А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
сегодня Тотальное шоу, MTV 16:00
Неголубой Огонек на Рен-ТВ
все-таки Арбенина что-то обнаглела!
интервью СС
Концерт Сургановой в Питере 31 января
Поехали!! С СЯ!!
История знакомства ДА и Михаила Козырева
Интервью ДА журналу "Штучка"
Тут кто-то спрашивал мелодии для телефонов...
Интервью Дианы журналу "Тинс". Скопировано с оффа.
"Напросились" Муз-ТВ
ДА и СС в Новый Год на НТВ
Арбенина в декабрьском ELLE 2004
кто-нибудь знает про этот случай с СС?
концерт в "Точке"
«BRAVO» №48 (24.11.2004)
40 дней..
кто хотел получить катастрофически?
глюк?
Новые песни о главном
Сайт Дианы Аветисян
СС на первом сегодня
"СМАК"
Она выпускает змей
Скажите :)
Вопрос к админам
Cурик и ДА...
Поэзия (ли)ДА
Диана Сергеевна???
КУРИТ????????
Крыши
Аккордами не богаты?
Студийный или Живой? (опрос)
Москва. Марина Чен. презентация-анонс диска.клуб Joker
2 декабря концерт группы "Ступени", презентация нового альбома
ДА подарила на ДР СЯ песню!
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ СиО В ДК МГУ 25 НОЯБРЯ
Фото на сайте Горелова!
Смотрите сегодня в 16.50!
В эфире "Нашего Радио"..
Московским и питерским фанатам СиО
Голосование в Чартовой Дюжине
Еще раз про книжку "Катастрофически"
Ноток бы....)))))
Холмы - старая версия
Страдаю катастрофически из-за отсутствия песни
Отчеты о концертах, которые были!
Новая песня Арбениной
Отчёт о концерте, которого не было
......
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
11:08 22 ноября 2004
Отчёт о концерте, которого не было

У меня возник вопрос.
Вопрос риторический, наверное, но всё равно задам. Возник ведь.
Начитавшись отчетов различных, я, включив фантазию, к чему меня давно уже призывали, представила следующую картину.

Сцена первая. Июль, год пусть будет 2005. Концерт СиО в каком-то клубе. На концерт приходит ДА в сопровождении Лены Перовой, к примеру.

Сцена вторая. Через день после событий, описанных в сцене первой. Концерт НС. Выходят музыканты группы, ну и сама, конечно, Диана Сергеевна – ах! какие у неё глазки! - выстраиваются в шеренгу и хором поют – «Ты так далеко, что хватит места для взлёта».
Концерт начинается. Диана в ударе, всё здорово. Перед исполнением песни, к примеру, «Катастрофически», ДА говорит: «Была у меня любимая, да сплыла (вариант – слилась), а песня ей написанная осталась, хорошая песня, почему б не спеть» Поёт «Давно не виделись, здравствуй!» и в конце, вместо «неееееееееееее» - «улетааааааааааю». Дальше, глядя в зал – «о! белые люди! как же вас много тут!» Песня «Солнце» была исполнена в быстром темпе и ироничном стиле – «больше не осталось ничего – ну и не надо! – теперь мне путь свободен!» В том же стиле – 31-я весна, «и одуревшие дрейфуют корабли – эй, почему я не вижу здесь кораблей?!»… «с тобой проводит ночи 31-я весна, ча-ча-ча!, и без сомнения ревнует ко всему – ооой-ёй-ёй!» ну и т.д.

Что же произошло между этими двумя событиями? К чему все эти шпильки на концерте известно в чей адрес? У Дианы был день рождения. Может быть, Света подарила ей подарок, а он Диане не понравился? Мы никогда не узнаем, что же случилось на самом деле. Но истина где-то рядом.

Итак, внимание, вопрос. Если бы так всё и было, что сказали бы на Апреле по этому поводу?

П.С. Пока писала, самой противно стало.
П.П.С. Большая и убедительная просьба ответить на поставленный вопрос. Комментарии типа – "да как можно!", "а что это Вы имеете в виду?" и "какая же Вы, Хемуль, злая!" имеют право на существование, но лично мне мало интересны.

Хемуль


Хемуль,
  11:37 22 ноября 2004,   автор:   Algo 

Я вопроса не поняла, если честно.
Кто бы "сказали"? сказали "вообще", или например конкретно я?

Если это намек на "двойные стандарты".. То безусловно Вы правы. "Есть такая буква".. Ну и что? разные они. Очень! и что замечается за одной, то не привлекает к себе внимания в поведении другой. И наоборот. Что есть, то есть и никуда не денешься. И поклонники у каждой- свои.. (со своими "тараканами").

А по поводу приведенной воображаемой сцены, наверное, только и останется сказать: " Ах.. какие у нее при этом были глазки".
Эх...



Отредактировано 11:38 22 ноября 2004 Algo
  13:14 22 ноября 2004,   автор:   crimson 

Хемуль, какая вы добрая :))
tuchkaЯ
  13:30 22 ноября 2004,   автор:    

я себя чувствую проблемным подростком у которого ещё и родители в разводе )))мечтаю об их воссоединении
  14:03 22 ноября 2004,   автор:   Джем 

По поводу сцены первой... А почему собственно ДА не может прийти на Светин концерт (в сопровождении Лены Перовой или кого угодно другого - не важно)? Что в этом такого? Вы считаете, что Света делает плохо или неправильно, когда ходил на концерты ДА? Она никого не провоцирует, ничего не афиширует, просто приходит послушать музыку, которая ей однозначно нравится. Света и на другие концерты ходит, вот в Ледовом выступила сама - а потом пошла в зал слушать, как остальные выступают. По-моему, совершенно нормальная ситуация.

А по поводу второй сцены - я была в Порту и все это слышала. И у меня не сложилось впечатления издевки, мне не показалось, что Света подкалывает Дину. Это было легко, остроумно, очень в тему. Зач-е-ем??? так это сейчас любят цитировать очень многие поклонники творчества ДА (и Света в их числе), вот на апреле - во многих темах цитата мелькала. Уж больно выразительное это - заче-е-ем...
И вообще - реакция на все эти цитаты у публики была очень хорошая, народ радовался, что Света с такой вот легкостью цитирует СМС. А потом уходя с концерта, я слышала, как люди пели что-то из СМС, забавное было ощущение - вроде на Свету сходили и про Дину не забыли...
А к чужим отчетам надо относиться осторожнее - каждый понимает по-своему. Кому хочется видеть, что Света гаденько Динулю подкалывает в отместку за что-то - тот это и видит...
  14:32 22 ноября 2004,   автор:   afalina 

Как же хорошо tuchka про подростка и родителей высказалась. Полностью присоединяюсь к ее ощущениям :( и тоже робко надеюсь на воссоединение!
  15:50 22 ноября 2004,   автор:   Игра 

я вроде поняла вопрос.Как бы апрель отреагировал если бы не Света подкалывала диану на концерте,а наоборот.Правильно?
даже не знаю...рассматривать вариант, что она бы не стала,не будем...Я думаю,что мнения бы разделились,так же как и по поводу поведения СЯ.
Вопрос очень хороший.по-снайперски сформулирован))))
но у меня как-то нет определенного ответа...
ну я, конечно, всё понимаю....
  16:00 22 ноября 2004,   автор:   ars 

...но, может, хватит уже искать какие-то ниточки, которые в вашем воображении могли бы соединить двух уже чужих людей? да чушь всё это, какие-то мелочи провоцируют на сильнейшие переживания и боль, а зач-е-ем? Пожелейте себя.
  16:44 22 ноября 2004,   автор:   Algo 

вот, кажется, пришло время обсудить "позицию юго". (как я ее для себя называю :)) и как к ней относится. (собственно: принять или нет)

(Если вы помните, наиболее четко, громко и в самый драматический момент эта позиция была высказана кем-то, подписавшимся "ЮГО" на форуме почившего вскоре вервольфовского сайта, (носившего еще тогда снайперское имя и украшенного милитаризованной атрибутикой)..

Суть позиции вкратце такова:
"хватит уже мусолить сказочку о...
живите сами как можете и не мешайте жить другим."
(желающие могут легко найти весь мессадж при желании)

Позиция безусловно благородная, правильная и достойная уважения... Но! есть одно "но".
Мы здесь только лишь фанаты (не нравится- другое слово подставьте свое) и НИЧЕГО не знаем (и знать не должны!!!) о "истинном положении вещей", о различных "обстоятельствах", о фактах и реалиях, на которые нам намекает, указывают, тычут нас носом Юго и иже с ними.

Суть любого "фанатства" такова, что образ, который мы невольно переносим на реальные персоналии, всецело- продукт нашего личностного восприятия их (этих персоналий) творчества. Все другое: подлинная личная жизнь, факты и прочее - это уж извините, достояние лиц "приближенных", посвященных и прочее. И вообще, говоря, к тем образам, коТорые мы здесь обсуждаем они могут иметь весьма отдаленное отношение. Естественно.

Думаю, что люди, по паспорту носящие имена Диана Арбенина и Светлана Сурганова, должны прекрасно это понимать.

и уж, пусть извинят нас товарищи "хорошо осведомленные" и горячо ратующие. "Что видим- о том и поем".. точнее- что слышим о том и говорим.

Все факты, статьи, высказывания, и прочее, обсуждаемые на этом сайте имеют публичное происхождение (концерты, интервью. тв-программы).

Конечно, естественно, само собой разумеется, все может быть "не тем, что кажется" :))
Но мы здесь говрим как раз о том, что кажется :) послушал диск- и .... :))

вот, примерно такая позиция. Это фанатский сайт.
Причем, "объект рассмотрения" - дуэт "ночные снайперы".
Что бы кто бы не вкладывал в это понятие сегодня, завтра и послезавтра, думаю, все понимают что мы под этими словами будем иметь ввиду ВСЕГДА.

да, по поводу "пожалеть себя".. :))
спасибо :) стараемся :) пока цунами в плеер не вставишь- вообще все ок :))

это все имхо.. и даже допускаю, что я сильно не права. :)
Algo!
  16:57 22 ноября 2004,   автор:   фотограф 

Вы сильно правы!
  17:41 22 ноября 2004,   автор:   Хемуль 

Мне казалось, что я задала вполне конкретный вопрос. Я хотела получить такие же конкретные ответы.
Ещё раз попробую.
Я читала отчеты, представляла себе по ним картину. А потом вдруг картина перевернулась. И мне стало интересно, какова была бы реакция у людей на то, что мне придумалось.
Вопрос был задан. Могу предложить варианты ответов:
1. Мне было бы неприятно всё это слышать.
2. Какой ужас! Это некрасиво так ёрничать!
3. Это не ёрничанье, просто ирония. Почему бы и нет.
4. Ах, она помнит о ней! Пусть хоть так.
5. Ваш вариант.
Я выбрала ответ номер 1.

А вы о чем тут, извините?

Алго, какой намёк на двойные стандарты? Они есть, стандарты эти, и все об этом знают. Об этом даже говорить уже неинтересно, а намекать и вовсе незачем. Вы спрашиваете: "Кто бы "сказали"? сказали "вообще", или например конкретно я?" Ну конечно, конкретно Вы! И кто-то другой конкретный. А кто тут обычно высказывается-то? Кто это - "вообще"?
Я вдруг вспомнила, что диплом писала по математическому моделированию. Статистика там, знаете, и всё такое. Вот смоделировала ситуацию, думала - вечером зайду, статистики подсобираю. Да где там!
Каждый если и отвечал, то на какой-то другой вопрос, который сам себе задал.

Джем, не читайте между строк, пожалуйста. То, что сказали Вы - сказали Вы, а не я. Не придумывайте мне мыслей.
Algo!
  18:13 22 ноября 2004,   автор:   Jordan 

Позвольте снять шляпу. Вы абсолютно правы. Наконец-то кто-то смог четко и ясно сформулировать суть. Определенные творческие посылы вызывают определенные отклики и ассоциации у слушателей. И когда множество людей сходится во мнениях касательно смысла той или иной песни, то, наверное, не от того, что всем так хочется выдавать желаемое за действительное. Еще раз спасибо.
  18:37 22 ноября 2004,   автор:   Nell 

Уважаемый(ая) Хемуль!
Простите, что вмешиваюсь, но все же: с предметом исследования все понятно, методы тоже ясны...А цель сбора статистики?
Nell
  20:32 22 ноября 2004,   автор:   Хемуль 

Вы уверены, что Вам всё понятно с предметом исследования?
  21:26 22 ноября 2004,   автор:   Lenin 

ответ очевиден: большинство (уж извините) вылили бы несколько ведер грязи на арбенину.
если арбенина допускает со своей стороны какой-то подкол в сторону сургановой - все кричат и рвут на себе волосы, мол, вот какая она сволочь!
если сурганова допускает то же самое в адрес арбениной - ой, никакого подкола не было, она просто так мило и не обидно пошутила! она цитирует СМС!! это что-то да значит!

Хемуль
  21:34 22 ноября 2004,   автор:   Nell 

Не уверена. Но все же попробую: реакция людей (посетителей Апреля) на смоделированную ситуацию.
Nell
  23:40 22 ноября 2004,   автор:   Хемуль 

Реакцию людей представить было не сложно. То есть ответы, в общем-то, понятны, у разных людей разные и т.п. Интересно было их услышать, увидеть в данном случае.
Из 12 высказавшихся на данный момент ответы можно принять только у 2-х человек, у Алго - "А по поводу приведенной воображаемой сцены, наверное, только и останется сказать: " Ах.. какие у нее при этом были глазки". Эх..." и у меня (кто б сомневался! или я не считаюсь?). У других его просто нет. То есть он, конечно же, есть, потому что чего проще - ответ на мой вопрос не требует специальных знаний и какой-то особой подготовки. Дана ситуация, спрашивается - какова Ваша реакция на предполагаемое событие? Не верится мне, что реакции нет. Её ЗДЕСЬ нет.
Почему? Вот этот вопрос поинтереснее предыдущего. И на него ответ мне не известен.

Отредактировано 23:46 22 ноября 2004 Хемуль
  00:33 23 ноября 2004,   автор:   Фанни 

Хемуль! Интересный у вас эксперимент! Я без иронии...
Попробую ответить. В одном из предложенных вариантов ответов вы пишете: "Мне было бы неприятно всё это слышать". Так вот: мне было бы приятно это слышать! Так же как приятно (ну пусть не слышать, но по крайней мере читать об этом), когда аналогичные репризы исходят от Светы. И случись бы мне писать отчет о подобном выступлении, я бы высказалась в том плане, что "...Наконец-то и она прекратила эти бесполезные опровержения. Это дает нам определенную надежду на....." ну и так далее.

Алго! огромный респект с троекратным поклоном за отповедь моралистам!!! )))))
Фанни
  01:12 23 ноября 2004,   автор:   Хемуль 

Спасибо!
моя реакция.
  12:26 23 ноября 2004,   автор:   Helene 

единственное, что бы я сделала в качестве реакции на смоделированную ситуацию, подумала бы "Зачем?" Модное нынче слово, да? И хороший вопрос. Практически, его можно поставить в ряд с "Что делать?" и "Кто виноват?". Аккурат между этими двумя вечными риторическими вопросами.
Аналогично я отреагировала и на питерские отчеты о ДР СЯ. Мыслью "Зачем все это было нужно?". Второй мыслью было: "А так ли все на самом деле было, как это интерпретировано почтенной публикой?" Третьей: "Если все так и было, то вообще-то я склонна думать, что это не слишком красиво и не слишком корректно со стороны Светы."
Придумывать себе варианты ответа на эти свои "зачемы" я не стала, не люблю бестолку строить воздушные замки, да и фантазия моя давно уже загибла под тяжестью реализма.
Так что в моем восприятии - что та ситуация, что другая - разницы нет. Мне в обоих случаях одинаково не понятны ни мотивы, ни цели. И в обеих ситуациях ход моих мыслей - одинаков.
Мое отношение же к действующим лицам останется прежним.


Отредактировано 12:31 23 ноября 2004 Helene
Хемуль - в стиле "Да как можно!"(можно не читать)
  12:42 23 ноября 2004,   автор:    

Конечно реакция есть. Противно. Вам было противно писать, а мне отвечать.
Некрасиво, на мой взгляд, из этого соцопрос устраивать. Тем более на основании чьих-то отчетов. Не хотелось по больному месту топтаться, но приходится. Все было не совсем так(народ, ну может у кого-нибудь есть видео этого момента, снимали ведь многие?) Человек с нами в кои-то веки поделился своей болью, думал, наверно, что он дома наконец-то, среди своих, здесь можно душу излить. Наивный. Не тут-то было.
Однако, отвечаю, как и просили. Так, выходит это значит Диана Сергеевна и заявляет "Посвящаю эту песню моим любимым женщинам!", исполняет это свое любимое, а в конце вставляет чо-нить этакое запоминающееся из "нынеживущего классика" Сургановой, да еще и с комментариями. И по ходу концерта все о ней, и за день до того личным присутствием почтила и тд...
Если бы все так и было, ну порадовалась бы я конечно за нее. Что тут еще скажешь?
  12:46 23 ноября 2004,   автор:   cb 

Ой, извините, пока писала, чо-то поломалось. Ну в общем это приведение сверху случайно вылезло. Это я - cb. Ну в смысле готова за свои слова ответить.
  16:06 23 ноября 2004,   автор:   Тюпа 

Ну, во-первых, эксперимент совершенно не корректный.
Ситуация смоделирована абстрактная и искусственная…
В реальности даже одна и та же фраза, состоящая из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СЛОВ, может быть произнесена с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ смыслом… Не говоря уже о «Казнить нельзя помиловать», видоизменяющихся от одной маленькой паузы…

Оттенки интонации, как тут уже многие сказали, могут варьироваться от насмешки, сарказма и едкости до - обреченности, горечи и самоиронии… Человек может поделиться своей болью, которую уже не в силах сдерживать, ощущением безнадежности, и пр.пр.
А, может, добрые люди показали СС журнал «Семь дней», где ДА отрекается от своего прошлого и их общей «снайперской» истории, вычеркивая Сурганову из тех событий, которые и произошли-то БЛАГОДАРЯ СС в основном?!... Ведь этот журнал вышел как раз накануне 14 ноября и мог спровоцировать какой-то поток эмоций у СС, с которым и впрямь тяжело справиться… Кто знает? Никто не знает!

Но мы беремся моделировать задачу про «пятерых землекопов», про скорость наполнения бассейна водой, вытекающей из трубы А и утекающей в трубу В, про количество не съеденных яблок…
А так же - ратовать за «свободу, равенство и братство» и «пролетарии всех стран соединяйтесь», против «двойных стандартов»!

А если люди ведут себя ПО-РАЗНОМУ, и то, что позволяет себе один, не позволяет другой?! … Или жизненный и творческий выбор одного начал сильно отличаться от выбора и пути другого? Ведь СС и ДА все дальше и дальше расходятся – и уже даже не на уровне чувств, а на уровне «жизненных задач и ценностей», которые весьма отчетливо просматриваются по их публичным проявлениям (по интервью, тому же пиару, а главное - по соответствию «слов» и «дел»)…

Для Арбениной язвительные интонации и колкости по адресу СС – это НОРМА (по крайней мере, последние месяцы). А для СС – ИСКЛЮЧЕНИЕ…
Какие «двойные стандарты»?! Вы о чем?
  17:03 23 ноября 2004,   автор:   Джем 

"Ситуация смоделирована абстрактная и искусственная…
В реальности даже одна и та же фраза, состоящая из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СЛОВ, может быть произнесена с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ смыслом"

Согласна целиком и полностью. Хемуль, Вы пишете "к чему все эти шпильки", но на концерте в Порту шпилек не было - я по-крайней мере шпилек не заметила, хотя слушала все оооооочень внимательно.
Если бы ДА на своих концертах цитировала Светины песни - мне лично было бы очень приятно, я порадовалась бы. и мне это показалось очень гармоничным - возможно из-за того, что я в глубине своей фанатской души их до сих пор не разделила и воспринимаю как единое целое.

P.S. Хемуль, придумывать за Вас мысли - никогда. Даже не сомневаюсь, что Вам чужие не нужны, у Вас своих хватает.
  21:47 23 ноября 2004,   автор:   Dot 

Тоже вот решила ответить.
Голову ломала, думала: как? Что? почему? хотела рассудительной быть и логичной и тем более обоснованной, но потом плюнула на всё это и прибегла к одной истине: не слушать слов, а прислушиваться к ощущениям внутри, чувствовать. Вооот. Я писала, что когда Светлана про Арбенину вспомнила мне плохо стало, только я ведь толком объяснить то не могу от чего, да и не толком не могу! Вот не знаю! Почему это плохо??? Можно массу придумать причин и вариантов, объяснений: зачем? Почему? для чего??!!! Но смысла нет! Поэтому я и прислушалась к ощущениям и решила им верить. так вот, не знаю почему, но мне тогда было так неприятно, так нехорошо, как будто из меня вдруг выкачали огромную дозу энергии. Если бы так сделала Арбенина, я бы подумала, что ей стало нечего сказать зрителю, что она опустошилась и ей остается вот зачем-то примешивать к своему концерту эту тему, чтобы было интересно слушателям. Я не говорю, что такое же ощущение у меня было на концерте у СС, нет, но вот если бы так сделала Арбенина (а она никогда так не сделает, Слава Богу), то мне было бы её жаль.
Я чтобы понять психологическую подоплёку тех или иные поступков людей всегда пытаюсь представить себя на их месте и так легче понять, чем продиктованы действия человека, что он чувствует при этом. СС человек совершенно иного характера чем например я, но все люди разные. Я бы поступила так как она (а я придерживаюсь всё же точки зрения, что это была не милая оригинальная шутка, а что-то не очень милое и приятное) например, в обиде за то что на меня не обращают внимания, но для этого мне ещё необходимо было бы неплохо поднабраться потому как в трезвом состоянии я свои подобные проявления всячески сдерживаю.
Читала Джем, я понимаю её точку зрения, в ней вижу доброго и очень чувствительного человека, с чуткой душой, и желание видеть во всем красоту и положительность, если бы так сильно мне захотелось увидеть скажем в чем-то плохом хорошее я уверена, я увидела бы хорошее и наоборот. Наверное, проблема в том, что я не стремлюсь видеть хорошее, и может поэтому вижу плохое в хорошем.
  10:17 25 ноября 2004,   автор:   ёжа 

Думаю, не надо ругать Хемуль за некорректность вопроса/эксперимента. Потому как это и не вопрос был вовсе, на мой взгляд, и не эксперимент, и не социологическое исследование тем более. Это была ярко выраженная провокация. И провокация эта прекрасно сработала: смотрите, скольких людей задело, и многие написали, и о важных принципиальных вещах задумались. Значит, не на пустом месте задан (как она сама сразу написала: "Возник ведь!") Так что, молодец, Хемуль, спасибо Вам за повод подумать и друг с другом поговорить.

А если ответить-таки на вопрос... Случись такое с Дианой, я бы, признаться, не удивилась. Потому что согласна с Тюпой, сказавшей: "Для Арбениной язвительные интонации и колкости по адресу СС – это НОРМА (по крайней мере, последние месяцы). А для СС – ИСКЛЮЧЕНИЕ"
Если выбирать из предложенного Хемуль списка, то я бы выбрала ответы 1 и 2 вместе, потому что "это некрасиво" и "неприятно всё это слышать", но ответ 2 без истерического закатывания глаз "Какой ужас!" Мне бы скорее хотелось глаза опустить и ни на кого не смотреть.
А почему Светлане изменила ее прежняя выжержка, никто не сможет ответить, но и это тоже не очень удивительно, потому как до тех пор она на очень многие несправедливости смотрела сквозь пальцы, но не железная же она в конце концов! И сургановскому философскому терпению может прийти конец. И пресловутое интервью в "7 дней" с очень несправедливыми словами Дианы, словно бы напрочь вычеркивающей СС из прошлого, действительно могло оказаться последней каплей (в этом тоже соглашаюсь с Тюпой)
  17:17 25 ноября 2004,   автор:   фотограф 

Так случилось, что в смоей голове образовался вакуум и, как-то органично высветился Ваш, Хемуль, "отчет", с его веселыми (ну для меня по крайней мере) ойойой, и чачача. А следом пришло и то, что описанно ниже. Сразу оговорюсь, сослагатетьное наклонение и размышления по поводу, "если бы"-не моё, но это помогло заполнить вакуум......
Меня не было на концерте 16 (троекратное УВЫ и чувственно-эмоциональные знаки препинания прилагаются), но добрые люди, во время и после концерта ( приветы и благодарности улетают в Москву и Питер!) писали и рассказывали, весьма красноречиво. Плюс отчеты на "апреле",- то на чем может задержаться или разыграться воображение. Все что написано - крайне субъективно.
Могу представить себе и интонации, и голос,и улыбку и жесты СЯ при подаче тех фразочек......... Знаете, не мне судить хорошо это или плохо, но думаю, у нее это получилось весьма гармонично и весело. Это как головные уборы: на кого-то хоть беретку, хоть котелок, хоть самбреро, или шляпу с перьями павлиньими примерь, все здорово, все поёт. А на другом даже собственные волосы, извините, явное не то. ( за сравнения,- ценителей словесности и стилистов, коих на "Апреле" не мало, прошу простить великодушно)
Так и со всеми этими подколами и вывертами. Свете легко, непринужденно и не притянуто удается то, что для Дианы будет неестественным и тяжеловестным. И потом, знаете, если человеку ПОЭТУ, облекающему стихи в песни есть о чем спеть, он не станет на собственном концерте (ооооооооооооооооооооочень надеюсь что не станет тьфу, тьфу, тьфу,) ассоциировать или пикировать чужие, запавшие (или не запавшие) в душу фразы, со своими мыслями по поводу........ У него (у нее, у ДА) своих фразочек(цитат) по самое не хочу, весь интернет ими усеять, при желании можно, с любого места и до конца песни.
Но вопрос звучал: "Ваша реакция на предполагаемое ( не дай бог) действие". отвечу: мне не понравилось бы, было бы не приятно, может даже покраснела бы, за ДА. Это не ее метод!
Ваш соцопрос безусловно вызвал резонанс, но не вызвал той бурной реакции, которую можно предположить, случись все это в реале.
Оооооооооо! можно себе представить слово "ЗА-ЧЕ-ЕМ", поющееся на три ноты, склоняемое большими буквами на все, имеюшиеся лады, с различными знаками препинания; хмурые и неприветливые смайлики, с бровями домиком рядом; звучащее в метро, кричащее красным с экранов мониторов ( в мониторах наши чувства); может еще и програмку на ТВ снимут "Арбенина! ЗАЧЕМ???". объявят данное слово- словом года, и наградят переходящим красным вымпелом. Извините за отступление.
Так вот хочется надеятся (или, нууу, не знаю.... может помолится богу, или его сыну, или его(сына)матери, другу семьи святому духу (не ирония)) на то, чтобы Ваш "отчет" не стал репетицией, или частью плей-листа какого-нибудь концерта ДА. Что никакой музой или музыкой ей это не навеет. Поскольку,. при всей моей любви к творчеству, и глубочайшем уважении (благоговейно преклоняю голову) к самой ДА, мне ни за что не хотелось бы этого слышать.
Хемуль! благодарю Вас за соцопрос, лично мне понравилось.
Тюпа, ёжа, то что вы называете "язвительные интонации и колкости" Дианы в адрес Светы, таковыми могут и не быть, ибо все, что мы читаем в прессе, является подачей журналистов. Ведь вы сами не слышали этих слов от ДА, а речь идет именно о концертах, о том что на них говорится, и как подается. Давайте мы еще "желтые" газетенки на предмет, "что сказала Арбенина" штудировать будем. "И упаси Вас бог читать .... Советские(Российские и иже с ними)....газеты! - так ведь других нет?!- вот никакие и не читайте!". Опять же, субъективно, объективных газет и журналистов не бывает. Все что мы читаем, это мнение того или иного человека или органа печати, в которой данный человек работает.
Все вышенаписанное ИМХО, не претендующее на объективность. (Извините за продолжительный монолог
Снова здорова
  21:54 25 ноября 2004,   автор:   cpr 

Лично я никакого ерничанья не заметил. Иронию заметил.
Солнце погасло в таком исполнении воспринимается неоднозначно, это так. Но все остальные комментарии были очень гармонично вплетены в канву концерта. Думаю что у Сурика были основания предполагать, что та публика, которая собралась в порту как раз ее поймет. Так и случилась. Лично я никакого негатива не почувствовал, а совсем даже наоборот, только положительные эмоции.

К сожалению 7 дней с ДА мне не попадался, может кто выложит текст?

Но ведь очевидно, что СС вполне осознанно сделала coming out и постоянно озвучивает свою позицию в противовес ДА.
И где здесь криминал? Где колкости, где негатив?
У меня к сожалению эти фрагменты не записаны. Кассета в диктофоне закончилась. Если у кого сохранилась запись, не поленитесь, выложите текст.

Algo :-) Вас всегда приятно читать :-)
Хочется добаввить только о "позе Юго"
Сказка - это то чего не было вообще. То же что было в реальности не сказка, а история.
В этом смысле Юго, называя историю ДА и СС сказкой, отрицает скорее не исторические факты (это не возможно, поезка в магадан и тд - уже не подвергнуть сомнению), а саму возможность существования любви между двумя людьми (пол не важен). А это уже извините вечный вопрос, вокруг которого люди ломают копья и музыкальные интсрументы с перьями :-) практически всю историю своего существования. И именно поэтому всегда будут те, кто будет задавать вопросы и искать ответы.

Отредактировано 21:55 25 ноября 2004 cpr
"желтые газетенки" и "что сказала Арбенина"
  00:49 26 ноября 2004,   автор:   ёжа 

Очень хочется возразить уважаемой Фотограф вот на какое высказывание:
"то что вы называете "язвительные интонации и колкости" Дианы в адрес Светы, таковыми могут и не быть, ибо все, что мы читаем в прессе, является подачей журналистов. Ведь вы сами не слышали этих слов от ДА, а речь идет именно о концертах, о том что на них говорится, и как подается. Давайте мы еще "желтые" газетенки на предмет, "что сказала Арбенина" штудировать будем. "И упаси Вас бог читать .... Советские(Российские и иже с ними)....газеты! - так ведь других нет?!- вот никакие и не читайте!". Опять же, субъективно, объективных газет и журналистов не бывает. Все что мы читаем, это мнение того или иного человека или органа печати, в которой данный человек работает."

Я глубоко убеждена в следующем:
Диана Арбенина _несет_ответственность_ за то, как ее образ подается в СМИ, и за то, какая информация о ней и ее словах выходит в эфир и на страницы газет. Диана Арбенина ответственна за это так же, как ответственен за свой образ любой человек, любая обсуждаемая в СМИ звезда.

Совершенно согласна с Фотограф в том, что напечатанное в газете, особенно в "желтой", очень субъективно. Да, это мнение конкретного журналиста. И возможна ситуация (да что там -- "возможна", так случается сплошь и рядом), когда интервью переврано, фразы надерганы с искажением смысла, слова и интонации оказываются не на тех местах и означают при прочтении совсем не то, что имел в виду отвечавший. Но сама звезда потом узнает о том, как ее слова были поданы. (Я думаю, ДА сейчас очень даже следит за всем, что о ней пишут и рассказывают, ни сколько не сомневаюсь в этом!) И дальше -- дело самой звезды выбирать, как именно отреагировать на неверно поданный смысл. Если субъективное мнение журналиста идет в разрез с тем, что сама звезда считает верным, есть масса способов это опровергнуть: можно дать другое интервью в более уважаемой газете или телепередаче, можно напрочь разувериться в журналистах и не давать больше интервью никогда, можно выложить опровержение на своем официальном сайте (например, для такого интернет-продвинутого человека, как ДА, это не составило бы труда), можно сказать несколько слов на концерте, да мало ли еще способов! Можно в крайнем случае, в суд подать на газету, если уж совсем переврали.

Звезда, не сделавшая ничего подобного, тем самым подписывается под тем, что либо согласна с написанным, либо считает ошибку незначительной, неважной. Если не ошибаюсь, Диана Сергеевна никаких опровержений не давала, нигде (если таки ошибаюсь, поправьте меня!) Наоборот, интервью, в которых она говорит о своем прошлом в единственном числе, ни словом не упоминая о Светлане, становится все больше. Это ярко выраженная тенденция. Это о многом говорит.

Я глубоко убеждена, что в при таком положении дел уже нельзя сказать "не обращайте внимания, это всё журналисты наврали, она совсем не такая". Нет, нет, и нет! Она отвечает за это, это ее выбор. Может быть, не вполне осознанный, но тем не менее. Хотя, думаю, что и осознанный (по стихам судя, она, безусловно, умный человек).

Мне горько сознавать, что человек, песни которого я _очень_ люблю, ведет себя некрасиво, но это именно так, и никакие утешительные гипотезы о субъективности журналистов меня не обманывают. К сожалению.

Простите, Хемуль, что в созданной Вами теме я написала о другом, но мне кажется, что это никак не менее важный вопрос, что это принципиальные вещи, и их стоит обсудить.
ёжа!
  12:55 26 ноября 2004,   автор:   фотограф 

ни в коем случае не стану с Вами спорить, ибо каждому свое.Тем более, там под моими измышлениями написано, что это субъективно, понимаете, просто мнение мое личное. всего лишь... Так что, каждый остается при своем.
Моё почтение :))

Отредактировано 14:06 29 ноября 2004 фотограф
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.089