А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Превед, Орбенена!
Огромная просьба ко всем!
Крик души!!!
Светлана со скрипкой
Аккорды, которых не оказылось в базе
"Свечи"
Полное Собрание Снайперских Песен. Открытие раздела.
Тютчев
Новый клавишник... Кто знает - расскажите!
Про поселок Ягодное
Светик
Мне подумалось о Фрейндлих:)
Ослик в Ростове-на-Дону
Снайперские места в Москве
Москве подарят еще один праздник)))
Когда будут показывать Беню в "Podмосковье"?
СиО в Туле!!!
Антон
феномен "Юго-2" или 25я тема о политике сайта...
Интересная рецензия...
Существует ещё одна запись?
DVD на просторы нашей родины!
как так? помогите
И ещё раз про "Кошику"...
Где в Питере купить DVD?
Сурик- героиня книги Butch
С Днём рождения!
Арбенина в городе Че
радио сегодня
Я теряю тебя из DVD
Помогите, кто может)
Раритет!
Диск Светланы Голубевой. Просьба
Поздравляю.
обидно.
DVDдиск!!!!!!!!!!!!!!!
ищу песню
НЕКРОЛОГи "Катастрофически"
Он-лайн конференция Дианы на сайте km.ru
По поводу аккордов. Небольшой отчет
Райдер
Запись концерта в "Засаде" 1994 года
смоленск, 29
СДК МАИ - 24 апреля - НС - это правда?
Влажный блеск наших глаз
Пермь и Екатеринбург!!!
Поздравим Диану!
Лена Перова и Ольга Гусева
Патронташ и т.п.=)
Белая песня
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
19:11 15 апреля 2006
Лена Перова и Ольга Гусева
Интересно в каких дружеских отношениях отношениях состояли Лена и Ольга, если первая написала песню "Можно забыть? (памяти Ольги Гусевой)" для нового альбома. При этом я прослушала эту песню и было похоже, что речь шла (только не смейтесь) от лица Дианы. То ли у меня глюк, то ли в этой песне действительно речь именно о Динкиных переживаниях. Вот ссылка на альбом http://www.sferamm.ru/music/mp3_album19958.html
cj


  20:56 15 апреля 2006,   автор:   soldier 

Когда первый раз услышал эту песню Перовой (На ТВЦ в программе "Кухня") тоже задался этим вопросом.. Поговорил с людьми, лично общавшихся с Ольгой - они сказали что Перова познакомилась с Гусевой только когда начала встречаться с Арбениной. это, если не ошибаюсь было летом 2004 года. НУ и поэтому есть стойкое мнение, что этой песней Перова в определенном смысле пыталась расположить к себе Арбенину. В достоверности этого мне сложно сомневаться так как этих людей знаю давно и уверен в них.
  21:03 15 апреля 2006,   автор:   soldier 

И еще немножко фактов: Перова встречалась с Гусевой всего раза три когда приезжала с Дианой на концерты и просто так в Питер (В "Октябрьском" думаю её многие видели;)
Очень коробит меня эта песня, если честно.

А вообще мне кажется не стоит эту тему обсуждать потому что не очень "чистая" история какая-то получается из-за мотивов Перовой. В память об Ольге мне кажется лучше не делать этого.
  21:14 15 апреля 2006,   автор:   Фанни 

ну почему как только заходит речь о Перовой, так сразу начинают говорить о каких-то пошлостях и подлостях? Ну почему не может быть так, что они действительно были знакомы, и почему бы Лена не могла написать песню о какой-то своей знакомой? В том числе и о Гусевой? Ведь учитывая, что Гусева была другом Дианы и несколько раз приезжала к ней в гости в Москву, почему бы им было не пообщаться и с Перовой, которая, как известно, тоже часто бывала в гостях у Дианы? Одна тусовка ведь, получается. Так почему же это вызывает удивление, и какие тут могут быть пошлые мотивы?
  23:16 15 апреля 2006,   автор:   soldier 

Фанни это информация от людей которые дружили с Олей. Им было очень неприятно услышать эту песню именно потому, что никакого общения между Перовой и Олей не было. ОНа использовала смерть друга Дианы чтобы добиться большего расположения.
Не хочется спорить, правда, на эту тему, но последнее что скажу: Оля не приезжала ни разу в Москву за время знакомства с Перовой а именно с лета 2004 до октября 2004 года, когда ее не стало..
soldier
  17:01 16 апреля 2006,   автор:   Дубровский 

Хороша же у них дружба, если расположения нужно добиваться. Тем более ТАКИМ образом. А может Перову и в самом деле «цепануло»? Приятно слышать, что дружат они без году неделю, а Вы точно в этом уверены? Нет, ничего активно против Лены не имею, но я чувствую людей, и… не нравиться она мне. А вот Олю очень люблю.
У меня огромная просьба, кто знает, где можно достать книгу стихов Ольги Гусевой? У нас тут в Минске в свободной продаже – точно нет. Плиз, кто может, помогите достать!
  19:11 16 апреля 2006,   автор:   ЁжикАф 

терпеть не могу... друг подруги моего друга, сказал брату тёти моего дяди... вот сколько живу всегда утверждала, только то что узнавала сама... потому что в наше время иначе нельзя, верить только себе нужно!!!... да и тем более давно известно что нет людей, которые бы смотрели на вещи не предвзято!!!... нет, я конечно ничего утверждать не могу, но для меня подобное воспринимается как бред!!! сама пишу, и знаю немало людей, которые пишут... и уж поверьте, можно написать стих о человеке, даже не будучи с ним знакомым, например посмотрев на чувства (к этому человеку) того, с кем ты лично общаешься... в Данном случае это Диана... да и вообще как-то глупо всё это... получается, что все такие умные, видят и знают о том, что Перова с...а подлая, а Диана наивный пятилетний ребёнок, который на все её подлости закрывает глаза... может хватит уже на неё бычить... (или это ревность...) гм... давно склоняюсь к этому!
ЁжикАф
  20:14 16 апреля 2006,   автор:   Фанни 

+ 1 )))
Полностью солидарна.
Это просто неуважение к Диане - отзываться так о ее друзьях....
ЁжикАф, Фанни,
  20:54 16 апреля 2006,   автор:   акустика 

Ещё +1!
Абсолютно солидарна!!!
безумная мыслишка
  11:31 17 апреля 2006,   автор:   rolly 

мож это.. текст песни сочинен не Перовой, а Арбениной?.. мож такое быть? ну раз речь как будто о ее переживаниях?..
  11:39 17 апреля 2006,   автор:   Б.К. 

Прослушала- по-моему бездарные стихи..бездушная песня..совсем не понравилось.Уверена,если бы Арбенина захотела что-то сказать или добавить по поводу своих ощущений от утраты,она бы спела это сама..Так что тут текст Перовой..
  15:52 17 апреля 2006,   автор:   Наблюдатель 

Книги Ольги Гусевой к сожалению нет, т.к. ну не старалась записывать она свои стихи. Эдакая небрежность к своему творчеству. Сохранились у некоторых друзей. И если получиться, то книга ЕЕ стихов только в проекте.
6 мая в Питере будет вечер памяти Ольги Гусевой.
Подробности вот тут http://www.marinachen.ru/news/
  17:01 17 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Скачала сейчас песню - очень даже неплохая! Аранжировка, правда, такая... незамысловатая довольно; есть у Лены и посолиднее вещи, поинтереснее... А текст - вполне нормальный! И нет там ничего плохого... Даже странно - что тут могло вызвать негативную реакцию?
  18:19 17 апреля 2006,   автор:   solution 

Диана уже написала песню на смерть Оли Гусевой - Некролог называется... и кажется в ней всё ясно о ее личных переживаниях по этому поводу, и писать спустя год еще раз какое-то невразумительное посвящение мне кажется неэтичным...
Совет
  20:06 17 апреля 2006,   автор:   cpr 

Заведите страницу любви и ненависти к Лене Перовой и оторвитесь по полной.
Наблюдатель
  20:30 17 апреля 2006,   автор:   Дубровский 

Большое спасибо! Я конечно читал кое-что из этого раньше по ссылке на издательский дом Буржуазия Медия, с которым Оля сотрудничала несколько лет. Будем надеяться.
solution
  21:31 17 апреля 2006,   автор:   ЁжикАф 

А может автор сам будет решать когда и кому посвящать свои стихи... нет, ну правда, как никак свобода слова демократия и всё такое...
solution
  21:48 17 апреля 2006,   автор:   Фанни 

Знаете... это равносильно тому, что сказать: "Если Лермонтов написал повсящение Пушкину "На смерть поэта", то никто другой больше не должен вообще ничего писать о Пушкине, поскольку друзья не поймут".

Я извиняюсь, конечно, за использование таких литературных величин... Но речь не о персонах, а о принципе...
Фанни,
  22:25 17 апреля 2006,   автор:   solution 

а вы знаете посвящение, написанное лучше чем "На смерть поэта" Лермонтова? Я - нет. Если знаете - буду признательна... Я о том, что Некрологом уже всё сказано, стихи г-жи Перовой мне показались невразумительными ... Я не поняла зачем и почему и так вот вдруг и сразу в пластинку?
Это моё ИМХО, надеюсь на Апреле еще можно его высказывать? Или все кто не с нами - те против нас,м?
solution
  22:54 17 апреля 2006,   автор:   Фанни 

А в чем вопрос-то состоит, не совсем поняла я... Я тоже высказала только свое мнение: песня Перовой - неплохая, мне понравилась. То что Дианин "Некролог" лучше - ну да, кто ж спорит: у Дианы вообще песни интереснее, чем у Лены, вне зависимости от объекта.
Фанни
  23:19 17 апреля 2006,   автор:   solution 

я тоже не вижу, в чем состоит вопрос если честно
каждый высказал свое мнение, привел впечатляющие примеры из мировой классики и прочее :)
Вы - за, я -против, и все счастливы, не правда ли?)
  00:03 18 апреля 2006,   автор:   -Tori- 

скачала песню, послушала
очень НЕ понравился текст
тоже считаю, что Некрологом все сказано
хотя, конечно, действительно, права написать второй никто не отнимал, оно и ясно
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.155