А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Кто из Питера?
Одинаковые татуировки
"Доктор" фан-видео
Когда была первая операция у Светы? 95 или 97?
ИНСТАГРАММЫ "СНАЙПЕРОВ" - диалоги и мнения
КАК ИЗМЕНИЛИСЬ «СНАЙПЕРЫ»
Эфир Дианы на Одноклассниках - ОК на связи
ГАВРОШ: книга про Диану. Объявление
раскалённые (фан-видео)
Диана и градозащитники
Воздух 2018 (Снайперы)
Психологи для ЛГБТ
Кто такая И.В.?
С Новым годом!
Снайперские кадры: новый директор
Вечная любовь
Что за "Маугли"?
Спасибо
День рождения Светланы Сургановой!
Про мини-юбки и скрепы
кронштадтская история?
записи на «Добролёте» (фактически – b-sides «Рубежа»)
ну вот и (почти) свершилось?
Снайперские стикеры в Telegram
«Письмо, которого не было»
День рождения Дианы Арбениной!
Вертикаль!
Я полюбила Вас
Извините за оффтоп, но это срочно
Ночные Снайперы на Радио Максимум. Исторический обзор
Ваши любимые Снайперские песни. Опрос
новые песни
Технический вопрос: архивные страницы
Горелов больше не в группе...
Об обновлениях в "БСЭ"
Про инстаграм и прочее...
Клипография "Сургановой и Оркестра"
Фото с Сургановского оф сайта
Невстреча. Вопрос
Попытка веденич статистики, если позволите...
Лариса вернулась!
24 года!
с Днем рождения!
У Копылова инсульт
Fuzz film. Рок 90-х
Текст песни "Уж сколько их..."
Обновление команды менеджеров НС
С днем рождения Марту и Артема!!
Техническое объвление
Печальные вести..
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
22:24 13 ноября 2018
Про мини-юбки и скрепы
В "событиях", а именно в теме "Ночные Снайперы в Олимпийском: 25 лет группе" случилась дискуссия, не относящаяся к концерту и впечатлениям о нем. Не хотелось такое событие замусоривать. Раз в 15 лет случается, а вы! Порицаю всех страшно.

Но широту души девать некуда. Все будет здесь.
Хемуль


  22:39 13 ноября 2018,   автор:   Хемуль 

Формат такой - имя автора комментария находится после даты. перед датой - имя того, кому автор свой коммент адресовал.


20:38 10 ноября 2018, izolda

Ага! Фанатам палец в рот не клади - они уже начинают указывать, что ДА должна у себя в инсте выкладывать!
Сейчас они про Ледовый себе нафантазируют, сценарий напишут , а если вдруг этот их сценарий не совпадет с реальностью, так они Ди мочить будут во всех ресурсах! А чо! Нормально!
Еще более трех месяцев до Ледового! Более трех месяцев!
И никто еще ничего не обещал.



izolda 20:59 10 ноября 2018, Фанни

Про Питер - как раз таки обещали, уймитесь.
Прямым текстом.

А про Лепса - как раз таки понятно, почему выложено. Ровно по той же единственной причине, по которой на концерте были платья -штукатурка-каблуки. Из страха перед обвинениями в причастности к лгбт. Потому же и про Свету она прямым текстом не напишет у себя - и я ее вполне в этом понимаю и, увы, поддерживаю, потому что все знаем, в какой стране находимся, и что ей за это будет.

А касательно того, что мы не должны обсуждать, что у нее в инстаграме выложено - вот уж не надейтесь. Обсуждали и будем обсуждать. Разбирали и будем разбирать. И ваше благородное негодование тут совершенно ни малейшей силы не имеет.

izolda 21:20 10 ноября 2018, Тюпа


Инстаграмм - это публичное пространство. И Диана там очень продуманно посты делает, именно с расчетом на то, что их "прочитают". Как бы отправляет "послания" в пространство, определённые сигналы... И это совершенно естественно, что эти сигналы считываются, обсуждаются поклонниками и интерпретируются. На это они и рассчитаны.

Фанни 21:23 10 ноября 2018, izolda


Обещали? Нигде в официальных источниках не видела.
Пока это только фанатские фантазии.

И оставьте свои угрозы пожалуйста, мы не в казарме.
Я не настолько наивна чтобы противостоять вашим обсуждениям).
Я говорила о другом. Странно, что вы не поняли.

Отредактировано 21:25 10 ноября 2018 izolda


izolda 21:30 10 ноября 2018, Фанни

"Не надейтесь" - это угроза? ))) ну-ну.

"Странно, что вы не поняли" - на то, чтобы получить здесь понимание требованию "не обсуждайте чужие инстаграмы" - тоже не надейтесь. Вдвойне.
Это вы тоже угрозой посчитаете?

А где было сказано прямым текстом - а все там же, ага. Там, где, в вашем понимании, обсуждать не положено.

Фанни 21:41 10 ноября 2018, izolda


А где было Требование не обсуждать чужие инстаграмы?
Это вы откуда взяли? Я говорила о том, что фанаты уже начинают требовать какие посты ДА должна делать в своем собственном инсте. Какие хочет - такие и делает посты. Это ее личное дело! Или вы против?
А обсуждать - это конечно, это святое. Я ж вам повторяю, я не настолько наивна чтобы от кого-то что-то требовать или даже призывать к чему-то).


izolda 21:49 10 ноября 2018, Фанни

Вот именно в этом своем требовании, согласовывать с вами, что можно и что нельзя писать об инстаграме Дианы, вы и абсурдны.

Эх, как же хорошо было в этом топике, до того как вы с небом появились... обсуждали концерт, радовались Свете... заявилась эта парочка - и все. Дрязги, претензии, мышиная возня.

Тюпа 21:49 10 ноября 2018, izolda

ДА написала:"мы еще споем". Когда споют, где? Может через год, а может через месяц! Это ж общая фраза. Про Ледовый ни слова не было сказано. Это я к тому, что не надо заранее накручивать, чтобы потом опять в истериках не биться.
Если споют - прекрасно! Пусть лучше будет приятный сюрприз, чем потоки разочарований и необоснованных обвинений.

Фанаты видимо все одинаковы. Земфира четко сказала по этому поводу: вы сами создали себе миф, сами потом разочаровались.


izolda 21:55 10 ноября 2018, Фанни

о дааа, а фразу про Питер, в который "мы идем" - изящненько так замылили)))
типа никто и не заметил

истерики же тут пока, ни у кого кроме вас, не наблюдается.

izolda 22:00 10 ноября 2018, Орландина

В том же посте про Питер было сказано. Да под "мы" понимаются все перечисленные, но где им ещё спеть-то как не в Питере ?
Питер очень обидится, если дуэта в Ледовом не будет.

22:00 10 ноября 2018, izolda

Все, Фанни, успокойтесь.
Все прекрасно. Все хорошо.


22:37 10 ноября 2018, lebedeva

Прошу прощения, а о ком ДА пишет в своем пост-олимпийском посте:"вера смирнова разбилась вдребезги контролируя и патронируя его из екатеринбурга".
Почему из Екатеринбурга?

lebedeva 22:44 10 ноября 2018, Фанни


Помнится, в 2014 году была такая "Вера Смирнова из Екатеринбурга" - которая выполняла некую посредническую миссию между администрацией НС и мэром города Ройзманом, после чего в декабре там удалось провести Снайперский концерт. А вообще она типа концертный фотограф, на оф сайте много фотоальбомов разных лет под ее именем выложено.
Правда, не знаю, какое она имеет отношение к организации Олимпийского, и та ли это Вера вообще...


Фанни 23:05 10 ноября 2018, lebedeva

Спасибо.
Правда не совсем понятно, что может делать фотограф из такой дали, разбиваясь вдребезги для Олимпийского?
Немного странно звучит).

14:19 11 ноября 2018, Орландина

Всё-таки я не совсем понимаю, почему Света может позволить себе не выпячивать и не скрываться, а вести себя свободно, размещать посты про выступления в Олимпийском, в том числе и видео с оглаживающей рукой)), а Диана не может?
Фанни, вы пишете , что из-за страха перед обвинениями в причастности к лгбт, так что же, у Светы почему-то этого страха нет?
Если это так, то я вижу только одну причину -- дети.

Орландина 16:23 11 ноября 2018, света гард

НС намного известнее, чем СиО, следовательно, за Дианой больше следят. во-вторых, да, дети. к лгбт у гос-ва крайне негативное отношение, их сильно притесняют, сажают и штрафуют ни за что, прикрываясь размытым законом о гейпропаганде. и детей отбирают. также Диана уже знает, как легко могут прикрыть концерты, и если раньше это само собой прекратилось, то сейчас могло бы и не прекратиться. поэтому ей и нужна вся эта попсовая раскрутка. чем она популярнее, тем меньше шансов, что ей навредят. и ещё, НС, по сравнению с СиО, слушает больше молодёжи.
Отредактировано 16:43 11 ноября 2018 света гард


17:26 11 ноября 2018, izolda

И до рождения детей Диана никогда себя не причисляла ни к лгбт, ни к каким другим сообществам.
Она любила кого хотела и все. И сейчас также.
Такое произведение как "Заложники чувств", она написала будучи матерью. И она не просто написала, она сделала видео на это произведение. И никто ее за это не тронул.


света гард 20:00 11 ноября 2018, Дзен

простите, Вы в каком городе живёте и сколько Вам лет, какие гонения, кто следит, оставьте уже эти страшилки,..
а если Вы про школы, наверняка, "гонения" имеют место быть в отдельно взятых школах со стороны непримиримых одноклассников и родителей (родителей можно понять), а далее лавина - администрация вынуждена реагировать на чаяния, в остальном же нет никаких гонений; в метро ли, в парках, в др общественных местах, представители лгбт ни чуть не стесняются и в полной мере проявляют свои симпатии (кто кого преследует ещё не известно), да и не важно кто есть кто, всё дело в воспитании, тактичности и уважении к окружающим.. поэтому, расслабьтесь, Дина ведёт себя так, как ей нравится и так, как она считает нужным в конкретной ситуации, и это касается всех областей её жизни, платюшки, каблуки, спа-салоны и косметика туда же, ей так хочется и так нравится, она свободна в своих проявлениях, ну, поймите Вы уже, что всё у нас с этим в порядке, а детей да, не стоит подталкивать на этот путь, повзрослеют сами определятся, поэтому пропагандировать, парады устраивать, афишировать то зачем, живите, как вам нравится и будьте счастливы, никто слова не скажет

.. не торопите события, рубеж пройден, она изменилась и вряд ли посты, нетактичные высказывания в сети изменят её желания)

20:46 11 ноября 2018, Фанни

Орландина - и дети тоже, да, один из главных факторов... но не единственный, конечно. Второй - это то, что она всегда, даже в более-менее "травоядные" времена стеснялась своей причастности к "нетрадиционному", считала это позорным. А главная причина, совершенно очевидная - это те самые запреты осени 2014 года. Да, они не были напрямую связаны с лгбт, они были обусловлены формально выступлением в Киеве, но Диане прозрачно дали понять, что будет, если она продолжит вести себя вне "духовных скреп". Именно после 14 года все эти изменения в ее образе просто валом повалились ((( Можно буквально по пальцам пересчитать концерты, на которых она осмеливалась появиться без штукатурки; брюки еще позволялось надевать время от времени - но это обязательно должно было сопровождаться или каблуками, или кружевами, или еще какой дрянью гламурной... То есть, соблюдалось условие не демонстрировать публично гомо-имидж. После того, как она летом 16 года в Минске буквально разово посмела появиться в нормальном снайперском виде - ей так врезали, что она после этого аж свой фейсбук грохнула (((

А насчет того, что "Света может себе позволить..." Что-то может, конечно. Но далеко не всё... Проследите, с того самого 2013 года, как был принят закон о гей-пропаганде, она и в платьях все чаще на сцене появляется, особенно на крупных столичных концертах, и пиар-басню про роман с Межевичем запустила, да и вообще, осторожнее стала в публичных высказываниях
Отредактировано 20:51 11 ноября 2018 Фанни


дзен 21:38 11 ноября 2018, света гард

если вы не в курсе ситуации, лучше бы не писали. по закону 2013 года известные люди не имеют права говорить о своей нетрадиционной ориентации. нельзя показывать в клипах и фильмах однополые отношения.
вообще, я писала про гонения со стороны гос-ва. а то, что у нас большинство людей ненавидит лгбт, это и так понятно.
знаете, сейчас можно даже просто за картинку по тематике лгбт в соцсетях получить штраф в 50000, сесть за радужный зонтик. есть случаи, когда у лесбиянок отнимают детей, потому что это может навредить психике ребенка. ну, а так ещё некоторых с работы увольняют, с квартиры съемной выгоняют, кого-то просто избивают. это вы считаете у нас всё норм с этим?
странно, что вы считаете, что Диане нравится её новый образ. как можно вдруг в 40 лет полюбить гламур. ну, ладно, если бы это просто была смена имиджа, но почему комплектом сюда идет попса и гламурные мероприятия.

21:46 11 ноября 2018, ольга ветрова

а мне кажется, что Диана влюблена и страдает)
причем это, видимо, длинная история, которая длится "целую вечность", как пишет Диана. Наверно надо быть слепоглухонемым, чтобы этого не замечать)).
Такие песни, наполненные желанием, страстью, нежностью просто так не появляются). И как мне кажется, все эти платья на лямочках, юбки с глубокими разрезами, оголенные спины, макияж подчеркивающий ее глазищи.
А в Олимпийском она голышом в финале вышла для чего думаете?) Да она соблазняет кого-то конкретного и заодно всех остальных! Причем она была не в платье, которое многие ненавидят, а в рубашке и без штанов!) Голышня такая выскочила)). Это все любовь виновата, которая ее испепелила!). Посмотрите только как она исхудала! Во всем виновата любоффф!)

21:58 11 ноября 2018, Фанни

не "без штанов", а в мини-юбке, вы о чем вообще...
а "макияж" отнюдь не подчеркивает ее глаза, а попросту скрывает и уничтожает их. Превращая лицо в безглазую пластмассовую маску. И единственное, что "подчеркивают" все эти штукатурки и кружева - это страх перед нынешним законодательством и стремление продемонстрировать, что она "своя", и бить ее не за что.

Что страдает - тут как бы никто ин не сомневается. Кто бы не страдал, когда его публично ломают и уничтожают как личность ((
Отредактировано 21:59 11 ноября 2018 Фанни


22:08 11 ноября 2018, ольга ветрова

это была не мини-юбка, а длинная рубашка (!), поверх широкий пояс
поэтому Диана была без штанов, ну или без юбки))

а по поводу глаз: так это исключительно ваше мнение, Фанни, как бы Вы не сердились
Красится-то она не для Вас, простите).



22:26 11 ноября 2018, Фанни


Это была нормальная белая рубашка, поверх которой - зеленая мини-юбка.

Красится - да уж естественно, не для меня, а для тех (точнее, из-за тех) подонков из госдумы, которые приняли этот дебильный закон.

Но вас это устраивает, для вас нормально, когда человека лишают лица, уничтожают те черты, которые и делают ее привлекательной - ок, флаг в руки. В России ваш триумф, кто ж спорит. Сейчас в стране все для вас, и для таких как вы. Можете быть счастливы. "Вы молоток, мы гвозди", как говорится. Ее сломали вам в угоду. Торжествуйте на обломках.

22:34 11 ноября 2018, ольга ветрова

Фанни, это была длинная рубашка).
Неужели Вы не помните, что из-под зеленого пояса она продолжалась и закрывала попу)
А потом, когда она двигалась, рубашка поднялась вверх и еще больше оголила ноги)) Диана ее еще потом одернула и заулыбалась) Посмотрите видео финала)

22:41 11 ноября 2018, ольга ветрова

вот посмотрите)
как есть без штанов)

https://vk.com/photo-167420832_456240745

22:43 11 ноября 2018, Фанни

Без штанов - потому что в юбке. Мерзкой, короткой, гомофобской юбке. В полном соответствии с требованиями патриотического большинства. И то что она была короче высовывающейся из-под нее рубашки, ничего не меняет.
Отредактировано 22:44 11 ноября 2018 Фанни


22:47 11 ноября 2018, ольга ветрова

Фанни, рубашки из-под юбок не высовываются!
Для того они и мини-юбки, чтобы из-под них ничего не выглядывало!
Эта "юбка" шла сразу из-под груди и заканчивалась на уровне чуть ниже пупка)) Где Вы такие юбки видели?) Даже мини))
Отредактировано 22:50 11 ноября 2018 ольга ветрова


ольга ветрова 22:58 11 ноября 2018, kipomavr

я конечно всё понимаю, но неужели не надоело спорить? можете сказать спасибо человеку, который этот наряд придумал (тот самый пост в инстаграме: "спасибо леше сухареву за утонченную наглость look’ов"). если загуглить, то легко узнаётся, что это стилист.

то, что вкуса у него никакого - это абсолютно точно

не хочу ломать ваш мир, но я скажу, что если бы ДС нравился весь этот бред (макияж, платьица и тд) и он бы подчёркивал что-то, то она наверняка бы в повседневной жизни их надевала на себя. но как-то нет, по-прежнему только на камеру и для концертов.

ольга ветрова 23:08 11 ноября 2018, Фанни

Ну значит в гламуре так положено. Чтобы повыше начинались и повыше заканчивались. Чтобы максимально эффективно доказать, "девочковую девочковость", "женственную женственность" и "гетеросексуальную гетеросексуальность".

Кипомавр
Вот именно, совершенно правы. Нигде за пределами сцены, съемок и фотосессий для глянца, в подобных нарядах ее не увидеть. Никакого интереса в повседневной жизни она к подобной мишуре не проявляет.

кипомавр 23:09 11 ноября 2018, ольга ветрова

а кто спорит?)
качество костюма не обсуждалось вообще! речь шла о другом)
если хотите, можно и поблагодарить! мне не жалко! - Спасибо Леше Сухареву!)

а что касается "бреда", так я хотела бы взглянуть на того чувака, который бы был способен заставить Диану делать что-то против ее воли)))

и, кстати, Фанни отлично знает, что платья Диана надевает по своей собственной инициативе!
Отредактировано 23:13 11 ноября 2018 ольга ветрова


23:23 11 ноября 2018, Орландина

"После того, как она летом 16 года в Минске буквально разово посмела появиться в нормальном снайперском виде - ей так врезали, что она после этого аж свой фейсбук грохнула ((("

Что вы имеете в виду?

Я вот о чём всё время думаю... Ну платья-платьями, юбки-юбками, косметика, попса и тд.. Но не нужно даже быть знакомым с творчеством НС, чтобы всё понять, увидев Диану вживую. У неё это считывается на раз. Я не знаю, как это можно скрыть, если манера поведения, общения, походка, мимика, да всё вообще её выдают.

ольга ветрова 23:26 11 ноября 2018, Фанни

Заставить? да запросто. После 14 года ее заставляли делать что угодно. И от слов в поддержку Украины отрекаться, и власти российские восхвалять, и в оккупированном Крыму выступать, и на Дне милиции/полиции петь, и Бузовой кланяться...

А касательно "собственной инициативы" с платьями - ну что ж, я понимаю, что вы свое собственное мнение чтите безусловно превыше всего, но увы - ни для кого, кроме вас, оно истинным не является. И хоть вы триста тысяч раз повторите, что ""платья ее собственная инициатива" - "информацией" для меня это не станет. Не более чем ваше субъективное, ничем не подкрепленное и на раз опровергаемое мнение.



23:29 11 ноября 2018, kipomavr

во-первых вы думаете, что Диану окружают люди, которые только и делают, что хвалят её за то, что она одевается, как хочет?
сомневаюсь, что всевозможные директора-пиарщики, ведущие в восторге от настоящей Дианы. потому что стереотипы говорят всем, что девушка должна быть накрашенной, длинноволосой и желательно дурой.

многие из людей, которые Диану окружают говорят о её популярности в контексте её образа. вы понимаете что такое заставлять? это немного иное, это постоянное давление.

во-вторых, если я предложу вам, как врач - ампутацию конечности из-за начавшейся гангрены или смерть, то что вы выберете? я думаю ампутацию, причём добровольно, но не смерть. для Дианы тоже самое - её творческая смерть из-за отмены концертов, игнорирования на радио не должна состояться ни при каких условиях.

23:29 11 ноября 2018, ольга ветрова

Фанни, спокойной ночи)

света гард 23:31 11 ноября 2018, Дзен

я то как раз в курсе и закон этот в отличии (судя по всему) от Вас читала, поэтому прекрасно понимаю, что говорю, детскую психику необходимо оберегать и прежде всего в семье, повторюсь, всё зависит от воспитания, такта, уважения и ответственности за детей, а как иначе,.. ответственным и думающим людям этот закон не нужен

а насчёт проявлений агрессии - мировая тенденция и не важно к кому, просто от вседозволенности и нелюбви

мне не странно, уверена, что Диане нравятся её образы и ей 44, это я к тому, что она взрослая уже и отвечает за свой выбор, Вы не заметили, как она изменилась, а это так и дело не в гламуре и попсе)

Орландина 23:34 11 ноября 2018, Фанни

Я имела в виду, что в июле 2016 года в Минске прошел фестиваль "Мост". И там было выступление Снайперов - просто на отрыв крыши. Идеальное выступление. И там Диана выглядела - тоже просто идеально. Ни грамма косметики. Никакого гламура. Никаких каблуков. Вообще никаких реверансов в сторону вот этих требований. Футболка, шорты, жилетка. Фото можете найти по соответствующей дате.
Видимо, решила, что Минск - это "заграница", там кураторы "не заметят", там можно. Но увы.

Буквально через день после этого выступления - она полностью закрыла свою страницу на ФБ - и повесила на шапку радужный флаг - как последний такой отчаянный бунт, очевидно... Через пару дней еще - шапку эту убрала, но записи страницы так и не вернулись. А там было столько всего... дневник поездки в Африку в 13 году, тексты стихов там публиковались впервые, вообще, столько записей, фотографий...

Больше, после того "Моста", она ни разу не "взбрыкнула"....


Дзен 23:42 11 ноября 2018, Тюпа

"Вы не заметили, как она изменилась, а это так и дело не в гламуре и попсе)"

Дзен, а КАК она изменилась? Расскажите, приоткройте, как вы это видите... Я вот очень надолго "выпадала" из "снайперов", многое пропустила за последние годы, не слушала и не следила. Реанимировало мой интерес только их совместное выступление в Олимпийском (и то я в него сначала не верила. Думала, Света выйдет со своим Оркестром и споёт пару песен отдельно)

Так КАК Диана изменилась? На поверхностный взгляд ей нравится "играть в девочку", проникаться женственностью - на сцене. Но в "Пока все дома" (от 4.11.18) за семейным столом она такая брутально-мужественная, такая уверенная в том, как надо воспитывать детей и какие у них должны быть профессии, что прячься кто может... Там этой сценической нежности почему-то я не услышала. Наверное, многое ещё не успела посмотреть после перерыва и не всем проникнуться.
Отредактировано 23:42 11 ноября 2018 Тюпа


Тюпа 23:50 11 ноября 2018, nebo

Совершенно нормальная, естественная была Диана в "Пока все дома". У нас даже бабушка отметила какая Диана умная, интеллигентная, красивая.

Если бы государственные органы вмешивались, они бы заставили Диану надеть платья в пол с воротником-стойка. А Диана выходит практически в неглиже. Вспомните Нашествие! Она вышла в ночной сорочке! Совершенно вызывающий вид. В Олимпийском том-же! Её бы за растление молодежи привлекли, если бы вмешивались. Или Вы полагаете, что Это Диану какие-то злобные структуры заставляют в неглиже на сцену выходить?
Ну не смешите).

23:58 11 ноября 2018, Тюпа

Nebo,

я ничего не полагаю. И обратилась с вопросом не к вам, а к Дзен.

Фанни 00:08 12 ноября 2018, Орландина

Спасибо. Я не знала об этом эпизоде...
Вот что у нас за мир такой...

00:09 12 ноября 2018, nebo

Тюпа,

Ок!)
Хотя позволю себе заметить, что Орландина тоже не к Вам обращалась, а к Фанни.
Но, сути вопроса это не меняет.
Отредактировано 00:10 12 ноября 2018 nebo


00:10 12 ноября 2018, Фанни

nebo

"Заставляют" - демонстрировать женственный гетеро-имидж. Точка. Как, при помощи чего, в неглиже, без неглиже, в мини, с декольте - это уже никого не интересует. Это "скрепам" не противоречит. Как не противоречат им и любые "лободы" и "виагры" в сверхоткровенных нарядах, поскольку таковые полностью укладываются в традиционно установленное "место женщины в обществе" - ублажать взгляды мужчин.

Тюпа
Да ни в чем она не изменилась... и никогда не изменится)) Внутренне, по сути - никогда. Все эти истолкователи изменений - просто мусолят один и тот же стократно заезженный штамп, запущенный, увы, самой же пресс-службой "Снайперов", причем возможно, что и со слов самой Дианы... Еще со времен "Цунами".
Вы-то должны помнить... Пресс-релизы тех лет. "Новый альбом Цунами. Здесь мы перестали кричать. Мы научились говорить шепотом. Снайперы стали мягче, нежнее, женственнее..."
Потом альбом "СМС". И снова пресс-релизы: "Снайперы перестали кричать... Диана стала мягче, нежнее, женственнее..."
Потом проект "Симаута" - и снова те же слова))
Потом "БиК". И те же пресс-релизы. Потом "Две звезды" - и без пресс-релизов, просто миллион публикаций, как "Диана снова стала "мягче нежнее и женственнее..."
Потом дети появились... ага, и снова тем же молотом по тому же месту))
Ну и так далее. Теперь уже выхода альбомов не дожидаются. Теперь уже на каждую песню отдельный пресс-релиз - и в каждом она "становится женственнее", "учится говорить шепотом"...

И что самое смешное - это срабатывает. Потому что массовый читатель разучился анализировать, помнить, сравнивать. Никто не сохранит и не прочитает релиз, выложенный 5, 10, 15 лет назад. А вот у меня они есть. Все. Ну, или большинство, ибо нельзя объять необъятное)) И я их перечитываю - и презрительно смеюсь. Потому что помимо официальных пресс-релизов - у меня есть и фото, и видео, и песни за все эти годы. Очень наглядно демонстрирующие, какой была и остается Диана - после того, как ее сто тыщ раз раз объявили "ставшей мягче и женственнее" )))


00:24 12 ноября 2018, nebo

Диана разная. Она такая такая, какая есть.
И ни в какие рамки ее не запихнуть, в том числе и в ваши рамки. Вы не хотите это признать, это ваше право.

Фанни, я прекрасно понимаю, что все эти платья Дианы вам как серпом по яйцам, но тем не менее, никто ее не заставляет. Сколько угодно вы можете удалять, банить, но это ничего не изменит.
Захочет Диана будут платья, захочет - джинсы, захочет - треники и ночные сорочки.
Отредактировано 00:26 12 ноября 2018 nebo


nebo 00:32 12 ноября 2018, Фанни


В рамки ее запихнули - и запихнули именно вы и вам подобные. Широкая общественность традиционных взглядов. Для которых "красиво" = "стандартно". = "как положено". Для которых своеобразие, необычность, оригинальность - это преступление, которое нужно загнать под штампованные клише. В макияжики, кружавчики, каблуки. Так, чтобы ничего не высовывалось. Чтобы между условной "Дианой" и условной "Нюшей" никакой разницы, кроме порядкового номера в списке выступающих на очередном "дне милиции", не осталось.
Что ж, раз пипл это хавает - значит, идеологи действительно действуют "в интересах народа")))

00:37 12 ноября 2018, nebo

Фанни, Вы хотите сказать, что вы оригинальны?)))
Вы просто как ребенок капризничаете.
Нет смысла продолжать нелепый разговор.

дзен 00:38 12 ноября 2018, света гард

этот закон подается так, как будто бы он должен всего лишь оградить подростков от гомопропаганды, но в реале используют его, как удобно. ну, я описала выше. я считаю этот закон смешным. почему подростки не должны знать об однополых отношениях, в них нет ничего плохого. просто гос-ву такие отношения невыгодны. лучше бы ограждали детей от жестокости и насилия, но об этом никто не думает.
а насчет образа Дианы.. ну, в общем, на вас пиар сработал.

nebo 00:42 12 ноября 2018, Фанни

Так это вы здесь завели свою вечную нелепицу о якобы "добровольном ношении платьев". Безо всякого на то повода, в совершенно не подходящем для этого топике, где и я, и другие люди спокойно обсуждали замечательный концерт. Видимо, решили, что без вашей пропаганды женственности мир перевернется. А теперь решили обидеться, что вместо того, чтобы принять ваше мнение как непреложную истину, вам ответили отказом)))

00:48 12 ноября 2018, nebo

Ну что Вы Фанни, какие обиды)
Просто я с детьми и капризными женщинами не спорю).

nebo 00:56 12 ноября 2018, kipomavr

ога, не спорите, от вас было огромное количество нелепых сообщений, лишённых аргументов, в которых вы сами себе что-то пытались доказать. а теперь - "я не спорю", ну конечно. круто
ну до свидания, удачи вам в вашем придуманном мире :)))
Отредактировано 01:24 12 ноября 2018 kipomavr


nebo 01:03 12 ноября 2018, Фанни

Это типа из цикла "когда нечем крыть - крой матом".
Вы еще забыли добавить коронную фразу "мне вас жаль" - чтобы ну уж совсем соответствовать Лурковскому описанию)))


01:06 12 ноября 2018, Тюпа

Фанни,

и всё-таки раз уж зашла речь... Диана красивая, стильная. И я охотно верю, что ей самой нравится примерять разные образы и видеть себя в них. Как актрисе - по духу. На концерте в Олимпийском она 5 раз переодевалась. Причем с каждым - адекватно. С Лепсом пела в платьице, со Светой - во фраке )) Думаю, что переодевания для неё - это часть "театра", артистизма сценического. А, может, ещё и то будоражит, что она может себе это позволить - не то, что в "бедные" и "голодные" 1990-е...

В сентябрьском интервью с А.Гаспаряном (https://www.mk.ru/culture/2018/08/09/diana-arbenina-sdelala-kriminalnoe-zayavlenie.html) они же напрямую эту тему обсуждают, и он открыто над ней иронизирует, намекая на "коррекцию имиджа".

Вот он ей говорит: "...А потом случилось некое смягчение, романтизация образа. И уже когда Алла Пугачева вручала тебе свою золотую звезду на телешоу «Две звезды» в 2008 м, ты была в чудном воздушном платьице, почти не выбиваясь из дресс-кода и образов гламурненького поп-мира, где пух, перья, рюшечки, все такое… Открытый добрый взгляд. В общем, няшка. Это была сознательная коррекция имиджа или эволюция внутреннего мироощущения?"

А Диана как бы уходит от темы, а потом всё же выныривает, находит ответ: "А платья я все-таки носила, я же не сразу родилась рок-музыкантом". ))

По-моему, тут параллельные вещи наслаиваются. Помимо всяческой "традиционности/ не традиционности", ей просто хочется нравиться, быть принятой на музыкальном Олимпе поп-музыки, чувствовать себя там свободно, не комплексуя. Но ей САМОЙ этого хочется. Не из-за того, чтобы скрывать свою природу, а именно чтобы быть максимально успешной в том мире... В этом даже есть что-то детское - как будто она всё ещё "девочка", которой важно, чтобы её принимали и ценили "взрослые" (в которые вписаны все попсовые "патриархи" музыки - от Лепса до Аллы Борисовны).

Вот я, пожалуй, в этом с Дзен пока не соглашусь. Дзен пишет, что она стала "взрослая", мол, ей уже за 40. А я всё ещё чувствую в Диане девочку, которая реализует свои ранние детские мечты. В конце концов, "рок-фурией" она уже побывала неоднократно, а королевой со шлейфом и на белом коне - только последние годы.

Тюпа 01:15 12 ноября 2018, Фанни

"Самой" ей хочется - чтобы ее не били, не штрафовали и не запрещали. Как, собственно, выше Кипомавр и пишет: если человек стоит перед выбором иметь телеэфиры - не иметь телеэфиры, иметь концертные площадки - не иметь площадки, иметь доступ к аудитории - или получать отказы и запреты... - да, она "самостоятельно" делает выбор в пользу того, чтобы прогнуться, сдаться, сломать свою сущность - но сохранить возможность творить, выступать.
"Девочка, ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?" - вот он, описываемый вами "свободный выбор". Ради успеха. Ради доступа к публике. И ради того, чтобы нравиться - ага, поп-олигархам. Которые принимают решение, кого куда пустить-не пустить, кого наградить, кого в безвестность отправить.

01:37 12 ноября 2018, света гард

мне вот вообще странно, что кто-то верит в этот смешной и нелепый пиар. Диана во всех интервью пытается доказать, что она стандартная женщина - вся такая женственная, слабая, хочет замуж, дети. и вот смотришь на нее и понимаешь, что это все к ней отношения не имеет. неужели кому-то это не очевидно? да разве будут стандартные женщины постоянно про всё это говорить, у них и так всё это идет по умолчанию. а Диана очень навязчиво всегда твердит эти шаблонные фразы, какой должна быть женщина, что она не должна думать о карьере, да вообще ни о чем, кроме детей и мужа. да это же анекдот.

света гард 01:51 12 ноября 2018, Фанни

Именно! ))) Здорово, что вы это подметили))
Вот взять, к примеру, какую-нибудь... ну допустим, Веру Брежневу. Или Валерию. Не принципиально кого - важен типаж. Может кто-нибудь представить, чтобы эта самая Валерия вдруг завела: "А вы заметили, что я сегодня в платье? Это потому что я женственная женщина и люблю мужественных мужчин! А брутальности во мне нет совершенно, и я брутальность вообще не признаю, потому что женственным женщинам она не свойственна. И вообще, я умею варить кашу, и у меня даже есть фартук, и я даже его надеваю, когда варю кашу!" - ну камон! )))

фанни 13:25 12 ноября 2018, 4nato4ka

Добрый день! Фанни, может это и не по теме, но почему опять мосты развели? Или эта заставка с уходом вместе к горизонту периодически тут появляется, а я просто внимания не обращала?
Спасибо!

4nato4ka 13:42 12 ноября 2018, Фанни

Просто вернули стандартную заставку. Другая ставится только по праздникам. Обычно на 19 августа (+пару дней после), но в этот раз решили поставить ее на несколько дней в честь Олимпийского.

15:17 12 ноября 2018, Дзен

Тюпа, уточню, слово "взрослая" не совсем точное, скорее – зрелая, другими словами "девочка созрела", стала спокойнее, увереннее, обрела внутреннюю гармонию. посмотрите крайние интервью, в каждом из них уверенно сквозит - ей уютно с самой собой и с миром. она перестала находиться в боевой стойке колючего ёжика, при этом суть то осталась прежней, неизменной и кстати, она перестала это скрывать, стесняться, ей явно нравится в себе то, что с ней происходит (отсюда такие ненавистные для многих чисто женские штучки-эксперименты), если можно так сказать, её саму это удивляет, отсюда и акценты.. что же касается игры в девочку - и да и нет, девочки/мальчики живут в каждом из нас, не считая редких случаев, когда дети уже умудренными приходят в этот мир, поэтому девочка в ней, никуда и никогда не исчезнет, а вот зрелость, как и мудрость, приходят с опытом. зрелость присутствует в словах, взгляде, движениях, она хочет и старается это показать, поделиться, она получает удовольствие от этого процесса, от осознания этих метаморфоз, которые с ней, в ней уже произошли, вызрели. и думаю, в первую очередь это связано с детьми и зож, но не только, есть ещё что-то/кто-то не менее важный её онтогенеза.. для меня очевидно, что ей комфортно в дне сегодняшнем и меня это несказанно радует, это как выдохнуть, как перестать бояться за человека и не в плане, что его за какие-то поступки, слова накажет всевидящее око (типа государственная машина), за это я не боялась и не боюсь, точнее не верю, а чисто по-человечески - за неё теперь спокойно, душа спокойна.. и да, возможно зрелость пришла к девочке именно в 2016-м (опять же для меня это не связано с какими-то мнимыми репрессиями), скорее с её внутренней работой, переосмыслением ценностей и осознанием скоротечности момента, необходимости очередного рубежа, который посчастливилось дождаться, лицезреть и в целом насладиться им 04.11.2018, главное он достойно перейдён)

света гард, я Вас умоляю, никакой пиар на меня не подействовал, хотите верьте, хотите нет, но считаю, что Диана всё сделала так, как задумала она + прислушалась/ подсказали/помогали специалисты, в которых она была заинтересована. поверьте государству абсолютно фиолетово, у него есть задачи поважнее выбора образов Дианы для сценического шоу)..
а детей, да, необходимо ограждать от всего, что может как-то разрушать их психику, сбить с толку, они как губка впитывают всё, вот Диана, похоже, это хорошо понимает и старается быть для детей примером. я очень сомневаюсь, что кто-то её заставляет, она просто их любит и хочет заложить крепкий фундамент, так сказать скрепы), всё предельно честно, она, как любая нормальная мама желает им счастья, а повзрослев (созрев) они сами определятся со своими желаниями, ориентирами, но при этом в них будет заложен фундамент и как раз это и есть задача любой семьи, как и то, что в школе (миссия государства) также ничего не должно быть, что хоть как-то будет подтачивать этот самый фундамент, отсюда и необходимость тандема - семья-школа.. а пока, на поверку, ребёнок предоставлен самому себе и лишь вопрос везения определяет, какими ветрами и куда его несёт, - с горы всегда приятнее катиться, нежели подниматься к вершинам, вот они и познают окружающий мир без тормозов.. так что без скреп и воспитания никак, иначе человек превратится в бездушного жестокого потребителя-самоубийцу всевозможных "благ", отсюда и защита (воспитание, законы и тд), другой вопрос, исполнение кривое, т.к. разрушать быстрее и проще, чем разумно созидать,.. а исполнители кто, мы с вами, так что всё в нас и воспитание, и такт и скрепы)


Дзен 15:36 12 ноября 2018, Хемуль

Говорите о Диане, что хотите. Тут давно все ясно, не о чем спорить.

Но. Не трогайте детей. То, что вы пишете, выглядит запредельно просто. Запредельно отвратительно.

И вообще. Вы на Апреле, сайте, посвященном ДА и СС. Вы находитесь в теме о концерте в Олимпийском. Не отклоняйтесь.

Хемуль 15:42 12 ноября 2018, Дзен

что значит запредельно отвратительно? поясните

к тому же, я ответила на вопрос, если Вам не нравится ответ - это и есть запредельно отвратительно!?

Дзен 15:55 12 ноября 2018, nebo

Ваше ощущение сегодняшней Дианы почти полностью совпадает с моим. Несмотря на то, что все мы такие разные.

Я бы еще вот что добавила: но это исключительно мое "имхо" : мне в какой-то момент показалось, что Диана внутренне, именно внутренне взрослее Светы.

Отредактировано 15:56 12 ноября 2018 nebo


Дзен 15:58 12 ноября 2018, Хемуль

То и значит. И не зависит от вопроса и от того, нравится ли мне ответ.

Разговаривать с вами, тем более спорить, мне не о чем.

Нельзя стараться заложить в детей фундамент. Нельзя пытаться быть примером, изображая из себя что-то. Можно только быть. Нормальным, ненормальным - не важно. И нет никакой миссии государства в воспитании детей. И скреп никаких нет. Дальше только матом. Придумайте сами.

Еще раз. Топик называется "Ночные Снайперы в Олимпийском: 25 лет группе". Всех касается.

16:21 12 ноября 2018, Тюпа

Хемуль

обсуждение имиджа Дианы тоже было частью темы, поскольку на юбилейном концерте этот имидж разнолико проявился. А вот разброс мнений - почему именно такой имидж и что на него влияет, - это уже да, субъективное.

Дзен

Спасибо за ответ.

Тюпа 16:36 12 ноября 2018, Хемуль

Вас давно не было, поэтому позволю себе напомнить. У нас здесь не дискуссионная площадка на какие угодно темы. Можно и о погоде 4-го ноября поговорить, но не здесь.

И уж тем более не надо сюда тащить мизулинское барахло. Вы, возможно, готовы отдать жизнь за возможность высказывания самых разных мнений. Но тоже не здесь, пожалуйста. Это все только звучит красиво, а вообще нет.

17:04 12 ноября 2018, Дзен

Хемуль.. придумала, но без мата! – Вы не поняли, никто ничего в жизни не пытается/не старается изображать, если он настоящий и испытывает реальные чувства и эмоции к своим близким, он просто безусловно любит и пытается/старается сделать всё от него зависящее здесь и сейчас, чтобы сбылась/материализовалась самая идеальная картина бытия для него и его близких; это только в Сети маски, иллюзии, отсутствие скреп и фундамента, а в жизни без фундамента и скреп никуда, иначе без руля и без ветрил прямиком в царство тьмы

Тюпа, пожалуйста

к вопросу об изменениях 19:01 12 ноября 2018, stoy

Вспомнилось Дианино предисловие к Тильде:
"Неужели я все ближе к своей мечте? Неужели у меня когда-нибудь получится окружить себя придуманным миром придуманных людей? Я так это люблю. Пожалуй, не меньше, чем писать песни. И уж точно больше, чем писать стихотворения, которые, рождаясь, раздирают мою душу.

Я не хочу боли. Не хочу страданий. Я хочу дарить вам выносимую и отчасти грустную легкость бытия. Запасы серной кислоты на исходе. Я знаю, где неисчерпаемый ее запас, но не хочу идти за новыми литрами жидкости, призванной растворять в себе ту радость, которую каждый живущий вправе испытывать в мизерное количество отпущенных лет на земле. Я хочу новую жизнь. Новую жизнь в награду за честно прожитую старую.

Вы держите в руках мое прошлое. Мое прекрасное прошлое. Спасибо вам за соучастие. Спасибо за присутствие в моей жизни. И пусть будет у каждого из нас та единственная любовь, которая ведет нас по бесконечному пути к свету." (с)

Диана Арбенина

Дзен 22:40 12 ноября 2018, не_я

ещё мгновение и .. в строчку впишется любовь?))

а если серьёзно, то спасибо! Вы очень точно передали текущее состояние Дианы. я с недавних пор её так же ощущаю. совпали.
особенно радует, что при всех своих изменениях она осталась собой и не изменила себе. её интервью до концерта и её песни в Олимпийском лучшее тому доказательство. не было никаких диссонансов и фальшивых фраз, которые бывало ранее резали слух..


22:48 12 ноября 2018, Фанни

Назвать Диану "взрослой" - это ну настолько бессовестная ложь, за которую, казалось бы, самим перед собой должно бы быть стыдно, не то что на всенародное обозрение такое вывалить... Но нет, высокодуховненьким все нипочем.

23:39 12 ноября 2018, Тюпа

Фанни,

поскольку Хемуль уже неоднократно всех призвала к порядку, то я молчала. Но раз вы сами написали....

Как филолог - филологу: разве "взрослость" - это недостаток? Если считать синонимами - мудрость, зрелость, ответственность... Похоже, Диана чувствует ответственность за детей. Или ответственность за то шоу, которое было в Олимпийском. А как только появляется хоть какая-то ответственность, то вместе с ней и взрослость.

Вот если бы Диану в расчётливости обвинили - в расчетливом выстраивании карьеры, в манипулировании кем-то, - можно было бы возмутиться. А "взрослость" - это не недостаток. И она прекрасно уживается с эмоциями, с непосредственностью чувств... Одно другого не исключает.

Тюпа 00:00 13 ноября 2018, Фанни

Во-первых, да, недостаток. Об этом уже здесь многократно говорили. Если для вас это достоинство - то... ну, вам с этим жить, умываю руки.
Во-вторых, даже если бы это было не недостатком, а просто неким нейтральным качеством, то и в этом случае это было бы бессовестной ложью именно по отношению к Диане. Потому что ей взрослость не присуща по определению. Никогда не была и никогда не будет. Просто это - не про нее.

00:32 13 ноября 2018, ольга ветрова

Фанни, но ведь сами взрослая тетенька. Разве Вы плохая?
Почему Вы Диане в этом отказываете?
Я искренне не понимаю, в чем проблема?

00:44 13 ноября 2018, Фанни

А проблем нет никаких.
И взрослости в Диане нет.
Она всегда будет подростком. Ей навсегда 11 лет, как она всегда и говорила о себе (пока ее не убедили, что для гламурной представительницы Русского Радио" это не подходит). Но то, что она перестала говорить это вслух, не означает, что это перестало быть правдой.

11:44 13 ноября 2018, света гард

по поводу взрослости Дианы, понимаю, о чём говорит Фанни, и согласна. обычно взрослые стандартные, скучные, неинтересные, погрязшие в стереотипах и стандартах поведения. а Диана ведёт себя непосредственно, нестандартно и интересно. её часто тянет на приколы. например, многие её видео 'доброе утро страна' или анонсы к концертам. они забавные и смешные. большинство взрослых не могут позволить себе такое, да их на такое и не тянет.
поведение Дианы многие из них ещё и осудят, ведь у них есть какие-то там заповеди, в каком возрасте, что уместно, а что нет.
Диана часто ведёт себя как ребёнок. например, встаёт на стол на пресс-конференции, за что её стандартные тётеньки и раскритиковали в комментах. часто пытается задеть Светлану в своих интервью, не понимая, что это как раз говорит о том, что она ей небезразлична. ну, и весь этот пиар нелепый. ну, где тут мудрость. Диана часто делает всё на эмоциях. но, конечно, она умный, думающий человек.

12:07 13 ноября 2018, Фанни

Дело даже не столько в приколах... хотя и без них тоже нельзя. Просто поэт взрослым быть не может. Для него это смерть. Творческая, как минимум. Взрослый - значит равнодушный, лицемерный, расчетливый приспособленец, думающий только о том, "какбычегоневышло" и "что скажет княгиня марья алексевна". Ну и о бабле. Лишенный способности чувствовать, любить, творить.
Ей именно как поэту (в широком смысле поэту - скорее творцу) недопустимо впускать в свое сознание это "взрослое" УГ.

13:27 13 ноября 2018, izolda

Такое впечатление, Фанни, что у вас какая-то психологическая травма детства. Видимо вас подавляли и обижали жестокие взрослые люди, поэтому такая агрессия к взрослому миру.
Поэты в определенном смымле даже в детстве взрослые, потому что им дано постигать то, что не зависит от возраста. Просто они Другие взрослые.
Простите, Фанни, но ваши суждения о понятии "взрослый", не детские, не взрослые, а просто глупые. Хотя бы потому, что среди детей и подростков встречаются такие же приспособленцы, стукачи, доносчики, подлецы, предстели, трусы.
Видимо вы в детских коллективах не работали, если такой бред пишете.
Я вобще думаю, что не исключено, что подонками не становятся, а рождаются. Ему может быть 8-10 лет, а он - уже подонок ( стучит на своих одноклассников, даже тогда когда его и не просят совсем, а просто так стучит - чтобы выслужиться).
Точно так же и благородные честные - рождаются.



izolda 13:38 13 ноября 2018, Фанни

и я даже прекрасно понимаю, почему вы написали эту свою хамскую, переходящую на личности речь)) Потому что вы сами - как раз из тех самых взрослых. И вас категорически не устраивает, чтобы вот эти, присущие вам качества, оглашались вслух.
Понимаю, очень вам хочется вписать Диану в число вам подобных. Но увы. К счастью, никогда такой как вы она не станет.

15:12 13 ноября 2018, izolda

Самое главное, Фанни, что Диана такой как вы не станет.
Даже если вы будете вопить на весь свет, что она не имеет права поступать так как она считает нужным.


15:16 13 ноября 2018, Фанни

А мне это, в отличие от вас, и ни к чему)) К гениям примазываться.



Отредактировано 22:47 13 ноября 2018 Хемуль
  22:58 13 ноября 2018,   автор:   Тюпа 

В этом месте Хемуль удалила из События все комментарии, "не относящиеся к концерту" (см.выше). А я ей потом написала вот что.

Хемуль

к сожалению, вы вторглись в самый переломный момент. Да, в топике последовала очень хамская атака на Фанни, но Фанни с ней справилась без посторонней помощи. А перед тем она написала очень важную вещь: Арбенина = поэт, а поэт всегда остаётся ребёнком.

Даже не знаю, успела ли Дзен прочитать это... Потому что я как раз собиралась поддержать Фанни и написать Дзен, что вся "взрослость" Дианы (вписанность в социум) относительна и определяется её окружением. А внутри она действительно живая, иначе не смогла бы оставаться поэтом столько лет.

Посмотрела сегодня ее большое интервью перед концертом в Олимпийском (https://vk.com/videos4356908?z=video4356908_456239393%2Fpl_4356908_-2)- она там очень "ребенок": танцует, подпрыгивает, играет... Но там есть и важные слова в связи со Светой. Диану спрашивают: "А вы не боитесь, что вас накроет ностальгия, нахлынут какие-то чувства во время выступления с Сургановой...". Диана в ответ очень эмоционально отвечает: "Откуда же я знаю, что на меня нахлынет?!... На меня уже нахлынуло во время репетиции... Как будто этих 15 лет не было, а концерт был вчера" (в смысле - общий, совместный). Про "на меня уже нахлынуло" я еще нигде не читала в пересказах, только в самом видео услышала.

И Света очень пронзительно о Диане говорит, вот здесь: https://vk.com/video4356908_456239399 и здесь https://vk.com/video4356908_456239400. Шедеврально отвечает на "неудобные" вопросы, защищая Диану и никого не подставляя. Мудрость и чуткость всегда ей были свойственны. В этом она тоже не изменилась (как и ДА в "ребячестве") : )
  23:05 13 ноября 2018,   автор:   Хемуль 

Я сегодня разговаривала по телефону с мамой, рассказывала про концерт СиО. И тут мама мне говорит: "А ты знаешь, что они объединились? Снова будут вместе выступать!" Я попыталась было объяснить, что это только на две песни, юбилейный концерт... Но мама даже не стала слушать, ей по телевизору сказали, что все теперь, снова вместе будут выступать и не надо тут рассказывать какую-то фигню про две песни.

Мы тут все ненастоящие фанаты, как я посмотрю. Настоящие вон в телевизоре сидят, оказывается.
Тюпа
  23:06 13 ноября 2018,   автор:   Хемуль 

Я свой комментарий передвинула, чтобы ваш логично выглядел, а вы успели новый написать, поэтому опять все не очень логично, но пусть уже так остается.

Отредактировано 23:08 13 ноября 2018 Хемуль
  23:18 13 ноября 2018,   автор:   Тюпа 

Нет уж. Пусть будет логично ))

Хемуль,

про маму очень трогательно, спасибо. В прессе так часто повторяли, что Света "воссоединилась" с Дианой на концерте (несколько статей так называется), что можно всё что угодно подумать : ) И понять буквально - мол, "воссоединилась" теперь до конца дней.

Спасибо, что перенесли всё сюда. Даже если спор утихнет, многим будет интересно прочитать.
Тюпа
  23:24 13 ноября 2018,   автор:   Хемуль 

Спасибо )
Тюпа
  21:26 14 ноября 2018,   автор:   Дзен 

"..вся "взрослость" Дианы (вписанность в социум) относительна и определяется её окружением. А внутри она действительно живая, иначе не смогла бы оставаться поэтом столько лет."

а зрелые люди не живые?))
ладно, это я так, поняла, просто одно другому не мешает, я же не отрицаю ребёнка в душе, даже более, считаю, что он в каждом из нас, за редким исключением, так что не вижу противоречий и не понимаю, почему возник спор из-за которого наши мысли перелетели в эту смешно названную тему (не сразу заметила))
в общем, Тюпа, мнение я не поменяла, даже утвердилась в нём ещё больше - Диана изменилась, став зрелой личностью (психологически зрелой), при этом безусловно(!) в душе сохранив ребёнка, то есть (только не ругайтесь)) = стала по-настоящему взрослым человеком и это прекрасно! как следствие - и красноречивое интервью перед Рубежом (Дуэтом), и достойное шоу в Олимпийском и звонок Свете)

"она там очень "ребенок": танцует, подпрыгивает, играет..."
дело не в "ребёнке", это похоже больше на разминку спортсмена перед ответственным выступлением (поддержание тонуса мышц плюс позитивное поведение - обычная спортивная практика, психология) и это тоже шар в пользу зрелости) и я уверена, что таких примеров (шаров) будет всё больше (тьфу три раза), .. при этом ребёнок никуда не денется, он всегда в ней!)

  21:42 14 ноября 2018,   автор:   Фанни 

В принципе, неудивительно, что именно человек, годами публично изливавший ненависть и презрение к Диане, как здесь, так и на оф. форуме СиО, теперь настолько злорадно торжествует, выдумав ее якобы "взрослость" и "зрелость". Кому ж еще, как не ей, желать Диане творческой гибели...
Фанни
  21:47 14 ноября 2018,   автор:   Дзен 

Вы серьёзно?)
  22:05 14 ноября 2018,   автор:   Тюпа 

Дзен

это же спор о "словах", которые все по-разному понимают и придают им разное значение. И если некое слово для собеседника стало "символом" (знаком, ярлыком) чего-то плохого, лучше пользоваться другими словами. Синонимов много в русском языке : )

Есть ещё такое слово - "изменилась". Если Диана смогла пригласить Свету на юбилейный концерт и смогла сегодня позвонить ей открыто, то она изменилась. Для меня это тоже бесспорно... Но как и в какую сторону - время покажет. Пока боюсь спугнуть всё это какими-то поспешными выводами и определениями.
Дзен
  22:09 14 ноября 2018,   автор:   Тюпа 


"а зрелые люди не живые?))"

И это тоже - о словах. Я имела в виду - спонтанность, непредсказуемость, когда человека может накрыть что-то непредвиденное и закружить в своём вихре (хотя бы эмоционально)

Зрелые люди в первую очередь ответственностью руководствуются - перед миром, близкими, взятыми обязательствами. Если почитать и послушать последние интервью Светы, то она в них проявляется как очень зрелый человек. Прямо в лоб говорит о своей ответственности и т.п. Но они всегда были "противоположностями" и сами об этом говорили не раз.
Тюпа
  22:38 14 ноября 2018,   автор:   Дзен 

я привыкла вещи называть своими именами, да и писать я не очень то люблю, к тому же я не филолог, а технарь, логик, при этом всегда стараюсь тщательно подбирать слова, чтобы не обидеть, более точно донести мысль, но я и упряма, поэтому, ну, не могу, если чётко вижу в ней зрелость, говорить что это что-то другое))
.. а разве в Диане сейчас не чувствуется, что она ответственна за себя и за тех кто рядом!? и разве Вам не свойственна спонтанность, непредсказуемость, страстность и не только эмоционально, не поверю)
а насчёт продолжения, конечно, лучше просто верить и ждать, не торопить)
  22:53 14 ноября 2018,   автор:   Тюпа 

Дзен

В каждом человеке всё перемешано - и зрелость, и спонтанность, и агрессия, и нежность, - что угодно.

Насчет взросления Дианы - относительно того, какой она была лет 10 назад, конечно дети её изменили. Но она скорее "изображает взрослую" рядом с ними. Во время интервью в Олимпийском она с такой гордостью и важностью говорила, что "мы смотрим с ними взрослые фильмы" )) При этом человек, которому "зрелость" не нужно форсировать и помнить о ней ("надо, надо, надо"), вполне с удовольствием будет смотреть с детьми классные мультики (которых много), а не напирать на то, что "мы смотрим взрослое" : )

А вот когда на видео (у нее в инсте)она наперегонки с Мартой зажевывала кусок жвачки-тянучки, это выглядело очень убедительно : )

Конечно, ДА понимает, что нужно быть зрелой и ответственной по отношению к детям. И старается это делать - на кружки и в секции их водить, к спорту приобщать и т.п. Но между "понимает и старается" и "реально является" - всегда есть разница.
Тюпа
  23:13 14 ноября 2018,   автор:   Дзен 

в том то и дело, что каждый видит и чувствует её так, как слышит. я тоже сравниваю и наблюдаю, как она меняется в лучшую сторону (- термины которые нельзя называть*)),.. нет, так невозможно разговаривать)).. в общем, всё что я хотела сказать, написала в первом сообщении, любые добавления с поправкой на подмены понятий, лишь размывают смысл сказанного выше, да и неважно, слова ничто, поживём - увидим поступки, в конце концов они и есть показатели *)
  17:45 15 ноября 2018,   автор:   не_я 

Фанни, это Вы о сообщениях Дзен так "ласково"?
у Вас есть ссылка на сообщения Дзен о Диане, которые натолкнули Вас на такие мягко говоря странные выводы?
кроме шуток, приведите хоть одно доказательство? хочу понять что тут у вас происходит..
непосвященным в тонкости апрельского юмора и общения сложно понять о чём тут уже который день идёт речь. пока совершенно точно очевидно только то, что Вы осознанно и целенаправленно уводите позитивный разговор об переменах Дианы и о концерте в Олимпийском в явный и ничем необоснованный негатив.

за всю историю существования офф.форума "СиО" не было ни одного сообщения/высказывания Дзен о Диане Арбениной в ненавистной, презрительной или злорадной форме. на Апреле есть такие сообщения?

Тюпа, Вы выше говорили о понятиях. на Апреле есть какой-то свой словарь для апрельских филологов? почему слова "ненависть", "злорадство" и "презрение", которыми Фанни охарактеризовала сообщения Дзен Вам кажутся уместными и не вызывают диссонанса?
не_я
  18:28 15 ноября 2018,   автор:   Фанни 

А давайте вы сами будете искать все то, что вас интересует касательно ваших соратников по Сургановскому форуму. Было бы желание - найдете. Хотя не сомневаюсь ни на секунду, вам эти ненавистнические и презрительные сообщения покажутся совершенно уместными и справедливыми.

А что касается "увода в негатив" - этим также, как ни удивительно, занимаются именно ваши единомышленники. Поскольку сам факт якобы имеющих место "изменений в Диане" - во-первых, является заведомо лживым и клеветническим, а во-вторых, (если бы это вдруг оказалось правдой - а это не так) - это бы само по себе было глубоко отвратительным явлением.

Да, я прекрасно понимаю, насколько вам, вместе с вашими единомышленниками, хотелось бы поставить Апрель в единый ряд с прочими снайперистскими сообществами, охваченными гомофобской истерией, где положено единогласно восхищаться женьсьтьвинностями, кружавчиками, макияжиками, впихивать Диану в объятия каждого представителя мужского пола, неосторожно оказавшегося от нее на расстоянии менее 10 метров... и чего там еще у вас принято. Но увы. Если даже предположить, что вы здесь - действительно "новичок" и этак наивненько вопрошаете "отчего" да "почему" - объясняю доступно: этого не будет. Никогда. Апрель строем не ходит. Апрель ходит поперек. Всем вам. Всему вашему 146%-ному большинству, хоть вы приволоките сюда все ваши сообщества, и в один голос начните утверждать, как в нынешних обстоятельствах положено "правильно" воспринимать Диану - ничего не выйдет. Отвечу каждому, и руки не отсохнут. Но вашим Апрель не станет никогда.
  21:12 15 ноября 2018,   автор:   Тюпа 

не_я

Постараюсь ответить по основным моментам.

1) Фанни и Хемуль - администраторы сайта, благодаря которым он существует как бесценный информационный ресурс по истории "ночных снайперов", Дианы и Светы, - как вместе, так и по отдельности (с их группами). У Фанни есть свои определённые убеждения и предубеждения, с которыми я ознакомилась примерно 15 лет назад (когда впервые пришла на Апрель), и поняла, что переубеждать её - в случае несогласия - бесполезно. Хотя многие пытались и неоднократно. Но кончалось всё тем, что эти многие уходили, а сайт оставался. И по-прежнему является самым полным источником по истории и всем событиям, связанным с ДА и СС.

Поэтому когда я вижу, что Фанни понимает слово "взрослость" совсем не так, как его понимаю я (а вокруг каждого слова витает еще и множество синонимов и ассоциаций, по которым договориться невозможно - они у каждого свои), то я не пытаюсь убедить её в своём взгляде на значение слова, а просто обхожу его стороной, как приходится обходить рифы и мели в морских плаваньях. В этом и состоит вся "филология".

2) По поводу Дзен - конечно же, я не сомневаюсь, что она нигде и никогда не высказывалась "злобно" и "презрительно". Я общалась с Дзен в реале очень давно, но помню её как чуткого и тонкого, интересного и глубокого человека, просто не способного на "презрительно-злобное". Хотя слово "зрелость" она действительно воспринимает совсем не так, как его понимает Фанни. И в тех переменах, которые происходят в Диане, она, похоже ценит именно то, что для Фанни является резко отрицательным и нежелательным. Столкнулись разные ценности, отсюда - конфликт.

3) На Официальном сайте СиО, как и на Апреле, я до 4 ноября не была лет 10. Хотя в середине 2000-х очень активно тут писала, общалась и т.п. Но потом произошли всякие перемены в жизни, а к тому же я совсем перестала верить в возможность встречи на сцене ДА и СС (а я - поклонник "снайперов вдвоём"). И я совершенно не предполагала сюда вернуться... Но случилось 4 ноября, оно меня перевернуло, и вот я опять тут торчу (как и в других "снайперских" инет-местах). И всё-таки не считаю себя вправе кидаться в какие-то разборки насчет форумов СиО - кто там и что и когда писал. Просто потому что 10 лет не была там, как и здесь. И просто ни о чём таком не знаю.

Единственное, что могу посоветовать - занять позицию "наблюдателя": читать, смотреть, изучать обстановку, пользоваться возможностями сайта. Но не кидаться никого переубеждать и доказывать свою правду.





Отредактировано 21:14 15 ноября 2018 Тюпа
  15:36 16 ноября 2018,   автор:   не_я 

Фанни, а давайте вы не будете отвечать на вопросы, которые я Вам не задавала? поверьте, попытка свалить всё пережитое за эти годы в общую кучу и обсудить всё сразу - это пустой разговор. какое отношение к моему вопросу имеют упомянутые вами гомофобы, рюшки, марши, построения? я прочла ваши с Хемуль откровенные наезды на пользователя вашего же ресурса, честно поискала причину, которая могла вызвать негативную реакцию админов Апреля, но не нашла. далее я попросила Хемуль прислать мне обрезанные сообщения, а Вас уточнить что конкретно из обрезанного вас так взбесило. на этом всё! но если Хемуль всё что ей не понравилось любезно вынесла в отдельную тему, то вы продолжаете ссылаться на офф. форум СиО, где пользователя Дзен никогда не было и нет.
мне до сих пор не понятно почему на снайперском Апреле оба админа как по команде набросились на пользователя только из-за того, что она поделилась своими ощущениями и впечатлениями о сегодняшних снайперах (за 15 лет не изменился разве что только Ленин). своё мнение Дзен вам не навязывала, собеседницу свою, Тюпу, не переубеждала, и уж тем более никому не грубила. она ответила на интереснейший вопрос Тюпы в свой адрес. спасибо им обеим за этот разговор. ответ был культурный, понятный, спокойный, без обвинений и оскорблений кого-либо. при этом вы с Хемуль что-то нашли в этом ответе и до сих пор не объяснили мне причину своей агрессии.
в обеих темах речь шла исключительно о снайперах и всё что так или иначе с ними связано. разные мнения и взгляды на одну и ту же волнующую и объединяющую всех тему это уже повод для войны? на мой взгляд нет. но реакция админов на некоторых участников данного обсуждения напоминает мне прогулку по заминированному полю - никогда не знаешь, в какой момент сработает детонатор, а спрашиваешь где мины, отвечают - ищи сама. но я пришла на Апрель не воевать.
хотела поздравить местных и отпраздновать вместе с единомышленниками долгожданное событие. Апрель как копилка или архив меня никогда не интересовал. главной и единственной ценностью Апреля для меня была его идеология - он всегда был и остаётся снайперским. 15 лет беспрерывных разборок фанатов ДА и СС между собой, если честно, утомили. сейчас хотелось расслабиться и пообщаться с людьми которые знал НС тогда и сейчас, с теми кто любит легенду НС, с теми, кто ждал этой встречи и дождался - все эти люди тут. и я искренне не понимаю почему теперь, когда наконец-то есть о чём поговорить мне опять предлагают читать, молчать и слушать.
не_я
  15:49 16 ноября 2018,   автор:   Фанни 

А давайте вы не будете указывать кому как вести себя на ресурсе, к которому вы не имеете никакого отношения, и который не несет перед вами никаких обязательств, только из-за того, что вы по какой-то причине решили на него зайти.
Вы пришли в чужой дом. В этом доме есть свои правила и традиции, действующие более 15 лет. Если они вам не нравятся, это, в общем-то, ни для кого, кроме вас, не проблема. И требовать изменить здесь все в соответствии с тем, как вы привыкли на сургановском форуме, у вас также нет ни малейших оснований.
Фанни
  16:46 16 ноября 2018,   автор:   не_я 

я не претендую на Ваш Апрель, он ваш и только ваш.
нашей стала Диана Арбенина. я и на неё не претендовала, не просила её быть нашей, не заставляла и не принуждала к этому. просто пришло время и мы с ней совпали. совпали по мироощущению, совпали по ценностям и взглядам, совпали здесь и сейчас. мы не Ленин, мы не Вы, мы изменились! наши дети растут, взрослеют, радуют нас. наши души молоды, щедры и богаты, наши песни пишутся, наши стихи слагаются, наш снайперизм живуч, могуч и дерзновенен, наша любовь была, есть и будет и нам за это не не стыдно.
не_я
  17:02 16 ноября 2018,   автор:   Фанни 

Да как бы и счастья вам в этом. Искренне. Совпали так совпали. Не нравилась - теперь понравилась, ура. И если есть желание обсудить - и Диану, и Свету, и их дуэт, и их по отдельности, и их творчество, и их жизнь - ок, круто.
Но при этом: если вы рассчитываете притащить на Апрель вот эту идеологию шир.нар. масс - на тему "как ей хорошо в платьюшках", "платьюшки - это добровольно", "женьщьина должна быть женьсьтьвенной", "она изменилась и повзрослела", "она уже не ребенок", "как ей прекрасно с Лепсом", "какая они прекрасная пара с Дятловым" - уж простите, нет. Не выйдет. Ни у вас. Ни у кого из здесь присутствующих. Не получится тут вашей "позитивной дискуссии" о том, "какое счастье, что Диана стала женственная, взрослая, патриотичная и гетеросексуальная". На каждый - я подчеркиваю, _на каждый_ подобный выпад - будет ответ. Ответ негативный, подробный, и всячески мешающий вашему государственнически-подобострастному умилению. Апрель не встанет в строй вконтактиковых сообществ, полностью охваченных подобной идеологией. Он останется той единственной точкой, где это неприемлемо.
Фанни
  19:14 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

всё понятно, только почему Вы ей отказываете в патриотизме, чем он плох для политики Апреля?
Тюпа
  19:16 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

.. взаимно, прекрасные годы)
не_я
  19:19 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

спасибо за поддержку, но у нас давний затяжной спор с Фанни, не знаю, как её, но меня он не обижает, даже порой доставляет удовольствие)
Фанни
  20:20 16 ноября 2018,   автор:   не_я 

я не обсуждаю вконтактах и в др. соц.сетях рюшки и мужчин ДА. во-первых меня эти темы не волнуют, во-вторых не считаю, что эти темы стоит выносить за пределы домашней кухни или за узкий круг друзей и подруг, с которыми я все обсуждаю что хочу в реале и привате.

поэтому я не понимаю почему слова «изменилась и взрослая» у Вас тождественно равны вот этому:

на тему "как ей хорошо в платьюшках", "платьюшки - это добровольно", "женьщьина должна быть женьсьтьвенной", "она изменилась и повзрослела", "она уже не ребенок", "как ей прекрасно с Лепсом", "какая они прекрасная пара с Дятловым" - уж простите, нет. Не выйдет. Ни у вас. Ни у кого из здесь присутствующих. Не получится тут вашей "позитивной дискуссии" о том, "какое счастье, что Диана стала женственная, взрослая, патриотичная и гетеросексуальная".
Дзен
  20:28 16 ноября 2018,   автор:   не_я 

да Вы мазохостка раз получаете от такого отношения к себе удовольствие!
в том-то и дело, что спора между Вами и Фанни я пока не вижу. вижу, подмену понятий, обвинения и угрозы наказания за неподчинение..
не_я
  20:42 16 ноября 2018,   автор:   Фанни 

Потому что эти высказывания в равной степени лживые и клеветнические, во-первых.

И активно поддерживаемые массовкой, во-вторых. Сторонниками той самой общепринятой идеологии, к которой Апрель не имеет ровно никакого отношения. Даже если этого и хотелось бы отдельным его посетителям.
про взрослость
  22:32 16 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

вот я от начала до конца прочитал тред и хочу спорить со всеми, кто во взрослости находит что-то положительное.
взрослость — это не мудрость или ответственность. эти дела со взрослостью вообще ничего общего не имеют. взрослость = скучность. взрослость = озабоченность. взрослость = апатия. взрослость = конец.
у меня жена и сын, у меня вечно ломающаяся машина, пара кредитов и куча всяких бытовых проблем, но если кто-то назовёт меня взрослым — получит в лоб. я 10 лет пою песни, и мне есть что петь, как петь и где именно потому, что вся хрень, которая происходит, — она не забивает по шляпку в пол. воюем с молотками) вот ровно в тот момент, когда молоток становится ласков, — человек становится взрослым. как в крышку гроба. прикольно, правда, — корень -рос-, вроде как вверх, а получается — вниз)
взрослые люди грязнут в бытовухе всей этой. а если несмотря ни на что не застреваешь, если у тебя есть силы что-то изобретать, если пишешь песни, если собираешь зал и не важно, на 60 человек или Олимпийский, и если тебе в кайф всё вот это вот! — несмотря на любую фигню, какая бы ни происходила, — чёрта с два ты взрослый человек. ты не позволишь на себя повесить этот ярлык. в каких бы шмотках ни ходил, что бы ни говорил на камеру; если можешь дышать, а не вздыхать, — не взрослый!! взрослый — значит мёртвый.
Диана — живее всех живых.
я много писал тут, как меня некоторые вещи беспокоят, но точно Диана не взрослая, не-не-не. да как вообще можно рядом взрослость и рок-н-ролл поставить?.. может, Боуи взрослым умер или Коэн?)
это жесточайшее имхо, конечно, но я слово в слово под прицелом повторю: оскорбления страшнее «взрослый» не изобрести. стреляйте!
Ночной_Ёж
  22:40 16 ноября 2018,   автор:   Фанни 

Да, вот вы это объяснили именно изнутри. Как тот самый поэт/музыкант - вечный ребенок и вечный творец.
Ночной_Ёж
  22:54 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

это Ваша личная позиция, поэтому, как можно с Вами спорить, Вы так себя видите, Ваше право)
Дзен
  23:19 16 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

не встречал ни одного интересного музыканта-художника-поэта, который бы вёл себя иначе. может, без манифестов, но по факту)
Ночной_ёж
  23:42 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

хорошо, по факту, это как? и откуда Вам известно, что они о себе думают, что чувствуют и как себя идентифицируют, они Вам сами это сказали или Вы настолько близко с ними знакомы?
не_я
  23:43 16 ноября 2018,   автор:   Дзен 

нет, нет, хотя всё может быть)
Дзен
  00:05 17 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

ну, круг общения в культурной сфере достаточно широк, чтобы выборка могла быть в какой-то степени репрезентативной.

а ещё, знаете, очень ведь о многом говорят глаза. люблю наблюдать за взглядами людей, даже случайных. вот взгляд Дианы оочень близко была возможность изучать в течение достаточного времени, при разговоре тет-а-тет, — ну не взрослые это глаза.
  00:15 17 ноября 2018,   автор:   izolda 

Все лепят Диану по своему образу и подобию. Каждый хочет чтобы она была только такой, какой каждый ее видит. И каждый бьётся на смерть за "свою" Диану).
Вот это класс!
izolda
  00:30 17 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

каждый хочет, чтобы Диана была. остальное менее важно.

понятно, что каждый будет видеть своё. что плохого в том, чтобы делиться этим видением? каждый человек — открытие, представляете, какие кррутые цепочки можно настроить. (а ещё интереснее задавать потом вопросы в лоб, получать лобовые же ответы и ещё больше запутываться, стремясь осознать, где правда, а где тебя троллят))
ревностным оборонителям личного пространства — грань вроде никто тут не переходил. а искать вопросы и ответы в таком человеке, как Диана... когда кто-то из фанатов говорит «перестаньте, это только её дело!», мне хочется спросить: вы песни её вообще слЫшали?
Ночной_Ёж
  00:37 17 ноября 2018,   автор:   izolda 

Так я и говорю - класс! Это же здорово, что творят себе образ Дианы и он им очень дорог, если бьются за него.
Это свидетельство того, что Диана поистине важная фигура в нашей культуре.

izolda
  00:46 17 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

в значимости сомневаться не приходится, да))
вот интересно, а есть ещё на постсоветском пространстве музыканты, живые-здоровые-поющие, вокруг которых такое комьюнити? с такими обсуждениями, легендами...
Ночной_Еж
  01:02 17 ноября 2018,   автор:   izolda 

Возможно, Земфира.
У нее фан-клуб вроде мощный. Впрочем, я не совсем в кусе).
Ночной_Ёж
  01:20 17 ноября 2018,   автор:   Дзен 

простите, но всё что Вы написали, не факты)

"а ещё, знаете, очень ведь о многом говорят глаза. люблю наблюдать за взглядами людей, даже случайных. вот взгляд Дианы оочень близко была возможность изучать в течение достаточного времени, при разговоре тет-а-тет, — ну не взрослые это глаза."

глаза - зеркало души, молодость души, не говорит о её психологической незрелости, взрослого от ребёнка отличает прежде всего умение брать на себя ответственность, это ключ к понятию взрослый/зрелый и именно это умение способствует самореализации + конечно же, везение (судьба)
Дзен
  01:28 17 ноября 2018,   автор:   Ночной_Ёж 

вы настаиваете, что зрелость - синоним взрослости, а детство - антоним?
(не про формальную филологию)
Ночной_Ёж
  02:27 17 ноября 2018,   автор:   Дзен 

я не настаиваю, а пишу, как мантру из поста в пост, что считаю Диану психологически зрелым человеком с душой ребёнка)
Перенесено из топика про концерт в "Ледовом"
  14:41 06 апреля 2019,   автор:   Фанни 

00:44 05 апреля 2019 liestviel

Фанни, Вы просто убили меня своим отчетом :((((... Ведь Вы как никто другой верили и жили этой надеждой! Вы писали легенды, проводили расследования, находили свидетелей из прошлого, хранили этот сайт - и вот, когда легенда перед Вашими глазами, Вы пропускаете волшебство этого момента из-за какой-то дурацкой вульгарной ночной сорочки (извините, но "платьем" это назвать трудно)?! Это не правильно, так не должно быть!!! Да, меня тоже убил этот наряд :(((( Но все остальное бало настолько прекрасно, настолько неожиданно откровенно, что рука не поднимается писать какие-то недовольства... Ну скажите честно, даже в свих самых дерзких мечтах, Вы могли себе представить, что будет уп-дау-ду :)?! А граница?! А как Диана на Свету смотрела, когда та в ноты не попадала (роли то пеменялись ;)) Вы вообще когда последний раз ТАКУЮ Свету видели :)))? Смущенную, растерянную, не попадающую в ноты и при этом такую счастливую? А Дианины слова в инстаграмме? Ну кто нибудь мог себе ТАКОЕ представить? Да черт с ней, с одеждой! Мне почему-то кажется, что теперь всё будет хорошо! Закончится попса, Диана наконец-то опять будет самой собой - вот только бы они не перестали общаться!
Ну а если поднапрячь фанатскую фантазию так и волну поймать можно ;): в 93-ем Света была в халате - а 25 лет спустя Диана в неглиже ;)!

10:08 05 апреля 2019 нвс

5 копеек про платье .
в платье ДС щеголяла в прекрасном ,всеми любимом клипе "кошка" ))) так что, я думаю , ДС сделала все что могла- а именно сидела на стуле в мужском пиджаке (ночнушку не видно было... зато красивые щиколотки))), а сняла пиджак именно на "кошке" - "черное уже не носит" и взгляды вверх ))).... так сказать , смотрите новый клип 15 лет спустя ))) еще б сигарету и яблоко на сцену...


Ещё раз про платье
10:34 05 апреля 2019 Tatya

Когда на концерте я поняла, что Диана не успеет переодеться к сету со Светой, то тоже был печальный осадок на душе. Но просмотрев с разных ракурсов совместное выступление пришла к выводу, что именно платье было нужно Диане в данном контексте. Мы конечно же можем гадать об этих причинах, возможно это и банальное соблазнение. Но давайте всё-таки разделять Ледовый и Олимпийский: платье в Ледовом не равно платью в Олимпийском. И произошедшие со Светой метаморфозы возможны и из-за платья в том числе;)


10:47 05 апреля 2019 Фанни

да ну какое соблазнение... что общего между платьем и соблазнением. Смешно.

liestviel
Если главный герой сказки настолько сломлен и запуган, то это уже не сказка, а антиутопия какая-то получается. Оруэлл, простите.
Но со всеми, для кого это оказался праздник - даже и не спорю. Праздник так праздник.

12:37 05 апреля 2019 liestviel

Фанни, мне очень, ну прото безумно жаль, что Вы это так воспринимаете :(… Я только могу догадываться, какую роль Диана играет в Вашей жизни и скорее всего это "платье" стало последней каплей в свете всех тех изменений с Дианой, которые происходят последние несколько лет… Думаю, если бы все тоже самое Вы увидели 5 лет назад, Вы конечно были бы возмущены, но не настолько подавлены - причем уже ДО концерта. Каждый человек воспринимает любую ситуацию через призму своего собственного жизненого опыта, своего мировизрения , каких-то личных качеств... У меня есть дети (извините за оффтоп!) и существует ряд проблем с сыном. При этом мы с мужем координально отличаемся друг от друга Так вот нередко бавают ситуации, которые мне совершенно точно кажутся катастрофой, вообщем курю и плачу - в то время как мой муж воспринимает ту же самую ситуацию абсолютно по другому и обычно ему удается вывести меня из негатива. И это совсем не потому, что он меньше меня любит нашего ребенка! Я очень надеюсь, что в Вашей жизни есть близкий человек, который сумеет изменить Ваше восприятие! Слава богу свидетельств достаточно - со всех возможных ракурсов ;)! Ну не была Диана сломлена и запугана! Ну совсем нет! Она была дерзкая, смелая, окрыленная, свободная и счастливая как никогда! Ну Вы вспомните - "ой как же это было хорошоооо"! И я уверена, что не случайно Света появилась в ее жизни именно сейчас, когда совершенно непонятно что с Дианой происходит! Это и есть судьба, их космическая связь, оказываться рядом в нужное время в нужном месте! И мне плевать, что думают nebo, izolda & co - Света единственный в мире человек, который полностью чувствует Диану и знает как до нее достучаться! Это и на старых записях видно, и в Ледовом, и в инстаграмме! Поэтому все будет хорошо! Надо ну еще совсем неможечко потерпеть ;)!


liestviel
13:07 05 апреля 2019 Фанни

Что ж, рада вашему оптимистическому восприятию.
для меня же абсолютно очевидно, что "быть смелой дерзкой и свободной" и "быть в платье, макияже и на каблуках" - это вещи несовместимые по определению. Если бы она была свободна - она бы вышла в штанах и ненакрашенной. Как выходила в годы. когда в стране еще была свобода. Хотя бы видимость ее. Вот и все.
И дело тут не в моем настрое, а просто по факту. Настрой. может быть, влияет на то, поставить это во главу угла или проигнорировать. Ну вот я не игнорирую. Рада за тех, кому это удается.


13:38 05 апреля 2019 Biatek

liestviel

Разделяю ваше мнение. Надломленной Диана уж точно не была. Она была счастливая, как раньше.
Дурачилась на сцене, на сто процентов уверенная в том, что это дурачество не осудится ни залом, ни музыкантами, ни "спец гостями", что оно встретит восхищение в глазах Светы. Никаких лепсов, никакого пафоса олимпийского. Всего того, что мешает раскрыться, в ледовом не было. Ну вот вентиляторы притащили...можно было бы без них.

И на счёт платья мои пять копеек...да боже мой, неужели человеку сейчас нельзя пробовать разное. Почему, если рок, то обязательно джинсы и рубаха. Жизнь настолько разнообразна, что зацикливаться на чем-то одном - преступление по отношению к себе, собственной судьбе.


Biatek
14:01 05 апреля 2019 Фанни

Потому что единственная причина, по которой Диана использует платья и макияж - это страх перед гомофобскими законами, перед запретом на публичную демонстрацию гомо-имиджа. Все. Точка. Если вы считаете, что "в платье это нормально" - значит, вы и сами носитель гомофобской идеологии. Объясняю вам как сугубому новичку - не стоит волочить на Апрель ваши всенародные консервативные взгляды. Они тут неуместны и неприемлемы.


14:30 05 апреля 2019 Friza

Может быть не всем в платьях можно выглядеть игриво и сексуально, вне зависимости от ориентации? Да,Фанни;)?


Friza
15:19 05 апреля 2019 Фанни

вообще не вижу связи между игривостью/сексуальностью и платьями.


16:09 05 апреля 2019 Green Tea

Платье Диана надела для демонстрации «дамских штучек » )) на что Света и показала во время исполнения Кошки под эту фразу ))

16:22 05 апреля 2019 uaua_8949

Но ведь этих штучек как фига в кармане должно быть!

20:05 05 апреля 2019 Biatek

Фанни

Тогда, получается, всех, кто не против платьев и прочих "женских штучек", можно вот просто так взять и обвинить в гомофобности? По этой логике получается, что все, кто себя относит , например, к транс представителям и любит одеваться в платье и использовать макияж - гомофобы? Человеку уже просто нельзя одеться, как ему хочется, сразу же возникает опасность получить ярлык какой бы то ни было?

Что касается "новичка", так это не я одна так считаю. Думаю, здесь найдется достаточное количество человек, даже в этом обмене впечатлениями, которые против платьев и др ничего особо не имеют. И дело не в "новичках"и "старичках", а в том, чтобы уважать любое чужое мнение, даже если оно идёт в разрез с вашим собственным. С этого и начинается свобода самовыражения, и если хотите, и таким образом, борьба с гомофобией, как с феноменом , связанным с признанием права другого быть таким, как он есть, что распространяется и на отсутствие цензуры.


20:47 05 апреля 2019 Фанни

Biatek

Воспитывать сюда пришли? Для этого зарегистрировались?
Не рассчитывайте, не выйдет.
С подобным мнением - пожалуйте, будьте любезны, в контактики, на арбикомы, куда угодно. Ваши уже давно захватили и оккупировали 99,999 % всего снайперского и околоснайперского интернета. Апрель - единственное место, свободное от вашей идеологии. И таким останется.
Желаете свободу слова? Так соблюдайте ее. Начните с себя, что называется. А она - именно в том, и только в том, что это место, эта единственная крошечная точка, останется за пределами вашего всеобщего единственно правильного мнения.
Апрель строем не ходит.
И здесь пропагандонства женьстьвинности, платьюшек и макияжиков не будет никогда. Не устраивает - на выход.

А касаемо того, что и у вас тут есть множество единомышленников - так это меня никогда не интересовало. Моя функция - не допустить, чтобы и вы. и они, вместе взятые. захватили Апрель, как уже сделали со всеми снайперистскими сообществами. Сколько бы вас тут ни было - ваше мнение на Апреле никогда ничего не будет значить. Большинство всегда не право. Самовыражайтесь на здоровье. Но не здесь.


22:00 05 апреля 2019 Biatek

Фанни

Я даже комментировать не буду то, что вы написали. Скажу лишь одно. Это огульные обвинения в мой адрес, не имеющие под собой абсолютно никакой основы. То, что я ничего не имею против платьев, не является поводом для обвинения в гомофобии.

Извините за то, что наступила на вашу больную мозоль, не ведая, что она настолько больная (для многих здесь это, на мой взгляд, тоже стало неожиданностью). Это я опять же про аутфит.

Извините за то, что посмела назвать Диану по фамилии, а Свету по имени в одном предложении.

Без иронии, закрыв глаза на нашу личную перепалку - спасибо за сайт! Вы смелый человек, что делаете это в непростых условиях. Продолжайте, насколько у вас хватит сил. Не бросайте.

Всего доброго!


Biatek
22:31 05 апреля 2019 Фанни

То что для вас является новостью, является новостью только для вас. Именно поэтому я подчеркнула, что вы новичок. Неплохо было бы, прежде чем выступать с какими-то требованиями, претензиями, заявлениями, хотя бы чуть предварительно изучить ситуацию. Тогда бы вы, по крайней мере, обнаружили то, что произносилось здесь около ста тыщ миллионов раз в обстоятельствах, подобных вашим.
А именно: у меня нет обязательств ни перед кем из посетителей сайта. Я веду сайт не по обязанности, это не моя работа. А исключительно и только ради своего удовольствия. Если вы посчитали нужным на него зайти и каким-то образом использовать его информацию - это ваше, и только ваше дело. Никакого социального долга перед вами у меня от этого не возникает. Я не обязана прислушиваться к вашему мнению. Я не обязана его выслушивать. Я не обязана предоставлять вам право на высказывание и на самовыражение, не совпадающие с позицией сайта. Я не обязана гарантировать вам свободу слова. Я не обязана вам абсолютно ничего - только из-за того, что вы посчитали нужным посетить этот сайт. Это частная территория. От официальных страниц. ведомых пресс-службой на зарплате, вы можете требовать чего-либо. Наверно. От честных лиц - нет, нет и нет.

Фанни
23:06 05 апреля 2019 Zaznoba74

Почему тогда платья не носит Света?! Не тот человек Диана, чтобы чисто от страха.

23:12 05 апреля 2019 Фанни

Zaznoba74
Во-первых. иногда носит. По требованиям оргов, или представителей площадок, очевидно.
А почему не всегда - так потому что ее так не гнобили никогда, как Диану. Пронесло. А Диана сломалась - именно после 14 года.


23:30 05 апреля 2019 izolda

Фанни, Диана же Вам лично сказала, что платья носить ей просто нравится. Если Вы лично ненавидите платья - это ваше право, но нечего на Диану пасквили наговаривать, что она якобы «сломалась».
Здесь фанатский сайт, не надо оскорблять того, кого мы любим и уважаем.

izolda
23:47 05 апреля 2019 Фанни

не надо бреда. Ни на фанатском сайте, ни по жизни.

23:53 05 апреля 2019 izolda

Фанни, Вы прекрасно знаете что это не бред.
Не заставляйте меня цитировать , что и как Вы ответили на её слова! Не надо лгать! Диана никогда не ломалась! Не смейте наговаривать на неё. А свои проблемы с платьями решайте сами!.
Можете запретить здесь называть этот вид одежды, но на Диану не смейте наговаривать.

izolda
00:00 06 апреля 2019 Фанни

ну, процитируйте, даже интересно.
Я тоже могу процитировать огромное количество высказываний Дианы. И про немецкого/американского мужа профессора/музыканта/бизнесмена. И про то, что она про "русское радио" говорила, что это не музыка, а шняга, и это никогда не будет звучать в ее доме, потому что это недопустимо слышать детям. Про крым/украину уж. я думаю, и упоминать не стоит... Все когда-то говорилось, и все когда-то опровергалось. Есть целые сообщества в этих ваших вконтактиках, где приводятся прямо противоположные цитаты из слов Дианы, изучите. Есть такое понятие - пиар. И к реальному отношению к каким-либо вещам оно отношения не имеет, пора бы знать.

А то что она сломалась именно после запретов 14 года - это стопроцентный факт, и это не наговор, а исключительно сочувствие. Потому что вины ее в этом нет. Она - жертва провластных мерзавцев, и ничего боллее. так что - не вам тут указывать, что мне говорить, и чего не говорить.

Фанни
12:25 06 апреля 2019 izolda

Ну Вы же не думаете, что в разговоре с вами Диана пиарится))) Смешно. Или вы приравниваете себя к средствам массовой информации?) Только СМИ так себя не ведут как вы.
А Вы после того как ДА ответила, что платья надевает по своему желанию, закричали: "Вы не имеете права!" и бросились бежать.
Вам легче обвинить Диану в том, что она сломалась, чем признать то, что она может расходиться с вами во мнениях, что она может быть не такой как ВЫ, что ей нравится быть нежной и красивой. Все ваши рассуждения про 14 год шиты белыми нитками. Диана до 14 года сто раз надевала платья и кстати, не только на сцену. После акустики в Театре эстрады летом, после концерта она вышла в черном свободном платье и шлепках! Надеюсь в жизни ее никто не регламентирует, что ей надевать!
Отвратительно не то, что вы платья ненавидите - это личное дело каждого. Отвратительно то, что вы из этой своей мелкой ненависти к платьям, настолько слабы, что не способны признать ее право на свободное отношение чему то ни было. Вам Легче обвинить-оклеветать ДА, что она сломалась, чем поверить самой Диане. И уж если вы самой Диане не верите и не берете в расчет ее мнение, то о чем с Вами вобще говорить кому бы то ни было.
Тем более когда у Вас заканчиваются аргументы, вы просто говорите: "сам дурак!" и в бан.

izolda
13:13 06 апреля 2019 Фанни

ну и фантазерка же вы... я-то думала, реально что-то видели-слышали, а тут...
Мало того, что я этого не говорила, и такого разговора с Дианой не было вообще, так еще и "закричала", "бежать"... господи, бегала я последний раз, наверное, лет 25 назад, и то не слишком успешно )) И кричала, наверное, примерно тогда же. Уж не говоря о том, что формулировка про "не имеете права" могла прийти в голову исключительно неадеквату вроде вас, а уж никак не мне.

Что Диана когда надевала - я знаю уж можете представить, как минимум не хуже вас. И платья - всегда были под давлением. Сначала Лосевой, в 2000-2001 годах. Потом - требованиями к попсовому продвижению альбома СМС, в 2004. Потом, уже с 2005 - требованиями местных, тогда еще не федеральных, властей. И в 2012 - в платье как в символе несвободы, тюремной робы.
Различие лишь в том, что до 2014 года она находила в себе силы сопротивляться этому. И разово одевшись в наряды, угодные вам подобным гомофобам, она могла продолжать быть брутальной на всех прочих выступлениях... А после этой "усмирительной акции" - была сломлена полностью. И от любого последующего давления - исключительно проседала все больше, уже не распрямляясь. Вот и все. И вест ваш пафос - мимо.

Фанни
14:18 06 апреля 2019 izolda

Со стороны человек не может себя видеть, поэтому не в состоянии объективно себя оценивать. Вы считаете,что не кричали, а я воспринала это как крик ну или речь на повышенных возбужденных тонах. Не собираюсь я тут вязнуть в пустой дискуссии кто и как что сказал.
Главное в том, что Вы не способны принять личный выбор Дианы, Вам обязательно надо обвинить в том, человек сломался. Вы даже не в состоянии понять,а главное признать что Диана может иметь мнение отличное от вашего. Вы готовы наворотить кучу политики и прочей муйни, хотя дело выеденного яйца не стоит.
Диана хочет платье - будет платье. Хочет макияж - будет макияж. Хочет побриться - будет стрижка под ноль. Хочет тату - будет тату! Хотя когда-то она говорила, что тату никогда не будет. Она не врет!

И про брутальность.. Да Диана - сама нежность. И беззащитность. Нежнее человека я даже и не встечала.


izolda
14:31 06 апреля 2019 Фанни

С какой бы стороны вы что-то там ни видели и ни оценивали - ни этих слов, ни этого разговора, ни беготни не существовало в природе. По крайней мере, с моим участием. Выдумайте что-нибудь поумнее.

Личный выбор мог бы быть личным, если бы он не был обусловлен внешним давлением. И пол этим давлением я имею в виду даже и не столько власти, сколько вам подобное "всенародное большинство", которые из года в год травили и уничтожали ее именно за ее личный выбор. Именно, когда она одевалась так, как хотела, в чем чувствовала себя свободной и уверенной. И только теперь удовлетворенно отдуваетесь на то, какой она стала "правильной девочкой", не позволяющей себе ни шагу в сторону от вашей чертовой правильности.
  17:27 06 апреля 2019,   автор:   littlewing 

Я уже очень много лет на апреле. Читаю. Огромное спасибо Фанни за стойкость, за то, что сохраняете этот сайт,вопреки всему. Пусть апрель и со своими тараканами, и давние завсегдатаи уже знают, что платье для Фанни - это конец света, это как красная тряпка для быка, зато этот сайт - кладезь информации о снайперах. Я уже сто лет не была здесь, но с удовольствием вернулась в атмосферу прежних обсуждений, споров, посмотрела видео по ссылкам, почитала комменты многих тех,кто оставлял свои отчеты и несколько лет назад. Ради этого можно и потерпеть, а иногда и промолчать.
  17:58 06 апреля 2019,   автор:   littlewing 

Я этот совместный сет видела только на видео. Каким-то образом все равно сюда пришла, вернулась, несмотря на то, что в какой-то момент опопсевшая ДА стала мне неинтересна, и ее творчество я воспринимать перестала абсолютно Время от времени загляну - поса, попса, попса. Как такое могло произойти? Где та Диана, которой мы восхищались? И в этом впервые за долгие годы совместном выступлении я увидела ту самую Дианку, готовую к экспромтам, к экспериментам. Это было то самое настоящее, а не выдавленная из пальца "модная" попса.

Отредактировано 18:01 06 апреля 2019 littlewing
  19:40 06 апреля 2019,   автор:   Тюпа 


littlewing

Возможно, она поэтому и затосковала так по акустике, и так сильно хочет её, что благодаря совместному выступлению со Светой вспомнила себя-прежнюю.

"Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит..."


  21:33 06 апреля 2019,   автор:   izolda 

to Фанни

завершая этот неприятный разговор, хочется сказать только одно: Большинство - это Вы. Такое же злобно агрессивное, такое же нетерпимое к предпочтениям других, такое же категоричное и как следствие - угрожающее.
Вы, Фанни, обладаете всеми свойствами этого омерзительного Большинства, которое сегодня заполонило и нашу жизнь, и экраны. Вы даже внешне похожи на одного из этих лидеров Большинства. У вас даже формулировки те же: за оскорбление чувств верующих = за оскорбление администрации! Точно так же как это глупое Большинство ищите врагов, их происки - ну и конечно, это враги виноваты во всех изменениях, которые происходят с вашим кумиров. Ведь кумир ваш, во Вашему мнению - такой слабый и ломкий, он совершенно не способен иметь свой взгляд на жизнь, свое мнение.
Какие подлые враги у вас Фанни, они сломали Вам кумира..
Ваши оскорбления нужно воспринимать как комплимент!
Благодарю Вас!


izolda
  21:56 06 апреля 2019,   автор:   Фанни 

Корчить из себя нищастненькую жертву из-за того, что в единственной крошечной точке интернета кто-то один посмел высказать мнение, не совпавшее с вашим, таким правильным, патриотичным, гетеросексуальным и консервативным, охватившим более 99 % снайперских сообществ - это да, это ваш стиль.
Горжусь, что с вами и вам подобными у меня нет ни единой точки соприкосновения. и даже Снайперы (что казалось бы) таковыми в данном случае не явлются. Потому что я в Снайперах, в Диане. в Свете, люблю их настоящее. внутреннее, подлинное... то, какие они на самом деле. А вы способны воспринять только блескучую и трескучую обертку, глупый гламурный фантик, не имеюший к ним ровно никакого отношения.
  03:01 07 апреля 2019,   автор:   Zaznoba74 

Нельзя сказать про человека которы поёт 'спасибо за чёрный список городов' что он испугался и сломался.
  08:56 07 апреля 2019,   автор:   Фанни 

Вообще не вижу противоречия. Если событие так ее перепахало, что она спустя 4 года о нем в песнях пишет...
  09:40 07 апреля 2019,   автор:   delada 

Фанни
так хочется просто пожать вам руку за все это...
Фанни
  19:08 07 апреля 2019,   автор:   veterveter1 

Фанни, а Вы с какого времени с ними? Видели их на сцене вместе до?
Я тоже Вам очень благодарна за этот остров - Апрель. Он такой только благодаря вашей несгибаемости и преданности идее... спасибо.
  22:15 07 апреля 2019,   автор:   Фанни 

delada
спасибо за поддержку)))

veterveter1
Несколько раз видела выступления дуэта в прямом эфире (Нашествие 2001 и 2002, "Земля-воздух"...) Живьем дуэт, к сожалению, не застала - впервые побывала на концерте только в 2003 году.


Отредактировано 12:17 08 апреля 2019 Фанни
  22:45 07 апреля 2019,   автор:   капибара 

Хочу внести в эту дискуссию про платья немного исторической перспективы)
Я слушала НС примерно в 2006-2008 годах, тогда же читала Апрель.
Сейчас, как и многие, на эмоциях от появления Дианы на одной сцене со Светой, зашла проверить: а жив ли Апрель? ведь здесь так ждали, так ждали этого.
Почитала обсуждения, и в памяти всплыло: а ведь уже были все эти разговоры про платья, где-то я ведь это уже видела когда-то давным-давно.
И действительно, посмотрите! http://19august93.nsarchive.ru/forum/2867?pages=10
Это обсуждение 2008 года. 2008, карл! 11 лет назад на Апреле было всё то же: категоричная, резкая, нетерпимая Фанни, для которой платья - конец света. Робкие возражения: а как же платье в клипе на кошку? а может, ей просто нравится носить платья? суровый отпор: платья это вынужденно, это все под давлением общественного мнения! ничего общего с реальной Дианой!
все те же сетования о том, что вот Света не открещивается от темы, не пытается соответствовать, носить юбки, а вот Диана, увы, в каждом интервью затирает про женское предназначение, кухню с пирожками и воображаемого мужа...
..Да, не в 14-м году дело. 2008, а такие дела!

Удивительно, да? 11 лет, а ничего не изменилось. Вот только к 2019 году подзабылся том йорк, и никто еще не процитировал "нам юбки - измена, а платья как спальник".
Если бы я была социологом, мне кажется, я бы исследовала динамику вот таких маленьких узкоспециализированных сообществ вроде Апреля: поразительно же, 11 лет прошло, а всё о том же...))
капибара
  23:06 07 апреля 2019,   автор:   Фанни 

И че?
Мне щас следует немедленно раскаяться и перестроиться?
Не дождетесь. Флюгерством не страдаю. Мнений не меняю.
Можете хоть через 30 лет зайти - не изменится ровно ничего.
О, ужас!
  17:12 28 мая 2019,   автор:   Орландина 

Сейчас зашла в Дианин инстаграм... Она, что , волосы наращивает?!
  15:32 29 мая 2019,   автор:   nebo 

Да скучно ей! Скучно. Голой уже была, в засос целовалась, в толпу прыгала, от пули фанатки пряталась - ну что теперь? Волосы нарастить - это ерунда). она народ и тролит, а вы сразу ужас-ужас!
В инсте аж 700 с лишним коментов написали друг с другом переругались)))). Ди этого и нужно, мне кажется)
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.262