А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вопрос P2P
Сурганова и Оркестр в СДК МАИ 24.06.05????
НС в Кёниге 02.07.05
Возлюбленная Шопена по ТВ -- внимание, Питер!
След
Грета HOLLAND 23 июня в CDK МАИ
Нет ли у кого-нибудь фортепианных нот?
Куплю автограф!!!
Диана: Медиа-новости :)
Пора голосовать в Дюжине
Тригонометрия-2
Расскажите о клипах
Не ударим в грязь лицом
Помогите,плиз
Диана в красном пиджаке
рубрика "Файлы"
Другая история
Детали. Артемий Троицкий.
Книга жалоб
ПОПСА.Возлюбленная Шопена.
"Ступени" в клубе Форпост 13 июня!!!!!!!!!!!!!!
Неизвестная песня во Владивостоке
Новости от Светика
Zемфира о Диане
концерт в минске:)
Дело ржавого гвоздя
Подскажите,плиз, где "корабли"
Москва. Встреча.
Опрос
Анекдот дня
"Не Ищу" - SMS . . .
помогите разобраться
вранье в прессе
Творить добро
Дело об упавшем шкафе
где взять весь канарский?
Помогите найти ссылку
Светлана Сурганова:"Главное,чтобы было желание жить"
По Аветисян немножко))
Концерт Б2, 28 мая, МХАТ им. Горького
Тем, кто добавляет ссылки
Интервью про НОЖ
День города и кое-что еще
Волгоград!!! АУ!!
Оффтоп для Нины по поводу снайперского видео
Есть кто из Новосиба? Давайте встретимся!
Древнее супер видео
17 июня Ночные Снайперы в CDK МАИ
пАмАгите!! /москвичам/
Возлюбленная Шопена. Подарочное издание
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
19:54 28 мая 2005
Интервью про НОЖ
Вы это видели?

В интервью по ссылочке "Со мной можно горы двигать, а жить со мной — тяжело" Света рассказывает:
"Я вообще крайне неагрессивный человек. У меня был один момент в жизни, когда я запустила в человека настольной лампой. А еще раз меня так допек один человек, что я раскалила нож и приложила к его руке. Сама с ужасом вспоминаю эту ситуацию единственной животной ненависти за всю мою жизнь. Но это давно было, лет 9 назад."

А пару лет назад было интервью Дианы, где она вспоминала следующее:
«Это нож», – говорит она, показывая шрам. Случилось это, когда Диана спала. Днем была очередная ссора, потому что Арбенина забыла поздравить мужа с 23 февраля. А ночью он взял обычный столовый нож, накалил его на огне (предварительно завернув рукоятку в тряпку, так как нож металлический) и приложил ей к руке.
«Очень было больно, – признается она, – а на следующий день концерт… Перевязку делала Света, она ведь врач. Не заживало месяца два, наверное». При всем при этом она не была инициатором развода и до последнего думала, что человека можно образумить. Зачем было столько лет терпеть? Говорит, что это была любовь. Очень жгучее чувство. Сначала винила во всем себя, так как сама не подарок. Но теперь… «Я до сих пор считаю, что он идиот и придурок! И на самом деле – флаг ему в руки».

Офигеть, а?



Фанни


  20:17 28 мая 2005,   автор:   Пантерка 

офигеть. А сколько лет она терпела?
  20:59 28 мая 2005,   автор:   Фанни 

В каком смысле - сколько? Вы спрашиваете, когда это случилось? Я думаю, Света ошибается относительно "9 лет назад". Диана это интервью давала весной 2002 года, и на фото у нее ожог хотя и виден, но не очень, заживший уже. Так что, подозреваю, этот случай относится к началу 2001 года где-то, может быть, конец 2000.
еще как офигеть...
  22:28 28 мая 2005,   автор:   Стася 

доктор мой принес с собой
до бела раскаленный нож...
(с)ДА
  23:37 28 мая 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

вот уж действительно.ужас.
Стася
  01:08 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да, и что интересно - песня "Доктор" написана не позднее лета 1999 года...
Кто знает: сколько времени остаются следы от ожогов? 3 года - это, по-моему, слишком...
Фанни
  01:54 29 мая 2005,   автор:   yoreeck 

Так это она про (для читающих интервью было понятно имено так ,а не иначе)фиктивного мужа Костю такого нарасказала,или был ещё официальный мужчина?
Да,опять лезем в личную жизнь,иногда лучше не знать,образ рушится...В каждом вранье есть доля правды,прикиньте и правда по поводу 23 февраля,врачи ведь воинообязаные все...
  02:08 29 мая 2005,   автор:   АДА 

Извините за глупый вопрос...Но эта история с ножом дело рук Светланы Яковлевны? Или я что-то неправильно поняла?!
  02:51 29 мая 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

ожоги не заживают.у меня от раскаленного камушка навсегда остался.
yoreeck
  03:02 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да нет, ну при чем здесь Константин... Про мужа Диана здесь в переносном смысле говорит... Она ведь это интервью в начале 2002 года давала. как раз когда опровергала всю информацию касательно того, что они со Светой вместе жили.
Так что - это, ясное дело, один и тот же случай они описывают.
  03:03 29 мая 2005,   автор:   тайна 

Я как совсем необразованный ;-) читатель тоже присоединяюсь со своими вопросами.
2 перечитала и так и не поняла, кто в итоге это сделал: Света? Или Костя Арбенин? Или Диана выгораживала Свету в интервью?или Света взяла на себя его вину? Че-то совсем мутно.....
Уже простите мою несоведомленность и недопонимание...
Фанни
  03:06 29 мая 2005,   автор:   тайна 

Мы с вами одновременно запостили. :-))))))
Теперь все ясно.
Фанни
  07:43 29 мая 2005,   автор:   yoreeck 

Да Я сказу всё понял!Вот и спрашивваю неужто она так просто может без зазрения совести нагнать на Костика ,от которого в своё время ,кроме помощи в устройстве на пмж она ничего плохого не видела?Может был какой-нибуть другой дядька на которого можно списывать чужие грехи?Перед Костей стыдно должно быть.
  07:59 29 мая 2005,   автор:   Marla 

Дичь какая-то! Не верю.
Фанни, а что это за интервью ДА - в копилке его нет?
  08:43 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

yoreeck
Но ведь вся эта история с Костей тоже скрывалась в то время. Диана постоянно говорила, что "Константин Арбенин - это брат", поэтому фамилия одна. А правда выяснилась только после того, как в сети были выложены записи со старого квартирника, где сообщается кто есть кто... Так что - это даже не против него обвинение как бы было, а действительно против какого-то "абстрактного дяденьки".

Marla
В копилке нет, потому что там как бы не своосем интервью, а статья с элементами интервью. С цитатами как бы. Когда это впервые напечатали - многие не верили, даже говорили, что это с 1 апреля написано и все такое... Хотя там фото было, то самое, с ожогом.
Ну, в общем, выкладываю здесь, а Вы уж решайте, кому верить)))

Инна Пантюлина
КОНЕЦ ОСТРОВА ЛЕСБОС

На нашей эстраде почему-то лавры первооткрывательниц лесбо-дуэта неза-служенно приписаны группе «Тату». Однако не Америго Веспуччи открыл Америку, а, как утверждают историки, Колумб. У группы «Ночные снайперы» пока официального историка нет, и хронологию жизни команды приходится вести «желтым журналистам». Так вот, согласно наблюдениям той самой бульварной прессы, первой музыкальной женской парой, снискавшей славу своей принадлежностью к сексменьшинствам, яв-ляется группа «Ночные снайперы». А вернее – ее солистки Диана Арбенина и Свет-лана Сурганова.
Роман 1. Народный
История группы, а соответственно любви и дружбы девушек началась в 1993 году. Именно тогда Диана познакомилась со Светой. Дату своего знакомства с ней Диана помнит очень хорошо. Это было 19 августа того же самого 93-го. Арбенина приехала к школьной подруге в Питер на пару недель. И одноклассница сказала: «Тут девчонка классные песни поет, может, встретитесь?» Они встретились. Между де-вушками вспыхнуло взаимопонимание, и, не откладывая дело в долгий ящик, они сразу же начали репетировать, делать программу и выходить на концертные площад-ки.
Поползли слухи о лесбо-дуэте. Причем обе девушки очень коротко стриглись (иногда, когда бывало желание, наголо), Светлана пела нарочито грубым голосом, а Диана вообще воплощала своей внешностью мальчика-подростка. Народная молва их сразу же поженила, и «счастливое супружество» продолжалось семь лет. Сами девушки ничего не подтверждали и не отрицали.
Диана писала песни от мужского лица. И лишь сейчас призналась, что это только прихотливый поворот ее сознания. Так как пишет не о себе, а о людях, кото-рых любит. На прямой вопрос, лесбиянки ли они, Диана отвечает уклончиво. «Это замечательный слух. Более смешного заявления я еще не слышала. Только почему-то из тех людей, кто распускает эти слухи, никто не удосужился поинтересоваться, каким образом это возможно. Я живу в Москве, а Света – в Питере. И сейчас у Светы все хорошо».
Роман 2. Творческий
И вот… Прошел слух, что у Дианы завязались романтические взаимоотноше-ния с ее звукорежиссером… Причем этот самый режиссер – мужчина. По словам са-мой Арбениной, она ждала этой встречи 8 лет. С Евгеном Ступкой, своим покорите-лем, она встретилась только в этом году. «Перед тем как познакомиться с ним во-очию, я слышала несколько его работ, – вспоминает Арбенина. – Он, например, де-лал для группы «Мультфильмы» песню «Пистолет». И поняла, что это грамотный, профессиональный человек».
Диана была ошеломлена. Евген оказался очень интеллигентным и симпатич-ным человеком. «Это первый жених Украины, – с восхищением говорит она. – На-стоящий мачо. Я жду не дождусь, когда же он приедет в Москву».
Евген действительно располагающий к себе человек. Он молод, ему всего 28 лет. При этом Ступка абсолютно седой, что тоже придает ему некий шарм в глазах поклонниц. По мнению Дианы, он очень остроумен и удивительно скромен. На вопрос, влюблена ли она в него, отвечает: «Что касается творческого альянса, то, мне кажет-ся, он довольно успешен».
Роман 3. Супружеский
«Я разведена!» – вот такое признание сделала Арбенина, которую на протя-жении многих лет в желтой прессе называли активной лесбиянкой. Причиной своего развода Диана называет то, что «человек, которого я любила, перестал верить в то, что я могу любить только одного человека».
Вышла замуж очень рано, помнит только, что было это летом. А вот разводи-лись осенью. «Нас не хотели разводить, – говорит она. – Зачем вам разводиться, сказали в загсе, вы такая классная пара». Скандалы в семье начались спустя полгода после замужества. Свой восьмилетний брак она вспоминает так: «Это было что-то чудовищное, непрестанные ссоры, драки, разбитая посуда, летающие утюги и ножи». Брак оставил после себя раны не только в душе, но и на теле. «Это нож», – говорит она, показывая шрам. Случилось это, когда Диана спала. Днем была очередная ссо-ра, потому что Арбенина забыла поздравить мужа с 23 февраля. А ночью он взял обычный столовый нож, накалил его на огне (предварительно завернув рукоятку в тряпку, так как нож металлический) и приложил ей к руке.
«Очень было больно, – признается она, – а на следующий день концерт… Пе-ревязку делала Света, она ведь врач. Не заживало месяца два, наверное». При всем при этом она не была инициатором развода и до последнего думала, что человека можно образумить. Зачем было столько лет терпеть? Говорит, что это была любовь. Очень жгучее чувство. Сначала винила во всем себя, так как сама не подарок. Но теперь… «Я до сих пор считаю, что он идиот и придурок! И на самом деле – флаг ему в руки».
Диана разведена уже около 2,5 года. Ее мужем был достаточно видный чело-век, представитель шоу-бизнеса.
Роман 4. Настоящий
На самом деле… В жизни у Дианы уже в течение трех лет есть молодой чело-век, хотя, по ее признанию, она довольно ветреная натура. Его имя она отказалась называть наотрез. Единственное, что сказала, что он сознательный и довольно взрослый и что ее роман с ним продолжается уже три года. Взаимоотношения их имеют под собой достаточные основания, чтобы говорить о настоящей любви.
Сначала они были друзьями, и ничто не предвещало романтических взаимо-отношений. Они просто общались. И он, и она очень любят скорость, машины, само-леты, парашюты, музыку. Им было о чем поговорить. Чувство появилось минувшим летом.
Но… Когда встает вопрос о новом замужестве, в глазах Дианы пробегают ис-кры смятения. Она не отошла еще от прошлого. Она пока не готова впустить в свою жизнь мужчину настолько. Есть еще один фактор – он состоятельный бизнесмен, а Диана не хочет быть обязанной и попадать в зависимость. Однако…
«Это большой подарок судьбы, – говорит она. – Я даже не знаю, как его обо-значить, но это действительно самый большой человек в моей жизни». Живут они порознь, но встречаются каждый день. И пока это Диану вполне устраивает. После восьми лет сплошного кошмара сейчас ей все кажется легким и приятным.
Хотя то, что Диана страстно мечтает о сыне, говорит о многом. Пока она не позволяет этим мыслям приближаться к себе близко, так как в данный момент живет в съемных квартирах и не имеет собственного жилья нигде: ни в Москве, ни в Питере. А у ребенка должен быть дом. Все это наводит на мысль, что, возможно, скоро на ее руке окажется обручальное колечко.

(дата статьи - начало 2002 г.)
Фанни
  11:48 29 мая 2005,   автор:   Energy 

Нашла пару нестыковок:
1.Слишком большая разница в датах (1996 (СС) или 2002 (ДА))
2.Получается, что Диана забыла поздравить Свету с 23 февраля? :) оригинально!
Не думаю, что г-жа Арбенина так сходу придумает такой рассказ, маскируя в качестве мужа Свету, ради какого-то интервью.
Energy
  13:43 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да, нестыковки есть, но не думаю, что они настолько принципиальны. То, как и Диана и Света путаются в датах относительно своего прошлого - общеизвестно. так всегда было... Помню, в одной передаче 2001 года они нкак не могли вспомнить год, когда они жили в Магадане))) - назвали и 98, и 95. Еще случай был, тоже в старом интервью: разбирались, когда Света работала посудомойкой в ресторане? - одна говорит - года три назад. Другая - да нет, это в прошлом году было.
Так что - вполне возможно, что это, на самом деле, год был примерно 1999. Если сойтись на среднем показателе.
Насчет мужа: увы, это Диана придумала не ради "одного интервью". Эта версия - "я была замужем, а теперь разведена" - присутствовала в нескольких, если не в большинстве (!) ее интервью конца 2001 - 2002 года (т.е. периода полураспада). Практически официальная версия была. Она же, собственно, была изложена и в известном "Принципе домино".
так что, я думаю, все сходится.
Фанни,
  14:11 29 мая 2005,   автор:   mason 

возможно я буду резка, но зачем опять лезть в ИХ_ЛИЧНУЮ_ЖИЗНЬ? Всё, проехали.
А к интервью ДА по-моему вообще надо относиться философски. Лучше их вообще не читать, что я в последнее время и стараюсь делать. Если что-то интересное есть, то мне в любом случае скажут, а так я сразу начинаю нервничать.
А эта статья очень похожа на полный бред в плане РЕАЛЬНЫХ мужей, 23 февраля.
Короче, что бы там ни было раньше, дай бог им обеим счастья.
mason
  16:54 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Зачем лезть? Затем, чтобы знать правду. Недостаточно? Ваше дело. У вас, как я полагаю, есть и другие источники информации. У меня их нет. Вы, по всей вероятности, и так уже все знаете - известно, с какой компанией вы общаетесь. У меян же единственная возможность хоть что-то узнать - как раз вот такие интервью. Поэтому и читать я их буду как можно больше, и анализировать, и сопоставлять, и свои соображения выкладывать во всех доступных местах. И рот вы мне не заткнете, не надейтесь. Вас, я вижу, уже обработали соответствующие товарищи - что ж, поздравляю. Цензурятня имеет достойное пополнение. Можете гордиться, Берия-самоучка.
А мне нужна информация. Я третий год всеми силами пытаюсь узнать, почему они распались. И узнаю, что бы ваша компания там ни верещала.
Если Света или Диана рассказывает какую-то историю прессе - это уже как минимум не ее личное дело. это - достояние общественности. И может быть обсуждаемо. Любым. Вот представьте, действительно любым. Даже не имеющим столь великой чести - входить в ваши списки избранных.
А опровергать очевидное, дословно приведенные цитаты из интервью, уж извините, очень и очень глупо.
  16:59 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да, и еще, уважаемая. Проехали, говорите? А вот и не проехали не разу, ага. И учтите, чем больше подобного вот рода заявок будет, тем больше я со своей стороны буду своих рассуждений на эту тему выкладывать. Зачем? А вот специально, чтобы вам поплохело. Очень уж мне нравится, когда кому-нибудь из вашей компании плохо. Тащусь я от этого. На каждый ваш запрет - десяток своих топиков выложу. Как вам такое понравится? "Замучаетесь пыль глотать", как говорит ваш президент.
  17:26 29 мая 2005,   автор:   Стася 

согласна с Фанни
конечно, вопрос, обсуждать или не обсуждать на форумах личную жизнь,спорный...
но здесь же не о том, что "маша, катя, вася в замочную скважину подсматрели", а о том, что Диана и Света сами рассказали в интервью... так в чем проблема?
Фанни!!
  17:42 29 мая 2005,   автор:   lerot 

ну что ты так горячишься?? неужто и меня ты хочешь приписать к "той самой компании"? давай приписывай... вместе с масон... которая относится (в обоих смыслах этого слова) к этой компании так же, как и я...Маша просто сказала, что не стоит лезть в их личную жизнь, а ты сразу переводишь стрелки. не на надо ссор и оскорблений на пустом месте. *надеюсь меня не забанят* ;)
Многоуважаемая Фанни,
  17:58 29 мая 2005,   автор:   mason 

зачем же сразу грубить и наезжать?
Я искренне полагаю, что эта статейка является полным вымыслом. ДА, конечно, у нас изобретательна в плане своей биографии, но и для неё это слишком. А вот наши журналисты, если их так можно назвать, могли и ни такое напридумывать!
И кроме того ни Диана, ни Света не обязаны объяснять всем причину распада группы. Они не наша СОБСТВЕННОСТЬ!!!!!
  18:27 29 мая 2005,   автор:   Nix 

Как-то я плохо представляю себе Свету в этой ситуации. Лампой запустить или гитару в окно выкинуть - это одно, а здесь ведь нужно время, чтобы этот дурацкий нож нагреть, за это время она бы одумалась, мне кажется. Но это так, ремарка.

Фанни права, по-моему. Если не пытаться что-то ПОНЯТЬ (не просто перетягивать канат, кто кого), то что ж здесь тогда? Изба-читальня?
Стася
  18:28 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

спасибо)))

lerot
Во-первых, не горячусь. Во-вторых, просто предупреждаю: будет пытаться меня загнобить - получит вдесятеро, и я не посмотрю, что она твоя знакомая.
Что же касается "личного" - что личное? Где личное? Я обсуждаю интервью. Это - для всех. О личном - я ничего не знаю. А вот благодаря кому я не знаю - не будем пальцем показывать.

mason. Многоуважаемая, ага. Дважды.
Вымыслом эту статью вы могли называть два года назад. И год назад, видимо, тоже. Даже несмтотря на фото. Но после интервью Светы, где все подтвердилось, - ну что тут еще можно опровергать? При чем тут журналисты? Что, вы не знали, что Диана раз 30 за период полураспада "про мужа" рассказывала? Про развод? Или теперь скажете, что и этого не было?
А что они не обязаны никому рассказывать - так, собственно, от них я и не требую. Возможности такой не имею, если вы не знали. А вот то, что знаете вы и вам подобные - я считаю, что имею на это право. Потому что не вижу оснований, почему вам можно, а мне нельзя. Может, объясните, за какие такие заслуги?
Фанни,
  20:29 29 мая 2005,   автор:   lerot 

господи, Фанни, я тебе ещё раз говорю, что ни я, ни Маша к этой тусовке отношения не имеем - не надо так Машины слова расценивать - с этой позиции. просто человек сказал то, что он думает и всё. причём тут "вам можно, а нам нельзя"...уже кричать хочется, что мы к ним отношения не имеем. а если и имеем, то самое далёкое и приближаться
желания нет. точка
Фанни
  21:08 29 мая 2005,   автор:   Marla 

Нашла статью, она действительно датирована 1 апреля 2002 года. Поэтому я уверена, что статья - точно разводка, возможно даже придуманная самой ДА (ну или все-таки журналисткой).
И даже если там есть элементы правды, и даже если СЯ "допекла" именно Диана, то уж точно не из-за того, что ее забыли поздравить с праздником, и сильно сомневаюсь, что это было сделано спящему беззащитному человеку. Так мне кажется.
Marla
  21:22 29 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да я и не говорю про статью в целом! Речь изначально шла об этом одном факте. Который Света подтвердила в своем интервью. Про 23 февраля - ну естественно глупость! Из числа как раз тех классических отмазок, которыми Диана славилась одно время. Ну и все остальное в этой публикации - это тоже та самая "официальная версия", которую нам старательно формировали и поддерживали.
Но если вот этот факт с ножом был, если он подтвердился - так почему ж тексты нельзя сопоставить?
если что.....
  22:14 29 мая 2005,   автор:   Nil'son 

"Искренность- это импровизация.Если человек не импровизирует,говорит какими-то наработками,пусть даже своими собственными шаблонами,это настораживает." - из статьи "Со мной можно горы двигать..."
Света как любой врач
  23:11 29 мая 2005,   автор:   cpr 

является военнообязаной. Наверняка она офицер запаса. Так что с 23-м февраля ее можно поздравлять вполне.
  02:56 30 мая 2005,   автор:   Фанни 

Светик - офицер? Как романтично))))
  08:12 30 мая 2005,   автор:   Nix 

За жемчуг слов в моих зубах,
за звон разорванных рубах
во время танцев рук во тьме,
за то, что НЕ БЫЛ НА ВОЙНЕ.

Ничего не доказывает, просто ассоциация.


Отредактировано 08:15 30 мая 2005 Nix
еще одна ассоциация :-)
  08:55 30 мая 2005,   автор:   cpr 

Я знаю - мы наверняка
С тобою встретимся. Так просто -
Без рукопожатия и тоста.
Встретимся, ну, а пока
Я жду тебя!

Отредактировано 08:55 30 мая 2005 cpr
Да,ребят
  10:42 30 мая 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Ужасная история про раскаленный нож.Как представлю, мурашки по всему телу...
Только я не могу понять,кто это сделал,оченно запутанная истрия получается.Не верится...
:))
  11:11 30 мая 2005,   автор:   Algo 

А чего такого уж ужасного? :)

"Шекспировский накал страстей", плюс запутанность отношений (родственных в первую очередь ;)), в духе аж Тристана и Изольды. (Мечи, костры, оттуда же :))

Классика жанра! :)
и правда "офигеть"...
  12:16 30 мая 2005,   автор:   Joker 

Фанни, )))
смеялась до слез, когда читала ваше расследование. Молодчина! Хлеще любого Шерлока...
Думаю, что вы очень даже попали в мишень, которую наши герои всегда выворачивали наизнанку, когда рассказывают и рассказывали всем о каком-то мне непонятном чесТноке)
Конечно, фанаты идеализируют ЭТИХ людей, да и плюс ко всему еще - каждый слышит лишь то, что понимает... Но некоторая идеализация на руку артистам, это же понятно... Поэтому Динка говорит то, что говорит - зачем нам всем нужна правда, а?
Зачем вам правда, Фанни? )
Joker
  13:21 30 мая 2005,   автор:   психолог 

интересно.сама спец.зашла сейчас, что бы спросить...
Фанни, что тебе даст эта правда? ...
что ты будешь с ней делать?
  15:25 30 мая 2005,   автор:   Algo 

на месте Фанни ответила на этот вопрос примерно так:

"я буду ее знать"

:)))
зачем задавать риторические вопросы?
  15:25 30 мая 2005,   автор:   Суппозиторий 

Правда нужна ради самой правды, а если все время врать, то можно далеко зайти.
  15:40 30 мая 2005,   автор:   YKD 

Joker
Правда нужна хотя бы затем, чтобы ее не нужно было искать;:)Ну или хотя бы затем, чтобы избежать кровопролития в процессе ее поиска::)Только правда-то у каждого своя;:)Какую найдешь, та и твоя.Граждане,будьте взаимно вежливы в процессе поиска!
:)
  15:45 30 мая 2005,   автор:   психолог 

тогда- за правду. будем копаться, выискивая крохи...или не будем) дело каждого))
только без рук, без рук!))
mason
  15:59 30 мая 2005,   автор:   YKD 

Вот с Вашим утверждением

"И кроме того ни Диана, ни Света не обязаны объяснять всем причину распада группы."

трудно согласиться.Никто не задавал бы некорректных вопросов, не "лез" бы в личную жизнь, если бы они дали себе труд дать внятное объяснение поклоникам группы.Распад группы - событие публичное, в этом я согласна с Фанни.Даже если в основе его лежат причины личностного характера, можно было это обозначить без деталей и тем самым пресечь все вопросы.Дальше - табу.Но никто этого не сделал, а вместо этого все время провоцируется интерес к этой теме.ИМХО.Вопрос, могут ли они дать объяснения хотя бы самим себе.
  17:09 30 мая 2005,   автор:   Flak 

мдя...
в другой ситуации я б сказала - бытовуха обычная.
ну а здесь..даже не по себе становится. ух, чего только не узнаешь.
YKD
  17:53 30 мая 2005,   автор:   Joker 

:)
так не бывает чтобы фанат "не лез в личную жизнь") было рождение - будет последыш...

а по поводу распада - нет и не было одной единственной причины - ИМХО! - это не просто арифметика: создали - вычла - получилось, здесь такое варево! в котором замешаны не только СЯС и ДС. и не только любовь-морковь 7-8 летней(!)выдержки. и не только творческо-материальный вектор. и не только честолюбивые затеи и тщеславные потери. и не только... нет однозначного - почему? нет однозначного, потому что люди они - НЕОДНОЗНАЧНЫЕ. потому что Арбенина - пламя, Светка - цунами. потому что нет МЕЖДУ ними ПРАВДЫ, думаю - не стоит искать ее, не найдете...
.... )) ну и т.д.
респект вам! )


Отредактировано 17:56 30 мая 2005 Joker
В чем сила, брат? :)
  18:21 30 мая 2005,   автор:   Marla 

"Вот скажи мне, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. А я вот думаю, что сила в ПРАВДЕ, у кого правда - тот и сильнее!" (с) Данила Богров
Так, тоже ассоциации :)

Flak
В другой ситауции - бытовуха, а здесь огромная_неистовая_всепоглощающая_безумная_фатальная любовь, ненависть и страсть, да? :)))
Joker
  18:25 30 мая 2005,   автор:   Фанни 

Исключительно из уважения к просьбе Алго вас не мочить, скажу кратко: не дождетесь. Не заткнете. Искала и буду искать. Хоть правду, хоть слухи, хоть интервью, хоть записи.
И нифига вы мне не сделаете.
Согласна я с Joker.
  18:26 30 мая 2005,   автор:   mason 

Правду могут сказать только два человека, но и то каждая со своей точки зрения. Но, я полагаю, ни ДА, ни СС этого делать не собираются.
В "Историях в деталях" СС на вопрос о причинах распада группы ответила кратко и ясно - ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ. Куда уж яснее.
А зачем она эта правда? Для удовлетворения чьего-то любопытства?
mason
  18:46 30 мая 2005,   автор:   Фанни 

А просто потому, что несправедливо, когда вы все знаете, а мы - ничего!
  19:55 30 мая 2005,   автор:   Ирина 

Прикольно так.. )) Долго следила за развитием событий.. Извините, не выдержала..
Представьте себе, что на ИХ месте вы.. У вас проблемы, выяснения отношений, сходитесь - расходитесь и... и... Оказывается, про каждый ваш шаг все знают.. или пытаются додумать.. и додумывают ТАКОЕ, что и во сне не приснится.. Это даже не глупо.. это безумно смешно и грустно, потому как не очень приятно все это ворошить.. Всем интересно.. А как же все-таки это случилось? Но может не будем? Как бы не хотелось узнать ВСЕ.. но ведь должно оставаться хоть что-то личное.. Почему мне так кажется.. Извините, если кого-то обидела.. Хотя расследования Фанни - это просто супер!!! Перечитала раз 5!!!
Ирина
  20:39 30 мая 2005,   автор:   Фанни 

Повторяю в сотый раз, для особо высокодуховных. Я - не папарацци. Я не имею доступа абсолютно ни к каким закрытым, засекреченным документам, фактам, информациям. Все, что я исследую и обсуждаю - это то, что находится в открытом доступе. То, что Снайперы сами посчитали нужным и возможным сообщить людям. Единственное, что я делаю - это собираю фактов в несколько раз больше и в несколько раз последовательнее, чем другие, и храню их в более систематизированном виде. Благодаря чему и получаю возможность что-то там отслеживать. Если бы они были не согласны с тем, чтобы эти сведения попали в открытый доступ - они бы их не сообщали прессе. А я - даже и не пресса. Я - читатель. Просто очень заинтересованный.

Так что - повторюсь - не заткнете. Никто. Давайте, выползайте уже, сколько вас там еще? Кто еще не успел отметиться? Давненько я уже от целой толпы не отплевывалась. Боюсь, вы уже и квалификацию потеряли.

Только вот учтите, дамочка, действие дождает противодействие. Чем больше вы наезжаете, тем больше от меня всего исходить будет. Как я уже говорила выше - мне очень нравится, когда вам плохо. Меня прикалывает, когда вы беситесь - руки-то коротки! Так что - смотрите, как бы хуже не было, ага... Ведь никто из ваших не знает, сколько у меня информации... что я еще не выложила... какие у меня еще выводы готовы... По самым разным вопросам, в том числе и по самым, самым, самым... Так что - вперед, цензурятники! Что бы вы ни делали - только себе навредите.
  21:57 30 мая 2005,   автор:   Nix 

cpr
правильно, это и имелось в виду.

Фанни, охолони. У тебя противников считанные единицы, а ты как сквозь фронт прорываешься (я имею в виду 2 и 3 абзацы, а первый отличный, всем все отвечено).


Но самая моя большая печаль:)) - это Algo. Вот почему я редко пишу - если я в кои веки соберусь что-то умное сказать, то она меня обязательно опередит:)).

"на месте Фанни {я бы}ответила на этот вопрос примерно так:

"я буду ее знать"

:)))"

Все. Умри, Шекспир, лучше не скажешь...

Отредактировано 21:58 30 мая 2005 Nix
  22:07 30 мая 2005,   автор:    

Разрешите вернуться к теме обсуждения? Думаю история с ножом говорит о многом, например о распаде группы. Во всем виновата ревность, как бытовая, так и творческая. Некоторые от ревности и на убийства идут, а распад группы именно это и напоминает.
Фанни а вы молодец, свою точку зрения защищать обязательно надо.
распад группы именно это и напоминает
  22:15 30 мая 2005,   автор:   психолог 

...что напоминает? убийство?
если творческое только, то да...
а вообще, конечно, история эта с раскаливанием ножа...бррр
Фанни :))
  23:16 30 мая 2005,   автор:   Дзен 

Вот Вы и меня выманили, пришлось "выползти" из уютной компании. Зря Вы так отреагировали, не стоит Вам ни от кого отплёвываться, т.к. наездов лично на Вас, я не заметила. А вот Ваш наезд – классика жанра. Возьму на себя смелость, сказав, что всех поклонников НС волнует эта тема, просто не все так открыто и с таким завидным упорством желают знать ЭТО. Фанни, Вы очень наблюдательны и по-хорошему любопытны, причем действительно неплохо, судя по всему систематизируете материал + Ваши аналитические способности. Ещё немного и скоро Вы самостоятельно, без какой-либо помощи, раскроете тайну их расставания со Светой. Одним словом Вы – МОЛОДЕЦ! К тому же замечу, что дорога к этой цели, значительно интереснее, чем сама цель (чисто субъективно конечно).Фанни ответьте, когда Вы будете ЗНАТЬ, Вы расскажете всему Апрелю об этом?

Многократно повторюсь, сказав, что вся правда в стихах и песнях ДА, а не в её лукавых интервью, хотя и в них внимательный поклонник может найти много интересного, из ранее неизвестного . Про нож они уже рассказали, может и про падение шкафа тоже расскажут, вот только бы без миражного мужа.

В тему: Давно не виделись:
Между растут опасные страны,
И превращаются в звезды,
В самую крепкую дружбу.
В КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН С НОЖАМИ…

P.s. А нож - это не ужас, и ни бр-р-р, а ЧУВСТВО, вернее острота чувств, с одной стороны по крайней мере. "Нож" не убивает чувства, их губит равнодушие.

"Думаю история с ножом говорит о многом, например о распаде группы."
Действительно о многом, но вряд ли о распаде группы.

Отредактировано 23:56 30 мая 2005 Дзен
  04:59 31 мая 2005,   автор:   Фанни 

Nix
Я через этот фронт третий год прорываюсь, так что - знаю, о чем говорю. Просто они уже действительно давно так дружно не наезжали. Все больше исподтишка покусывали.

Дзен
Да, расскажу. Вот специально ЭТИМ ВСЕМ назло и расскажу.

Алго
Вот уж действительно, Шекспир отдывает))) Респекты!
Фанни
  10:46 31 мая 2005,   автор:    

"Исключительно из уважения к просьбе Алго вас не мочить"

Милая, очаровательная Фанни! не за что меня мочить, чесслово! Но если вам очень хочется, не слушайте Алго, делайте так, как жаждется вашему бойцовскому духу)

"Хоть правду, хоть слухи, хоть интервью, хоть записи."

А вот тут мне бы хотелось по определенней - ПРАВДУ? или СЛУХИ? А то есть некоторое противоречие, метания... или из слухов - правду... слепим и "будем ее знать"...:(

"И нифига вы мне не сделаете."

:) не сделаю ни фига) абсолютно точно)

...
"Чем больше вы наезжаете, тем больше от меня всего исходить будет"

:) Придется наезжать!) мне лично очень нравится ЧТО от вас исходит)

Дзен: "А нож - это не ужас, и ни бр-р-р, а ЧУВСТВО, вернее острота чувств, с одной стороны по крайней мере. "Нож" не убивает чувства, их губит равнодушие."
- очень даже респект)

Все вышесказанное -
  10:51 31 мая 2005,   автор:   Joker 

это моё, Joker.
:)
  10:59 31 мая 2005,   автор:   Zlata 

Дзен
Вы говорите, ещё и шкаф был? В общем, охотно верю, думаю, что и не только шкаф. Про состояния аффекта я знаю не так уж мало... Самое главное - в состоянии аффекта человек совершает поступки, несовместимые с его личностью (это один из признаков, по которым наличие этого самого аффекта и определяют). Это я всё к тому, что мне, по крайней мере, "не грозит" разочароваться в них обеих, несмотря на все летающие лампы, гитары (и даже шкафы?) вместе взятые. Но вот костатацией наличия некой "страшной тайны" вы меня напугали. Я как-то до последнего не верила в её существования, несмотря на старания Фанни убедить весь Апрель в обратном. Получается, я была не права? :(

Фанни
Согласна с вами во всём. Давно не слышала вопроса более странного, чем "А зачем вам правда?". Напоминает бессмертное "Крошка сын к отцу пришёл..."
  11:20 31 мая 2005,   автор:   Фанни 

Zlata:
страшная тайна есть... и как минимум 5. Недавно вот 6-я появилась.
Дзен:
про шкаф... А что, разве про шкаф теперь тоже скрывать положено? хм... странно, про шкаф-то я как раз все знаю... рассказать?
Joker:
насчет слухов. О них я упомянула в следующем контексте: как только кто-то из наших начинает говорить о том, о чем вы запрещаете, тут же все ваши начинают хором верещать: "прекратите распространять слухи!!!!!!!!!!!!!". Даже если это что-то - как в данном случае, дословная цитата из интервью. Так вот: если это - сплетни, то они мне нужны. Всегда и много.

Отредактировано 11:22 31 мая 2005 Фанни
Фанни
  11:36 31 мая 2005,   автор:   O.S. 

Назрел вопрос: давно обещанный материал Понятно-О-Чём будет-таки обнародован или?
  11:38 31 мая 2005,   автор:   Nix 

Фанни

Ну пусть назло "этим всем", хотя я не вполне понимаю, кто это.

Все равно получится для другого, потому что каждый из нас периодически пытается решить этот же кроссворд. В меру сил и способностей и теперь уже с затухающей амплитудой, но "пачиму" остается.

Слава тебе господи, здесь нет ни одного человека, который бы написал "ах вот какая Света, оказывается, а я-то о ней так хорошо думал(а)". Значит, здесь это можно спокойно обсуждать, не опасаясь ушибленных головой в раннем детстве.
  12:18 31 мая 2005,   автор:   Фанни 

Да, будет... Должен быть))) Только забываю я про эту статью постоянно. Но я ее все же добью)))
  13:12 31 мая 2005,   автор:   Joker 

"о чем вы запрещаете"

Фанни! Ну о чем я запрещаю? Вопрос был простой, как простыня на больничной койке - зачем вам правда? Вы так и не стали на него отвечать.)
..Хотя, если честно, я бы на него тоже не ответила по честному. Слишком лично, так ведь? Да и опять же - не бывает правды однозначной. Все - двулико, где добро, там и зло, угол зрения зависит от местонахождения. "Бр-р-р - нож" - для кого-то, для меня эта отметина на прекрасной Динкиной коже - вечный знак боли, испепеляющей ее партнера. Вы ищите какую-то тайну, вы сшибаете носами реалiти и фентаzи, а боевые действия среди "ваших" и "наших" - это война только внутри вас, увы.. или ура - выбирайте, что предпочтительней на ДАННЫЙ момент)

Niх: "Ну пусть назло "этим всем", хотя я не вполне понимаю, кто это."

Видимо, кучка личностей, вырвавших из бороды самого... Карабаса-Барабаса пару волосинок)


Joker,
  13:24 31 мая 2005,   автор:   психолог 

;) как вы прицепились к моему *бррр*
а между тем это была лишь реакция на "отметину на...Динкиной коже". что же до остроты чувств, здесь я согласна. Согласна, что можно любить. до боли
...и духовной, и вот такой...физической
психолог
  14:02 31 мая 2005,   автор:   Joker 


)))
это Ваше? а я думала, что у Дзена передернула))
екскюзми мое!)
  14:22 31 мая 2005,   автор:   неохота 

харашо што хоть не почикали друг друга бабоньки
  14:37 31 мая 2005,   автор:   Фанни 

Joker:
Ну да, вопрос был... Лучше Алго я бы не ответила, да. А вообще - я тут кому-то уже выше отвечала: потому что считаю несправедливым, когда вы знаете все, а мы ничего. Недостаточно?
(а насчет того, что вся эта борьба - только в моей голове - ну да... и весь заговор у меня в голове... и никакие акции на форумах не проводились... и запретов никаких не было... все это - исключительно моя внутренняя самоцензура, совмещенная с паранойей)
Фанни,
  15:19 31 мая 2005,   автор:   mason 

а если не в лом, смыльте мне эти страшные тайны;)
Или Берия-самоучка недостоен знать о их существовании?)
  15:32 31 мая 2005,   автор:   Nix 

А что, есть кто-нибудь, кто знает все? Все, наверное, не знают и Света с Дианой, взятые по отдельности.
Фанни
  15:33 31 мая 2005,   автор:   Anikа 

Внимательно слежу за развитием сюжета. Фанни я снимаю перед Вами шляпу.Меня тоже постоянно мучают недосказанности, нестыковки и непонятности, оч.хочется все таки узнать причину распада , но к сожалению не имею Вашей целеустремленности и пожалуй возможностей.
Поэтому исследуйте пожалуйста на благо себе и нам заинтерессованым:)
B еще: А что здесь существуют запретные темы из жизни НС?
  15:37 31 мая 2005,   автор:   D@ 

.......

Отредактировано 11:40 01 июня 2005 D@
  16:01 31 мая 2005,   автор:   Algo 

"Господи, какая же это все мурня!!!"
вот так, с ходу. крутовато для начала. ИМХО.

"Они тоже люди и имеют право на личную жизнь."
несомненно. и что? надеюсь, это не намек, что личная жизнь их протекает именно здесь... а мы тут лезем...

"Никому от того, что тут происходит, лучше не станет."
хм.. спорно. Как можете доказать?

"И, кто знает, может это вообще все не так. "
Да, возможно. а возможно и "так"... что дальше то? Какая практическая ценность этого утверждения?

"Ни Свете, ни Диане никто НЕ мешал говорить то, что они на самом деле НЕ думают."
Странный заворот.. но по любому... только пусть кто-нибудь попробует.. помешать.. :))) И заставить тоже невозможно было бы, так ведь?

"Откуда мы можем знать все, что было НА САМОМ ДЕЛЕ?"
Да, мы в плачевном положении. Это было причитание???

"Никто никогда не узнает, о чем думали эти люди, думают и будут думать. Это я вам гарантирую. "
«Это я Вам как врач говорю» ©. :)))
Зато мы узнаем что думает по этому поводу фанни, Joker и остальные. Тоже не мало, правда? Или Вы максималист?:)


"По крайней мере, написать и сказать можно многое, но никто не докажет, что это правда."
«2+2=4» будете спорить???

  16:23 31 мая 2005,   автор:   Фанни 

Anikа:
Запретные темы сущесутвуют не здесь. Здесь они раскрываются)))
D@:
Мурня - это ваше появление на сайте, да и вообще... в широком смысле... ваше появление.
Algo:
Спасибо)))
Mason:
Вам это известно лучше, чем кому-либо.

Отредактировано 16:25 31 мая 2005 Фанни
D@
  16:47 31 мая 2005,   автор:   Flak 

мне вот интересно. не в первый раз замечаю. идет дискуссия, спор, ля-ля-тополя... но чуть ли не в каждой теме под конец фактического обсуждения появляется мессага типа "ах, какой же вы все-таки мурней занимаетесь!"
с таким же успехом можно сходить куда-нибудь, к примеру, на сайт "умытурман" и прочитав пару комментов, высказать с презрением - а знаете, товарисчи, мурней вы страдаете...
не пойму - если вам неинтересно, зачем вы вообще читаете, да и вдобавок еще и пишете?
извиняюсь, но как раз к вашему комменту могу добавить определение "мурня".
  17:13 31 мая 2005,   автор:   Algo 

Я все-таки попытаюсь объяснить.. про границы, рамки и корректность обсуждаемых тем.

Оч. коротко постараюсь. По пунктам.

1). Сайт посвящен самизнаете какой группе. Самизнаете в каком составе.

2). не далее как два с половиной года назад с группой поизошло самизнаете что.

3). самизнаете как поклонники все это пережили.

4). самизнаете какие назывались официальные причины распада.

5). самизнаете КАК это всех "успокоило", "утешило" и все "объяснило". И как все поверили :)

6) самизнаете какие мы тут все из себя снайперисты :)) самизнаете, что смириться с некоторыми вещами невозможно, что бы, самизнаете кто, не говорил. И уж надеюсь, здесь все уже знают в чьих всё руках :))))


Лирическое отступление.
Да, к сожалению, мы все выросли в стране, над которой с вечера развивался один флаг, а поутру (по-тихому) - другой. Где привыкли "есть что дают" и не высовываться. И прочее, прочее, прочее... Но главное, почему то считается, что припудренная убогонькая выдумка лучше "для народа", чем та самая правда. И что грешно сдувать эту пудру с мозгов, лица и ущей. "За них все подумали"...

Сказали: "творческие разногласия". Ну невозможно поверить, что ТАКАЯ группа распалась из-за этих самых разногласий.

НЕ ВОЗМОЖНО!

Так вот, вдумайтесь, речь как раз и идет об уважении к группе, к их творчеству, к самим себе в конце концов... Кому на самом деле выгодно подменить глубокую драматичную историю легковесным: "барыши не поделили"? И свести в се к попсовенькой истории о "зарвавшейся звезде"?

А по поводу "личной жизни", мурни и прочего, это действительно, по другому адресу.
Я первая оскорблюсь, если кто-то считает, что Диану Сергеевну или Светлану Яковлевну здесь не уважают или относятся без должного почтения. И это некоторые вполне могли бы подтвердить.. если бы не были в свое время за это забанены.
  19:54 31 мая 2005,   автор:    

Фанни, будьте добры, расскажите историю про шкаф.
Фанни, shake your hand :))
  21:45 31 мая 2005,   автор:   Дзен 

Пожалуйста, расскажите только правду, одну только правду. Не томите, please. Да и дело к ночи идет, а история, судя по всему не из грустных и с элементами эротики (маленький маячок)…

  22:57 31 мая 2005,   автор:   Army 

Фанни, прошу прощения за глупый вопрос, но я тут недавно... О какой "компании" речь? (ну, mason и др.)
А правду об НС очень хотелось бы знать - хотя бы для того, чтобы лучше понимать их творчество, а также для того, чтобы не принять за правду ложь и клевету. Совершенно согласна, что сопоставление информации, добровольно изложенной прессе, не является вмешательством в личную жизнь.
  03:19 01 июня 2005,   автор:   Фанни 

Army:
компания тех, кто запрещает говорить о прошлом Снайперов - очень многочисленная, и рассказывать здесь про них про всех - пришлось бы долго... Я вот все никак не соберусь статью про них дописать))) С указанием целей, средств и методов деятельности. Так что - в двух словах это описать невозможно. Погуляйте по Снайперским и околоснайперским сайтам и форумам - сами все поймете...

Всем, кому интересно:
рассказ "про шкаф" - в отдельном новом топике)))
  15:57 01 июня 2005,   автор:   *ASTRA* 

Фанни
спасибо, что вы есть. я тоже хочу знать, и никто не убедит
меня, что я не имею на это право. и про "страшные тайны" тоже.

что касается следов от ожогов, тут всё зависит от степени
тяжести оного - либо через полгода не будет и следа, либо
это теперь на всю жизнь. долгое незаживление раны (а так и было,
судя по словам ДА) по различным причинам даже при лёгкой степени
ожога может привести к образованию рубца(шрама), что тоже на всю жизнь.
поэтому о датах здесь говорить можно что угодно.

что касается аффекта, то это очень кратковременное состояние,
а для того, чтобы заснуть Диане и нагреть нож Свете требуется
время.кроме того, после таких состояний человек плохо помнит или
совсем не помнит, что с ним происходило.

и ещё, любой, кто заканчивал медицинский институт является
лейтенантом запаса. это абсолютно точно. проверенно:)))).
так что версия про 23 февраля не такая уж и абсурдная;
возможно контекст немного другой.

единственное, что мне "нравится" в этой истории - наличие некоей
головоломки, задачи, которую нужно решить, возможность поразмышлять.

я правильно поняла, что здесь есть группа людей, которые знают
эту самую ТАЙНУ?! и они молчат?! Фанни, а вы пытать их не
пробовали:))))? а надо бы! раскалённым ножом, ага.:)))
  16:35 01 июня 2005,   автор:   Algo 

о господи..
давайте только без рукоприкладства :)
  17:25 01 июня 2005,   автор:   Joker 

*ASTRA*
!!
)))
до чего же веселый получился топик!
"ПЫТАТЬ И ВЕШАТЬ! ВЕШАТЬ И ПЫТАТЬ!" (с)
  18:13 01 июня 2005,   автор:   Фанни 

*ASTRA*
Спасибо за идею. Я, кстати, через месяц в Москве буду. Трепещите.
Интервью про НОЖ
  21:38 01 июня 2005,   автор:   toma 

Можно вопрос.Фанни, или кто знает. Ожог этот,случайно,не на левой руке, ближе к запястью?
Уважаемая, Фанни!!!
  22:49 01 июня 2005,   автор:   ГрусТничка 

история про нож ужасна...
про шкаф еще хуже...

удачи в военных действиях...

P/S дабы не привлекать на себя большей агрессии, решила удалиться...

Отредактировано 12:44 02 июня 2005 ГрусТничка
  23:04 01 июня 2005,   автор:   Algo 

ГрусТничка... ник то какой... безобидный вроде.. ласковый... :)))
Эх, все, держитесь теперь.
или сразу молитесь. Ничто Вам уже наверное теперь не поможет :)) Щас фанни придет и... :)))

пытаясь принять отстраненную позицию наблюдателя, добавлю, что фанни не давала каких- либо субъективных оценок или трактовок описанному событию. она лишь свела воедино некоторые факты. В обличие от Вас, "ужо" попричитайвшей, занявшей одну из сторон, и даже "великодушно простившей": "мало, ли! с кем не бывает!! " (что для меня совсем уж непонятно: оно кому-то надо??? Ваше ИХ прощение???)
Algo
  00:09 02 июня 2005,   автор:   ГрусТничка 

я абсолютно безобидное создание... =))


Отредактировано 12:48 02 июня 2005 ГрусТничка
  00:28 02 июня 2005,   автор:   Algo 

А чего тут непонятного?
Мы безмозглые, тупые, фаны. Делать нам нечего. Своей личной жизни устроить не можем. Существа никчемные. Вот и роемся в чужом грязном белье. Хобби у нас такое.

Так ясно?
:)))
  00:33 02 июня 2005,   автор:   Дзен 

Да, Фанни теперь я понимаю Вас, когда Вы говорите о войне за право знать ПРАВДУ. Военные действия принимают затяжной характер...

ГрусТничка, Вы не оправдывайтесь, а лучше хорошенько спрячьтесь :)
  00:37 02 июня 2005,   автор:   Nix 

Это не "развод дквушек", а распад одной из лучших рок-групп. Разводы на адвокат.ру

Вот не поленилась набрать, у меня эта статья в виде картинки ("Без тебя" Екатерина Борисова)

"Они не хуже и не лучше друг друга, они (так было и есть) разные. Обе сильны - и в творчестве, и в жизни, - но вместе они были сильнее даже не вдвое. Больше. Как Леннон и Маккартни. Как инь и янь. Да, хорошие группы. Очень. Но та, одна - две девчонки с гитарой и скрипкой, два голоса, поющие их общие, тогда еще неделимые песни - была лучше. И будет. "

А был бы только развод - так и флаг им в руки:))Отредактировано 00:49 02 июня 2005 Nix

Пошла было спать - так даже заснуть от злости не могу.
Переройте весь сайт - где здесь хоть слово о каких-нибудь других "разводах"? Мы здесь не книгу пишем "как удержать спутника жизни, повнимательней к деталям".

Мы никогда больше не услышим, как они поют вдвоем. Имеем мы в таком случае право узнать, почему? Так, чтобы мы могли сказать себе - это не случайность, не интриги, не глупость, это действительно было невозможно удержать, и спасибо им за то, что они ради нас так долго продержались. И успокоиться.


Отредактировано 01:27 02 июня 2005 Nix
  01:29 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

Грустничка: ваше заявление настолько глупо, что даже мочить вас как-то лень... Шли бы вы тоже, это самое... личной жизнью заниматься, чем поучать кого-то... Ну ведь прочитали же, наверное, что тут до вас писали, видите, насколько это все для меня важно. Ну неужели непонятно, что вот эта вот вввваша шаблонная фраза "слушайте музыку, остальное вас не касается" - не прокатит в данном случае? Сразу видно, кстати - в заговоре вы - недавно... Вам еще не объяснили, что вот такие фразы - они для тех, кто впервые в сети появляется и не зная расстановки сил наивно спрашивает: "а почему они распались?"Против меня принято более тяжелую артиллерию пускать, чем такие вот душеспасительные беседы...
Так что - облажались вы, дамочка, по полной... Большое вам фи.
Да, и еще... "Шуточная форма", как вы изволили изяЧно выразиться - не ваш конек, увы... Не смешно.
  11:23 02 июня 2005,   автор:    

"00:25 06 января 2004, автор: Algo
...
И у меня огромная просьба ко всем. Я весь день напрягалась, обдумывая, как бы это сформулировать, но после сегодняшних "деталей" на СТС решила все-таки сказать прямо. Давайте не будем опять ДОСКОНАЛЬНО ворошить прошлое. Давайте не будем снова публично обсуждать самолеты в Магадан, комнаты в коммуналке, крыши и разбитые гитары. Пусть то что было остается неразгаданной головоломкой, прекрасной легендой, если хотите нашей общей "военной тайной". :))
Я не против обсуждений, но призываю к корректности. Мы тут наговорим, а вдруг кому-то действительно больно это читать. "

http://www.aprel.pp.ru/think/9

Что же изменилось, Algo?
Больше не переживаете за тех, кому это больно читать?
Правда стала дороже прекрасной легенды?




незнакомец,
  11:54 02 июня 2005,   автор:   Ваирагиа 

Вы ищете правды?
тогда представьтесь, чтобы можно было сравнить Ваши искренние порывы год назад и сейчас.
Иначе нечестно.

Стрелять в лучших.. из-за угла подло.
ага, было дело :))
  13:26 02 июня 2005,   автор:   Algo 

да, действительно, что уж говорить. Некоторые изменения в позиции есть.

Но настаиваю, только НЕКОТОРЫЕ. Призывы к терпимости и корректности остаются в силе. Разве нет? Вопли "кто виноват", "да она такая-сякая" и всякие домыслы на этот счет так же до сих пор не приветствуются.

Вывод о необходимости расстановок точек над i, по конкретным фактам родился из жизни. Посмотрите на историю с Константином Арбенином, например. Это ж какая тайна была. Слухи, домыслы, даже репортажи в желтых газетах. А правдой оказалась самая здравая, человеческая гипотеза.

А сказка... Знаете.. Все так повернулось, что теперь, если не говорить о том что было, то именно она, эта "сказка" и страдает... Не согласны? тогда перечитайте пресс - релиз последний снайперский на досуге. Где там сказка то?:))

Так что, выходит, мы тут как раз сказками, по прежнему, и занимаемся :))

Что касается явно читающихся в посте обвинений в беспринципности, двуличности или чего там еще.. Да ладно, пусть. Переживу :) как и все остальное.
  14:10 02 июня 2005,   автор:    

Algo, в свой пост ничего кроме недоумения и сожаления я не вкладывала.

За ответ спасибо. Я не согласна. Сказка от бестолкового релиза не пострадала никак. Сказки не живут в официальных документах. Они в наших сердцах. И только от нас, от поклонников зависит сохраним ли мы красивую легенду о двух влюбленных девушках, или не сохраним. Почему-то мне кажется, что ненормальная гонка за какой-то правдой, желание докапаться до личной жизни, узнать все сплетни, все детали, все подробности взаимоотношений ДА и СС, нездоровое, параноидальное упорство с которым это все делается - вот что способно убить легенду, а не какой-то там релиз, которому все равно никто не поверил.
Сказка - это наше, фанатское. Нами придуманное и только нами же способное разрушится. Есть истории про шкафы, скрипки, ножи. Я знаю, что они есть. Но я не хочу знать никакую конкретику. Любопытсво удовлетворится. А потом что? Пустота. Легенда растает. Как не было.


Вам нужен откровенный поцелуй в конце фильма, как доказательство любви, которой весь этот фильм пронизан?
  14:22 02 июня 2005,   автор:   Суппозиторий 

незнакомец (ка), Вы сами себе противоречите: говорите, что не хотите знать "конкретику" и тут же пишете, что все эти истории, про шкафы-ножи Вам уже известны. Если я что-то не хочу знать, никто никакой силой не заставит меня это узнавать, и читать этот топик в т.ч.
и второе. все истории Вам известны, но для Вас, насколько я понимаю, "легенда" не "разрушилась". Мне кажется, тот, кто не хочет потерять сказку, ее не потеряет ни при каких условиях, он сохранит ее в себе, вне зависмости от всех фактических правд.
Точные факты и сплетни - разные вещи. Факты нужны, чтобы лучше их (снайперов) понимать. Когда лучше понимашь, сказку можно сочинить еще более красивую.
Разрушения легенд, имхо, боятся те, в ком эти легенды непрочны, а впечатления и чувства мимолетны. Если чем-то живешь по-настоящему, очень трудно эту историю чем-либо извне испортить.
  14:37 02 июня 2005,   автор:   Algo 

незнакомец. В Ваших рассуждениях я заподозрила одно: банальную ревность. Почему, если (и без того, и так, и без всего этого...) знаете Вы, то не должны узнать другие? :))

Оч. хорошо понимаю. :) Сама такая. Но что если нам завтра кирпич на голову упадет? Кто сказки рассказывать детям будет и "внукам завещает"? :))

И так, того и гляди, кроме пресс-релизов скоро ничего уже не останется.
  14:38 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

Вау, сэр Суппозиторий, просто опередили мою мысль...

Так вот, уважаемый аноним в маске призрака: что бы вы тут не лепили - все едино - не дождетесь! Точнее, дождаться-то дождетесь, но прямо противоположного... не иначе... И узнавать буду, и сопоставлять, и размышлять и результаты выкладывать... И чем больше недовольства это у вас вызовет, тем мне будет приятнее, не сомневайтесь. И чем активнее вы будете это свое недовольство демонстрировать - тем больше подобных топиков будет появляться - и здесь, и не только здесь))))
И знаете зачем? А хотя бы даже для того, чтобы проверить - а действительно ли пропадает легенда, когда удовлетворено любопытство? А то, знаете, как-то нелогично получается - вы сами на себе проверили, а другим не разрешаете...

Отредактировано 14:40 02 июня 2005 Фанни
  14:54 02 июня 2005,   автор:    

Суппозиторий, а что вообще такое сказка или легенда? Если вам доподлинно известен каждый шаг, каждая мелочь, какждая подробность - на чем по вашему легенде строится? Откуда ей взяться-то? Факты и легенды - несовместимые понятия.
Я знаю, что есть истории про ножи, скрипки, шкафы. Все эти истории - упоминаются в тех или иных интервью. Света не сочла возможным объяснять общественности, почему на нее свалился шкаф. Понимаете? Не сочла. Значит были причины. Может уважим ее желание? А?

Я сама додумаю все, что мне надо :)

Что касается "не хотите - не читайте" - это глупо. Невозможно не обращать внимания на вещи, которые лихорадят весь сайт уже несколько дней.

Алго, я знаю не больше вас. Возможно, даже меньше. Поэтому ревности никой нет. А насчет будущих поколенй Вы правы. И без кирпича на голову сказок они не услышат. Их просто не останется. Придет через пару лет на апрель посетитель. А ему все доподлинно, подробнейшим списком, по дням и часам, почему, отчего, кто, кому, когда и зачем. Какие уж тут легенды :(

Фанни, с вами и разговаривать не хочется. Вы надоели уже до смерти со своим занудством.
  14:58 02 июня 2005,   автор:   Algo 

мда.. вот и договорились..
в таком случае,
Вам - не хочется, а с Вами- не о чем.
незнакомка,
  15:04 02 июня 2005,   автор:   Суппозиторий 

"Я сама додумаю все, что мне надо :)"
Вот! Вот и займитесь, если желание есть. У Вас с Фанни просто функции разные. От человека зависит, как ему действительность воспринимать.
Наличие достоверных исторических сведений не означает отсуствия фольклера, надеюсь, это Вы не будете оспаривать? :)))
(А вообще, оч знакомые интонации у Вас :)))

  15:05 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ох, ну наконец-то... Я-то все жду, когда ж вам надоест приходить, поучать, указывать кому что делать, кому что слушать, о чем говорить не положено... Два года ждала, больше даже. Сегодня моя мечта осуществлена - вам надоело! Есть все-таки справедливость на свете и счастье в жизни... Неужели вы решили таки позволить мне писать о том, что мне интересно?
"Я свободеееееннннн!!!" (с)
  15:26 02 июня 2005,   автор:    

Алго, я и не претендую :)

Фанни. Вы никогда не будете свободны. ВСЕГДА будут находится люди, которых Ваша бестактность, настырность, неуважение к чужим секретам будут возмущать.

Нет никаких шпионов, Фанни. Нет никакого заговора.
Чуткость, глубочайшее уважение и самое трепетное отношение к Диане и Свете - вот Ваши враги.
  15:34 02 июня 2005,   автор:   Nix 

Гюльчетай, покажи личико-то. А кого ж мы тогда цитировать будем?

ФАННИ
На каждый чих не наздравствуешься. Ты ж уже пишешь и мы читаем, no problems. Ну, будешь как библия - сразу с комментариями:)).

Ничего себе чужой секрет. Надеюсь, Вы не хотите сказать, что из Светы его вытянули противоправными способами, регулируемыми УК РФ?

Отредактировано 15:39 02 июня 2005 Nix

С бестактностью и настырностью хочу добавить, что последняя фраза (чуткость... - ваши враги) грамматически бессмысленна. Ну, спишем на состояние аффекта и неудобства при работе с ПК в маске:))

Отредактировано 15:44 02 июня 2005 Nix
  15:54 02 июня 2005,   автор:   Crem 

Все читаю топик, читаю. И никак не могу понять. О чем спор? Зачем постоянно твердить о том, что копаться в нижнем белье – это плохо. Все это и так знают. Только ведь никто "в нижнем белье" и не копается. Фанни просто сопоставляет факты и выдержки из интервью. Которые лежат в открытом доступе. Это же не секретные сведения. Я и сама не раз порывалась заняться сопоставлением всяких фактов из интервью с их датами, чтобы хотя бы примерно обрисовать для себя картинку происходящего. Когда, что, в какой последовательности происходило. Какие песни при этом писались….Правда усидчивости и терпения не хватило. А Фанни хватило. Это же интересно. Да и люди приходят на Апрель не просто потрепаться не о чем. А на вполне конкретные темы. Где же еще найти столько единомышленников и столько поклонников творчества СС и ДА которым тоже интересно пообщаться о Свете и Диане? А вопрос об этичности таких тем…. Не знаю, никто же не подкарауливает их у подъезда с дурацкими вопросами…А вполне безобидно, сидя дома размышляет о том, что волнует, и чему сопереживает душа. Даже если и узнаем мы больше правды и о них и о их расставании – любить мы их от этого меньше не станем :)
Фанни. Не отвлекайтесь на "них" по пустякам. Рассказывайте о Ваших идеях и мыслях. Есть люди, которым это интересно :)
  16:13 02 июня 2005,   автор:   Crem 

На счет ножа...
Может это Света хотела отомстить за Диану?

Отредактировано 16:17 02 июня 2005 Crem
  16:19 02 июня 2005,   автор:   Algo 

:)) ну вот, приплыли...
  16:57 02 июня 2005,   автор:   rolly 

ужас просто какой-то. какая жестокость приложить раскаленный нож. прям какие-то пытки древние. зачем вообще прочитала это?.. кошмар.
rolly
  20:47 02 июня 2005,   автор:   Nix 

Света не жестокий человек. Я бы даже сказала, что она человек жалостливый - по сумме всех интервью, манере говорить и выражению лица.
Значит, если она действительно это сделала, это как-то объясняется (ни в коем случае не ерундой типа "ее допекли, и вот..."). И если кто-нибудь не соберет этот кроссворд, как это Фанни пытается сделать - кто-то терпеливый, хладнокровный и не склонный перегибать в заранее известную сторону - мы не поймем Свету ни в этом случае, ни в возможных следующих. Соответственно не будем понимать и Диану, и друг друга.
  21:03 02 июня 2005,   автор:   сошедшая с ума 

товарищи,пошли по второму кругу.....
фанни,ваш конёк-логика и факты,так давайте мы это послушаем,а не ваше умение отстаивать свою точку зрения(это вы умеете,а на каждый коментарий писать коментарий...ну...)
главное-кто хочет-читает,кому неинтересно-не читает,у топика ведь название есть,не хочешь-не читай!
респект фанни и альго за любовь к правде!
  11:10 03 июня 2005,   автор:   Wohltat 

столько копий уже сломано...
Просто ассоциация:
"Терпение и такт. Терпение и такт." (с) СЯС
Фанни!
  12:19 03 июня 2005,   автор:   maxa 

Респект Вашему аналитическому исследованию. Особенно, когда речь идет о людях публичных, известных.
Вы ЛИЧНО когда-нибудь и с кем-нибудь рвали личные, деловые, дружеские отношения? Если да, то всегда ли у Вас был адекватный ответ на вопрос "почему так произошло?"?
И еще: Вам понравится, если к Вам в постель будут залезать с лампой, фонарем, камерой и диктофоном?
И если Вы напьетесь, например, это обязательно надо будет предать огласке, не забыв при этом сопоставить содержимое Вашего желудка с тем, что осталость в нем после разложения спиртов? И все сказанное Вами в нетрезвом состоянии можно будет где-нибудь опубликовать, например.
  14:24 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

maxa:
насчет "нетрезвого состояния" - уж извините, не по адресу. Ни разу в таковом не бывала, и другим бы не советовала.
"В постель с диктофоном"? Забавно... А что, оба процитированных интервью давались именно таким образом? Прямо в постели? Ну если уж у Вас столь великие познания относительно места "выдачи" каждого интервью - не могли бы Вы перечислить - которые еще из них тоже давались прямым эфиром из постели? Чтобы я уж точно знала, которые из них в Вашем присутствии цитировать нельзя...
А что касается общего пафоса Вашего заявления - не сомневайтесь, он мне вполне понятен... Все это можно было выразить коронной фразой Вашей организации: слушайте музыку, остальное вас не касается".
Ответ один: не дождетесь. Без дополнительных комментариев. Считаю, что я уже о причинах своего интереса и о полном праве на этот интерес столько написала, что повторяться как-то даже и не в тему.
  15:13 03 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Сколько ж можно? Воду в ступе? Не могу наудивляться.

История мне вспоминается. Как судили одного дяденьку. За шпионаж. А он просто прессу читал, ту, которая в свободном доступе, без грифа "секретно", после анализировал и выводы делал. Нехорошо, конечно, получилось. Чего-то там нашпионил всё-таки, тайну выдал государственную, как оказалось. Но если государству так была нужна эта тайна, надо ж как-то следить за собой. Думать, прежде чем публиковать что-то.

Так вот. Фанни живет в Киргизии (Фанни, ничего, что я так? тайну страшную не выдаю?), читает прессу. Размышляет, анализирует (я б не стала, например, темперамент что ли другой, хотя гороскоп один... странно), делает выводы (в постель не лезет ни к кому, в бинокль за окнами не наблюдает, жучки не расставляет нигде. Я так думаю.)
Зачем ей это? Странный вопрос. Охота человеку. Надо зачем-то. Интересно. Кто-то марки собирает или календарики (вообще не понимаю - на фиг?), или фильмы на ДВД (вот это вот зачем??? кто мне объяснит? посмотрел кино раз, хранить зачем? прокат же есть), а Фанни занимается всесторонним исследованием истории снайперов. Гораздо менее бессмысленное занятие, чем календарики. Увлечение у человека в жизни такое. Плеваться зачем? Все ведь это прочитали. Каждый для себя какой-то вывод сделал. Зачем делать вид, что это всё никому не интересно? Было б не интересно, не было бы такой темы, что пока она откроется, озвереешь.

maxa
Ваши сравнения некорректны. Все выводы сделаны на основе интервью, обычных интервью, опубликованных в прессе. Под пытками никто никаких признаний не вырывал, у виска револьвер не держал... Или что Вы хотите сказать, Света в нетрезвом виде это всё говорила? Не пойму я что-то.
Итак,
  15:59 03 июня 2005,   автор:   maxa 

Как мне кажется, наличие аналитического мышления не должно лишать индивидума образного мышления. Не надо слова воспринимать буквально.
Потом, позиция МОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ отлична от Ваших домыслов. Так как деятельность ее связана с музыкой напрямую, но несколько в другом контексте.
И еще раз выскажу: дело не в воде, и не в ступе, а в тактичности по отношению к исполнителям.
Нашли, сравнили, прекрасно...
... И началось: "кто кого пытал ножами, кто в кого кидался шкафами... и вообще кто это..."
  16:29 03 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Ха! Меня, кажется учат мыслить образно. Вот спасибо-то.
Между прочим, после запятой надо писать с маленькой буквы. А идивидуум пишется с двумя У.
И меня тоже не надо понимать так буквально.
"... И началось: "кто кого пытал ножами, кто в кого кидался шкафами... " а тут вроде ясно всё, кто в кого и кто кого. Да и Вы не об этом. С ножа тут началось, а потом зачем-то перешли на личности. На одну вернее личность. Фанни.
Тактичность должна быть только по отношению к исполнителям? Фанни перебьётся, Вы считаете?

Отредактировано 16:31 03 июня 2005 Хемуль
  16:38 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

Хемуль: отдельное спасибо, что про того дяденьку с "гостайнами" вспомнили! Сама вот хотела написать, да забыла! именно с ним я себя мысленно и сравниваю...
Спасибо, вообще... полностью за все.
  17:31 03 июня 2005,   автор:   maxa 

........
Личности уже упоминались. Причем те, которые фигурировали в интервью. А при чем здесь Фанни? И место ее проживания?
В век высоких технологий это уже не играет решающего значения.
Объясняю СВОЮ позицию еще раз: каждый человек имеет право, вне зависимости от его популярности, на свою личную жизнь, поступки, ошибки, тайну, наконец.
Это понятно?
maxa
  17:37 03 июня 2005,   автор:   Ксю 

не трать свои нервы, это бесполезно...
Фанни
  17:37 03 июня 2005,   автор:   Фёкла 

Ох! Жил-был Апрель, вроде бы все прекрасно ладили, каждый находил на сайте то, что ему искалось. Признаюсь, Апрель самый посещяемый и часто открываемый сайт моего браузера. Также я знаю, что Фанни известный следопыт и собиратель всего, что касается НС, ДА и СС. С удовольствием почитывала ЖЖ Фанни.
Я никогда не принимала участие в обсуждениях и плохо владею темой знакомств, взаимоотношений и расставаний ДА , СС и всех остальных абсолютных сталеваров. Но с удовольствием читаю все интерьвю, статьи и изыкания "научного снайперизма" ,однако вглубь не вникаю- почитала, приняла к сведению и всё. Но вот уже несколько дней мне страшно за любимый Апрель, такое ощущение, что теперь это Террариум Единомышленников.
Фанни, простите, но мне страшно от того, как Вы реагируете. Зачем разделять посетителей и участников сайта на какие-то Компании и Группы? Зачем так остро и порой даже грубо давать отпор инакомыслящим?
У меня даже появилось желание убежать отсюда. Закрыть и больше никогда не набирать aprel.pp.ru, потому что придёт Фанни и...


Отредактировано 14:13 04 июня 2005 Фёкла
Фёкла
  18:04 03 июня 2005,   автор:   Джем 

Согласна с Феклой на сто процентов. Хотела написать примерно тоже самое.

Фанни, Хемуль - вы так нервно и не по-доброму реагируете на тех, кто с вами не согласен, что даже как-то не по себе становится.
  18:05 03 июня 2005,   автор:   Army 

Хемуль,
позвольте выразить полное согласие с Вами.

Если Света или Диана что-то говорят в интервью (в трезвом, наверняка, состоянии!), утруждают себя подробными ответами на вопросы, то, вероятно, они хотят, чтобы их ПОНЯЛИ, и поняли правильно. Иначе зачем вообще им упоминать какие-то шкафы и проч.? Никто ведь не заставлял.
Разве знать правду - это неуважение? Разве хоть кто-то обвинил их? Или изложенная информация каким-то образом их унижает и оскорбляет? Мне так не кажется. Это ведь не какие-то интимные подробности, а тема, в сущности, открытая самими СС и ДА.

Отредактировано 18:06 03 июня 2005 Army
  19:07 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

maxa
На Ваш вопрос: "это понятно?" отвечаю: "это - не понятно". И вот почему... (хотя сколько раз я еще должна объяснять свою позицию?) Непонятно потому, что Вы - лично Вы, - насколько мне известно, не Света Сурганова. И не Диана Арбенина. Однако же, все то, о чем я тут пытаюсь говорить - Вам известно. Учитывая предыдущий пункт (касательно того, что Вы - не одна и не другая), становится очевидным, что Вам кто-то об этом рассказал. Ведь не сами же Вы, вооружившись диктофоном и биноклем, все это наблюдали? Но отчего-то Вы выплескиваете свои гневные филлипики не на того, кто рассказал это Вам. И не на саму себя, узнавшую тайны и ошибки публичного человека, не имея на то морального права. И не на те 70 человек, которые совместно с Вами являются носителями этих тайн. Оказывается, что незаконным распространение этой информации становится только в том случае, если этим занимается некто, не входящий в тусовку избранных. Уж не знаю, какими высокоморальными и духовными эпитетами вы определяете эту ситуацию, но я называю ее - двойной стандарт. Вам не кажется, что тот самый человек, который имеет право на тайну от нас, презренных, имеет те же права на тайну от Вас? От вас всех, сколько б вас там в итоге ни оказалось? Однако же сделать себе частичную лоботомию, дабы избавить свое сознание от этой информации, Вам почему-то в голову не приходит.
Так вот, итог: пока существует ситуация, при которой кто-то, кроме самих Снайперов, знает о них больше, чем я, я буду эту ситуацию менять. Мне не нужно знать то, что знают они. Я выясняю то, что известно Вам. Поскольку считаю существующий порядок несправедливым.

Фёкла
Уж не знаю, насколько давно Вы являетесь посетителем, читателем, наблюдателем и кем там еще... И если действительно недавно, то, возможно что вы искренне не знаете о том, что делить кого бы то ни было на "Компании и Группы" начала не я, не здесь и не сейчас. Кроме того, зная о Вас кое-что, осмелюсь предположить, что о существовании различных "Компаний и Групп" Вам известно как минимум не хуже меня. Однако их существование как таковое Вас, в принципе, устраивает... по простой причине того, что та компания, к которой Вы имеете честь принадлежать - это компания... как бы помягче выразиться... элитная. Избранная. Которая таких как я все предыдущие годы успешно и с большим удовольствием гнобила. И пока это было действительно успешно - можно было совершенно на голубом глазу заявлять - ну что вы, какие компании, какие группировки? Все ж едины и неделимы... Не могу отрицать, удавалось вам это чрезвычайно успешно. Особенно тишь да гладь болотную изображать. Но вот стоит хоть кому-нибудь как-то трепыхнуться в направлении, Вам неугодном - как тут же все благолепие рушится. И клыки показывать приходится... а ведьуже и не хочется, да? Хочется себя миротворцами показать, радетелями за нравственность... А тут кто-то моральные догмы не воспринимает... Ну как же утерпеть?
"Остро и грубо", говорите? Хм, ну что ж, не смею отрицать... Я, как ни странно, вообще всегда отвечаю ударом на удар. Равноценным. Атеистка, знаете ли... понятие христианского всепрощения мне чуждо... И если после того, как я выкладываю на форум цитату из интервью (ссылка на которое, кстати, находится тут же, на сайте, и притом даже обнаружена была не мной...), мне затыкают рот и гонят с сайта, на котором я уже скоро два года как обитаю, и позвольте заметить, внесла некоторый вклад в его развитие, - у меня как-то автоматически появляется желание сделать то же самое.
И вот что, уважаемая Фекла... Если ради того, чтобы у Вас не появилось желание куда-либо убежать, я должна буду прекратить собирать информацию и делать свои обзоры - то увы... И собирать буду, и сопоставлять, и выкладывать, и обсуждать... и искать все новые сведения, которых мне не хватает. Бегите, мадмуазель... марафон длинной в жизнь Вам обеспечен. А меня Вы - не остановите.

Army
Респекты и поклоны))))
Фанни
  14:26 04 июня 2005,   автор:   Фёкла 

Фанни, заметьте, в моем первом посте не было и намека, что Вы должны прекратить собирать информацию и делать свои обзоры. Делайте! Собирайте! Я с интересом почитаю, но зачем же сразу вот так отправлять меня в марафон. К сожалению, я не вижу Вашего лица, не слышу Ваших интонаций, но то, как Вы стилистически строите свои предложения, мне кажется несколько грубым. Но не исключено, что Вы просто стебаетесь и хмыкаете дружелюбно в монитор. А так создается впечатление, что у Вас фобия, как - будто весь мир объединился против Вас, и скрывает тайны перипетий личной жизни Арбениной и Сургановой.
В своем предыдущем посте в "группы и группировки" я не вкладывала понятие "приближенные или не приближенные" к дорогим телам известных нам барышень. Для меня это те, кто с одной стороны, хочет знать всё-всё-всё, и с усердием и постоянством собирают любую информацию о том, что было, почему и кто виноват и с другой стороны те, кто просто наслаждается тем, что происходит в данный момент с двумя барышнями по отдельности. Но обе стороны объединяет любовь к творчеству НС., ДА и СС.
А еще я сейчас открою страшную тайну! О существовании и кто такая Светлана Сурганова я узнала 22 апреля 2004г. О Снайперах чуть раньше, в 2001г., но они совсем тогда не понравились, так и лежал, пылясь, Рубеж с 2001г. по 2004г. О, да! Я элита, которая таких как Вы все предыдущие годы успешно и с большим удовольствием гнобила.
Что Вам обо мне известно и какая птичка что-то напела, я не знаю. Но не стоит доверять сарафанной почте. Детали не известны, а ветер воет - собаки носят. Да и если бы Вы были приближенной элитой, Вы бы осмелились задать все вопросы, которые Вас интересуют??


Отредактировано 14:30 04 июня 2005 Фёкла
Фанни,
  14:58 04 июня 2005,   автор:   Helene 

Вы грубы, фамильярны, нетерпимы и невыдержанны.
Algo
  15:00 04 июня 2005,   автор:   Helene 

Как Вы можете спокойно взирать на то, как усилиями параноидально настроенных людей Ваше детище превращается в помойку из грубых наездов?!
Разве таким был апрель год назад?..

Жаль...
  15:57 04 июня 2005,   автор:   Фанни 

Helene
А Вы хитры, провокационны, лживы и пренебрежительны. Объясним присутствующим почему, или промолчим?

Фёкла
Да, именно это больше всего и веселит в Вашей персоне. Как раз то, что узнав о Снайперах и Свете совсем недавно, Вы, тем не менее, тут же получили доступ ко всей интересующей информации. Просто благодаря тому, что оказались участником соответствующей "группировки". Ибо для "своих" у вас - все, что угодно. Несмотря на то, что, проживая в центре, Вы имели возможность услышать, понять Снайперов раньше, чем кто-либо. Но оказывается, это вполне возможно - не обращать на то, что есть, никакого внимания, потом вдруг - опаньки! - прозреть, и тут же, благодаря нужным знакомствам, узнать все, что хочется. А вот тем, кто где-то у черта на куличках, по крупицам, годами собирает хоть что-то - тем, конечно же, доступ закрыт. Не заслужили, видите ли. Не заработали.
Фанни,
  17:11 04 июня 2005,   автор:   Manon 

очень интересно читать то что Вы пишете про ДА и СЯ. И очень неприятно - про "группировки", "мочить", "ударом на удар". Эхо какой-то войны, разразившейся не здесь? Допустим. Но зачем превращать Апрель в театр военных действий?
Вы лукавите, когда говорите, что в ответ на цитату из интервью Вас "гонят с сайта". Алго ясно обозначила свою позицию, а mason, maxa, Joker, Фекла Вас с сайта не выгонят.

Мне ближе Ваша точка зрения, но тон, которым Вы ее отстаиваете (непоколебимость и нетерпимость, доходящая до хамства) просто оскорбителен.
  18:05 04 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Фанни не права в своей агрессии. И тон её порой невыносим.
Но есть одно большое НО.
Обратите внимание, с чего всё началось. Сидел себе человек, сравнивал отрывки из двух интервью. Просто даты сопоставлял, события. Не выставлял никому оценок, между прочим. Просто фактики в свою копилку складывал. Радовался, как ребёнок, что какую-то тайну вот-вот раскроет или раскрыл уже. И вдруг пришли люди и стали ... нет, не кричать, а брезгливо так – ой, госсссспааади, ну что у тебя там опять? Не стыдно в отбросах-то рыться? Грязь вечно собираешь! Выкинь немедленно! И всю свою копилку тоже! Или хотя бы не показывай никому, смотреть противно!
Фанни – довольно известная персона и не только здесь. Увлеченный человек. Фанат. Она сама себя им провозгласила тысячу раз уже, наверное. Всем известно, как она реагирует на предложения прекратить свои изыскания. Такой вот человек – вспыхивает моментально и не сдерживается. Не хочет. Не считает нужным. Казаться кем-то другим, кем не является на самом деле. Да, бывают такие люди. Её тут перевоспитать хотят, я не пойму? А хотя бы попытаться понять, во-первых, а во-вторых, на себя посмотреть, не хочется совсем? Не доводить человека до состояния, когда ему мочить охота, можно хоть раз попробовать?
Складывается у меня впечатление одно, которое не нравится мне до жути. О том, что многие люди брезгливость свою напоказ выставляют, что пнуть лишний раз Фанни считается хорошим тоном, что некоторые, зная, что она молчать не станет, делают это намеренно, или ждут, когда это сделает кто-то другой, чтобы потом сказать, ах! Фанни – вы такая гадкая!!! Подразумевая, видимо, что сами они чисты и непорочны. Все в белом. Да будьте вы в белом, ради Бога. Только сами по себе. Не за чужой счёт.

Как было сказано тут недавно (на сайте, я имею в виду) – у каждого человека свои монстры. Правда, свои-то кажутся такими милыми монстриками, симпатичными и нестрашными совсем, а вот чужие – это уж МОНСТРЫ, монстрее не бывает.
  18:14 04 июня 2005,   автор:   Фанни 

Manon
Хамскими я считаю именно мессаги перечисленных Вами персон, которые стремятся запретить мне высказываться. Принципиально не понимаю, почему я должна отмалчиваться в ответ на прямые оскорбления. Тем более немотивированные. Да, если статистически посчитать, моих постов здесь больше, чем всех остальных. Но если Вы внимательно прочитаете написанное здесь, то увидите, что ни одно из них не является наступательным. Каждое - лишь ответ на личный наезд.
Извините, но войну объявила не я. И прежние бои, наччатые в "других местах" я продолжать хотела меньше чем кто-либо. Но что я могу сделать, если эти нападки с их стороны продолжаются постоянно и непрерывно? Где бы, на каком бы сайте я не выложила то, что их не устраивает.
Конечно, после того, как наиболее хамские посты были трусливо стерты или заменены лицемерными слащавыми фразами, мои ответы выглядят неадекватными. Но тем не менее, эти свои ответы я стирать не собираюсь. Они соответствовали ситуации.
и что, так будет до бесконечности продолжаться?
  20:01 04 июня 2005,   автор:   Manon 

Фанни, неужели тактика отвечать ударом на удар, хамством на хамство, низостью на низость может привести к чему-то позитивному? Да, высказывания в Ваш адрес некорректны. Но некоторым Вы даете по голове слишком сильно. Именно с Вашей подачи здесь пошло отвратительное обсуждение, кто принадлежит "к заговору", а кто нет. Некоторые даже оправдываются! Вы сравнили mason с Берией, а сами так легко вешаете ярлыки врагов народа :(

Понимаете, мне просто показалось что Вы своим воинственным настроем заслоняете саму идею, поэтому я и решила высказаться здесь. По сути - Вы безусловно правы. Никто не может запретить человеку читать газеты, думать, сопоставлять. Благодаря Вам я осознала ценность этих интервью, пусть даже самых искаженных и неприятных. Спасибо Вам, что делитесь результатами своих исследований. Спасибо.

Но очень сложно согласиться с формой не дискуссии даже, а словесной драки, которую Вы навязали этому топику. Если бы была выбрана другая форма, не кончилось бы все безобразным "обменом любезностями" с Элен :( Давайте теперь все апрельцы разделятся на "сторонников" и "противников"... И что будет-то?

Хемуль, только об агрессии и тоне я и говорила. "В белом" здесь особо никого нет, все хороши. Но вот когда обыкновение человека "вспыхивать и не сдерживаться" находит безусловную поддержку и возводится в ранг закона, - это не справедливо по отношению к тем, кому от этого человека достается. Иcторию войны Фанни знают многие, но не все. А если кто-то, как следует из Ваших слов, стремится сознательно спровоцировать Фанни на некрасивые высказывания, то, к сожалению, провокация удается из раза в раз.
  20:24 04 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Это не из моих слов следует. Кажется мне так иногда, только и всего.
И в ранг закона "не сдерживаться" никем тут не возводится. Это откуда следует? Кем возводится?
Манон
  22:28 04 июня 2005,   автор:   Фанни 

"Низостью на низость", значит, по-Вашему, нехорошо? Может быть. Но выбора у меня нет. Молчать я не могу. И не потому, что меня так уж обижают эти нападки. Привыкла, знаете ли. Просто тут, к сожалению, подводных камней значительно больше, чем мутных волн на поверхности.
"Отвратительное разбирательство" кто в заговоре - кто нет? А что именно отвратительно? Сам факт того, что я упомянула о существовании заговора? То, что я перенесла сюда "разборки с других сайтов"? Манон, я Вас не понимаю... зачем бы мне переносить их сюда? Чтобы лишний раз было от кого поотбиваться? Поверьте, мне этого хватает и за пределами этих топиков... Возможно, я неправильно, точнее - неполно выразилась. Действия этих лиц - я имею в виду участников - предстали как нечто, отдаленное во времени и пространстве... Но поймите: я начала воевать здесь с заговором не для того, чтобы напомнить кому-то о том, что они делали в прошлом! То, что происходит здесь и сейчас - это и есть тот самый заговор. Одно из его проявлений. Поверьте, еще не самое мерзкое.
Да, здесь все это выглядит как случайность. Этакое броуновское движение нескольких не знакомых друг с другом людей, синхронно и внезапно воспылавших благородной страстью к защите чужих "тайн и ошибок". Один появился, второй, десятый... все сами по себе, все вдруг случайно обнаруживают друг в друге единомышленников... Правдоподобие отточено до предела. Знаете, Манон, если бы я не наблюдала проведение таких операций несколько десятков раз, против самых разных людей, если бы не повторялись здесь чуть ли не слово в слово те же шаблонные выражения, доводы и мотивы, что и в 2003, и в 2004 году - я бы и сама поверила, что все именно так и происходит, как представлено...
Вы возмущаетесь, что я резко ответила Масону? Слишком резко для ее невинного замечания? Да, для Вас оно, может, и выглядит безобидным. Как безобидно слово "фас" для тех, на кого свору не спускали. Вы восприняли его как отдельное, самостоятельное высказывание... вне контекста, так сказать... А для меня это было - сигналом... Можете не верить, отнюдь не претендую на роль провидца, но вся последовавшая дискуссия для меня была очевидна уже после вот этого маленького, скромного заявления. А дальше - все по многократно проверенному плану... и кто-то в маске простака: "объясните мне, глупой, зачем вообще обсуждать такие вещи, когда столько интересного в жизни?", и следующий персонаж - умудренный всезнайка: "ах, как же мне надоели эти перетирания того, о чем давно пора забыть...", и далее - учитель морали: "стыдно лезть в личную жизнь людей! Слушайте музыку!"... И все остальное... Для Вас это новинка? Я искренне завидую Вам. Без иронии.
Дискуссия приобрела бессмысленный и беспредметный характер? Да, это так. И знаете, что это означает? Что цель достигнута. Кто тут еще помнит про нож, про шкаф, с чего вообще все началось? С десяток последних сообщений, если не больше (простите, не посчитала...) вообще не имеют ни малейшего отношения к заявленной теме. Флуд - так это называется?
Да, несомненно, я и сама немало поучаствовала в засорении собственных топиков этими самыми посторонними постами.Манон, поверьте моему опыту - если бы здесь не было моих ответов - этого флуда было бы еще больше. Если бы я не отвечала каждому именно в такой форме и в таком тоне, которые вызвали Ваше возмущение - здесь бы отметились в этом плане не 10, а 20-30 человек...
Дальше... не хотела писать, но все же... Можете считать меня параноиком. Меня им уже столько раз и столько людей называли, что.... гм. Но я все же выскажу свое мнение. Если их не остановить сейчас - они уничтожат Апрель. Как уничтожили за эти годы практически все Снайперские сайты, весь Снайперский инет. Вы замечали, что сейчас ни где, кроме Апреля, нет систематически появляющихся отчетов о концертах, передачах, акциях с участием Снайперов? Нигде не появляется каких-то отвлеченных статей - о творчестве группы, фанатских рецензий на альбомы и тому подобное? Нигде не делается подборок их интервью и собирательства их стихов? Ну конечно, какие-то отдельные, хотя и весьма немногочисленные факты из перечисленного есть на оффе, в ЖЖ, на форуме Очевидца... Да, но заметьте - действительно отдельные. Системы, целенаправленного действия - нет. Вы давно заходили на Апрельскую страничку "ссылки"? Попробуйте как-нибудь... проверьте... пройдитесь по тому разделу, который посвящен неофициальным сайтам. Это кладбище. Мертвый город. И ведь среди этих ссылок представлено еще далеко не все... некоторые сайты были не заброшены таким вот образом, а удалены из сети бесследно...
Можно, конечно, сослаться на случайность. На то, что "люди делали, но потом просто надоело"... Надоесть-то, конечно, может что угодно... Но чтобы вот так! Полностью, везде и всем! Да, несомненно - совпадение... Манон, а попробуйте представить ситуацию. Что вот такая дискуссия, вот такие же вопли разгневанного хора будут раздаваться не после моих глубоко аморальных расследований, а, предположим, после Вашего отчета о каком-нибудь концерте. Или не вашего. А каждого. Скажете, не бывает такого? Увы, бывает. Так бывало, например, после того, как было принято решение - запретить упоминать об одежде и внешнем виде Дианы и Светы на концертах. Не помните такого? А я помню. И помню о том, что делали с теми, кто осмеливался выложить на существовавшие еще в то время форумы свои рассказы о концертах, если там упоминалось что-нибудь типа "Света выглядела усталой" или "Диана за концерт успела переодеться дважды". Что делали - обрушивались. Всей мощью. Всем своим коллективным разумом. Так, что топик раздувался на несколько страниц. И в таких выражениях, что наши дискусии в сравнению с теми - это беседы юных тургеневских барышень. И меня как-то даже и не удивляет, что тем, кто писал отчеты, "надоело" это делать. Вы этого хотите для Апреля?
Повторюсь: считайте меня параноиком. Моей репутации уже ничто не повредит. Но на моих глазах погибло уже несколько сайтов. И если не дать им отпор сейчас - и именно ВОТ ТАК - нас здесь больше не будет.
  10:12 05 июня 2005,   автор:   Nix 

"И помню о том, что делали с теми, кто осмеливался выложить на существовавшие еще в то время форумы свои рассказы о концертах, если там упоминалось что-нибудь типа "Света выглядела усталой" или "Диана за концерт успела переодеться дважды"."

Фанни, а зачем им это? Для чего может понадобиться запрещать упоминание таких невинных деталей? Если для того, чтобы не падали сборы от концертов из-за случайных "антирекламных" деталей, так ведь фанатство как раз и держится на знании мелочей о своем кумире - он как бы переходит в разряд близко знакомых людей, почти родственников. А близкий человек, выглядящий усталым, не отодвигается от нас, а наоборот, становится более близким. Тогда зачем?
Фанни и иже с ними...
  10:28 06 июня 2005,   автор:   maxa 

...Вы действительно ведете себя как ребенок. 1. Насчет паранойи решать не посетителям апреля, и не Вам, а соответствующему специалисту. 2. Сайты умирают по одной простой причине: у создателей и обитателей просто-напросто пропадает интерес, спадает ажиотаж вокруг заданной темы, форум или чат становятся не виртуальной тусовкой, народ начинает просто общаться друг с другом (говорить о погоде, пить пиво и т.д.), вот и все. Все просто. 3. Никто не говорит, что Вы не правы, исследуя тот или иной вопрос, просто надо быть корректным человеком, особенно когда речь идет о жизни (личной или нет) достаточной известных людей. Поставьте себя на их место: ляпнули что-то в интервью, а общественность начинает мусолить, \"что-то Фанни там сказала? Интересно, про кого это?... и т.д). Если Вам нужна нездоровая популярность, то Вы будете радоваться каждому топику в инете, если же у Вас существуют здоровые профессиональные амбиции, думаю, Вы не будете счастливы, понимая, что всех интересует не Ваше творчество, а все, что вокруг него. 4. Многие Ваши высказывания напоминают мне кино про злых и добрых, причем на бюджете фильма явно сэкономили. Запомните, пожалуйста, что существуют люди, они разные, у них у каждого своя точка зрения. Если Вы считаете, что Ваше мнение должно приниматься \"на ура\" априори, Вы не правы. 5. Что Вы хотите узнать? У кого? О ком? О чем? Все ответы уже даны. На кого Вы обижены? И иголки выставляете, как еж, который шугается безобидного ветра.
Фанни
  10:56 06 июня 2005,   автор:   Фёкла 

Ой, Фанни! Я не знаю, почему Вас веселит моя персона, но правда то, что люди всегда веселятся в моем присутствии.
Фанни, вы - настоящая женщина, потому, что логика у Вас женская. А еще мой любимый учитель, Владимир Ефимович Осмоловский говорит, что вести беседу с сумсшедшим очень трудно.
Заметьте, Фанни, я не лезу в Ваш внутренний мир и не берусь судить, чем мотивировано Ваше желание копать, собирать, хотя это всё больше похоже на желание копошиться и ворошить. А чтобы раз и навсегда развеять миф о моем "доступе ко всей интересующей информации", заявляю:
- Да, стала участником одного некоммерческого объединения поклонников Светланы Сургановой.
- Да, я знаю лично людей, которые являются участниками этой "группировки", в связи с этим, передаю пламенный привет Апрелю!
- Да у меня есть доступ к информации, кто и как может помочь организовать подготовку Праздника!
- Я помню всех в лицо и по имени, кто помогал деньгами и кто был готов помочь, но в силу обстоятельств наша встреча или передача не состоялась! Мое почтение Всем!
- У меня есть доступ к информации, кто может быстро и качественно сделать полиграфию, напечатать ручками 1000 сердец, вставить 3000 батареек в фонарики, знаю у кого хранятся паруса, где заказать цветы и достать матроску.
- Остальную информацию я узнаю либо на Апреле либо на офф. сайте!
Надеюсь, Фанни, Вы удовлетворили свое любопытство а плане моей персоны и какой-то миф развеян, теперь Вы в курсе к какому роду информации я имею доступ.
И запомните, знакомства ни при чём! Бац! Я человек с улицы! Как и все, просто я не лезу в личную жизнь, а предлагаю взять от меня. Всё, что человек считает нужным рассказать о себе , он обязательно расскажет. Вы бы тоже могли присоединится к нашей "группировке", но Вам, видимо, нечем делится и Вы так активно всех посылаете, что рискуете остаться одна. Хотя нет! Конечно, же вы не одиноки, у Вас будут поклонники и есть единомышленники.
  12:20 06 июня 2005,   автор:   Фёкла 




Отредактировано 16:28 06 июня 2005 Фёкла
Фанни,
  12:21 06 июня 2005,   автор:   Manon 

спасибо, что не поленились это все объяснить, извините, что заставила Вас все это сделать. Но то, что Вы рассказали - очень убедительно, а еще убедительнее новые комментарии в темах про "нож" и "шкаф". Я и так не сомневаюсь почему-то, что интерес апрельцев к ДА и СЯ сильнее какого-то там "коллективного разума", а уж после Вашего экскурса в историю и подавно. Так что правильно Вы сделали, что рассказали это все. А первоначальные темы дискуссий сложно забыть. Еще много тайн осталось :)

Насчет "низостью на низость" - теоретически это плохо, практический опыт дает слишком разноречивые результаты, а точку в дискуссиях может поставить только послание с того света - из рая или ада :)

И последнее, "глубоко аморальными" я Ваши расследования не называла. Наоборот! Как выразилась в другой теме Flak, "можете расчитывать на меня".


maxa, просто любопытно, а люди начинают пить пиво и говорить о погоде не потому, что круг допустимых к обсуждению тем сужается насильственно?
  12:51 06 июня 2005,   автор:   O.S. 

Паранойя начинается там, где заканчивается равнодушие.

Фанни
Не совсем согласен... а с чем-то и вовсе - совсем не согласен). Но - спасибо тебе. Держись!
  13:07 06 июня 2005,   автор:   maxa 

Интересно, а как в данном случае можно что-то навязать? Есть некое сообщество, людям было интересно одно, потом все перезнакомились, пыл утих, появились другие интересы... Или Вам и здесь видна "рука Запада"? Или "пенсне Берии"?
  13:25 06 июня 2005,   автор:   Manon 

Просто иногда пыл посетителей сайтов утихает именно из-за навязывания. Когда людьми пытаются управлять, в чем-то их ограничивать, реакцией может быть или бунт, или потеря интереса. А уж как можно методами административными и "давления авторитетом" управлять посетителями сайтов - это все знают.
Если человеку тысячу раз сказать "сюда не суйся", он потеряет интерес к проблеме. Так и получается "кладбище" сайтов. Я не понимаю только, самим ДА и СЯ это кладбище, что ли, нужно? Или в поклонниках хотят видеть только тех, кто позавчера их услышал первый раз?
  16:24 06 июня 2005,   автор:   Flak 

Я согласна с Manon. Самый яркий пример - оф НС. Он меня просто бесит)
  03:33 07 июня 2005,   автор:   Фанни 

Nix
Вы спрашиваете, зачем тем, заговорщикам, запрещать такие детали? Понятия не имею... Мне их поведение непонятно в принципе. В качестве версии могу предположить - просто показать, чьи в доме тапочки. Кто тут главный, то есть. Чтобы насчет чего-либо более серьезного даже и не пытались соваться... Ну это как бы в прошлом.. А зачем, например, на оффе, как только кто-то попросит своевременно сообщать о выступлениях Дианы по ТВ, сразу начинаются насмешки - "ты что, все ее появления собираешься отслеживать? Фанат что ли? Что за идиотизм?" Из той же серии действо... Конечно же, это исходит не от официальной администрации... Полагаю, они тут вообще ни при чем. Насчет заговора. Я ведь только о "слушателях" говорю здесь, не об официальных лицах. О тех, кто считает себя "первыми среди равных".

maxa
Ответы, говорите, даны? Кому даны, Вам? Не сомневаюсь. Именно об этом я тут с самого начала и говорю. Одним все, другим ничего. Мне вот почему-то никто никаких ответов не давал. Или Вы предлагаете рассматривать в качестве ответа "Не твое дело"? Интересно, почему меня этот ответ не устраивает?
"Что я хочу узнать"? хм... список тайн я написала... Если это недостаточно понятно - поясняю: да, вот это самое, все в комплексе, я и хочу узнать. У кого? Да уж точно не у Вас. Прекрасно понимаю, что с Вами об этом говорить бесполезно.
Насчет того, почему сайты умирают... да забавная версия... редкая по своей нелепости. Это что ж получается, стоит мне увидеть в реале кого-то из фэнов НС, как у меня тут же пропадет интерес к группе? То есть, настолько отталкивающее впечатление? Мило, ничего не скажешь... Только вот нестыковочка у Вас тут имеется... Маааленькая такая. Знаете, ведь половина апрельцев тоже между собой знакомы. И встретиться им тоже доводилось... А ведь сайт живет, и отчеты пишутся... Так что не всегда реал настолько смертелен. Что-то мне подсказывает, что причины все ж не в этом... А вот повседневный глум над теми, кто решается на отчет... когда в ответ на сообщение "а я ходил на НС/ СиО" раздается 20 голосов - "ну и дурак", "и не надоело по 20 раз одно и то же слушать", "а я уже два года не хожу и чувствую себя прекрасно" - что там еще у Вас принято на это отвечать? я много вариантов знаю... - все вот это как раз сайты и уничтожает. Ну да , впрочем, разве ж это имеет значение? О погоде поболтать - намного важнее. Все просто.
"Никто не говорит, что Вы не правы" - да? Это правда? Очень жаль, что своих "товарищей по борьбе" Вы считаете "никем". Последние дней 5 тут только об этом и говорят...
Да, ну и напоследок... Если б я считала, что с моим мнением все должны соглашаться. а что-то иное - неприемлемо, я бы просто удалила Ваш пост... и посты всех, кто что-то не то сказал... Так, как это у Вас принято. А вот если Вы считаете, что я должна заткнуться в ответ на любую критику, по первому же Вашему приказу - о да... это, конечно же, верх здравомыслия и рассудительности с Вашей стороны. Треуголку примерять не пробовали?
"Как здесь можно что-то навязать"? А очень просто... Вот примерно так, как Вы это здесь делаете. Оскорблениями и обвинениями в адрес тех, кто пишет не о "пиве и погоде". В лучшем случае - игнором. Выложат текст новой песни, а в ответ "фи... исписалась..."; выложат интервью - комментов ноль... Если вдруг появился случайная благодарность - аккуратненько ее стереть, чтобы никто не увидел... Появится отчет - тут же заполнить топик тремя десятками постов насчет того, чем правильные люди занимаются в то время, когда тупые фанаты ходят на дебильные концерты. Появится вопрос - почему это происходит - сообщить, что это естиественный процесс, что все это происходит из-за того, что все перезнакомились, всем интересно пиво пить и общаться, а не глупости обсуждать.

Фекла
На мужскую логику я никогда и не претендовала, если уж на то пошло... Что Вы тут "женского" усмотрели - мне тоже как-то непонятно... И где Вы тут вообще какие-то половые признаки усмотрели... Просто так, лишь бы пнуть? Ну ладно, проехали.
Другое важнее, насчет мифа. О да, конечно, это сверхубедительно... При изготовлении всей упомянутой аммуниции Вы, конечно же, ни сном ни духом не смеете упомянуть о том, для кого она готовится... Беседуете исключительно о батарейках. Вот просто забавно - а что ж тогда Вы такого секретного так рьяно оберегаете, коли уж сами ничего не знаете? Или просто - услышали, что есть тайна - и даешь ее охранять? Просто на всякий случай... Лишь бы никто, к Вам отношения не имеющий, не посмел что-то узнать...
Насчет "к Вашей группировке" - да нет уж, боже упаси... Присоединиться к заговору, который против меня же и направлен? Охранять тайну, неизвестную мне, от себя же самой? Запрещать людям, пытающимся разузнать и расследовать то, что мне самой хотелось бы знать? хм... Знаете, я бы тогда напоминала себе российских губернаторов, дружно голосовавших за "укрепление влертикали власти"... Или, как это там из классики - небезызвестную "унтер-офицерскую вдову"...
Да, и о том изящном обороте, который Вы изволили стереть... Надеюсь, Вы не будете протестовать, если я его тут процитирую? Впрочем, конечно же, будете, но меня это как-то слабо волнует... потому что за слова отвечать надо...
Так вот: в стертом топике Вы написали: "Арбенина или Сурганова, Вам, такому преданному поклоннику уже бы сами все написали и рассказали, если б посчитали нужным. И некорректно голословно обвинять людей в каких- то там заговорах против Вас такой далекой и фанатствующей."
Потрясающе... Неужели были прецеденты??? Ах, я так и представила завораживающую картину... Диана и Света, рыщущие по инету в поисках моего мыла... жаждущие настрочить мне ответы на все интересующее... А нгасчет голословного обвинения - ну что ж, сервер fastbb работает в Вашу пользу... Все, что предпринималось заговорщиками всегда и везде своевременно исчезает. Ссылки кинуть не удастся... Но помнить все - это мне не мешает. И здесь я привела еще далеко не все примеры того, как уничтожалось и гнобилось все живое в снайперском инете Вашими союзничками. Рано или поздно я опишу все, что там было... И чем больше протестов от Вас исходит - тем раньше это произойдет.

Manon
Ну вот видите))) Чтобы заговор проявил себя открыто и наглядно - оказалось достаточно о нем рассказать... Насчет "аморального" - спасибо))) Рассчитываю.
Про" кладбище сайтов" - нет, что Вы! Я совершенно не имела в виду, что Снайперы к этому как-то причастны. Как я уже говорила выше, в большинстве случаев и официальный менеджмент тут ни при чем... Ведь здесь, в этих топиках - не представителди ж администрации выступают... Не им это выгодно. А исключительно вот таким вот персонам. Заговор - это вне официальных структур происходящее дело. Я уверена.
  08:57 07 июня 2005,   автор:   Algo 

Фанни, Вы забыли написать про:
"слушайте лучше: внушительный список исполнителей, (для непререкаемости и авторитетности - частью почивших), ведь у Арбениной - вообще ни слов ни музыки, а Сурик давно не пишет, поэтому только "как человек" хороша".

(что собственно мы только что во всей красе уже пронаблюдали в топике про Земфиру. Нервы видимо у "заговорщиков" (хихи) не выдержали :) Завели свою коронную песню...)
  09:58 07 июня 2005,   автор:   maxa 

Фанни, я уже начинаю думать, что страсть к исследованиям атрофировала все остальные способности Вашего мозга. Какой заговор? Что за бред? Кому это нужно? Запомните навсю жизнь: если Вы не уверены в чем-либо на 100 процентов, не надо утверждать с уверенностью.
Ответы (последний раз расшивровываю для идиотов) даны самим фактом распада группы, песнями и т.д. и т.п.
Людям что-то может надоесть (сорт колбасы, песни исполнителей, общение, далее до бесконечности).
Любой фанатизм должен иметь рамки приличия, любой интерес не должен нарушать личное пространство объекта обожания.
Фанни, с подобными фобиями (страх заговора и т.д.) должен разбираться специалист, берегите себя, а то начнете всех калеными ножами жечь.
  10:48 07 июня 2005,   автор:   Flak 

maxa
какой вы прагматик.
сорт колбасы, песни исполнителей… так далеко можно зайти. может, ВАМ лучше обратиться к специалисту?

«Любой фанатизм должен иметь рамки приличия, любой интерес не должен нарушать личное пространство объекта обожания.»

Что есть по-вашему «личное пространство»? Интервью?
  11:23 07 июня 2005,   автор:   maxa 

Господа!
Здоровый прагматизм еще никому в жизни не мешал.
К сожалению, в последнее время в нашем обществе наблюдается дефицит порядочности и такта.
  11:34 07 июня 2005,   автор:   сошедшая с ума 

ё моё,ну на все 1000000вопросов относительно личной и неличной жизни уже 1000000раз отвечено!!!
выводы из етого топика,по-моему(из околотемной его части):
1.есть 2 группы людей,которые просто считают по разному и никто никого не переубедит(все ж упёптые).
2.интервью это не личная жизнь,человек говорит о чём-то сам журналисту,на что он расситывает?что об этом никто не узнает никогда?
3.такт-это внутренее чувство и научить ему нельзя,хотя б ещё и потому,что нюансы у него есть(опять же вопрос о личной жизни и общественной,если о чём-то говорят журналисту,то это уже общественная жизнь)!

в общем мечтаю,чтоб перепалки закончились и каждый продолжал жить и писать в соответствии со СВОИМИ убеждениями!!!!!!!!!
Фанни
  13:17 07 июня 2005,   автор:   Фёкла 


Фанни, из поста, который был адресован махе , я поняла, что в настоящее время вы со-Администратор сайта. Если это правда, то не превращайте www.aprel.pp.ru в www.fanni-rulez.aprel.pp.ru.
Фанни, а вы можете почувствовать разницу между "иметь доступ к информации" и "самой делать ручками"? Не чувствуете? Жаль. Вы - слабый следопыт. Явно не из разведчиков. Умеете только пинать, затыкать и посылать. Читаете и слышите плохо.
Созданный мною пост и мною же удаленный, за 10 часов до Вашего ответа на него, меня повеселил и я рада, что Вы его реанимировали. Навеяно Вашим ответом, представила такую картину , некий а strip of the day. Возьмем макет с Dilbert.com
Рисунок 1. Диана нашла мыло Фанни и пишет ей всю правду. Рисунок 2. Светлана Яковлевна нашла мыло Фанни и пишет ей правду.
Рисунок 3. Фанни сидит перед монитором. Она получила оба письма.
Ф.:- Нет! Всё, что предпринималось заговорщиками всегда и везде своевременно исчезает. Рано или поздно я опишу всё, что там было...(Фанни нажимает Del) Присоединится к заговору, который против меня же и направлен?
  13:59 07 июня 2005,   автор:   Nix 

Фанни:
Тогда из нас двоих самый умный Ванька Жуков - "народ уже со скуки начал тузить друг друга".


Сейчас я подолью масла в огонь. У меня есть свое объяснение истории "самизнаетекого". В научной литературе это называется "speculative hypothesis" - умозрительная гипотеза, основанная на общем впечатлении от имеющихся недостаточных фактов. Например, гипотеза Уотсона и Крика о двойной спирали ДНК исходно была спекулятивной -"имеющиеся разрозненные факты о строении этой молекулы прекрасно бы объяснялись, если предположить, что ....". Так что у меня "антифаннин" подход, почему я и смотрю на нее с надеждой - вдруг у нее получится другое решение, лучше аппроксимирующее все нестыки.

Несколько лет назад один врач сказал старшему снайперу некую неприятную вещь. Поразмыслив, старший снайпер пришел к выводу, что если врач не ошибся и не руководствовался какими-то неврачебными соображениями, ему совершенно необходимо заблаговременно удалить из общего дома младшего - существо талантливое, неуравновешенное и привязанное к ней настолько, что такого удара оно могло просто не вынести. К тому же Моцарта или, скажем, Шопена, творящего играючи, как другие дышат. Дать ему пожить отдельно и адаптироваться к возможной потере.

Вот только был вопрос, как это сделать. Если сказать младшему снайперу правду, дальше его можно было бы оторвать только каленым железом. И старший поступил примерно так, как героиня одного из рассказов Петрушевской, когда врач выписал ей те же глазные капли, что и ее матери. Героиня Петрушевской отправила своего ребенка на дачу, не дав ему ключей от домика, а когда ребенок вернулся домой, еще и ударила его так, что у него из носа пошла кровь - на глазах у бывшего мужа и его новой жены. В результате она рассталась с ребенком раньше времени, но обеспечив ему некоторое будущее. У снайперов дачи не было, но в их окружении появилась девушка с редким совпадением имени и инициалов с таковыми младшего. Этим и воспользовался старший - теперь, несомненно, по-настоящему к девушке привязанный. А тогда он просто спасал своего единственного обожаемого ребенка, оскорбив его так, что это просто невозможно было простить. Старший только в одном ошибся - он не учел, что младший не обладает его бесконечным терпением и ровно через год хватит кавалеристской шашкой по всему остальному. А может, он и такой вариант просчитал.

Вообще врачи ошибаются очень часто. Одну мою знакомую они год продержали в туберкулезной клинике и даже когда "очаг" внезапно исчез, долго упирались. И к тому же ЭТО ВСЕ ВЫДУМКА ЧИСТОЙ ВОДЫ, но у меня ничто больше так не ложится на тот злосчастный фильм, с которого все началось. Обиженный, выброшенный на улицу воробышек и лицо женщины, перед которой разверзлась пропасть. Корел вот считает, что этот фильм из разряда мыльных опер и был снят с целью расширить аудиторию обеих групп за счет людей, для которых латиноамериканские мыла чересчур примитивны, но в глубине души все же сентиментальных. Может быть, и так. Какая
разница, если поют они действительно здорово, особенно вдвоем:)).

Ну вот, ребята, ТЕПЕРЬ ПОМИРИТЕСЬ ВСЕ, КТО В ССОРЕ И МОЖЕТЕ ДРУЖНО НАВАЛИТЬСЯ НА МЕНЯ. В конце концов, какая-то польза должна быть от того, что я подвернула ногу и могу на правах раненого оторваться от тех кроссвордов, которые просто обязана распутывать. А главное все-таки - мир на апреле, и лучший мир - после хороших потасовок. Большой привет от Ваньки Жукова:)).
Nix
  14:43 07 июня 2005,   автор:   cpr 

Это не speculative hypothesis :-)
Это настоящий апокриф ;-)
  15:30 07 июня 2005,   автор:   otter 

Я просто возмущена
Фанни, где же Вы? Почему Вы до сих пор не написали ничего душераздирающего по поводу этого абсурда
Nix
  15:42 07 июня 2005,   автор:   lerok 

Версия симпатишная. Благородное самопожертвование-старший снайпер, в принципе, на это способен. Красивый поступок. Но интересно, почему идеализация чаще идет именно по сургановской линии?
А почему именно "мыльная опера" - что-то не улавливаю связи? Что за авторитетный корел?
  16:15 07 июня 2005,   автор:   Nix 

cpr
Это не апокриф. Апокриф - это текст сомнительного происхождения - то ли так было, то ли не было. А я ж пишу открыто, что это ВЫДУМКА.
Сейчас придет Алго и меня забанит, но зато на таком фоне деятельность Фанни покажется всем просто ангельской. Она-то ведь ничего не выдумывает, а только сопоставляет известные факты и делает это очень хладнокровно, без всяких мыл.

Ап`окриф (м.)
Христианская книга, не признаваемая Церковью священной (изза неизвестности автора, изза позднего происхождения или других причин); противоп. канон


Corel - это на барренсе есть такая дама, пишет очень длинные посты. По ее мнению, один из телефильмов о снайперах позапрошлого года был исходно задуман как "мыльная опера" для расширения аудитории обоих обломков распавшегося дуэта. Сюда она один раз заходила, но неудачно.
А что касается благородной роли С в моей выдумке и почему именно ей - там обе роли "благородные". Еще вопрос, что в таком случае тяжелее - все понимать или ничего не понимать.
Nix
  16:19 07 июня 2005,   автор:   mert 

Что-то очень много "расследований" появилось за последнее время.Бьетесь за звание "лучшего биографа НС", которым уже окрестили (заслуженно) Фанни??? Вы хоть сами-то представляете, может ли человек поступать так, как было описано Вами выше?Можно бесконечно цитировать современных писателей, но данная Вами версия слишком фантастична, если мы имеем дело с хрупкой девушкой (СС), а не с монстром или кибермозгом. Порасспрашивайте Ваших друзей, родителей, знакомых (лучше интеллектуально не обделенных) о том, как бы они поступили в описанной Вами выше ситуации, а потом уж выводы делайте
Nix.
  16:31 07 июня 2005,   автор:   Algo 

спасибо за попытку :))
но как видите, это бесполезно.
"плетью обуха не перешибешь" :)
mert
  16:36 07 июня 2005,   автор:   Nix 

<< Бьетесь за звание "лучшего биографа НС", которым уже окрестили (заслуженно) Фанни??? >>

Ну вот видите, уже помогает. Какой я биограф, я и две даты не в состоянии запомнить.

  16:36 07 июня 2005,   автор:   Фанни 

Nix
Ну все, объявляем конкурс фанфиков))) Ваш мне понравился больше. Кстати, Петрушевскую я читала. Что и всем советую... Не знаю, насколько правдоподобно с психологической точки зрения, но пишет она суперски...
  16:55 07 июня 2005,   автор:   Nix 

Algo

перешибешь:)). Это ж в основном дети, у них уже руки затекли висеть в таком положении - ничего не случается и даже не проясняется, а где же то, чего мы все ждем? "И опять нас обманут, ничего не дадут". Пусть и сами пофантазируют.


Фанни

Ну что, посмеялась? Про Петрушевскую я только сегодня вспомнила, а так и сама не знаю, с чего мне это в голову пришло 1,5 года назад. Боюсь только, как бы через "копи - паст" не попасть в биографы. Доказывай потом, что это умозрительная гипотеза.

Nix.
  21:37 07 июня 2005,   автор:   Flam 

Представьте на минуточку, что вы - ДА. Десять прекрасных лет Вы прожили с человеком, которого любили, потом ваши пути разошлись, но до сих пор Вы задаёте себе вопрос - почему? И вот, в один прекрасный день, Вам легко и непринужденно заявляют: "Так это потому, что у неё рак (СПИД, чума, сибирская язва, эбола и пр.). Это-же всё для тебя было сделано, дурочка, чтобы ты не очень сильно страдала, когда она умрёт!" (В своём эссе Вы выражались гораздо изящнее, но разве суть от этого меняется?)
По-Вашему, это не жестоко?
Если даже у меня, человека постороннего, после такого заявления ёкнуло сердце, могу себе представить, что почувствовала Диана (от всей души надеюсь, что она этого не читала).
Все мы любим хорошие шутки, но это - уже перебор. Доведёте девушку до инфаркта, а потом будуте плакаться: "Бедняжка! Как тяжела её жизнь!" А её жизнь была-бы намного легче без таких вот ВЫДУМОК.
P.S. Прошу меня простить за резкий тон. Сказала, что думала. Не обижайтесь! ;-)


Nix
  21:57 07 июня 2005,   автор:   cpr 

ИМХО остальные ~80 не были канонизированы не потому что имели более сомнительное происхождение, а потому что содержали множество противоречий. И только 4 более-менее согласовались друг с другом :-)
И Булкаков и АБС например тоже написали апокрифы (в широком смысле). Так что если текст Фанни например принять за канонический ;-) , то Ваш вполне сойдет за апокриф. К тому же в нем есть вполне понятная логика :-). Так что осторожней фантазируйте, лет так через надцать кто там разберет где была выдумка, а где нет.
:-)

  01:35 08 июня 2005,   автор:   Nix 

Flam

Это не шутка и не эссе, там же написано, что это. Вот теперь все, кто наезжал практически теми же словами на Фанни, убедятся в том, что она-то никаких границ не переходила.

cpr

Ну, если текст Фанни принять за канонический ;-), тогда да.
<< лет так через надцать кто там разберет где была выдумка, а где нет.:-) >> тоже согласна, но боюсь, что дней через ...надцать.

Вас мне легко понять. И любимое стихотворение Светы у нас одинаковое, и любимая фотография Дианы тоже:)).

Nix
  02:53 08 июня 2005,   автор:   Flam 

Да понятно всё.. Решили стрелки перевести, а заодно и на наглядном примере показать, как любую идею можно довести до абсурда. И сделали это довольно артистично...
Просто, мне их (ДА и СС), почему-то, стало жалко...
Flam
  11:30 08 июня 2005,   автор:   Nix 

Мне их тоже было жалко. Хотя теперь я уже и не думаю, как год назад, что они все это читают.
Значит, апрель я жалею больше - он вот, рядом, живой и шевелится, а они высоко в небе и молчат, как и полагается звездам :).

Собственно, ничего, кроме личности думающего, такие спекулятивные гипотезы не отражают. Факты в них только камешки, а ручей бежит по-своему. Я в прошлом году долго носилась с этой "гипотезой" (про себя, конечно), пока однажды не спросила одну свою очень прагматичную приятельницу, что она думает по поводу этой непонятной истории. Пришлось ей кратко объяснить, что официально известно, и она сразу же ткнула в диск ННЯ со словами "Так вот же объяснение, ты что, слепая? Ты посмотри, квартирища какая, потолки метров 5, ты хоть понимаешь, сколько это стоит? Вот они там безвестные жили как две птички, а как денежки появились, с двух сторон родители небось возникли, приватизировать-то можно только на кого-то одного. С одной стороны магаданская родня начала поближе перебираться, с другой питерская бабушка кремнем, она все это и подстроила. У новой-то подружки хоть и имя такое же, но на эту квартирку она никаких прав не имеет. Ну что ты орешь, ты разуй глаза наконец, а то живешь как на облаке." Тоже складно, хотя со стихами и песнями никак не увязывается и поэтому вызывает у меня внутренний протест. Но Катя снайперов не слушает, она любит что-нибудь повеселее ("давно за 12, тебе в другой район...", например).

А Фанни ничего этого не делает, она не добавляет себя к тому, что известно. Посему ей не надо и бояться того, что какая-нибудь из звезд в данный момент смотрит ей через плечо. Они там ничего не увидят, кроме того, что сами когда-то говорили.

А вот зачем - это уже другое дело. Зачем Свете было говорить нам про нож, кто-нибудь понимает? Может быть, она устала быть идеалом и хотела сказать - я не такая уж хорошая, любите меня какой есть - если можете, конечно." А может быть, устала и просто вырвалось.

  20:41 08 июня 2005,   автор:   Фанни 


maxa
"Запомните навсю жизнь: если Вы не уверены в чем-либо на 100 процентов, не надо утверждать с уверенностью."Запомнила. Уверена. На 100 %. И подробно расписала, поучему уверена, в чем это заключается, и как вы с людьми обращались. Если Вам мои доводы кажутся неубедительными - меня это не беспокоит. Тем более, что я знаю, зачем Вам их опровергать. А "Какой заговор? Что за бред? Кому это нужно?" - я, как представляется, уже подробно расписала, какой и кому. Чем больше Вы тут выступаете, тем больше джоказательств предъявляете в мою пользу.
Насчет кому что надоело - ну да, 15 сайтов было, все одновременно закрылись - это, несомненно, чистая случайность. И запретов нигде не было, и глума над отчетами, и никто не верещал о том, как нехорошо упоминать в приличном обществе, как Диана подстриглась, и в каком журнале Света интервью дала. Не было этого ничего, так точно. Спасибо товарищам из fastbb и лично модератору нс-оффа, ликвидирующему все темы, старше месяца. Никому ничего не докажешь.

Фекла
Собственным "рулезом" я занимаюсь в специально отведенных местах, не беспокойтесь. Насчет поста Вашего - ну что ж, я рада, что Вас так просто развеселить. Сами пошутили, сами посмеялись, не удивительно, что "люди всегда веселятся" в Вашем присутствии. Насчет того, что я тут кого-то затыкала - хм, вот прочитала я тут весь топик заново... Тут только меня затыкали, все Ваши соратнички и единомышленники. Причем, знаете ли, занимаются этим третий год. Да вот все никак... странно, да? Я ведь, вроде, никому не запрещала высказывать, какие Вы хорошие, нравственные, и как нехорошо быть не такими как вы... А вот на любое расследоваание - как минимум десяток ваших набрасывается. Вообще, это логично, конечно. Десятку одного уж как-то проще заткнуть, чем наоборот.

Nix
ну нет... про квартиру - как-то не верится...
  22:36 08 июня 2005,   автор:   ne_umka 

Фанни, а зачем им ( лицам, входящим в эту некую "группировкуЭ)все это нужно? зачем нужно, чтобы закрывались сайты? зачем гнобить людей, внимательно следящих за творчеством снайперов? ради какой такой великой цели? или ради удовольствия и просто fun?
может быть хотя бы Вы понимаете...
Фанни
  00:31 09 июня 2005,   автор:   Nix 

<< ну нет... про квартиру - как-то не верится...>>

Да конечно, это бред сивой кобылы. Меня это очень тогда отрезвило - раз у Кати складно и в то же время полная ерунда, значит, и у меня тоже ерунда, только какая-то другая.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.144