А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Клип на песню "Флай"
И не забудь поздравить с Днем рождения меня
Светлана Яковлевна без Валеры
Сурганова: В поисках нового звучания
«Никитин рекордс» судится с пользователем ВКонтакте
"Имена России"
Стихи для Светы
Диана и Света
Текстовые параллели
Послесловие к традиционному Квартирнику-2010 Дианы Арбениной
Любви моей ты боялся зря
Премия Русский ТОП 2010
Нужна помощь в редактировании аудиофайлов
Откровенная Диана
Домашние любимцы
Неопознанные сайты
Вечер музыки М. Таривердиева.
Категории в БСЭ
Комментарии в копилке: уточнение
Ночные Снайперы в Риге 10.12.2010!
женя глюкк
Техническое сообщение: смена ника
Ищу историческую запись
Мужчины, женщины, родинки, шрамы и т.д. (из событий)
Нужны клипы в хорошем качестве
Новая песня Ночных снайперов
АКЦИЯ " СКРИПКА В ПОДАРОК ДЛЯ СВЕТЛАНЫ СУРГАНОВОЙ"
Подарок Диане
вертолет))
Текст новой Сургановской песни
"Одна была фанаткой Арбениной.."
История группы на офф-сайте СиО
Цунами 2010
Оркестр: новые музыканты
Битые ссылки, пропавшие файлы
Строчка из Сургановской песни
интервью Дианы Арбениной журналу "Атмосфера"
Помогите! Концерт Сургановой в Киеве.
Нужны аккорды!!!
Концерты в августе: кто знает точно?
Книжный вопрос
"ты дарила мне розы" :)
Новая песня "Я помню всё"
просто вопрос
Диана Арбенина и вторая древнейшая
Клубный вечер журнала "Медведь"
"корабли" и др.
Товарищи зайцы, снайперисты, коллекционеры!
Вечер памяти Бродского
"новый" альбом Ночных Снайпнров
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
01:45 26 октября 2010
Мужчины, женщины, родинки, шрамы и т.д. (из событий)
Перенесено из события, посвященного передаче "Встречи на Моховой"


00:49 20 октября 2010, (~) ekdjil

P.S. Кроме Побега, есть как минимум ещё несколько песен, которые написаны за последние несколько лет, которые тоже относятся к Свете))...но вы это знаете лучше меня))

00:52 20 октября 2010, (~) ekdjil

Yulana, а что это за песня Ты-2?
Она так у ДА и называется?
Её можно где-нибудь найти: видео, или аудио, или хотя бы слова?...я пока ничего не смогла найти((


01:32 20 октября 2010, (~) Sandy Martin

Так я ж не говорю, что все вообще должны забыть о том, что снайперов было двое, что вы)) просто мне кажется, сколько ни задают вопросов журналисты, получают все те же обтекаемые ответы, похожие друг на друга. а настоящие ответы разве что в песнях вот можно услышать.
я вообще, пока до интернета не добралась, не знала, что они теперь по отдельности)) хотя был уже 2005 год)) не верилось мне как-то.

объясните мне все-таки про богадельню, а то я как-то не могу сообразить.


04:02 20 октября 2010, (~) Essen

Sandy Martin
там вконтакте под видео дииикое обсуждение
вроде пришлик консенсусу..
но я не уверена
перестала следить

Yulana
а я думала, это у меня глюк был.. да, была оговорка-то :)

ekdjil
какие это песни, на ваш взгляд? у меня на этот счёт только смутные догадки

09:50 20 октября 2010, (~) Yulana

ekdjil
"а что это за песня Ты-2? Она так у ДА и называется?"
Нет, это у меня она (http://aprel.pp.ru/forum/3125#25914) так называется, потому что "ты" - кажется, единственное слово, которое все в ней расслышали одинаково:)

Sandy Martin
"настоящие ответы разве что в песнях вот можно услышать"
А может быть, эти "настоящие ответы" мы время от времени слышим еще и потому, что журналисты постоянно "спрашивают их обеих о разрыве"? Может быть, "Армия", начинающаяся "Питером" с "перестать бояться нежных скул" и "Побегом" и заканчивающаяся "Ножами" и "Прекрасными днями" с "never say goodbye my friend", "Мотофозо" - это, в какой-то мере, результат так и не введенного "моратория на вопрос"?


11:28 20 октября 2010, (~) Северная

"Кроме Побега, есть как минимум ещё несколько песен, которые написаны за последние несколько лет, которые тоже относятся к Свете))...но вы это знаете лучше меня))"

Какие на Ваш взгляд?

22:35 20 октября 2010, (~) ekdjil

Ох, мне придётся заново прослушивать все песни, поскольку я больше слушаю Свету, а песни ДА слушаю меньше, поэтому не помню всех их названий (а если помню название, то не всегда помню, о чём там)))...поэтому и написала, что здесь есть большие знатоки этого вопроса...мне было бы проще продолжить, если бы кто-то начал, более знающий творчество Дианы.
Вот Фанни, например, мне кажется очень хорошо в этом разбирается...но и многие другие здесь тоже...может кто-нибудь начнёт?)))

Essen 02:21 21 октября 2010, (~) ekdjil

"там вконтакте под видео дииикое обсуждение
вроде пришлик консенсусу..
но я не уверена
перестала следить"
- А Вы не могли бы дать ссылку на это видео с обсуждением...а то я вконтакте видео этих нашла много, но обсуждений там нет...в Вашем месте, видимо, называется не совсем так, как набила я в поиске.


05:52 21 октября 2010, (~) ekdjil

Ну коли никто так и не начал список под названием "Кроме, "Побега"")), то я напишу названия песен, которые написаны ДА за последние несколько лет(годы точно не знаю, но точно, что после распада НС), которые относятся к Свете лично по моим ощущениям:
1. Светофоры
2. Бумерангом
3. Берёзовый сок
4. Гонщик
5. Москва-Питер-Москва
6. Не ищу
7. Сенбернары
8. След
9. Стань моей птицей
10.Радость моя
11.Только ты
12.Прекрасных дней
13.Опасное лето
14.Грусть (10.04.2010 (т.е. спустя несколько дней после того, как Света вышла к ней с цветами на сцену, которые она не взяла) в конце этой песни она заплакала и резко отвернулась от зрителей, чтоб не видели её слёз)
15.Сны (написанная всего 3-4 месяца назад; как бы написать поделикатней...я знаю факты, что была зима, когда она могла не остаться жить...она тогда не хотела жить без неё, но и простить её не могла)

Вот, вышло у меня, ужас, 15 песен + 16-й Побег)))...но есть ещё пара-тройка, в которых я сомневаюсь для себя, но, возможно, я ещё и не все знаю и слышала)))) Так что, "отбраковывайте" и присоединяйте к этому списку песни, которые по вашим личным ощущениям кажутся, что относятся к Свете, написанные Дианой после их расставания.

09:19 21 октября 2010, (~) Фанни

поправка.
"Не ищу" написана в 2000 году и посвящена не Свете.

11:09 21 октября 2010, (~) komaxa

Да, оговорочка у Дианы получилась чисто по Фрейду :-))
А вообще-то чем больше времени проходит, чем и Диана и Света будут переоценивать свои отношения в лучшую сторону - это закон - время идет-самое болезненное притупляетсяи переосмысливается. Но на близкое дружеское общение они не перейдут - и не надо - помните про "разбитую чашку", ведь ближе чем были уже невозможно. И вот это невозможно - и не дает покоя больше ДА, просто из-за характера - ведь для нее ничего невозможного нет .....:-)))
А почему все решили однозначно, что Побег Свете посвящен????
Кто-то в курсе про родинку в тылу плеча??????

11:19 21 октября 2010, (~) komaxa

Песня "Когда ты умрешь" я не буду валять дурака

мне кажется точно Свете, только не знаю точно ДО или ПОСЛЕ написана

11:32 21 октября 2010, (~) Фанни

У Светы есть две родинки на спине:
http://web.archive.org/web/20031122053508/www.arbeninoy.net/songs/buklet.html?27
Правда, не знаю, насколько это можно назвать "в тылу плеча"... но после выхода "Армии" эти родинки, помнится, уже обсуждались, и многие решили, что намекается именно на это.

12:40 21 октября 2010, (~) komaxa

Пока задается этот вопрос - люди помнят, что Снайперов - двое, и они неразрывны...
да и вообще... я лично почти 8 лет назад пришла в интернет с единственной целью - узнать, почему Снайперы распались, и пока не узнаю - не успокоюсь))) Так что - пусть уж пресса не лишает меня этого шанса)))
_________________________________________________
Так давно хотелось высказаться о интересующей данное сообщество теме - не судите строго - попытка не претендующая на истину в последней инстанции.
Почему расстались снайперы как группа более-менее понятно, потому что расстались Диана и Света как пара на жаль( такая классная была пара)- расстались они еще весна-лето 2001 года и так для Дианы, зная ее характер -было подвигом выходить на сцену 1,5года, выступать, переживать, так как для нее по всему такой разрыв был более болезненным ( ценим только то по-настоящему, что теряем) - КАК,ЧТО и ПОЧЕМУ в личном плане знают только ОНИ. Мне понятно только одно, что если ты по-настоящему, по-взрослому любишь человека, то не будешь с ним "соперничать" за первенство, а наоборот, будешь "выдвигать под освещение" любимого человека и искренне радоваться за него, помогать, быть музой - так поступала Света, а Диана любила еще по-детски, всем чего-то доказывала, какая она гениальная и так далее и кстати продолжает это делать до сих пор, хотя никто уже и не спорит, она талантливее как поэт, плодовитее, и так далее ,.......... короче не богодельня ...но - нет у нее как бы внутреннего спокойствия и стержня, все немного показушное, нет свободы настоящей, вот сейчас все только о детях - это всегда замечательно, но если это так БЕЗУМНО ВАЖНО для тебя, что ж ты сразу такой бешенный чес по всей стране, мне аж не по себе как представлю, как мать, не можешь без сцены - 2 концерта в месяц дай чисто для себя- для драйва, хорошего настроения и корми дома деток -наслаждайся ими - неужели так остро вопрос денег стоит - тоже думаю - НЕТ, боится ДА что подзабудут ее, за популярность боится, большой кровью ее она далась-АМБИЦИИ, амбиции , увы синдром периферии , да и потом она в Москву подалась - ближе она ей, чем более интеллигентный благородный Питер- только теперь поет о нем (Питере) и о ней (наверно)

13:05 21 октября 2010, (~) Фанни

Да нет в ней абсолютно ни грамма ни "пафосности", ни "показушности".
И пожалуйста, соблюдайте правила сайта: http://www.aprel.pp.ru/about. Неуважительные отзывы о личностях Дианы и Светы эти правила напрямую нарушают.

фанни 13:14 21 октября 2010, (~) komaxa

Как в том анекдоте - извините- был напуган, я новичок, сразу априори, раз я здесь - я очень люблю Диану Прбенину и Светлану Сурганову, как личностей, так и их творчество.
Но откуда у нас такое, совковое, раз любим- не дай бог ни тени критики??? Это было размышление, сожаление, просто мнение и все - ну да, конечно -ни капли показухи- не интересуюсь творчеством, не хожу на концерты и вообще ничего не было - только музыка ,нас и развела и хорошо что так , только я -основная, главная, популярная, а она - богадельней продолжает заниматься :-)))))))) Не справедливо, же.
Говорит это , а сама потом еще и плачет, что так все!!! Детский сад, вторая группа!!!


komaxa 13:24 21 октября 2010, (~) Фанни

Во-первых, не "совковое", а фанатское. Апрель - фанатский сайт, и я второй раз подчеркиваю: здесь принято исключительно и однозначно уважительное отношение к обеим Снайперам.
Ваши же высказывания - это не "тень критики", и даже не "критика", а ничем не обоснованный, чрезвычайно агрессивный и оскорбительный наезд.
Третьего предупреждения не будет.

ekdjil 13:52 21 октября 2010, (~) red-white sniper

Мне-то как раз кажется, что когда ты ходишь на к-ты человека, с которым ты выступала 10 лет - это нормально, и ни о чём не говорит. А вот когда за почти 8 лет ты ни разу не сходила (слова ДА в данной передаче) - это говорит о многом...значит, это ещё очень болезненно, что даже творческий интерес так и не смог ни разу перевесить))
------
Мне кажется, дело не в этом. А есть он, этот творческий интерес вообще? Большинство песен, исполняемых Светланой, Диана слышала ранее, а "нового, что бы зацепило - нет" (приблизительно так Диана ответила в одном из интервью). Вы же не пойдете на концерт исполнителя, творчество которого вам не нравится?

14:06 21 октября 2010, (~) komaxa

ekdjil, вы действительно верите, что нет у нее никакого интереса к СС, как не назови,творчески, личный, любопытство элементарное к человеку с которым ты провела 8 лет МОЛОДОСТИ, самых ярких лет - не верится как-то....
Вот расстроила она меня ( а я ее очень люблю) этой богадельней - так хотелось, чтоб сдержалась, ну зачем??, так хорошо начала отвечать на вопрос - два автора, чуть разные жанры и ...скатилась до "кубы и Америки" опять , вот поэтому и обидно - за нее же.... любимую.

14:17 21 октября 2010, (~) izolda

слышала, что «Побег» посвящен мужчине, который есть в клипе, снятом на эту песню. Я потом посмотрела клип, действительно – мужчина есть и достаточно узнаваем.

14:46 21 октября 2010, (~) Мишень

izolda, киньте мне, пжста, адрес клипа "Побег".

izolda 15:38 21 октября 2010, (~) Фанни

Мужчины из клипа "Побег" - это отец Дианы, чернокожий аниматор из заграничного отеля и во множестве музыканты группы. Вы кого из них имели в виду?

Komaha 16:36 21 октября 2010, (~) red-white sniper

вы наверно перепутали, это я, а не ekdjil, в интерес не верю, причем именно в творческий! но это не значит, что Диана не в курсе того, что происходит, другое дело, что это все поверхностно (знания в смысле). в интервью "Рок-клубу" (Израиль) на похожий вопрос ответила, что за творчеством не следит, но знает, что альбом вот вышел чужих песен.
а в конце того же интервью, журналист попросил ассоциации подобрать и среди слов он спросил: Сурганова. Диана не раздумывая ответила: и Оркестр, конечно же )))

Очевидцы, присутствовавшие на записи, утверждают, что о Свете все было сказано очень уважительно и развернуто, просто половину вырезали уже при монтаже! и вырезали видно не очень удачно, раз возникло столько споров о том, кто и что не так сказал.

16:52 21 октября 2010, (~) izolda

к сожаленью я не знаю ссылки клипа "побег", я смотрела его на диске, который входит в подарочный вариант альбома "Армия".
Фанни, в клип включен микроскопический отрывок записи репетиции шоу Две звезды. Присмотритесь. там хорошо видно.

red_white sniper 17:01 21 октября 2010, (~) komaxa

Да с ссылкой на первоисточник - перепутала!!! извините

17:10 21 октября 2010, (~) Фанни

komaxa, Ваше последнее высказывание стерто в связи с оскорбительным и недопустимым в приличном обществе тоном.

izolda 17:25 21 октября 2010, (~) Мишень

и он еще не слит в net? хотя... Вы высказались вполне определенно, спасибо


Фанни 17:37 21 октября 2010, (~) komaxa

Приличное общество - это прежде всего толерантное общество. Терпимость к разным мнениям,может и отличным от мнения администрации,я заценила, как вы попытались "сгладить" богадельню :-))))))))
И где был оскорбительный тон??? Я просто имела неосторожность вточь-вточь повторить слова ДА и высказать свое мнение, вот наивно думала, что уж тут точно можно!!!
Они действительно обе самодостаточные и классные!!! Все!!!

komaxa 17:43 21 октября 2010, (~) Фанни

1. Чтобы высказывать свое мнение, не обязательно скатываться в оскорбления. Ссылка на правила сайта Вам была дана.
2. "Богадельню" я не "сглаживала", а сделала разбор содержания высказывания Дианы - по аналогии с тем, что она говорила о процессе распада во множестве предшествующих интервью. Поэтому "заценивать" здесь было совершенно нечего.

21:31 21 октября 2010, (~) ekdjil

Кто-то искал какого-то мужчину в клипе Побег, которому якобы посвящён этот клип)))...мужчин в клипе может быть много, но ни один из них в любом клипе не имеет к посвящениям её песен никакого отношения))...но это уже даже объяснять не надо))) А потом некоторые слова Дианы, как и те, кому посвящены песни, порой, надо делить на 16))) Так как и про песню Светофоры она где-то говорила, что посвящена какой-то пресс-атташе группы БИ2, которая очень красивая девушка...но слушая песню, ну настолько очевидно, кому она на самом деле посвящена))

ekdjil 21:42 21 октября 2010, (~) komaxa

Видишь ли, мне абсолютно не важна частота наших встреч и волнообразность салюта ревности, нежности и гнева тоже - не важны. Я изумляюсь, насколько мы похожи и не похожи с тобой. Ты будто брат мне, рождённый нашим общим летом.
________________

Вы эти строчки имеете ввиду???
или самое начало, где они полтора года приезжали на гастроли в разных АВТО???

ekdjil 21:57 21 октября 2010, (~) komaxa

А меня впечатлило Арбенинское брэдбери (2006)

я не могу ни с кем. прошло 6 лет.
измену чувствуешь уже в прихожей.
********
я отпустил её. не знаю сам зачем.
она была одна такая.
со мной с тех пор всё было. всё прошло.
я струсил.
каюсь каюсь каюсь каюсь.

Похоже, в ту же мишень :-))))))

ekdjil 23:37 21 октября 2010, (~) Фиралдия


А что мужчины уже считаются пустым местом и песни им посвящать нельзя?)))


11:05 22 октября 2010, (~) Yulana

ollkka, Вы все еще апеллируете к ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКЕ?:) После диалогов, участницей которых бываете сами (http://aprel.pp.ru/events/1363)?

- А без фанатов, между прочим, Вы бы так и сидели тухлой массой по своим каморкам, и ничего бы не знали и не видели.
- Это Вы кому?
- А к тому, кто стоит на концертах с кислой миной в стороночке, а то и в центре - среди отрывающихся, зажигающих и себя и публику и Диану, фанатов (…) И так же как мы не вправе лезть в личную жизнь например Дианы, так же никто и не вправе осуждать/обсуждать личную жизнь каждого человека, будь то фанат или кто угодно ещё, это - ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

Я с Вас таки удивляюсь!:))

02:34 23 октября 2010, (~) ekdjil

komaxa
______
Про песню Светофоры, кроме того, что Вы написали, ещё слова, которые наиболее раскрывают то, кому написана эта песня:
"кому-то радость, а кому-то горе, что мы с тобой помолвлены"(Диана была помолвлена только со Светой!, во всяком случае до написания этой песни точно, но по-моему и до сих пор так)
"сказка - всех рифмуют только с тобой" (только отношения Дианы со Светой называли сказкой, да и сейчас часто в инете читаешь слова типа, что, мол, не хочется верить, что сказка закончилась и т.п.)
"Питер, колодцы, ночь...вдовы будут вечно петь о любви - нашей не увидет только слепой" (ниодной другой ЛЮБВИ у Дианы никто ТАК не видел, да и просто, по-моему, не видел)
-----------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------
Фиралдия
________
Мужчины - конечно, не пустое место))...просто вектор любви её направлен в другую сторону...ну это вещи, которые знают все, любящие и слушающие её песни...это относится к категории вещей, которые по умолчанию...уж, никак не думала, что у кого-то это вызовет вопросы)))

21:07 23 октября 2010, (~) chinchilla

Простите, что поздно влезаю со своим мнением в дискуссию. Только что прочитала.
Песня "Побег" посвящена точно не Свете. У ее адресата, помимо родинок,шрам от ножа на шее слева - "по черно-красным ножевым".
Положение этого шрама Диана показывала во время исполнения песни несколько раз. Этот жест точно есть на весенней записи из ДК Горбунова.

06:37 24 октября 2010, (~) ekdjil

Я знаю, что Свете делали операцию по удалению кисты на связках...но не знаю, делали это через горло или через внешний разрез...если кто-то знает, где точно располагаются связки, то можно будет предположить каким образом делалась операция...если через внешний разрез, то он был бы как раз сбоку, т.к. спереди щитовидка и резать её, естественно, не стали бы. На шее разрезы часто быстро и хорошо заживают, и его увидеть просто так потом, когда он полностью затянулся, бывает проблематично...только если сидеть рядом и разглядывать шею во всех местах. Мне делали небольшую по разрезу, но достаточно глубокую, операцию на шее, и этот шрам фиг найдёшь, даже разглядывая в упор мою шею))...ну кроме, меня, конечно))

ekdjil 10:30 24 октября 2010, (~) izolda

простите, но Ваша самоуверенность вызывает улыбку. согласитесь, никто не может знать куда направлен вектор любви ДА. да он может быть направлен в любую сторону, на все 360 градусов)) любовь такая вешь, что никогда не знаешь где, когда и в каком качестве она тебя накроет.
скажем, песня "Я помню все" - как мне кажется, никак не согласуется с вашей уверенностью о направлении вектора. и таких песен предостаточно, вспомните хотя бы некоторые песни с квартирника 2009 "один дома")

ekdjil 11:03 24 октября 2010, (~) mosquito

Я знаю, что Свете делали операцию по удалению кисты на связках...но не знаю, делали это через горло или через внешний разрез...
____________
Ну Вы даете - это уже на сайт поклонникаов доктора Хауса.
Операции по удалению уплотнений на связках делают через горло - нет внешних шрамов и если что-то такое и имелось в виду, то какая-то жуткая история, когда у них там так "искрило", ругались жутко, так что СС нож нагрела и прислонила к ДА по - моему даже спящей - но это весьма по непроверенным сведениям на этом же сайте - может слухи.
А я согласна,что тексты пишутся абстрактно, без хронологии на каких-то ассоциациях, которые могут возникнуть и из прошлого и из настоящего, и из собирательного образа, нельзя все препарировать

mosquito 13:04 24 октября 2010, (~) Северная

"то какая-то жуткая история, когда у них там так "искрило", ругались жутко, так что СС нож нагрела и прислонила к ДА по - моему даже спящей - но это весьма по непроверенным сведениям на этом же сайте - может слухи."

об этих "непроверенных сведениях" неоднократно в интервью говорила и ДА, и СС.

16:00 24 октября 2010, (~) Андрей

Песня "Светофоры", кстати, адресована Перовой, а абсолютно не Сургановой. А споры Ваши бессмысленны. Снайперов давно нет. Это замечательная, но уже история. Популярность ДА уже не та и продолжает стремительно катитья по наклонной.Свидетельством тому - полупустые залы в крупных городах и самолётики, запускаемые на "Столице" администрацией группы. ДА сама сделала всё, чтобы в числе её почитателей остались только самые упёртые. Методичное разрушение карьеры - это то, чем продолжает заниматься ДА и сейчас. Выражается это прежде всего в отвратительном отношении к основному контингенту своих поклонников, в худших традициях Погребижской (журнал "Rolling Stones" и другие многочисленные интервью). В настоящее время активность ДА сводится к активному зарабатывнию денег любыми доступными способами, так как, я думаю, ДА и сама прекрасно видит на своих полупустых концертах, что весь этот праздник, под названием "творчество", подходит к концу.Всё это, на самом деле, очень грустно. Дальнейшие перспективы очевидны - зарабатывание денег "на родине", по крайней мере пока собираются залы в небольших городах, по которым ДА сейчас продолжает свой изматывающий чёс и спокойная жизнь "там", т.е. в Америке, где и влечёт своё основное существование окружение Пугачёвой. Сказка о наивных девочках, которых всегда будет двое, закончилась и это факт. Когда кого-то очень сильно любишь, жаль в этом ком-то разочаровываться. Но иногда лучше разочароваться, чем постоянно обманываться. Можете смело банить, зато честно!

Андрей 16:19 24 октября 2010, (~) Фанни

Ну вот, еще один, кто зарегистрировался только с целью выразить свою звериную ненависть и зависть к чужой гениальности... Тоже, вероятно "интеллигент" - в том понимании, в каком тут выше предлагается понимать это слово.
Было б в вашей реплике хоть одно честное слово - была бы хоть основа для дискуссии, а так... всего лишь веками выработанная традиция ненависти толпы к Поэту.

16:34 24 октября 2010, (~) фау

Не думаю, что Света или Диана расстроились бы, прочтя наши излияния. Повеселились бы) ну или, максимум, порадовались, что не перестают вызывать такое количество эмоций и споров. А насчет бесславного конца творчества Дианы-последняя песня понравилась очень, например. Все остальное на эту тему-действительно, пустые рассуждения. Время покажет. И мне иногда интересно, узнав, кому они песни посвящают, Диана и Света оч удивились бы?.. И сколько бы мнений действительно попало в цель?..

фау 16:51 24 октября 2010, (~) mosquito

Это Вы про последнюю песню "Подождем" ???
Так потому что в традициях "цунами".
На вкус и цвет, конечно товарищей нет- но я будучи уже на 2-х концертах "армии" я заметила,что более менее 2 песни вызывают супер эмоции у публики, а 2-е отделение она вынуждена для поддержания драйва только ХИТЫ петь, не знаю как всем, но мне черезчур роковский эксперимент ДА не очень в АРМИИ, а вот на 20 лет без КИНО - она лучшая была - РЕАЛЬНО!!! хоть и КАВЕР. Андрей, конечно по-мужски припечатал, в традициях ДА- честно и искренне, но тоже не думаю, что прав даже на 70 процентов - до конца еще ой как далеко!!! Кстати песня Асфальт тоже ПЕРОВОЙ, где песен не пишешь и про водку :-)))))) когда-то на каком-то концерте в клубе года 2005-2006 кажется сама чуть подшофе Диана сказала, может правда , а может "стеб" был - они вдвоем были, в смысле Перова присутствовала


mosquito 17:01 24 октября 2010, (~) фау

Да, про эту песню. Насчет ''Цунами''-по мне, там оч красивые аранжировки. Но акустика времен ''скрипки и гитары'' все равно ближе. А насчет посвящения своих песен, да и не только-вот именно, что что ни скажи Диана-стеб это, правда, импровизация или продуманная акция-можно только догадываться. Хоть поводов для обсуждений, конечно, масса

фау 17:06 24 октября 2010, (~) mosquito

скрипка + немного нервно - самое ТО - белогвардейщина, как я говорю :-))))))

18:09 24 октября 2010, (~) Андрей

Песня "Асфальт" написана в июне 1993 года и никакого отношения ни к Перовой ни к Сургановой не имеет.

Андрей 18:21 24 октября 2010, (~) mosquito

Ну не совсем так , так вариантов много было

Окончательная версия текста песни появилась в ходе записи ее для будущего альбома в ноябре 2003 г.; с этого времени она исполняется на концертах толоько в этом виде.

20:33 24 октября 2010, (~) sentyabrenok

Была уверена, что ранняя версия асфальта посвящена Ольге Гусевой, интересно, угадала или нет.

izolda 05:48 25 октября 2010, (~) ekdjil

izolda:
"простите, но Ваша самоуверенность вызывает улыбку. согласитесь, никто не может знать куда направлен вектор любви ДА. да он может быть направлен в любую сторону, на все 360 градусов)) любовь такая вешь, что никогда не знаешь где, когда и в каком качестве она тебя накроет.
скажем, песня "Я помню все" - как мне кажется, никак не согласуется с вашей уверенностью о направлении вектора. и таких песен предостаточно, вспомните хотя бы некоторые песни с квартирника 2009 "один дома")"
------------------------------------------------------------

Я специально переслушала песню "Я помню все", и услышала там только подтверждение своим словам)))
А может, вы просто единственная, кто не понял деликатного понятия - "направление вектора любви"?))))) И что именно вы имеете в виду, призывая меня вспомнить хотя бы некоторые песни?)))))

09:03 25 октября 2010, (~) mosquito

Народ, и зачем гадать на кофейной гуще??? Правду же не узнаем,все-равно, у каждого свои ассоциации, в соответствии со знаниями "материала", у каждого свое мнение -его и можно высказать. Я думаю очень мало есть песен - прямых посвящений кому-то, в основном - АБСТРАКЦИИ, ощущения и так далее , тем более такие тексты у ДА - декаданс почти :-))))))))))) не поймешь, где он, где она. Но это еще ничего, я тут Яшку почитала и вообще "бамбук" курю теперь.Что ж так талантливо, даже черезчур, но так тяжело мне традиц. человеку окончания переварить...

13:10 25 октября 2010, (~) izolda

ekdjil, Вы писали:
""Мужчины - конечно, не пустое место))...просто вектор любви её направлен в другую сторону...ну это вещи, которые знают все, любящие и слушающие её песни...это относится к категории вещей, которые по умолчанию...уж, никак не думала, что у кого-то это вызовет вопросы)))"" -

как еще иначе можно понять Ваши слова, как то, что вектор любви ДА направлен в противоположную сторону от мужчин. Именно это утверждение и вызывает улыбку.

И песня "Я помню все" обращена, как мне кажется, исключительно к мужскому образу.

Да и вообще, никто не может знать душу другого человека!Никто не может утверждать, куда направлен вектор его любви!


izolda 13:25 25 октября 2010, (~) Фанни

Да что Вы7?? Как "Я помню все" может быть обращена к мужскому образу? По-моему, уж где-где, а там и намека нет ни на что подобное)))

Кстати, насчет "родинки в тылу...". Все пыталась вспомнить, где читала какое-то утверждение на эту тему... Вспомнила. Апрельский "фан-клуб", 8 страница. http://www.aprel.pp.ru/peoples?p=8
Посмотрите там, один человек выложил фото и говорит как раз о "родинке"))

13:45 25 октября 2010, (~) фау

Осталось попросить Сурганову изобразить шрам где ниб на видном месте, да поярче, дабы адресат хотя бы одной песни уж точно перестал вызывать споры)))

13:48 25 октября 2010, (~) фау

А, да, не где нибудь, а на шее... Слева, кажется? Где Диана жестом показывала, точно же))
Черт, фанни, жаль, что вы раньше не вспомнили про фото, а то тут столько уже мнений и догадок привели, а тут-хопа-и факт налицо, вроде бы как) забавно получилось))
Отредактировано 14:02 25 октября 2010 фау

16:32 25 октября 2010, (~) mosquito

еще одно пронзительное свидетельство удивительной цельности человека,до 2009 года сохраняющего грустную верность сердца.
______________________________

"грустная верность сердца" - красиво - но как все "в сказки верят" и хотят :-))))))) а такие надеюсь уже большие :-)))) 10 лет прошло, понятно ностальгия иногда временами пробивает - неужели с Вами такого не бывает??? Вот, казалось бы ты уже - уже взрослый,"нудный человек" и тут иногда вспомнишь детство или юность, момент любовный или прикольный и улыбка сама по себе расползается на лице и тепло становится.... как бы ... и что??? Может песни и посвящены, но уже не самой Свете, а вот этим ощущениям СВОИМ, которые были. Ну кто не любит свою молодость??? только еще совсем юные пидлетки и молодежь :-)))))))))


Фанни 17:54 25 октября 2010, (~) izolda

мы конечно удалились от темы. простите.
я никогда особо не задумывалась о посвящениях (а здесь просто втянулась в разговор), но я сразу восприняла "я помню все" так, а не иначе. И совершенно не вижу там иного смысла. Там в принципе, вобще нет конкретных указаний. но почему все видят там женский образ не пойму. я точно не вижу.

18:18 25 октября 2010, (~) фау

Женский образ видят потому, что как раз конкретных указаний нет. А когда долгое время песни акцентированно обращены к женскому лицу, обращение к мужскому сбивает с толку, это логично. Тем более, когда нет выраженного посыла к мужчине, соответственно вывод-адресат женщина


izolda 18:58 25 октября 2010, (~) Фанни

"почему все видят там женский образ не пойму"
ну хотя бы потому, что согласно проведенному статистическому обзору, из примерно 220 рассмотренных произведений Дианы (песен и стихов) только в 35 из них присутствует адресат условно мужского пола.
Определение "условно" я употребляю потому, что в ряде случаев адресат только грамматически может быть отнесен к м.р., в действительности же, например, под определением типа "милый друг" может подразумеваться как мужчина, так и женщина; думаю это понятно.
Так вот, даже с такими условностями и натяжками найти "мужского" адресата в текстах Дианы непросто! :) Даже если задаться такой целью...
Ну а когда я не задаюсь целью провести стат-анализ - то просто как бы по умолчанию предполагаю, что адресат может быть только женский... если нет прямого указания на противоположное.

19:02 25 октября 2010, (~) izolda

ну вы даете, ребята!
я точно не помню текст, но там что-то про руки на спине,
затем, слова лирического героя (либо автора) - "не спеши" и т.д. - это же классический вариант отношений мужчины и женщины)) это по собственному опыту можно понять)


izolda 19:13 25 октября 2010, (~) Фанни

Ваше право, конечно, воспринимать по-своему... Но честно - даже никаким усилием воли не могу представить в этом произведении мужского персонажа :) Даже если это попытаться рассмотреть не собственно как Дианин стих, а так, абстрактно и гипотетически...
Отредактировано 19:14 25 октября 2010 Фанни

izolda 19:13 25 октября 2010, (~) фау

))) Про какой момент в отношениях мужчины и женщины вы говорите-это ясно) но ''проблема'' то в том, что во 1х, простите, чьи именно пальцы и на чьей спине имелись ввиду-дело, как бы поделикатней, выбора автора) а во 2х, если уж по отдельным словам смотреть-''не спеши'' тоже может быть не в том контексте, который вы упомянули)


19:19 25 октября 2010, (~) izolda

да-а-а... (Чешу в затылке)
вы, конечно, меня не убедили. но уважаю ваше мнение. а потому, больше не спорю))


izolda 19:51 25 октября 2010, (~) Дзен

женщине - не сомневайтесь!!!:)

19:59 25 октября 2010, (~) sparkle

а как же строчки "а в москве жара рубашка сохнет и ты знаешь точно что она там не одна..."
тут же явно пол указан)

20:13 25 октября 2010, (~) destiny_person

Хотела узнать мнение участников дебатов... Вы все гадаете,кому посвящены песни ДА. А меня удивляет - почему ДА больший акцент и, посвящает больше песен именно сыну, хотя у нее появилось 2 малыша и одновременно!? Недавний пример на концерте в Иркутске, цитата - «Песню «6 дней» я посвятила своему сынишке»- поделилась с поклонниками певица.


destiny_person 21:06 25 октября 2010, (~) Хемуль

Может быть, дело в том, что сына она ждала очень давно, имя придумала миллион лет назад, а девочка - это такой неожиданный бонус. Не привыкла ещё?

21:45 25 октября 2010, (~) izolda

простите великодушно, что вновь на эту тему. но вы меня просто восхищаете способностью видеть что-то такое чего я в упор не вижу)) я - или инопланетянин, или тормоз)))
sparkle,
в этой строчке, которую Вы привели, местоимение "она" обозначает рубашку. Смысл таков - в Москве жара, рубашка сохнет и ты знаешь, что она там не одна, потому что руки на спине (скорее всего под рубашкой)))))))))) Ой, ребята, я не могу.
Фанни,Вы пожалуйста потом удалите весь этот мой флуд, т.к. он не имеет отношения к теме. и простите, что он получился, я не хотела, честно.

22:28 25 октября 2010, (~) Фанни

Ну действительно, почему бы Диане в форме песни не порадоваться, что у ее любимого человека (любого пола) не одна рубашка, а несколько? ))) Не бомж все-таки! )))

22:51 25 октября 2010, (~) фау

Дэвушки, давайте мирно, а?)
Насчет посвящений сыну-так ведь и дочке тоже посвящения могут появиться, и, вот ведь как, опять от посыла к женскому полу никуда не денешься))) а по поводу ориентации-имхо-все верно, конечно. Обсуждение ''мужчине или женщине'' равно обсуждению аспектов личной жизни. Но, как бы к этому ни относиться, это логично абсолютно в данном случае. Мне кажется.

Фанни 23:25 25 октября 2010, (~) mosquito

Ну действительно, почему бы Диане в форме песни не порадоваться, что у ее любимого человека (любого пола) не одна рубашка, а несколько? ))) Не бомж все-таки! )))
______________

А это разве не шутка была??? Шутить можно только администрации??? Одна рубашка - это НЕ КОМИЛЬФО :-))))

23:36 25 октября 2010, (~) фау

фанни, что ж вы так ущемили Диану в выборе любимого человека?.. ))) Почему сразу ''не бомж все таки''?.. Что ж, а если чувство у нее возникнет к лицу без определенного места жительства, что теперь делать то?.. Бомжи, знаете, в нашей то стране и из бывших академиков получиться могут, увы. Вот она, возможно, про подаренную вторую рубашку и написала, кто знает... Это все стеб, конечно, потому как к каждому слову можно придраться и перевернуть с ног на голову...

Фанни 23:56 25 октября 2010, (~) mosquito

Вот недавно на Сурике была в ДОКЕРЕ-отличные впечатления,только новые музыканты такие еще Гарри Поттеры смешные :-)))и Сурик песню исполняла - вы не поверите -посвящение первому мужчине :-)))
Отредактировано 00:22 26 октября 2010 mosquito

Хемуль


Андрей
  03:52 26 октября 2010,   автор:   ekdjil 

Песня Светофоры..."сказка - всех рифмуют только с тобой" - и это Вы считаете Диана адресует Перовой?)))))...прикольно Вы думаете))
Ну про другие фразы из этой песни даже писать не буду...да я про них уже и писала в этой теме.
mosquito
  04:05 26 октября 2010,   автор:   ekdjil 

mosquito писала:"А я согласна,что тексты пишутся абстрактно, без хронологии на каких-то ассоциациях, которые могут возникнуть и из прошлого и из настоящего, и из собирательного образа, нельзя все препарировать"
-----------------------------------------------------------

Диана сама говорила, что песни адресует всегда определённому человеку! Т.е. нет никаких абстракций, собирательного образа из прошлого и настоящего.
  12:55 26 октября 2010,   автор:   Фанни 

пост перенесен из ошибочного топика:
___________________________________
фау
12:40 26 октября 2010
В целом, если б Диана писала сопроводительные записки с комментариями-пояснениями к стихам/песням-было бы намного легче... Только вот спорить не о чем бы стало)
  18:33 26 октября 2010,   автор:   нить 

Фанни, Вы же здесь тоже администрация, скажите почему ollkka удаляет мои посты?
Она попросила разнести по соответствующим разделам пост, который был вполне монолитным - когда я это объяснила, мне вообще не ответили - через сутки пост снесли, и теперь, похоже, она воообще все удаляет, что я пишу. Я зарегистрировалась, нигде никому не грубила, никого не оскорбляла, правил тоже никаких не нарушала - и как вообще понимать такое отношение к новым посетителям?..
нить
  19:21 26 октября 2010,   автор:   Фанни 

Просто в Вашем посте, наряду с вполне корректным содержанием, имела место коммерческая реклама, не имеющая отношения ни к обсуждаемой передаче, ни к отношениям между Дианой и Светой.
  04:25 27 октября 2010,   автор:   нить 

Фанни, коммерческая реклама ЧЕГО именно?
У вас ресурс нельзя упоминать что ли? Так тут же полно же ссылок в других местах на него, и у меня и мысли не возникло даже, что это, собственно, нельзя делать. И как можно написать сообщение, допустим, если оно содержит упоминание каких-то мероприятий - с купюрами что ли? С тем же успехом можно не упоминать названия тв каналов, концертных залов и клубов.
нить
  05:07 27 октября 2010,   автор:   Фанни 

Ресурс "вконтакте" здесь ни при чем. Речь шла исключительно о конкретной акции, проведение которой не поддерживается администрацией нашего сайта, и рекламирование которой пресекается.
  05:28 27 октября 2010,   автор:   нить 

У вас же ТЕМА такая есть, я об этой акции вообще и узнала, благодаря "Апрелю".
Ну да ладно.
По теме, сомневающимся - "Побег" это, конечно, Светлане посвящена. Там же каждое слово этом, даже если не углубляться в родинки и шрамы и измены)
"Смерть стежок прошила на брови" (бутылка, брошенная из зала) - робкий, неумелый визави от "поклонника"
(визави "друг против друга»)
Несмотря на то, что у Дианы так много внешних перемен, казалось бы, только отдаляющих - все как раз ровно наоборот, на мой взгляд, она именно сейчас как никогда близка к..:)В общем этот год (БЕЛОГО тигра) что-то решит или уже решил между ними - вот мое сильное ощущение. Про акцию я упомянула потому, что Светлана к скрипке относится с символическим смыслом) Ведь есть один голос, который так похож на звучание скрипки..)
Я думала - стоит ли вообще писать о своих мыслях, но потом подумала, что сама идея этого сайта была в том, чтобы верить, когда уже никто не верит) А силами коллективного сознания можно менять бытие)
как-то так.. можете удалять.

Отредактировано 05:48 27 октября 2010 нить
нить
  07:32 27 октября 2010,   автор:   Фанни 

В последнем вашем рассуждении нет ничего, за что его следовало бы удалять))
Однако все же у меня есть небольшая поправка к вашим рассуждениям. Фраза "стежок на брови" относится к другому случаю в жизни Дианы: это результат падения с мотоцикла еще в Магадане, осенью 93: именно после этой аварии Света и приехала туда к ней. Спасать)) А осколки от брошенной бутылки попали ей в шею, лицо не задели.
нить
  16:29 27 октября 2010,   автор:   Хемуль 

Загляните, пожалуйста, в свой пейджер.
  16:31 27 октября 2010,   автор:   Sandy Martin 

Открывается... а я-то думала, что это про тот случай, когда ей струна от гитары рассекла бровь...
Sandy Martin
  16:46 27 октября 2010,   автор:   Фанни 

Нет, мне кажется о лопнувшей струне Диана не стала бы говорить, что это что-то "смертельное". Тут самое худшее, что могло случиться - глаз бы можно было повредить... к счастью, пронесло. А вот авария была действительно опасной: помню, в каком-то интервью старом Диана рассказывала, что чуть ли не через руль перелетела, падая.
  21:45 27 октября 2010,   автор:   izolda 

а как вы думаете, что такое "рикошет южных стран"?





Фанни
  23:07 27 октября 2010,   автор:   нить 

Фанни, угу, спасибо)

По рикошету южных стран - я так думаю, что песня же была написана во время поездки по Южной Америке, берег Аьлантики
Кстати, Португалия тоже на берегу Атлантики
  10:59 28 октября 2010,   автор:   Фанни 

"рикошет южных стран" - думаю, это действительно связано с поездкой по Южной Америке. Возможно, там маршрут был такой: зигзагообразный, как траектория пули при рикошете?
С Португалией тут тоже вполне возможна взаимосвязь; типа свою поездку в ЮА Диана отчасти воспринимает как отражение, рикошет Светиных путешествий по Португалии и Испании...
  17:06 28 октября 2010,   автор:   нить 

/свою поездку в ЮА Диана отчасти воспринимает как отражение, рикошет Светиных путешествий по Португалии и Испании/


ну да, я это и имела в виду.. Конечно, сама поездка не была с этим связана, она сама по себе, но, согласитесь, гуляя по берегу Атлантики трудно было не думать, о другом "береге", где за океаном Португалия и Испания.
Да там, собстно, и клип-то в стиле дом. видео, кажется, для Светы..) "я побегу тебя искать" и стрелка - Бродский.. это их поэт

Кстати, интересно, что-то тут так подробно разбирают песни, и никто практически не говорит о стихах Дианы.. Они-то куда более интересны в плане образов и метафор.

Отредактировано 17:13 28 октября 2010 нить
  20:47 28 октября 2010,   автор:   коник 

ну если искать пристально - всегда можно найти :-))))
________
Рикошет в музыкальном смысле - прием при игре на скрипке, основанного на естественных «подпрыгиваниях» смычка во время его движения по струне. :-)))))))
  20:53 28 октября 2010,   автор:   коник 

надеюсь никто еще не забыл что Светлана полюбляла на скрипке вытворять - сплошные рикошеты - любимый прием, просто таки........ :-)))))

И узнаю во всех тебя........
  21:01 28 октября 2010,   автор:   коник 

Рикошет -приём, который подходит для исполнения бысстрых пассажей, где каждая нота получается острой и яркой.
Как раз музыка в духе южных стран отлично получается :-))
нить
  22:49 28 октября 2010,   автор:   izolda 

на этом сайте есть очень интересные размышления о поэзии ДА, просто в другом разделе.
на мой взгляд нет ничего дурного в том что бы поделиться друг с другом мыслями о каких-то вопросах, которые возникают совершенно естественно при соприкосновении с песнями. ведь их слушаешь не бездумно. ДА уделяет большое внимание именно слову.


а вот интересно, песни могут явиться своего рода рикошетом
izolda
  23:00 28 октября 2010,   автор:   Фанни 

Если вы о разделе в "размышлениях" - то там, к сожалению, про стихи тоже очень редко говорится... почти всегда- только песни.
Но очень здорово бы было, конечно, если бы кто-нибудь взялся рассмотреть подробно и стихи тоже)))
Фанни
  23:16 28 октября 2010,   автор:   izolda 

да, согласна чаще о песнях идет речь. честно говоря, на уровне подсознания, я к песням отношусь как поэзии. они разные, конечно, но в основном мне кажется великолепные образцы поэтического мастерства.
  13:23 29 октября 2010,   автор:   коник 

можно предположить что новая песня "подождем" тоже Светой навеяно???
Кто что думает???
  14:18 29 октября 2010,   автор:   коник 

может кто-то попробует объяснить этот текст
______

Плевать, что все раки пятятся, свистят на горе идиотами.
Сотри мою дату рождения.
В жару сумасшедшие мальчики, в постели ложатся ротами.
Без верности и сожаления.
Обиды несет каруселями, горит в обнаженных нервами,
И красным яблоком сходит. И так до сих пор , пока ты не понял,
Что прелесть охотника в жертве, а жертва и есть охотник.
____________

Если честно, ничего не понимаю :-(((((((((
  21:19 29 октября 2010,   автор:   elfairy 



Отредактировано 19:53 06 декабря 2010 elfairy
elfairy
  21:32 29 октября 2010,   автор:   коник 

Да, огромное спасибо - еще пока особо не прояснилось, но уже есть над чем поразмышлять, зачем же сложно так - интересно - ДА - сама точно понимает о чем это. Хоть раз бы вот так как филолог пояснила свой текст - сплошные ребусы.........
коник
  21:49 29 октября 2010,   автор:   elfairy 



Отредактировано 19:54 06 декабря 2010 elfairy
erf....
  23:22 29 октября 2010,   автор:   коник 

ну так же можно и до полного потока бессознательного дойти

Какая то логика, смысл должен быть во всем ,образность поэзии ,а не уход в полную абстракцию, и очень подозрительнымм образом соединенные слова считать творчеством??? ОБРАЗНОСТЬ должна быть понята, ну хоть не всеми, но кем-то, ну не единицами, тогда это уже очень узкое творчество
  23:57 29 октября 2010,   автор:   фау 

Сложная тема в целом, т к творчество всегда субъективно воспринимается. Это как с ''Черным квадратом''-ну не считаю я это гениальной картиной в плане эстетики художественной, но-это (надеюсь) было видение автора, самовыражение и т д. И, увидь ты этот квадрат в какой то такой момент твоих мыслей, когда он бы точно отразил твое состояние или просто эмоции какие то-и ты будешь считать картину образцом гениальности. Потому что-твое. Попало в цель. Со стихами/песнями так же. Как объяснить... Кому то ближе простым и ясным языком, без аллегорий и метафор, сохраняя рифмы просто написанная история/описание чувств, природы, чего угодно. Кому то-сплошные образы, что отображающие точно-порой ясно только автору. И эта образность интересна многим во 1х тем, что, как уже заметили, у разных людей возникают свои ассоциации/мысли/эмоции, а во 2х-тем, что, прочитав текст, кот. не поддается логичному однозначному пониманию, тем интересней бывает вдуматься в слова, попытавшись понять то, что они означают для самого автора. конечно, речь не идет о пустом наборе слов, связанных только одинаковыми окончаниями. Хотя, имхо, если вас ''пробил'' даже такой набор слов-это гениальное произведение) Просто в отдельно взятых случаях-для вас и, наверно, автора)
  00:00 30 октября 2010,   автор:   фау 

Сорри, но посты двоятся(


Отредактировано 00:04 30 октября 2010 фау
  01:30 30 октября 2010,   автор:   нить 

/"Плевать, что все раки пятятся, свистят на горе идиотами.
Сотри мою дату рождения."

плевать , что все обычно возвращаются, когда чувства остаются живыми ( или на закате жизни.. (?) , она - да никогда!! вперед и только вперед во всем ( буквально и фигурально) , не в ее человеческой природе откат назад и возвращение, решительно и бесповоротно( "сотри мою дату рождения" навсегда)./


Ну Вы завернули:)
Диана - рак по зодиаку. Раки - осторожные, очень нежные и внутренне ранимые, прячут свою душу под жестким панцирем, соответственно защищаются по жизни даже там, где дургие спокойно пройдут мимо, не обратив внимания
.. Очень обидчивые, кстати.. Наверняка, Света Дине часто говорила :"потому что ты рак - вот и пятишься" пятишься - в смысле, что боишься опять быть обманутой, преданной. Вот в этом смысле.
Кстати у Дианы Луна в Водолее - а это обратная сторона характера, очень дерзкая)
ну и еще много у нее там всего намешано, что и делает ее такой дерзкой) Не совсем "ракиней") Но тем не менее - по Солнцу она Рак, и это накладывает определенный отпечаток.
Пардон, если для кого-то сей символический язык - темный лес.



Отредактировано 01:33 30 октября 2010 нить
elfairy
  01:43 30 октября 2010,   автор:   нить 

/И так до сих пор , пока ты не понял, Что прелесть охотника в жертве, а жертва и есть охотник. /

ну уж это-то - тут и так квинтэссенция смыслов.. как еще точнее сказать-то?
Прелесть - охотника, его прельщает запал, он впадает в своеобразный раж, в азарт от сопротивления "добычи", и пока он добивается, он чувствует себя охотником - ему кажется, что ситуацией владеет он.
Но на самом деле жертва - и есть охотник, потому что в отличие от "охотника" именно "жертва" наиболее свободна и владеет ситуацией. Она и есть "охотник" - потому что управляет ситуацией и свободна..

Вообще-то такое можно было брякнуть только в крайней точке, когда желаешь ужалить как можно больнее этого "охотника"..
Как говорят - "я тебя ненавижу".
Но - ...)


Про мальчиков в жару и постели-ротами -
я уж лучше промолчу тут.. кто понял - тот молодец.
  07:48 30 октября 2010,   автор:   Фанни 

"Что прелесть охотника в жертве, а жертва и есть охотник."
У меня ассоциируется с
"Мы вместе спустили курки, и одновременно упали".
А также со структурно непростыми текстами песни "Охота на волчат" и стиха "Я хочу тебя", в которых лирический герой предстает одновременно и в образе охотника, и в образе волка.
  09:07 30 октября 2010,   автор:   elfairy 



Отредактировано 19:54 06 декабря 2010 elfairy
нить
  12:44 30 октября 2010,   автор:   коник 

Про мальчиков в жару и постели-ротами -
я уж лучше промолчу тут.. кто понял - тот молодец.

_________________

нить, пожалуйста не промолчите про мальчиков-ротами, а кто не молодец и так и не понял, ......что вообще шансов нет???
_______________

"плевать что все раки пятятся" ( я рак - но я не буду пятиться назад, свистят на горе идиотами , аналогия -пока рак на горе свиснет - то есть никогда.
Резумируя - "НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ". Принимается.
  12:48 30 октября 2010,   автор:   коник 

Обиды несет каруселями, горит в обнаженных нервами,
И красным яблоком сходит
________________________
Вот здесь еще загадка. ПРО ЯБЛОКО??????
может из-за которого ногу сломала и не сложилсь с 15-летием :-))))))))

про охотника и добычу - это классика,согласна.

"Кто был охотник, кто добыча ....все дьявольски наоборот .."
ekdjil
  18:36 05 ноября 2010,   автор:   коник 

Диана сама говорила, что песни адресует всегда определённому человеку! Т.е. нет никаких абстракций, собирательного образа из прошлого и настоящего.
____________________________________

Задача была иная, я хотела услышать такое одиночество небритого мужика, американца среднего запада, в шляпе образа Тома Уэйтса. Собственно, это и получилось.
Это песня-состояние, она возникает ниоткуда, держится на басу, и уходит в никуда.
______________
ekdjil, может не стоит быть такой категоричной.
Откуда точно берутся стихи наверно точно сам поэт не знает.
ekdjil
  05:11 06 ноября 2010,   автор:   Северная 

"Диана сама говорила, что песни адресует всегда определённому человеку! Т.е. нет никаких абстракций, собирательного образа из прошлого и настоящего."
_____________________________
Да? 18.07.2009г. Диана, например, говорила следующее:
"-При создании песни в вашем случае должен присутствовать излом страстей?
- Можно все это измыслить. Все придумывается в голове. Я так много в жизни пережила, что какие-то давние воспоминания могут побудить к написанию песни. Вы же не понимаете, что в душе должно сработать на этот раз! Например, песню может породить какой-нибудь детский стресс. Это очень интересная штука. И очень странная."
http://showbiz.mail.ru/interviews/75482
  10:31 06 ноября 2010,   автор:   ollkka 

То, что человек говорит... То, что осознает причиной, побудившей творчество... Те, кого он считает адресатом - только одна из множества граней его души в целом, только вершина айсберга...
Существует еще бездна бессознательных эмоций, смыслов, осколки отношений, копящихся с самых первых минут жизни... И именно этим взращивается ЛЮБОЕ творчество... Это универсальный, но странный и трудно познаваемый механизм...
Северная и коник
  20:22 06 ноября 2010,   автор:   ekdjil 

Не надо смешивать всё в одну кучу, фильтруйте)))...у Дианы есть песни, которые посвящены вообще не человеку, есть, в которых она поёт о себе, о своём внутреннем состоянии, переживаниях и т.д. Но если песня у Дианы о каких-то чувствах к какому-то человеку, то всегда имеется в виду конкретный реальный человек. Это может быть человек и из прошлого, что бывает достаточно часто))...но это возможно, если это прошлое ещё остро живёт в человеке.

P.S. Откуда берутся песни я, конечно, не знаю, если об этом не знает даже сам автор...я говорю уже о рез-те, о самой песне, а не о том, что явилось побудительной причиной написания...причина и сама песня - это не всегда одно и то же или об одном и том же...какой-то момент вспомнившийся или случившийся может вывести на определённую волну, когда человек начинает писать песню о чувствах к какому-то человеку, который никак не связан именно с этим моментом...и момент это совсем не важен, и часто его и не помнишь потом, важно то, на что он побудил, что растормошил на дне твоей души и какая родилась песня.

Отредактировано 20:50 06 ноября 2010 ekdjil
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.196