересно читать критические материалы (а также, вероятно, интересно их писать?). А нам - неинтересно. Потому что это скучно. Нудно. Однообразно. Пафосно. Претенциозно. Потребительски. Неуважительно.
Так почему же Вы считаете необходимым разместить свои критические размышления именно там, где они никому не нужны? Там, где они никого не заинтересуют? Почему бы не отнести их туда, где человека ценят именно за негатив, за стремление развенчивать кумиров?
2Фанни
  17:59 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

Ну да, знаю фразу. Хорошая фразочка.. Но то что за свое слово надо ответить думаю вы не будете с эти спорить..
"Мы считаем так". Раз-n-ение личности? Тут очень много людей которые считают что НС не гениальны а талантливы; людей которые считают что в 2006 году НС далеко не гениальны; людей которые признают творчество НС лишь до определенного периода.. Че их, забанить что ли, за то что они скажут что какая то песня или фраза ДА - не гениальна?
Понимаете вам нечего мне ответить. Я задаю вам прямой вопрос вы уходите в сторону потому что ответить вам нечего.
Дале. то что человек не может спорить (не "не хочет", а именно не может)- показывает его внутреннюю пустоту, Фанни. То есть исчезни у вас из жизни НС или напиши завтра ДА заявление что распускает группу - что с вами останется? Что останется кроме видео, интервью, плакатов? Останется хвост - прошлое - и соляной столп. в горле. И я не перехожу на личности. это все сплетено соединено. вышло из одного.
еще раз скажу - критика - это не поливание грязью. когда отмечают достоинства чего то это тоже критика. и в каком же месте у меня написано что мне нравится читать критические материалы??
И не собираюсь я НС оскорблять. Я люблю их очень. Но люблю именно.. И незачем мне их развенчивать..Зачем? не, правда, зачем? Как вы ,филолог, не чувствуете слов??
Я не думаю что вам неинтересно со мной спорить, иначе не спорили бы. Если неинтересно то это не говорит о том что неинтересно будет никому.. А стоять на месте - это и есть самое неинтересное.. Стоять на месте и всех за рукава тянуть туда..

Отредактировано 18:01 10 апреля 2006 InFi
  18:04 10 апреля 2006,   автор:   SestRRa 

Уважаемые, у вас пальцы бить по клавиатуре не устали?!
Такая горячая дискуссия, суть которой, на мой взгляд, обе стороны потеряли.
Я за честность в выражении мнения: понравилась - поделись восторгом с другими, не понравилось - тактично и, главное, конструктивно выскажись.
А за время вашего обсуждения можно было уже написать замечательный очерк о СНАЙПЕРАХ или опупенный стих сочинить! Вот.
Фанни и Инфи! Как филологи, состоявшийся и будущий, не ссорьтесь!
2SestRRa
  18:08 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

О,привет! Заходи в аську=) Радостно тебя видеть тут =)
мы не ссоримся. мы спорим =)
Инфи
  18:19 10 апреля 2006,   автор:   SestRRa 

Салют тебе! Я только здесь-то и бываю:) До аськи, sorry, руки не доходят. А твое мыло (вместе с "автографом") у меня есть:) Мое запиши: SestRRaBrata@rambler.ru
  18:20 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

"Раз-n-ение личности?"
Отнюдь. Говоря "мы", я выступаю от имени администрации сайта. В настоящий момент в админ-группу, определяющую направление его развития, входит 4 человека.

"Че их, забанить что ли, за то что они скажут что какая то песня или фраза ДА - не гениальна?"
Вероятность такого развития событий не исключается.

"Я задаю вам прямой вопрос вы уходите в сторону потому что ответить вам нечего"
Переходить на личности в идейном споре - некрасиво. Я даю Вам прямые ответы. Если Вы не слышите их - я ничего не могу с этим поделать.

"То есть исчезни у вас из жизни НС или напиши завтра ДА заявление что распускает группу - что с вами останется?"
Какое отношение имеет это высказывание к предмету спора? Не хотите ли Вы перевести его в плоскость "Не о Снайперах надо думать, а о живых людях"?

"критика - это не поливание грязью"
У Вас есть основания для подобных заявлений? Хотелось бы увидеть пример.

"в каком же месте у меня написано что мне нравится читать критические материалы??"
Вот в этом (прямая цитата): "мне этот проект не нравится,потому что..-это уже интересная критика,которая показывает что человек интересен."

"Я не думаю что вам неинтересно со мной спорить, иначе не спорили бы"
И снова Вы пытаетесь подменить предмет обсуждения! Ведь в данном случае речь не идет о каких-то конкретных проявлениях Снайперизма, о творческих или личных качествах Дианы или Светланы. Речь идет о некоторых внешних форматах существования отдельно взятого инет-ресурса под названием "Апрель". И я пользуюсь случаем, чтобы подробно изложить позицию администрации по данному вопросу.

"Стоять на месте и всех за рукава тянуть туда.."
Это действительно так. И что характерно, именно этим занимаются те, кто пишет, что "нонеча (в 2006) совсем не то что давеча (в 2001)". Мы же, напротив, видим гениальность Снайперов во всех их проявлениях. От 93 года (и раньше) и до 2006 (и позже). И не допустим, чтобы критиканские настроения, появившись на нашем сайте, тянули нас куда бы то ни было.
  18:36 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

OK,поверю,когда остальные три мне скажут то же что и вы.=)

"Че их, забанить что ли, за то что они скажут что какая то песня или фраза ДА - не гениальна?"
Вероятность такого развития событий не исключается.

Э.. ээ.. no comment.. все всё поняли =/ =/ нет слов.. да-а-а.. не ожидалось от Апреля...

Нет, вы сказали что не обязаны мне отвечать; если и отвечаете - то не на то что я спрашиваю..

Да не, материал для размышления,что и к предмету спора,ба-за-вей,тоже относится. Просто всмотреться попробуйте..

Офкорсе! Пресса которая хвалила Рубеж, Цунами , Смс и др. Хвалила.. Это не критика? Критиковать и оценивать - синонимы..

Это не про статьи с критическими материалами,а про развитие человека и наоборот стагнацию..

видеть все белым - стоять на месте, как и видеть всё черным. на Каком То Месте стоит каждая из сторон.. это да. Но надо быть терпимым к другим мнениям.. самая древняя истина - все имеет две стороны.. и надо побывать по обе - иначе легко запутаться, не понять..
может быть на этот раз поймете о чем я..
З.Ы. Мне неудобно когда меня на вы.. Просто не по себе. На ты прошу называть
  18:58 10 апреля 2006,   автор:   solution 

радует изменение позиции администрации!!
раньше была другая - ату Арбенину, ату!
и за это не банили
  19:03 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

"поверю,когда остальные три мне скажут то же что и вы"
Меня весьма незначительно беспокоит вопрос о том, поверите ли Вы мне.

"не ожидалось от Апреля"
Не ожидалось - опять же исключительно по причине Вашей невнимательности. О требованиях к выступлениям на Апреле говорилось еще в самом начале дискуссии.

"если и отвечаете - то не на то что я спрашиваю.."
На что конкретно я Вам не ответила? Мне кажется, что мои слова предельно просты и откровенны: негативные отзывы о Снайперах на Апреле - не приветствуются. Сайт создан для тех, кто любит Снайперов и готов об этом рассказать. Для тех, кто считает нужным высказать негатив в их адрес - существует огромное количество сайтов, которые можно найти по ссылкам в соответствующих разделах. Если это для вас недостаточно прямой ответ - то как еще более прямо я могу выразиться?

"Критиковать и оценивать - синонимы"
Если это Ваша позиция, так в чем проблема? Оценивайте. Если Ваши оценки позитивны - изложите их здесь, на Аперел. Если негативны - на любом из неоднократно упомянутых мною сайтов.

"самая древняя истина - все имеет две стороны"
Есть еще одна истина. не столь древняя, но не менее истинная: "Плюрализм в одной голове - это шизофрения".
Вы хотите, чтобы в Снайперском пространстве было представлено две стороны? Так предоставьте нам право представлять эту вторую сторону!
Если мы, в соответствии с Вашими предложениями, предоставим на нашем сайте трибуну тем, кто желает высказать свое негативное отношение к Снайперам - тем самым вторая сторона будет уничтожена. Не будет "зеленого столиика". Будет только "красный столбик". Потому что везде, на всех сайтах, на всех форумах - сейчас пишут в "красный". В "зеленый" пишут только здесь. Требуя возможности высказывать отрицательные оценки в адрес Снайперов на Апреле, Вы тем самым ведете к уничтожению единственной альтернативы всему тому негативу, который царит на остальных Снайперских форумах. Требуя свободы слова - Вы уничтожаете ее. Вот такой парадокс.

"Мне неудобно когда меня на вы"
Ничего не могу поделать. Обращение на "Вы" к посторонним людям - это также одно из правил, существующих на Апреле с самого начала его существования.
Все!
  19:19 10 апреля 2006,   автор:   InFi 

не буду переливать из пустого в порожнее. но я не первый и не последний человек который это говорит. если бы кто то один говорил, то ладно, но если несколько то стоило бы задуматься. это я так. удачи фанни! искренне удачи.."лучший способ победить в споре это уклониться от него" ..
з.ы. красный + зеленый - там прикольные оттенки можно обнаружить =)
InFi
  19:26 10 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Количество голосов, поданных в пользу Вашей идеи, ни в коей мере не может повлиять на то, каким будет направление развития Апреля. Как неоднократно было сказано, сайт создавался для тех, кто любит Снайперов. Для тех, кто считает нужным высказать в их адрес критические мысли - существуют безграничные просторы интернета. Ваши же требования полностью сводятся лишь к одной мысли: уничтожить единственный оазис, где к Снайперам относятся хорошо. Это - недопустимо.
  20:12 10 апреля 2006,   автор:   Хемуль 

InFi
Вы там хотели, чтоб остальные сказали Вам то же, что и Фанни. Ну вот, я говорю. Фанни права.

Фанни, восхищаюсь Вашим терпением!
  21:19 10 апреля 2006,   автор:   Algo 

solution :

"радует изменение позиции администрации!!
раньше была другая - ату Арбенину, ату!
и за это не банили"

Вы крайне невнимательны, ли не представляете ВОООБЩЕ предмет, о котором говорите.
Апрель единственный сайт, на котором ЗАПРЕЩЕНО поливать грязью Диану Арбенину и более, того, проявлять к ней неуважение.

Если тут появляются такие невменяемые (как рано или поздно становится ясным) персонажи, типа Infi или преснопамятной Корел, то это НЕ позиция сайта, а всего лишь чье-то мнение, которое ему дали возможность высказать и он обратил эту возможность в кучу, простите дерьма.
Разве такие простые вещи понять так уж нереально? Хотя бы в этом разобраться???
Algo :)
  10:03 11 апреля 2006,   автор:   solution 

3 года плотного присутствия на этом сайте дают мне возможность написать то, что я написала))
еще раз подчеркиваю - рада что теперь будут банить за шпильки и оскорбления в адрес ДА, коих ранее присутствовало немало
Поверьте, я очень внимательно читаю Апрель
solution
  10:07 11 апреля 2006,   автор:   Algo 

а я как админ Вам заявляю, что за это банили всегда.
другое дело, что тут опять вопрос о пороге терпимости..
речь в данном случае идет о прямых оскорблениях и клевете.
  13:36 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

Algo
насколько я понимаю, тут оскорбления запрещены? (это по поводу слова невменяемые
InFi
  13:47 11 апреля 2006,   автор:   Algo 

а Вас Диана Арбенина зовут? :))

  13:55 11 апреля 2006,   автор:   Algo 

InFi , пейджер поглядите
  13:56 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

..все вам расскажи=))
цитата из инфо:
"Наши правила большинству понятны интуитивно. Они такие же, как и при обычном человеческом общении. Не хамить, не грубить, быть вежливыми и уважать посетителей сайта. "
Фанни
  15:30 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

Посмотрите что мне попалось на глаза ( из вашего одного поста)
=)))))
вам пишут:"А какие меры Вы предлагаете?"
"- очистить ряды! ( а разве не это был первый лозунг Ваших "заговорщиков"?)"
вы отвечаете:
Я к этому призывала? Я запрещала появляться на апреле всем, кто со мной не согласен? Я где-то написала, что "всем участникам антифанатского заговора запрещается писать на апреле?" Простите, что-то не припомню...

(вот ссылка: http://www.aprel.pp.ru/forum/1566?pages=5)
Фанни, :))
  15:32 11 апреля 2006,   автор:   Algo 

это популярность, не иначе :)
умоляю, молчите :)
  16:06 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

P.s. AAAA!! Только не подумайте что это рвение заступиться за "антифанатский заговор"=)
всё - надоело спорить! никогда не вызывало сомнений, что почти любой спор к концу далек от непосредственно предмета спора =) Все, мир дружба апрель!! =)) ок?
  16:09 11 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Так... И что именно Вы хотели сказать данной цитатой? Что я недостаточно жестко действую? Что я забаниваю не всех, кого обещала забанить? Да, это так. Не всех. А только отдельных, наиболее наглых хамов. Вы считаете это проблемой? Я не считаю.
Посмотрите, с другой стороны, хотя бы на свое собственное нахождение на сайте... Ваши взгляды абсолютно противоположны моим. Ваша позиция для меня - совершенно неприемлема и даже, можно сказать, отвратительна... Однако же, Вы совершенно без каких-либо ограничений излагаете свои взгляды и (что меня особенно прикалывает) пытаетесь повлиять на мою позицию. И в общем-то, если Вы и в дальнейшем будете ограничиваться в своих критических замечаниях неких оргвопросов, и Ваш негатив будет нацелен на администрацию сайта, а не на Диану, Светлану и музыкантов их групп - Вам, в общем-то, забанивание и не угрожает. Если, конечно, удастся удерживаться в неких рамках политкорректности.
InFi
  16:13 11 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Чем больше Вы пишете, тем меньше корректности остается в Ваших словах...
Одним из самых грязных приемов ведения спора явлется вот такое... то чем Вы занимаетесь... Кинуть грубое, необоснованное обвинение и тут же заткнуть собеседника. не дать возможности ответить, остаться правым... Вы хотите, чтобы Ваше обвинение осталось без ответа? Вы этого не дождетесь))) Вы пытаетесь остаться чистеньким, лицемерно предлагая "мир" после того, как бросили это обвинение? Вам это не удастся))))
  16:33 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

а почему необоснованное? там же ссылка есть :)) которая кинута просто для того чтобы показать вам же насколько вы сами себе противоречите :)
а в чем моя позиция?
з.ы. если вы ещё не поняли - нс - я их люблю. правда, в разных проявлениях они мне разным симпатичны, чем-то не всегда. вот и всё =)
а мир предлагаю потому как грязь уже вижу.
возможно уже пошловато..мда.. точней возможно уже пошла вата :))
  16:57 11 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Ни малейшего противоречия между приведенной цитатой и позицией, выраженной в данном топике нет. Ваше присутствие здесь - тому свидетельство.

А позиция Ваша, противоположная моей, состоит в том, что Вы предлагаете притащить на Апрель всю ту грязь, которой полно на других сайтах, и которой Апрелю, к счастью, в максимальной степени пока удавалось избегать.
  17:13 11 апреля 2006,   автор:   InFi 

есть, но не буду нудить.. всё. противно..
  17:44 11 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Противно, говорите? И что же именно противно? Что мы отказываемся размещать здесь ту грязь, которую Вы планировали привнести на Апрель? То что отказались от Вашего предложения превратить его из снайперского сайта в антиснайперский?
И что ж Вам всем так хочется нас уничтожить - просто ума не приложу...
  00:25 12 апреля 2006,   автор:   koshka-v-kletke 

InFi, у меня сложилось впечатление, что главная цель Ваших высказываний здесь - обидеть Фанни, доказать, что она сама себе противоречит, говорит глупости и т.д., спровоцировать ее на агрессию. Но пока тут только Вы нападаете и вообще ведете себя довольно странно. Фанни уже раз 10 вежливо и вполне понятно объяснила правила сайта, и Алго тоже. Вам этого мало? Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом?

Да, объяснение насчет того, что "ты" - это не человек под ником Фанни, неубедительно. "В споре с тобой" - это что, тоже обращено ко всему человечеству? И человеку с ником МАРЯ378 Вы "тыкаете".

Фанни - респект!
Инфи
  02:47 12 апреля 2006,   автор:   VG 

Из ранее написанного: «Но,а.. Разве станет интересно обсуждать хоть что-то/кого-то если у всех будет одинаковая или одинаково настроенная точка зрения?»
У тебя, похоже, хобби такое - противопоставлять свою точку зрения (я, конечно, могу и ошибаться, и может это мне почудилось?)))) Все эти "Но, а..." не пример ли тому? Если тебе в магазине навязывают товар, а он тебе не нужен, ты что, начнешь перевоспитывать продавца? По-моему, адекватное поведение – это развернуться и уйти, а не излагать продавцу свою точку зрения, указывая ему на то, что он тебя плохо понимает, не отвечает на твои каверзные вопросы или отвечает не так, как тебе хотелось бы. Ты уж не обижайся, твоя неадекватность в этой ситуации налицо. __________________________________________________________ Я вот снайперское творчество не сказать, чтоб шибко почитаю, но мне интересна информация о них, потому как лично с ними знаюсь, но сейчас общаемся редко. Именно на Апреле получаю наиболее полное представление о том, что происходит в их творческой жизни и т.д. И хорошо, что этот сайт есть, а то на сайте СЯ бедненько как-то, а на оф.сайте НС вообще какая-то фигня творится (если бы оформления НС не было бы, поди пойми – что за сайт и о чем , а-ля - живой журнал). А всякие прочие сайты пестрят "левой информацией" с желтым оттенком - пустая трата времени читать там это все. Во всяком случае по мне - так пустая.
  14:56 15 апреля 2006,   автор:   Фанни 

VG, koshka-v-kletke, МАРЯ378 и, конечно, Алго и Хемуль!
Спасибо за поддержку и конструктив)))
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.167