А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
сегодня Тотальное шоу, MTV 16:00
Неголубой Огонек на Рен-ТВ
все-таки Арбенина что-то обнаглела!
интервью СС
Концерт Сургановой в Питере 31 января
Поехали!! С СЯ!!
История знакомства ДА и Михаила Козырева
Интервью ДА журналу "Штучка"
Тут кто-то спрашивал мелодии для телефонов...
Интервью Дианы журналу "Тинс". Скопировано с оффа.
"Напросились" Муз-ТВ
ДА и СС в Новый Год на НТВ
Арбенина в декабрьском ELLE 2004
кто-нибудь знает про этот случай с СС?
концерт в "Точке"
«BRAVO» №48 (24.11.2004)
40 дней..
кто хотел получить катастрофически?
глюк?
Новые песни о главном
Сайт Дианы Аветисян
СС на первом сегодня
"СМАК"
Она выпускает змей
Скажите :)
Вопрос к админам
Cурик и ДА...
Поэзия (ли)ДА
Диана Сергеевна???
КУРИТ????????
Крыши
Аккордами не богаты?
Студийный или Живой? (опрос)
Москва. Марина Чен. презентация-анонс диска.клуб Joker
2 декабря концерт группы "Ступени", презентация нового альбома
ДА подарила на ДР СЯ песню!
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ СиО В ДК МГУ 25 НОЯБРЯ
Фото на сайте Горелова!
Смотрите сегодня в 16.50!
В эфире "Нашего Радио"..
Московским и питерским фанатам СиО
Голосование в Чартовой Дюжине
Еще раз про книжку "Катастрофически"
Ноток бы....)))))
Холмы - старая версия
Страдаю катастрофически из-за отсутствия песни
Отчеты о концертах, которые были!
Новая песня Арбениной
Отчёт о концерте, которого не было
......
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
16:52 28 ноября 2004
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ СиО В ДК МГУ 25 НОЯБРЯ
16:52 28 ноября 2004
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ СиО В ДК МГУ 25 НОЯБРЯ
здравствуйте, мои дорогие!
позвольте поведать о нашем недавнем счастье - необыкновенном концерте СиО в ДК МГУ. знаю, что про концерт было известно немногим, в событиях он не был освещён - тем более стоит рассказать об этом завораживающем действе. простите возможную излишнюю многословность - отойти от потрясения ни я, ни те, кому посчастливилось быть со мной, не можем до сих пор))
итак, с самого начала...
19 ноября, пятница. покидаю родное учебное заведение, ака 2й гуманитарный корпус мгу ломоносова привычно в полседьмого. на совершенном автомате (после 5 пар и паспортного стола с утра) зачем-то подхожу к доске объявлений. честное слово, со мной такого никогда не бывает! ну что там читать? а тут вдруг... в какой-то дымке вижу афишку загадочного мероприятия под названием "Открытие Международного молодёжного научного Форума "Ломоносов-2005"". не интересно уже, однако почему-то не отхожу. так, 25е ноября, дк мгу, в программе праздничный концерт, участвуют александр градский, данко... всё, бросаю чтение и уже собираюсь свернуть к выходу, И... РОК-ГРУППА "СУРГАНОВА И ОРКЕСТР"!!! я человек очень спокойный и выдержанный, но истерика, которая случилась со мной после того как я прочитала эти строчки, напугала даже бывалых гардеробщиц, а сопроводившее её моё медленное стекание на пол рядом с колонной доски объявлений завершило картину)) мне 20 лет, я взрослая, сознательная, самостоятельная девушка, поверьте, такое со мной случалось только в средней школе. просто за 2 дня до этого я как раз думала о том, почему так везёт студентам маи, тогда как мы, обладатели не менее прекрасного зала, никогда любимых исполнителей в своих стенах не видим. но это лирика, а в то же самое время моя голова начала лихорадочно соображать, как получить приглашения, которые были обещаны бесплатно в студсоюзе на 10м этаже. дело в том, что студсоюз работает только по одному ему известному графику, приглашения в нём заканчиваются не успев начаться, и ладно бы охотники за халявой, но даже истинные и самые стойкие фанаты, готовые отдать за концерт любые деньги, рискуют остаться без билетов... единственное, что я знала, это то, что сегодня я уже опаздала, а в субботу они точно не работают - а значит, мне предстоит по крайней мере 3 бессонных ночи до понедельника... ну, делать нечего, возвращаюсь домой, начинаю курить в ожидании открытия студсоюза на следующей неделе.
понедельник. вместо второй пары несусь по холоду в другое здание - в студсоюз. по пути молюсь о двух вещах: пусть они будут открыты и пусть мне скажут, что билеты хотя бы были. как ни странно, они действительно открыты, билеты есть, причём в любом количестве, и невразумительная раскрашенная девица за компьютером готова даже выдать их мне в обмен на конфиденциальную информацию об именах, фамилиях и отчествах, факультетах и курсах. ну, нам много не надо, всего 4 пригласительных, однако (кто бы мог подумать!) я жду их полчаса, в то время как девица, совершенно про меня забыв, рассказывает по телефону своему приятелю о том, что "да вроде концерт какой-то, неизвестно кто, короче из нормальных там только данко, ну это тот, который малыш"... no comments...
наконец, этап студсоюза пройден, 4 пригласительных зажаты в руке, а я бегу в свой корпус, чтобы успеть за перемену встретиться с любимыми людьми и почувствовать себя немножечко доброй феей) любимые люди, как и предполагалось, удивлены, обрадованы, тронуты и благодарны - шумно и обе сразу) полдела сделано, прекрасные дамы отбывают домой, а я иду учиться, понимая, что теперь мне не спать ещё 3 ночи - до четверга... ))
среда. полуночный звонок юли возвещает мне о том, что мы незаслуженно забыли ещё про одну хорошую девушку, которая, наверное, тоже очень хочет пойти. что ж, значит моя ученица (я фотограф) останется без билета, а билет достанется очень хорошей девушке лере. надеюсь, ученица не очень расстроится - всё равно это сборный концерт, а за пару песен она не сможет составить себе полного представления о светлане яковлевне и её не менее замечательном оркестре) придётся отвести её в спортбар, хотя она и боится по её выражению "всех этих ваших девочек") и как она, спрашивается, меня-то терпит?) а я тем временем собираю сумку, выложив из неё половину тетрадок - начало в 15-30, так что про пары придётся забыть - пропускать свету ради экономики фирмы, это не по мне. зато в сумку отправляется бубен - если вы ещё не слышали мой бубен, значит вы либо пропустили концерт, либо стояли в другом углу зала - я знаю, что многие ненавидят меня за это, но без моего бубна не обошёлся практически ни один московский концерт СиО или НС, последнего года точно) в конце-то концов, я - диана-девушка-с-бубном, и если вы его слышите - значит я рядом)) ну это тоже лирика, а я тем временем забываю перчатку и пытаюсь уснуть.
четверг. 25 ноября. великий день) вы ещё от меня не устали?) просто я ещё даже не начинала))
итак, четверг, 25 ноября, великий день. по пути в университет получаю смс от прекрасной дамы юли - "АААА!!! Я ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЫЫЫЫЫЛАААА!!!! ну что ж, значит хорошей девушке лере тоже не судьба - я кажется уже знаю, кому я отдам её пригласительный. мой-то на месте? уфф, слава небу! на любимой перемене проблема неожиданно решается - прекрасной даме юле её пригласительный привезёт мама, а я больше не в состоянии решать организационные вопросы - отдаю лере билет и иду пытаться учиться, позвякивая бубном в сумке. прекрасные дамы обещают занять мне место. кое-как отсиженные 2 пары, нас отпускают с последней (спасибо компании deloitte, чьей презентацией мы прикрылись:)) - и вот в 15-45 я влетаю в главное здание. по толпе внизу понимаю, что ещё ничего и не думало начинаться. что ж, это вполне в духе университета - чтобы что-то да вовремя! протискиваюсь сквозь толпу к закрытым дверям дк, безуспешно пытаясь отыскать в ней своих девушек. как ни странно, через 15 минут нахожу, а еще через 10 нас наконец пускают внутрь. найти места - это подвиг, так как ушлые люди давно заняли себе по нескольку рядов... отыскиваем себе 4 места справа от сцены, осматриваемся. в основном народ из различных стройотрядов, на свету пришли, по-видимому, только мы. нет, на соседнем ряду обнаруживаются 2 девушки со снайперскими банданами и российским флагом, которые опознают среди нас прекрасную даму татьяну, как виденную ими ранее в б2 на каких-то концертах - ещё бы, танечка у нас девушка запоминающаяся)) (кстати, девчонки, если читаете, привет вам от нас четверых - к сожалению, так и не познакомились_) наши соседки распускают флаг и случайно задевают им внезапно появившуюся в дверях диану аветисян. диана улыбается. камень с души - значит, они всё-таки приехали. тем временем что-то начинается. через пару минут становится понятно, что мероприятие официальное и это надолго. что ж, достаём телефоны, кроссворды и ручки - хоть чем-то надо заняться... в голову приходит мысль, что везти из питера коллектив из 9 музыкантов, дианы, обслуживающего персонала да ещё и с кучей аппаратуры ради 2х песен просто глупо - появляется надежда, что песен будет несколько больше. а на сцене официальные лица читают официальные речи, студенты в пионерских галстуках поют пионерские песни, александр градский срывается на фальцет... на часах 17-40, чувствуем, что скоро уснём. слава небу, спать мы с лерой передумали - решили, что стоит сходить покурить. вот тут-то и началось самое интересное! на вопрос, где здесь можно покурить, мальчик у выхода неопределённо махнул рукой в сторону сцены. его жест мы восприняли буквально и отправились за кулисы. там пришлось поверить, что мужской туалет на самом деле женский, и пока лера это проверяла, я блаженно затянулась первой за несколько часов сигаретой. утопая в дыму (а там и без меня было уже так накурено, что хоть топор вешай), я сидела на старом приткнувшемся в углу пианино и задумчиво смотрела на человека, сидевшего, скрестив ноги, на столе напротив меня. долго смотрела. очень долго. на второй минуте осознала, что в полуметре от меня находится никто иной как басист Оркестра юрий шмыров... лихорадочно заглядываю в пачку, чтобы понять, сколько у меня сигарет, точнее, сколько я смогу делать вид, что пришла сюда только абы покурить. толкаю в бок вернувшуюся леру - девушке приходится помогать закрыть рот обратно, так как в этот самый момент из гримёрки покурить выходят александр арсеньев и валера тхай! лера, правда, идёт дальше меня - она делает вид, что мои сигареты для неё слишком крепки - правильно, куда интересней стрельнуть 4kent у арсеньева! получает две сигареты (просекли нас, что ли? да нет вроде, мало ли кто тут курит, курилка-то общая... просто арсеньев - человек души широкой:)) мы пробираемся непосредственно за сцену, где стоят все инструменты Оркестра, лежат гитары в футлярах и прочая красота. оркестранты тем временем заигрывают с девушками из танц-коллектива, которые бегают здесь же в ультракоротких юбках - обещают обязательно посмотреть, когда те будут танцевать... решаем вернуться в зал - нехорошо бросать прекрасных дам в неведении о происходящем в нескольких метрах от них, тем более, что оставлять их надолго не в моих интересах - обидчивые) шоку нет предела, нас засыпают вопросами, а мы узнаём, что юрий шмыров - неразделённая любовь юли. вот так. а мы-то думали_) высидеть после наших рассказов в зале у прекрасных дам получается только минут пять, так что скоро я вновь возвращаюсь в курилку, и теперь уже юля висит у меня на руке и просит ущипнуть её, чтобы поверить, что это не сон. я себя уже чувствую несколько покровительственно - ещё бы, я-то уже успела привыкнуть к, гм, окружению)) дальше начинаются совсем чудеса. у меня есть такая интересная особенность - меня всегда и все о чём-нибудь спрашивают. обычно это начинает раздражать, но тут был не тот случай. докуривая уже бессчётную сигарету мы слушали разговоры оркестрантов, которые веселились, не зная, сколько им ещё сидеть за сценой. решив прояснить обстановку, арсеньев повернулся ко мне и спросил, не знаю ли я случайно, когда всё это закончится. я ответила, что мы как раз хотели спросить у них то же самое. арсеньев - удивительный человек! общительность на грани. "нет, я настаиваю, возьмите эту сигарету! ну и что, что она последняя! зато вы запомните арса навсегда! я - арс, человек, который отдал вам, можно сказать, последнюю рубашку - вообще-то сигарету, но какая разница! курите на здоровье и помните обо мне!" )) примерно так) забудешь тут) дальше мы ещё поболтали о том, как устали и мы и они - они приехали на саундчек к часу, причём с поезда, о том, как за кулисами холодно и что что-то светлана яковлевна не идёт. я не буду говорить о том, что всё это время юля сидела вцепившись в мою руку, "чтобы чувствовать, что разговаривают с ней" )) в этот самый момент появилась света - пробежала бегом, отодвинув меня в сторону, замёрзшая, в зелёном пальто и чёрном сарафане - со всеми поздоровалась, перед всеми извинилась и улетела в гримёрку. собственно, больше уже ничего было не надо )) столько подарков за один вечер - не каждый день такое бывает... но мы ещё оставались за сценой некоторое время, пока закончился "концерт", пока ребята устанавливали аппаратуру, валера раздавал автографы, а диана давала интервью. лера уже хотела взять у кирилла ипатова пару уроков игры на бонгах, но в это время появились 3 молодца в костюмах и попросили всех посторонних покинуть помещение. пришлось вернуться в зал. лера заняла нам места поближе, мы присели и приготовились ждать. юля предположила, что скорее всего не будет неальбомных вещей - зал не фанатский, поэтому логично играть то, что знают по официальному релизу. однако, трек-лист концерта удивил:
- в небе полном звёзд
- обещанный снег
- по дороге
- разлука
- не тобой болеет сердце
- мой взгляд
- неужели не я
- корабли
- апрельская
- была мечта
- где-то там высоко
- ворон
- магаданская
- предчувствие смерти
- друг для друга
- энергетический вампир
- февральский ветер
- мураками
мы даже подумали, что они на радостях споют и жанетту, но увы, и так слишком много подарков...
я встала сразу, сидеть на свете я просто не могу. девочка передо мной наглядевшись на мой бубен тоже встала, а скоро уже с каждой стороны сцены стояло по кучке народу, подпевавших и танцующих. на третьей песне стало жарко, а на шестой я не выдержала и побежала поднимать сидящих людей. мои действия частично возымели успех, народу по бокам становилось всё больше. думаю, что света решила сыграть неизданное именно потому, что увидела такой отклик, что люди пришли не просто на концерт, а на ИХ концерт. девчонки в снайперских банданах принесли бенгальские огни, у кого-то на балконе были фонарики. света была очень радостной, прыгала по сцене, пела во все микрофоны. постоянно слышались признания в любви сургановой, полнейшее ощущение клубного концерта) перед кораблями в очередной раз прозвучала история про руслана луценко. друг для друга света предложила спеть хором - "слова простые - дай-дайдайдайдай-дайдай-дайдай-дайдайдай-дай", а духовая секция хором же пританцовывала. театрализованное музыкальное представление под кодовым названием февральский ветер не обошлось без сюрпризов - на середине света остановилась и четверостишье "но что-то, что было сильней фонарей..." продекламировала голосом бэллы ахмадуллиной! после чего представление продолжилось, включая восточные танцы на сцене. напоследок светлана спросила зал, что сыграть - зал хором выдохнул: "мураками!" на этой песне к сцене наконец выползли все, как говорится, лучше поздно, чем никогда)) у нас было только 2 перчатки на троих, но это не помешало наслаждению последней песней. вот так мы и получили полноценный полуторачасовой концерт. биса не было - нас не набралось достаточным количеством, чтобы выкричать свету, к тому же охрана дк сказала им закругляться - вот они и закруглились...
покинули гз мгу мы в 9, валясь с ног и замерзая на 13градусном морозе. но это уже совсем другая история)
вот так это было. кого утомила, простите - уж очень хотелось поделиться. единственное, о чём жалею - в среду сломался мой верный Nikon, так что фотографий (а были бы чудесные - можно было снимать со сцены), к сожалению не будет(( но видела, что кто-то снимал на мыльницы - это конечно не лучшее, но хоть что-то, может повесят...
всё, совсем заболталась. до встречи! всех люблю, целую
диана (девушка с бубном).

onna во всём!

зеленоглазая ди (девушка с бубном)

зеленоглазая ди (девушка с бубном)


  17:46 28 ноября 2004,   автор:   Prin 

Больше всего меня порадовало, когда народ вставал с кресел в центре зала и убегал танцевать к краю сцены :)
Спасибооооооооооооооооооооооооо!!!!
  20:53 28 ноября 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

а мне понравилось всё исключительно!!! у меня после такого настрой в гору...да что там в гору - в большое лётное небо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я завидую вам, столичным!Ну, ничего, я тоже скоро приеду:)
от той, что любит запах тёплого воска...
  20:56 28 ноября 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

и от той, которую выселили из мешка!
классный отчет, только...
  16:01 29 ноября 2004,   автор:   crimson 

только фамилия басиста все таки Шмыров а не Шнуров.
Света неоднократно просила не путать :))
  16:37 29 ноября 2004,   автор:    

Joker
вот как поклонники скуривают наших артистов)
  19:36 30 ноября 2004,   автор:   Zlata 

Ох, а какая у меня сегодня была истерика... когда сидя в столовой гз, где-то между салатом и картошкой, я вдруг услышала:"А кстати, вот в четверг вроде Сурганова у нас выступала!" Ужас!!! :( Утешило, что хоть где-то была афиша. Видимо, она была единственной...Да здравствует 2-ой ГУМ.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.088