А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Трек-лист Капли-Бочки и СМС
konzert v izraile
У кого есть видео с концерта в Е-бурге?
подскажите ссылки на "ПроСвет"
необходима помощь: "Бонни и Клайд"
"Первая пуля" и "Магаданский квартирник"
Радио Серебряный дождь
Действующие ссылки МР3
*Газеты Пишут* в Питере
Весенний квартирник группы "Сумерки"
Екатеринбург!Нужен билет!
О роковых совпадениях ;)
Курсовые и дипломы по творчеству НС
Новые стихи Дианы... Впечатляет?
В Икру пустят только "своих"???
Таллин
Света на радио 15 апреля!
Тем, кто заказал "Рикошет"!
мило)
певцов
Концерт Греты в Москве
Самые востребованные песни
разлила гололед весна
Обмен: МИР - Квартирник
И снова про аккорды
тв "Столица", программа "соседи"
БОННИ И КЛАЙД
Альбом группы СЕВЕР КОМБО!!
Странная инфа про Лужники....
и снова про Юго
Светлана Голубева в Википедии
Еще раз о снайперских местах!
Диана в клипе "Би2" - "Из-за меня"
"Исповедь четырех" - Иркутску.
сегодня в комсомолке (питерской) была прямая линия с дианой.
Можно ли где-то найти рукописные тексты?
29 ЕЛЕНА ПОГРЕБИЖСКАЯ представляет новую книгу "ДНЕВНИК ЧЕТЫРЕХ"
Диана в питерском эфире НР
Диана в Звездной смене на Нашем радио
Кто может распечатать интервью?
Сбор подписей для совместного концерта. Тема перенесена.
Вести: репортаж о Диане
Всем! Всем! Всем! Готовим сюрпризы к концерту "НС" 13 апреля в Луже.
Диана: "Я десять лет любила этого человека"
Света отвечает на вопросы!
Сурик - эксперт?
Голосуем на МТВ за релиз нового Снайперского альбома!
Интервью Натальи Леушиной: задавайте вопросы!
dream-story from handra Part 2
Где достать песни "СЕВЕР КОМБО"?
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
21:37 22 марта 2007
Диана: "Я десять лет любила этого человека"
Уникальное признание в донецком интервью!
обратите внимание, оно уже в копилке)))
____________________________
Я десять лет любила этого человека. Мы вместе начинали "снайперы". Другое дело, что мы разошлись по причине творческих разногласий. Но я к ней отношусь тепло. Конечно, слежу за тем, что происходит в ее творчестве и вообще со Светланой.
____________________________
А ведь она впервые об этом говорит!!!
Фанни


  22:10 22 марта 2007,   автор:   анна франк 

да, любит она вот так - в неожиданное время в неожиданном месте)
  22:21 22 марта 2007,   автор:   mert 

а меня больше впечатлило, что "31-ая весна" не Свете написана! И вообще, такое ощущение, что они ролями поменялись!
  22:39 22 марта 2007,   автор:   Фанни 

да уж, "31 весна" - самая сложная песня, наверное)))
Сначала, давно еще, я была уверена, что это Свете... Потом, когда я написала легенду про "девушку с битой" - переадресовала ее той самой "магаданской мадам"...
Но тут настолько дружно стали убеждать, что это не так, что невозможно было не вернуться к мысли, что это все-таки Света была адресатом... И вот теперь - из первых уст, так сказать, снова слышим, что это некто мартовскорожденный)))
И что будет дальше? )))
И можно ли точно принять эти слова за точное заявление? Или это как с Юго получится? Тоже ведь - чего только не говорилось... индеец, птичка, котенок, экспонат музейный))))
  23:00 22 марта 2007,   автор:   NNN 

А Вы не предполагаете, что она специально так «играет» (не в плохом смысле этого слова, просто не могу подобрать подходящее ) с нами. Вот вам бочка меда, которую так давно ждете, а вот и ложка дегтя. Теперь разгадывайте ребус. Уверена, неделю все будут догадки строить! Причем, согласна с mert – будто местами поменялись. Одновременно. Одно радует – диалог продолжается. Может, лед тронулся?
  23:02 22 марта 2007,   автор:   Algo 

да. впечатляющее интервью. неужели Бонни & Клайд настолько удался, что ДА так "помягчела".


и внятный намек на адресата: "20 марта". (Осталось только выяснить у кого в этот день ДР. :)
И "10 лет". (нелинейная геометрия какая то получается. тем более, если учесть дату написания песни.)
Но больше всего цепляет фраза: "я смертник. А она выбрала землю."

По Арбенински. В точку. Четко. Так все фатально-однозначно.

По поводу всей этой запутанной и затянувшейся "Санты- Барбары."... Все время вспоминается обсуждение в почившей давно снайперской гостевой одного (якобы имевшего место быть диалога) . (Может у кого сохранилось, поправьте меня, если перевру, "на память")

"
- а как же "мы"? Ведь нас связывает Небо
- Да пошло оно ..., твое «Небо»
"

Потом было цунами, триги, и Смс: "небо, я обнимаю тебя" и "в обнимку с испачканным небом"...
Теперь вот это.


***

А самая сложная песня все-таки, не 31 весна. И даже не Автоблюз.
"Блюзы гор". :)) Имхо.
Algo
  23:51 22 марта 2007,   автор:   Фанни 

А почему "Блюзы гор"? )))
Еще ведь есть "Все живут"... Это уж - всем загадкам загадка!

Вообще - какая-то действительно параллельная реальность возникает! Со всеми этими датами...
10 лет: это ведь получается - до конца 2003 года? Как минимум...

Да тут еще и Света про разбитую скрипку вспомнила, в сегодняшнем же интервью... Как же это у них все так одновременно получается?
  00:58 23 марта 2007,   автор:   Дзен 

Самое яркое и фатальное неизгладимо, память якорит такие чувства, и их руки были, есть и будут постоянно на пульсе друг у друга. Они - заложники своей памяти. Чем больше проходит времени, тем это очевиднее. Они доказывают свою состоятельность и творят друг для друга. Может в этом интервью Диана где-то играет и в чем-то лукавит, но вот сказав – "Но я хочу нового!", она выдала себя с головой:) Самое искреннее её интервью за последнее время.
  01:42 23 марта 2007,   автор:   AD 

Да, давно Диана о Свете так тепло не говорила! Такие перемены мне определенно по душе:)
Насчет "10 лет любила" - думаю, просто небольшое округление. К тому же, чувства ведь одномоментно не заканчиваются, так что точной даты, пожалуй, нет...
  10:11 23 марта 2007,   автор:   Фанни 

Да, и по поводу "неба"...
Я нашла то интервью Дианы, где она говорит об этом. Вот цитата:
________________
Дело в том, что у меня был друг... Восемь лет. Друг и человек, которого я любила. И в какой-то момент у него появилось увлечение. Мимолетное. И я сказала ему: "Слушай, что касается постели - ну ради бога, но понимаешь, нас же с тобой связывает небо". А он мне на это сказал: "Да пошла ты на хер со своим небом".
Я очень переживала. Это было год назад.
__________________
Из интервью журналу NME, декабрь 2002.
"УСТАВШИЙ ОТ БЕГА ЭПИЛЕПТОИД АРБЕНИНА"
Фанни
  10:23 23 марта 2007,   автор:   Algo 

"А почему "Блюзы гор"? )))
Еще ведь есть "Все живут"... Это уж - всем загадкам загадка!"

хм.. вот почему... как бы лучше сформулировать.
Я все- таки настаиваю на "Блюзах гор".
ИМХО:
Мне кажется, что во всех остальных песнях и стихах события, факты, люди хоть и описаны аллегориями, намеками, загадками, но все же о них говорится непосредственно, и зная (или подобрав "ключ") можно прочитать их детально.

А в "Блюзах гор" обошлось лишь намеком на то, что что-то было.. Арбенина сдержала обещание и "не допела" куплет :))

Ну и невероятно интимная песня, конечно..
Algo
  10:34 23 марта 2007,   автор:   Фанни 

Да, я поняла.
Тут просто, видимо, у разных песен - разные загадки))) У "31 весны" - она связана с адресатом, у "Все живут" - и историей существования этой песни, а у "Блюзов гор" - с собственно внутренним содержанием... слишком глубоко замаскированным под иносказаниями.
Вот правда никогда не считала эту песню "интимной". Надо подумать :)
  16:44 23 марта 2007,   автор:   cb 

"Система ценностей поменялась. Мне кажется, я смертник. А она выбрала землю." Красиво и современно. И очень похоже на истину)))
Но... Всё течет, всё меняется. Системы ценностей - тоже) "Истина есть процесс." Буквально пару лет назад мне тоже казалось... что всё было с точностью до наоборот. Как оказалось - действительно казалось. Во всяком случае ни тогда ни теперь крестов я бы ни на ком не ставила. ИМХО.
  18:36 23 марта 2007,   автор:   mert 

пожалуйста, может кто-нибудь объяснить мне смысл фразы "Мне кажется, я смертник. А она выбрала землю", точнее тот ее смысл, о котором вы говорите в этом топике?! Я категорически не понимаю, как можно о Свете такое сказать, какая угодно, но не приземленная, ни в творчестве, ни в жизни. А если это о их отношениях, то тем более не похоже, что СС пытается уйти от этой фатальной связи.
  18:52 23 марта 2007,   автор:   cb 

mert

Собственно смысл обозначила сама Арбенина - смена Светой системы ценностей. Подробнее об этой самой системе есть очень много и подробно в последнем интервью Леушиной. Почитайте. Там всё сказано.Составите своё мнение)
mert
  21:04 23 марта 2007,   автор:   Дзен 

Фраза - "Мне кажется, я смертник. А она выбрала землю", не о приземленности Светы, нет. Чем мне нравится Диана, так это тем, что она точно и лаконично излагает свои мысли, особенно когда не старается уйти от ответа на вопрос. Меня больше тревожит, что она говорит о себе - смертник, правда, добавляя - "кажется", что несколько успокаивает, ведь кто такой смертник, это человек, обрекающий себя на смерть, т.е. обреченный... Почему?
А тот, кто выбирает землю (Света), просто живет и радуется жизни, земной жизни, стараясь делать из минусов, плюсы, а для этого всё же сила духа требуется, причем немалая.
"А если это о их отношениях, то тем более не похоже, что СС пытается уйти от этой фатальной связи."
А вот это как раз вопрос, может она уже, устала от фатальности в жизни, сколько можно то?)
Фанни
  00:52 24 марта 2007,   автор:   груша 

"Да тут еще и Света про разбитую скрипку вспомнила, в сегодняшнем же интервью..." Дайте ссылочку, пожалуйста )
груша
  09:31 24 марта 2007,   автор:   Фанни 

А это в топике про выступление Светы в передаче Ксении Стриж:
____________________
22:23 22 марта 2007, автор: mert
говоря о скрипке, Света сказала: "электрическая скрипка вообще не может сломаться, если конечно не разбить ее о край ванны со всех сил размахнувшись.."
  14:40 24 марта 2007,   автор:   Pansy 

остается ждать "нового".. ;)

здорово все-таки:)
  20:26 24 марта 2007,   автор:   Вспышка 

я никогда не говорил
«люблю тебя» - смущался.
мы жизни плавили края,
нас смерть учила танцам.
ты пахнешь запахом моим

А теперь сказала, лучше поздно, чем никогда.

Ребят эт что ж плучается 10 лет, 2003г.- любила еще.
*Пошла переслушивать Тригу.*
  23:25 24 марта 2007,   автор:   Оранжевый Кот 

"мы боги с тобой, но только в земной пыли"

смертник - стремиться в небо, с небом повязан, он над землей как бы, все земное несколько в стороне. И Света была такой же, когда они были вместе. Ну так им казалось. И песню эту они всегда вместе исполняли.
А теперь вот... кое-кто спустился на землю.
Это не плохо. Просто это другой путь. Совсем другой путь.
  01:13 25 марта 2007,   автор:   Дзен 

Оранжевый Кот, интересная у Вас интерпретация слова смертник. Вы - романтик. Тогда почему бы ей просто не сказать, что она выбрала небо? Смертник - жесткое слово и очень конкретное.
Дзен
  12:13 25 марта 2007,   автор:   Оранжевый Кот 

Потому что тогда это будет очень однозначно :) А когда у Дианы однозначность была? :)

Но я конечно не настаиваю на своей версии :)
  12:39 26 марта 2007,   автор:   cb 

«А теперь вот... кое-кто спустился на землю.
Это не плохо. Просто это другой путь. Совсем другой путь.»

Как сказала Арбенина - «Любовь на хлеб не намажешь. Абзац». Так что это может быть не путь, а всего лишь этап. И да, ничего плохого. Но приобретенный на этом этапе опыт из жизни не выкинешь.
Другое дело, что у Сургановой, как мне кажется, была исключительная возможность этого избитого пути избежать. Причем без потерь, а скорее всего и выиграла бы. Но решение идти проторенной дорожкой принято.
Что касается неба… Так голову поднять никогда не поздно. Надо только этого захотеть.
  14:13 26 марта 2007,   автор:   mert 

cb, в упор не понимаю, что такое избитый путь в вашей интерпретации. что такое в таком случае альтернативный?
по прежнему не считаю, что СС пошла простым путем в творчестве, что ее деятельность в какой-то мере конъюнктурна или подстраивается под рамки формата. что-то мне кажется, что совсем не это она имела в виду, сказав данную фразу.
  15:12 26 марта 2007,   автор:   cb 

Mert, я – не проповедник. Просто у меня свой взгляд, а у Вас - свой. Другой.
Избитый путь - шоу-бизнес. Альтернативный – не знаю термина, а разъяснять здесь мне представляется неуместным. На самом деле к творчеству как таковому всё это прямого отношения не имеет. Это личный опыт и затраченное время, формирующие не творчество, а собственно человека. На это тоже надо было решиться.
Что имела в виду Арбенина знает только она) Я вот так поняла.
  15:55 26 марта 2007,   автор:   mert 

ничего себе избытый путь! она могла бы перезаписать все свои старые песни, и этого бы только хватило. Но СС продвигает в шоу-бизнес интересные и неформатные творческие единицы, продолжает писать и не использует в своих интересах брэнд НС. Это совсем не избитый путь. И я уверена, что ДА это так же понимает. Мне эта фраза как раз и не дает покоя поэтому, что-то она другое имела в виду. хотя это ве имхо
  13:42 27 марта 2007,   автор:   cb 

А что другое-то? По сути - всё те же пирожки с морковкой. По форме – плюс вагон цинизма от шоу-бизнеса. И точка во времени – 2007 год, а не 2004 например. ИМХО.
ПОЖАЛУЙСТА,,,,,,,,
  20:28 27 марта 2007,   автор:   Капито 

для особо одарённых... дайте плиз ссылку на это интервью..... в копилке не нахожу.......
Капито
  20:49 27 марта 2007,   автор:   Фанни 

На копилку прямые ссылки трудно делать...
Лучше введите в графу "название" фразу
_______
Диана Арбенина встретила весну в Донецке
_______
и это будет оно!
Фанни
  20:55 27 марта 2007,   автор:   Капито 

спасибо за скорость ответа.... читаю.....
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.183