А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Кто из Питера?
Одинаковые татуировки
"Доктор" фан-видео
Когда была первая операция у Светы? 95 или 97?
ИНСТАГРАММЫ "СНАЙПЕРОВ" - диалоги и мнения
КАК ИЗМЕНИЛИСЬ «СНАЙПЕРЫ»
Эфир Дианы на Одноклассниках - ОК на связи
ГАВРОШ: книга про Диану. Объявление
раскалённые (фан-видео)
Диана и градозащитники
Воздух 2018 (Снайперы)
Психологи для ЛГБТ
Кто такая И.В.?
С Новым годом!
Снайперские кадры: новый директор
Вечная любовь
Что за "Маугли"?
Спасибо
День рождения Светланы Сургановой!
Про мини-юбки и скрепы
кронштадтская история?
записи на «Добролёте» (фактически – b-sides «Рубежа»)
ну вот и (почти) свершилось?
Снайперские стикеры в Telegram
«Письмо, которого не было»
День рождения Дианы Арбениной!
Вертикаль!
Я полюбила Вас
Извините за оффтоп, но это срочно
Ночные Снайперы на Радио Максимум. Исторический обзор
Ваши любимые Снайперские песни. Опрос
новые песни
Технический вопрос: архивные страницы
Горелов больше не в группе...
Об обновлениях в "БСЭ"
Про инстаграм и прочее...
Клипография "Сургановой и Оркестра"
Фото с Сургановского оф сайта
Невстреча. Вопрос
Попытка веденич статистики, если позволите...
Лариса вернулась!
24 года!
с Днем рождения!
У Копылова инсульт
Fuzz film. Рок 90-х
Текст песни "Уж сколько их..."
Обновление команды менеджеров НС
С днем рождения Марту и Артема!!
Техническое объвление
Печальные вести..
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
22:03 04 апреля 2019
Эфир Дианы на Одноклассниках - ОК на связи
Кто-нибудь видел эфир Дианы на Одноклассниках? В Событиях я его не нашла, но это было супер-событие! До сих пор не могу прийти в себя и жажду увидеть запись, чтобы пересмотреть много раз. Такой Дианы я еще не видела - полный снос крыши, буря эмоций и творческой энергии, фейрверк - и при этом нежность ("я мягким тигром сторожу тебя в окне"). Правда, и с ведущим повезло, он ей понравился, и был умен и остроумен, парировал, пикировался и пр. Она пела "Травы", "Только ты", Агузарову ("Я помню губу твои" - рефреном, но название не помню этой песни), и просто до дрожи хотела акустику, акустику... Но про Свету всё непонятно. Сначала она вдохновенно и очень оживлённо стала рассказывать, как она её тормошила - "Светка, ну чего ты такая грустная?", и как потом та всё-таки "вышла из образа" (в гримерке дело было). Но когда ведущий спросил, будут ли совместные проекты, она резко отвернулась и сказала: "Чем черт не шутит! Не знаю". То ли "не знаю" = не хочет, то ли, наоборот, тема слишком болезненная, поэтому резко оборвала. Но всё, что она пела в этом эфире, абсолютно "ложилось" на их сюжет и отношения. Заодно ее спросили, что лучше - иметь или потерять, или не иметь вовсе. И она ответила - конечно, иметь и потерять лучше, чтобы это всё-таки было... Насчет акустики 8-го, судя по ее словам, там будут только её музыканты. Перспектива новой совместной встречи пока не просматривается, но само состояние Диана - просто феерично. Безумный напор, счастье и жажда творчества именно в "прежнем" формате, акустическом. Словом, ждите записи - это будет один из её лучших эфиров.

Тюпа


  22:07 04 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Уже подсказали в ВК, что песня Агузаровой называется "Выстрел в сердце". Ах, как Диана её спела и ох... сплошные стоны ))

  22:24 04 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Оказывается, на Одноклассниках эфиры сохраняются. Так что посмотреть можно уже сейчас, если кто-то не видел:

https://ok.ru/live/1675194801741



  23:03 04 апреля 2019,   автор:   uaua_8949 

Хнык... То чувство, когда ок запрещены ..
Тюпа
  23:30 04 апреля 2019,   автор:   Фанни 

Мы не ожидали, что на ОК может случиться что-то особо примечательное, поэтому дали анонс программы в теме "Весенняя пресса"... я просто не подумала, что может потребоваться отдельный топик для этого события)) Ну что ж, пусть будет на форуме!



Отредактировано 23:50 04 апреля 2019 Фанни
  23:43 04 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Фанни

Просто Диана оказалась "в ударе", и она очень там вдохновленная и открытая, и пела мощно, редкие песни. Хорошая сейчас у неё волна...

Выстрелом в сердце разбудишь меня...
  01:03 05 апреля 2019,   автор:   Орландина 

Ох, не зря она эту песню вспомнила, не зря. Ловим волны... , на которых Диана сейчас..
  01:33 05 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Орландина

Она еще какой-то необычный вариант песни "Иду одна" спела.

Варианты песни, выложенные в инете, заканчиваются так:

"....................
И я пришла в тот дом, где не было огня.
Мы жили в нем, но ты уже не ждал меня.
И, дверь открыв своим ключом,
Я поняла, что в этом доме я была твоим лучом.

И вот одна. Иду одна среди людей.
Исключена из суеты чужих затей.
Обречена моя страна
Кружить со мной в кольце дорог до скрипа похоронных дрог.

И непонятные слова мне будут вслед, вслед, вслед, вслед.
Я вспоминаю этот голос, и, волнуясь, отвечаю я ему - иду одна".

А Диана спела:

"Я вспоминаю этот голос, и, волнуясь, отвечаю я ему - иду одна -

тебе верна".

тебе верна
  01:54 05 апреля 2019,   автор:   stoy 

Она так именно пела на диске юбилейной акустики в 2013, которую Свете пообещала, да так и не подарила )
Может и еще где.
  07:36 05 апреля 2019,   автор:   stoy 

И морячка агузаровского из глубин достала, лет десять его уже не пела. И слова почти вспомнила и аккорды... )
  14:41 05 апреля 2019,   автор:   uaua_8949 

"Травы" была прям оочень!!! Мне кажется она ожидала, что рано или поздно ей придется отвечать на вопрос, будут ли совместки еще со Светой, а "С чем черт не шутит! " - это уже надежда! И маленький оффтоп,благодарю девушку с ником _och_ в инсте, я думаю она здесь есть,благодаря которой я смогла посмотреть ок на связи с Дианой, будучи без доступа к ОК...
  15:25 05 апреля 2019,   автор:   Friza 

А кого из музыкантов Светлана уволила?(
  15:28 05 апреля 2019,   автор:   Friza 

А кого из музыкантов Светлана уволила?(
Friza
  15:47 05 апреля 2019,   автор:   Дзен 

звукорежиссёра, судя по всему Дмитрия Степанова
  15:50 05 апреля 2019,   автор:   Дзен 

Тюпа, спасибо за добавленную тему, эфир интереснейший, Агузаровой песня Выстрелом в сердце разбудишь меня и тут же следом Разбуди меня, - неслабые волны, штормит
Только ты
  16:43 05 апреля 2019,   автор:   stoy 

А исполнение песни стопроцентно посвященной и исполняемой только Свете разве не волна? )
Да еще и слова немного изменила, чем явно сместила акценты и смыслы.
  17:04 05 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Дзен

Да. И по-моему, рассказ о разговоре в гримерке - это тоже неслабая волна )) Понравилось, с каким любопытством Диана пыталась узнать "почему ты такая грустная". И даже получив ответ о звукорежиссере, продолжала спрашивать - "а еще почему?", видимо, пытаясь докопаться до глубин эмоциональных (хотя и так всё понятно - с чего же Свете не быть грустной, всё завершилось и пр.)

И ещё понравилось про "политесное лицо" и про то, как Света "вышла из образа". Всё-таки Диане недостаточно "политесного лица" - она хочет видеть ЖИВУЮ Свету, со "всей гаммой чувств" (как она же сама сказала). Даже если всё это называть "чисто дружескими отчуждёнными отношениями" (как пишут в других темах) - тут очень много тепла.

  23:12 05 апреля 2019,   автор:   Орландина 

По всем признакам похоже, что Диану не хило так накрыло...
Тюпа
  01:06 06 апреля 2019,   автор:   Дзен 

тепло?! не знаю, пока не могу подобрать слово к тому, что произошло в период между Москвой и Питером, по факту три новые песни, по нарастающей волны в Сети (опять же, от Дианы), переписка между ними, при видимом спокойствии Светиных волн,.. возможно мы присутствуем при зарождении цунами), когда движение изнутри
при внешнем/видимом спокойствии, рождает волну-катастрофу - цунами.. "что теперь между нами", судя по всему то, что написано на иврите на правом предплечьи Дианы - *между нами только мы*, чем не колесо сансары, вот только Света похоже была не в курсе и не ожидала такой движухи, отсюда её растерянность, смущение и смятение,.. вот так сидишь на берегу моря/океана, ждёшь чего то хорошего/доброго/тёплого, медитируя на ровную водную гладь и вдруг в считанные мгновения ты видишь что-то от чего глаз отвести невозможно, умом понимаешь, что нужно бежать, но не можешь, то ли от того, что завораживает картина увиденного, то ли от понимания, что смысла в бегстве нет, одним словом фатум, опять же римский)

Отредактировано 01:09 06 апреля 2019 Дзен
  01:51 06 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Дзен

как же поэтично и тонко вы написали - просто ах! Про океан - в самую точку. Давно замечено, что "снайперы" и в других пробуждают творческий импульс, это чувствуется даже в разговорах о них.

Я сейчас совсем не понимаю, "что между ними" - особенно, когда у людей вокруг такие противоречивые картинки и впечатления даже от совместного сета (не говоря о прочем). Кто-то видит "отчуждение", кто-то - закрытый "гештальт" или ещё что-то.

Но рифмы реальности продолжаются. В день эфира Дианы на Одноклассниках я слушала интервью Светы - "Личные вещи" с А.Максимовым (не новое - 2011 г.). Там Света говорит, что скрипка - женщина, живое существо, и иногда она к себе не подпускает, и тогда лучше к ней не подходить. Вечером того же дня Диана в эфире на "Одноклассниках" произносит то же самое почти дословно - про гитару: гитара - живое существо, но иногда она к себе не подпускает, и тогда лучше переждать. То ли они это когда-то вместе обсуждали, то ли просто совпали. И, наверное, это все музыканты знают про инструмент. Но услышать эти слова в один и тот же день от них обеих - было круто.

А еще одну рифму я скопировала из инстаграмма - настолько она меня зацепила. Да простит меня автор коммента, но это из открытого доступа (комментарий из инста Дианы):

"Доброе утро, Диана! Есть две вещи, которые буквально меня ДОБИЛИ после Ледового: первая, это когда мы приехали утром 29 в Питер и пришли здороваться с Питером и Невой во льдах, а 30 в ночь этот лёд тронулся по Неве) А вторая, когда мы зашли в музей Ахматовой, и я, закурив, неспешно изучала росписи стен стихотворениями, а рядом остановились две пожилые (!) дамы, и в безлюдном и дождливом в тот день дворе Фонтанного дома дворе вдруг прозвучало: "Смотри, стихи Светланы Сургановой", (это сообщила одна дама другой), и только тут и я , наконец, заметила автограф с её стихами. Но это первая часть марлезонского балета. Вторая: через 15 минут, непосредственно в самом уже музее, где посетителей было пересчитать по пальцам, а я рассматривала уже автографы со стихами Ахматовой, и в этой степенной тишине у меня за спиной грянул рингтон с чьего-то тел. "Спасибо, я бессовестно жива, ЖИВИ!". От неожиданности я аж подскочила. Вероятность упоминания вас обеих в ахматовском музее за час до закрытия вообще-то стремится к нулю.. В общем привет вам со Светкой;)). от Анны Андреевны) знаки на пути!" (yoohot)

Всё-таки это красиво, когда вокруг них вот такие рифмы роятся... Причем и сейчас тоже, а не "когда-то".



Отредактировано 01:54 06 апреля 2019 Тюпа
  04:24 06 апреля 2019,   автор:   cema 

А кто что думает по поводу слов Дианы, когда задали вопрос, почему она замерла на сцене в конце концерта? Она так сильно замешкалась, даже перед тем, как она, заикаясь, начала говорить: ну, э, ну, это очень личное.., было видно, что она старательно пытается придумать, что отвечать на этот вопрос.
И дальше следует вопрос про "концерт похож на полет в космос?"
И ответ: "похож, главное вернуться. И вот когда я смотрела в зал, я думала, что, вероятно, в какой-то степени, я не смогу вернуться никогда. Из космоса, я имею в виду. Это момент, когда ты чувствуешь, что ты абсолютно счастлив, что ты на своем месте, и при этом тебе так жаль, что это всё прошло... Ну, есть силы двигать дальше, конечно, это все понятно, но это был такой момент истины, который сложно повторить когда либо".

И я, когда это смотрела, подумала, что это явно не по концерт на стадионе. Ну, камон, думаю, неужели Диану зацепило то, что последний грандиозный концерт завершён? Это, конечно, возможно, но разве это про концерт? Жаль, что всё прошло? И то, как она закусывает губу, когда говорит, как ищет слова: неужели она бы так нервничала, признаваясь, что грустит оттого, что концерты-шоу завершены и она не знает, когда ещё соберёт такой зал? Мне кажется, это про другое.

Р.s.: а есть у кого-нибудь видео, где Диана стояла и смотрела в зал в конце концерта в ледовом?
  07:32 06 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Cema

Я всё же думаю, что это было именно о концерте, об особенно сильном, интимном и глубоком переживании своего призвания и своей связи со сценой. Концерт получился уникальным, потому что соединил в себе акустику и стадион, квартирник и грандиозное шоу. Всё объединилось благодаря их встрече со Светой. Их сет прошел в формате квартирника, но реагировал на него рев стадиона и эмоции 10 тысяч человек. Это - то, о чем Диана когда-то мечтала. Света же рассказывала в самых давних интервью, что Диана хотела собирать стадионы, а она сама хотела более камерного формата. И уже на этой стадии началось расхождение у них внутри дуэта - тянуло к разным фооматам, к разной музыке... А в Ледовом вдруг всё это соединилось. И Диана получила интимность евартирника в сочетании с энергетикой стадиона. Второго такого концерта в её жизни действительно больше не будет (разве что они снова выступят вместе со Светой и снова получится квартирник + стадион)...

Тюпа
  07:42 06 апреля 2019,   автор:   cema 

Тогда отчего Диана так замялась и сказала, что это личное? Разве про вот такие переживания она не могла бы рассказать спокойно и честно?
Тюпа
  08:03 06 апреля 2019,   автор:   cema 

Тогда отчего Диана так замялась и сказала, что это личное? Разве про вот такие переживания она не могла бы рассказать спокойно и честно?
  08:37 06 апреля 2019,   автор:   Tatya 

Тогда отчего Диана так замялась и сказала, что это личное? Разве про вот такие переживания она не могла бы рассказать спокойно и честно?
_________

А разве переживания о своём призвании и, тем более признании не могут быть личными? Собрать стадион и удержать это не в магазин за хлебом сходить. Возможно были нюансы в положительный исход которых не верилось. А тут всё получилось. Или не получилось... Это тайна Дианы, которую по губам не прочтёшь: захочет - расскажет. Только мне кажется, что если и расскажет, то только то, что от неё ждут, а не правду.

Тюпа

Вы как будто роетесь в моей голове, читаете мысли, формулируете и выкладываете))
Камерный кухонный стадион это действительно классное действо.
  09:47 06 апреля 2019,   автор:   Тюпа 

Tatya

Просто мы все тут примерно в одной лодке - поэтому мысли прочитать не трудно ))

И согласна - переживания о своём пути и призвании могут быть очень личными. "Зачем я здесь? Зачем я живу?" - из самых личных вопросов.
  09:58 06 апреля 2019,   автор:   Орландина 

Мне кажется, что в момент перед уходом со сцены к Диане вдруг пришло осознание того, что произошло. И это и концерт в целом, и отношения со Светой перед многотысячной аудиторией, и то, что тур заканчивается и надо двигаться дальше. Как-то всё сразу накрыло.
А может , у неё есть какие-то планы, которых мы не знаем. Будут ли в ближайшее время концерты в Питере такого масштаба? Думаю, что нет.
  17:45 06 апреля 2019,   автор:   Дзен 

Тюпа: "Я сейчас совсем не понимаю, "что между ними" - особенно, когда у людей вокруг такие противоречивые картинки и впечатления даже от совместного сета (не говоря о прочем). Кто-то видит "отчуждение", кто-то - закрытый "гештальт" или ещё что-то."

У людей всегда будут противоречивые мнения, нас много, мы все разные, с разными настроениями, темпераментами и настроем на Них, да и картинка реальности у каждого своя, даже не по таким сложнопостановочным жизненным сюжетам, по губам читать значительно проще и то сколько разночтений, хотя я вот уже на 70% определилась с расшифровкой того, что говорит Света Диане после слов - ".. во многом благодаря тебе" – всё для тебя, 15% - жду тебя (в гримёрке) и 15% - люблю тебя, все остальные отсеялись)

я тоже сразу отметила родство фраз к гитаре-скрипке), но подумала, что все профессиональные музыканты с трепетом относятся к своим инструментам, хотя всё равно круто, тк почти слово в слово)
вот рассказ о музее Ахматовой впечатлил больше, тк реально тянет на знак, причём даже в числовом пересказе – пауза в 15 минут – 15 лет ожидания)
что же касается моих мыслей о новом "цунами", я не захотела писать концовку, с учётом того, что Света его уже однажды пережила и скорее всего сделала выводы)

сema: "А кто что думает по поводу слов Дианы, когда задали вопрос, почему она замерла на сцене в конце концерта?"

Диана сама ответила на него – момент абсолютного счастья, она просто хотела зафиксировать его в памяти, а вот наполненность момента это действительно очень личные переживания, которые она не захотела открывать, чтобы не расплескать), .. "бывают ситуации, когда слова излишни")
  19:37 06 апреля 2019,   автор:   Тюпа 


Дзен

Насчет того, что Света "цунами" однажды пережила - не совсем поняла, о чем вы. О прежних ли отношениях или о какой-то вспышке былых чувств в промежутке, в эти 15 лет? Что за "однажды"? Я многое могла пропустить, потому что "уходила" от снайперов на годы (!!). И если бы не 4 ноября в Олимпийском, я бы не вернулась на Апрель и к ним (поскольку я фанат "снайперов вдвоём" - уже объясняла это, и когда надежда на взаимную встречу на сцене ушла, что-то обломилось внутри - по отношению к ним. При этом 4 ноября оказалось достаточно, чтобы полностью снести крышу - опять... Но это к слову. Просто я много пропустила и не знаю, о каком из "цунами" речь).

А насчет чтения по губам - в теме о Ледовом появилась же расшифровка:

"Тут кто-то заказывал специалиста, который по губам читает. В том видео, перед исполнением "Кошки", Света говорит: "Не ожидала от тебя!" Видимо, такого признания, о том, что Диана "во многом благодаря ей" пишет песни." (Ельфрида)
Тюпа
  20:04 06 апреля 2019,   автор:   Дзен 

"Просто я много пропустила и не знаю, о каком из "цунами" речь)."

цунами Вы бы не пропустили).. конечно, о первом (93го), но пережив его единожды, второй раз или отдаёшься ему без страха или при первых признаках его рождения отходишь подальше и повыше, чтобы любоваться стихией из безопасной точки)

"А насчет чтения по губам - в теме о Ледовом появилась же расшифровка: ..Света говорит: "Не ожидала от тебя!"

нет, может и говорит, но не после ответных слов Дианы, слишком длинная фраза)

Отредактировано 20:04 06 апреля 2019 Дзен
  10:09 09 апреля 2019,   автор:   4nato4ka 

Добрый день! Подскажите где можно посмотреть этот эфир? По ссылке, которую выложили, ничего не получается.
4nato4ka
  16:54 09 апреля 2019,   автор:   Дзен 

с 08:08 - https://www.youtube.com/watch?v=_aQGXhsSRN8
Дзен
  10:48 10 апреля 2019,   автор:   4nato4ka 

Спасибо большое!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.244