А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вопрос P2P
Сурганова и Оркестр в СДК МАИ 24.06.05????
НС в Кёниге 02.07.05
Возлюбленная Шопена по ТВ -- внимание, Питер!
След
Грета HOLLAND 23 июня в CDK МАИ
Нет ли у кого-нибудь фортепианных нот?
Куплю автограф!!!
Диана: Медиа-новости :)
Пора голосовать в Дюжине
Тригонометрия-2
Расскажите о клипах
Не ударим в грязь лицом
Помогите,плиз
Диана в красном пиджаке
рубрика "Файлы"
Другая история
Детали. Артемий Троицкий.
Книга жалоб
ПОПСА.Возлюбленная Шопена.
"Ступени" в клубе Форпост 13 июня!!!!!!!!!!!!!!
Неизвестная песня во Владивостоке
Новости от Светика
Zемфира о Диане
концерт в минске:)
Дело ржавого гвоздя
Подскажите,плиз, где "корабли"
Москва. Встреча.
Опрос
Анекдот дня
"Не Ищу" - SMS . . .
помогите разобраться
вранье в прессе
Творить добро
Дело об упавшем шкафе
где взять весь канарский?
Помогите найти ссылку
Светлана Сурганова:"Главное,чтобы было желание жить"
По Аветисян немножко))
Концерт Б2, 28 мая, МХАТ им. Горького
Тем, кто добавляет ссылки
Интервью про НОЖ
День города и кое-что еще
Волгоград!!! АУ!!
Оффтоп для Нины по поводу снайперского видео
Есть кто из Новосиба? Давайте встретимся!
Древнее супер видео
17 июня Ночные Снайперы в CDK МАИ
пАмАгите!! /москвичам/
Возлюбленная Шопена. Подарочное издание
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
03:44 01 июня 2005
Дело об упавшем шкафе
О том, "как был сломан шкаф", Снайперы упоминали в своих интервью только одного периода, а именно - начало 2000 года. Возьмем цитаты:
1 "- Часто вы ссоритесь?
В два голоса: "Каждый день, деремся даже, вот видите, шкаф сломали!"
(02.2000 Елена ПЕТРОВА ЖЕСТОКИЙ РОМАНС С РОК-Н-РОЛЛЬНЫМ ДРАЙВОМ)
2 "- Какие моменты вашей личной жизни можно назвать наиболее трудными?
Света: Мне было тяжело, когда падал шкаф! (смеется) Без комментариев!"
(05.2000 ВолгаВолга "НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ": ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР НА КРЫШЕ)
В более поздний период об этом случае не упоминалось - видимо, потому, что шкаф починили...
Но чем примечателен этот случай, кроме самого факта драки? Имхо - моментом, когда это произошло. Вернемся к интервью от февраля 2000 года. Здесь очевидно, что событие произошло буквально на днях - т.к. журналистке демонстрируется тот самый сломанный шкаф. А что еще демонстрируется журналистке в ходе этого интервью? Диана с воспалением легких и высокой температурой... Цитата:
"В тот день, когда я пришла в гости к "Снайперам", Диана болела, было до 39 °С. "Воспаление легких", - такой диагноз поставила Светлана".
Из этого следует, как минимум, что эти два события - драка "со шкафом" и нечто, имевшее следствием "воспаление легких" - произошли одновременно.
А какую ассоциацию может вызвать упоминание об этом заболевании в контексте указанной даты? Очевидно, только одну... Именно тогда, как известно, была написана "31 весна". А что еще мы знаем про историю написания этой песни? Цитата:
"Я никак не могу понять, откуда любовь появляется и куда уходит. И почему после этого остаешься абсолютно пустой. Я отдаю себя боли полностью, я ложусь на снег - у меня как-то было воспаление легких по этому поводу. Я растворяюсь в земле. И растворяюсь в этом чувстве. Очень больно. Но, пережив это, ты встаешь, смотришь по сторонам, идешь и… покупаешь себе новую рубашку. Не испытываешь ненависти, не хочешь отомстить, не хочешь что-то вернуть - вообще ничего не хочешь. Все уходит в землю. А когда все это было, я написала "31-ю весну". Спустя неделю"
(22.12.2002 ПЕРВОБЫТНЫЕ ТАНЦЫ ДИАНЫ АРБЕНИНОЙ)
Из чего со всей очевидностью (для меня) следует, что оба все это,здесь перечисленное, явно связано с какой-то одной и той же историей, с одним и тем же переживанием.
Следствие продолжается)))

Фанни


Фанни,
  10:08 01 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Очень интересно,на самом деле:)) А Вы,кстати,случайно не на юридическом факультете учитесь.Следователь бы из Вас хороший вышел.
P.S.Удачи Вам в расследовании.:)))
  12:14 01 июня 2005,   автор:   Фанни 

Отнюдь))) Я всего лишь филолог.
  18:01 01 июня 2005,   автор:   larena 

Фанни, большое спасибо за эту историю. У вас несомненно талант, вам надо книги писать! В истории с ножом вы сказали о 5-ти тайнах, может расскажите и о них, у вас здорово получается.
И еще хочу поделиться радостью, сегодня купила диск " Исповедь феминистки", получила колосальное удовольствие. Рекомендую всем!
larena
  18:22 01 июня 2005,   автор:   Фанни 

Насчет 5 тайн... Рассказ "про шкаф" к числу этих тайн не относится... Мне всегда казалось, что это - совершенно общеизвестная история. Как видите, она даже и особого ажиотажа не вызвала.
Впрочем, предыдущая история - про нож - тоже в их число не входила. Мелковато. Там вопросы поглобальнее.
А те самые "5 тайн", если уж это так интересно - ну ОК, вот список.
1. Почему Снайперы распались.
2. Кто такой Юго.
3. Что случилось в 1996 году.
4. Что было в Кронштадте.
5. С кем рассталась Диана до встречи со Светой в 93 году.

И именно об этом, как я говорила прежде, знает та самая компания, которая поставила целью меня загнобить (чем они с переменным успехом и занимаются))) ). Так что - перспектив для расследования - масса...
Фанни
  19:02 01 июня 2005,   автор:   Marla 

А вопрос - с кем рассталась Света до встречи с Дианой в 93 году, и кому посвящены почти все ее песни - почему не входит в список? :)
А история про шкаф ажиотажа не вызвала имхо потому, что Вы прямо как В.В.Путин - "Что там с вашей подводной лодкой?" "Она утонула" :) Так и Вы - "Что там со шкафом?" "Он сломался" А как, почему, из-за чего, какие последствия - неизвестно :)
  19:34 01 июня 2005,   автор:   Фанни 

Marla:
пожалуйста, не сравнивайте меня с Путиным...
Причины поломки шкафа - драка в комнате. Видимо, его толкнули, следствием чего и послужило его падение. Жили девушки бедно, мебель была старая, вот и... хм.
Процесс: шкаф упал на Свету, и ей было тяжело. О чем она и упомянула в интервью. Сведений об извлечении Светы из-под шкафа не имею, однако очевидно, что оно состоялось.
Следствия: последовавшее за дракой лежание Дианы на снегу, воспаление легких и "31 весна" - для вас это недостаточный список последствий? ну уж и не знаю, что еще предложить...

О том, кому посвящены песни Светы "до Дианы": разным людям. С.Голубевой, В. Смирнову, еще кому - неизвестно...

Отредактировано 19:35 01 июня 2005 Фанни
  19:40 01 июня 2005,   автор:   Дзен 

Marla :))
Вы просто просканировали мои мысли, даже боязно как-то, причем почти слово в слово. Или мы с Вами слышим и дышим одинаково?
Фанни,
  20:14 01 июня 2005,   автор:   Дзен 

Вопрос как раз в том, из-за чего или из-за кого произошла драка в комнате, повлёкшая поломку и дальнейшее извлечение Светы из-под шкафа. А вот следствие этого, т.е. болезнь Дианы и последующее написание «31-ой весны», у меня не стыкуется с моим анализом событий. Сказать точнее, я думала они абсолютно не связаны друг с другом, я имею в виду цепочку шкаф - "31 весна". И конечно же, лично у меня, вызывает значительно больший интерес с кем рассталась Света, а не Диана после их судьбоносной встречи. Всё же 24 года, это не 19 лет. Сужу исключительно по себе.


Отредактировано 23:28 01 июня 2005 Дзен
  20:56 01 июня 2005,   автор:   larena 

А еще есть разбитая о край ванны скрипка, кажется за 6000 баксов. Этот факт с ножом и шкафом, по датам сопостовляли?
  21:40 01 июня 2005,   автор:   Army 

"я ложусь на снег... Я растворяюсь в земле" - вызвало следующие ассоциации:
- "Я застывала в ожидании тебя неблагодарно" (31 весна, февраль 2000). Можно "застывала" понять буквально - замерзала на снегу.
- "Глотала землю, чтоб молчать... Я тушила сердце снегом в грудь с разбегу" (Д.Р., сентябрь 2000). Явно про ту же зиму.
  22:23 01 июня 2005,   автор:   ne_umka 

Фанни, да Вы просто настоящий архивариус! респект!
  00:19 02 июня 2005,   автор:   Wohltat 

Фанни, а можно просветить совсем ничего не знающих, почему именно Кронштадт и что особенного именно в 96 году?
  02:07 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

Wolhtat: ну уж про Кронштадт - это не мне вам отвечать... и не вам у меня спрашивать.
Про 1996 год. Уж не знаю, что именно вы там скрываете. ТОчно - не знаю. Но просто это период, о котором неизвестно вообще ничего. Ни в одной биографии нет данных. Единственный факт, относящийся к 96 г. - это что они в ноябре в Данию ездили. И все. Этот год совершенно выпадает. Про 94, 95 - неплохо известно. Про последующие - тем более. А тут... Да еще и это - единственный год, от которого не осталось альбома Во все остальные они что-то записывали, а тут - ничего! Странно, не так ли? Не верю. Что из этого следует? Что альбом есть, но его скрывают. Кто? Ответ очевиден.
______

Про шкаф: к сожалению, о том, что предшествовало его падению, т.е. о причинах размолвки - мне неизвестно вообще ничего. Упущение, да...
Но что вот это воспаление легких, снег, и "31 весна" совершенно четко взаимосвязаны - это несомненно...

Тут кто-то упомянул про скрипку, которую разбили... Да, я, кстати, хотела включить этот эпизод сюда. Скрипку - о ванну, гитару - с этажа вдребезги... Как-то я уже находила информацию, что по времени эти факты могли быть связаны с описанными событиями. Но не смогла найти сейчас... Поэтому и написала - следствие продолжается. Если кто увяжет одно с другим - будет здорово.

Отредактировано 02:19 02 июня 2005 Фанни
Фанни
  11:30 02 июня 2005,   автор:   Crem 

(Простите, по неопытности отправила первое сообщение на пейджер. Продублирую здесь.)
Оказывается Вы знаете столько интересного :) И до сих пор ничего не рассказывали! Может быть есть еще какие-нибудь тайны, которые знаете только Вы. Поделитесь, плиз. Очень уж интересно.
Ага, Cream,
  12:31 02 июня 2005,   автор:   mason 

такие люди, конечно, есть) Могу имена назвать: Светлана Сурганова и Диана Арбенина, но что-то я сомневаюсь, что они устроят вечер откровений.
  14:43 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

Crem: здесь как раз перечислено то, чего я не знаю, но знают десятки других людей.
Фанни
  16:03 02 июня 2005,   автор:   Crem 

Почему Вы думаете, буд-то они что то знают, но молчат? Не понимаю, почему бы не поделиться своими знаниями с другими? Если бы знали, но по каким-то причинам не хотели говоить, то тихо молчали бы. А не раздували пожар вокруг этой темы. ИМХО.
Фанни: про страшные тайны
  16:42 02 июня 2005,   автор:   O.S. 

1 - без вопросов.
2 - ну, с натяжкой...
5 - ноу комментс.

Про 96-й год. Извини, аргументация не выдерживает никакой критики. Инфы мало? Так о 95-м и 97 - сопоставимо по масштабам. Не записывали ничего? Да они до 99-го ничего толком так и не записали! "Первая пуля" - случайно сохранившаяся запись сейшена (земной поклон Сорокачу). "Засада" - концертник (земной поклон К. Арбенину). "Вторая пуля" - самоделка, подарок кому-то из знакомых. "Капля-Бочка" - компиляция live-записей (опять же земной поклон тем, кто помог Сниперам). Да, были какие-то студийные сессии (большая часть того, что записано, собрано в "Лепете"), достаточно спонтанные. И всё.
От 96-го года до нас тоже дошёл бутлег - квартирниковая запись. И песни того периода ("Они убили тебя", "Песня для Кейва") там наличествуют. Правда, качество... того-с.

Про Кронштадт. Так и не понял, если честно, почему именно это выступление для тебя столь загадочно. Тель-Авив-2002, ИМХО, в этом смысле намного интереснее! :)) Сборный концерт, участие НС в нём не анонсировалось... всё же кое-кто (как это обычно и бывает) узнал и приехал из Питера - в количестве не то всего семи, не то целых девяти человек). С двумя из них я о Кронштадте разговаривал (достаточно представительная выборка, не правда ли? :)). Ровным счётом ничего интересного они не рассказали, кроме пары забавных эпизодов, имевших место быть на пресс-конференции. Вариант "запираются, отмалчиваются" прошу не предлагать - в первом случае человек сам начал об этом мероприятии рассказывать, вспоминая старые концерты... Инфы о Кронштадте мало, нет отчётов, фот, записей? А что, они со всех старых московско-питерских-подмосковных-"подленинградных" публичных выступлений (я уж не говорю о корпоративных вечеринках всевозможных...) есть? Что мы, скажем, знаем от ступинском концерте 2003-го г.? Только то, что он был :).

Отредактировано 16:45 02 июня 2005 O.S.
O.S.
  18:42 02 июня 2005,   автор:   Фанни 

ОК, три вопроса, где ноу комментс - отбросим.
Про 1996 год. Насчет "сопоставимости" - сорри, здесь я знаю, о чем говорю... Я ж рассказывала, что пыталась составить хронику... Да, когда-нибудь, если меня регулярно пинать, я все же повыкладываю все, что собрала... по датам и все такое. Так вот: и по 94, и по 95, и по 97 годам (особенно по 97!) - информация присутствует, и достаточная. По 96 - действительно нет! Я не утрирую. Информацию проверяла несколько раз. Специально выискивала по всем биографиям. И более-менее объективную информацию использовала, и откровенные слухи... Ну нет ничего! Кроме поездки в Данию (это я уже говорила).
О записях... Да, вполне возможно, что это не самый объективный критерий, и здесь много случайного - в том, что сохранились именно эти записи... Но столько случайностей... они уже складываются в закономерность. И закономерность вполне наблюдаемую, просматриваемую и предсказуемую! Смотри - я ведь все же вычислила и предсказала существование "Первой пули"! За несколько месяцев до ее обнаружения... Так что продолжаю упираться... с 96 годом явно что-то нечисто.

Кронштадт. Ну здесь, допустим. меня в первую очередь интересует не сам концерт а то, что к концерту напрямую не относится... то что за сценой осталось... Но "за сценой" - не означает "без свидетелей". Свидетелей было как раз предостаточно. Чем именно это выступление "загадочно"? ну, мягко говоря, взаимосвязанностью с "вопросом номер раз"...

А вот насчет "что мы знаем о ступинском концерте" - хм, а что мы о нем не знаем? Запись - имеется, дата - известна...
Единственное, что тут "загадочного" - так это то, что в тот самый день Диана отказалась выступать на студийном "Нашествии" 2003 года, сославшись на необходимость лечения... от простуды что ли? - не понмю уже... Однако, отказавшись выступить там, в Ступино благополучно отыграла... Не вижу я здесь никаких загадок.
  20:46 02 июня 2005,   автор:   ne_umka 

Ну, раз уж зашел разговор... Фанни, если Вам не составит труда, выложите инфу , которая есть по поводу Юго. Насколько я понимаю, проблема в том, что Диана, в период промо-компании в поддержку SMS, в разных СМИ выдавала совершенно разные объяснения на тему кто же все-таки этот загадочный персонаж...
Фанни
  08:35 03 июня 2005,   автор:   O.S. 

Про записи. Продолжаю настаивать на своём. Не было в 96-м никакого альбома (со "Сливками со льдом" и проч., ты где-то предполагаемый трек-лист даже выкладывала)). Впрочем, это история из серии "рад буду оказаться неправым").

Да, о "Первой пуле" я помню). Кста, выкладки твои изначально были не совсем верны. Ты же исходила из того, что ранние (периода 93-94) песни так или иначе зафиксированы, предполагала наличие какого-то альбома? Так никакого альбома в итоге ведь и не обнаружилось. Зато всплыла (есть всё же справедливость...) квартирниковая запись магаданского периода. Которая, отмечу, до 2004-го г. не имела практически никакого хождения, даже и в Магадане.

Про инфу о 96-м - ладно, не буду спорить. Если о записях я говорю достаточно уверенно (извини, это мой вопрос, я им три года так или иначе занимаюсь...), то здесь... Гхм, ну, может быть, и меньше её, чем в 95 или тем паче в 97-м, да. Однако никакой странности я в этом не усматриваю. Подробнее позже.

Про отказ от выступления на "Нашествии"-2003 - да мало ли, что там могло произойти? Вопрос группе "Ария" - "а почему вас не было на "SOSтрадании"? Ответ группы "Ария" - "нас туда никто не звал". 1.08 НС играли в Юрмале, плюс Ступино... А это как раз тот период, если мне память не изменяет, когда ДА связки лечила.

З.Ы. Удивил оборот речи "достаточно информации". Фанни, тебе её разве может быть достаточно?) Тем паче о 93-м, 94-м, 95-м ??
З.З.Ы. Если документально докажешь существование альбома 96-го г. (не важно, студийного или домашнего... но концертники не в счёт) - с меня афиша акустики СиО в Гатчине :-Р.
Фанни
  10:45 03 июня 2005,   автор:   OLGA 

Спасибо за Ваш кропотливый труд.

Я долго читала все приперания, что можно, что нельзя, что мурня, что нет. На этот сайт заходят те, кто так или иначе слушает, знает ДА и СС. И дорогие Апрелевцы, положа руку на сердце, (ИМХО) думаю, что каждый задавался вопросом о причине распада НС.
Фанни делает такой огромный труд (просто не представляю сколько информации она уже перелопатила) для нас же.

Я не знаток биографии НС и могу ошибаться, в каком году Света попала в больницу и перенесла тяжелую операцию? В каком-то интервью они говорили о том, что ей стало плохо, когда они катались на велосипедах.

Еще, Фани, в продаже есть диск сборник песен НС с архивом (я не знаю как выглядел раньше сайт НС) их сайта. Там есть интересные отчеты и мнения очевидцев о концертах (2000-2002гг).
Удачи Вам.
  10:57 03 июня 2005,   автор:   Wohltat 

Фанни, мне не совсем понятна ваша реакция на мой вопрос.
"ну уж про Кронштадт - это не мне вам отвечать... и не вам у меня спрашивать"
Почему? Я действительно, как и многие на сайте не знаю, при чем тут Кронштадт. И хотела удовлетворить свое любопытство.
"Про 1996 год. Уж не знаю, что именно вы там скрываете."
Я ничего не скрываю. Поверьте, я знаю гораздо меньше вашего. А в 1996 я и понятия не имела, кто такие снайперы и с чем их едят. Поэтому и читаю с таким интересом ваши выкладки и задаю вопросы.
Мне досадно, что мои наивные вопросы вызвали у вас такую реакцию. Пожалуй, я больше не буду задавать вопросы, а буду просто сидеть и ждать, пока вы умерите свою гордыню и соблаговолите поделиться своей информацией. (в скобках замечу, что при этом вы уподобляетесь тем, кого так ругаете за "неразглашение"
  11:17 03 июня 2005,   автор:   afalina 

Olga: почему вы решили что Фанни все изыскания для нас делает? что то мне так не показалось :) Я согласна с Wohltat - она говорит полунамеками-полутонами, вроде и говорит, а вроде и не все. Оставляет простор для нашей умственной деятельности. Давайте Фанни, побольше раскопанного материала на сайте пожалуйста, так намного интересней тут бывать.
afalina
  11:48 03 июня 2005,   автор:   OLGA 

Ну, вывод мой прост, если бы она это делала для себя, то не выкладывала сюда свои «труды» :)
  12:15 03 июня 2005,   автор:   mert 

Фанни надо памятник ставить. при жизни. ее полунамеки питают апрель как кислород. надо по прошествии 2-3 лет начать расследование о том, кто такая сама Фанни. пожалуй займусь, если доживу. Ей самой - большой респект и удачи
  12:37 03 июня 2005,   автор:   afalina 

Давайте у идеологов сайта спросим, можно нам личность Фанни обсуждать в рамках этого сайта? :))) не будет ли это оффтоп.
Про кислород я поддерживаю - устраняйте нашу гипоксию (кислородное голодание, то бишь :))
Интересно, что скажет сама Фанни, на такой пристальный интерес к ее персоне? Фанни, где выыы?

Отредактировано 13:28 03 июня 2005 afalina
Wolhtat
  13:28 03 июня 2005,   автор:   Ксю 

Анюта, мы все участвуем в заговоре =)
это наша карма, мы всё знаем, но никому, ничего не говорим =)

По-моему у кого-то мания, ну или комплекс =)
  14:06 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ну ребята... вы гениальны... Уржалась, читаючи)))
Во-первых, всем, кто "спасибо" - большое "пожалуйста!!!" За памятник - отдельно))) Для вас стараюсь, можно сказать, не только для себя...

OLGA
Вот про больницу - не знаю... Насколько мне известно, вторая операчия была где-то в 2000 году, первая - может быть, 1997. А диск этот - да, спасибо, есть у меня этот архив))) Сайт www.snipers.ru назывался когда-то.

Wohltat
Не в "гордыне" дело, уж можете поверить... Тем, кому информация действительно нужна, я выдаю ее без промедления. Любым новичкам или тем, кто живет далеко, например... Думаю, многие могли бы подтвердить, что я отвечаю на любые вопросы. Если знаю, что сказать, конечно. Но в данном случае... зная кто вы и откуда - посчитала ваши вопросы не более чем издевательством. Насчет 96 года - еще могу так-сяк поверить... Но тут уж просто действительно не ко мне вопрос - я ни малейшего представления не имею об этом периоде! А что касается Кронштадта и вашего к нему "любопытства" - ну это просто смешно...

mert
убили... меня-то вам зачем исследовать? Где живете, кстати? Если в Москве - встречайте меня летом... можно с запасом тротила... Что 3 года-то ждать?

afalina
типа дайте только срок... будет вам и белка, будет и свисток... А что вас, собственно, интересует, касательно моей персоны, отнюдь не героической? Я-то это, ясное дело, оффтопом считаю, но если что - исследуйте мою личность, мне не жалко...

O.S.
Вопросы заданы масштабные... отвечу отдельно. По 96 году, по записям и так далее... ХОЧУ АФИШУ!!!
  14:11 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ксю:
ох, вас пропустила... Да-да, мания у меня. Паранойя. Третий год, как минимум. И всегда в одних и тех же местах, по одним и тем же инет-адресам появляется. Как странно, профессор, вы не находите?
ciao
  14:30 03 июня 2005,   автор:   minus100sorok 

Народ, где вы все зимой были? В спячке?
Почему с приходом хорошей погоды все засели на сайте? “Умом Россию не понять”.
Я уже наблюдаю в себе прям зависимость. Знаете, наверное, такой ритуал: раз 15 в день зайти в раздел “Нож” и в раздел “Шкаф”. Ни один сериал не смотрела так преданно. А чем ещё летом заняться? Народ вот хлебом не корми, но шкаф и нож им дороже всего.

Фанни, солнце, снимите корону. Ну расскажите про Кронштадт, ну РАССКАЖИТЕ!!!
Народ, неужели одна Фанни знает?
КТО-НИБУДЬ!! НУ РА-А-АССКА-А-АЖИ-И-ИТЕ-Е-Е-Е!!!
люди прям спать не могут из-за этого Кронштадта.
minus100sorok
  16:32 03 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ох, боже ж мой, с человеком истерика... Тяжко без информации, ага... А вот я уже третий год так, представляете?
Ну не у меня про это спрашивать надо, честное слово... Случайно я про Кронштадт услышала... Ничего не знаю, кроме названия. В эжтом топике - как минимум человек 5 есть, кто об этом знает. И я не из них. Намек ясен?
Фанни
  21:28 03 июня 2005,   автор:   mert 

Ок.Летом я в Москве.Просто мечтаю познакомиться.Тротил не обещаю,скорее наоборот.У вас и у самой достаточно энергии
  23:35 03 июня 2005,   автор:   Wohltat 

Ксю, а ты мне расскажешь про этот заговор? :) А то неуютно как-то: все вокруг что-то знают про заговор и про то, что я в нем учавствую, а я одна не при делах... обидно, чессслово :)
дорогая Фанни
  00:49 04 июня 2005,   автор:   d.anka 

не сочтите за грубость, но по моему вы занимаетесь откровенной фигней.
выуживать инфу из интервью арбениной - занятие крайне неблагодарное.
могу пополнить вашу коллекцию абсурда:

г-жа арбенина д.с. также утверждала что,
песня "31 весна" написана некоему человеку из москвы, тому же кому и песня "остался один". см. концерт в б2 от 14.06.03

кроме того, очень сложно представить как две достаточно хрупкие девушки могут в драке уронить шкаф. зато они моги, например, раскачиваться в порыве эйфории на его дверцах. это более правдоподобно:) а еще шкаф можно уронить, если встать на нижнюю полку и попытаться посмотреть что на верхней.

и воспаление легких можно схватить заснув под открытой форточкой.

имхо, вы излишне драмматизируете.
не думаю, что имеет смысл принимать желаемое за действительное и делать свои фантазии достоянием общественности.

умалчиваю уже о том что стихосложение и песнеписание - процесс, возможно, не одного вечера, и может не быть вызван каким-то конкретным чувством.

Отредактировано 00:55 04 июня 2005 d.anka
  01:24 04 июня 2005,   автор:   minus100sorok 

Да-а-а, блин. Не будет тут истерики. Последний раз я ТАК смеялась, когда, находясь в стадии написания дипломной работы, читала энциклопедию английского юмора. Кто-нибудь когда-нибудь читал сразу где-то 250 английских анекдотов? Это СТРАШНАЯ пытка!!!!!
Сами посмотрите: с 28 мая вся жизнь уже практически крутится вокруг ножа, а теперь шкафа. Какие госы! какой диплом! какие аветисяны, в конце концов! вы что! вот шкаф с ножом – это да!
Сверху всё это приправили Кронштадтами и годами там типа 96.
Прям не знаю, что народ будет делать, когда обсуждение шкафа закончится… перейдем к антресолям? Такое ощущение, что кроме ножа и шкафа СС и ДА прям нечего и вспомнить на старости. Самые яркие и судьбоносные моменты что ли? Кажется, что мы обсуждаем падение Берлинской стены.
А давайте я отошлю Задорнову эти страницы под названием “Ни один тупой американец не обсуждал бы падение шкафа до 4 июня, начав с обсуждения приложения ножа 28 мая!”


Отредактировано 01:34 04 июня 2005 minus100sorok
аллё, начальство!
  01:29 04 июня 2005,   автор:   minus100sorok 

Кто тут главный?
Вом никто никогда не говорил, что очень уж неудобно летать по всей странице, чтобы написать что-нибудь?
Особенно, когда обсуждение началось где-то числа 28-го?
  03:07 04 июня 2005,   автор:   Фанни 

d.anka:
ага. можно и так предположить... А больше всего в ваших тусовках предпочитают предполагать, что и Снайперов-то никаких не было, и не жили они вместе никогда - фи, как можно! - и песен друг другу не посвящали - боже упаси... История группы вообще с альбома СМС началась, не так ли? А все остальное - это так, выдумки неразумных фанатов...
minus100sorok,
  10:07 04 июня 2005,   автор:   mert 

а вы на собственном опыте еще не убедились, что запаминаются как раз такие выразительные неоднозначные для них самих, пусть и не очень радостные моменты?вы вспомните надосуге, что из ваших прошлых отношений с людьми сохранилось в памяти: банальное романтическое свидание или классная ссора, которая потом тысячу раз вспиминалась уже с юмором.
  11:09 04 июня 2005,   автор:   Стася 

вот все-таки уливляют меня люди, которые здесь бурно возмущаются затянувшемуся обсуждению, нелепости фактов и т.д...
Долго обсуждаем ножи и шкафы? Ну так, кто это обсуждение сделал таким длительным? Если убрать из этих двух тем все разборки по поповду целесообразности разговора, просьбы перестать говорить о личной жизни и, в конце концов, недоумение а-ля "а что это мы про шкаф так много написали???", то останется достаточно информативная беседа по существу причем небольшого объема...

так что Задорнову, наверное, все-таки нужно послать эту дискуссию, но только с другим заголовком: "Ни один тупой американец не участвовал бы в неинтересном ему разговоре до 4 июня, заявив, что этот разговор ему неинтересен еще 28 мая!”

Люди, ну ведь все очень просто... вам не нравится обсуждать ножи и шкафы, вы считаете, что это не имеет отношения к творчеству, несмотря на то, что после первого случая была написана песня "Доктор", а после второго "31я весна"... ну так не читайте, обсуждайте другие темы... вам же никто не мешает=) а тем, кому интересно то, что рассказывает Фанни, не придется читать километровые разборки... и будет всем нам счастье=)
По моему Стася полностью права
  12:11 04 июня 2005,   автор:   cpr 

По моему здесь всегда удавалось не переступать грань.
Свои мысли другим не приписывайте
  12:35 04 июня 2005,   автор:   minus100sorok 

Что значит “бурно возмущаются”? У вас всё нормально с перцепцией?
Да мне, наоборот, нравится! Бурное возмущение вызвало бы несколько иную реакцию. Знаете какую? – полное отсутствие желания, что-нибудь тут нарисовать, а тем более следить за обсуждением., а тем более так долго. В данном случае, обсуждение вызвало у меня скорее бурную радость.
Стася, насчет информативности беседы (ну, что если всю воду разборочную убрать, то вроде бы и сути нормально) –- АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Вы не правы в одном (во всём последнем абзаце). Лично мне НРАВИТСЯ обсуждать шкафы! Я считаю, что это ИМЕЕТ отношение к творчеству! Мне ОЧЕНЬ интересно то, что рассказывает Фанни! Иначе… Иначе я бы тут не сидела неделю.
Так что без обид.
Просто лично мне прикольно, что достаточно любопытное и интересное исследование Фанни вызвало неожиданно неадекватную реакцию у всяких, как она говорит, ТЕХ. Было бы за что.
minus100sorok
  12:56 04 июня 2005,   автор:   Стася 

ну значит, конкретно вас я неправильно поняла=) но, в принципе, под обращением "люди!" я подразумевала еще некое количество человек, превративших эти две темы в буквально-таки поле брани... скоро уже друг в друга шкафами кидаться начнем=)
Стася
  13:25 04 июня 2005,   автор:   minus100sorok 

Прикольно написали!
Хорошо, что все на безопасном расстоянии...
Фанни
  21:23 04 июня 2005,   автор:   toma 

Спасибо за ваш труд!Это помогает лучше понять давно знакомые песни и по новому взглянуть на них. И уж точно не уменьшит мою любовь к Диане или Свете. Есле же здесь появятся запретные темы, как на оффе, какой тогда смысл в этом сайте. Правда и ничего кроме правды!Жду ваших новых иследований.
П.С. не бейте за ошибки,редко пишу по-русски.
фанни
  21:59 04 июня 2005,   автор:   d.anka 

на свету упал шкаф, диана расстроилась, свалилась на снег, потом заболела и написала песню "31 весна".
(в этом месте хочется вставить крепкое матерное слово) какая романтика! ооо, это открыло мне новые горизонты понимания снайперов?

ну допустим снайперы жили вместе. ну и что. мало ли кто с кем жил и кто с кем спал. кого интересует с кем рассталась маша из села краснодрищенское до того как уехала с саше в село синезадово? даже если она написала по поводу этого много красивых песен, которые потом будет слушать весь мир.

арбенина вам- чужой человек. смиритесь.

что до крондштадта, а вам не интересно что было на концертах во всеволожске или кингисеппе, например? а вы знаете что году эдак в 2000м был концерт в сосновом бору? у меня друг на него ходил. а еще был концерт в селе краснодрищенское, например. и чего в этом особенное?

upd: а если например вам попадется фраза из светиного интервью "а что вы делаете когда вам плохо" - и света шутя ответит что-нибудь вроде "веревку мылю", надеюсь, вы не будете вывешивать топик "суицидальные тенденции светланы сургановой":)

Отредактировано 22:01 04 июня 2005 d.anka
D_anka
  22:13 04 июня 2005,   автор:   toma 

Вы пишите, что Арбенина нам чужой человек. Позвольте узнать,а вам, вам она не чужая?
  22:26 04 июня 2005,   автор:   Фанни 

d.anka
Вывешивать? Буду. И именно потому, что ВЫ этого так не хотите.
Кого интересует? Многих. Не верите? Хм... ну не буду ж я здесь перечислять все те вопросы, которые приходят мне на мыло и на пейджер, когда люди узнают, сколько я информации собрала.
Смириться? Не дождетесь.
  22:49 04 июня 2005,   автор:   сошедшая с ума 

долго думала,как относиться к анализу биографий и интервью.
додумалась-оч интересно как жили и живут ТАКИЕлюди,которые пишут ТАКУЮ музыку.на чём были основаны сюжеты песен,в общем всёже наверное каждый понимает,что к таким оч необычным и неординарным людям и интерес не как в девочке из городаN,а сс и да наверное думают головой,когда интервью дают,т.е. считаю,что анализ вполне гуманный способ узнавания о интересных людях(блин,все мы думаем,но не все додумываемся,т.о.фанни делает в сущности доброе дело)..
только обидно,что АНАЛИЗ ПЕРЕШЁЛ В РУГАНЬ И ПЕРЕПАЛКУ!!!
а как всё хорошо начиналось!!товарищи,меньше воды, ругани,больше мыслей,фанни,никто в вас камнем не кинет, а
свою точку зрения вы уже разными словами отстаиваете житко много времени!
p.s.может я и повторилась,может и сумбурно выразилась...но-как умеем..
toma
  23:03 04 июня 2005,   автор:   d.anka 

чужая, слава богу.
только я про ее личную жизнь узнаю, только когда случайно натыкаюсь на посты фанни.

а так знаете ли, мне гораздо интереснее было, кто так классно сыграл на басу в еврейской на рубеже и почему в 31й весне бас такой нехороший.. вот и все.
Крыша,
  02:33 05 июня 2005,   автор:   mason 

я тебя обожаю))))) Давно так не смеялась)))) При встрече расцелую!
d.anka
  03:21 05 июня 2005,   автор:   yoreeck 

А Я Вас(и всех остольных личностей,которые обозначились как противники Фанни) хочу спросить - зачем Вам это нужно?Открыта действительно интересная тема(мне интересная,ВЫ спрашивали кому)- как была написана 31 весна(ну и Доктор тоже),а Вам это покоя не даёт Вы домыслы свои необоснованые ,как знающий человек за правду выдаёте и спорите уже в третьей теме,что это плохо.Вас Арбенина просила защищать её, от прочтения Фанни её же интервьюшек и делания выводов?Или Вас зависть берёт ,что Фанни 3 года может ежедневно тоннами переробатывать информацию,а Вы нет?
Фанни лучший и возможно единственный биограф НС в сети,а Вы брехню пишете!Фанни Я верю,а Вам с натяжкой,и если Фанни напишет про концерт НС в посёлке Ачёртегознаевск - прочту с удовольствием!Если сделает доступным для меня(и многих)альбом 1996года,то Я её при встрече расцелую!А Вас (и остальных засоряющих тему грубыми нападками) настоятельно прошу - НЕ пишите о чём НЕльзя говорить!И если Вам интересно кто плохо сиграл на басу в песне 31 весна,а кто хорошо в Парфюмерной,то откройте соответствующую тему,а не тему Враньё в прессе,и Вам те кто знает(та же Фанни или Очевидец) обязательно ответят.

Мне например нечего добавить непосредственно по теме(про шкаф)так как не обладаю информацией,но Фанни права - если Вам не отвечать то это будет мнение большенства и тема будет закрыта навсегда!Апрельцы,кто хочет знать что случилось в Кранштате и почему упал шкаф - пишите здесь поддержите Фанни ,ато злые языки параноиком обзывают...
  17:34 05 июня 2005,   автор:   Пантерка 

спасибо Фанни за ее расследования!это нужно людям.
yoreeck, yoreeck,
  20:54 05 июня 2005,   автор:   mason 

от тебя-то я такого не ожидала(((((Отредактировано 20:55 05 июня 2005 mason

Отредактировано 20:56 05 июня 2005 mason
Фанни.
  20:59 05 июня 2005,   автор:   Flam 

Мужайтесь, дорогая Фанни, народ с Вами!
Агенту Малдеру тоже сначала никто не верил (про правительственный заговор и зелёных человечков), но, теперь-то, все знают, что он был прав!
Доведите до конца Ваши захватывающие расследования, а мы с нетерпением будем ждать их результатов.
Мучительно хочется узнать, КТО ЖЕ ЭТО БЫЛ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Решительно идите вперёд, истина где-то рядом...
mason
  01:56 06 июня 2005,   автор:   yoreeck 

Маша,каждый имеет право на мнение- нато это и форум.Разумеется мне понятно что ты попала под горячую руку,несмотря на то ,что с тебя весь сырбор и начался,но уж очень сильно захотелось вписаться за Фанни,ведь делом человек занимаеся - интервью сопостовляет,а не в корзине с грязным бельём роется,и не пытает на дыбе пойманного человека из близкого окружения СЯ и ДА,вот и возможности не имеет с кем нибудь из них даже по телефону поговорить,а на неё на одну валятся десятки "да замолчиже ты наконец"!Ты пишешь - от тебя я такого не ожидала - а всё просто ,мне тоже интересно почему распались Снайперы,но Я этого пока не знаю.А теперь ответь на вопрос,только честно,а тебе не интересно?
  03:17 06 июня 2005,   автор:   Фанни 

Сошедшая с ума, Пантерка, Yoreek, Flam, Toma, Mert, Стася
Большое всем спасибо за поддержку! Я в любом случае продолжаю исследования))

Отредактировано 03:26 06 июня 2005 Фанни
Фанни,
  08:19 06 июня 2005,   автор:   kusaka 

ты молодчина, что занимаешься поиском недостающих и непонятных "кусочков пазлов". Респекты тебе за твой труд, полностью поддерживаю.
фигня какая-то получается
  09:30 06 июня 2005,   автор:   абсент 

Уважаемвя Фанни, хочу свой нюанс добавить в личность загадочной нашей девушки ДА. Когда в 2002 году она приезжала к нам в Калугу с концертом в поддержку "Цунами", во всеуслышание прямо со сцены заявила, что "31 весна" написана в Калуге. Народ от счастья взревел. Уточнений и разъяснений не последовало. К сожалению, ни до, ни после концерта доступа к телу не было и мы, журналисты, сильно обламались. Каждый представитель СМИ давал свою версию концерта по личным впечатлениям. Я назвала свою статью "31 весну" Арбенина написала в Калуге". Теперь, прочитав про ваши раскопки, понимаю, что где-то, что-то не состыковывается. Мое мнение: Арбенина в каждом городе говорит то, что приятно слышать ее жителям, пришедшим на концерт. Забавная девушка. НО ЛЮБИМАЯ!!!
Абсент
  10:51 06 июня 2005,   автор:   Flak 

прочитав коммент d.anka я окончательно убедилась в том, что некое тайное комьюнити, о котором говорит Фанни, действительно существует.
Прошу прощения, Фанни, я в этом раньше сомневалась.
Я знаю, вас все равно ничего не остановит, но поддержка нужна всякому)) можете расчитывать на меня)
Wohltat
  13:12 06 июня 2005,   автор:   Ксю 

Анюта, если честно я сама толком не поняла =)))
но при встрече обязательно посмеёмся =)
ты когда к нам?
соскучилась я...
а номер твой потерян, т.к. телефон украден =(
2 Flam
  14:21 06 июня 2005,   автор:   -Tori- 

респект!:)
Flak
  02:35 07 июня 2005,   автор:   d.anka 

не хочу вас разочаровывать, но даже если это тайное комьюнити и существует, то могу вам точно сказать что ни я, ни г-жа mason, ни г-жа lerot в нем не состоят и о его существовании мы не знаем:)
  03:48 07 июня 2005,   автор:   Фанни 

Абсент:
Да, я читала какой-то отчет, насчет Калуги... Думаю, здесь действительно просто желание высказать респект городу. Приятное что-то сказать. Сколько ни искала - не нашла никаких сведений, что в 2000 году Снайперы выступали в Калуге. А что песня относится именно к этому времени - несомненно... У кое-кого даже записи имеются с премьерного ее исполнения.
Flak
Спасибо, что поверили... Это действительно была война... А что, Вы сами не застали эти события? недавно в сети?
  03:34 08 июня 2005,   автор:   tonkon 

знаете ли вы тот факт что после падения шкафа СС лежала в больнице?)))))))))))
tonkon,
  08:12 08 июня 2005,   автор:   kusaka 

а когда человек попадает в больницу - это что, такой радостный факт, да? К чему Ваши многочисленные улыбки нарисованы?
  08:54 08 июня 2005,   автор:   Фанни 

tonkon
Нет, что в больнице - не слышала. Отккуда такая информация?
  23:23 15 июня 2005,   автор:   tonkon 

откуда информация? смотрела видео материал где на вопрос "бывали ли моменты когда очень тяжело?"
ответила ДА: да очень тяжело было когда Светка лежала в больнице, приходила в сознание. но всё обошлось.
ответила СС: а мне было тяжело когда шкаф упал. очень!(смеёться)
Tonkon
  02:39 16 июня 2005,   автор:   Сафо 

А почему Вы думаете ,что они говорят об одном и том же случае ??? Я видео не видела ,но читала ...Знаете существует такой художественный приём " Снижение " -это ,когда говорят о чём то очень серьёзном или уж очень сильно уходят в измышления например о том ,что есть наше Бытие ,так вот ,что бы не перегружать тему ,сразу вперёхлёст применяется реплика или действие ,которое снижает накал или заоблачность темы ...Светлана прекрасно этим владеет не говоря уже что самые минорные стихии в своих творениях она переводит в мажор ,так же и в жизни и в интервью ,так что -это мог быть перевод темы с таким налётом серьёзности ,а подразумевалось комическое (перевести в "скерцо"-шутку)....О человеке иногда ,да и всегда можно сделать вывод по-тому как он проявляет себя в творчестве , так что возможно -это совершенно разные случаи ....Идите по Радуге))))

Отредактировано 03:31 16 июня 2005 Сафо
  03:04 16 июня 2005,   автор:   Фанни 

Tonkon
Знаете, мне тоже кажется, что это про разные события говорилось... Хотя видео я не видела, конечно (даже и не знала что оно существует!!!!!), но в интервью этот кусочек помню. Ведь Диана говорила там о реанимации как о давнем событии (типа "до сих пор страшно в том месте проезжать..."), а шкаф - это к моменту интервью было - недавно! И кроме того, ведь в реанимации Света оказалась после прогулки на велосипедах!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.13