А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вопрос P2P
Сурганова и Оркестр в СДК МАИ 24.06.05????
НС в Кёниге 02.07.05
Возлюбленная Шопена по ТВ -- внимание, Питер!
След
Грета HOLLAND 23 июня в CDK МАИ
Нет ли у кого-нибудь фортепианных нот?
Куплю автограф!!!
Диана: Медиа-новости :)
Пора голосовать в Дюжине
Тригонометрия-2
Расскажите о клипах
Не ударим в грязь лицом
Помогите,плиз
Диана в красном пиджаке
рубрика "Файлы"
Другая история
Детали. Артемий Троицкий.
Книга жалоб
ПОПСА.Возлюбленная Шопена.
"Ступени" в клубе Форпост 13 июня!!!!!!!!!!!!!!
Неизвестная песня во Владивостоке
Новости от Светика
Zемфира о Диане
концерт в минске:)
Дело ржавого гвоздя
Подскажите,плиз, где "корабли"
Москва. Встреча.
Опрос
Анекдот дня
"Не Ищу" - SMS . . .
помогите разобраться
вранье в прессе
Творить добро
Дело об упавшем шкафе
где взять весь канарский?
Помогите найти ссылку
Светлана Сурганова:"Главное,чтобы было желание жить"
По Аветисян немножко))
Концерт Б2, 28 мая, МХАТ им. Горького
Тем, кто добавляет ссылки
Интервью про НОЖ
День города и кое-что еще
Волгоград!!! АУ!!
Оффтоп для Нины по поводу снайперского видео
Есть кто из Новосиба? Давайте встретимся!
Древнее супер видео
17 июня Ночные Снайперы в CDK МАИ
пАмАгите!! /москвичам/
Возлюбленная Шопена. Подарочное издание
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
23:05 08 июня 2005
ПОПСА.Возлюбленная Шопена.
-это заголовок рецензии на альбом Светы в русском Newsweek.

"поодиночке участницы некогда ЛУЧШЕЙ ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ "Ночные снайперы" потеряли в музыке,но зато приобрели в женственности.Жаль,женственность продается на других рынках - а в музыкальных магазинах хочется покупать музыку.С музыкой же все стало хуже.Нет,на альбоме множество красивых звуков,обилие струнных и духовых,прекрасные музыканты.От всего этого остается ощущение звучания - нет ощущения музыки.Стихи Гумилева и Ахматовой дела не спасают,а только усугубляют проблему,поскольку положенные на ПОП-МУЗЫКУ классичесие стихи выглядят КАК ПРИНЦЕССА,ВЫШЕДШАЯ НА ПАНЕЛЬ.эта пластинка хороша для фонового прослушивания,но по сравнению с тем,что некогда делал с помощью одной гитары и скрипки ДУЭТ "Ночные снайперы",это(как и современное творчество Дианы Арбениной) мертвая вода."
Максим Кононенко.

я виделила слова,которые меня больше всего впечатлили.Увидев рецензию на СЯ в разделе попса,я сначала разозлилась,потом прочитала целиком,позлилась еще больше...но что странно...после второго прочтения я кое в чем согласилась с М.Кононенко,особенно про лучшую женскую группу и про мертвую воду. Приятно,что человек знал,о чем пишет,имел представление о раннем творчестве НАСТОЯЩИХ
"НС". Несогласна с "положенными на поп-музыку стихами" и принцессой на панели....вообще какое-то странное сравнение....:)
Игра


Игра
  23:42 08 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Ну и? Одно из мнений. Дальше-то что? Про что говорить?
:))
  23:44 08 июня 2005,   автор:   Algo 

Хемуль :) и Вы к заговору присоединились? :))
Algo
  23:56 08 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Я? К заговору? К какому заговору? Не знаю никаких зАговоров. ЗаговОры знаю.
Вы считаете есть, о чем говорить? Ну, давайте поговорим.
Про принцессу на панели сравнение странное. Ну принцесса ещё куда ни шло, пусть будет. А что он (автор) подразумевал под панелью? Классические стихи - принцесса, а поп-музыка - панель?! Возмутительно! Зачем же так вот походя... или я не про то?
  00:06 09 июня 2005,   автор:   Algo 

после прочтения подобного, меня на самом деле интересуют два вопроса:
1. автор действительно знал о чем писал?
2. если СиО это поп-музыка, то что тогда Рома Зверь, например? :)) И если нет музыки.. то что там делают "прекрасные музыканты". хе-хе...

а вообще, неблагодарное дело, конечно высказываться по поводу подобных статей..

но я к тому, что с удовольствием бы почитала, что тут думают об авторе :)))) (да, да, такая вот злая и мстительная :)) )
Algo
  00:29 09 июня 2005,   автор:   Хемуль 

1. Знал, не знал, какая разница? Судя по всему знал.
2. Какая разница, как называется, вернее, как кто-то придумал назвать, то, что Вам нравится? Вас раздражает причисление СиО к поп-музыке? Хорошо. Только ради Вас. Ну и гад же этот Максим Кононенко!!! Просто... даже слов нет, что за ужасный человек!!!

Мне, например, гораздо больше не нравится вот это место - "участницы некогда лучшей ЖЕНСКОЙ группы "Ночные снайперы" " В моём понимании, женская группа - это Сливки или Виагра, например. Хотя, это уже было выяснено, дилетантский у меня взгляд на женское, да.
:)))
  00:43 09 июня 2005,   автор:   Algo 

1. если знал, то как он мог? :))
2. меня раздражет, что он ЗНАЛ, что это раздражает, и все равно написал!! Нет, действительно, какой негодяй этот Кононенко!

:) ооо, как Вы точно заметили, что он делит музыку на женскую и, стало быть, не женскую! хотя все приличные люди давно сговорились меж собой, что музыку нужно делить на хорошую и плохую.. :))

Любопытно, что в рецензии на ВШ автор и про Диану Сергеевну не забыл. :) Как "концептуально" :)) Специально для Апреля, наверное писал.. кто ж еще это читать станет :)

Свобода под кристально черным флагом...
  01:01 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Ещё Пушкин в своё время писал « Румяный критик….» Румяный оттого ,что не знает мук творчества ,оттого что его Душа не способна трепетать и рождать в муках стоящие …
В кинематографии самые удачные критики не состоявшиеся режиссеры ,сценаристы –они не могут выплескивать из себя то ,что схватит тысячи сердец ,они способны критиковать и им это удаётся оттого что комплекс неудавшегося Творца давит и сжимает и обращается завистью подсознательно ,конечно ,так вот и этот как там его Кононенко …как же ему не написать он то мнит себя истинным Художником ,а Тут такое ..
Всё просто в самих его строчках –сама за себя говорит больная зависть …Он знает ,что он не останется в сердцах и душах сотни тысяч людей ,а тут какие-то девушки ,одна едет в Чечню ,взрывает тишину стадионов одним взглядом ,другая пишет песни на стихотворения Великих поэтов ,а это простите Вызов всему и всем ,кто так ааа ,не Он ,хотя и он наверное думает что способен на поступок ,нет увы …Поступки совершают они …Взять Великих поэтов застреленных ,гонимых за своё серебро в строках –взять и петь это поступок …
И он знает этот журналист ,что его удел это найти сравнение да поострее и только радоваться три дня что такое удалось , а вот так как Они он не сможет знает внутри в глубине себя и от своего понимания ,что он неудачник ,что ему остаётся написать статейку да поскандальней ,что бы читали и его фамилия маячила …Сожалеет о прошлом о тех Снайперах ,которые были -не верю ,тот кто действительно сожалеет ,тот значит ценит ,а ценит не будет опускаться до подобных статей в адрес некогда якобы ценимых …Жалко как то его ведь ,он так мечтал , а оправдание находит себе только в том ,что другие поют стихи Великих поэтов опуская их до попсы(как он пишет о «ВШ» ,так он оправдывает своё более низкое положение по сравнению с С.С и Д.А …Знает что его некролог прочтут лишь десятки ,а их миллионы и что они Свободны творить что хотят ,а он не свободен он раб своего редактора …Свобода вот ,что есть у них ,свобода под « кристально черным флагом» ,ему такая строчка не удалась и это диагноз всей его жизни –неудачник…


Отредактировано 01:04 09 июня 2005 Сафо
  03:47 09 июня 2005,   автор:   Фанни 

Вообще-то этот Кононенко aka M-r Parker пишет о Снайперах давно... и все одно. Вот например, знаете, что он про "Цунами" написал?
"Цунами" - самая смешная работа в отечественной музыке с момента выхода альбома "Маньяки" группы "Дискотека Авария".
Весь альбом соткан из переплетенных музыкальных и текстуальных цитат, по-добно произведениям поп-группы 'Дискотека Авария'. Великолепная песня 'Катастрофически' под номером два – дежавю. Так и хочется подпеть: 'Хочешь, я убью соседей?' Песня 'Цунами' под номером пять – снова поем: 'Хочешь, я отдам все пес-ни?'. И даже мажорную концовку ожидаем. Песня 'Д.р.' (номер четыре) - поем: 'Группа крови на рукаве'. 'Охота на волчат', номер девять, – поем: 'Ален Делон говорит по-французски', включая какие-то аквариумские дудки. Текстовые цитаты из Валерии, 'Несчастного случая', 'Сплина', 'Аквариума' - даже и не знаю, подозревает ли Диана обо всех этих первоисточниках или она заимствовала все эти смешные кусочки под-сознательно, разогнавшись на сознательном цитировании.
Оформление альбома вызывает тоску. Обложка цвета мешковины, изображе-ние огромного буруна темной воды - на самом деле похоже на какие-то технологические протертости".

И еще там же - о том, как он первый раз их выступление увидел. 98 год, между прочим.
"приехали две малозаметные девушки в странных мужских одеждах и с мужскими прическами, одна с гитарой, другая со скрипкой, и стали что-то такое петь. Не могу сказать, что их песни и особенно манера исполнения произвели на меня большое впечатление. Мне показалось, что они слишком уж остервенело дергают струны гитары и молотят смычком по скрипке, как-то слишком уж надрывно поют".
Есть у него отзыв и на "Неужели не я". Цитировать долго, проще так рассказать: в целом как бы одобрительно, но по поводу кажой песни основная характеристика - то "невнятная", то "непонятная".

Еще, помню, было дело... Кажется, это кто-то здесь, на Апреле, приводил цитаты из его статьи о какой-то новой певице Никитаевой (понятия не имею кто это, сорри). Вот эти цитаты:
"Это вам не "Ночные снайперы". Здесь мы сталкиваемся с тем, что необъяснимо, с тем, что называется таким устаревшим и таким уже забытым словом "талант".
"А если начнется, что называется, "промоушн", то существует большой риск, что Елена повторит печальный и назидательный путь тех же "Ночных снайперов", превратившихся из прекрасной группы в двух пустых и нищих новыми идеями певиц."

Ну так, собственно, о чем тут еще говорить?
В уголок отрицательных рецензий
  06:04 09 июня 2005,   автор:   Marla 

Можно еще пообсуждать Святослава Бирюлина, который опубликовал в Московских Новостях статью под названием "ОТВЕРГНУТАЯ ШОПЕНОМ".
"Музыкальные критики говорят, что когда одна хорошая рок-группа распадается, получаются две плохие. В случае с "Ночными снайперами" примерно так и получилось - оставшихся после развода "Снайперов" подкосила звездная болезнь, а ушедшая из группы Светлана Сурганова в одиночку пока не добилась и половины того, чего достигла в составе группы. 29 апреля в Доме Музыки на Красных Холмах "Сурганова и оркестр" представят свой свежий альбом "Возлюбленная Шопена".
Неизбежное в таких случаях сравнение с прошлой группой - с "Ночными снайперами" - показывает, что Сурганова оказалась существенно слабее в текстуальном смысле и чуть более изобретательной в музыкальном. Но когда она поет вещи собственного сочинения, некоторую корявость слога и сомнительность рифм теоретически можно простить. В наш век такие вещи можно при желании трактовать как уникальный авторский почерк. Куда хуже получается, когда Сурганова исполняет песню на стихи Ахматовой. Все ее вокально-инструментальные усилия с первых тактов беспомощно гибнут под мощью ахматовского слога. Вообще стремление русских рок-музыкантов встать вровень с классиками необъяснимо, так как лучший способ обнаружить собственную музыкальную некомпетентность изобрести трудно. Сильный текст требует соответствующего музыкального обрамления, а с этим у русских рок-музыкантов всегда были большие проблемы. И история еще не знает обратных примеров.
А когда Сурганова оставляет Ахматову в покое и поет собственные песни, получается то же, что и у всех - постный русский рок начала XXI века, мечущийся от псевдогребенщиковской загадочности к попсовой карамельной лирике. И наличие скрипок в составе группы (на концерте в Доме Музыки их будет сразу шесть) не приближает "Сурганову и оркестр" к академической музыке. Хотя популярностью такой девичий рок-н-ролл продолжает пользоваться - Сурганова выступает в престижном зале Дома Музыки, где в иные дни концертирует Спиваков, а откровенно слабый альбом Земфиры был поднят на щит даже самыми привередливыми критиками."
http://www.mn.ru/issue.php?2005-17-31
Кононенко
  09:25 09 июня 2005,   автор:   cpr 

это не он про Владимира Владимировича анекдоты пишет?
Насколько я понимаю он вполне свободен от редакторского ига.
Это самопиар. Пнуть тех кто выделяется из общей массы, да еще и популярность набирает, премии всякие получает. Не заслуживает внимания по моему.
Коненко...
  10:11 09 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Вообще я не сталкивалась со статьями этого автора.Но судя по прочитанным выше отзывам,это человек,который может быть и хорошо знает НС,но в любом случае негативно к ним относится.Просто есть такой тип людей,которые интересуются творчеством музыканта исключительно из-за того,чтобы,как говорят,постебаться над ним,поихидничать.так вот Коненоко-яркий таму пример.Ну как можно Сурганову отнести к попсе? Это вам не "Стрелки","Фабрики" и т.п.вот здесь я согласна попса и причем совсем уж дешевая.Да что я говорю,вам это известно.
Так же непонятно и то,почему Коненко раздражает то,что в альбом ВШ вошли стихи Гумелева и Ахматовой.По-моему,так Сурик просто шедеврально положила эти стихи на музыку.
Нет,не согласна я с автором во всем...
  11:35 09 июня 2005,   автор:   Manon 

У Кононенко вроде книга выходит с его историями про Владимира Владимировича ТМ :) И звездит Паркер очень даже. Так что если и неудачник он, то глубоко законспирированный :)
По-моему, написанное им о ВШ (и о НС, ДА и СЯ в целом) - сплошное пустословие. Когда не хочется высказываться, а надо. Отсюда псевдо-категоричные оценки, за которыми прячется зевок. Отсюда противоречия: то "не произвели впечатления, надрывно поют", то "лучшая женская группа" Ну не привык человек отвечать за базар :) О проекте "Фабрика звезд" он писал куда более воодушевленно, я читала :))
  12:19 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Может быть Кононенко и звездит ,но пустословие и НАДО -это уже его проигрыш и он это знает ,а значит неудачник если пишет не то что хочет ,а то что нужно ...Неудачник я бы сказала в более широком смысле -его неудача именно в том ,что вроде бы всё то есть ,но хотелось бы ему иного -почему так думаю ,если он человек не глупый то почему он с воодушевлением пишет о " Фабрике" ,а отрицательно о С.С и о Д.А ,потому что он понимает какая разница ,где настоящие ,а где бисер ,понимает и всё равно пишет неприятные отзывы ..Представте себе человека который постоянно высказывает негатив ,постоянно придумывает негатив ,что в его Душе то творится ?,а психика? ....-это какую ментальную предрасположенность нужно в себе иметь что бы всё время в писать отрицательное и вот в этом его неудача ,потому что он вынужден разлагаться и смердить что бы быть заметным ...
  12:42 09 июня 2005,   автор:   Manon 

Мне кажется, о ФЗ он пишет как мужчина. Там же столько симпатичных блондинок :) И к НС относится с той же позиции. Вот такой вот потребительский взгляд, который сразу возвышает наблюдающего (мужского пола) над объектом наблюдения (женского). Знаете, когда молодая девушка-ученый защищает научную работу, а коллеги обсуждают, стройные ли у нее ножки, - это такой универсальный способ исключить ее из конкурентной среды. Независимо от научной ценности ее работы.
ого :)
  12:50 09 июня 2005,   автор:   Algo 

и как с этим бороться?
Матриархат
  13:04 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Думаю всё движется в правильную сторону -исконную ,то как есть на самом деле ,бороться не надо скоро наступит Матриархат ,как и должно быть -тенденции и предпосылки уже явно заметны ...Хотели перетянуть одеяло на себя создав Патриархальную веру и устои ,но с Истиной то не поспоришь ...Так ,что скоро всё встанет на своё место-)))

Отредактировано 15:59 09 июня 2005 Сафо
  13:06 09 июня 2005,   автор:   Manon 

а зачем бороться? Это же команда аутсайдеров. Кому нужна их конкурентная среда? :)
Прошу прощения, речь идет только о тех людях, которые боятся соперничества.
  16:02 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

И уж если Кононенко смотрит на творчество с чисто половой и потребительской позиции ,тогда он просто напросто не профессионал...
Сафо
  18:31 09 июня 2005,   автор:   O.S. 

А почему Вы считает матриархат чем-то "правильным" и "исходным"? Объясните, пожалуйста, жутко интересно.



Отредактировано 18:32 09 июня 2005 O.S.
Хемуль
  18:59 09 июня 2005,   автор:   Игра 

а Вы говорили,что обсуждать нечего!посмотрите,как люди воодушевились!))
В последенее время г-н Кононенко
  21:47 09 июня 2005,   автор:   cpr 

сочиняет откровенно верноподданические анекдоты.
(Оффтопик конечно, но это симптоматично)
  21:50 09 июня 2005,   автор:   maria_tr 

Ну, этот Кононенко аж в 1996-ом году еще отметился, еще в фидошной сети, нелестно высказавшись в адрес Янки, Цоя и Башлачева вместе взятых - чего от него ожидать, весь такой солидный дядечка, а мы прямо дети малые, раз такую фигню слушаем. Так что его мнение, честно говоря, не удивило.
Ссылка на материал:
http://yanka.lenin.ru/stat/fido.htm
O.S.
  22:36 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Ну для начала хочу заметить ,что это я немного шутя ,а потом мы же не обсуждаем здесь мою персону ,не этому посвящен сайт!!! ... Поэтому говорить что я считаю я не буду...
а Матриархат странно если Вы не знаете? ,как то очень долгой будет прогулка сквозь века и история возникновения тех или иных религий ,богов ,пророков -нам бы пришлось заглянуть для начала в эпоху Неолита ,поговорить об Элевсинских мистериях,о Мистериях и тайных посвящениях ,о культах Богинь и их метамарфозы из страны в страну и в Символы и в образы нашего Коллективного бессознательного и архетипы в индивидуальном бессознательном ... бездонная история ,я надеюсь Вы не думаете что Матриархат -это что-то враждебное по отношению к мужчинам отнюдь нет ... А моё мнение я пока промолчу и оставлю при себе -))) Респект ...И попутных ветров ВамОтредактировано 22:38 09 июня 2005 Сафо

Отредактировано 02:25 10 июня 2005 Сафо
  22:40 09 июня 2005,   автор:   сошедшая с ума 

знаете,заметила,что по разному отношусь к информации, с которой не согласна,поступающей из разных источников.
когда мне говорят,что-то неприятное о том,что я люблю,я абстрагируюсь и пропускаю мимо ушей,а когда читаю-злюсь очень....видимо это связано с тем,что на чтение тратитьсЯ больше времени драгоценного(в прямом смысле,нэт то платный).
а на счёт автора текста-его мнение мне не авторитетно,я его не знаю,а после этого и не хочу знать...
  09:50 10 июня 2005,   автор:   mert 

Когда А.Эйнштейна спросили, как он отличает своих любимых композиторов друг от друга,он ответил следующее: "Бах и Бетховен писали прекрасную музыку, а музыка Моцарта существовала всегда".Бесполезно искать в ВШ что-то новое, это было и в начале века, в пицунде, сейчас.Классика есть классика, а у кононенко, видимо было плохое музыкальное образование
Еще одна рецензия на ВШ
  11:24 10 июня 2005,   автор:   Anikа 

В одной популярной газете я прочитала вот такую рецензию. Про Свету не обидно на писано, но за Диану я обиделась на автора, кстати так и не нашла его фамилию.
«Второй альбом сумрачного питерского декаданса скрипачки Светланы Сургановой, вовремя отколовшейся от группы «Ночные снайперы». У нее меньше истеричности, фальшивого надрыва, чем у «Снайперов», оттого, наверное, и музыка гораздо интереснее и разнообразнее».
Сурганова и Оркестр -нежный Матриархат
  16:26 10 июня 2005,   автор:   Сафо 

Разве СиО -это не пример Матриархата , утонченного в котором и все мужчины довольны , а Д.А " Ночные снайперы " разве нет ..постепенно этот процесс ускоряется и критики особенно мужчины чувствуют угрозу подсознательно -ведь кошмарный сон для мужчины -это власть над ним Женщины ...
Когда я смотрю на С.С ,то вижу насколько утонченной и сладостной может быть власть ,ведь все мужчины в Её Оркестре просто наслаждаются Её властью над собой ...
Можно привести ещё пример Z. и прочие много и постепенно равноправие перестёт в Матриархат ...Довод в его истинность- Земля не может обойтись без женщины, продолжение рода зависит от неё ,можно сказать ,что и от мужчины -это зависит , но без мужчины в наше время можно обойтись ,наука и медицина достигли определенного уровня ,который даёт женщине не зависимость от мужчины ..
И ещё один довод -Непорочное Зачатие -Вот как ,уж с мужчиной такого не случалось...
А Кононенко ,очень боится женщин -наверное знает высказывание " Настоящий мужчина-это Женщина "...

Отредактировано 16:28 10 июня 2005 Сафо
  23:07 10 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Что-то хочется выступить в защиту мужчин. Да так вот аргументированно и научно вряд ли получится. Хорошие они. Да, бывают вредными и даже противными. Но... кто бы говорил!
:)))
  23:18 10 июня 2005,   автор:   Flam 

Уф, от сердца отлегло... А то, уж думала, так и погибнем все здесь, под обломками "нежного матриархата"...

Отредактировано 23:19 10 июня 2005 Flam
Сафо
  01:18 11 июня 2005,   автор:   O.S. 

"Когда я смотрю на С.С ,то вижу насколько утонченной и сладостной может быть власть ,ведь все мужчины в Её Оркестре просто наслаждаются Её властью над собой..."

За 2 года существования СиО в группе не раз происходили кадровые изменения. Ушли Прокопьев, Неклюдов, Шмыров - трое из шести участников первоначального состава Оркестра. Сама Светлана признала, что для своих музыкантов она - работодатель и "их душу греет другая музыка". Так что всё, возможно, не так уж благостно, как Вы пытается представить.





Отредактировано 01:21 11 июня 2005 O.S.
O.S.
  18:49 12 июня 2005,   автор:   Сафо 

аффффф.... Матрррриаррррхат -до него нам нужно ещё подняться над самими собой ...У Сургановой из Оркестра ушли три человека ,ну и что -всё настоящие даётся через боль и многие срываются ...
Давайте всё же по теме -Вот Кононенко и прочие приговор Вам Ницше подписал " Это не нравится мне ".-Почему?-" Я не дорос до этого ". -Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек ?""Ф.Ницще " По ту сторону добра и зла "
Кстати Ночные Снайперы и С.С опирались и весьма чтили и чтут философию Ницше -)))
О пристрастиях в философии Н.С. прочитала в " Мураками"
благодарю Фанни за столь важную для меня информацию!!! (подозревала в Ницшеанстве ,но не была уверена ,теперь точно )

Отредактировано 19:11 12 июня 2005 Сафо
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.149