А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вопрос P2P
Сурганова и Оркестр в СДК МАИ 24.06.05????
НС в Кёниге 02.07.05
Возлюбленная Шопена по ТВ -- внимание, Питер!
След
Грета HOLLAND 23 июня в CDK МАИ
Нет ли у кого-нибудь фортепианных нот?
Куплю автограф!!!
Диана: Медиа-новости :)
Пора голосовать в Дюжине
Тригонометрия-2
Расскажите о клипах
Не ударим в грязь лицом
Помогите,плиз
Диана в красном пиджаке
рубрика "Файлы"
Другая история
Детали. Артемий Троицкий.
Книга жалоб
ПОПСА.Возлюбленная Шопена.
"Ступени" в клубе Форпост 13 июня!!!!!!!!!!!!!!
Неизвестная песня во Владивостоке
Новости от Светика
Zемфира о Диане
концерт в минске:)
Дело ржавого гвоздя
Подскажите,плиз, где "корабли"
Москва. Встреча.
Опрос
Анекдот дня
"Не Ищу" - SMS . . .
помогите разобраться
вранье в прессе
Творить добро
Дело об упавшем шкафе
где взять весь канарский?
Помогите найти ссылку
Светлана Сурганова:"Главное,чтобы было желание жить"
По Аветисян немножко))
Концерт Б2, 28 мая, МХАТ им. Горького
Тем, кто добавляет ссылки
Интервью про НОЖ
День города и кое-что еще
Волгоград!!! АУ!!
Оффтоп для Нины по поводу снайперского видео
Есть кто из Новосиба? Давайте встретимся!
Древнее супер видео
17 июня Ночные Снайперы в CDK МАИ
пАмАгите!! /москвичам/
Возлюбленная Шопена. Подарочное издание
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
20:48 06 июня 2005
Zемфира о Диане
Короче, отзыв коллеги по цеху в чате на собственном оффе:
cлyжбa_cпaceния: zemfira, почему вы так агрессивно относитесь к Диане Арбениной?
zemfira: cлyжбa_cпaceния, ?разве
cлyжбa_cпaceния: zemfira, ну не знаю...вы в какой-то передачке сказали что абсолютно не понимаете ее текстов и даже не можете назвать это стихами....ну......может мне показалось...))))))))
zemfira: cлyжбa_cпaceния, мне действительно не нравяца эти стихи . но это не значит что я не уважаю творчество этого человека. и потом я все же музыкант- а музыки на мой взгляд там нет
no comments( после прочтения остался неприятный осадок, при этом понимаю, что каждый человек имеет право на свое отношение и мнение...)
ne_umka


  22:40 06 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

я уже вчера весь день бесилась..и на форуме земфиры тож написала,что не согласна...
После таких слов могу сказать,что ничего позитивного по отношению к этому музыканту у меня не осталось.
Диана Сергеевна,не слушайте никого,вы и мы знаем,что у вас сильные тексты и хорошая музыка)
А земфира...прошу прощения,если на этом сайте есть люди,которым она нравится,пошла она куда подальше со своим мнением.
alexandra_a,
  23:04 06 июня 2005,   автор:   mason 

только не бейте меня, но, на мой взгляд, ДА пишет ритмы, а не музыку, но это не есть плохо.
А Земфира просто сказала, что думает. Диана тоже не в восторге от её творчества)
  23:08 06 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

я же не спорю с тем,что она имеет право на свое мнение.другое дело,что я с этим не согласна и не считаю это верным..если говорить про тексты,то это совсем не объективная оценка.имхо
обидно
  23:37 06 июня 2005,   автор:   baur 

Это в "Школе злословия" Земфира сказала, что Арбенина не поэт. Мне тогда стало неприятно, обидно. Арбенина поэт настоящий. Та же Земфира рядом не стояла. Она талантлива, оригинальна в музыке. Но попробуйте прочитать её песни, как стихи, - поэзии там мало.
И вообще - чего делить, зачем чернить друг друга ? Неприятный осадок на душе остался.

Отредактировано 23:41 06 июня 2005 baur
baur,
  23:41 06 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

согласна на 100%,и с тем,что земфира в плане поэзии с Дианой Сергеевной и рядом не стояла,и с тем,что не стоит так высказываться.Тем более так необъективно..
  23:45 06 июня 2005,   автор:   She 

Зачем переживать?У каждого свое мнение,свой вкус.Все не могут быть одинаковыми.Нам нравится ДА и этого достаточно.И это замечательно.
  23:54 06 июня 2005,   автор:   живущая там где пьют по ночам вино 

немного не в тему,
я недавно где-то в инете видела фото ДА и Земфиры и там была подпись типа "две звезды",или что-то в этом роде.
а теперь я не могу найти!
если есть у кого-н,перешлите мне пжлст.спасибо.
anchik-p@yandex.ru
  00:51 07 июня 2005,   автор:   mason 

Я, видимо, максималистка, но для меня поэты - Пушкин, Цветаева, Блок, Высоцкий..... ДА, нет. Она рифмоплет, она, на мой взгляд, очень оригинальна в словах, но на счет того, поэт она или нет, то это вопрос философский.
  01:01 07 июня 2005,   автор:   Algo 

Это вопрос более принципиальный, чем 10 шкафов и 40 ножей. ИМХО.

где чертова логика???
кто недавно отправлял всех наслаждаться творчеством... которое оказывается, "рифмоплетство"?
Что Вам в таком случае надо здесь??

Можете объяснить?

  01:06 07 июня 2005,   автор:   Algo 

короче, я даже ответов слышать не хочу. а то сейчас начнется.
досвидос, в общем.


если цитировать, то до конца
  01:29 07 июня 2005,   автор:   немецкий_апрель 

cлyжбa_cпaceния: zemfira, не подумайте,что это пафос....просто это от чистого сердца..иначе я бы сейчас в другом сайте сидела бы)))))))))))))))))0

zemfira: cлyжбa_cпaceния, я считаю -слушать надо много и разное. если вам нравица -это замечательно - не смотрите на меня - у всех разные вкусы
  10:09 07 июня 2005,   автор:   otter 

я очень уважительно отношусь к творчеству и Земфиры, и Арбениной. И считаю, что ДА - действительно поэт, и, может быть, один из самых ярких на сегодняшний момент. Говорить о том, что ДА не поэт только потому, что ее стихи написаны не в ямбе, как у Пушкина, через 200 лет поистенне глупо.
А что касается Земфиры, то она, конечно, не поэт, а музыкант, что она и сама признает. А насчет ее слов о ДА - ну, зачем слушать эту депрессивную даму,по словам которой, все так в жизни у нее плохо, вот и льется из нее всякие гадости

Отредактировано 10:19 07 июня 2005 otter
На вкус и цвет...
  10:56 07 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Как говорится на вкус и цвет.Я лично очень уважительно отношусь к творчеству Земы,считаю ее талантливым музыкантом.Но согласиться с ней,как и многие из присутствующих здесь,просто не могу.ДА-замечателдьный поэт.То чем она занимается,у меня язык не повернется рифмоплетством назвать...А я где-то читала,что ДА и Зема уважают друг друга.И до сегодняшнего дня так думала.ИМХО.
Все равно Диана-the best.
  11:12 07 июня 2005,   автор:   rolly 

Диане по барабану какого о ней мнения Земфира. Так что успокойтесь. :)
Земфира в музыке очень разборчива, слушает только то, что ей действительно нравится в музыкальном плане. На Максидроме она долго ждала появления Франц Фердинанда, но услышав насколько он не попадает в свои же ноты, плюнула и ушла пить.
Но если спрашивают, надо отвечать. Если даже у тебя никакого мнения нет. Или есть, но не лицеприятное.

Помню, в одном недавнишнем интервью Сурганова сказала, что, мол, Земфира исписалась. Я там чуть не грохнулась. Не было слов и нету :)
rolly
  11:35 07 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Я тоже читала где-то это интервью.Но,по-моему,Сурик сказала,что Земфира уже ничего лучше чем Вендетто не сможет сотворить.И она ее новый альбом хвалила очень.А по поводу "исписалась" я там ничего такого не нашла.Хотя,кто знает,может мы с Вами разные интервью читали:)
  11:43 07 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

На тему того,что земфира исписалась я позволю себе частично согласиться.Возможно,какое-то кол-во достойных песен появляется....но большинство все же не стоит внимания.имхо
  11:58 07 июня 2005,   автор:   rolly 

глобальная фатальность, я попробую найти то интервью, ок)

александра_а, не смешите меня, пожалуйста... :(
rolly
  11:59 07 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Хорошо.А я вот тоже ищу и не нахожу:((
  12:13 07 июня 2005,   автор:   Flak 

Мне вот тоже, как и Диане, абсолютно по барабану, какого мнения о ней Земфира)). Главное - какого мнения о ней (Диане) я. А я о ДА и ее музыке очень высокого мнения.
Так что не пойму смысл этого топика.
Короче, игнор ему.

И, кста, СЯ точно не употребляла слово "исписалась" по отношению к Земфире. Она сказала что-то вроде того, что Земе сложно будет превзойти саму себя. Или что-то в этом роде.
И я с ней согласна.
  12:21 07 июня 2005,   автор:   rolly 

Flak
исписалась - не исписалась, ща выясним)

Не все на свете имеет смысл, но ничего не делается зря.
  12:46 07 июня 2005,   автор:   ars 

alexandra_a, согласна с вами. земфира пишет хорошие песни, которые интересно слушать. она - личность интригующая. но то, что было раньше, оно не сравнимо с нынешним. она пишет песни, но стихами это не назвать.
а мы все любим диану сергевну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  16:13 07 июня 2005,   автор:   Zlata 


Да, с тем, что \"на вкус и цвет все враги\" спорить, конечно, смысла не имеет. И с тем, что Земфира имеет право на собственное мнение, остаётся только согласиться. Меня интересует в этом всём другое: я всегда считала, что и ДА, и Земфира - примерно равные величины, просто, вот именно, каждая \"на свой вкус\". То есть можно, наверное, поспорить, является ли Диана Сергеевна истинным поэтом, но это относится и к Земфире в той же степени, ИМХО. Для справки, это я говорю о \"Школе злословия\", уже здесь упоминавшейся, в которой было сказано, что вот Земфира - настоящий поэт, а ДА - никоим образом, и даже рядом не стояла. Вот этого я не могу понять, хоть убейте. Я не могу понять общих тенденций, в рамках которых ДА всегда оказывается где-то в тени \"великих и могучих\". Той же Земы. Мне, например, очень часто приходится объяснять людям: \"Ну, Арбенина - это как Земфира, только ещё лучше\". И только тогда они примерно понимают. И последний пример. Не так давно оказалась я в несколько необычной для себя компании и пообщалась с людьми, близкими нашему шоу-бизнесу и рок-музыке, в частности. Поскольку беседа была вполне дружеская и неформальная, то обсуждали и личные музыкальные предпочтения. Так вот, на фоне того, что там говорилось, я в какой-то момент поняла, что у меня почему-то язык не поворачивается рассказать, \"какой у меня диск в плеере\". А когда всё-таки заикнулась о Сурике, посмотрели на меня так, как будто сказала я что-то крайне неприличное. Всё вышесказанное - это просто констатация фактов. Я этого не понимаю абсолютно, и мне интересно ваше мнение: почему так происходит? P.S. На косые взгляды я ответила, что в сущности мастерство и талант - это не так уж важно. Главное - \"цепляет/не цепляет\" музыка и тексты, и вот поэтому переслушав очень много всего, остановилась я на Снайперах ,и ничего мне больше не надо. Это музыка, написанная как будто специально для меня. И точка. Кто-то в тот вечер со мной согласился. Но ведь на самом деле в моих словах была только половина моего мнения :(
2 rolly
  16:57 07 июня 2005,   автор:   -Tori- 

"Но если спрашивают, надо отвечать. Если даже у тебя никакого мнения нет. Или есть, но не лицеприятное."

что касаемо чата -да, это верно. но если вспомнить Школу Злословия, то Земфиру никто за язык не тянул, она сама из множества имен на нашей сцене назвала именно Диану Арбенину. почему бы не привести в пример того же Мумий Тролля? у него в большинстве текстов вообще черти что, просто настроение. да мало ли еще у кого сейчас в песнях набор слов? Земфира назвала именно ДА. из чего можно предположить, что так или иначе она для нее выделяется на общем фоне, либо чем-то задевает.
  17:00 07 июня 2005,   автор:   rolly 

Злата,
я тебя прекрасно понимаю...
потому что уже ДАВНО не говорю о своих предпочтениях в музыке никому, кроме тех, с кем можно не прятать язык...
говорю, что предпочитаю рок, и когда просят уточнить, то еле выдавливаю из себя имя Земфира и Ночные снайперы, для меня это просто геройство, особенно перед мужчинами :)
А все неуместные их высказывания можно пресечь выражением "Каждому свое". Срабатывает эффектно.

Как ни прискорбно, подавляющее большинство слушателей музыки не знает или не ценит (не любит) наших....... :(((
Это так печально.......
Но я же Диму Билана не люблю, но как-то их понимаю... И не осуждаю... :(((
Эх!..
глупости
  17:42 07 июня 2005,   автор:   klavynet 

каждый имеет право на свое мнение и Z в т.ч., и каждая талантлива по-своему. не пойму, о чем вообще спор?
  17:56 07 июня 2005,   автор:   rolly 

Тори, ну и ладно) Нам даже лучше, что З. не равнодушна к Д.А. :) Я рада даже)

Клавынет, причем тут спор? Никто не спорит. Просто общение, приятное душе)
Арефьеву еще спросите ;-)
  19:24 07 июня 2005,   автор:   cpr 

Как то на ее сайте почитал, как она разделала Зимовье зверей. Как бог черепаху.
Я думаю, что если бы году так в 70-м у какого нибудь профессионала от эстрады спросили бы кто такой Высоцкий, то наверное бы услышали что-то типа "ааа ... это который хрипит из магнитофонов". И это вобщем тоже нормально, поскольку будучи профессиональным актером, певцом и исполнителем он был на уровне любителя и многие тогдашние профи именно на это обращали внимание. Короче ни в одну филармонию его бы не взяли. Но как мы уже знаем, главное не в этом. Не в технике исполнения, а в том сколько души в него вложено. Все на свои места поставило только время. Так и Z оценивает деятельность ДА по своему. И как мне кажется ее невосприятие музыки ДА вполне понятно, достаточно один раз послушать СМС и Вендетту например. К тому же как мне кажется ранее где то в своем интервью ДА как раз и говорила, что тексты Z никакие не стихи, а так - непонятно что. Так что такая реакция Z может имеет под собой несколько другую основу.

rolly
А говорить что вам нравтся имеет смысл только в том случае, если вы доверяете музыкальному вкусу собеседника, или уверены что собеседник вас поймет. В первом случае скорее всего вас поймут, даже если не разделяют ваше пристрастие, во втором поймут в любом случае, а во всех остальных незачем энергию тратить независимо от пола собеседника.
cpr
  00:31 08 июня 2005,   автор:   Zlata 

Пост был не мне, а rolly. Но, Маш, ты же меня простишь, правда? :))
cpr, я как раз и стараюсь говорить о музыке с людьми, в ней разбирающимися, вкусу которых я доверяю. Что из этого получается - см. мой пост выше. С остальными обычно вообще говорить бесполезно. Остальные обычно говорят:"А, снайперы, это эти, которые что ли...". Короче, всё ясно.
В общем, rolly, я тоже тебя очень понимаю :)
хватит париться на тему "Земфира-Диана. Кто лучше?"
  01:35 08 июня 2005,   автор:   осенняя 

что одной, что другой барышне глубоко плевать что о них думают другие. Сравнивать их тупо. Я лично как любила творчество Дианы и Земфиры, так и продолжаю. А относиться после этих слов плохо к Земфире глупо.
P.S. дай бог здоровья и ДА, и З.
Zlata, rolly
  10:28 08 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Я вас прекрасно понимаю. У меня в семье только мама и папуля понимают мои музыкальные предпочтения.Им даже это нравится.А вот есть тетя(человек граммотный во всех отношениях) и сестра двоюродная(прекрасный музыкант). И вот они меня совсем не понимают и даже понять не хотят.Как только заикнешься о ДА,или о Сурике,сразу говорят что-то не очень приятное.Но однажды мы ехали в машине всей семьей.И мой дядя(низкий ему поклон,он оценил творчество Сурика и стал ее поклонником)включил диск Сургановой"Возлюбленная Шопена".Они так прислушались и сказали,а точнее спросили с недоумением:"А кто это? Что это у тебя за классическая музыка".Ну ответ их поверг в шок,а меня возрадовал:))
Так что не люблю я,когда люди не зная человека начинают о нем бог весть что говорить:(((
А так,предпочитаю не с кем не делиться своими музыкальными вкусами...Зачем?
Gлобальная Fатальность
  10:46 08 июня 2005,   автор:   Algo 

:)))

спасибо :) Офигительная точка в споре ДА <-> Z :))

Возлюбленная шопена!!! :)))))

И я серьезно.

Фантастический альбом, фантастический!!
Могу тоже привести несколько историй, как у людей (музыкально образованных и весьма разборчивых, даже педантичных) глаза на лоб лезли после первых тактов ВШ: "Что ЭТО???!! КАК? ГДЕ?? почему я не знаю?? вот это да!! ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ КРУТЯТ ПО ЦТ??? "

Слов нет, как я горжусь Суриком за этот альбом.
Молча ставишь в проигрыватель и звук погромче. Слов потом можно не говорить. Они сами все скажут. :))
Вам останется только загадочно улыбаться :)))


Algo
  10:56 08 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Абсолютно с Вами согласна :)))Сурик-умничка!
Zlata
  10:57 08 июня 2005,   автор:   mert 

А со мной вообще странный случай был: спросил меня один друг, что у меня в плеере. говорю: "земфира" (что было отнюдь не так, там были СиО и все альбомы НС).а он мне говорит: "и всякие там оркестры?!".Надо было его убить. Короче, мы слушаем хорошую музыку!
  11:33 08 июня 2005,   автор:   afera 

Сурик--умничка!!!!Её последний альбом отличается от ВСЕХ,...действительно ничего не надо....просто слушать....ОНА ОДНА ТАКАЯ :)))
Глобальная фатальность
  13:20 08 июня 2005,   автор:   Лютик Синий 

У меня дома была похожая ситуация. Когда я слушала старые альбомы Сурика, мама как-то не очень отзывалась, просила сделать потише. Но с появлением диска "Возлюбленная Шопена" мама теперь просит сделать погромче, так в добавок к этому ходит по квартире и поет во весь голос. Мама потом носила на работу диски, там всем понравилось. Сказали какую хорошую музыку Вы слушаете.
Сурик молодец!!! Сурик класс!!! :-))
Лютик Синий
  13:39 08 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

А я тут прочла ваши истории и вспомнила.Сегодня с утра,как обычно бывает,я включила центр.А диски Сурика и НС остались в сумке.Так что я включила первую попавшуюся кассету,а там пела Руслана(ну на украинском,не знаю почему,но иногда по приколу люблю ее послушать.)Так моя мамуля взбунтовалась.Это было так:подходит ко мне на кухню и заявляет:"Ну что она у тебя там надрывается.Поставь нормальную музыку.А ну ка давай даставай Сурика!!!".Ребят,я упала.Так что "ВШ" поразил всех,всех,всех...
  17:36 08 июня 2005,   автор:   Сафо 

Интересны Ваши критерии какой альбом является сильным или слабым Хм..."ВШ"-это на сегоднешний день откровение в музыке...
где у каких исполнителей Вы слышали такой поворот в сторону классики ,всё проходит ,а классика никогда не тленна ,можно ,конечно говорить о том ,что новый альбом Земфиры это авангард на сегоднешней день ,но тем не менее ,авангард ,авангардом ,а искусство всё таки лежит в сфере Духовного ,что можно прочувствовать в " Возлюбленной Шопена " -сие Искусство и поэтика и темы затрагиваемые музыкальными композициями ,грубо говоря Искусство -это о Вечном -не это ли критерий силы того или иного исполнителя-художника ,или главней не то что несёт само произведение ,а его вычуурность ,непохожесть ,ну оригинально ,а дальше что? приводит ли эта оригинальность в движение саму Душу , " ВШ" -это Искусство потому что держится и обращенно к самым высоким Духовно-Эстетических ценностям например "Белые люди "и все остальные композиции ...
Сафо
  17:47 08 июня 2005,   автор:   Algo 

это, как я понимаю, реплика в ответ на гневно удаленный мною пост о том, чо ВШ- откровенно слаб? :))

Думаю, аргументов от автора мы не дождемся, поэтому я потерла, чтобы опять не начинать.. Глупость была явная имхо.. чего с такими спорить...

Вам- спасибо. :)
Algo
  18:23 08 июня 2005,   автор:   Тюпа 

Меня трудно заподозрить в нелюбви к ВШ, но лучше бы Вы переадресовали критика в раздел События, где можно поговорить об альбоме. Вот пусть бы он там себе и поговорил...

А то что-то головы на Апреле полетели - как при Петре Первом, в былые времена. То забанивают, то стирают... Скоро всех распугаете. "Мягше, мягше...", как говаривал Аркадий Исакович Райкин.

P.S.Это я за Апрель переживаю, если кто не понял.
Algo
  18:49 08 июня 2005,   автор:   Сафо 

Спасибо ,что обратили внимание ,а вот стёрли жаль ,мне бы интересна была аргументация противника ;)))
А критик уж -это Высотища какая ,аж жуть ...
Я ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ВАС !!! И МНЕ ВЫ ОЧЕНЬ СИМПАТИШНЫ ; )))
Читала МЕСЯЦ всех Вас не выдержала Душа Поэта ,абсолютно искрени -это прекрасный сайт ,а главное у Вас Оригинальное Мышление и Доброта (Терпение И Такт ) Доброта и теплота Друг к Другу не смотря на все передряги чувствуется Мощная ,сплоченная СИЛА !!! Извините если не к месту ...
РЕСПЕКТ СОЛНЕЧНОМУ АПРЕЛЮ!!!
Тюпа,
  19:35 08 июня 2005,   автор:   Manon 

я видела этот пост. Не было там никакой критики - просто утверждение, что ВШ - альбом "приятный, но откровенно слабый". Одна строка.
  19:37 08 июня 2005,   автор:   Algo 

Тюпа :))

Я тоже надеюсь, что меня трудно заподозрить в нелюбви к Вам :))
Но лучше бы Вы промолчали :) потому что сейчас буду... "негодовать". :)

итак, где же Вы были с Вашей любовью к "ВШ", пока гнусный пасквиль висел на Апреле? (полдня, между прочим он тут висел, судя по времени) И ни у одного любителя словесности и демократии не нашлась пара слов в ответ негодяйскому выпаду. (Ура, подумала я.. связываться не хотят.)
Однако скорость (и сам факт) Вашей реакции на его стирание поражает :))

Я Вас прямо спрошу: чего в Вас больше: любви к ВШ или нелюбви к тиранической администрации Апреля? :))

Вопрос номер два. Почему, по Вашему, пасквиль нужно было отправить в "события" (неужто он сам по себе- событие?:)) ) а не, скажем с раздел "размышления".. Темы там, соответствующие, помнится, Некто наоткрывал в большом количестве? :)) Или Вам странно было бы видеть то, что висело здесь, после впустую, оказывается, потраченного водопада слов и восторгов по поводу альбома??

Третье. Только ради Вас. Вашего спокойствия, и Вашего радения за судьбы потенциальных (жаль, кажется импотентных) Белинских. Воспроизвожу (по памяти, так как к счастью не имею резонов архивировать сии "перлы") удаленное "критическое сообщение"... внимание.. (Вы дрожите в предвкушении? :)))

та-дам! автор - klavynet (забанить, что ли, сразу..)
писал(а): " хм.. вообще-то ВШ - слабый альбом..."

И ЭТО все! Действительно, "Высотища", Вы находите? :)
(респекты Сафо ;))

Теперь спорьте! доказывайте! наслаждайтесь демократией и общением!
(если, конечно, в этот раз "klavynet" понял вообще о чем "сыр-бор" и способен хоть как-то аргументировать свое "глубокомыслие", в чем я, ессно, сомневаюсь.)

Всем огромное спасибо за переживания! :)

п.с. а Тюпу - обожаю, если кто не понял :))

  19:57 08 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

"ВШ"-гениальный альбом.имхо.

Я тож приучила родителей к Сурику и НС)Они слушали раньше в основном Браво,Агату Кристи,Машину Времени и пр. Теперь у мамы любимая группа СиО)
  20:11 08 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ребят, и если уж речь зашла о диктаутре, "головы полетели" и все такое... оф топик, конечно, но просто поясню...
На Апреле зарегистрировано более 1800 человек. Из них забанено - всего 8. За все время существования апреля. (Да, было еще несколько "временных забанов", на несколько дней, но это все же - не самая жестокая мера, имхо). Из этих 8 два - это просто ликвидация тех, кто регистрировался несколько раз, при этом вставляя на известное место вместо фото Дианы или Светы что-то непонятное, какие-то дурацкие фотки... Под другими никами эти люди благополучно существуют. Еще одного человека - обсуждать не будем, сорри.
Остальные 5 - это как раз те, кто допускал неприемлемые высказывания в адрес Дианы или Светы. Вылетели они все отсюда с большим треском, потому и запомнились. Потому и произвело это впечатление, что тут у всех подряд "головы летят"...
  21:36 08 июня 2005,   автор:   Army 

Zlata, rolly

Может, одной из причин того, что ДА оказывается иногда «в тени "великих и могучих"» и ее «подавляющее большинство слушателей музыки не знает или не ценит» (хотя я не уверена, что это так), является как раз то, что люди, искренне любящие творчество ДА и СС, не решаются сказать, какой диск в плеере, и стесняются своих музыкальных предпочтений?
Не лучше ли всем открыто сказать: «Да, я люблю ИХ! Послушайте и вы – ведь это потрясающая, прекрасная музыка и необыкновенные стихи!»
Может, мне просто повезло, но среди моих знакомых никто не высказал какого-либо неуважения, когда я говорила, что люблю НС. Единственное отрицательное высказывание было: «да, красивая музыка… но они на тебя плохо влияют, слишком грустные песни». А некоторые люди взяли послушать диски и оценили.

Отредактировано 22:19 08 июня 2005 Army
  21:46 08 июня 2005,   автор:   Lolita 

а у них разве это не взаимно?..
Algo
  22:11 08 июня 2005,   автор:   Дзен 

"...итак, где же Вы были с Вашей любовью к "ВШ", пока гнусный пасквиль висел на Апреле? (полдня, между прочим он тут висел, судя по времени)"

Многие, я думаю, были на работе. Если бы Вы немного подождали, то этот "гнусный пасквиль", был бы многими прочитан и оценен в полной мере. И как следствие, получил бы достойный ответ, в лице многих Апрелевцев.
Army
  22:19 08 июня 2005,   автор:   Zlata 

Ну не сказала бы я, что так уж я прямо стесняюсь. На самом деле,мне за "приобщённых" можно уже давно звёздочки ставить, как на самолёты в Великую Отечественную :) Но среди приобщённых ведь в основном близкие люди: родители, сестра, подруги. И кстати, мотивировка у них иногда весьма интересная) Звонит недавно лучший друг и спрашивает, где можно в сети скачать альбомы СЯ. Я в шоке. А он невозмутимо отвечает, что должен же он знать, что же это я так сильно люблю:))) А муж сестры вообще скупил все альбомы. Но в итоге выдал что-то типа "хорошая музыка, но уж больно женская..." :)))
Это я всё к тому, что меня больше "общественные" тенденции заинтересовали.
  23:03 08 июня 2005,   автор:   alexandra_a 

Лично я никогда не стесняюсь сказать,что слушаю.Если спрашивают,всегда говорю,что Сурика и Арбенину.
  23:19 08 июня 2005,   автор:   Тюпа 

Algo

«где же Вы были с Вашей любовью к "ВШ", пока гнусный пасквиль висел на Апреле? (полдня, между прочим он тут висел, судя по времени)»

Ну, знаете ли… Я же Вам не этот… не «Дежурный по Апрелю».
Могу отсюда и отлучиться. На полдня.

(вот она где – диктатура! Чтобы все сидели на Апреле – он-лайн, и ни шагу в сторону. И так мы тут все на него «подсели» как на ежедневную газету, или сериал какой мексиканский… А теперь, выходит, даже на полдня нельзя отлучиться?)

А, вернувшись, обнаруживаю, что кого-то опять стерли за «критическое» замечание.
А вдруг человеку искренне не понравился альбом? Ну, не «въехал» он?
Но при этом, например, является жутким фанатом ДА? И хотя бы на этом основании может тут обитать и высказываться?

Есть же люди, которым не слишком понравился СМС или «Вендетта» (раз уж мы в этой теме). Получается, что теперь начинают стирать и банить просто за сам факт отрицательной оценки чего-либо (которая, кстати, ВШ повредить никак не может)?

«автор - klavynet (забанить, что ли, сразу..)» - Вы же сами видите ход Ваших мыслей.

А может этот самый, у кого «клавы» нет, если бы его как следует расспросили, сумел бы объяснить свое мнение?

:))
  23:32 08 июня 2005,   автор:   Algo 

ах, еще и "расспросить"?:))

ну.. это без меня :))

А я всегда подозревала, что Вы, Тюпа видите ход чужих мыслей :)))
  23:33 08 июня 2005,   автор:   Algo 

Да, и все фанаты ДА для Вас, видимо, "жуткие" :)))
к вопросу о...
  08:42 09 июня 2005,   автор:   organza 

тут вроде как зашёл разговор о том, кто как подсел на НС и СиО.
Так вот: у меня тоже есть своя история, но об этом позже, а пока в размышлениях можете почитать мой отчёт о посещении Сургнановской Обители на Кавалергардской.
Это я к тому, что любовь к СС дошла до того, что быть в питере и не побывать Там, Где Живёт Она, кажется нереальным.
  09:58 09 июня 2005,   автор:   rolly 

Army, не то, чтобы я прям стесняюсь и не говорю. Когда спрашивают, то могу перечислить "Люблю рок, смысловые песни, хорошую музыку. Типа КИНО, Шевчук, БГ, Ленинград, Браво, Алиса, АРИЯ, Лагутенко, Вакарчук... Люблю женский вокал. Земфира, Агузарова, Ночные снайперы, Паха Пау, Сурганова, Чичерина (вживьем), Дети Пикассо, Белая Гвардия, Грета...".
Но это же долго. Поэтому когда говорю Ночные снайперы, Земфира, мне говорят "Ты что того-этого чтоли?". Я грю "А почему?" А они мне "Так они же все лесбиянки". Вот так вот.

К НС и З. были приобщены 3 подруги, 2 друга, 2 сестры, 1 тётка, несколько знакомых, мать подруги. Нормально :))) Буду работать дальше над расширением сознания толп :)
  10:40 09 июня 2005,   автор:   Тюпа 

Algo

Вот Вы пишите:
"Да, и все фанаты ДА для Вас, видимо, "жуткие" :)))"

Велик и могуч, между прочим, русский язык. Я имела в виду под «жутким», что это – фанат в очень сильной степени, яростно увлеченный.
Согласитесь, что если бы это выяснилось, может, Ваше восприятие этого человека может быть и изменилось бы?

А «расспросить» - это дать человеку ШАНС быть понятым. Иногда бывает, что люди просто не представляют, как воспримутся со стороны их слова. Или в спешке, что-нибудь такое ляпнут, что потом сами жалеют…

Вот если диагноз подтверждается, то тогда уже можно выводы делать. А с плеча рубить, по-моему, неосмотрительно… И это опять же – влияет на атмосферу общения (см.тему «Жалобная книга»).
Тюпа!
  11:37 09 июня 2005,   автор:   Algo 

сейчас буду впадать в оффтоп, более "жуткий", чем зеленые уши... но наверное все-таки придется. (Прошу прощения всех за занудство. всегда продразумевалось, что все нижесказанное всем понятно и так.. но если уж сама Тюпа...)

"Велик и могуч, между прочим, русский язык. Я имела в виду..." вот видите, Тюпа.. Даже сказанное таким мастером пера и чернил.. (сори.. монитора и клавиш :)) как Вы, можно понять двояко. Поэтому.. Общаясь в интернете, где нет взглядов, интонации, выражения лица и жестикуляции... Только написанное может передавать суть. И Ваше мнение и мысли.

Поэтому.. Излагать их нужно максимально четко и точно.. Из элементарной необходимости быть понятным и из уважения к читателю. Чтобы не оставалось шансов "понять неправильно", в онце концов (Если, конечно, двусмысленность - не намеренна. Об этом другой разговор.) Вы согласны??

Все эти "ах.." "гхм", "да ерунда это все" и прочее - хороши для чатов или пустопорожней трепотни. Думаю, все мало-мальски мыслящие люди это понимают.

ШАНС у "человеков" есть, был и всегда будет. Нормально относиться к собеседнику и, не изображая из себя вселенскую усталость и утомленность от жизни, внятно изложить свою поизицию и мысли. А если нет- то нечего и высовываться, я считаю.
Ни одно галиматийное, вызывающее, даже гадкое высказывание не было удалено, если было видно, что человек искренне старался высказаться, что-то объяснить.. В данном же случае было проявлено просто неуважение ко всем читателям сайта... ИМХО. "Или в спешке, что-нибудь такое ляпнут, что потом сами жалеют… ".. Тюпа.. Вы сами то понимаете, что все это несерьезно.. спешка нужно когда только? вот именно.. О чем вообще речь?? оно нам надо??

"И это опять же – влияет на атмосферу общения (см.тему «Жалобная книга»). " в ответ могу послать на офф. сайт... Вы за такую манеру и атмосферу общения??? Гибель сайтов случается куда чаще "гибели богов".. Знаете почему??

п.с. и я не поднимаю тут любимых демократических вопросов : "а кому решать", "кому делать выводы и прочее"... искренне надеясь, что всем уважаемым людям, которые здесь собрались понятно, что если честно ответить на вопросы, поставленные выше, остальное становится очевидным.
  11:41 09 июня 2005,   автор:   Flak 

Тюпа, вы пишете:
"Иногда бывает, что люди просто не представляют, как воспримутся со стороны их слова. Или в спешке, что-нибудь такое ляпнут, что потом сами жалеют… "

а потом:
"А с плеча рубить, по-моему, неосмотрительно…"

По-моему, здесь наблюдается противоречие. В том, что "рубить с плеча" может любой, иногда совершенно не соображая что пишет, а Апрель почему-то не должен в ответ отреагировать незамедлительно, надеясь на то, что человек просто "не ведает, что творит".
Я уже не говорю о том, что вначале нужно 10 раз подумать, а потом "ляпать". Тем более, что были случаи, когда забаненый "с плеча" человек на проверку осказывался имнно тем, за кого его приняли. То есть, его поняли правильно с самого начала. И заслуженно забанили.
Понятно, я думаю, о ком я говорю.
Первое впечатление редко бывает обманчивым.
Все ИМХО.
самоуважение ...
  12:05 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Думается мне ,что диалоги на тему кто какую музыку слушает и насколько открыто об этом говорит –это в первую очередь к « Можно ли жить в обществе и быть от него свободным» Можно ,но тогда Ты становишься изгоем в обычных массах и можешь общаться только с единомышленниками …Обществу удобно, что бы была некая серая масса не выделявшихся не имеющих своих радикальных точек зрения или инакомыслящих так удобней навязать и управлять ,но ,но вопрос о развитии самосознания .. Если ты подстраиваешься под общество и скрываешь свои истинные взгляды что прогрессирует ,что открывается ,каков твой Ментальный рост –Есть такое прекрасное мистическое выражение или концепция похожие к похожему , то есть как ты себя внешне и внутренне ощущаешь, как ведешь ,то и притягиваешь к себе …Марина Цветаева любила чёрта …Да есть у неё прекрасное произведение, в котором она описывает ,как с детских лет была влюблена в чёрта ,но суть не в этом ,суть в том, что она любила его, потому что он отвергнутый ,потому что им не крестят кровавые походы –он изгой и гордость и он сделал её такой по её признанию Гордой и мыслящей иначе, чем большинство , -это было так-))) лирическое отступление. Думается мне что нужно ценить свой вкус свои взгляды на жизнь свои пристрастия в музыке –это позиция и это развивающиеся самосознание..И тогда люди вокруг не скажут ,но подумают если этот человек свободен в своих пристрастиях и мнении ,то, как же я –я что хуже …Освобождаясь, сами от бирочек и ярлычков ,которые цепляет на нас общество мы ОСВОБОЖДАЕМ И ДРУГИХ!!!
А свободомыслящий человек –это уменьшение воин ,резни ,ненависти и всякой мерзости ,потому что он имеет своё мнение и уже в своём самосознании и развитии не поддаётся стадному инстинкту …Большое начинается с малого просто с того, что Ты говоришь о том, что слушаешь ,какую музыку предпочитаешь, не опасаясь косых взглядов ,потому что у тебя есть своё мнение- Так нести в массы не зашоренность и пример того ,что ты индивидуален –обретение своей индивидуальности приводит к обретению своей самости...
Обретаешь себя –обретаешь Бога в себе , а начинается с малого со своей точки зрения ,с умения говорить- я слушаю Ночных Снайперов ,Сурганову И Оркестр …Вот если ориентироваться на них ,то они и стали ТЕМИ ,потому что с самого начала эти два человека имели свою точку зрения и свою позицию во всём ..Разве не пример ?
Только опять же речь идёт не о слепом подражательстве ,а о развитии самого себя ..
Себя нужно любить –тогда и свои пристрастия в музыке любишь …Через Любовь к себе
и к своему Внутреннему миру приходишь к Любви к Ближнему ..от малого к Великому…
Вот так ,если кратко:-)))
Сафо,
  12:33 09 июня 2005,   автор:   Manon 

а как Вы думаете, все-так что такое был этот Черт (Чорт)? Помните, Валерия с раздражением писала, что не понимает, почему этот Черт жил в ее комнате, почему он был похожим на дога.. Вы представляете его как реальный предмет? Я - только как несколько независимых признаков в пространстве, целого нет. Договость - серость - бунтарство парят в темноте... Полотно Дали просто :)
Извините за оффтоп, всегда хотелось кого-нибудь об этом спросить :))
Manon
  12:51 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Вот -это Вопрос ...Так Вы сами в принципе и ответили ...
полотно Дали ,то есть сюрреализм =сюрреализм -сверхреальность ,то есть истинная реальность ,которую нам не дано увидеть ,а только в снах ,галлюцинациях ,бреду и т..п..под абсентом или чем иным ,но детям эта сверхреальность может открыться ,как известно устами младенца глаголит истина -это был её Хранитель ,у неё он был особый ,все думают что ангелы белые и с крыльями ,если прочесть видения Иезикиля в Ветхом Завете ,то возникают как-то извините сомнения ...Это был её личный Дух -хранитель -проводник , обладая визионерскими способностями с детства она могла что-то подобное увидеть ,сверх-реальность закрыта от нас в обычном взрослом состоянии ,но дети могут увидеть ...Она назвала его чёртом ,хотя это может быть и не так ,кто там знает как что выглядит ,думаем что так ,но мы то не знаем ...
Сафо
  13:11 09 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Согласна с Вами.Нужно учиться отстаивать свою точку зрения.Может быть тогда станет больше людей думающих,способных как сказать свое мнение,так и выслушать чужое.Может тогда в мире станет меньше людей,которые колются всякой гадостью и делают это лишь потому,что какой-то дядя сказал,что тот слабак.Да,абсолютно верно...
Сафо,
  13:20 09 июня 2005,   автор:   Manon 

все правильно, только Цветаева-то всегда умела простыми словами передать то что видит. Наверное, бледные подобия обитателей ее сверхреальности, но для нашего мира подобия живые, цельные - как в "На красном коне", например. Яркие, бьющие под дых образы - хоть и самых асбстрактных, в сущности, явлений.
А с Чертом - нет такого. Вот я и думала, может, не вижу чего-то, не понимаю. Попробовать, что ли, абсент? :)
  13:35 09 июня 2005,   автор:   rolly 

Manon
я тут написала много, да вылетела...
Суть: может Марина могла видеть?.. Есть же такие люди... Их очень много... Даже я видела и не раз много чего...
rolly,
  14:00 09 июня 2005,   автор:   Manon 

а что она видела? А что ты видела? А это описуемо в словах-стихах-музыке-живописи? А откуда это?
Да, и не отошли ли мы от темы совсем? :)
  14:22 09 июня 2005,   автор:   rolly 

Manon
не знаю кого или что именно видела Марина,
но я четко видела н-р старика, шар, девушку, черного духа, домового :) И описать их можно в прозе, стихах, картинах, если б я умела :)
А черта тоже видели. Только маловероятно, что он жил у нее в квартире :)
А где была у нее квартира, в каком городе? Я не знаю... Позор.
rolly,
  14:33 09 июня 2005,   автор:   Manon 

дом у Цветаевых был в Москве, в Трехпрудном переулке. Но вот про чернокнижный способ толкования Черта я как-то не думала. Про старика и шар спрошу у тебя при встрече, если не возражаешь :)
  14:47 09 июня 2005,   автор:   rolly 

Manon
думаешь это так называется - "чернокнижный"?..
В России суеверия-привидения очень актуальный вопрос :) Просто кто-то с этим сталкивался, кто-то нет.
Конечно, совсем не факт, что раз упоминался черт, то Марина могла видеть. :) Но все же.. :) Это очень интересно.
Ага.
Андрогин оооо!!!
  16:26 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

По секрету скажу ,что тот кого видела Мирина был бесполый то есть то ли девушка ,то ли мальчик а эта относится к природе существ Высшего порядка и иной природы чем человек и он способен притягивать человека с неземной силой ,возможно если б не этот бесполый Андрогин -Демон ,Не влюбилась бы Марина так в Софью , и не было бы у них таааакой всепоглащающей страсти ...Ведь в Софье Марина увидела именно Андрогина-Демона ,что всхолыхнуло её детскую жажду ...Бесполость притягательна ,как опий ...
MANON , Вы не читали " Мефистофиль и Андрогин " Мирча Элиаде ? Прошибает его исследование на сию тему до озноба
ммм И мы не отклоняемся от темы помните Светлана Сурганова была у Софье на могиле? так что всё в одну тему -))))

Отредактировано 16:29 09 июня 2005 Сафо
  18:00 09 июня 2005,   автор:   klavynet 

  18:00 09 июня 2005,   автор:   klavynet 

Вы писали: прошу прощения за запоздалую реакцию, т.к. работы было много. я здесь ничего не утверждаю, ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю.по поводу смены ника-у меня была веская причина его сменить на другой, более известный. но не это главное.уважаемые админы, если вас ни в коем случае не интересует мнение поклонников ДА и СС, то зачем этот сайт вообще нужен? обменяться мнениями, снимками, записями? так я и поступаю, высказывая свое скромное мнение. возможно, кто-то и заинтересуется моими доводами. если это не представляет для кого-либо интереса, можно не придавать этому значения.вы можете делать все, что хотите: удалить сообщения, не пустить меня на этот сайт, но от этого я не перестану быть поклонником (хоть и не такой активной, как многие из апрелевцев)ДА и СС.учитывая ваши претензии,впредь свое мнение я буду оставлять на своем сайте, который (к счастью) апрелевцы не игнорируют. если все же кого-то интересует, что я имел ввиду, пишите на мыло, отвечу. Самым активным защитникам СС и её творчества на апреле:я случайно зашел на форум Чартовой Дюжины, где обсуждалась одно время небезызвестная \"Весна\", я был в ужасе от того, что там пишут и какой грязью поливают СС и всю её музыку. почему же никто из вас ни разу не вступился? или все дружно проигнорировали отвратительные выпады? или, может быть, вы только на апреле такие смелые и дружные? P.S.всем удачи и доброго здравия)
Сафо,
  19:34 09 июня 2005,   автор:   Manon 

у Элиаде Андрогин - венец творения, преодоление противоположностей, выход за пределы вечно разрывающегося человеческого мира. То есть не Андрогина-Демона, а Ангела-Демона... "Не женщина и не мальчик, но что-то сильней меня", "В форме каждого злого пальчика нежность женщины, дерзость мальчика" - Вы правы, очень похоже. Но мне кажется, похоже больше на более позднюю, декадентскую трактовку образа Андрогина (о ней Элиаде презрительно отзывался как раз :) - "сознание не может вместить символ"). В этой страсти не сглаживание противоречий между мужчким и женским, а их апофеоз, точка взрыва.
Что пытаюсь сказать: Андрогин Элиаде слишком совершенен, слишком, наверное, покоен для Цветаевой. Черт - он бунтарь, тело у него львицыно. И с Софьей Яковлевной - совсем не преодоление мира, не возвышение над ним.
Скорее - ребенок заглянул в конец книги, которую ему еще рано было читать.

klavynet,
я, конечно, не админ, но видела, что "свое скромное мнение" вы не соблаговолили подкрепить какими-либо "доводами" :) Оставили тезис болтаться без всякой опоры. Так какие могут быть обиды? :)
:)))
  20:27 09 июня 2005,   автор:   Дзен 

Какие интересные переходы и мысли вызвала тема "Zемфира о Диане". Непостижимая связь...
:)))
  21:18 09 июня 2005,   автор:   Flam 

Скука смертная!
Ау, Фанни, Хемуль, Nix, где вы?
Без вас совсем с тоски помрёшь!
Целый день говорят о каких-то андрогинах и иезикилях... Кто это такие, с чем их едят? Приходите и расскажите нам страшную сказку на ночь, простую и понятную, как у Стивена Кинга, чтобы пробирало до жути!
А то, как говорил Антон Павлович:"Если философствует мужчина, то это будет философистика или софистика; если же философствует женщина или две женщины, то уж это будет - потяни меня за палец."

Как раз, к вопросу о матриархате в теме "Попса. ВШ" :-)))
Manon
  23:11 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Вы очень интересный человек ,я бы даже сказала неожиданно интересный и Ваша точка зрения !!!,у меня несколько иная если продолжать ту тему ,которую мы затронули выше ,но не будем отклоняться от формата и от того почему собственно говоря мы здесь ..Спасибо, и Отрадного Сияния Звёзд Вам !!!

Отредактировано 23:42 09 июня 2005 Сафо
klavynet
  23:18 09 июня 2005,   автор:   Сафо 

Будьте любезны аргументировать и объяснить почему Вы считаете альбом "В.Ш." слабым , объясните почему ,какие доводы впёрёд -считайте ,что перчатка Вам уже брошенна
теперь .... ,конечно же с улыбкой на лице -)))
P.S. Уклонитесь от ответа соответственно Вы-трус ,от Дуэли уклоняются только те у кого слабость в коленях при виде собственного отражения в опасности мгновения ...

Отредактировано 23:46 09 июня 2005 Сафо
Flam
  02:40 10 июня 2005,   автор:   Сафо 

Забавно ,как с такой точкой зрения на философствующих Женщин ,Вы слушаете Д.А. и С.С или Вы подозреваете ,что в их Творчестве нет философии ?
Сафо
  02:50 10 июня 2005,   автор:   Flam 

Думали целых пять часов?!!
Душевного Мерцания Лун Вам!
Flam
  03:34 10 июня 2005,   автор:   Фанни 

Из всех чеховских определений мне больше всего подходит - "бешеная канарейка", поэтому встревать в беседыоб андригинах и ангелах не представляется возможным))) Я уж лучше повоюю пойду. Со всем уважением к присутствующим)))
Flam,
  11:04 10 июня 2005,   автор:   Manon 

позвольте совет: читайте Кононенко и не перегружайте себя ужасами матриархата :))
Flam
  14:45 10 июня 2005,   автор:   Сафо 

Прелесть какая ...Вы упорно льстите моему самолюбию ,даже высчитываете сколько часов я думала ,давайте лучше по теме
с Вашей точки зрения у кого больше философии ,а у кого больше настроенческого или эмоцианального у З. , у Д.А. или у С.С .-?

Отредактировано 14:47 10 июня 2005 Сафо
Любимая строка !!!
  14:57 10 июня 2005,   автор:   Сафо 

ДРУЗЬЯ ,мне очень интересно вот есть у ВАС Любимая строка в песнях Д.А или С.С...
самая -самая от ,которой Дух захватывает ,я понимаю их много ,но вот все таки самая-самая ,от которой невозможно ,которая как навязчивая идея ,как отражение всех Ваших чувств ???? Благодарю ,зарание если ответите !!!
  15:29 10 июня 2005,   автор:   зебра 

"
ничего не может измениться
всё прекрасно: даже это.
вот так.
"
Сафо,
  15:30 10 июня 2005,   автор:   Мо и Ро 

с удовольствием ответим:)) "Просто люблю, просто тебя и просто такой". Из-за этой строки песню Дым на Детском Лепете прослушиваем всегда по нескольку раз. Не доходит, наверно, как ТАК можно было написать - просто и метко. Но, впрочем, на то и Снайперы :))
Интересный вопрос:)
  16:14 10 июня 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Да,ребят,интересный вопрос.Да тут сразу даже не скажешь.Все строки любимые.Но вот первая строка,которая мне приходит на ум всегда(очень часто)"Я не смею поверить,что старость и мой удел..."Люблю эту песню,люблю эту строчку:))))
Кхе-кхе... Извините, что вмешиваюсь...
  18:20 10 июня 2005,   автор:   Тюпа 

Но, похоже, админы окончательно "поставили крест" на Апреле и решили предоставить его самому себе.

По крайней мере, тема "Земфира о Диане" окончательно превратилась в какое-то кладбище офтопов.
О чем тут только не поговорили...
А, между прочим, многие, кому это было бы интересно, так никогда и не догадаются, что о "любимых строчках" в стихах СС и ДА нужно разговаривать в теме "Земфира о Диане".

Тема про "любимые строчки" уже была на форуме. Но она уплыла далеко вниз. Поэтому:

Сафо

Если Вам эта тема интересна, заведите ее на форуме под соответствующим названием (а не внутри "Земфиры и Диане"). Вам туда знаете сколько любимых строчек набросают?

К тому же на Апреле можно завязывать индивидуальные контакты - по пейджеру. Это еще больше расширяет возможности общения и обсуждения "обо всем на свете".
Тюпа
  18:29 10 июня 2005,   автор:   rolly 

зачем, меня зовет именно этот топик, темы же по теме сайта :)
Тюпа
  18:33 10 июня 2005,   автор:   Фанни 

Ну вот... банишь людей за оффтопы - плохо. Не обращаешь внимания - тоже плохо.
Все начальников обижают...
  18:42 10 июня 2005,   автор:   Дзен 

Полностью согласна с Тюпой, намекаешь, намекаешь... никто не понимает. Сколько можно? Порядок должен быть, ВО ВСЁМ!!!
Каждой вещи своё место, равно как и теме.

Отредактировано 18:44 10 июня 2005 Дзен
Дзен
  23:03 10 июня 2005,   автор:   Хемуль 

Порядок? Порядок может быть только на кладбище. Ибо жизнь есть хаос.
  20:33 04 ноября 2005,   автор:   ganesha 

мне нра земфира......
но в отличии от дианы и светы она конечно говно-человек!!!
надо это терпеть...
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.171