А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Клип на песню "Флай"
И не забудь поздравить с Днем рождения меня
Светлана Яковлевна без Валеры
Сурганова: В поисках нового звучания
«Никитин рекордс» судится с пользователем ВКонтакте
"Имена России"
Стихи для Светы
Диана и Света
Текстовые параллели
Послесловие к традиционному Квартирнику-2010 Дианы Арбениной
Любви моей ты боялся зря
Премия Русский ТОП 2010
Нужна помощь в редактировании аудиофайлов
Откровенная Диана
Домашние любимцы
Неопознанные сайты
Вечер музыки М. Таривердиева.
Категории в БСЭ
Комментарии в копилке: уточнение
Ночные Снайперы в Риге 10.12.2010!
женя глюкк
Техническое сообщение: смена ника
Ищу историческую запись
Мужчины, женщины, родинки, шрамы и т.д. (из событий)
Нужны клипы в хорошем качестве
Новая песня Ночных снайперов
АКЦИЯ " СКРИПКА В ПОДАРОК ДЛЯ СВЕТЛАНЫ СУРГАНОВОЙ"
Подарок Диане
вертолет))
Текст новой Сургановской песни
"Одна была фанаткой Арбениной.."
История группы на офф-сайте СиО
Цунами 2010
Оркестр: новые музыканты
Битые ссылки, пропавшие файлы
Строчка из Сургановской песни
интервью Дианы Арбениной журналу "Атмосфера"
Помогите! Концерт Сургановой в Киеве.
Нужны аккорды!!!
Концерты в августе: кто знает точно?
Книжный вопрос
"ты дарила мне розы" :)
Новая песня "Я помню всё"
просто вопрос
Диана Арбенина и вторая древнейшая
Клубный вечер журнала "Медведь"
"корабли" и др.
Товарищи зайцы, снайперисты, коллекционеры!
Вечер памяти Бродского
"новый" альбом Ночных Снайпнров
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
21:36 02 ноября 2010
Ищу историческую запись
Если вдруг у кого сохранилось...
Летом 2003 года, вскоре после того, как у "Сургановой и Оркестра" вышел альбом "Неужели не я", об этом альбоме говорили на канале МТВ.
И в то время существовала такая передача "Рекорд-ньюс", где обзор свежих альбомов делала какая-нибудь знаменитость.
Так вот: о Светином альбоме рассказывала Лена Погребижская aka Бучч: помнится, хвалила очень. Может, есть у кого такая запись? Поделитесь, пожалуйста!
Фанни


  21:45 06 ноября 2010,   автор:   Sandy Martin 

вы знаете, теоретически рассуждая, если в нашем распоряжении есть записи этих передач с Дианой и Светой, надо идти к фанатам Погребижской, в какую-нибудь группу или сообщество.
  22:45 06 ноября 2010,   автор:   Фанни 

вообще - логично...
Только вот есть ли у нее фанаты? ))
Сейчас погуглила - что-то ни одного неофициального сайта у нее нет.
  23:54 06 ноября 2010,   автор:   Sandy Martin 

ну... должны быть. вконтакте есть две группы, только там видео закрыто, а вступать, если честно, нет никакого желания))
Погребижская
  19:38 07 ноября 2010,   автор:   Ночной_Ёж 

сорри за оффтоп с намеком на холивар, но Погребижская такая плохая?? лично мне нравится..
  19:54 07 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Да нет, не то чтобы плохая... как к певице, к музыканту к ней претензий нет)))
Просто некоторое время назад, когда она делала свой документальный фильм "Все равно я встану", она там позволила себе некоторые некрасивые выпады в адрес Дианы, и это мы на апреле довольно активно обсуждали, в топике, посвященном фильму.
  23:53 07 ноября 2010,   автор:   Sandy Martin 

я не знакома с ее творчеством, ничего сказать не могу)) раз Света с ней дружит (дружила? не знаю), думаю, плохим человеком она точно быть не может))
  11:30 08 ноября 2010,   автор:   Nano 

я не знакома с ее творчеством, ничего сказать не могу)) раз Света с ней дружит (дружила? не знаю), думаю, плохим человеком она точно быть не может))
___________________________________________________
какое слепое поклонение......
Nano
  11:46 08 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Фанатизм - это основной принцип нашего сайта, так что... вполне достойное заявление.
Фанни
  11:56 08 ноября 2010,   автор:   Nano 

для кого как ;)

чисто теоретический вопрос: вы тоже считаете Погребижскую хорошим человеком?

Отредактировано 11:58 08 ноября 2010 Nano
Nano
  12:18 08 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Так я ведь, вроде бы, написала выше, что я думаю о Погребижской, и в чем суть моих к ней претензий...

Но так ведь и основной объект моего фанатства - Диана, поэтому я, например, считаю хорошим человеком Лену Перову.
  13:43 08 ноября 2010,   автор:   ollkka 

Пристрастия знАчимых для этого сайта людей - Дианы и Светланы - для нас весомый повод присмотреться и, по меньшей мере, уважать тех, к кому они благоволят...

А понятие "хороший человек"- очень скользкое... Человек может быть прекрасен как творец, как друг и попутчик, но заблуждаться политически и плохо споласкивать зубную щетку...
Фанни
  14:01 08 ноября 2010,   автор:   Nano 

понятно, у вас избирательный фанатизм))
  14:21 08 ноября 2010,   автор:   ollkka 

Ну да... А Погребижская, кстати, мне нравится...

Отредактировано 16:47 08 ноября 2010 ollkka
Nano
  17:38 08 ноября 2010,   автор:   Sandy Martin 

абсолютно и полностью слепое, бессмысленное и беспощадное)) и я, вы знаете, с этим прекрасно живу)))
Sandy Martin
  18:47 08 ноября 2010,   автор:   Nano 

Да ради Бога, живите как хотите. Это же ваша жизнь, не моя, так что слепо верить своим идолам это ваше полное право, как в прочем и мое, считать подобное идолопоклонничество не совсем адекватным.
Только и всего ;)
Nano
  18:53 08 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Согласно п. 2 Апрельских правил,
"Апрель - фанатский сайт. Слово фанат здесь не является ругательным и умышленно вынесено в название. Этим декларируется не только сознательный выбор самого сайта, но и свобода каждого
человека открыто выражать свои пристрастия и привязанности. Посему негативные высказывания и использование слова "фанат" в ругательном контексте может вызвать непонимание со стороны обитателей сайта и скорее всего будут рассмотрены как недопустимые.
Просто совет: для обозначения негативных явлений, присутствующих в околомузыкальной и слушательской среде постарайтесь не использовать термин "фанат". Русский язык богат и многообразен. Не ленитесь подбирать адекватные слова и определения.
Как следствие заявленной позиции, Апрель - сайт которые сознательно берется представлять точку зрения и настроения заинтересованной слушательской аудитории и воспринимает всю ответственность такого подхода"
http://www.aprel.pp.ru/about/#1a

В соответствии с этим, называть проявления фанатства неадекватными, на территории Апреля у Вас права нет. Поскольку это само по себе является немотивированным оскорблением как администрации, так и участников сайта.
Nano
  21:23 08 ноября 2010,   автор:   Sandy Martin 

Так зачем же общаться с людьми, которых считаете неадекватными? Они же, знаете, могут и вилкой ткнуть))
Я уже как-то писала: фанатство - это душевная организация. Человек либо понимает, что это такое, либо не понимает и ему кажется это каким-то неадекватом.
Я начала фанатеть по разным поводам еще в дошкольном возрасте, такая вот моя особенность. Будьте же политкорректны и не обращайте на нее внимания)))
Диана, Света и Бучч
  00:17 09 ноября 2010,   автор:   Ночной_Ёж 

ну я на Апреле относительно активно не так давно, а когда фильм вышел, по ходу, Диану и Свету знал по паре песен, а Погребижскую в глаза не видел. постарел, повзрослел. ) узнал, ху из ху, посмотрел фильм. моменты, где Погребижская _отзывалась_ о Диане, были, но я на стопиццот уверен, что на ее месте каждый из нас (зная хорошо Свету, зная Диану сбольшего по рассказам) пришел бы именно к таким выводам. окончательные же, опять же, делать нам, да и в фильме том явно видна позиция Светы: "Я люблю Диану".
потом я послушал пару песен Бучч, особенно понравилась Небо над Москвой. город этот терпеть не могу, но каждые почти выходные из Полоцка по трассе 700 км туда и обратно наворачиваю стопом. так надо. ) поэтому песня эта по духу близка (МКАД в 4 утра офигенно смотрится на самом деле).
еще раз прошу извинить за оффтоп =)

зы: больше Дианы и Светы люблю только одного человека в этой жизни. то есть безграничнее и фатальнее почти некуда)

2зы: насчет фанатства - раз здесь слово "фанат" положительно, значит, фанатами будем)

Отредактировано 00:27 09 ноября 2010 FireFox
  06:59 09 ноября 2010,   автор:   Фанни 

На самом деле, Погребижская знакома с Дианой не "по рассказам"... Она познакомилась с обеими Снайперами еще в 2001 году (на "Нашествии", если не ошибаюсь). И была с ними - ну если и не в тесных дружеских, то как минимум в приятельских отношениях. В гости друг к другу ходили... В 2003 году (то есть уже после распада!) и Диана, и Света были у Лены на дне рождения в клубе Б2. В 2004-м к ней даже Апрельская администрация обращалась - она поздравляла Диану с ДР (вот здесь можно почитать: http://www.aprel.pp.ru/events/137) И отзывалась она в то время о них с равным уважением и симпатией.
А вот когда фильм делала - что-то у нее переклинило... уж и не знаю, почему. Видимо, решила, что ради популярности фильма ему пригодится остренький скандальчик - многолетний журналистский опыт дал себя знать, вот и использовала Диану в качестве "злобного монстра". Без малейшей на то причины, кстати: хотя бы потому, что Света в своей прямой речи, как вы правильно заметили, о Диане там говорит с уважением и любовью.
  09:27 09 ноября 2010,   автор:   фау 

Мда... С музыкой Погребижской практически не знакома, т ч не сочтите за оправдание... Но. Что необычного в такой истории?.. была она знакома с Дианой и Светой, пусть. Мы же не знаем, возможно, к кому то из них она изначально относилась лучше, чем к другой. Да и если отношение/общение не разнилось, делала фильм-соответственно, услышала от Светы те вещи, которые заставили ее придти к тому, чтобы ''выставить Диану монстром''. Обычная человеческая ситуация. Это был авторский фильм, а не выпуск новостей, т е взгляд со стороны был сугубо субъективным, личное мнение сквозило, но это, имхо, норма. Да, у человека ''стороннего'' от фильма может остаться соответствующее мнение об этой истории и ролях Дианы/Светы, да, подача материала через призму отношения автора... Некрасиво и подло это было бы, если бы она накануне клялась Диане в вечной преданности, а потом показала такой фильм... Свечку не держала, конечно, но вряд ли оно было так)
фау
  10:11 09 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Вне зависимости от того, как она относилась к Диане прежде (да пусть бы и вообще ее не знала), у нее не было ни малейших оснований к насколько необъективному, одностороннему освещению этой истории, к провозглашению Дианы носителем абсолютного зла - да еще и выдавать это за нечто "документальное".
По сути, ее позиция в этом фильме полностью совпадает с такой "как-бы-документальщиной" в стиле нынешнего НТВ - где, например, любят делать сюжеты о секс-меньшинствах в таком духе: взять несколько интервью у вполне серьезных и достойных людей (Света, кстати, тоже как-то раз попала у них под такую "раздачу"), сделать из этого какую-то безумную нарезку, подложить абсолютно не соответствующий видеоряд - и потом клеймить громовым закадровым голосом "проклятых извращенцев". Все что сделала Погребижская в этом фильме - это не имеющая отношения ни к документальности, ни к объективности антиарбенинская пропаганда.
  10:26 09 ноября 2010,   автор:   фау 

Фанни, я понимаю, что, проходить мимо Дианы и случайно наступить ей на ногу-попытка покушения на нее... Извините за иронию) просто я не говорю о том, права или не права была Погребижская, представив так материал, я говорю только, что это был-ее фильм и ее мнение, которое она показала. Лич но е. и не стоит, мне кажется, сравнивать этот тон с заказами тв на фильмы о нетрадиц. ориентации ли, о бездомных ли животных либо еще на какую то остро социальную тему. и где можно, как кажется тем, кто фильмы эти делает, брезгливо сморщиться за кадром и тем самым заставить морщиться половину зрителей. Я повторяю, фанни, это не защита одной и наезд на другую. Жаль, что вы видите только это)
  11:11 09 ноября 2010,   автор:   Фанни 

Ваша ирония абсолютно неуместна и необоснованна, поскольку представленный фильм ни в коей мере не является "случайным", а представляет собой совершенно сознательную, злонамеренную, последовательную акцию. Единственной целью Погребижской в данном случае было - как раз таки заставить зрителей "брезгливо морщиться" по поводу Дианы, и она вполне наглядно продемонстрировала, что ради этого не погнушается ничем - ни тем, чтобы использовать доброе, дружеское отношение Светы, предоставленные ею материалы и сведения из своей личной жизни, ни тем, чтобы применить самые недостойные средства пропаганды и пиара.
От сюжетов нтв-шной заказухи это отличается только тем, что заказчика как такового под рукой не оказалось))) Сама себе заказала - сама себя и порадовала :) А суть - явно одна.
Да, естественно, это ее авторский взгляд, личная позиция. которую она имеет право... и бла-бла-бла. Но точно так же, как она имеет право публично выразить свою субъективную позицию по своему неприятию Дианы, точно так же я имею право публично выразить отвращение и неприятие к ее позиции, к ее фильму и к ней в целом.
Собственно, все что я имела сказать по поводу ее фильма, я сказала здесь: http://www.aprel.pp.ru/events/1094
Ни от одного слова в той своей рецензии я не отказываюсь, и даже напротив, еще более однозначно утверждаю все сказанное.
  18:14 09 ноября 2010,   автор:   коник 

Да проехали уже с этим фильмом - если честно - на меня в фильме произвело огромное впечатление только одно - КАК ЧЕЛОВЕК- СС - с ТАКИМ диагнозом,проблемами (не будем натур.сцен) выступал и ЖИЛ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ????( как я понимаю, вернее не понимаю),отношения,любовь,ревность, концерты, переезды, гостиницы и так далее. Слишком плохо про Диану там и не сказано - ну попросила с группы - как есть - хотя вообще можно было и не мусировать этот аспект,про сильного человека духом - ничего не потерял бы фильм - У МЕНЯ БЫЛО ЧУДОВИЩНОЕ СОЖАЛЕНИЕ - ну вот почему так у них произошло - СТОЛЬКО ПРЕОДОЛЕЛИ вместе - рак, нищету, непонимание, враждебность родных и об-ва, даже в последнем с Южно-Сахалинска интервью ДА вспоминает, как тяжело было вначале,отец ДА в интерьвью рассказывал, как они приезжали в Минск,"оборванные и голодные" - просто в перевязанных кроссовках - отлетала подошва и вот когда все казалось бы - прорвались - ВСЕ ПРОПАЛО-СКАЗКА кончилась, даже нет упоминаний, что они успели вместе еще отдохнуть в какой-нибудь тривиальной Турции или Египте на "все включено" :-)))), да все-равно где, когда уже были деньги и возможность вдвоем насладиться жизнью. ВОТ ЭТО меня, например, ЗАЦЕПИЛО сильно. АЖ ЗАЩЕМИЛО.
Ну что за закон- появляется СЛАВА и ДЕНЬГИ и куда-то испаряются отношения.
  20:23 09 ноября 2010,   автор:   фау 

Да, я тоже дважды была в шоке, связанном с этой группой. Первый-узнав об уходе Сургановой. Во 1х, конечно, как и большинству, было дико жаль ''сказку'', а во 2х, не менее дико было жаль музыкальную сторону дела, звук скрипки в том числе. И второй, конечно, раз шок был от истории про то, как Света даже не то чтобы болела, т к болеют, к сожалению, многие, а от того, КАК она, как выше было сказано, после болезни жила, с этими всеми неудобствами, в прямом смысле физическими. Примеряешь на себя ситуацию и понимаешь, что не смогла бы так. Увы.
фау
  21:30 09 ноября 2010,   автор:   коник 

да конечно шок - и почему раньше сразу после распада Погрибж. молчала??? вот у меня вопрос к ней ???- была типа "над схваткой" - потому что дружила с обеими, если по мнению Фанни то тогда надо было "мстить" -, а сейчасЮ. когда более менее и у "Сургановой и О" - все хорошо, и НС - хорошо, но как не хватает СКРИПКИ даже у Светы, проигрыши, а-ля "по волнам твоих слез", да везде из ранних - кайф был. Вот и ответ.
А второй шок - у меня после просмотра фильма- все обсуждения о всяких ориентациях вообще не имеют никакого смысла, как на меня.
коник
  21:54 09 ноября 2010,   автор:   фау 

Извините. У вас пост ко мне обращение имел, но я мало что поняла, если честно. Видимо, от сбивчивости при выражении эмоций)
фау
  22:07 09 ноября 2010,   автор:   коник 

Извините, глитвейн знаете ли

1х - СКРИПКИ НЕ ХВАТАЕТ как и ВАМ !!!!!!!!!!!!!
2х - ШОК от фильма ( хороший - в смысле бывают же люди и вообще бывает же так в жизни - что люди с такими физическими проблемами так живут сложно, но творчески, красиво насыщено и так далее........И уже совсем же не важно с кем, как , и "на работе какие проблемы", ну в смысле "ушли" с группы, ведь не важно с какой, почему, какая была предистория- перед этим простым фактом( раком именно такой формы ) УЖЕ ВСЕ ЭТО НЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

думаешь, а ты человек и мера твоя такова, что прыщ на лице выскочил - и все - ПАНИКА - МОНИКА. Комплексы!!!
коник
  22:10 09 ноября 2010,   автор:   фау 

Поняла вас, спасибо)
фау
  22:13 09 ноября 2010,   автор:   коник 

Имелось в виду, что Погребж. НЕПРАВА ( се-таки) в одном - не дала ДА разрешения, согласия на участие в фильме, ну и не надо было так конкретно ее упоминать - НЕ В ЭТОМ БЫЛ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ - и не в этом сила духа СВЕТЫ -" пришлось уйти с любимой работы" и так далее - все бы поняли........
коник
  22:15 09 ноября 2010,   автор:   фау 

))) Все, все, я вас поняла, честно)) спасибо за объяснение)
коник
  10:19 10 ноября 2010,   автор:   ollkka 

Вы уж в следующий раз, когда пишете пост на всеобщее обозрение, а не в личку - ТАК не торопитесь! Отдохните, выпейте кофе, сконцентрируйтесь, проверьте свой пост на семантику и орфорграфию...
Мы подождем, честно!
;))
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.195