А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Немного статистики: популярные песни
Дни рождения
Запись на съемки финала шоу "Две звезды"
НС в Донецке
Полет Икара
Снайперский календарь
Кинонаграды MTV Россия
Популярность "как она есть" (просто интересно)
Расслабься и просто пой!
кто знает что снайперским оф.сайтом??
Самая красивая женщина России
Мы вчера видели Сурганову и Арбенину вместе))))
"Ирония судьбы"
ДР Елизаветы Костягиной в клубе Революция
Уважаемые киевляне! Помогите, пожалуйста,
если бы платья могли говорить
Диана и клуб А2
О Свете Сургановой и о нас (обращение)
Проект обложки для "Канарского" - объявление с оффа
Конкурс "Моя любимая"
"День радио" - теперь в формате фильма
Адмиралтейство в Неве - таки отражается (фотофакт)
оф НС опять недоступен...
НС на Радио
Самая красивая!
Новый сайт о ДА и возрождающийся
Врачи или молитвы?
Ирина Богушевская о Снайперах
Клип "Лето-93"
15 февраля 2008 г. «Север Комбо» в клубе «Китайский Летчик Джао Да».
Интернет-конференция «Ночных снайперов»
фанатский клип "юго"
Диана снова на "Триумфе"
Апрельцы всех стран, объединяйся
"Дезертир сна - я говорю" - где купить?
Диана и Коста-Рика
Арбенина на Русском радио
Кто в курсе -что всё-таки со Светой?
Фото ДА - что за концерт?
Странные шрамы...
Как найти Атлантиду и много чего ещё
Новый фанатский клип: "ТОТ КТО РАНЬШЕ..."
Света в акции по защите маленьких тюленей
Книга Светланы Сургановой
Концерт НС в Алмате. Есть информация?
29 февраля Светлана Сурганова примет участие в благотворительном концерте.
Светлана Сурганова на радио "Алла"
Вопрос о квартире Дианы, потеряной в Питере
Видео из YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp
Фотосессия "Сайгон 2000"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
13:22 26 февраля 2008
Адмиралтейство в Неве - таки отражается (фотофакт)
по-моему когда-то кто-то пытался найти место, откуда видно отражение, но, насколько не врет моя память - не нашел..
мы с друзьями чисто умозрительно пытались себе представить точку, откуда было бы видно сам шпиль - но не смогли.

а вот в одну из последних поездок и в связи с особыми погодными условиями - отражение взяло да и нашлось - фото по ссылке...

http://pics.livejournal.com/liudik/pic/00043p67

снято с причала Петропавловки, в довольно сильный мороз при отсутствии кораблей и льда на Неве )
сорри за качество - не было нормального аппарата с собой. но, думаю, разглядеть можно) рядом с Исаакием =)

LK


"как щас помню" ©
  15:15 26 февраля 2008,   автор:   Algo 

это было здесь
"L: да, кстати, об Адмиралтействе, а где оно в Неве отражается? ни в одном времени года, ни в одном времени суток, ни при каком положении солнца, ни под каким углом оно там не отражается :) я проверяла :)
ДА: Хорошее наблюдение, хорошее. Я могу вам, кстати, в пику: «летит самолёт из стали» вам нравится строчка?"

http://www.aprel.pp.ru/history/14
LK
  15:23 26 февраля 2008,   автор:   Algo 

"сами мы не местные..."
вот и не въезжаем.
А можно на фотке красным обвести шпиль и его отражение?
пожа-а-алуйста! :)
Algo
  15:48 26 февраля 2008,   автор:   LK 

yes, sure...

http://pics.livejournal.com/liudik/pic/00045tgk - это та же самая фотография с пометкой

and one more..

http://pics.livejournal.com/liudik/pic/00044sxs - еще одна, также с пометкой.

темное пятно на воде - Исаакий, справа от него - золотисто-размытое - собственно основание шпиля и шпиль.

жаль что качество снимков с трудом позволяет различить отражение - вживую было довольно четко видно...


LK
  15:54 26 февраля 2008,   автор:   Algo 

спасибо большое. теперь понятно :)) .

и правда не туда я смотрела :)
***

место какое.. интересное.
надо навестить :)
LK
  15:59 26 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Спасибо! Очень интересный факт!
То есть получается, что отражение это видно только зимой и при особой погоде?
  16:17 26 февраля 2008,   автор:   Algo 

фанни.. хех.
а что если песня "автомобильный блюз" была написана Арбениной именно в этом месте?:)
так прям и представляется теперь: "По мостам, по мостам, по мостам, по помостам. " и уже остановившись, у реки: "адмиралтейство..."

Кстати... место похоже, такое уединенное.. Нет?
что там лучше делать: просто посидеть -подумать? ..или, мож., целоваться?:)
Algo
  16:31 26 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Тут, мне кажется, интересно еще что: для того, чтобы увидеть это отражение, героям песни нужно было выйти из машины - так как видно его только с самого берега, у воды, не с дороги.
Вот для чего они там останавливались - это уже, конечно, другой вопрос)))
Но как бы то ни было, картину песни это немного меняет: мне казалось, что герои там все время должны быть в автомобиле, то есть, создается впечатление постоянного движения, а оказывается, тут тоже варианты возможны...
Algo, Фанни
  16:37 26 февраля 2008,   автор:   LK 

да, место достаточно уединенное по осени и зиме - когда на пляже нет народу) для того чтобы попасть именно туда, откуда сделаны фото, надо спуститься по ступенькам вниз и по узкому гранитному ободу пробраться в небольшую выемку... вот там действительно очень уединенно и тихо.

одно из очень нравящихся лично мне мест... но в другую погоду и в другое время года оттуда отражение и не увидеть - ходят корабли, идет волна... а здесь - почти ртутная переливающаяся поверхность - от мороза - тонкий-тонкий зыбкий лед на воде, не дает волне смазать все линии окончательно. ну и сумерки почти...

в тот вечер просто все совпало - и погода, и настроение реки... дали рассмотреть =)
Algo
  16:45 26 февраля 2008,   автор:   LK 

хм... а ведь точно... вполне себе документально получается: "по мостам по мостам по помостам" -
к Петропавловке к главному входу ведь именно деревянный мост ведет, помост почти что =)

чтобы в то место попасть надо по нему пройти... и до крепости самой почти отовсюду - по мостам.
Фанни
  17:49 26 февраля 2008,   автор:   Algo 

а еще, все начиналось утром или днем.
"Солнце в лицо, небо безоблачно,"

а закончилось поздним вечером или ночью
"Я - за спиной, напротив луны. "

короче, та еще шарада.

  18:44 26 февраля 2008,   автор:   Army 

Еще есть некоторые совпадения с песней «Холмы»:

«Золото плавят - руно получается» - «Отмываю слезами золотое руно»

«Километры пленных желаний с тобой» («километры» - ассоциации с автомобилем, дорогой, и про желания тоже есть: «только желание - суть поражения»)

«Рядом с тобой, но так далеко от тебя» - «Нельзя посмотреть тебе в глаза» - «И я нечаянно вдруг получу
в награду твой взгляд»

«Мне так сладостно-больно видеть тебя» - «Я радуюсь, просто увидев тебя»

Совпадения, скорее всего, случайные - все-таки разница в 3 года. Хотя в том же 97-м (как и автоблюз) написано «Все живут», где также есть некоторые совпадения с «Холмами»:

«Стремительным паденьем вниз я вверх взлечу в последний раз» - «Что наша жизнь - холмы, холмы. В небо и строго назад»
«Мое плечо в твоей руке» - «Я чувствую руку его на плече»

Algo
  18:58 26 февраля 2008,   автор:   Фанни 

Кстати, да... То что эта песня очень продолжительная не только по "хронометражу", так сказать, а еще и по своему "внутреннему времени" - это я давно заметила!
И описывается здесь - именно целый день, проведенный вместе - лирическим героем и адресатом. Или, если по-честному, Дианой и той самой "магаданской мадам", на один день оказавшейся в Петербурге. (Потому что мне представляется очевидным, что эта песня, увы, тоже посвящена не Свете... человеку, с которым три года в одной комнате прожил, такие стихи, наверное, не посвящают!) И они, вполне логично, весь день, с утра до вечера, катаются по городу, Диана показывает ей свои любимые места Петербурга - потому они и успели и "по помостам" пройтись, и у воды постоять, на Адмиралтейство посмотреть...
Интересна, кстати, в этом контексте фраза "скоро мой выход". Мне всегда казалось, что она означает не просто "мне пора выходить из машины": в такой форме выражение используется скорее, когда имеется в виду "выход на сцену"... Наверное, в этот вечер у Снайперов был еще и концерт...
Это я уже, конечно, за уши притягиваю, но... можно и в этом направлении подумать)))
Фанни
  21:41 26 февраля 2008,   автор:   Рони 

А мне все же кажется, что песня о Свете.
"Для всех мы веселые, мы для себя все же будем печальные..."
Эти слова для меня однозначно о них, и ключевое тут "для всех".
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.201