А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Немного статистики: популярные песни
Дни рождения
Запись на съемки финала шоу "Две звезды"
НС в Донецке
Полет Икара
Снайперский календарь
Кинонаграды MTV Россия
Популярность "как она есть" (просто интересно)
Расслабься и просто пой!
кто знает что снайперским оф.сайтом??
Самая красивая женщина России
Мы вчера видели Сурганову и Арбенину вместе))))
"Ирония судьбы"
ДР Елизаветы Костягиной в клубе Революция
Уважаемые киевляне! Помогите, пожалуйста,
если бы платья могли говорить
Диана и клуб А2
О Свете Сургановой и о нас (обращение)
Проект обложки для "Канарского" - объявление с оффа
Конкурс "Моя любимая"
"День радио" - теперь в формате фильма
Адмиралтейство в Неве - таки отражается (фотофакт)
оф НС опять недоступен...
НС на Радио
Самая красивая!
Новый сайт о ДА и возрождающийся
Врачи или молитвы?
Ирина Богушевская о Снайперах
Клип "Лето-93"
15 февраля 2008 г. «Север Комбо» в клубе «Китайский Летчик Джао Да».
Интернет-конференция «Ночных снайперов»
фанатский клип "юго"
Диана снова на "Триумфе"
Апрельцы всех стран, объединяйся
"Дезертир сна - я говорю" - где купить?
Диана и Коста-Рика
Арбенина на Русском радио
Кто в курсе -что всё-таки со Светой?
Фото ДА - что за концерт?
Странные шрамы...
Как найти Атлантиду и много чего ещё
Новый фанатский клип: "ТОТ КТО РАНЬШЕ..."
Света в акции по защите маленьких тюленей
Книга Светланы Сургановой
Концерт НС в Алмате. Есть информация?
29 февраля Светлана Сурганова примет участие в благотворительном концерте.
Светлана Сурганова на радио "Алла"
Вопрос о квартире Дианы, потеряной в Питере
Видео из YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp
Фотосессия "Сайгон 2000"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
13:04 14 февраля 2008
Врачи или молитвы?
Странная статья появилась сегодня в сети... Странная, начиная с названия: "Сурганову исцелили молитвы". Классический пример непрофессионализма и подтасовки фактов.

Согласно статье некой Юлии Рошаль, получается, что несмотря на то, что Светлана находилась во вполне официальной больнице и лечение ее велось вполне традиционными средствами, выздоровела она не благодаря всему этому. А благодаря произнесенным в церкви молитвам. Цитата:
"Коллективные моления во здравие Сургановой проходили во Владимире, Красноярске, Сергиевом Посаде, в главном храме Киево-Печерской лавры. Записки с ее именем в огромном количестве несли к стене плача в Иерусалиме".
Откуда же такие подробности у московской журналистки? Неужели она объехала (или хотя обзвонила) все храмы России, ближнего и дальнего зарубежья? Отнюдь. Посетила журналистка не более чем верхний топик форума официального сайта "Сургановой и Оркестра" - где перечислялись как раз те самые города, что указаны в статье: Владимир, Сергиев Посад, Киев, Иерусалим, Красноярск... Можете проверить: топик "Ваша поддержка", стр. 9-10.

А откуда взялась в статье следующая информация?
"Мы отменили все запланированные на февраль и март концерты, чтобы дать Свете отдохнуть,– рассказывает директор группы «Сурганова и Оркестр» Наталья Леушина. – Первое ее выступление после болезни запланировано на апрель. Оно как раз совпадает с пятилетием группы. Но это впереди, а пока хотим поблагодарить всех поклонников Светланы, которые поддерживали ее во время болезни".
Это еще проще - с главной страницы сайта. Из объявлений от имени администрации - и об отмене всех концертов, запланированных на февраль-март, и о том. что ближайшие - апрельские - выступления будут приурочены к 5-летию группы, и о благодарности за невероятное количество цветов, добрых слов и подарков, которые получила Светлана в эти дни.

Можно бы и привыкнуть к тому, что малопрофессиональные журналисты, не затрудняя себя поиском информации, все чаще просто скачивают все необходимое из сети, компонуя из этого статьи на свое усмотрение. Да, казалось бы, и пусть... Но когда ради сенсационной подачи материала на первый план выпячиваются какие-то незначительные мелочи, а труд тех, кого действительно следовало бы поблагодарить за выздоровление Светы не просто отодвигается в сторону, но даже чуть ли не полностью отвергается - это крайне неприятно.

Поэтому хотелось бы подчеркнуть, что Апрель выражает глубокую благодарность врачам, медсестрам, всем представителям традиционной медицинской науки и практики за все что они сделали для Светланы, и ее близким людям, бывшим рядом в трудные минуты.
Фанни


  16:28 14 февраля 2008,   автор:   неищу 

Да, журналистка, дествительно - лентяйка и халтурщица, но ведь люди молились, сто процентов, - неважно, в церкви или дома, коллективно или по-одиночке, истинно верующие или просто крещеные... Когда речь идет о здоровье любимого человека, молятся все. У меня, например, при прочтении информации о реанимации просто все похолодело внутри, ведь Светлая - одна из трех главных женщин в моей жизни, и таких, как я,здесь много. Спасибо всем, кто переживал за Светлану. Все-таки, объединение энергетических посылов не может не возыметь своего действия! Ну и сердечная благодарность и низкий поклон врачам, которые все сделали своевременно и оперативно.
неищу
  18:11 14 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Так вот именно, что врачам... И за эту операцию, и за все предыдущие... Пройден огромный курс лечения - традиционного, основанного на науке! А тут получается, что ерунда это - проще святой водичкой попрыскать и все пройдет? ((( Меня именно подведение к этой теме возмутило в данной статье - отрицание медицинской науки и практики ради пропаганды мракобесия ((((
врачи плЮс молитвы
  20:49 14 февраля 2008,   автор:   kusaka 

думаю, молитвы сыгрАли роль. БольшУю причем. Иначе все операции на всех людях заканчивались бы всегдА одним и тем же. Но заканчиваются они всегда по-разному. То есть вмешивается доля случая. А слУчай это зависит, имхо, как раз вот от Бога.
Радоваться надо, что есть люди, которые молились за нее, а не уповали на только врачей. Передача энергии тоже помогает
kusaka
  22:22 14 февраля 2008,   автор:   Algo 

"передать" куда-либо "энергию" удалось только Н.Тесла.
Да и то, лишь в легенде о нем :))

Массовое и целенаправленное зомбирование населения всякими "школами экстрасенсов" дает бурные всходы.

Впрочем, тем кто сомневается, "тампоны из волос индейцев чероки" могут помочь
рекомендую...
http://www.stb.net.ru/video/south-park/407/
Фанни
  22:35 14 февраля 2008,   автор:   Svetik2007 

Естественно журналистка лентяйка .И статья никакущая.
Я думаю это всем понятно .Прочитав ее я сразу увидела строчки с оф.с. (Кстати,говоря на форуме о Владимирском соборе я имела в виду наш питерский собор Владимирской божьей матери,а Юлия Рошаль славный город Владимир приплела ,да ладно))))
Безусловно ,огромное спасибо медикам ,которые в очередной раз спасли Свету! Я преклоняюсь перед их профессией.До сих пор жалею что бросила медицинский институт на втором курсе,тогда не смогла...уверена ,в медицине работают героические люди )).
Но.
Не у всех Светиных фанатов есть возможность поддержать Свету ,сделать для нее что-то ,вылечить,спасти ,засыпать цветами и подарками.Поэтому верующие люди идут в церковь и делают все что в их силах и верят ,что это поможет . Так это здорово. И я благодарна и им тоже.
  22:48 14 февраля 2008,   автор:   Prostaya 

А разве так плохо использовать информацию, которая лежит в открытом доступе? Тем более что журналист на самом деле разговаривала с Леушиной, это видно по тем фактам, которые еще не появлялись в сети, например:
"Впрочем, сейчас Света попала в больницу с другой [не онкологической], тоже серьезной, проблемой. Ей даже понадобилась полостная операция.
Помощь артистке оказывали в филиале датской клиники в Санкт-Петербурге".
Prostaya
  23:04 14 февраля 2008,   автор:   Фанни 

"А разве так плохо использовать информацию, которая лежит в открытом доступе?"
Использовать можно по-разному. Например, можно бы было ее как-то проверить. А то ведь, видите, уже налицо одно из несоответствий: "Владимирский собор" оказался не в г. Владимире, а просто это название у него такое... Да, можно сказать, что это мелочь. Но если бы она кроме форума воспользовалась еще какой-нибудь дополнительной информацией - этого бы не было.
Насчет ее общения с Натальей Николаевной - я бы не была так уверена (тут нужно официального подтверждения подождать - может, скажут нам, был такой разговор или нет). Потому что, в принципе, и без этого разговора было известно, что нынешняя операция - не онкологическая.

Но повторюсь: это все, в общем-то, мелочи. А ложным является сам основной посыл статьи, никаких подтвержденных оснований для выводов о том, что молитвы могут иметь отношение к выздоровлению кого-бы то ни было, в истории человечества пока не было.
  23:17 14 февраля 2008,   автор:   Algo 

имхо налицо не использование информации, а попытка ею манипулировать с целью придать статье определенный (религиозный) пафос.

возмущает в первую очередь низведение до "не могут поверить" и "недоумении качать головами, удивляясь", роли врачей - тех людей которые РЕАЛЬНО помогали (и помогли!) Светлане.

Представляя себе "коллективные моления" поклонников за здравие - содрогаюсь..

Да и саму Свету, честно говоря, представили образе какого-то полудауна: "Светлана Сурганова даже не подозревает,
что у нее столько обожателей".. Ну конечно. А как же! Даже не подозревает. Куда ей догадаться об этом.

В общем, может конечно и есть поклонники, чья любовь выражается в "в коллективных молитвах".
Но надеюсь, есть и те, которых тошнит от таких, прости, господи, журналюшек.
Писали бы себе про.. даже не знаю, кому такое пожелать.
  23:58 14 февраля 2008,   автор:   Oxi 

пытаясь обвинить (вполне при чем заслуженно) паршивого журналишку в подтасовке фактов, вы сейчас делает то же самое. только вы во благо, а значит вам можно. от девицы никто фактов и не ждал, а вот здесь не хотелось бы видеть перемывание слухов для повышения своего рейтинга. он достаточно высок, его держать теперь надо. Вы обсуждаете что за операция была, хотя на самом деле не знаете наверняка что там произошло, а не понимать что это звенья одной цепи - не можете. не маленькие дети... но, больше всего резануло слух... как то помница к августовской дате проскользнули восторги про фразу (дословно не повторю, искать не хочеца):
вот если мы все одновременно, того бананого да из крышечки - планета улыбнеца!
тогда никто, Algo, не усомнился в действенности коллективного разума, порыва добрых чувств..
что же изменилось? почему сейчас коллективный разум не может помочь?... потому что если кто то не прав, то не прав во всем?
Oxi
  00:06 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

а Вам не кажется, что "порыв добры чувств" "коллективного разума" в данном случае просто ИСПОЛЬЗОВАЛИ.
Надругались над ним, грубо говоря.
Вас это не смущает?
Чьи-то сочувствие, сопереживание, пусть даже теже молитвы, имевшие место быть взяли и под соусом "коллективного молебна" швырнули в топку дикого паровоза пропаганды, который и так уже несется бог весть куда и тащит за собой других.
Кому это нужно? Такие статьи и такая подача?
  00:17 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

и по поводу "перемывания слухов" - тоже не принимаю обвинения.
Какие слухи? Факт операции, болезни и всего о чем тут говорится засвидетельствованы на офф сайте.

И обсуждаются не они. А спекуляции на эту тему.
разве нет?
  13:08 15 февраля 2008,   автор:   Oxi 

"передать" куда-либо "энергию" удалось только Н.Тесла. " - вот это очень было некстати сказано. я верю в действенность помощи силой нашей мысли, наших чуств и ваши слова меня задели. ну а действия журналистки обсуждения незаслужили. глупая она, это не лечица.
Oxi
  13:40 15 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Верить-то можно хоть в культ вуду, хоть в победу коммунизма... Чисто так, внутри и для себя. А вот пропагандировать то, что противоречит научным фактам - очень некрасиво.
  14:03 15 февраля 2008,   автор:   Oxi 

а вот от Вас Фанни я такого не ожидала... Вы верите только фактам? факт: 5 лет назад снайперы расстались и пошли дальше каждый своим паралельным путем и они уже никогда не будут вместе! все что было потом это ваши чувства и смысла они никакого не имеют? крах надеждам и мечтам. а жаль.
Oxi
  14:22 15 февраля 2008,   автор:   Фанни 

И к чему здесь это? Фактом является и то, что после распада они продолжали общаться и переписываться, неоднократно пересекались на различных официальных и неофициальных мероприятиях, а к 15-летию готовят несколько совместных акций. И все перечисленное, во-первых, полностью соответствует моим "надеждам и мечтам", а во-вторых, не имеет никакого отношения к "передаче энергии на расстояние", потому что является продуктом соглашения между Дианой и Светой. а не результатом того, что они поймали чьи-то мысленные волны.
Так что - извините, к вопросу о недопустимости использовать имя известного человека для пропаганды мракобесия Ваши доводы отношения не имеют.
Algo
  16:03 15 февраля 2008,   автор:   лето 

Когда болеет близкий человек, и болен очень серьезно, мы готовы использовать любую возможность, хватаемся за соломинку, лишь бы помочь. Очевидно, Вы не были в такой ситуации и Вам трудно судить, но лично я и в церковь ходила, и молитвы читала у кровати больного сына, и святой водой умывала и т.д. А болезнь Светы была воспринята большинством поклонников как личная беда. А Вы осуждаете нас за это... Не хотелось вмешиваться в ваши разбирательства, но Вы не правы абсолютно. И мне было приятно читать статью и узнавать какие-то новые подробности выздоровления. И неужели Вам точно известно, что конкретно случилось и где лечилась Света!? Одна лишь Фанни была, очевидно, проинформирована обо всем и держала это в секрете, если судить по ее высказываниям...
И вера в выздоровление - это половина успеха!

Отредактировано 16:04 15 февраля 2008 лето
  18:04 15 февраля 2008,   автор:   DARY 

Ну, вот это мы в Красноярске заказывали Сорокоуст и ничуть не чувствуем никакого оскорбления по поводу упоминания этого факта в статье. И вообще, чушь какая-то, Света реально болела, мы переживали, пытались помочь как-то, а тут какие-то междусобойчики... (( Да пусть хоть 10 000 журналисток пишут всякую ерунду, - какая разница?! Это что, повод для драки? А помнится, когда Света болела, сайт вдруг превратился из сайта Дианы и Светланы в сайт незамечающих...

Отредактировано 18:30 15 февраля 2008 DARY
DARY
  20:38 15 февраля 2008,   автор:   Lica 

DARY, почему же "когда Света болела, сайт вдруг превратился из сайта Дианы и Светланы в сайт незамечающих..."? Ну что Вы, на сайте в это время можно было найти столько интересных тем для обсуждения, в-основном, кстати, предложенных администраторами... жизнь тут кипела! Вот, например, навскидку: обсуждение 30 января - очень волнующий вопрос о странных шрамах на плече у Дианы, тогда же - как называется песня из сериала Атландида и где ее можно скачать, вот еще интересная тема - о "костюмчике" (цитирую) ДА на неизвестном концерте (где она в нем была????), также вдохновленные фанаты (исключительно в положительном смысле употребляю это слово!!! - прим. автора) мастерили новый фанатский клип в жанре "пафосный боевичок с элементами тематической мелодрамы" и предоставляли возможность всем другим фанатам получить удовольствие от просмотра сего творения, бросая ссылочку... что еще... а, волновались, будет ли ДА снова выступать на Триумфе... да много чего еще, DARY, ну посмотрите же слева в колонку! Я наверно понимаю... Вы удивлены, что здесь не замечали болезнь Светланы? Ну, Вы тоже должны понять - ведь было столько куда более захватывающих тем...
лето...
  20:39 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

ну как с Вами разговаривать. неужели выяснять у кого сильнее болел сын и кто при этом что делал???

Сделайте, пожалуйста, усилие над собой и без истерик, попытайтесь понять. вот Вы пишите:
"И мне было приятно читать статью и узнавать какие-то новые подробности выздоровления."

Про "приятно читать" я уж не буду Вас подкалывать - не та тема, но скажите пожалуйста, какие такие "новые подробности выздоровления" Вы узнали из статьи??? Ну какие?

То, что "крест животворящий делает"? Это - та самая подробность, которую Вы узнали? И это какая-то объективная, правдивая инфа? Да это же "гонево" и ложь все!

Вот Вы упрекаете фанни, что на "одна все знает".
Нет! она не знает, с чего Вы взяли. Она, в отличие от Вас не делает "больших глаз" и страшных предположений. Зачем эти ужасы? Вы же верите в силу мысли и передачу энергии?:) Вы что, правду хотите чтобы Света серьезно болела, чтобы вылечить ее святой водой?

Вспомните, что писал офф. сайт? все случилось экстренно и ДО. Инфа на оффсайте сообщала уже о реабилитации. Какое чудесное исчеление? Какие молитвы? Реабилитация, о которой шла речь в инфе - это не реанимация. Похоже, кто-то перепутал термины.

DARY
"Ну, вот это мы в Красноярске заказывали Сорокоуст и ничуть не чувствуем никакого оскорбления по поводу упоминания этого факта в статье"

:)) ну разумеется! Вы же наши герои! Это же Вы , а не врачи, согласно данной статье исцелили Свету. Что Вы еще можете чувствовать :)))

Сайт посвящет ТВОРЧЕСТВУ ДА и СЯ. А не магии вуду, не чудесным свойствам тампонов из волос индейцев чероки и прочему мракобесию и ерунде.

Лето, я Вас не осуждаю. Мне страшно за Вас и Ваших близких. прививки Вы, наверное, не делаете? Но это уже оффтоп.
Lica
  20:45 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

ну разумеется :)
кроме сплетен о чужих болезнях, истерик, шаманств с "сорокоустами", посыпании головы пеплом, причитаний и прочего пустомельства и паразитирования на чужих страданиях, у нас всегда найдутся другие захватывающие темы.
Будьте уверены. :)
2Algo
  21:22 15 февраля 2008,   автор:   Lica 

"... у нас всегда найдутся другие захватывающие темы.
Будьте уверены. :) "

Да меня не нужно в-общем-то в этом убеждать, я в этом давно уверена! :) С некоторых пор... лет так пару уже... здесь вообще очень интересно, и чем дальше, тем все интереснее!!! Вот я и постаралась Вам помочь, новеньким - или нечасто заглядывающим (хотя я и сама, признаюсь, не так уж и часто... но это неважно) - как-то помочь разобраться, что здесь происходит, куда смотреть, что читать... а Вы меня как-то неправильно поняли и в чем-то убеждаете, "будь уверена".. не надо убеждать :)

офф: залезла на страничку тут Вашу, чтобы как-то освежить для себя о Вас информацию, и вот вижу "Обожаю творчество обоих и не хочу выбирать!!!!"... Algo, героини-то высказывания Вашего, "те, о ком" - девушки, Вы уж извините... все ж "обеих", я думаю, будет лучше...



Отредактировано 21:24 15 февраля 2008 Lica
Lica
  21:33 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

нечего сказать, весомые аргументы :)
Вы хоть поняли то, о тут чем речь, в топике? :)))

Вы еще вот в чем будьте уверены: уж из двух "девушек" я одну как-нить выберу, не сомневайтесь :),
а ДА и СЯ -не "девушки", они - снайперы, запомните и
теперь знайте!

Есть еще претензии, Господа? не стесняйтесь!
"молитвами вашими..." ©
:)))
Lica
  21:37 15 февраля 2008,   автор:   Фанни 

ооо, какие железные доводы пошли! Как всегда, когда нечего сказать по существу, в ход идет орфография)))
Ну что ж, оффтопить - так по-крупному. Учтите, пожалуйста, на будущее, что прежде чем делать лингвистические замечания, неплохо бы запомнить, что:
"в-основном" - пишется без дефиса, раздельно
"наверно" - выделяется с двух сторон запятыми
"в-общем" - тоже без дефиса
перед цитированием в кавычках прямой речи - ставится двоеточие

Вы любите орфографию? Тогда мы идем к Вам! :)
фанни
  21:46 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

девушка не лингвист, она просто "неважно", "нечасто" и "неправильно" все понимает...

интересно было бы почитать ее замечания к самой Арбениной, пишущей от мужского лица и к Сургановой, от того же лица поющей.

"Девушки! как Вам не стыдно! Вы же девушки!" :)))

***

Лиса... Понравилось? Мы можем долго продолжать. Надеюсь, Вы запомните и то, что когда нечего сказать по существу, не стоит переходить на личности.
Algo
  21:51 15 февраля 2008,   автор:   лето 

Мы живем в христианской стране и вполне естественно молиться (в широком смысле слова)за любимого человека, особенно если он находится в тяжелом положении.
Если Вы не в состоянии понять такой простой истины, то это Ваша личная проблема. И не надо передергивать, играть на чувствах людей. Каждое Ваше слово источает яд и злость. И нечего из нас делать темных, малограмотных истериков.
И автор стати хотел всего лишь сказать об огромной любви и о том, сколько людей переживают за Свету.


Отредактировано 21:52 15 февраля 2008 лето
лето
  21:59 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

Вы не правильно написали.
Вам товарищи пиарщики от рпц вдалбливали- вдалбливали. А Вы до сих пор путаетесь в терминах .
Надо говорить "в традиционно православной стране". "Христианская страна",знаете ли, - слишком широкое для наших нынешних реалий понятие... :)))

"И нечего из нас делать темных, малограмотных истериков."
:) 100% согласна. уже все сделано до нас.

лето
  22:01 15 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

Что такое христианская страна?
Как это - молиться в широком смысле?
И почему бы автору было так и не написать - об огромной любви и как много людей переживает?



(ой, я теперь страшно переживаю за свою орфографию)

Хемуль
  22:05 15 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Может быть, товарищ имеет в виду Ватикан? Это, кажется, и есть та самая единственная в мире чисто христианская страна :)
Фанни
  22:08 15 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

И мы там живём? Ух ты!
Или не все мы?
Кто эти "мы" - меня теперь волнует этот вопрос, потому что вдруг и я тоже в этом "мы", но не в курсе? было бы обидно.
  22:09 15 февраля 2008,   автор:   latvijka 

Какой однако сегодня христианско-орфографическмй вечер выдался...не банальный уик-енд;) Я вот тоже засомневалась в интонационных запятых)))
latvijka
  22:12 15 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

Интонационные запятые?! ох ты, господи!
Лучше просто молчать.
фдудить так флудить...
  22:20 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

latvijka... ассоциация!
"молилась ли ты на ночь, Дездемона???" :)))

***
хм. и что Вы думаете о последних тенденциях в клерикализации нашего государства?
статьи, подобные сабжевым свидетельствуют о том, что все уже перерастает в фарс или это лишь одно из побочных проявлений инспирируемого определенными структурами процесса?
Хемуль... :)
  22:22 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

ошибка! сейчас придут филологи и объяснят, что цитаты нужно ставить в кавычки... примерно так:

"Лучше просто молчать.
Идет охота на волчат..."©

/напевает... /
идет охотааааааааа
Algo
  22:34 15 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

Точно. Кавычки - моё слабое место.
Каюсь.
Нет, вот как надо: "каюсь каюсь каюсь каюсь".

  22:43 15 февраля 2008,   автор:   latvijka 

Филологи тут уже...давно...ногами перебирают))) Хемуль - да, silentium (по словарю проверила, вот довели до чего;)) - золото))). Algo - уже стал бородатым анекдот о токе, который идет по проводам с Божьей помощью))) Так что...орфография мне как-то ...роднее, прости Господи. Пусть все своим делом занимаются: врачи лечат, снайперы поют, оппоненты...э...:) Виноваты во всём всё равно будут...журналисты:)...
Хемуль
  22:46 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

а Вы философ :))
верно подмечено.
одни молятся, другие - каются...

upd. "а виноваты- журналисты"
:))))

Отредактировано 22:47 15 февраля 2008 Algo
  23:21 15 февраля 2008,   автор:   Oxi 

вспомнилась сказка про 7 козлят... пока мать уходила они безхозные там черти чё натворили....
нет концертов, "поклонники" друг друга грызть начали... одно радует, та неЩастная девица журналистка сюда не зайдет, гавна не увидит и статейку о сем не состряпает.. во позорище то было бы.
и хрен с ними с запятыми, больше грешим.
Oxi
  23:29 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

Вы кого козой назвали?!!!
Algo
  23:43 15 февраля 2008,   автор:   latvijka 

интересно, вопрос окажется риторическим или нет? ;)))
  23:47 15 февраля 2008,   автор:   aval 

Интересно вы рассуждаете...Христианская вера у нас теперь мракобесием и шаманством зовется...ну да ладно. Если уж вы не уважаете религиозное мировоззрение бОльшей части посетителе сайта, то хоть будьте последовательны к своему трепетному отношению к Диане Сергеевне: ведь она, как известно, не атеистка-крестик неизменно на сурвом шнурочке на концерты надевает...Появилась позитивная, добрая статья о Светлане Яковлевне, в кои-то веки без эпатажа и подколов со стороны журналиста-и вот ваша реакция!!! И еще: кажется, в приватной беседе с госпожой Фанни я тоже пыталась затронуть тему распределения акцентов в темах обсуждения: мол, на мой взгляд, можно было бы прерваться гадать в чем будет петь в Двух Звездах Диана и написать пару строчек о болезни Светланы, хотя бы для вида, что сайт все же еще посвящен творчеству Дианы и СВЕТЫ...Предложение мое отклонили: не суйся куда не следует, платья и шрамы важнее какой-то там реанимации! Ведь Света у нас и так выживет, а нет, так мы некролог красивый наклепаем, а через 10 минут новые фоты Арбениной выложим-чтоб сайт жил и развивался...
latvijka
  23:50 15 февраля 2008,   автор:   Algo 

на мои вопросы никто не отвечает. хнык.
но я уже привыкла. вот Вы например...
Про Дездемону. :)))


aval
  23:52 15 февраля 2008,   автор:   Фанни 

ну а врать-то зачем?
  23:59 15 февраля 2008,   автор:   aval 

Ну и где же я вру? После нашего милого разговора изменилось разве хоть что-нибудь на сайте? Только изощренными способами через администраторов СиО мы и узнали правду о состоянии СЯС. А мне всегда казалось что Вам как особо прибилиженным и инетересующимся это было бы проще сделать.
  00:06 16 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Где врете? Ну, например вот здесь:
"Предложение мое отклонили: не суйся куда не следует, платья и шрамы важнее какой-то там реанимации! Ведь Света у нас и так выживет, а нет, так мы некролог красивый наклепаем"

Вы готовы ответить за свои слова - что я высказала Вам именно это? А не порекомендовала не устраивать истерик и не хамить человеку, который Вам ничем и ни в чем не обязан? Вы отвечаете за то, что я каким-то образом сопоставляла в обращении к Вам "шрамы и платья" и "реанимацию"? Вы отвечаете за слова о том, что я предлагала Свете "некролог наклепать"?

И если уж Вы считаете официальный способ получения информации через администрацию "особо изощренным", а меня, живущую в другой стране и разговаривавшую с представителем администрации 1 раз в жизни около 10 секунд - "особо приближенной"... ну, мне более нечего Вам сказать.

Отредактировано 00:08 16 февраля 2008 Фанни
aval
  00:06 16 февраля 2008,   автор:   Algo 

не держите нас за дураков. откуда у Вас инфа про конфессиональную принадлежность бОльшей части посетителей сайта? Это Вы так думаете? потому что это модно? или потому что "мы живем в христианской стране"?

Не надо решать и говорить за других. А тем более не надо переваливать с больной головы на здоровую.
Мы тут делаем все что считаем нужным и никого не держим.
Хотелось Вам здесь душещипательную тему - написали бы сами. Не запрещено. Чего ждали? команды свыше? указки? Слабо?
Вы противны. Вам все кто-то должен и что-то должен делать за Вас.

По поводу некролога.. Я надеюсь, у Вас отсохнет язык. Или отвалится рука, которой Вы это набивали. Бойтесь!
Энергия передалась...
  00:16 16 февраля 2008,   автор:   aval 

Фанни, Вы, насколько я знаю, филолог, русским языком в совершенстве владеете,да? Что-то не припомню, чтобы я в своем сообщении кавычки использовала - с целью отобразить ЦИТАТНО Ваши слова.
Algo: спасибо,конечно, за пожелания: начали за здравие,кончили за упокой. ДА НЕ ДАЙ БОГ что со Светой случится!!! если Вы интерпретировали мои слова как-то неправильно, то я разъясню: сама в церковь ходила, и молилась, и свечу ставила, и молебен за здравие заказывала. И впреть буду.
aval
  00:22 16 февраля 2008,   автор:   Фанни 

То есть, это Вы не меня цитировали, а с голосами в собственной голове беседовали, а мне решили приписать то, что вынесли из того, что от них услышали? Ну тогда другое дело. Вы уж тогда сначала разберитесь со своими фантазиями, а то ведь за клевету отвечать положено.
  00:27 16 февраля 2008,   автор:   aval 

Да я, в принципе,от ответа-то никогда не ухожу, и пишу о чем думаю, не подстраиваясь под кого-либо. Поэтому Снайперов-то и слушаю. Близки мне они очень...
aval
  00:35 16 февраля 2008,   автор:   Algo 

Да делайте Вы что хотите, хотя бы те же молебны "заказывайте", если Вам неймется.
только не заказывайте потом статей о том, как они кому-то помогли.

И впредь избавьте нас от прочего бреда, что Вы тут выше напридумывали. Про чужие мотивы, причинно-следственные связи, беседы с фанни, и т.п.

***

Что я еще не понимаю в этих людях, так это их ("греховного", между прочим) тщеславия.
Ну помолились, "поспособствовали". По - человечески, можно понять. Бывает. :) Но писать статьи и да еще требовать публичного почтения к своим "чарам"...
  00:53 16 февраля 2008,   автор:   Марруся 

Да что с вами со всеми, откуда столько злости по отношению друг к другу? По- моему неудавшаяся статья журналиста теперь кажется намного позитивнее разговоров, которые здесь ведутся!
Марруся
  01:04 16 февраля 2008,   автор:   Algo 

а что Вы хотите..
каждый "любит" как умеет.
Плюс "основной вопрос философии", как никак...

Ладно, всем спокойной ночи.
И не болейте. :)))
  09:28 16 февраля 2008,   автор:   Zeta 

Мне кажется, слишком много веса придали уважаемые апрельцы этой статье. Между противоборствующими сторонами возникло непонимание) Ведь дело не в том, что люди молились и заказывали сорокоуст в разных городах, это очень и очень хорошо, и, возможно, как и в статье отмечено, "способствовало выздоровлению..." (а не исключительно помогло). Дело в том, как эти события были описаны и в каком контексте. Согласна, что неправильно умалять заслугу врачей. Но ведь ругать надо статью, где так неудачно преподнесли все произошедшее, а не людей, которые молились. Ведь выздороветь можно, когда очень сильно веришь в это, а когда сильно верят стольно людей?!)) Вобщем давайте жить мирно) все же одним объединены)) - словом на букву Л.
to Zeta
  11:24 16 февраля 2008,   автор:   picasso 

вот, голос разума, наконец ...
Zeta
  11:41 16 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

А где тут противоборствующие стороны? кто за что боролся-то?
Тут ведь всё и начиналось именно с обсуждения статьи, "где так неудачно преподнесли все произошедшее", а людей, которые молились, никто не трогал. Пока они сами так не решили.
  02:34 17 февраля 2008,   автор:   Zeta 

Давайте Жить Дружно!!!

Отредактировано 12:08 17 февраля 2008 Zeta
О боги! :)))))))))))
  15:24 17 февраля 2008,   автор:   Алёныч 

Ребята, мне, как обычно, лень обрабатывать все те килобайты дискуссий, которые успели здесь появиться в моё отсутствие:)
Поэтому прочла верхнее сообщение Фанни и парочку ответов, а теперь с чистой совестью выскажу немножко своего мнения:D
---------
С Фанни
соглашусь в том, что о врачах в статье действительно забыли, и это несправедливо. Их роль была преуменьшена, и даже было сказано, что врачи в итоге как будто развели руками и удивились: как это так получилось?))))))))

Насчёт "мракобесия" - мне легко понять мысль Фанни, потому что я атеист. Те же, для кого вера имеет огромное значение, просто-напросто прочтут в этом лишь обидное слово, и их можно понять.
Я-то на "мракобесие" и шутки про физиков не обижусь в любом случае, мне нравится материалистический настрой отдельных апрельцев, и в этих высказываниях я вижу ясность ума, что меня несказанно радует.
В то же время я, когда вижу, что люди начинают паниковать и пишут сообщения, полные страха потерять Её, - говорю, что в трудных для Светланы ситуациях нужно думать о хорошем, настраиваться на позитивную волну, помнить о том, что мы любим Её, что мы сейчас нужны Ей, а не только о том, что Она нужна нам и что нам без неё никак.
Это всё, что мы можем сделать.
Я не говорю об "энергии", я говорю о любви, самой обыкновенной, человеческой, может быть, её не фиксируют приборы, и, конечно, её не стоит культивировать, но иногда и впрямь Остаётся Только Любовь:)
Я не придаю этому религиозный или ещё какой-то там метафизический (если это слово здесь уместно:) смысл.
Просто люблю.
---------
И всё бы хорошо, да только люди верующие в штыки воспримут любой укол в адрес молитв и т. п.
Точно так же поклонник ДА не выдержит "критики" в адрес любимого музыканта.
А я по той же причине считаю до десяти, прежде чем написать что-то в ответ на нелестный отзыв о Светлане Сургановой.
---------
Сама же я считаю важным то, что люди слушали Её песни, верили в лучшее и любили Её, как любили с самого первого дня, с первой песни, с первого звука... )))))
А молитвы... Если читать их самому, а не поручать это дело служителям храма, причём читать, по-моему, лучше на понятном языке - почему бы и нет? На старославянском молитва становится ближе к мантре, в которой смысл слов не важен, - а я уважаю и мантру как способ выразить свою любовь и (главное!) настроить СЕБЯ наилучшим образом, чтобы не распространять вокруг себя волнение. Тревога - это же заразительно, а кому она нужна?
Возможно, для верующих людей перепоручение молитв храму свято как ритуал, но... твоего Любимого человека никто не сможет ЛЮБИТЬ за тебя:)
---------
Что важнее: вера, надежда, любовь?
Наверное, всё вместе. А я не хочу терять время (верить и надеяться), я лучше буду любить! =)

NB Я тоже, честно говоря, удивилась, не найдя странички, посвящённой выздоровлению Светланы, но в одной из тем нашла ссылку на тему "Ваша поддержка" с оффорума, и успокоилась на этом. Хотела на Апреле создать тему в "Обсуждениях", передумала; ничего я не "предвидела", просто я знаю апрельские обсуждения, здесь иногда слишком остро сталкиваются Личности, Точки зрения, независимо от темы... А любовь не имеет своего "я", тем более - многочисленных "я", спорящих друг с другом. На оффоруме, по-моему, всё получилось без пафоса, искренне, в общем - так, как нужно. Это не противопоставление Апрелю. У Апреля, наверное, всё-таки другое предназначение. Апрель - информационный ресурс, а уж в этом сайт никому не уступит%) Каждому своё.

Отредактировано 15:45 17 февраля 2008 Алёныч
  17:08 17 февраля 2008,   автор:   Хемуль 

Значит так.

Предлагаю пожелать (любыми доступными каждому способами и лучше молча) Светлане скорейшего выздоровления, а здесь обсуждение закрыть. Своё мнение о статье все уже составили, каждый своё. Обсуждать больше нечего.

Всем, желающим перейти на личности, могу сказать только одно - в сад!

Короткое дополнение:)
  22:57 19 февраля 2008,   автор:   Алёныч 

Прошу прощения, сейчас обнаружила тему в "Обсуждениях", в которой апрельцы как раз писали о болезни Светланы - и о выздоровлении, конечно:)
Значит, тема такая на Апреле была!
А создал её "рядовой" посетитель сайта, и это мог сделать любой из нас;)
Аленыч!
  09:53 20 февраля 2008,   автор:   Oxi 

если тема закрыта - надо молчать а не подливать масла в огонь. учитесь уважать собеседников а не только пытаца сказать чуть больше чем другие. ваш комент неуместен.
Oxi
  13:11 20 февраля 2008,   автор:   Algo 

да, да. "молчать" и "не подливать",
но главное - уважать.
имхо, ни один коммент не более "уместен", чем другие.
Oxi
  15:30 20 февраля 2008,   автор:   Зотова Софья Васильевна 

сложно молчать, когда на кучу вполне вменяемых поклонников СиО тут вылили ушат грязной воды, обвинили бог знает в чем, а аргументированные комменты удалили, дабы не открывать общественности всю правду о себе и о возможностях традиционной медицины.
Зотова Софья Васильевна
  16:43 20 февраля 2008,   автор:   Algo 

простите, я не в курсе, а что отсюда удалили?
Algo
  18:07 20 февраля 2008,   автор:   Зотова Софья Васильевна 

сообщение вообще-то Oxi адресовано. на Ваши "адекватные" речи я уже насмотрелась в этой теме.

а если Вы хотите быть в курсе, то спросите у админов сайта.
Зотова Софья Васильевна
  19:16 20 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Довольно странное заявление. Algo и я как раз и являемся админами этого сайта. При этом ни она, ни я из данного топика ничего не удаляли. Поэтому - пожалуйста, расскажите, что именно, по Вашему мнению, было удалено?
Фанни
  21:18 20 февраля 2008,   автор:   Algo 

"люди иногда очень странные штуковины" © :)))

***
И Вы, кажется забыли, что админом этого сайта я как бы больше ни-ни... :) (уж увольте :))

Зотова Софья Васильевна, спасибо Вам нереальное.
Вы тут все прекрасно прояснили! :))))
Фанни
  00:14 21 февраля 2008,   автор:   Зотова Софья Васильевна 

странно как раз то, Фанни, что ни один из админов не удалял моего сообщения, но оно куда-то исчезло. Думаю, Вы тут без меня разберетесь «кто в доме хозяин» )))
И не надо мне рассказывать про тутошнее приведение и прочую потустороннюю силу, иначе все ваши вышеизложенные сочинения представятся еще более смешными и пустыми.

В своем сообщении, которое странным образом исчезло из этой темы, я сказала, что как врач, практикующий достаточно давно, могу со всей ответственность заявить, что далеко не все человеческие недуги лечатся традиционными медицинскими методами.
В качестве примера привела Вас и Алго.
Посоветовала Вам банальные и очень простые несколько рецептов (способов) которые без оперативного вмешательства помогли бы вам снять необоснованную агрессию, и избавится от излишней желчи, которой пропитано каждое ваше предложение в этой теме.

Очистка печени и регулярные занятия сексом ваше спасительное, подчеркиваю нетрадиционное медицинское средство.

Также хочу повторить, что не вижу в пресловутой статье ничего оскорбительного или умоляющего достоинство и заслуги докторов и врачей, лечивших Светлану. Смысл статьи как не крути совершенно в другом.
И еще, почти при каждой «официальной больнице» есть место, куда приходят родственники пациентов, друзья и т.д. где они обращаются за помощью и поддержкой к Богу. При нашей больнице есть вполне официальная церковь.

Благодарить меня не надо, лечить людей, моя профессия. Буду очень рада, если у Апреля будет молодая, здоровая админская команда.
Зотова Софья Васильевна
  08:47 21 февраля 2008,   автор:   medium 

Очень убедительно сказали :)
Только тут желчь - это следствие, причина - в головах. Трепанацию не предлагать, это негуманно! :)
Милые дамы!
  09:58 21 февраля 2008,   автор:   Oxi 

ну тваюмать! ну не надо все сводить к грызне. давайте эту тему закроем нах. нечего нам делить! они у нас всеравно одни на всех нас. и навсегда! мы нужны им.
Фанни! давайте заблокируем тему?
Зотова Софья Васильевна и Ко.
  10:13 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

Все ясно с Вами.
И вот исключительно потому, что у нас долгие годы практикуют такие с позволения сказать, "доктора", пациентам только и остается, что молится богу.
И это действительно не смешно. Сначала спите (или сексом занимаетесь? :))) вместо уроков, потом сопли жуете на экзаменах, потом богу молитесь :)).
Все просто, прозрачно и абсолютно понятно.

Троечники хреновы.
Абсолютно обоснованно, как выясняется, кто-то из админов удалил пост.

Фанни, как бы повывести всю фофудью с сайта?
Предлагаю объявить Апрель зоной свободной не только от всяческих "фобий", но и мракобесия.

Oxi
  10:21 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

они действительно у нас одни на всех но нужны скорее не мы им, а они нам.
И вот друг другу мы, поклонники, как выяснилось, не нужны.
Ну не нужны тут "коллективные молебны", гомофобия и фофудья.

И не будет тут этого. Никогда.
Объявляется очередная компания по добровольному отмечанию кандидатов на забанивание.
"Падонков" мы уже банили, "ой, она мне не угодила" тоже. Теперь фофудья!
Давайте, в очередь!
  10:49 21 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Algo
ОК, компанию по истреблению фофудьи на отдельно взятой территории объявляем открытой! :)

Зотова С.В.
Вы бы хоть сообщили, в каком мед.учреждении изволите работать по такой оригинальной методике (секс+молитвы), чтобы нормальному человеку туда не попасть ненароком :)

Oxi
На апреле нет функции блокирования топиков, можно только удалить. Но удалять не будем - вопрос принципиальный.
мракобесие
  11:00 21 февраля 2008,   автор:   medium 

Ударим мракобесием по мракобесию - это ново! Результат - мракобесие в квадрате :)

И как ваши вышколенные солдаты браво берут под козырек и с готовностью выполняют приказ!
medium
  11:12 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

а где аргументы? почему про секс, желчь и печень ни слова?:))

"Мракобе́сие (обскурантизм, реакционность) — крайне враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм."
http://ru.wikipedia.org/

Изучайте! троечники...
Algo
  11:52 21 февраля 2008,   автор:   Зотова Софья Васильевна 

Так вот и я об этом. Где в этой самой статье Вы высмотрели «крайне враждебное отношение», тем более к просвещению и науке?
Советую также обратиться к окулисту.
А если с регулярным сексом проблемы, то можете заменить его на интенсивные занятия спортом, желательно конным.
Повторяю ваш недуг традиционными методами лечить негуманно. Поэтому и предложила более щадящие варианты.
Будьте все же здоровы :)
  11:58 21 февраля 2008,   автор:   Oxi 

помница голубой форум загнулся, захлебнувшись злобной слюной защищая имя ЕЁ от посторонних, и в пылу борьбы сожрав самое себя...
обидно если и апрель постигнет та же учесть...
свято место пусто не бывает. уйдут одни, придут другие.
"Объявляется очередная компания по добровольному отмечанию кандидатов на забанивание." - меня мона, мне пох..
  12:33 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

Зотова Софья Васильевна
В этой статье я усмотрела крайнюю степень человеческой глупости, о чем и поведала раньше.
А враждебное отношение- уже у апологетов этой глупости и ее истоков, которых (апологетов), собственно и предлагаю банить.. напрягитесь :)) хоть тут отличите теплое от мягкого :))

Вас вот я с удовольствием забаню за попытку осуществлять мед. практику и давать консультации на территории сайта без соотв. полномочий.
Если бы Вы на самом деле были доктором, то знали бы кое что о врачебной этике и условиях, при которых должны проводиться "медосмотры", вестись мед практика и даваться консультации. :)))) Не позорьте тут докторов, госпожа самозванка.

Oxi
голубой форум "загнулся" защищая не ЕЁ, а себя любимых, свою бесценную аудиторию, свои уникальные личности и свое право требовать от кумира "откликаться на их молитвы".

"свято место пусто не бывает. уйдут одни, придут другие."

золотые слова! Апрель жив до сих пор только по тому, что свято в это верит. :)
Уйдут одни- придут другие. Прощайте.

Зотова Софья Васильевна и Охи
  12:38 21 февраля 2008,   автор:   latvijka 

Вы не разделяете резких антиклерикальных взглядов администрации сайта.Имеете право, в том числе и право удалиться на другой сайт, где другие взгляды. Но почему Вы пытаетесь оскорблять администрацию? И таким примитивным путём: мол, да вы тут все больныыыыыые, не видите - к окулисту и т.д. Вы многое сделали для тех, кто любит снайперов? Возможно, я не знаю, дайте ссылки.Тогда, это чтоб стилистически приблизиться к Вам и Охи особенно, на кого батон крошите?)))
Медицинские советы Вы только админам даёте? А рядовым юзерам слабо?))) Тоже ж хочется укрепить здоровье, раз доктор рядом...)))
  12:46 21 февраля 2008,   автор:   picasso 

ой, люди, по-моему, градус дискусси дошёл до критической отметки...

ну, понятно же всем, что статья может и не совсем уклюжая, но в конце концов, таких в бумажной и электронной прессе - тысячи, и что - по каждому поводу вот такую драку учинять?

понятно также, что у каждого свое вИдение мира, и невозможно всем думать одинаково, но хотя бы попытаться найти компромисс можно же?

несомненно, есть люди, которые имеют веские причины для того, чтобы отвергать религиозное мировосприятие, равно как есть люди, которые, наоборот, видят смысл жизни именно в вере. ну и что, надо непременно подраться между собой?

агрессия - это плохо, но и некорректные высказывания по поводу возможных причин этой агрессии - не лучше ничем. Это я уже к уважаемому медику обращаюсь. Я совсем не восторге от того, как Фанни произвела "разбор статьи", и Algo, пожалуй, тоже напрасно в таких выражениях о некотых элементах религиозного культа высказывается, но и намеки и "рекомендации" ув. госпожи Зотовой выглядят очень некрасиво.

как заметила уже Zeta, не стоит эта статья такой свалки.
latvijka
  13:15 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

"доктор" Вам не поможет. Нет его больше.

хех, а я ничем не могу???... утешить? :))

***

picasso ,
я только за себя и честно скажу, возможно, остальная адм. не поддержит.

статья конечно, - лишь повод.
мы же не в утопической пустыне живем. и Апрель - не единственное место в сети, где что-то происходит.
ситуация сейчас такая.. пришло время обозначить и выявить свои позиции. по этому: болезненному для многих, и для общества в целом, вопросу.

Мы эту свою позицию обозначили. (Хехе, надеюсь, удалось?:)))

Куда и как именно дальше будут развиваться события, можно только предполагать.

Но вот лично я хотела бы видеть Апрель свободным от всех видов фричества, уже обозначенного мракобесия, всевозможных фобий и прочей гадости, которая мешает свободным умным людям спокойно жить и общаться.
ну, так примерно. :))
  13:30 21 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Сама по себе статья, может и просто глупая, не стоящая внимания. Но вопрос в ней затронут все же концептуальный. И слишком злободневный, чтобы от этого просто небрежно отмахнуться.
Да, обычно мы избегаем здесь обсуждения общественно-политических вопросов - чтобы совсем уж в "оффтоп" не уйти. Но если идет такое вот искусственное втягивание имен наших Снайперов в пропаганду религиозных ценностей - имхо, молчать нельзя.
Algo
  13:38 21 февраля 2008,   автор:   latvijka 

:))))) Такой вопрос - сам по себе утешение))) и ...награда:)))))
latvijka
  13:48 21 февраля 2008,   автор:   Algo 

однако, смело :)
А Вас не пугает мое слабое зрение, сексуально воздержание и "неочищенная печень" ? :)))
тогда в приват, девушка, а то щас появится еще какой-нить доктор и начнет втюхивать мне лошадей :)))
  18:36 21 февраля 2008,   автор:   OrkestR 

жалко доктора(
а за пару советов не обязательно "в штыки"
подытожила
  11:03 22 февраля 2008,   автор:   неищу 

Ничего себе! Неделю не была на форуме, а тут, оказывается, такая бурная (даже буйная)дискуссия развернулась!
Столько нового я узнала из обсуждения. Оказывается, те, кто молится за здоровье любимых людей, практикует мракобесие, потакает религиозной пропаганде властей и потенциально способен увлечься культом вуду. Обидно и странно это слышать. Как человек абсолютно не религиозный, я бываю в церквях раз в год по обещанию (в основном, как турист), но есть такие ситуации, когда действительно хватаешься за соломинку. Хвала врачам, которые все сделали еще до того, как мы успели испугаться, но пожелания скорейшего выздоровления, которые, за неимением возможности высказать их лично, многие обращают в "молитвы", никому не повредят. Честно признаюсь, я не очень сильна в физике, но знаю, что это еще очень мало изученная наука, и нельзя утверждать, что все происходящее в мировом эфире носит исключительно материальный характер. Медицина - медициной, но в любви, как на войне, все средства хороши. Обзовите меня как хотите, но есть такая вещь как Симорон, которая вообще ни на каких религиозных верованиях не основывается, а помогает многим людям добиться успеха в любых областях и излечиться от болезней. Я бы предложила посиморонить на здоровье и успех Дианы и Светы, но это уже оффтоп.
Так давайте просто любить наших милых снайперов, а не драться из-за разности наших любовей!!!
  12:20 22 февраля 2008,   автор:   cpr 

хм. и что Вы думаете о последних тенденциях в клерикализации нашего государства?
статьи, подобные сабжевым свидетельствуют о том, что все уже перерастает в фарс или это лишь одно из побочных проявлений инспирируемого определенными структурами процесса?
-------------------------------------------------------
Лично мне очень не хотелось бы, чтобы моим детям священники преподавали закон божий.
Oxi
  15:30 24 февраля 2008,   автор:   Алёныч 

Подливать ничего не хотела.
Посчитала нужным, несмотря на "закрытие темы", написать о наличии соответсвующей темы в "Обсуждениях". Создать такую тему может, в самом деле, каждый, кто этого жаждет, необязательно ждать этого шага от администраторов и потом обвинять их: почему до сих пор не создали? Нам ведь никто темы создавать не запрещает:) Удалить, конечно, могут - но хорошую-то никто не тронет, понятное дело:)
Если именно мой комментарий породил дальнейшее развитие ДАННОГО обсуждения, то мне очень жаль. В подобных случаях, наверное, лучше редактировать свои прежние записи, с надеждой на то, что "кому надо - тот прочтёт":)))

Любите друг друга, люди!
Больше нет ничего в жизни, ни-че-го...)

Отредактировано 15:32 24 февраля 2008 Алёныч
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.199