А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Официальный снип сайт
ДА рассказывает о своем ощущении России
Гитаристам. Програмка
Есть ВИДЕО С.Голубевой??
Кстати, об "Историях в деталях". Запись 2003 года
Закажем повтор «Историй в деталях» с Диной?
22-23 июля 2006 г. Тверская область "Эммаус" НС и СИО
diana arbenina "veselit" glukozy
Прогулка бездельника
Голландия в Челябинске, Перми и Екате!!!
о благодарностях в СМС (неново?)
ДА на радиосити
Аккорды
Снайперская премьера на "Нашем Радио"
Внимание! Раритетные записи!
Википедия и Ночные Снайперы
Про Тома Йорка.
Скачать квартирник ДА в клубе Дума
Бучч на Нашем
ПОЖАЛСТА КТО-НИБУДЬ-АККОРДЫ С.ГОЛУБЕВОЙ
ДР ДА
Поддержим "Светофоры" на латвийском радио
Трига на видео!!!
«Вольный перевод» на «Кинотавре»
Двадцать Лет Спустя
Старинные часы
Алые паруса-2006
"Кукурузными полями" на Радио Максимум
"Наше Радио", новый сайт
журнал "Башня" + fuzz (июнь)
Адресаты Светиных песен
Салат "Ночные снайперы"
видео в 3GP
Где скачать?
А ведь Апрелю - три года!!!
Песни Дианы..
Диана на НТВ, 4 июня!!!
дождь
ПССП
ОБЪЯВЛЕНИЕ по поводу оформления ссылок
Нужна помощь!
по Казахстану
че-то не могу найти.
Ом 2005
DVD Кругосветка на просторах Родины!
НС на свадьбе Глюкозы
Концерт Жары
Сливки со льдом.
НАШЕСТВИЕ 2006
Актриса Диана Арбенина ;)
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
15:16 04 июня 2006
Где скачать?
Нигде не могу найти ни одной ссылки на место, откуда можно скачать клип на "Белую песню". Он вообще есть в Сети?.. И если есть, то подскажите, плииииз, где лежит.
Заранее благодарна
акустика


  10:53 05 июня 2006,   автор:   Фанни 

Нет, клип не выкладывался пока...
Единственный выход - купить "КругоСветку"))))
  14:21 05 июня 2006,   автор:   акустика 

Я живу на Украине и далеко не в Киеве.
"КругоСветку" не достать. =(. Инфа на офф. сайте про заказы не помогла - нет в этих магазинах "никакой "КругоСветки"", как они выразились. =(
А клип хочется... Может, выложит кто-то?..
акустика
  15:23 05 июня 2006,   автор:   Algo 

я правильно понимаю, что Вы спрашивали "кругосветку" в одном из магазинов, представленных в списке на Офф. сайте, и там диска не оказалось?

если да, то можете сказать конкретнее- в каком?
Клип есть...
  20:08 05 июня 2006,   автор:   NaiFFniY 

Но со взятием - небольшая хитрость. Набиваете в браузере ftp.by.ru затем у вас спросят логин-пароль.
логин
sveta@wirland
пароль
surganova

Всё латинскими малненькими буковками и - вуаля! Клип у вас.
Если не трудно будет, в качестве благодарности задите на www.wirland.by.ru и, может, в гостевой чего черкните;)
NaiFFniY,
  20:25 05 июня 2006,   автор:   столетие 

а мне говорят что пароль введен не правильно....(((((
NaiFFniY
  20:36 05 июня 2006,   автор:   Мирик 

А можно я тоже скачаю? Pleeeease? :о)
А то у меня такой никудышный DVD-плеер, что на нём больше 1/2 DVD не показывает, и клип нельзя посмотреть (картинка на картинку накладывается). Мне так обидно было.

Так что ПАСИБО Вам огромное! Это своего рода компенсация.

  21:08 05 июня 2006,   автор:   акустика 

NaiFFniY,
у меня тоже с паролем проблемы какие-то... Не хочет оно чего-то...
  21:09 05 июня 2006,   автор:   акустика 

Algo,
я спрашивала на Петровке.
Через Инет и звонила. Сказали, что нет и не было. И что я уже не первая спрашиваю.
  21:15 05 июня 2006,   автор:   акустика 

NaiFFniY,
с паролем получилось.

Но когда качаю - выдаёт ошибку...

Блин...

И никак =(



Отредактировано 21:28 05 июня 2006 акустика
акустика
  21:19 05 июня 2006,   автор:   Мирик 

У меня тоже файл не открывается.
А качать пришлось минут 40-50.
Судьба...
  21:31 05 июня 2006,   автор:   акустика 

Мирик, я его даже и закачать-то не могу =(
А если б и смогла, то качала бы часа 3... Так что у тебя ещё всё относительно пучком. По крайней мере, со скоростью Инета ;)
Всё работает
  21:47 05 июня 2006,   автор:   NaiFFniY 

Файл качается, но ему надо расширение с rar на avi изменить, БЕЗ разархивирования. Сорри за всевозможные накладки, но зато он там лежать будет неограниченное количество времени!
NaiFFniY
  22:15 05 июня 2006,   автор:   Мирик 

Oh, Vielen Dank!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Всё открылось!
Я Вас обожаю, люблю.
Люди, какие же Вы все замечательные!
Это Свете посвящается. (написано в августе 2005г).
<август 2005 г.>
* * *
Ты выходишь с гитарой, и все замирают.
За тобою - не видно, но - есть два крыла,
Только люди из зала их не замечают.
Ты, сливаясь с гитарой, аккорды взяла.

Твоя песнь одинока под сводами зала,
Пусть тебе рукоплещет вся эта толпа:
Для них много тебя, для тебя - слишком мало.
И твой голос в момент на мгновенье пропал...

Полетел снова ввысь, ударяясь о стены.
Ты поёшь о любви, зная горечь разлук.
И слова твоих песен для тех откровенны,
Кто познал холод взмаха - в прощании - рук.

Ты поёшь о любви, что в бутоне не вянет;
Отдаёшь всю себя, не беря ничего.
Смотришь в зал и поёшь ты как будто Диане,
Но с похожей улыбкой здесь нет никого.

И глазами ты ищешь любви и надежды;
Что когда-нибудь в зале увидишь её.
Она выйдет с гитарой, и вы, как и прежде,
Пропоёте дуэтом - сопрано с альтом.

Не хватает ночами её силуэта
На излюбленных крышах домов над Невой
На стене за окном: "Я люблю тебя, Света!" -
Ночью было написано чьей-то рукой.

У тебя сжалось сердце: быть может, Диана.
Но фанаты развеяли эту мечту:
В своих письмах все пишут тебе неустанно
О любви, и что лучше тебя не найдут.

А ты только вздыхаешь от всех этих писем:
Они множат тоску об ушедшей любви.
Только ночью в окне звёзд рассыпанных бисер
Будет тихо шептать: "Ради Бога, живи...

Не должно умирать это чувство с тобою:
Ты хранитель любви и её сбереги.
Не поспоришь, пускай, с этой глупой судьбою,
Чьи, - оставшись одна, - нынче слышишь шаги,

Но ведь жизнь не кончается после разлуки,
И призванье твоё - петь святую любовь.
Ты найдёшь ещё в жизни возлюбленной руки,
Что обнимут тебя обязательно вновь..."

Ты поэтому нынче выходишь с гитарой
В день рождения свой непременно опять,
Чтоб найти в этом замкнутом круге Сансары
Чью-то нежную душу, чтоб просто обнять.

Льётся песня твоя, ты берёшь свою скрипку,
И знакомый мотив напевает весь зал.
Улыбаешься ты и своею улыбкой
Говоришь то, что голос ещё не сказал:

"Я живу в этом мире любовью к любимым;
Я живу для того, чтобы только лишь жить.
И по кругу Сансары душа пилигримом
Будет вечно скитаться, чтоб только любить"...

Мирик
  22:44 05 июня 2006,   автор:   NaiFFniY 

Пожалуйста:) Как приятно нести позитивные эмоции!!!
Красивое у Вас стихотворение... Строфы ближе к концу - ух! (дрругие слова влряд ли подберу - проблема с этим)
Мирик
  23:02 05 июня 2006,   автор:   Cra 

Спасибо, очень мило, добро...по эмоциям-очень хорошее стихотворение
  07:47 06 июня 2006,   автор:   axinya 

NaiFFniY, сказать спасибо - это ничего не сказать!!!!!!!!! Всё получилось!
Мирик
  09:32 06 июня 2006,   автор:   Фанни 

Замечательные стихи, спасибо! Я Вас в "Копилку" поместила, не возражаете?
Фанни,
  11:27 06 июня 2006,   автор:   Мирик 

здравствуйте.
Да ради Бога! Если Вам очень хочется, можете положить в копилку. :о)
Надеюсь, Вам понравилось.
ВНИМАНИЕ!
  15:31 06 июня 2006,   автор:   maxa 

Убедительная просьба воздержаться от выкладывания в сети материалов, защищенных законом об авторских и смежных правах, без соответствующего на то разрешения артистов.
Мало того, что выкладывая материалы в сети без разрешения артистов, Вы ведете себя бестактно, но к тому же и совершаете деяние, попадающее под одну из статей Уголовного Кодекса РФ.
Оригинальный текст статьи УК РФ ниже:

"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 24.05.1996)
(ред. от 05.01.2006)

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
maxa,
  17:54 06 июня 2006,   автор:   Мирик 

здравствуйте.
Я надеюсь, это Вы не в мой адрес написали.
Может, просто чтобы все знали?
Голову даю на отсечение, что плагиатом не занимаюсь (просто иногда тут клипы и музыку скачиваю, если нахожу что-то интересное). Это тоже считается плагиатом?
Если да, i'm very, very sorry.
  18:23 06 июня 2006,   автор:   maxa 

Плагиат - это плагиат, почитайте внимательно. Что есть нарушение авторских и смежных прав
Написано для всех. Когда выкладывается какая то концертная запись с разрешения артиста - пожалуйста, а когда ситуация несколько другая, то приходится людям иногда напоминать об ответственности.
Никто никогда не задумывался, что от"халявных" скачиваний страдают только две стороны: выпускающий лейбл и артист?
И если бы всем было все равно, клип появился бы на оф. сайте?
К примеру, Вы занимаетесь тем, что рисуете картинки. Каждая картинка стоит к примеру 100 рублей. А я приду, отберу у вас все, и раздарю людям, бесплатно. Да, злого умысла в этом нет, только чтобы купить себе покушать, Вам придется потратить время (и в это время предлагаю поголодать), а потом рисовать и продавать новые картинки.
Ситуацию, естественно, утрирую, но так наверное доступнее.
Никого не хочу обижать, просто предупреждаю, что выкладывая что то в сети без ведома автора или правообладателя, Вы нарушаете закон, да и этически это... неправильно короче.
внимание, блин
  20:00 06 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

закон... правовое государство...
не хочу говорить от лица администрации, что это не офф сайт и т.п.
но от лица юзера инета, фаната.
Если б в сети работал закон об авторском праве (равно как и множество других), было б в сто раз скучнее.
Пример ваш, mаха, не убедительный, слишком утрированный и не соответствующий действительности. О "покушать" речь тут не идет.
А продавался б указанный материал в моем городе (как пишет акустика) по приемлимой для меня цене - с радостью б купил, а не качал.
"Выпускающий лейбл" не обеднеет. Артист - в СНГ доход артисту от продажи пластинок минимальный, т.к. пиратство процветает. Никому хуже не станет, если пару сотен юзеров апреля скачает клип любимой исполнительницы. Для них он много значит. А хуже никому не станет.
Неприятно было читать эту оду о законе и УК РФ. Тем более - почитайте статьи, приведенные вами, что они тут не работают. В первой идет речь о крупном ущербе, во второй о целях сбыта. Так что, читайте, что пишете.
Абсолютно ничего бестактного. Наоборот, залить материал на фтп, дать ссылку нуждающимся - благородно.
Короче, тьфу.
Лучше б дали работающую без проблем ссылку на http.

А Вы, Мирик, радуйте нас теплыми стихотворениями и, пожалуйста, качайте на здоровье! Лишь бы Вам радость приносило


Отредактировано 20:05 06 июня 2006 СероеНебо
  20:25 06 июня 2006,   автор:   Prostaya 

ИМХО, речь здесь идет не о распространении в интернете того, что и так уже там есть, а о нарушении авторских прав. Разве мало аудио и видео выложено? Ведь не случайно же в ДВД включен именно клип на "Белую песню", а не концертная версия. Про две сотни юзеров апреля - это очень скромно, честное слово. Например, клип "Юго-2", целенаправленно выложенный в сети правообладателями после его съемки, за месяц скачало более 47 тысяч человек (данные с офсайта НС).
И цена в 400-530 рублей (в зависимости от города и магазина) это вполне нормально за 1 ДВД и 2 СД в комплекте.
Prostaya ,
  21:17 06 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

оффсайт - это оффсайт, я писал об апреле.
47 тыс не будут прочесывать форум на предмет ссылки на клип.
400-530р. = 14-19$ ? Это недешево для многих...к сожалению.
маха,
  22:23 06 июня 2006,   автор:   акустика 

ну говорят же вам - нет возможности достать ДВД! Нет!
Мирик,
  22:26 06 июня 2006,   автор:   акустика 

а почему ссылка больше не работает?.
Я скачала полфайла (скорость оч медленная). Хотела сегодня докачать - а оно ошибку выдаёт. БЛИН! Обидно до жути.
  22:26 06 июня 2006,   автор:   Prostaya 

Клип "Юго-2" лежал, кстати, не на офсайте, а на звуках.ру. Форум никто прочесывать не будет, согласна. На это есть поисковики типа яндекса, которые его автоматически проиндексируют и выдадут ссылку при запросе. Я об Апреле именно так узнала, через яндекс, причем не один раз на него попадала)).
14-19 долларов - да, деньги, существенные для многих. А что делать? Производство такого диска, то есть его съемка (6 камер, помните?), монтаж, работа со звуком, тиражирование, реклама, распространение в торговой сети, зарплата коллектива - все вместе составляет достаточно приличные деньги, которые нужно сначала инвестировать в производство и только потом уже, в течение длительного срока, окупить и получить прибыль. Вам ведь, наверное, тоже не хочется работать за "спасибо"? Ну и по отношению к Свете это все-таки... сами понимаете.
  23:08 06 июня 2006,   автор:   Карандаш 

акустика, закон есть закон. И его нарушает каждый, кто выкладывает официальные материалы в интернете. Станете вы платить 400-500р за Кругосветку, когда она появится у Вас в городе, если все что на ней есть можно будет благополучно выкачать из сети? Вряд ли.

maxa, а является ли нарушением авторских прав выкладывание в сети видеороликов, снятых на концертах? На цифровой фотоаппарат, например? Или на камеру?
Карандаш,
  23:29 06 июня 2006,   автор:   акустика 

позвольте-позвольте.
1. А никто и не просит ВСЮ "Кругосветку".
2. В НАШЕМ городе "Кругосветка" не появится 100%.
3. А даже если бы вдруг внезапно и появилась бы (что, в принципе, из области фантастики), то я бы всё равно купила. Как истинный фанат. Для коллекции. Ведь не мешает же покупке мною книги "Катастрофически" то, что все тексты и картины Дианы Сергеевны можно скачать в Интернете.

Отредактировано 23:32 06 июня 2006 акустика
  10:59 07 июня 2006,   автор:   maxa 

Акустика, в каком городе вы не можете купить Кругосветку?

выкладывание роликов, снятых на концерте, думаю, является корректным, если материал выложен после согласования я администрацией группы
maxa,
  13:01 07 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

источники Украины, указанные на оффсайте, не обладают необходимой нам продукцией.

С каких пор, скажите, встал вопрос о соблюдении авторских прав в Сети?? бред
  14:10 07 июня 2006,   автор:   Prostaya 

СероеНебо, вопрос о соблюдении авторских прав в сети появился с тех пор, как возникла сеть)). Одно дело - выложить запись теле- или радиопередачи, или песню, снятую фотоаппаратом, которая изначально, по причине минимально качественного звука, служит демозаписью, и другое - выложить официальный клип, права на который принадлежат определенным людям/фирмам.
акустика
  14:15 07 июня 2006,   автор:   Мирик 

Вот этого я не знаю, почему ссылка не работает. Я в этом деле не специалист.
А Вы далеко живёте?
Может, можно было бы как-то достать "Кругосветку" и переслать Вам?, раз у Вас нет никакой возможности её достать.
Мой e-mail: mirik_05@mail.ru
инфа с офф-сайта:
  15:30 07 июня 2006,   автор:   Algo 

Даты релизов Кругосветки в Прибалтике, Украине, Белоруссии

Дата релиза означает, что продукт в магазинах появится НЕ РАНЬШЕ этого числа
во всех республиках "Кругосветка" будет продаваться в дешевом виде, 2 сд и двд отдельно

Прибалтика - 12 июня
Белоруссия - 8 июня, в магазинах - конец недели
Украина - 12-16 июня
СероеНебо
  18:44 07 июня 2006,   автор:   maxa 

Не хочеться хамить конечно, но видимо придется
Еще раз: закон о защите авторских прав работает, мало того, в свете вступления России в ВТО, гаечки закручиваются, и в сети тоже.
Не буду утомлять всех рассказами об акциях Контрафакт и т.д.
Пиратство - да есть, и бороться с ним сложно, однако есть такие личностные качества, как порядочность. И один потребитель удавится за копейку, а второй купит лицензионный диск.
Насчет лейблов, которые якобы не платят артистам, вы заблуждаетесь, причем сильно.
Я так думаю, что информации у меня на этот счет поболее будет, нежели у вас.
А сеть, она на сегодняшний день по карману артиста бьет сильно, разика этак в 2-3 снижая гонорары за альбомы, и сумму роялти соответственно. Так что на вашем месте я бы не лезла бы с глупыми высказываниями.
Итак, везде где заявлено - Кругосветку можно будет купить, смотрите оф. сайт. Выкладывать - не рекомендую.
Пока что всех просто предупреждаю, не поможет, привлеку соответствующие органы.


maxa ,
  19:58 07 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

"И один потребитель удавится за копейку, а второй купит лицензионный диск" - речь совсем не о том)) тем более, что не о копейках речь.
"Насчет лейблов, которые якобы не платят артистам, вы заблуждаетесь" - я такое писал?))
"А сеть, она на сегодняшний день по карману артиста бьет сильно" - фактами подкреплять не буду, но читал, что доход артиста от продажи пластинок в СНГ по сравнению с концертными гонорарами + ТВ сравнительно невелик. Конечно, артисту хотелось бы, чтоб было иначе. Но потребитель заинтересован в обратном. Пока что у нас уровень дохода невелик. И нет ничего плохого в том, что небогатый человек возьмет и перепишет или скачает любимую, такую желанную, необходимую ему (!) песню или клип.
Что же будет тогда с фанатским движением, если любымые, дорогие сердцу записи можно будет купить только в магазине из списка адресов на оффсайте... Закон он авторском праве, возможно, и к сожалению...работать в Сети не сможет. Любую защиту обойдут легко.
А мое уважение к коллективу СиО в финансовом аспекте я выражу тем, что пойду на концерт. А диск, если будет возможность, скачаю. И это не будет непорядочно, поверте.
----------------------------------------
В следующий раз прийдется, пожалуй, при выкладывании в сеть записи какой-нибудь, прятать свой IP).
И, пожалуйста, не угражайте. Не нужно это. Тем более тут.
----------------------------------------
Так, заболтались. Ведь "и здесь мы говорим про снайперов! ;))" , а мы совсем не в тему))).
Ув. Фанни, Algo, может, удалить такой явный оффтоп?
Простите меня за разжигание этой глупой дискуссии.

Отредактировано 20:02 07 июня 2006 СероеНебо
maxa,
  21:08 07 июня 2006,   автор:   ,,,^._.^,,, 

ув. maxa, вы не могли бы объяснить мне следующий момент? Возможно ли скачивание в сети аудио- видеоматериалов с ознакомительной целью, их прослушивание (просмотр) и оценка "нравится - не нравится"? А затем, если нравится - покупка лицензионного товара, если не нравится - удаление пиратских записей с компьютера. Это допустимо?

Ко всем: я готова покупать лицензионные товары. Всегда и везде. mp3 пользоваться только в ознакомительных целях. Однако, к сожалению, некоторые товары (я не про Кругосветку) в России и российских интернет магазинах приобрести НЕВОЗМОЖНО. А кредитная карта (необходимая для совершения покупок в Америке), увы, лицам до 22 с доходом менее 10.000/месяц не положена. Что, без музыки и фильмов сидеть? Не хочется. Вот откуда пиратство.

И последнее. Нежно любимый мною фильм Горбатая Гора был выпущен лицензионным бюджетным изданием: звук 2.0 английский, 2.0 русский, русские субтитры, красивое меню, информация об актерах и режиссере, качественное видео - вся красота за 89 рублей. Пиратские диски с плохим качеством - дороже. Вот моя мечта: чтобы я могла вот так купить любой фильм, любой диск... Тогда и пиратства не будет.

Отредактировано 21:11 07 июня 2006 ,,,^._.^,,,
Мда
  21:10 07 июня 2006,   автор:   NaiFFniY 

2 дня не было, а тут уже такое...
Как бы так сказать, чтобы остаться максимально корректным, никого не обидеть, и всё-таки выразить свою мысль? Авторские права, закон и т.п. - это всё, конечно, замечательно. Давайте закроем все сайты с мп3, гитарными аккордами и текстами, т.к. они мешают комутотам зарабатывать деньги!.
Я не думаю, что Света и ктототам ещё, обладающий чемтотам, понесут серъёзные убытки, если несколько фанатов, любящих исполнителя,и старающихся какждый раз попасть на концерт и покупающих новые диски, скачают клип. А за переписывание с МТВ и распространение по друзьям тоже будут принимать меры?
Больше грамотно ничего сказать не смогу - мозг спросонья не работает. Желающие - переходим на тайную переписку. Кому что надо - шлите запросы в пейджер.
СероеНебо - много респектов. Придерживаюсь вашей позации по данному предмету.
  10:08 08 июня 2006,   автор:   maxa 

Объясняю:
1. В сети есть выложенные для платного скачивания треки, где можно бесплатно прослушать превью (нравится-не нравится), если качать - стоит это совсем недорого.
2. Выложив запись плохого качества (концертная запись при помощи диктофона из сумки), вы никого конечно не ограбите, но при этом существует некий этический аспект (я уже говорила о согласованиях) - исполнителю может просто не нравится как именно в этот конкретный раз спел (сыграл) песню, и ему (артисту) может просто не понравится, что публично выложена запись, котору он не хотел бы озвучивать.
3. На сегодняшний день сеть наиболее трудна для вылавливания пиратов, однако в этом направлении сейчас ведутся различные мероприятия. Каждый лейбл (правообладатель) сотрудничает с инет-порталами, размещающими ссылки для платного скачивания, с которых артист получает процент от прибыли, аналогично тому, как и с проданных лицензионных дисков.
Поэтому выкладывая запись хорошего качества в сеть, вы по-любому отнимаете деньги у артистов.
4. Насчет бедности. Вы знаете, я лично придерживаюсь того мнения, что в нашей стране, живя в наше время (да и раньше, в принципе), можно заработать, было бы желание работать или подрабатывать. И когда мне говорят, что вот, не можем найти 100 руб (200,300 и т.д.) на диск, на билет... становится очень странно. Ведь обычно эти же люди спокойно выкраивают из своего бюджета деньги на пиво.
Тем более, что та же "Кругосветка" например на Украине, в ПРибалтике, в Белоруссии будет продаваться по обычной цене, в упрощенном оформлении, сд и двд отдельно.
Если взять издание, расчитанное на РФ и дальнее Зарубежье... разделите стоимость на 3... может не так уж и дорого получается? Тем более, что на мой взгляд (сугубо личный ессно) достойный материал всегда заслуживает достойного оформления.
Все, дебатами заниматься некогда, извините, молодежь, работы много....
2Maxa
  10:45 09 июня 2006,   автор:   Аргентум 

"Насчет бедности. Вы знаете, я лично придерживаюсь того мнения, что в нашей стране, живя в наше время (да и раньше, в принципе), можно заработать, было бы желание работать или подрабатывать. И когда мне говорят, что вот, не можем найти 100 руб (200,300 и т.д.) на диск, на билет... становится очень странно. Ведь обычно эти же люди спокойно выкраивают из своего бюджета деньги на пиво." - Я думаю, Вы не можете судить обо всех одинаково. Думаю, достаточно много в России людей, который действительно неоткуда взять денег. Не у всех есть возможность работать и подрабатывать. Например, у школьников, ее нет. Даже я, учась на 4 курсе, взяла денег на Кругосветку у мамы, так как в данный момент не могу работать - поступаю в магистратуру. А обстоятельства у людей бывают разные, поэтому очень допустимо, что кто-то действительно не может ее купить. ДА и цена у нее, конечно, кусается.

"Все, дебатами заниматься некогда, извините, молодежь, работы много...." - знаете, ну так снисходительно прозвучало... Не все здесь молодежь, для начала. Не все. Вежливее надо быть. С уважением к другим относиться.
похоже, просто замять не удалось
  12:47 09 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

NaiFFniY, спасибо)
Аргентум: "ДА и цена у нее, конечно, кусается". На таком сайте опечатка "ДА" вместо "Да" может восприниматься двояко)))
"извините, молодежь, работы много..." - снисходительно стопудово)

Что же Вы, maxa, все это время занимались дебатами - аж 5 постов оставили тут - а вдруг стало некогда?) да мы, сидим целыми днями тут, и дел у нас совсем ведь нет. Зарабатывать не можем, простите уж, и распространяем пиратство. Нет чтоб всерьез поработать и обеспечить себя средствами на лицензионную копию?! Надо брать пример с занятого человека, а не дебатировать тут!
  13:28 09 июня 2006,   автор:   latvijka 

По неофициальным сведениям, в Латвии "Кругосветка" будет стоить 10 латов, т.е. 500 рублей. Для школьников и студентов это много, для остальных - я не имею права судить. Очень мы по-разному живем. А в чужие карманы надо заглядывать осторожнее. Это противоречит канонам российской интеллигентности, не правда ли, maxa?
2СероеНебо
  17:55 09 июня 2006,   автор:   Аргентум 

Знаете, я об этом подумала, когда увидела свою опечатку, но исправлять стало лень, честно говоря=) Я решила оставить недосказанность=)
Ув. maxa!
  11:23 10 июня 2006,   автор:   акустика 

"Кругосветку" я не могу купить в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области, что на Украине. Знаете такой? Что-то я сомневаюсь. Для справки: население 50.000 человек. В основном старики.

Знаете ли, не все поклонники НС и СиО живут в мегаполисах. Это Вам информация на будущее. Если раньше не замечали. Или не хотели замечать.

Отредактировано 11:24 10 июня 2006 акустика
  22:06 10 июня 2006,   автор:   larena 

акустика
Я понимаю вас, но ведь что проще попросить кого-то из Москвы прислать вам диск, мир ведь не без добрых людей:) К сожалению, я со своей инженерной зарплатой не потяну еще один диск, высылайте деньги, адрес у вас есть, я обязательно куплю и сразу отправлю.
maxa права, слишком много вложенно в "Кругосветку", чтобы выкладывать ее в инете, если не можете потянуть чисто финансово, то попросите переписать кого-нибудь, неужели никто не поможет:)
  11:52 11 июня 2006,   автор:   СероеНебо 

larena : "если не можете потянуть чисто финансово, то попросите переписать кого-нибудь"
- а это уже нарушение закона - нелицензионно переписывать материал без согласия правообладателя.
"слишком много вложенно в "Кругосветку", чтобы выкладывать ее в инете" - неужели вложено так много и исключительно с целью финансовой выгоды?!
--------
Ребят, давайте закроем тему, ибо согласия в ней достигнуть как невозможно, так и бессмысленно.
  13:34 11 июня 2006,   автор:   larena 

СероеНебо
Мы с вами говорим о разном. Я приобрела диск, заплатила за него и имею право делать с ним что хочу, могу слушать, смотреть, резать на кусочки, дарить, переписывать друзьям (бесплатно) и никто мне в этом не помешает, даже УК РФ.
Вложено действительно много и финансово и морально, что в этом такого плохого? Это труд людей, труд СиО и почему он не должен окупиться? Почему люди не должны получить за свой труд? Тем более, когда диск востребован, если бы компания Никитин и СиО захотели подарить его народу, то думаю сами с удовольствием выложили бы его в инете.
Хотя конечно наш народ всегда ищет халявные пути, тут уж только совесть может диктовать и проповеди излишни.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.174