А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
сегодня Тотальное шоу, MTV 16:00
Неголубой Огонек на Рен-ТВ
все-таки Арбенина что-то обнаглела!
интервью СС
Концерт Сургановой в Питере 31 января
Поехали!! С СЯ!!
История знакомства ДА и Михаила Козырева
Интервью ДА журналу "Штучка"
Тут кто-то спрашивал мелодии для телефонов...
Интервью Дианы журналу "Тинс". Скопировано с оффа.
"Напросились" Муз-ТВ
ДА и СС в Новый Год на НТВ
Арбенина в декабрьском ELLE 2004
кто-нибудь знает про этот случай с СС?
концерт в "Точке"
«BRAVO» №48 (24.11.2004)
40 дней..
кто хотел получить катастрофически?
глюк?
Новые песни о главном
Сайт Дианы Аветисян
СС на первом сегодня
"СМАК"
Она выпускает змей
Скажите :)
Вопрос к админам
Cурик и ДА...
Поэзия (ли)ДА
Диана Сергеевна???
КУРИТ????????
Крыши
Аккордами не богаты?
Студийный или Живой? (опрос)
Москва. Марина Чен. презентация-анонс диска.клуб Joker
2 декабря концерт группы "Ступени", презентация нового альбома
ДА подарила на ДР СЯ песню!
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ СиО В ДК МГУ 25 НОЯБРЯ
Фото на сайте Горелова!
Смотрите сегодня в 16.50!
В эфире "Нашего Радио"..
Московским и питерским фанатам СиО
Голосование в Чартовой Дюжине
Еще раз про книжку "Катастрофически"
Ноток бы....)))))
Холмы - старая версия
Страдаю катастрофически из-за отсутствия песни
Отчеты о концертах, которые были!
Новая песня Арбениной
Отчёт о концерте, которого не было
......
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
20:37 13 декабря 2004
интервью СС
Интервью Светланы Сургановой челябинской газете «Городской Дилижанс»
Так же прилагаются 2 фотки и постер, но к сожалению сканера нет...

Светлана Сурганова: Бездельница – Возлюбленная Шопена.
Светлану Сурганову – экс-участницу дуэта «Ночные Снайперы», а ныне лидера собственного проекта «Сурганова и Оркестр» - в Челябинске ждали давно. Её концерты в нашем городе по разным причинам отменялись дважды. Но мало кто знает, что и третий концерт, прошедший 21 октября в ЦДС, был на грани отмены. Дело в том, что на кануне Светлана сорвала голос и в день концерта не могла ни петь, ни даже говорить. Но всё-таки певица нашла в себе силы выйти на сцену и отыграть полноценный концерт.
К: во-первых, Светлана, как ваше здоровье? Всё ли в порядке с голосом?
СС: да, теперь всё в порядке, спасибо. Я успела восстановить силы, голос, отдохнуть. Но в день концерта стоял серьёзный вопрос о том, проводить ли его вообще: у меня были проблемы с голосом, да и вообще самочувствие было, мягко говоря, неважным, и я боялась, что не смогу петь вечером. Организаторы настаивали на том, чтобы отложили концерт, перенести его на более позднее время: впереди были ещё выступления, и можно было сорваться совсем.
Но я знала, что в Челябинске наши выступления и так отменялись уже два раза, знала также, что вечером в ЦДС нас ожидает аншлаг, и просто не могла не могла подвести такое количество наших поклонников (в том числе приехавших из других городов), так долго ждавших нашего приезда. Поэтому всё время с утра до самого концерта я провела в постели, а вся наша команда меня усиленно лечила и пыталась привести в более-менее презентабельный вид. В итоге окончательно вопрос о выступлении был решён положительно только часов в пять вечера, когда я почувствовала, что смогу выйти на сцену и достойно отыграть. И тот приём, который был нам оказан челябинцами, настолько меня – всех нас – вдохновил, что я уже на первых песнях забыла обо всех своих болячках и недомоганиях, это было потрясающе!

К: как проходит ваш тур? Какие города уже успели посетить и в какие собираетесь поехать в ближайшее время?
СС: старт «КругоСВЕТКе» был дан в Новосибирске 6 октября. Это наш первый масштабный тур. Мы дали концерты уже в восьми городах Сибири и Урала: Новосибирске, Барнауле, Новокузнецке, Красноярске, Томске, Омске, Тюмени и Челябинске. Впереди Пермь, Ижевск, Набережные Челны, Уфа. После этого мы сделала перерыв в туре, чтобы дать праздничные концерты в москве и питере, 20 ноября выступили в Екатеринбурге в совместном концерте с Настей Полевой, что является большой честью для нас.
С конца ноября «КругоСВЕТКА» продолжилась: Нижний Новгород, Ярославль, Ульяновск, Казань, Самара. Таким образом, до нового года мы посетим 18 городов. Возобновится тур уже в конце февраля, и всего в его рамках мы собираемся выступить более чем в пятидесяти городах. Путешествуем из города в город на специальном автобусе с яркой надписью «Сурганова и Оркестр» на борту – как бременские музыканты.

К: в каких городах выступления больше всего запомнились?
СС: сложно выделить какие-то концерты... Везде нас принимают отлично, мы довольны каждым выступлением. Но всё таки на данный момент больше всего запомнился концерт в Томске. Очень порадовал Челябинск. Та-акой приём не в каждом городе встретишь. Энергетика из зала шла потрясающая, мы заряжались ею, отдавали свою в зал, такой круговорот энергии был.
Зрители приготовили множество сюрпризов: то вздымались паруса над залом, то летели птицы... в конце мне подарили огромный земной шар – разрисованный сюжетами из наших песен, ещё море разных подарков. В общем, прекрасный был концерт, один из лучших.

К: программа одинаковая на каждом концерте или разная?
СС: мы составляем программу из трёх альбомов – уже двух имеющихся и третьего, пока не вышедшего. Соответственно песен очень много, и мы варьируем список на каждом концерте. Конечно, есть основа, костяк, без исполнения некоторых песен невозможно уйти со сцены – просто зрители не отпустят, - они повторяются на каждом концерте. Но от концерта к концерту могут меняться аранжировки, происходит доработка, оттачивание композиций, и каждый концерт поэтому становится уникальным, каждый раз зритель является свидетелем творческого процесса.

К: я видела, что на вашем официальном сайте выкладывается дневник тура. Кто ведёт этот дневник – вы сами?
СС: дневник – продукт коллективного творчества, в том числе и моего.

К: следите ли вы за творчеством экс-коллег из «Ночных Снайперов»?
СС: да, я бы покривила душой, если бы сказала, что меня не интересует и не волнует, что происходит со «Снайперами». Мне очень понравился их последний альбом – такой цельный, выдержанный в едином стиле.

К: а возможно ли возобновление сотрудничества с Дианой Арбениной?
СС: в жизни ничего невозможного нет, может быть, мы ещё споём вместе. Воссоединение, думаю маловероятно: каждый из нас пошёл своей творческой дорогой. Но в качестве проекта совместное выступление было бы интересно, во всяком случае, мне было бы приятно это сделать.

К: расскажите, пожалуйста, о вашем «Оркестре».
СС: наш нынешний соло-гитарист Валерий Тхай – мой стародавний друг. Когда произошёл разрыв с «НС», в декабре 2001 года, Валера в о многом поддержал меня, помог пережить непростой период и встать на ноги. Он же и познакомил меня с ребятами, с которыми играл в группе «Север Комбо». Я пришла к ним на репетицию, послушала, мы даже поиграли вместе. Они мне очень-очень понравились, и наша симпатия оказалось взаимной. Я давно стремилась к такой разноплановой, мультиинструментальной музыке, и, можно сказать, та встреча стала судьбоносной – в жизни бывают такие встречи.

К: каков состав «Оркестра» на сегодняшний день?
СС: на данный момент в нашем составе 8 музыкантов: саксофон – Лев Орлов (ваш земляк, между прочим), труба – Михаил Тебеньков, тромбон – Ильмир Юнусов, перкуссия – Кирилл Ипатов, барабаны – Вадим Марков (тоже челябинец), клавишные – Саша Арсеньев, ритм-гитара – Юрий Шмыров, соло-гитара – Валерий Тхай и собственно я. Все парни – большие профессионалы, у каждого за плечами многолетний опыт. Я, можно сказать, влюблена в каждого!

К: есть ли у нас шанс увидеть вас со скрипкой, или вы расстались с ней насовсем?
СС: скрипка – очень тонкий инструмент, и у меня с ней сложные взаимоотношения. Я не стала брать её в тур : была не готова. Нужно специальное состояние духа, настроение, чтобы играть на скрипке. Кроме того она требует полной отдачи – для того, чтобы играть на уровне, нужно тренироваться по 6-8 часов в день. Но должна сказать, что я по ней уже скучаю. Время, так сказать, пришло, и я снова готова к встрече с ней. Скрипка обязательно будет звучать в нашем следующем альбоме, и не исключено, что я буду выступать с ней на следующих концертах, в посленовогодней части тура.

К: расскажи, пожалуйста, про новый альбом. Когда его ждать и каким он будет?
СС: альбом выйдет 26 апреля 2005 года в 13.30 и будет называться «Возлюбленная Шопена». Он задумывается таким серьёзным, даже несколько мрачным. Не танцевальным точно. Музыка для головы, для того чтобы сидеть в удобном кресле и слушать. Хотя сейчас, во время репетиций, меня всё время уводит куда-то в сторону, в трип-хоп или ещё куда, так что теперь и не знаю, что выйдет в итоге. А следующий альбом, который планируется к выпуску осенью или зимой 2005 года и будет называться «Прогулки бездельника», напротив, будет бесшабашным, развесёлым и «забойным».

К: не так давно вы сняли клип на песню «Корабли». Кто его снимал и где проходили съёмки?
СС: режиссёром клипа был Богдан Дробязко. Он петербуржец, работал раньше с группой «Ленинград» и мечтает снимать кино. Он и снимал «надводную» часть клипа, а подводные съёмки осуществляли аквалангисты – каскадёры, работающие на студии «Ленфильм». Оператор А. С. Массарский – постановщик трюков многих картин: «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья» и других. Снимали мы в августе, под Питером,на Голубых Озёрах, - красивейшее, надо сказать, место.

К: остаётся ли у вас – с таким напряженным концертным графиком – время на чтение? Что любите читать?
СС: по правде сказать, времени на чтение остаётся очень мало. Но вот о тура Павича читала, очень нравится.

К: а музыку какую любите слушать? Кто симпатичен из коллег по сцене?
СС: Музыку люблю разную: и современную и классическую, - главное, чтобы была качественной. Нравятся Диана Сергеевна Арбенина, Земфира, конечно, Настя Полева, Muse, Gotan Project, Ян Тирсен, Стенли Кларк, Стефани Грапелли, Джакомо Пасториус, маркус Миллер... много! Люблю афро-кубинскую, латиноамериканскую музыку, сальсу...

Подготовила Светлана Ворошилова
ЁжикАф


  21:56 13 декабря 2004,   автор:   зебра 

спасибо большущее! :) Я так понимаю, вручную набивали? спасибо :)
А фотика у вас нет? Вы бы фоты в журнале, или хотя бы постер своим фотиком сфотали и на апрель? ;)

---
а все-таки какие скучные эти журналисты...одни и те же вопросы из одного интервью в другое...одно и то же.
Спасибо за информацию!
  00:30 14 декабря 2004,   автор:   Юри 

Газетку надо бы прикупить!
А концерт действительно был прекрасный..Эх, хочу повторения...
  20:36 15 декабря 2004,   автор:   ЁжикАф 

нет, к сожалению фотика нет, но как появится возможность, сразу же!!!!

...А вот с людьми из Челябинска пообщаюсь с превиликим удовольствием (не только из челябы конечно)... связывайтесь со мной, буду рада... всегда готова к встрече!!!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.094