А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Света и Эммаус
Минск! Внимание!
Нашествие на ТВ
"Вот оно какое, суперлето!!!"
Большая Сургановская энциклопедия
можт я опять...
без ответа...
Две пули
Размышления о СиО
За сценой НС
старенькое , но интересно.
А чо интересно...?
из Минска
нашествие
Концерт СиО в Питере!
Максидром на MTV
Интервью СЯ
Саратов
Ангел
Русское радио/Кингисепп
1 августа. НТВ. Вечер. Крылья.
Диана Арбенина и "типологии личности"
Cветлана Сурганова и детектор лжи
"Снайперский стол заказов"
Автору Вопроса...
Москва-Питер-Москва
Анапа, Геленджик!
Ангел седой)))
Про Дусю
1993/1989
помогите пожалуйста найти альбомы в питере
О Свете Сургановой рассказывает ее соседка баба Валя.
старенькое интервью
Владивосток!
Крылья в Ростове
давайте "внесем ясность" :)
с сайта нашего радио. с запозданием, но ничего)))))))
Арбенина и Pink
ЗД
Светино поздравление
Асфальт
Сурик&Butch
Нашествие 2004
кто идет в старый дом 9-ого??????????????
ДР)))
я балдею
Светлана Сурганова восстанавливается после операции
Подскажите пожалуйста!!
Арбенина в ICQ
Дианин пёсик :))
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
13:57 13 июля 2004
О Свете Сургановой рассказывает ее соседка баба Валя.

(Во избежании обвинений в собирании сплетен и т.п., хочу сказать, что ниже следующий разговор был случайным и не имел целью выяснение каких-либо подробностей из личной жизни СЯ за ее спиной. - прим. Чу.)

Нельзя приехать в Питер и не сходить на Кавалергардскую улицу. М.Чернышевская, дальше по ул.Кирочной, мимо Таврического сада, потом свернуть налево, на пр.Суворова и буквально метров через 100 опять налево отходит ул. Кавалергардская. Арка, ведущая в Светин двор, забрана черной решеткой с кодовым замком. Суббота, 12 дня. На улицах пусто. Попадаются только отдельные бабушки, большинство из которых выглядят так, что почему-то веришь: блокада Ленинграда до сих пор не кончилась.

Я мирно прогуливалась вдоль решетки, когда заметила, очередную старушку, выходящую из булочной. Внутри что-то щелкнуло: бабка – моя. И точно: бабушка, лихо вскрыв кодовый замок, устремилась в Светину арку. Я тихо за ней, и незаметно гребу к лавочке, потому что Светин двор он довольно круглый. В полукольце горчичного цвета старых домов находится новенькая разноцветная детская площадка (горка, песочница, качели – выглядит все игрушечным).
Села я на лавку, прикинулась ветошью, но, смотрю, моя бабушка-проводник водружается на лавку рядом со мной (а лавок вокруг было дофига, я вам скажу), и достает из авоськи газету.
Чу: Бабушка, а где тут у вас Сурганова-то живет?
Баба Валя (Б.В.): А здесь и живет, вон в том подъезде. И машина ее вот стоит.
Чу: Повезло Вам, рядом со Светой живете…
Б.В.: Повезло как же… Мне-то ничего, а люди жалуются: музыка у нее то до двенадцати, то до часу ночи…
Чу: Полноте, Сета же хорошая девчонка-то…
Б.В.: Конечно хорошая, я разве ее хаю? Она же у нас тут с рождения, мы с ней всю жизнь здесь прожили. Но к ней же друзья приходят, музыканты…
Чу: Арбенина-то не приходит? :)
Б.В.: Нет, не приходит. Она же здесь и не жила никогда. Не знаю, чего они поссорились. Бывает так, дружат-дружат – и поссорятся. Арбенина, наверно, больше Свету не захотела. В семье не без урода. Зато теперь у Светы какой хороший состав! Ребята приходят… А Арбенина в аварию попала, в газете писали, теперь ей две машины нужно ремонтировать… У нее вот концерт должен быть.
Чу: Вчера был. Классный концерт! Диана-то, говорят, растолстела? :)
Б.В.: Конечно, чего ей? Коньяк, небось, хлещет…
Чу: А Света-то тоже, наверно, выпивает?
Б.В.: Не знаю я. Мы разве с ней выпивали? Но Света не пьет! Пиво пьет, я видела, они вот здесь во дворе с ребятами день рожденья отмечали – одно пиво было, больше ничего.
Чу: А кошки у них нет?
Б.В.: Почему нет? Есть у матери кошка, серая с черным.
Чу: А Света с мамой живет?
Б.В.: С мамой и Дина тут живет, подруга еенная, которая ее возит. Машину они недавно новую купили, побольше (рыже-коричневая «Хонда», с тонированными стеклами, сзади не вогнутая, а выпуклая – прим. Чу). А когда надо, Света на велосипеде едет.
Чу: Ребеночка заводить не собирается?
Б.В.: Да у нее концерты, тренировки, надо к выступлениям готовится. Куда ей детей еще?
Чу: Говорят, ей операцию на связках делали? Как она?
Б.В.: Все нормально. Все прошло. На связках-то у них бывает… Они же не профессиональные артисты…
Чу: Как это непрофессиональные?
Б.В.: Надо голос беречь, немножко сдерживаться. Я Свете говорю: дай мне билет, я хоть к тебе приду на концерт, посмотрю на тебя. А она мне: тетя Валя, не ходи! Там сумасшествие, ты большая вообще выйдешь оттуда!
Чу: А я специально из Москвы приехала посмотреть, где Сурганова живет…
Б.В.: Вам в Москве делать видать нечего и деньги некуда девать.

Еще баба Валя рассказала мне немного о своей жизни, а я ей – о себе. Еще она обещала передать Свете привет.
Баба Валя – не болейте!
Света – привет! :))))

P.S.: На другой день я была в зоопарке. Лекторий ленинградского зоопарка – маленькое желтое здание в левом углу. Я зашла внутрь и за дверью с надписью: «Дрессированные животные», обнаружила нескольких женщин, раскладывающих по мискам еду.
Чу: А у вас зал лектория тут где-то есть, да?
Женщины: Да.
Чу: А когда лекция будет?
Ж: О лекции будет объявлено дополнительно. Они теперь редко бывают.
Чу: Это вы кого будет кормить?
Ж: Разных животных. Покиньте, пожалуйста, служебное помещение.

P.P.S.: В этот же день я выходила из м. Невский проспект и услышала, что кто-то зовет меня по имени. Но в Питере меня некому звать по имени, поэтому я не откликнулась. Но меня позвали опять: «Чууууу!»
Фантастика! Это была Фанни и еще одна отличная девушка с форума Денбро!
И мы слазали на снайперский чердак (парадная, долго сопротивляющаяся кодовым замком, каким-то чудом поддалась-таки уговорам Фанни)!!!!
Выход на крушу закрыт, то из окна рядом видно те самые снайперские крыши – Казааааань...
Легенда гласит: во времена снайперской акустики у Казанского собора собирались казанские девчонки, сидели и ждали снайперов. Снайперы вдвоем выезжали на велосипедах… и общались с девчонками… :)

P.P.P.S: Все. :)


незнакомец(ка)


  14:20 13 июля 2004,   автор:   Джем 

Спасибо огромное за рассказ, здоровско...
А я вот живу в Питере и если оказываюсь в районе Чернышевской - обязательно иду гулять на Кавалергардскую улицу, правда, к сожалению, с бабушками мне не везет и во дворе у Светы я ни разу не была... Просто иду по Кавалергардской улице, смотрю на людей, проходящих мимо, вгнлядываюсь в лица - думаю, а вдруг повезет - и из какого-то маленького магазинцика выйдет света с бутылочкой пива, например, ну или без бутылочки - не важно...
Здоровско, спасибо, прочитала, разволновалась...
  15:01 13 июля 2004,   автор:   ЗамПимен 

ЧУ!!!!!! Умничка! значит всё же дошла до Светы! Я рада за тебя!
О двориках и не только
  15:50 13 июля 2004,   автор:   ishtar 

Джем!
Вы живёте в Питере и не были у Светы во дворике?! Это оччень напрасно. Поверить не могу. Я сама из Москвы, но два раза в год там бывать, слава Богу, случается. Только вот кодовую решётку недавно поставили...

там так здорово в этом районе...
Таврический сад, прудик, уточки, ранняя апрельская трава и кефир почему-то )) просто мы пили кефир в Таврическом в последний раз)))... тихо,буднично и как-то очень легко... Вот какие ассоциации у меня со Светиным домом...
а потом ещё арки, мокрые дорожки и троллейбус...
Chuuuu!
  15:53 13 июля 2004,   автор:   cpr 

Ja tozhe v Piter hochuuu!
;-)

Kak tak Arbenina tam ne zhila?
ne ponjal!


Тёзка...
  16:26 13 июля 2004,   автор:   Звездочет 

Может быть, не буднично, а ..тихо и радостно! :)) Всё прошлое и настоящее как бы застывает в этом постоянстве.. Ощущение как на вершине :)) Уходить не хочется. Но и оставаться невозможно. Всё родное и ..Светино. И эта грань ощущается явно.. Нас "не пускают"...
По-моему, так :))
Звездочёт
  17:39 13 июля 2004,   автор:   ishtar 

Буднично - в смысле естественно и именно по-родному, как вы верно почувствовали! Без излишней суетности и опустошения. Приятная легкая лень и желание впитать и впитаться в весь этот город....
  18:32 13 июля 2004,   автор:   Джем 

Обязательно исправлюсь... побываю в Светином дворике... но я в самом дворике только не была, а по Кавалергардской гуляю часто, специально приезжаю, чтобы там гулять... Прикольно идти по кавалергардской и слушать Свету...
  21:48 13 июля 2004,   автор:   Beta 

Оленька, ты - ЧУдо:)))
день рождения аветисян
  23:17 13 июля 2004,   автор:   lerot 

кстати о дворике...
сегодня мы ходили поздравлять диану аветисян с днём рождения, который праздновался, как все понимают, у светы дома...лицезрели тхая в шортах)) был загорел и очень мил. из комнаты доносился заливистый женский смех понятно кого))
  06:28 14 июля 2004,   автор:   Onix81 

ну и как Диана? была рада?:)))
ДР Динки Аветисян
  09:46 14 июля 2004,   автор:   ishtar 

А разве у неё не сегодня?...
я почему-то думала, что 14 июля...

и как она там, как настроение??
расскажите поподробней, плиз!
  11:57 14 июля 2004,   автор:   Maribus 

Блин, кажется я была не в том дворике во время моего посещения ул.Кавалергардской... там точно не было детской площадки, а был большой контейнер с мусором. решётка была, но на замок не закрывалась:((

жизнь у меня, явно, не удалась...
Maribus
  12:16 14 июля 2004,   автор:   Джем 

я вчера тоже расстроилась, что жизнь не удалась... Вы были не в том дворике, а я по улице гуляю, а в какой дворик заходить не знаю... или дворик закрыт на кодовый замок... Но ничего - думаю, у нас еще все впереди, еще получится посидеть на скамеечке по светиными окнами... Хотя, с другой стороны - если посидеть под окнами, можно расстроиться еще больше...
  23:33 14 июля 2004,   автор:   Миранда 

Жаль, что когда-то (давноооо), в тот единственный раз когда я была на Кавалергардской, мне не встретилась такая же баба Валя...
Может ещё раз туда сходить...
  03:41 15 июля 2004,   автор:   Фанни 

А мы ночью, после концерта в "Старом Доме" пытались залезть в Светин дворик))) С "черного хода"))) Правда, добрались только до гаражей, стоящих во дворе. Походили по их крышам, пофотались на фоне пейзажа и свалили))). Спрыгнуть не решились, потому что - вдруг бы не смогли сами потом изнутри ворота открыть? Пришлось бы или до утра сидеть, или у Светы под окном покричать, чтобы она вышла и нас выпустила...
  12:31 29 июля 2004,   автор:   цель 

Нельзя приехать в Питер и не сходить на Кавалергардскую улицу. - а школу-то светкину вы так и не заметили , по-моему))))))))))
что касается крыши и казани - места великолепные!!!!!!!!!!!!! а на казань и щас заглядывают и ДА и СЯ , сама видела и общалась.........
  16:04 14 сентября 2004,   автор:   zloi 

Сейчас в этот двор никого просто так не пускают( можно сколько угодно заходить с проходящими старушками или просто жителями (они все очень добрые, всех пускают), но когда попадаешь во двор, выбегает откуда-то дядька и спрашивает, девочки, вы кто такие? и выгоняет тут же...
  16:07 14 сентября 2004,   автор:   zloi 

слушайте, но я не zloi, как подписался предыдущий пост! я еще не регистрировалась..
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.071