А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
выложите клип Колыбельная по-снайперски
Банер на главной: "9 Мая II фестиваль женской песни в Москве"
Может, кто-нибудь знает?
офф. сайт
прадед Дианы Арбениной:-))
А почему???
Апрель
Воздух!!!=)
аватары
Re:Акция №8 , рубрика "Вечное"
возлюбленная шопена
быть или не быть? ( или о том как выбрать)
Кто-нибудь слышал группу "КСЕНОФОБИЯ"?
28 апреля, в 20-00, концерт группы "Ступени"
О войне, о роке и терроре...Интервью Д.Арбениной
клипы-Цунами, Ёжик, Только ты...
Знай своих героев в лицо:-)))
Первые Светины зарубежные гастроли... А мы и не заметили.
ЮЛ
SOS!!!Как быть?
ОМ - журнал о музыке? Интервью ДА
"Живой Маяковский"
Самый большой облом года
Сегодня "Принцип Домино" с Сургановой
Про "Снайперский эфир" на главной
Немного о СЯ
Юл Абрамов (Info)
Никак что-то не пойму...
О Свете Сургановой в Звездной Смене
Чат с СЯ!
Снайперские юзерпики, аватары или просто маленькие картинки
Ура!Света в Калининграде!!!
развиваем наблюдательность
GALA и GALA биография интервью со Светланой Сургановой
картинки на моб. ДА и СС.
афиши
Апрель))
О прелестях жизни в Белоруссии
"Классика (!) новая версия" :))
День рождения Федора!
крыши!
Подарок! :)))
Ростов-Сюрпрайз Продакшн
Сюрпрайз Продакшн-Для тех, кто готовит сюрпризы к 29.04
"Роза ветров","В Испании дожди"
Сюрпрайз Продакшн! Это важно!
Место рождения - Магадан. Профессия - рок-звезда
О бездельниках и футболистках
Светин буклет
оффтоп: СРОЧНО!
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
19:59 31 марта 2005
"Классика (!) новая версия" :))
С оф. сайта НС:

Питерцам и не только!
3 апреля в 18.00 слушайте радио "Классика Петербург" (88,9 FM в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) в передаче из цикла "Классика: новая версия" известный кинорежиссер–документалист Игорь Шадхан беседует с Дианой Арбениной. Он-лайн трансляция эфира здесь: http://www.radioclassic.ru/index.phtml?page_id=110&lang=rus Информации о передаче: http://www.radioclassic.ru/index.phtml?page_id=3&lang=rus Позже на сайте радио «Классика Петербург» появится текстовая версия интервью

Ну вот.. еще подарок :) любителям классики :)))
Звездочет


  17:55 03 апреля 2005,   автор:   -чайка- 

только что записывала: есть в мп3, но в ужжжаснейшем качестве: каждые 60сек. обрыв и помехи... и нет начала самого.
если никто не выложит лучшего качества, могу выложить, что есть, если жжжелающие бу.

Отредактировано 17:56 03 апреля 2005 -чайка-
  19:08 03 апреля 2005,   автор:   soldier 

А не выложите случайно текст стихотворения нового, который Диана прочла?? А то скачать вряд ли удастся(

PS: И еще. Мне показалось, или Диана действительно сказала, что Света плохо на скрипке играет?
  22:08 03 апреля 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

независимость хуже смерти
под ударами все равны
и крошится мозг
... нервы
любовью к тебе полны
и я плавлю время
и есть не могу абсолютно
и стремлюсь как фанатик к тебе
как бездомный пес к уюту
и невдомек
что никто никогда не предан
из двух влюбленных
всегда есть ведомый
всегда кто-то следом
  22:18 03 апреля 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

отрешенны нервы
  23:29 03 апреля 2005,   автор:   Звездочет 

живущая там где пьют по ночам вино,
а еще? расскажите? Шадхан очень вдумчивый журналист. Наверняка философии много было :) или нет?

Стих потрясающий.. Из тех, что вне времени..
  08:24 04 апреля 2005,   автор:   -чайка- 

http://ljplus.ru/images/of/kuzj?fid=1336
0,98МБ - около 7ми минут
3,15МБ - чуть больше 22х минут
2,80МБ - около 20ти минут
  21:28 04 апреля 2005,   автор:   Marla 

ИШ: Вы невероятно темпераментный человек. В текстах, в музыке, в том, как вы это исполняете. В вас очень много музыки. И у вас очень пронзительно звучит скрипка. Я сейчас не беру вышу бывшую партнершу... Почему именно скрипке такое предпочтение? Опять к тому, вопросу - что для вас мир? Какой он?
ДА: Сейчас более мне близка виолончель. Скрипка была выбрана вынужденно на самом деле - к сожалению или к счастью ... Что касается того, что было - я самое главное поняла - я поняла, кто играет плохо из скрипачей, а кто играет хорошо. Чего мне вероятно не дано было понять без этого опыта - опыта общения со Светой, которая играла.
ИШ: Ну да. Вы тогда не могли расстаться. И конечно, и со стороны, со временем, когда вы видите других музыкантов...
ДА: Конечно. Потому что все люди, которые в какой-то момент говорили: "да ты что, она так плохо играет!". Я говорила: "ну-ка замолчали! Она отлично играет!" А спустя время... Я такой человек, что всегда буду защищать до последнего друга, даже если там он что-то плохо делает. Ну вот так. Такая северная привычка. Северный обычай.

Бог мой, какое потрясающее благородство!! До последнего защищала друга! А после последнего наконец-то решилась всем и каждому, кто еще находится в сладком неведении, поведать, какой отвратительно бездарный скрипач - бывший друг! Да-да, именно вот так я себе и представляла настоящие северные широту, честь и благородство. Уважаю.
  23:19 04 апреля 2005,   автор:   Фанни 

Ужас... Это кто ж когда говорил, что Света плохо играет??? Вы когда-нибудь такое слышали???
Очень грустно :((((…
  23:24 04 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Как же мне все это не нравиться. Хочется спросить у ДА – ЗАЧЕМ??? Столько лет и все устраивало, а теперь? Очень неприятный осадок оставляют такие слова, это просто не уважение к человеку, да и мелко ужасно. Такое впечатление, что ДА не знает как побольнее сделать Свете, которая видимо никак не реагирует на такие выпады когда-то близкого человека. Чем дальше тем труднее верится в примирение между ними. Маразм крепчает, одним словом. Хочется верить, что Свете не пришлось услышать такую «новую версию» , тем более сейчас, когда она вернулась к своей скрипке. Очень грустно :((((…
ага
  01:53 05 апреля 2005,   автор:   cpr 

И играть она не умеет, и аранжировщик из нее никакой :-(

Можно временный бан?
А то щас чего нибудь не то ляпну.

#B-|
  09:58 05 апреля 2005,   автор:   Лютик Синий 

Я конечно не слышала этого интервью, но прочитала отрывок. Не очень то я разбираюсь в музыке, но я считаю, что Света очень даже не плохо играет на скрипке. У меня есть одно предположение, может быть Диана сама плохо играет на гитаре???
(((((
  10:25 05 апреля 2005,   автор:   Живчик 

с каждым новым интервью ДА у меня меняется к ней отношение ......притом, не в лучшую сторону...
жаль...
  10:27 05 апреля 2005,   автор:   Живчик 

время меняет людей.....сомневаюсь, что раньше можно было услышать от Да такие слова.....
  10:50 05 апреля 2005,   автор:   ИскРа 

Вот такая дружеская преданность! 9 с лишним лет приходилось терпеть рядом Свету, которая играла на скрипке, причём играла плохо. А ещё ведь и защищать её надо было - чтобы никто не обидел! Теперь такое облегчение - можно говорить всю правду про бывшую "подругу". "Поливать" со всех сторон. Зачем всё это выносить? Вот и вся "дружба".
  13:48 05 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

cpr
Там про аранжировки ни слова вроде нет. Согласитесь, разные вещи.

Лютик Синий
Ну да, ДА плохо играет на гитаре, и сама об этом говорила не раз. Дальше что?

Можно мне и не временный бан (пейджер только оставьте, пожалуйста, как-нибудь), но я скажу, и даже пусть ляпну.
Короче, достали уже невыносимо все эти детские вопли и сопли! Ах, Диана сказала то, да ещё и вот это! Как дальше жить?! (повесица, как вариант) Ой, а Света… но про это лучше не будем. Сказала и сказала, с кем не бывает. Это у неё просто нервы сдали, да. Натерпелась, бедолажечка! Не будем, не будем… А ДА-то опять! Ну Вы подумайте только!.. Света плохо играет на скрипке! Мерзость и фу, что такое! Как можно! Грустно безумно! (вариант – как дальше жить?! Ответ см. выше)
Объясняю. Дети, вот такие они, эти люди. То одно говорят, то вдруг совсем другое. Или принимайте эту жизнь такой, какая она есть, и людей такими, какие они есть, или… ответ сами знаете уже.
А Диане Арбениной и Светлане Сургановой мои соболезнования. Даже если они всего этого не видят и не слышат (что наверняка), то икается им, думаю, не по-детски. Куда б объявление дать – избавляю от икоты, способ надёжный, быстро и безвозмездно (даром то есть).
Я, кстати, по честному, способ знаю. Обращайтесь.
  14:23 05 апреля 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

я согласна с хемуль.
  15:18 05 апреля 2005,   автор:   Джем 

Хемуль, ну зачем Вы так? Конечно, без сомнения, вы правы тысячу раз, но зачем так жестко? Все проходят эту стадию, когда от чтения некоторых моментов интервью ДА сердце сжимается и волна праведного возмущения захлестывает. Ну если не все - то очень многие.
А потом к этому просто привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Принимаешь для себя - что ДА вот такая и вот так говорит. И на этом успокаиваешься. Понимаешь, что она неплохая и нехорошая - просто вот такая.
Хотя, на мой взгляд, когда даешь интервью, которое прочитают (услышат) миллионы - надо все-таки думать и выбирать выражения.
  15:41 05 апреля 2005,   автор:   Dot 

Джем
а может она ДА тоесть как раз и думала и слова выбирала.
  15:57 05 апреля 2005,   автор:   Джем 

Dot,
если она в тот момент, когда говорила про Свету "думала и выбирала слова", что можно на это сказать?
В одной передаче (название не помню, показывали в районе 8-ого марта) ДА говорила, что "женщины - существа злобные и мелочные", значит это она про себя...
Джем!
  16:02 05 апреля 2005,   автор:   фотограф 

с Вами, целиком и безоговорочно
Джем, Фотограф
  16:16 05 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

Ага. И я тоже.
Поддерживаю, в смысле, целиком и полностью, и безоговорочно.
Это она и про себя в том числе тогда сказала.
И (ой, даже страшно произнести!) про Свету в том числе.
"Хемуль, ну зачем Вы так? ... зачем так жестко?"
Ах! Боже мой! И про меня тоже!

"... в каждой из них незримо живёт - ПАНТЕРА!"

  16:46 05 апреля 2005,   автор:   Marla 

Хемуль
А почему бы вам самой не последовать своему совету, и не принять "детей" такими, какие они есть с их "воплями и соплями"? Такие вот они - "дети". Не способны оставаться равнодушными, когда незаслуженно обижают значимого для них человека. Не очерствели еще, понимаете?
  16:51 05 апреля 2005,   автор:   зебра 

Мне не понравились слова Дианы в этом интервью. Очень. Некрасиво совсем. Просто совсем. "Северный обычай" - который являет собой по сути нормальное поведение порядочного человека - предан.
Но это лишь первый взгляд на проблему. Первично-эмоциональная сторона вопроса.

Есть другая - романтичная сторона..
Помоему только очень глубокое неравнодушие к человеку может пораждать желание уязвлять. Ну у всех по разному. Кто-то совершает безумные поступки, кто-то направляет свою боль в созидающее русло, кто-то готов расстелиться перед любимым человеком половичком, а вот Диана старается привлечь внимание Светы поддеванием. Снова и снова. Ну было бы ей наплевать - так и не вспоминала бы она Свету вообще. Так ведь нет..Сама выводит на нее разговор :) Кто ее за язык то тянет? :) Вот в данном конкретном интервью? :) Так что...

Есть и третья сторона :) Фантастическая.
Они (Света и Диана) посредстом интервью ведут между собой такой вот своеобразный диалог :) Света ведь тоже о Диане не всегда лицеприятно отзывается. У них там все зашифровано на самом деле :) Фразы типа "плохая игра на скрипке" означает: "я скучаю по тебе, тоскую!!!" Ответная фраза Светы "за такое поведение в морду бъют" означает "я тоже безумно безумно скучаю..когда же мы увидимся?" Ну и так далее :) И чем неблаговиднее отзывы друг о друге, тем сильнее чувства.
А чем не объяснение?
:))
  17:44 05 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

Marla
Ну кто же Вам сказал, что я не принимаю детей с соплями?! Да я даже платочков им готова раздать! Таким неочерствелым бедняжечкам!
У меня, может, у самой слёзы наворачиваются! Сижу вот, читаю:"Я вышла из-под контроля, из-под лазерной мушки. (Смеется.) Расставание со «Снайперами» развязало мне руки. Я сотрудничаю с музыкантами, с которыми мне хочется сотрудничать. Пою песни, которые я хочу петь." Это что же получается, граждане? Раньше она делала то, что делать ей совсем не хотелось? В рабстве была? В порабощении? Жалко, жалко мне Свету, Вы даже себе представить не можете как!
Только вот и ещё другое получается - Диана ей значит добро сделала, когда с самолёта без парашюта?.. Или как? Что-то я запуталась. Да ещё к тому же пиарит Свету перед выходом нового альбома, во всех своих интервью упоминая (когда не очень даже и спрашивали). Опять у меня несхождения ((с) Странный мАльчик) какие-то...
Отрывки
  19:40 05 апреля 2005,   автор:   Marla 

ИШ: Японцы то афористичны. И поэзия у них очень афористична. Она ведь очень короткая. Две строчки там, три строчки, четыре строчки - и уже всё сказано. Мир объяснен.
ДА: Отлично. Я к этому стремлюсь. И мне это намного ближе, нежели чем вот раньше... Я 11 лет занимаюсь музыкой. И, оглядываясь назад, я понимаю, что тогда я была очень витиеватой! Просто! Сейчас смотрю на это, слушаю когда, это редко случается, но когда случается - я заставляю себя не выключать магнитофон, хотя очень хочется это сделать.

ИШ: А первая любовь была в Магадане или здесь, в университете?
ДА: Ну как у всех нормальных людей в детском саду разумеется - влюбляешься в мальчика и все. Большая, сильная, которая породила первые песни, любовь была в Магадане в 1993 году. Тогда появилась песня "Рубеж" - такая старинная моя песня, которая впоследствии позволила мне доказать, что я что-то могу в Питере, когда я приехала сюда. У меня было на тот момент 3 песни. Я приехала, а они говорят: "Спой еще!" - "У меня нет!" "Ну пожалуйста! Спой еще!" - "Да нет!" "Ну, не прибедняйся!" - "Да нет у меня больше!" А потом они как посыпались, эти песни, до сих пор не могу остановить...

ИШ: Вы говорите, что очень любите маму. Есть песни уже маме? Я что-то не заметил.
ДА: Да все песни маме. Ведь не обязательно произносить это слово. Просто я к ней настолько трепетно отношусь. Знаете, вот когда так любишь человека, что боишься ему об этом сказать. Там, ты любишь мужчину, так сильно его любишь, что боишься ему об этом сказать! Проще подарить ему рубашку.

ДА: Очень часто хочется самой себе сказать: "Ну успокойся! Успокойся! Все хорошо! Не надо так защищаться!" В жизни, кстати, я абсолютно не защищаюсь, почему-то на сцене защищалась... Вот в последнее время только перестаю это делать. Начинаю верить, что меня любят. Очень замыкаюсь, когда чувствую неприятие.

ИШ: Амур. Вы пускаете стрелу или та, которая ждете стрелу?
ДА: Отличный вопрос. Скорее пускаю.

ИШ: Три зала. Зал молодежи, зал тинейджеров, и зал тех, кому за шестьдесят или шестьдесят. Какой зал ваш?
ДА: Третий!
ИШ: Да вы что! Почему?
ДА: Мне вообще интереснее с людьми, которые меня старше ... В конце концов, мне 30 лет, и четырнадцатилетние, я больше чем уверена, понимают что-то другое в песнях моих, нежели чем в них есть. Ну, это хорошо.

Я сознательно не даю себе сейчас писать песни, я решила сделать какую-то паузу, я решила накопить, слишком много уже спето, надо перейти в какое-то новое качество.
Хемуль :(
  00:56 06 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Абсолютно не согласна с Хемуль, предположения Зебры куда ближе. Причем здесь «детские вопли и сопли», это просто здоровая реакция на несправедливые слова, по отношению к человеку, к которому они совершенно не подходят, т.к. не являются правдой. К тому же Света никогда, ни в одном своем интервью, ни одним словом не обижала Диану с профессиональной точки зрения. А ДА как раз подвергает сомнению профпригодность Светы, как скрипачки, с чем я в корне не согласна, т.к. достаточно хорошо в этом разбираюсь. И ничего себе пиар, перед презентацией нового альбома, прочитаешь такое от близкого человека и руки могут опуститься. Хемуль просто поставьте себя на место человека, который например, заканчивает писать диссертацию, а близкий человек, мнение которого ему дорого, заявляет, что все это фигня, и что вообще, путного ты можешь сделать. Вас такое могло бы поддержать перед защитой, я думаю вряд ли. Единственно, радует то, что Света сейчас не слушает радио, да и ближайшее окружение, надеюсь не станет торопиться с такой новостью. А, что касается ДА на мое субъективное мнение, в последних передачах и интервью, в ней чувствуется какая-то внутренняя нервозность, как будто она не может найти себе места. А может это просто Весна и обострение чувств? Но все же надо думать, что говорить на многотысячную публику.

А вешаться никто и не будет, т.к. все обсуждения на слова ДА, очень даже взвешенные.
  03:38 06 апреля 2005,   автор:   Фанни 

Snake 155 - респекты... Вы совершенно правы, я думаю. А то Хемуль опять пришла и всех побила(((
Впрочем - ну дети так дети... Нам сказка нужна! А такими высказываниями нам эту сказку ломают... Как можно не возмутиться?
  08:16 06 апреля 2005,   автор:   Kattygra 

Ну вот, ходила, ходила, читала, читала и не стерпела, решила таки высказаться.
Хемуль, это не мы дети, точнее, не только мы. Все эти интервью напоминают подростковый период, когда злобная мелочность перевешивает все рациональное, что в тебе есть, когда хочется уколоть побольнее, чтобы тебя заметили. Так что я тоже склоняюсь к версии Зебры, что подобное в воздухе и витает. Обижаться и надо и не надо, поскольку слова такие - это все-таки непорядочно по отношению к человеку, который прожил и проработал рядом с тобой практически десять лет. И действительно, странное понимание северных обычаев. Наши притязания, обидки и высказывания все равно не дойдут ни до ДА, ни до Светы. Но высказываться надо! Потому что нельзя оставлять без внимания! Мне, например, больно. Потому что такими фразами убивается сказка, в которую мы все верим. Не хочу убивать своим молчанием. Не согласна я, что можно так! Нельзя, даже если очень тебе больно, и весь запутался, и рад бы повернуть все назад, но не получается. Так что, теперь надо все время подпускать шпильки? Можно бы уже и вырасти, и перестать злобно укалывать? Не знаю, не знаю... Может пора уже вести цивилизованные диалоги?
И обижаться ведь бессмысленно... На детей не обижаются...
  08:38 06 апреля 2005,   автор:   Nix 

Они не ломают. Они обе глупо и нерационально скучают друг без друга, несмотря на все несомненные выгоды в самореализации, которые принес раскол. Диана младше и нетерпеливей, поэтому кажется, что задирается в основном она. Мне встречались такие случаи и в обычной жизни, и я почти уверена, что как только закончатся эти огорчительные интервью, поезд уйдет навсегда. Успеют ли они до этого как-то пересечься, один бог знает.
Nix
  09:09 06 апреля 2005,   автор:   Kattygra 

Хотелось бы, чтобы все-таки пересеклись. Потому что долго навзрыд не прожить. Тут надо или рвать окончательно, или суметь перейти на другую ступень отношений. Черт, черт, черт! Что бы такое сделать, чтобы все стало хорошо? И почему я не могу ничего сделать, когда так хочется?
Эх, хотела написать: давайте что-нибудь придумаем, а потом подумала, кто мы такие чтобы лезть в чужую жизнь и устраивать ее так, как хотелось бы нам? Но, честное слово, так уже хочется, чтобы не было этого ощущения постоянного диалога в режиме оф-лайн, чтобы все уже хоть каким-то образом устоялось, а лучше всего, началось нормальное общение, а не вытягивание друг из друга жил...
  10:17 06 апреля 2005,   автор:   Dot 

Kattygra

вот если начнётся нормальное общение у вас ещё больше может к ним появится претензий:)
в общем я полностью согласна с Хемуль, я сказки люблю, только в реальности!
Dot
  13:57 06 апреля 2005,   автор:   Kattygra 

Да нет у меня никаких претензий, просто не понимаю я, как можно. А так, да ради Бога, да сколько угодно... Что, бежать на Красную площадь и громко кричать: Хватит!?
А если начнется нормальное общение, так я только рада буду. Не люблю напряженности в отношениях :))
  14:15 06 апреля 2005,   автор:   Dot 

"КАК МОЖНО?"
да жизнь это штука такая огромная и разнообразная, что в ней всё всё всё можно и возможно.
у каждого из нас наверняка есть кто-то и не один, кто скажет "ты не прав, ты плохо себя ведёшь, ты неправильно говоришь, ты плохой!" к счастью это не значит, что ты и правда плохой, просто ты не такой как он и большинство из нас это плонимают и не кидаются сразу становиться хорошими, менять себя, угождать всем вокруг, всем нравится!!!!
я уважаю решения (не каждого)но этого человека, всегда уважала и буду, какими бы они не были, у меня о ней есть своё представление, что это за личность и пока она не совершила ни одного шага противоречащего её сущности, а если совершит ну и чтож....
лучше не пытаться анализировать то, что бесполезно анализировать, я же прочитав и этот и множество постов за последнее время вывела, что большинство агрессивно реагирует на любой выпад в сторону СС со стороны ДА, когда же СС в интервью и уже не раз совершенно нелестно отозвалась о ДА то мы сразу же всполошились, но уже в другом смысле, в смысле, что никто не поверил "гадким" журналюгам и написали письмо администрации СС, которая конечно же как и ожидалось ответила, что "дадада всё это ложь"!
может тоже какое-нибудь письмо написать кому-нибудь?? из администрации ДА и спросить: не врут ли журналисты и ещё лучше спросить: что это вас так занесло уважаемая ДА??
Dot
  14:30 06 апреля 2005,   автор:   Kattygra 

Да я не ругаюсь, я печалюсь! Ну не люблю я когда люди ругаются, даже если не со мной, а где-то рядом или еще где-то. Физически плохо мне от такого. Нежная я такая, что напряженность в чьих-то отношениях меня задевает :))
И потом, просто некрасиво и с той, и с другой стороны продолжать взаимные выпады. Просто НЕКРАСИВО.
И журналюги тут не причем, и нет у меня вопросов, это действительно личное дело каждого. Просто я не приемлю, поэтому высказалась.
  15:22 06 апреля 2005,   автор:   Dot 

"напряжённость в отношениях"
вот именно, была бы в отношениях напряжённость можно было бы ещё попереживать, поогорчаться...а тут на мой взгляд если и есть напряжённость то не в отношениях а в себе, потому что отношений никаких нет.
  15:31 06 апреля 2005,   автор:   зебра 

Это спорное утверждение.
  15:45 06 апреля 2005,   автор:   Dot 

вот! истина!
это самое спорное утверждение за всю историю снайперизма, есть или нет? от сюда и все споры и все мысли!
я не вижу..отношений..
Dot
  16:32 06 апреля 2005,   автор:   Рони 

Простите за оффтопик, но мне Ваш пост про то, что Вы не видите отношений напомнил старый анекдот:
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть! :)
Dot!
  16:48 06 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

Ну Вы действительно, скажете тоже - нет отношений!
"- Есть ли сейчас какие-то отношения с Дианой Арбениной?
- Минимальные, весьма сдержанные. Но мы в курсе событий, которые происходят друг у друга."
Есть, конечно, отношения. И пересекаются они, наверняка.
Просто, видимо, это не те отношения, о которых все так печалятся. Минимальные и не навзрыд.
А сказку никто не ломает. Такую сказку ничто и никто не задушит, не убьёт. Особенно те, кто её не сочинял. Сказка сама по себе, её герои - сами по себе. И они (герои и сказка) всё дальше и дальше друг от друга становятся со временем. Может быть, дело в растущей гласности? И герои со сказкой в тесных отношениях и не были никогда?
Короче, главное - верить. В суслика.

  17:19 06 апреля 2005,   автор:   Dot 

Рони
как точно! вы прям мысли мои читаете!
.......!
  18:09 06 апреля 2005,   автор:   rolly 

ДА, надоели все уже безнаказанно по Дианке прохаживаться, вообще какая нам разница, кто - что сказал? Зачем так глубоко лезть куда-то, фиксировать каждый промах? Она что, не человек разве? Ведь у всех, наверное, бывает так, что хотел сказать другое, а получилось как всегда. Типа "контора пишет" чтоли? Если кто-то любит Сурганову и страдает от слов, которые он высмотрел, выцарапал с какого-то никому неизвестного интервью, не надо это так выливать. Тут между прочим сидят люди очень сильно любящие Арбенину и никогда ни за что ее не предадут. Если даже она тыщу раз будет петь дуэтом хоть с Бен Аффлеком, хоть она запишет альбом "тригонометрия-99", и хоть даже она выпустит дмск с названием "gprs" и в вечернем платье красного цвета с помадой на губах.
Поэтому прежде чем писать кое-что или обсуждать с осуждением, и ахать и охать, подумайте, что не мы имеем право это делать, и тем более они уж без нас сами разберутся.
  18:25 06 апреля 2005,   автор:   _katerina_ 

нда... удержаться от высказываний трудно :)
хочу согласиться с зеброй. очень уж мне понравилась ее трактовка происходящего)) и пусть она будет неверной, далекой от реальности, но мне так легче... легче объяснить эти периодические разногласия в интервью, ведь я верю и Диане, и Свете, и сложно объективно (да и невозможно, не зная до конца всех подробностей) оценивать все это.
поэтому хочется верить в лучшее!

p.s. а вообще... мне очень обидно за то, как стали относится к диане на апреле. нельзя ее так строго судить :)) (вы посмотрите хотя бы на какую-нибудь ее фотографию и попробуйте сказать, что это она специально говорит, чтобы свете побольнее было) у меня язык не повернется))
нельзя судить, я тут согласна с Катей
  18:42 06 апреля 2005,   автор:   rolly 

Кстати, был до недавних времен творческий дуэт - Нагиев Дмитрий и Рост Сергей. Они были лучшими в мире друзьями, лучшими шоуменами, юмористами, их смешную телепередачу крутят на СТС до сих пор. Но они тоже не разговаривают и прочее-прочее.
Так чего удивляться, почему и как? Бесконечность вопросов крутится в цикле и состоит из разных интерпретаций одного и того же. Если лучшие друзья расстаются, то ведь и ..... могут. :)
Луна убывает, такое бывает...

Отредактировано 18:43 06 апреля 2005 rolly
rolly
  18:52 06 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

хи-хи-хи! Смешно про Бена Аффлека! (а он что, поёт? или это Вы так просто, вспомнили первое попавшееся?)

Между прочим, Би-2 записали для своего проекта песню с Буйновым. Арбенину в один ряд с Буйновым поставили! Подумать только!
Причитать будем?
  19:44 06 апреля 2005,   автор:   Marla 

rolly
А на что мы, по-вашему, имеем право?
Писать кое-что, обсуждать с осуждением запрещено, охать и ахать нельзя, никому не известные интервью цитировать тоже нельзя, глубоко лезть тоже не стоит.
Что можно-то? Глубокомысленно молчать? Как скажете.
"Вообще какая нам разница, кто - что сказал?"
Отличный вопрос. Действительно, какая разница, кто - что сказал, кто - что и с кем спел? Наша любовь выше этого. Нафига на сайте столько интервью? Главное - создать бессмысленный фанатский сайт администратору группы - это наверное образец для подражания!
Dot, rolly :(. Marla :))).
  20:03 06 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Dot.
Ну, не вижу я выпадов СС в сторону ДА, и все тут. А вот таких «уколов» от ДА в адрес СС, достаточно. Мне кажется, СС в настоящее время, очень даже хорошо себя чувствует. Достаточно честно и спокойно говорит о ДА, примером тому последние интервью: « - Есть ли еще какие-то певицы, которые вам интересны и симпатичны?
- Мне очень нравится Жанна Агузарова. Мне откровенно нравится, что делает Арбенина.»

rolly.
Никто ни кого и не предает вовсе и от Вас это тоже никто не ждет, я Вас уверяю. Да, и ахов и вздохов я тоже не заметила. Вы просто не объективны и резки. Всем нам итак понятно, что они без нас сами во всем разберутся, а может скорее всего уже и разобрались.

Мы же просто, не равнодушны к ним, поэтому и обсуждаем, и высказываемся, т.к. все за них переживаем, причем за ОБЕИХ!!!

Marla - респект, полная с Вами солидарность.

  20:05 06 апреля 2005,   автор:   просто фанатка 

Знаете, люди, как-то глупо это все...
и грустно...
очень.
  20:22 06 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

Snake 155
"Ну, не вижу я выпадов СС в сторону ДА, и все тут."
Про суслика тут выше уже рассказывали, не буду повторять.

Marla
"Главное - создать бессмысленный фанатский сайт администратору группы"
Не знаю точно, о чём Вы, могу только догадываться. В любом случае не стоит переходить на личности, мне кажется. Аргументации не хватает? Так это не повод.
Суслики, говорите?
  20:42 06 апреля 2005,   автор:   Algo 

А мне другая поговорка вспомнилась.
"Кот из дома- мыши в пляс"...
___________________________


Так и не могу понять, почему вообще возникают подобного рода рассуждения: "Как она могла так сказать? Все про нее понятно"...

А что если немного напрячься и представить, что когда Она говорит про предательство, то действительно чувствует себя преданной (поэтому и говорит!), и когда оценивает чьи то поступки, наверняка описается на свои (не умозрительные!, в отличие от наших) факты и события. И прочее, прочее, прочее.

Чего мы все хотим? Пусть задавит все в себе и тешит наши нежные ушки? Прилизанных, причесанных интервью? Мертвечины, которой и так уже веет со всех сторон?
Бесконечной политкорректности и оглядок на прессу, фанатов, "вселенскую справедливость"...

Не буду строить догадок и пытаться понять, в каком месте пропущена пунктуация во фразе о бессмысленности фанатских сайтов и всевозможных администрациях...
Бессмысленно так бессмысленно.
Лишь бы по человечески.

Короче. Мы все знаем, КАК Сурганова играет на скрипке. И КАКИЕ песни поет Арбенина...
Надеюсь, хотя бы это дает им право не соответствовать нашим представлениям о том, как они должны себя вести, как одеваться и что отвечать на вопросы интервью..

Да.. больно иногда, обидно и даже неприятно. Но не думаю, что больнее, неприятнее и обиднее чем ИМ.

Все переживают... так что призывая кого-то думать, что говорить, подумайте и сами. Большая просьба.
  20:52 06 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

У меня большая просьба.
Перечитайте, пожалуйста, внимательно тот кусок интервью, из-за которого всё.
После процитируйте слова, где ДА говорит, что она считает, будто Света плохо играет на скрипке. Только про амбивалентность забудьте. Я цитату конкретную хочу.
У меня просто сложилось впечатление, что никто ничего не читает внимательно. Если интервью ДА, надо обязательно найти гадость про СС. Не найти, так додумать. Остальное фигня, недостойная внимания. Если интервью СС, то там обязательно будет только неподражаемый Сургановский юмор. Почему никто не удивился, что про Свету написано, что она закончила медучилище? Где опровержения?
  22:46 06 апреля 2005,   автор:   Игра 

я что-то совсем ничего не поняла...с чего такие страстные обсуждения?Диана не говорила,что Света плохо играла,просто ей другие люди это говорили,а она естественно не соглашалась...тогда.
Хотя подумайте,ведь у Светы только музыкальная школа за плечами,поэтому неудивительно,что играет она средне(с точки зрения музыкантов)...
Бедная Диана...даже когда она говорит про свою любимую собачку,всем кажется,что этим она подкалывает Свету....нда...
  00:15 07 апреля 2005,   автор:   Фанни 

Ну уж нет... На то и Апрель, чтобы обсуждать все, что хотим! А не видит наездов тот, кто не хочет видеть... Впрочем, я тоже не хочу! НО ВИЖУ...
Хемуль :)
  00:31 07 апреля 2005,   автор:    

Хемуль
Мне не близка притча о суслике, равно как и не понятна поговорка о коте, в данном контексте, конечно (Algo, извините, не поняла). Я не ищу то, чего не вижу, я просто внимательно читаю.
«У меня просто сложилось впечатление, что никто ничего не читает внимательно. Если интервью ДА, надо обязательно найти гадость про СС. Не найти, так додумать.»
Перечитала еще несколько раз, впечатления от сказанного, к сожалению, все те же.
«Я цитату конкретную хочу.» Прямой цитаты нет, но есть общий смысл сказанного, причем абсолютно прозрачный (замечу сразу, мне ничего не привиделось и не показалось).

А несоответствия действительно присутствуют во многих интервью СС, естественно не нравится, но это дело рук журналистов, а не слова интервьюированного. Их можно отнести к незнанию или неточностям. Но это ведь совсем другое.

Извините, что занудствую, это лишь от трезвого взгляда на слова ДА, выложенных выше. Мне они просто не понравились, вот и все. И я бы не хотела услышать, что-то подобное от бывшего друга, и уж тем более от любимого человека, пусть даже и бывшего.
Конечно же, все очень субъективно и каждый из нас реагирует на одно и тоже, по-разному (кто-то видит суслика, а кто-то нет), пропуская все через себя, через свои мироощущения. Ну, вот занудство уже перерастает в философствование, и все из-за какого-то СУСЛИКА, вот привязался.
Все наверно, потому что весной хочется, слышать слова любви. Пусть, скорее закончиться - Время года - зима и растопиться лед Непонимания, между ними и между нами.
Хемуль :)
  00:36 07 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Сорри, привидение, это я (ох, уж эти телефоны).
  10:00 07 апреля 2005,   автор:    

Kattygra

Они сейчас и не живут навзрыд, а живут именно так, как "надо" - все порвали окончательно и перешли на другую степень отношений. Просто человеческая психика так устроена, что острые периоды тоски по чему-то потерянному сменяются периодами апатии и даже радости, что существо, доставившее тебе столько огорчений, далеко и больше ничего не может тебе сделать. Они пока пересекаются исключительно в противоположной фазе. Голливудский режиссер запер бы их в сломавшемся лифте, предварительно отправив ДАв в совершенно противоположную сторону. А в реальности ничего с этим не сделаешь, хотя и отчаиваться рано.

В порядке "добавки" к тому, что написала Dot (и с чем я согласна, потому что Свету на апреле гораздо охотнее прощают за практически одинаковые "прегрешения") я хочу, чтобы все представили себе такую ситуацию: Диана неожиданно появляется на концерте Светы в обществе - ну, скажем, кого-то, кого молва приписывает (обратите внимание, только приписывает) ей как своеобразный аналог ДАв. Очень вероятная реакция на форуме: она это сделала для того, чтобы уязвить СС и показать ей, что все уже безвозвратно ушло. Реакция на аналогичное поведение самой Светы - она хотела увидеть Диану, очень соскучилась, а остальное в этот момент казалось ей несущественной мелочью. И это единственное, что мы можем в настоящий момент исправить (в своих головах, конечно) - что бы они ни делали, мысленно менять их местами. А лифт, может, уже за углом, и тогда Дуся наконец поменяет шапку - возьмет зеленый фломастер и сведет этот чертов мост:)).
  10:02 07 апреля 2005,   автор:   Nix 

на этот раз привидение я, Дуся ушла за фломастером:))
  12:50 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

Прийти на светин концерт, да еще с кем-то - и все это для того чтобы "показать ей, что все уже безвозвратно ушло"??? :)))
Когда все безвозвратно уйдет - никаких приходов на концерты не будет, никаких упоминаний в интервью, и уж тем более песен (!!!)... вообще ничего не будет. Вот тогда (Dot) отношения и закончатся. А пока у нас есть поводы обсуждать - отношения есть. И есть надежды и мечты есть. Так что я тоже рассчитываю на Дусю с фломастером ;)

Что касается извечной темы - имеем ли мы право обсуждать, охать, ахать, сопли разводить, плакаться, ругать и критиковать - ИМЕЕМ. Наше неравнодушие, наша любовь, наша преданность и Диане и Свете дает нам такое право. Главное высказываться максимально корректно, без наездов, без категоричных выводов и глупых претензий. Коих не было в этом топике, на мой взгляд. Так что обобщенное мнение: "Все про нее ясно" - к этой теме отношения не имеет. Ничего как раз не ясно про НЕЕ. Потому и споры все. Что слишком неоднозначная личность, и слишком противоречивая. Всегда резонанс в душе.

А мнение о бессмысленных фанатских сайтах по моему было привратно понято. Бессмысленный фанатский сайт - это сайт созданный, только затем что группе полагается иметь сайт, и на котором все глубокомысленно молчат. Руководствуясь видимо мыслями "а какое нам дело?"
Зебра
  12:58 07 апреля 2005,   автор:   crystal 

читала, читала, всё было понятно...
хотела лишь спросить, а Диана приходила на Светин концерт?

если не секрет, когда?
  14:33 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

crystal, мне такие случаи неизвестны. Речь шла о гипотетической ситуации, описанной Nix.

Отредактировано 14:36 07 апреля 2005 зебра
  14:35 07 апреля 2005,   автор:   soldier 

Лично видел Динку на первом сольнике Светика в Питере:)
Больше нигде и никогда..
  15:19 07 апреля 2005,   автор:   rolly 

Вы, МАРЛА, меня совсем не поняли и тем самым подтвердили подозрения, что тусуетесь на этом форуме не ради того, чтобы делиться с единомышленниками какими-то мыслями, а дабы посплетничать. Я призываю не опускаться до обсуждения желтой прессы и не копаться в чужом грязном белье.
А про бессмысленный сайт: если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно...
если уж можно обсуждать:)
  15:57 07 апреля 2005,   автор:   Dot 

зебра
я вообще приход Светы на концерт (с ДАв или без) не расцениваю, как часть отношений между СС и ДА, ну была СС в то время в Москве, ну у неё кажется на следующий день должен был быть концерт, ну почему бы не сходить не посмотреть во первых на прекрасного музыканта, послушать, просто, а во-вторых глянуть глазком, как там вообще бывшая подруга себя чувствует, как живёт, как её настроение, может это любопытство (это я по себе конечно ценю), может елементарный интерес к человеку, с которым столько лет бл бок о бок! а отношения??? ну даже не знаю
(это я тут рассуждаю на правах данных мне любовью и преданностью:)))))



Snake155
я к счастью про мышей поняла, "кот " привнёс ясностьв моё представление о мире, а то честно говоря я уже начала думать может я "верблюд", если все вокруг делают что-то и считают что это хорошо, а я считаю что это плохо!!!! и так всегда!

"А несоответствия действительно присутствуют во многих интервью СС, естественно не нравится, но это дело рук журналистов, а не слова интервьюированного. Их можно отнести к незнанию или неточностям. Но это ведь совсем другое."

а в интервью ДА?? это определённо дело рук самой Дианы да?? вот если "несхождения" у СС - это журналисты, а если у ДА - это она, она, точно она!!! жестокая женщина!
прям мне смешно читать !
Ну не верю я что можно любить (уважать, ценить и т.п.) человека-музыканта-поэта или ещё кого и не иметь ни капли моральной этики по отношению к нему....

"Извините, что занудствую, это лишь от трезвого взгляда на слова ДА, выложенных выше. Мне они просто не понравились, вот и все. И я бы не хотела услышать, что-то подобное от бывшего друга, и уж тем более от любимого человека, пусть даже и бывшего."

вы бы не хотели?? так это не от вашего желания зависит, а от того будете вы достойны, чтобы о вас в будущем говорили только хорошее или нет, напротив, заслужите нелестные отзывы.

"Пусть, скорее закончиться - Время года - зима и растопиться лед Непонимания, между ними и между нами."

как мило! между нами тут непонимания нет, я вас прекрасно понимаю и знаю, что вы думаете, я вообще всех понимаю, другое дело, что мне не импонирует то, что я понимаю...а между ними..не непонимание это уж точно.

Nix
красиво сказали:)

  16:17 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

rolly, не фига себе. Я даже обалдела. Совершенно беспочвенный и довольно грубый наезд на Марлу, на человека, который вносит огромный вклад в развитие сайта (зачем это ей, интересно, не знаете?) А равно и на остальных, кто покритиковал слова Дианы. Не надо так, пожалуйста. Мы не сплетничаем на тему невнятного интервью из желтой прессы - мы осбуждаем сказанное Дианой в радиоэфире, переживаем и пытаемся понять.
Dot
  16:26 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

"вы бы не хотели?? так это не от вашего желания зависит, а от того будете вы достойны, чтобы о вас в будущем говорили только хорошее или нет, напротив, заслужите нелестные отзывы"

То есть Света не достойна?



  16:37 07 апреля 2005,   автор:   rolly 

Зебра, не буду, но вы тоже Диану не обижайте так часто. а то, что грубо вышло, так из-за того, что чувства мешают говорить спокойно.
  16:39 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

По поводу отношений. Я не склонна видеть случайностей и простого любопытсва в свето-дианиной ситуации. Но наверное здесь все субъективно и к согласию не придем.
  16:42 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

rolly, да кто ж Диану обижает-то???
Все, кто обижает - давно на других сайтах тусуются.
rolly
  17:35 07 апреля 2005,   автор:   Marla 

Если вы считаете себя вправе на сайте, посвященном Д.Арбениной и С.Сургановой, призывать всех заткнуться и называть сплетнями обсуждение высказываний ДА в интервью трехдневной давности на радио «Классика», в котором она открытым текстом сказала, что главный вывод из 10 лет совместной работы со Светой для нее в том, что теперь она способна отличить плохого скрипача от хорошего, так как СС - самый яркий представитель из всех плохих скрипачей, то и я считаю себя вправе поинтересоваться у rolly – что же нужно обсуждать то по-вашему??? Что НЕСПЛЕТНИ? Что для вас нет разницы, кто - что сказал в интервью, что одел, и что и с кем спел, так как вашего коленопреклоненного отношения к Диане Арбениной это не изменит, это я уже поняла.
Может я действительно недогоняю? «Выцарапываю» и цитирую «никому не известные интервью» (ссылку на которое в свободном доступе в этом же топике любезно предоставила -чайка-), копаю излишне глубоко, выискиваю в интервью Д.С., чем бы ее побольше скомпрометировать и выливаю все это на всеобщее обозрение (в общем сплетничаю от души). Может действительно лучше заняться тем, что выспрашивать у Дианы Аветисян (а заодно и у Пальцевой с Перовой) их рост, вес и цвет глаз, брать у них автографы да собирать их фотки, как вы?
И, разумеется, человек, который создает сайт именно администратору коллектива - ни гитаристу, ни клавишнику, а именно администратору, он интересуется исключительно творчеством и профессиональных самовыражением исполнителя, а не личной жизнью, и он же призывает не копаться в грязном белье! Браво!
  17:50 07 апреля 2005,   автор:   Flak 

Слушая этот, довольно неприятный, пассаж Дианы в иннтервью, я поймала себя на мысли, что действительно никто ее за язык не тянул, это не было ответом на вопрос или продолжение темы. Блин, честное слово, мне нравится версия зебры о каких-то посылах снайперов друг другу))) или, так сказать, своеобразной манере общения между ними. Ну совершенно ни к чему она это сказала.
Marla
  17:53 07 апреля 2005,   автор:   crystal 

Вы послушайте себя?
мы уже 2-й год разбираем одно и тоже,помирятся ли ДА с СС, какие у них отношения? и что же в итоге произошло! сколько можно, копаться, перебирать и говорить об одном и том же???



Зачем переходить на личности и обвинять в чём то rolly? вы переходите на личности, пытаясь уколоть со спины, подло, как минимум! Здесь мы не обсуждаем сайт Дианы Аветисян, если вы заметили =)
зебра
  17:57 07 апреля 2005,   автор:   Dot 

Света? если вы у меня спрашиваете, то для меня она многого достойна (как музыкант хотя бы), но тут не обо мне же, не я ведь о ней плохо сказала в интервью (хотя я не думаю, чтоб правда были конкретные негативные отзывы)а вот, я сказала вообще в жизни так ведь бывает: если ты делаешь плохо, то тебя вряд ли за это потом будут благодарить, я просто иду от последнего - если человек отзывается о ком-то нелестно значит этот кто-то чем-то его обидел?? так ведь!
  17:59 07 апреля 2005,   автор:   crystal 



Отредактировано 18:03 07 апреля 2005 crystal
crystal
  18:19 07 апреля 2005,   автор:   Marla 

1. Я против того, чтобы в миллионный раз говорить о том, какие у них отношения. Может глупо, но хотелось услышать еще от кого-то, кроме себя, что СС - не плохой скрипач, что это неправда. Услышала. Стало легче.
2. Что значит перехожу на личности? На апреле ссылка на этот сайт - разве это сайт мамы или сестры rolly? И вообще создание сайта публичной фигуре, имеющей непосредственное отношение к СС и ДА - это общественное, а не личное.
3. Насчет подлости - стараюсь не отставать от кумира!
  18:47 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

ой, ну все..нагородили, елки палки!!! наезды пошли. Всё, импульсивным девушкам, не способным контролировать свои высказывания предлагаю перебраться в приват. Или уж как минимум не приплетать в свои разборки уважаемые имена.
Только я заговорила о корректности высказываний в этой теме, так тут же кучу опровержений получила :(

Dot,
"я просто иду от последнего - если человек отзывается о ком-то нелестно значит этот кто-то чем-то его обидел?? так ведь!"

:)) Это так, если смотреть на мир через черно-белые очки. Если ты плохой - жди плохих высказываний о себе, а если хороший - хороших. Но ведь полно случаев, когда человек не виноват, а о нем городят невесть что. Бывает и наоборот. Знаешь, что есть мерзкая черта в человеке, но внутреннее благородство не позволяет об этом рассказывать. Никому и никогда. Я сейчас абстрактно рассуждаю, безотносительно к Диане или Свете.
  18:54 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

"сколько можно, копаться, перебирать и говорить об одном и том же???" - бог ты мой!! Какая оригинальная, свежая, умная фраза!!! Помоему у нас где-то шаблонная заготовка была на подобные высказывания. Но лучше всех Фанни умеет отбривать такие...перлы :)


зебра
  19:07 07 апреля 2005,   автор:   Dot 

ох! с вами не поспоришь:)
может я всё же выдаю своё мнение об данной ситуации, а не об жизни в целом (а сама себе не хочу признаться), скорее всего у меня подозрения, что ДА чем-то недовольна в СС, может быть даже не из прошлого, может и из настоящего. в чём? не знаю, многое может быть!
я даже позволю себе высказать мнение, что на мой взгляд поведение ДА в адрес СС говорит о том, что СС ей не нравится, как человек! вот...это не самая романтическая версия, но к сожалению весьма похожая на достоверность...
(эх! или я ничего не понимаю в женщинах!)
Marla, Dot.
  19:08 07 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Marla, мои респекты Вам!

Dot.
«а в интервью ДА?? это определённо дело рук самой Дианы да??».

Конечно, да! Не надо путать прямую речь, т.е. ответы ДА на вопросы ведущего с неточностями в биографии СС, изложенными в статье (мединститут и медучилище – это две большие разницы). Не надо путать божий дар с яичницей. Или Вы невнимательно читаете, или Вы действительно не хотите понять в чем суть обсуждения.

« вы бы не хотели?? так это не от вашего желания зависит, а от того будете вы достойны, чтобы о вас в будущем говорили только хорошее или нет, напротив, заслужите нелестные отзывы.»

Я просто поставила себя на место того, которого несправедливо пытается уязвить близкий человек, поставив под сомнения его творческие способности. Да, и это недостойно, и это как удар ниже пояса. А СС никогда не позволяла себе говорить ничего плохого про творчество ДА, только хорошее. И в этом суть. Надо вести себя благородно по отношению друг к другу. А из Ваших слов получается, что Вы полностью согласны со словами ДА в адрес СС.

Или я опять что-то не поняла???

(эх! или я ничего не понимаю в женщинах!)

Все, о чем было сказано выше, относится к общечеловеческим качествам, как к женским, так и к мужским. Любые поступки, как красивые так и не очень, не различаются по половому признаку.

Отредактировано 19:15 07 апреля 2005 Snake 155

Отредактировано 19:25 07 апреля 2005 Snake 155
  19:16 07 апреля 2005,   автор:   зебра 

"на мой взгляд поведение ДА в адрес СС говорит о том, что СС ей не нравится, как человек!"

А у меня вот совершенно противоположные выводы!
Dot, а вас мальчики в школе за косички дергали?
Понимаю, что аналогия конечно скорее смехотворная, чем серьезная, но все же.... :)
  19:26 07 апреля 2005,   автор:   Dot 

Snake 155


"Или Вы невнимательно читаете, или Вы действительно не хотите понять в чем суть обсуждения."

конкретно я говорила о прямой речи СС, где она говорит про ДА, может вы не читали, так я вам дам ссылку, там очень есть яркие фразы. и именно в прямой речи. или вы читаете только интервью ДА?? при чём тут вообще неточности в описании биографии СС, я говорю о том, что обе девушки друг другу "льстят".

"Я просто поставила себя на место того, которого несправедливо пытается уязвить близкий человек, поставив под сомнения его творческие способности"

ну я не думаю, что ДА говорит то, что говорит с целью поставить под сомнения творческие способности СС.
и почему вы думаете, что ДА хочет уязвить?? может она хочет разозлить (это шутка была типа)


"Да, и это недостойно, и это как удар ниже пояса. А СС никогда не позволяла себе говорить ничего плохого про творчество ДА, только хорошее. И В это суть. Надо вести себя благородно по отношению друг к другу.А как раз из Ваших слов получается, что Вы полностью согласны со словами ДА в адрес СС."

как это из моих слов получается?? из моих слов получается, что я считаю что каждый может говорить то, что ему хочется и это его личное дело! вот что следует.
Надо вести себя благородно?? а если никак?? если это невозможно, если не хочется, если хочется "неблагородно"?? вы наверное так никогда не делаете! (это не переход на личности, это размышления на тему "может ли человек всегда и везде быть благородным??")

по поводу скрипки: я считаю, что СС играет лучше всех на скрипке. но я не запрещаю другим считать иначе.
зебра
  19:29 07 апреля 2005,   автор:   Dot 

я понимаю, как вы думаете, и такое не исключаю:)
но не исключаю и другие версии.
эх! может меня мальчики не дёргали за косички в этом дело??:)
  20:49 07 апреля 2005,   автор:   Хемуль 

Marla
Обратите внимание, что вот это
"СС - самый яркий представитель из всех плохих скрипачей"
сказали Вы.


Хм, меня никто и никогда не дёргал за косички. У меня и косичек-то никогда не было. Так вот в чем всё дело!

Оффтоп. Цитата.
"Я делю людей на два типа - тех, кто любит Мерилина Менсона, и глупых людей" ((С)Мерилин Менсон)
Впрочем, не совсем и оффтоп, если внимательно изучить всё, тут написанное.

А я вот, что решила по данному поводу. Я не против сказок. Я против того, когда ради сказки, ради того, чтобы её не разрушить ни в коем случае, (люди, ну подумайте! из-за СКАЗКИ!) затуманивается взгляд и человек (реальный вполне, а не сказочный герой) видится исключительно гадким во всех своих проявлениях.
На сём заканчиваю. Всех благ!
  22:03 07 апреля 2005,   автор:    

Я тут вспомнила одну историю - конечно, по накалу страстей она на 2 порядка ниже обсуждаемой, но все же что-то общее есть. У нашей бывшей шефини была любимица - довольно необычная девица, очень способная, но какая-то недоросшая, что ли, особенно в бытовых вопросах. При том, что у нее был и муж, и ребенок, вот если на всем рынке одна бракованная куртка имеется - она именно ее и купит. Шефиня с ней носилась, тихой сапой прикрывала ее от всех нетворческих заданий, а когда народ взбунтовался, прямо сказала "Я микроскопами гвозди не забиваю". Задрала презрительно горбатый нос и вышла из комнаты.
И вот однажды они поссорились, я уж и не помню из-за чего, и практически перестали разговаривать друг с другом. Тут назрела реорганизация и нас всех раскидало по корпусу, а он огромный - захочешь кого-то обойти, так и за всю жизнь можно не увидеться. И вот эта девица, когда к нам приходила из своей новой лабы, часто вспоминала какие-то смешные случаи про эту самую шефиню. А надо сказать, что она была очень смешливой и отличная рассказчица - вот все помнят, что было на самом деле, а она как-то незаметно акценты на волос передвинет, и все хохочут до колик. Прямо баба-яга у нее какая-то получалась, насмеешься, а потом самой неловко. И так года два, а шефиня за это время даже и имени ее не произнесла ни разу - зайдет, про всех расспросит, а этой как будто никогда и не было. И вот однажды прихожу я на конференцию и чуть не упала - сидят они обе в третьем ряду голова к голове, даже волосы перемешались, и взахлеб что-то друг другу рассказывают. Директор сделал им замечание, они обе на секунду на него посмотрели, а потом опять повернулись друг к другу с такой скоростью, что стукнулись лбами и обе засмеялись. И девица эта держит шефиню за рукав так по-детски, что я чуть не заплакала - она совсем несентиментальная была, только и знала фыркать и насмешничать.
Сейчас меня, конечно, забанят за оффтоп, но мне хочется, чтобы вы все это представили в деталях. Потому что потом, ежу понятно, мы у нее спросили - что ж ты нам 2 года голову морочила, раз уж ты так без нее скучала, так хоть гадостей бы про нее не рассказывала, они ж хоть смешные, но все-таки по-своему гадости. А она говорит "Я и сама об этом думала, странно как-то получается. Честное слово, я не понимала, что скучаю. Я ведь два года бегала в административный корпус по снегу через двор, только бы на нее случайно в переходе не наткнуться. Наверное, все из-за того, что вы старались при мне о ней не говорить, а в новой лабе ее никто и не знает. Наверное, мне хотелось ее как-то материализовать, ну хоть по имени назвать. А никто не называл."
Вот такая смешная история. Девица, конечно, со странностями была, но ведь и наши обе необычные - а вдруг они тоже из-за этого говорят журналистам всякие странные вещи. А мы сидим и огорчаемся:))
to Marla
  22:39 07 апреля 2005,   автор:   rolly 

Сплетни, в данном разрезе, это обсуждение того, почему Арбенина назвала СС плохим скрипачом, напирая на то, что Арбенина сказала это из чувства мстительности и какой-то меркантильности по отношению к СС, вы мусолите это и наслаждаетесь этим как доказательством своих умозаключений по поводу их сегодняшних отношений (которые нас, кстати, совершенно не касаются). Почему нельзя предположить, что Арбенина сказала это, основываясь на профессиональных качествах СС. Возможно это мнение не объективно, но каждый человек имеет право на свою точку зрения.
Несплетни - это обсуждение и дискуссии, касающиеся творчества этих музыкантов, обмен информацией, мыслями, переживаниями от произведений и концертов (чего у Апреля, конечно, не отнять). Без подглядывания через замочную скважину в чужую спальню!!!
Насчет www.avetisyan.narod.ru. Не надо смешивать хрен с редькой - у этих сайтов совершенно разные цели и задачи. Наш сайт раскрывает Диану Вигеновну как личность, и ориентирован он на людей, которым она интересна. Им предоставляется информация по теме. И сплетен вы там никогда не найдете!!! И если вы не подпадаете под эту аудиторию - АРИВИДЕРЧИ! :)))))))))
Dot.
  22:57 07 апреля 2005,   автор:   Snake 155 

Если СС отзывается нелестно о творчестве ДА, дайте пожалуйста ссылочку. Даже интересно как - то, т.к. я считала, что читала все интервью СС.

«при чём тут вообще неточности в описании биографии СС,..»

Притом, что это был мой ответ на вопрос Хемуль, который звучал так: «Если интервью ДА, надо обязательно найти гадость про СС. Не найти, так додумать. Остальное фигня, недостойная внимания. Если интервью СС, то там обязательно будет только неподражаемый Сургановский юмор. Почему никто не удивился, что про Свету написано, что она закончила медучилище? Где опровержения?»
Вы все же не внимательны.

«ну я не думаю, что ДА говорит то, что говорит с целью поставить под сомнения творческие способности СС.
и почему вы думаете, что ДА хочет уязвить?? может она хочет разозлить (это шутка была типа)»

А какие же способности СС, она хотела уязвить? Да, хорошая такая шутка, в духе английского черного юмора, не иначе.

«По поводу скрипки: я считаю, что СС играет лучше всех на скрипке. но я не запрещаю другим считать иначе.»

Приятно, что в этом мы с Вами полностью единодушны ( насчет скрипки). А насчет запрета, кто же может вообще запрещать говорить кому-то о ком- то. «На чужой роток, не накинешь платок». Вы думаете, что ДА действительно так думает? Тогда получается, она находилась в неведении почти 10 лет? Что вряд ли. Отсюда и все мои выше изложенные высказывания.

Всем рьяным защитникам ДА.
Я так же как и Вы переживаю за ДА, но в данной конкретной беседе с радиоведущим, говоря так о СС, она прежде всего ставит под удар себя и творчество НС (до ухода СС). Это же очевидно. Около 10 лет потребовалось, чтобы понять, что скрипачка была плохая. Самоубийственно и по – снайперски в цель. Ведь были то неразделимы, «а в барабане две пули»…

  00:11 08 апреля 2005,   автор:   Звездочет 

прошу прощения.. а прочитать весь текст где-нибудь можно? :)
вообще.. о чем разговор-то был? Неужели только об игре на скрипке?? :) если так - то, действительно, долго говорить "о хорошем" непросто... надоедает :)
  01:09 08 апреля 2005,   автор:   Фанни 

Ролли: вот только не надо считать обсуждение публично данного интервью сплетнями... Не наезжаю.. но нельзя ж так, все-таки!
  08:58 08 апреля 2005,   автор:   зебра 

"затуманивается взгляд и человек (реальный вполне, а не сказочный герой) видится исключительно гадким во всех своих проявлениях."

Хемуль, это вы про кого??? Кто из высказавшихся видит ДА или СС гадким? Причем исключительно? Причем во всех проявлениях!!?? Кто? Ткните пальцем. Не хотите здесь тыкать, ткните на пейджер. Мне жутко любопытно. Как это я прозевала такого недостойного типа. Надо же... на апреле гуляет маньяк, считающий наших кумиров гадкими. ужас, ужас. ужас. Что ему здесь надо? Прогоним.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.118