А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Официальный снип сайт
ДА рассказывает о своем ощущении России
Гитаристам. Програмка
Есть ВИДЕО С.Голубевой??
Кстати, об "Историях в деталях". Запись 2003 года
Закажем повтор «Историй в деталях» с Диной?
22-23 июля 2006 г. Тверская область "Эммаус" НС и СИО
diana arbenina "veselit" glukozy
Прогулка бездельника
Голландия в Челябинске, Перми и Екате!!!
о благодарностях в СМС (неново?)
ДА на радиосити
Аккорды
Снайперская премьера на "Нашем Радио"
Внимание! Раритетные записи!
Википедия и Ночные Снайперы
Про Тома Йорка.
Скачать квартирник ДА в клубе Дума
Бучч на Нашем
ПОЖАЛСТА КТО-НИБУДЬ-АККОРДЫ С.ГОЛУБЕВОЙ
ДР ДА
Поддержим "Светофоры" на латвийском радио
Трига на видео!!!
«Вольный перевод» на «Кинотавре»
Двадцать Лет Спустя
Старинные часы
Алые паруса-2006
"Кукурузными полями" на Радио Максимум
"Наше Радио", новый сайт
журнал "Башня" + fuzz (июнь)
Адресаты Светиных песен
Салат "Ночные снайперы"
видео в 3GP
Где скачать?
А ведь Апрелю - три года!!!
Песни Дианы..
Диана на НТВ, 4 июня!!!
дождь
ПССП
ОБЪЯВЛЕНИЕ по поводу оформления ссылок
Нужна помощь!
по Казахстану
че-то не могу найти.
Ом 2005
DVD Кругосветка на просторах Родины!
НС на свадьбе Глюкозы
Концерт Жары
Сливки со льдом.
НАШЕСТВИЕ 2006
Актриса Диана Арбенина ;)
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
23:37 03 июня 2006
Песни Дианы..
Может подобная тема уже создавалась и это уже обсуждалось, но все таки мне захотелось её еще раз поднять и спросить мнение посетителей этого сайта. Как вы думаете, какие песни (или стихи) Дианы посвящены Светлане? Я в своё время составил свой список (по личным ощущениям и известным мне фактам)

В мой список вошли:
Do you love me?
Актриса
Асфальт (новый)
Б2
Блины по-снайперски
Блюзы гор
Бумерангом
Вороны ложатся спать
Вот и все мои песенки
Время года зима
Всё случилось без тебя
Все живут
Всхлип
Выдохнув воду
Где-то лаяла собака
Гонщик
Грязные танцы
Да, да, да
Давно не виделись, здравствуй
Доктор
Дорогая и Пушкин
Еврейская
Ёжик
Завоюй меня
Звучи
Здравствуй(я странствую также)
Катастрофически
И я уеду (плюнув на приличия)
Колыбельная
Лажа
Лето 93
Любовь моя
Мимо тебя
Можно закрыть дверь
Москва-Питер-Москва
Не будет других имен
Не горюй
Они убили тебя
Опасное лето
Пистолет, я стреляю метко
Роза ветров
Сенбернары
Сливки со льдом
Страха нет
Травы
Ты город
Только ты
Том Йорк
Черное солнце
Уп-тау-ду
Я хочу тебя
Я не знаю кто ты

stk


  02:36 04 июня 2006,   автор:   Янтарь 

Do you love me? - точно не Свете. при чем тут "промелькнувшее слово "teacher" и "darling", и Светлана говорила, что у нее вообще с языками плохо.
Пистолет, я стреляю метко - я думаю, тоже нет. "тень мотоцикла" - мотоцикла у нее нет.
Том Йорк и Черное солнце - ИМХО безотносительны, в них не говорится про одного конкретного человека, скорее про общность.
И я добавила бы к списку "Редкая птица", "Джаз", "Африка", "По твоей земле" и "Салют, зима"
stk
  09:23 04 июня 2006,   автор:   Фанни 

Этот вопрос действительно поднимался))) И не раз! Но он настолько интересен многим, что - пока все окончательно не выясним - не успокоимся!

Мне кажется, что в основном Ваш список верен, но тоже внесла бы несколько поправок.
1. Думаю, сюда не относятся тексты Do you love me?, Актриса, Еврейская, Том Йорк, Черное солнце.
2. И видимо, нужно дополнить список следующими текстами: Начинаю скучать, Я могу уйти, Ветер и ночь, Я больше не ревную, Подожди, Эшафот не сломался, Зовет дорога, Песня Кейву, На границе, Объясни, Рулетка.
Вот так примерно...

Янтарь:
Нет, вот Редкая птица - это совершенно точно некролог Гусевой, посвящено ее трагической гибели... Диана сама не раз это говорила. Так что - тут относительно адресата совершенно никаких вопросов нет.
А что касается Черного солнца и Тома Йорка - я согласна, что это не Светлане посвящено, но вот что там вообще нет адресата - имхо, это не так. Есть там адресаты - вполне конкретные, только мы их не знаем, к сожалению!
А "Салют Зима" - вообще, я считаю, Перовой посвящается)))

Отредактировано 09:25 04 июня 2006 Фанни
  11:31 04 июня 2006,   автор:   stk 

относительно песни "Пистолет, я стреляю метко". по-моему очевидно, что она посвящена Светлане. не обязательно имеется ввиду мотоцикл Светланы, скорее самой Дианы. ведь они уже были знакомы, когда Диана упала с мотоцикла и попала в больницу. плюс ко всему в последнем куплете есть слова "окончилось все без иллюзий, без шарма, причем здесь либидо, в накуренном душном зале, где даже блевать обидно. и только зима атакует, штурмует, как обещала, надолго запомню спину, ты даже не попрощалась" на мой взгляд это как раз о приговоре в Точке
  11:41 04 июня 2006,   автор:   Cra 

не смотря на то, что Диана как-то рассказала о истории написания песни О тебе не поют, мне всё равно не перестает казаться, что эти стихи посвящены ей, Светлане Сургановой.
Cra
  11:51 04 июня 2006,   автор:   Фанни 

нет.... "В стиле регги" - это о той девушке из Магадана, которой и большинство других ДОснайперских песен посвящено. Строки про Берлин и Париж - явное тому свидетельство, и про трамваи - тоже однозначно связывают эту песню с Асфальтом первой версии...
  17:45 04 июня 2006,   автор:   Янтарь 

А еще "ОДИНОЧЕСТВО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ВО ФРАКЕ" там говорится: "запомнил как стыла на плите коммунальной волшебная греча" и "но я больше не верю никому, только брату. и не смей меня звать с шиком азбукой Морзе я ушел навсегда, предельно серьезно"

Фанни: с тем, что у Черного солнца может быть есть свой адресат я согласна, но Том Йорк, там же нет ничего про конкретное лицо.
  23:53 04 июня 2006,   автор:   SNoch 

очень хотелось бы услышать Ваше мнение на счет "Адресатов" светиных песен.
ну очень интересно.
Янтарь
  08:52 05 июня 2006,   автор:   Фанни 

А в "Томе Йорке" я имела в виду припев - "Если ты станешь взрослой... я буду любить тебя так же..." ну и так далее - это ведь явно к кому-то обращение.
В куплетах - да, согласна, просто описание "стаи", безадресное))))
  12:57 05 июня 2006,   автор:   Away 

Фанни, в Томе Йорке эта строчка всегда ассоциировалась со Светланой. Очень нежная )

А нет ли у кого-нибудь подборки всех Дианиных текстов в одном файле? Отправьте сюда, пожалуйста: away_off@list.ru
stk
  15:49 05 июня 2006,   автор:   Фанни 

Еще поправочка: "Приговор" прозвучал не в "Точке", а в "Табуле".
Фанни
  22:34 05 июня 2006,   автор:   Cra 

Фанни, скажите пожалуйста, (я понимаю, что эта тема наверное не раз обсуждалась на форуме), а как-нибудь документально:)) со слов Дианы быть может,подтерждено, то что Актриса посвящена Светлане???
или это только косвенные догадки ???
Cra
  23:03 05 июня 2006,   автор:   Фанни 

Я ничего такого не слышала...
Да и вообще, уверена, что "Актриса" - не Свете посвящена!
  23:49 05 июня 2006,   автор:   Денис 

Фанни,
ДА ведь сама говорила, что Рулетка посвященна Я. Казановой.
Так что причем здесь Сурганова не понятно.
Фанни,
  23:50 05 июня 2006,   автор:   Веселая 

скажите пожалуйста, как вы думаете, "Актриса" - про Перову? Вроде бы сходится, но это как-то дико. "Моя певица" - это еще можно было бы понять, но "моя актриса" о ней?
  07:21 06 июня 2006,   автор:   eliment 

Ну уж точно не ГДЕ ТО ЛАЯЛА СОБАПКА8)).
Веселая
  09:13 06 июня 2006,   автор:   Фанни 

Увы, да)))) Мне кажется, что это про Перову! Она ведь в кино снималась, почему бы и нет? Почему бы ей не быть актрисой?
А вот если бы Диана написала "Моя певица" - тут же нашлись бы уродцы, которые обвинили ее в плагиаторстве у Лагутенко...
  09:42 07 июня 2006,   автор:   rolly 

Чуточку не в тему, но про песню Дианы. В каком фильме используется в качестве саундтрека песня "Прощай"? (Я редкая птица...)
  13:03 07 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

Фанни, а почему, если про Перову, то увы?)
СероеНебо
  14:03 07 июня 2006,   автор:   Фанни 

Да это так просто, иронизирую))) Я же знаю, что здесь многие Перову не любят! ;)
rolly,
  22:15 07 июня 2006,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

в "переводчицу" взяли не написанную на заказ актрису, а некролог.
живущая по ночам...
  10:23 08 июня 2006,   автор:   rolly 

Понятно, но это правильно! Так как "Актриса" так заезжена, что в качестве саундтрека ставить было бы неэффектно. А "Некролог" там ТАК звучит сильно! Здорово цепануло меня. Это я смотрела кадры из фильма на открытии "Кинотавра".
Лучше бы делали такие клипы, какой-нибудь замечательный видеоряд, который бы "лег" в музыку гармонично. Мне не понравился клип "Светофоры" - слишком уж бессмысленно и разбросанно, не хватает чувства гармонии и завершенности задумки. Вот!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.171