А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
концерты НС в ноябре
Д.А. всё успевает!
Сурганова в Иркутске!
Время познаний
Диана в "Стилистике" на МУЗ-ТВ
04.10.2006г.))))))
Я раскрашивал курицу
Аккорды Светланы Голубевой
22 ноября НС в Б2!!!
Билет СДК МАИ - Need Help!...
Отсутствующие тексты песен - в Копилку
НОВОКУЗНЕЦК!!!
нескромный вопрос;)
Он напился :)))))
лучше поздно,чем...
"Без купюр" RMA
Дианна защитник!
Диана Арбенина об Ирине Хакамада
Света на радио "Русские песни" (98.8 FM)
Пара гнедых
"Дьявол носит PRADA"
концерт Бучч. коротко и по делу
помогите!:"(
Света - в программе о гр."Браво" на Муз-ТВ
Новый раздел сайта - Снайперские Хроники!
Песни Сурика - вЕсь перечень "постоянного"?
Я бы хотела научиться играть на скрипке
"Ночные Cнайперы" сведут с Шурой "Би-2" две новых песни
Нужна скрипка!
НС на ТВ. Ближайшие эфиры.
Света, Ирина Преснякова и Антон Кулаченко
Сурганова, Арбенина и остальные
для тех, кто хочет сегодня в МИР
Кругосветка. С афтографом. На Ozon.ru...
Диана в "Злобных зрителях"?
Антон Кулаченко
Музыка нового времени. Капа Деловая
Помогите! Закрывают Наше радио в Томске!
Кто знает...
Аккорды Светланы Голубевой
С оффа СС -
знаете что со мной произошло...
Челябинск 29.10.06
!очень нужна помощь!
Очередной фанатский клип. Песня "Прощальная"
о новом альбоме НС
Пенсии - у музыкантов?...
Проект для подростков "Со-общение. Поговори со звездой".
Дизайнеры! Очень нужна помощь!
Программа "Полный контакт". "НС" против Елки.
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
17:14 13 октября 2006
Песни Сурика - вЕсь перечень "постоянного"?
Народ, скажите, пожалуйста, из "концертных" песен Светы - то есть не "на какой-то определенный момент/проект исполненных" (типа "Шел отряд по городу", "Старинные часы", "Чудесная страна", "Все пройдет", "Милая девочка"...), а из ее концертных репертуаров (постоянных ее песен т.е., и собственного авторства, и на стихи других авторов) разных периодов жизни, вот эти ниже - это всЕ? Что я еще пропустила? (особенно из старых, времени группы "Нечто Иное" и новых 2005-06гг), очень надо:

А дочь моя боится темноты, Абсолютный сталевар, Автобус с черной полосой, Ангел седой, Ангел N2, А что-то прожито, Апрельская, Белая песня, Белые люди, Белый конь, Больно, Была мечта, В доме плачут свечи, В небе полном звезд, В этом городе фонарей, Весна, Вот так нескладно, Враз украденные лица, Время познаний /кстати, в Копилке опечатка - "ПомнИШЬ? не отрекаются, любя", а в песне - "ПомнИ,не отрекаются, любя", смысл потому что этого главного меняется тогда../, Время о тебе я вновь пою, Где-то там, Горе по небу, Двадцать два часа разлуки, Добрый вечер, Дождик (Кап-кап), Дождь, Дождь в пустыне, Друг для друга, Душа как открытая рана, Если б во мне были слезы (Ворон), Жанетте, Зима на Петроградской стороне, Здание красят, Когда устанешь, Коммунальный рок-н-ролл, Корабли, Колыбельная для Лизы, Кошка, Купите цветы, Мне нравится, Мне с тобой не ходить, Мой взгляд, Мой маленький рыжий, Молитва мольберту, Музыка, Мураками, Мы столько лет, На щеке твоей была моя слеза, Нас единицы, Не прав кто, Неужели не я, Ночь, Ну вот и все, Обещанный снег, Она, Оставь, Не тобой болеет сердце, Песенка злобного мальчика, По дороге, Мой взгляд, Почему мне иногда так одиноко, Предчувствие смерти, Пришли чужие, Птицы, Путник, Солнце погасло, Сохрани мою тень, Среди огней ночного Петербурга, Так начинался день, Тебя я в мыслях не держу, Ты мое дыхание, Ты пламя, Ты, Углов, Устроенность, Умирала птица певчая, Февральский ветер, Что на дворе, Энергетический вампир, Я вновь ухожу, Я раскрашивал курицу, Я хочу поскорее отсюда уйти, Я теряю тебя, Я уйду так же тихо.

Что-нибудь пропущено?...
kusaka


  17:25 13 октября 2006,   автор:   kusaka 

"Крематорный огонь" еще упустила
  18:23 13 октября 2006,   автор:   Фанни 

Эх, были бы при мне мои архивы - в момент бы определила что есть, чего нет...
Так теперь - только по "копилке" проверять - в надежде, что у нас там более-менее все собрано))
kusaka
  18:50 13 октября 2006,   автор:   baur 

"Я знаю женщину" упустили. Зато "Мой взгляд" дважды записали. :о)
Можно добавить "Не бойся, милая". На концертах звучала.
Из старого можно добавить "Хвала" и "Назло угрюмым октябрям" (сборник "Шагая по тротуарам"), а также Sanctum_Sanctorum и "Увидимся скоро"(второй голос). Правда это не из концертого репертуара. Но у вас в списке тоже есть песни не концертные. Например, мифологическая "Песенка злобного мальчика" или "Пришли чужие".
Вот пока всё, что нашёл.
Фанни
  18:56 13 октября 2006,   автор:   baur 

Фанни, архивы надо на флэшку и возить с собой. :о)
baur
  19:36 13 октября 2006,   автор:   kusaka 

"Я знаю женщину" - это "Она"
==Зато "Мой взгляд" дважды записали. :о)==
ага, опечаталась)
==Можно добавить "Не бойся, милая", "Хвала"==
ой, да! Спасибо!
=="Назло угрюмым октябрям", Sanctum_Sanctorum и "Увидимся скоро"==
второй голос не пойдет, цели иные, а то тогда весь репертуар Дианы Арбениной из совместного творчества с бэк-вокалом (и когда менялись песнями) включать надо будет)))
==Но у вас в списке тоже есть песни не концертные. Например, мифологическая "Песенка злобного мальчика" или "Пришли чужие"==
"Песенка мальчика" вовсе не мифологическая, а нормально существующая запись (с какого концерта/записи - не помню, но мне ее точно кто-то переписывал и в сети она тоже, кажется, была).
"Пришли чужие" - с альбома "Фонари"
Фанни
  19:47 13 октября 2006,   автор:   kusaka 

тЫ, и - целых 2 месяца без Снайперских архивов?!))))))) Ой, я искренне сочувствую, я бы так точно не прожила, окажись в подобной ситуации и в такой дали..
Купи себе действительно флэшку - полезная штука (ценности на ней переносить и хранить при себе "на всякий пожарный")). Была б сейчас, быстро помогла бы вспомнить, что еще упущено...

Из новых песен 2005-2006 года - что еще забыто?...
По авторам текстов (не Сурика которые) - уточнить хочу,
  19:59 13 октября 2006,   автор:   kusaka 

где неверно (и в каких текстах - совместное авторство со Светой?):

А дочь моя боится темноты - В.Смирнов
Ангел Седой - С.Голубева
Белый конь - Л.Никитин
Была мечта - Г.Горбовский
В этом городе фонарей - М.Чен
Время о тебе я вновь пою - Д.Малюков
Время познаний - Е.Костягина
Дождь - Ф.Г.Лорка
Жанетте - П.Ж.Беранже
Зима на Петроградской стороне - М.Дмитриевская
Корабли - Р.Луценко
Колыбельная для Лизы - Х.Хименес
Крематорный огонь - П.Малаховский+Т.Хмельник
Мне нравится - М.Цветаева
Мы столько лет - Т.Хмельник
Нас единицы - Т.Хмельник
Не бойся, милая - Т.Хмельник
Неужели не я - И.Бродский
Ночь - С.Голубева
Она - Н.Гумилев
Обещанный снег - Т.Хмельник
Путник - А.Ахматова, Т.Хмельник
Пришли чужие - Т.Хмельник
Сохрани мою тень - И.Бродский
Тебя я в мыслях не держу - В.Смирнов
Ты пламя - Т.Хмельник
Углов - Н.Дмитриевская
Устроенность - М.Бернадская
Хвала всем тем - П.Малаховский+Т.Хмельник
Я раскрашивал курицу - автор не известен
Я уйду так же тихо - М.Чен
Я теряю тебя - К.Левина

И какие песни еще упущены - по авторству?..

Отредактировано 20:43 13 октября 2006 kusaka
kusaka
  20:15 13 октября 2006,   автор:   baur 

Ой, скиньте мне на мыло "Песенку злобного мальчика". Век буду благодарен. Давно хочу услышать, но в интернете не встречал.
baur(dog)sarkor.uz
kusaka
  20:39 13 октября 2006,   автор:   baur 

+1
"Португальская" :о)

Отредактировано 20:41 13 октября 2006 baur
baur
  20:49 13 октября 2006,   автор:   kusaka 

скину. Вспомнить только надо, где я ее слышала... Как найду - пришлю

"Португальская" - не подходит, она без текста)
kusaka
  22:23 13 октября 2006,   автор:   baur 

Насчёт текстов. А в песне "Углов" разве не Малаховского слова ?
Ещё "Когда устанешь" в соавторстве с Малаховским - третий куплет; и "Молитва мольберту" в соавторстве с О. Болбозиной (фамилию надо уточнить) - первый куплет.
А если не секрет - что задумали ? Предполагаю, это как-то связано с ДР.
  08:45 14 октября 2006,   автор:   gold_smit 

ё-маё... сколько всего мною упущено... а ято, тёмная, считала, что у меня почти всё есть... :((
  09:26 14 октября 2006,   автор:   Фанни 

gold_smit
Ну, если скачать захотите - обратитесь в раздел "ПССП",там почти на все песни ссылки есть,и даже не по одной.

kusaka
Дисков-то несколько у меня с собой есть, не пропаду))) Вот текстовые файлы с хронологией всяческой - не захватила, да.
Что касается собственно вопроса.... Я не знаю, насколько возможно отнести к "постоянному репертуару" многие старые песни. Вот например, "Здание красят" - разве исполнялась где-либо, кроме "Дохлого Сурика"? Может быть, это единственное ее исполнение... То же самое относится к песням с альбомов "Нечто иного" - какие-то явно концертного происхождения, судя по звуку, но другие, студийные - невозможно сейчас определить: входили они в "постоянный репертуар", или однажды, к какому-то случаю записаны были.
baur
  11:29 14 октября 2006,   автор:   kusaka 

спасибо за уточнения! Да, с ДР
Фанни
  11:42 14 октября 2006,   автор:   kusaka 

'Дохлый Сурик' для меня -постоянный репертуар(=песни, исполнявшиеся пусть даже дома для 1-3 слушателей, но которые были записаны на магнитофон /а, значит-'был концерт'/ и которые разучивались не специально для проекта вначАле (даже если потом пару раз на концертах), а срАзу были песнями. Исключение- 'Мне нравится' и колеблюсь со 'Все пройдет'
  11:51 14 октября 2006,   автор:   kusaka 

из 'Нечто Иного' - они ее авторства + знакомых и друзей, поэтому без разницы, к 'событию' исполнение было или просто

Отредактировано 11:55 14 октября 2006 kusaka
baur
  11:49 15 октября 2006,   автор:   kusaka 

Это был "Дождь в пустыне" ("Звучи, гитара!"), не "Песенка злобного мальчика". Посмотрев в слова, поняла, что переклинило (попутало, съассоциировавшись) на фразы "Я - хулиганка, мне пыль дорог важней всего. Я - ...вот не надо! Я тут вам это, а не то..." и "Я – негодяйка. Я не годна ни там, ни тут. Я – разгильдяйка. И в голове моей сумбур" - по стилю, быстроте и характеру исполнения (именно таким Мальчик представлялся всегда). А "Песенка злобного мальчика" – он да, видимо не существует, частично просто перешел в "Купите цветы, вычеркнуть его надо оттуда. Сорри.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.176