А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
18 июня СДК МАИ
"шальная пуля"
по поводу Кингисеппа
фотосессия Real records
концерт 9 июля
Я уже не верю...
наши в городе
концерт (квартирник) Юла Абрамова.
повторение *истории в деталях*
НС на МТV
FAQ
5 июня СТС
Диана в "Утре"
Мелодии для телефона..мож кто знает?!
НАШИ В ГОРОДЕ (место встречи изменить нельзя:)
новости из Барнаула :)
К последнему стихотворению Дот
Еду в Питер! Хочу с вами встретиться!!!
ФАЙЛЫ
помогите!!!!
Принцип Домино, стенограмма
И всё-таки...
Информация
Суперакустика HELP!
ДА на Нашем
Не могу!
Еще одна статья о "снайперах"
Челябинцы!
СС и Браво
Обратите внимание
интервью ДА
Если кто помнит
я хотела спросить у Питерцев............
Об обидах и мыслях
Любишь ли ты Арбенину так, как люблю её я?
Читайте новости!
нужен один доброволец-апрелец!))) можно 2;)))
Вчера на ДТВ
как организовать концерт?
и Свершилось! :)) 3! :))
Стих про цветы на могиле
НС live MTV
Все поможем Сургановой.
мои хорошие апрельцы!
Томск...
Самара!!!!!!!!
НС во Всеволожске
Эмоции...
Весна, однако :)))
Клипак кажется.
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
22:30 04 мая 2004
Весна, однако :)))
С.Козлов. "Весенняя сказка"

Никогда раньше с Ежиком не случалось такого. Никогда раньше ему не хотелось петь и веселиться без причины. А вот теперь, когда наступил месяц май, он целыми днями пел и веселился, и если кто-нибудь у него спрашивал, отчего он поет и веселится. Ежик только улыбался и начинал петь еще громче.
- Это потому, что весна пришла, - говорил Медвежонок. - Поэтому Ежик и веселится!
А Ежик достал из чулана скрипку, позвал двух зайцев и сказал им:
- Пойдите, возьмите свои прошлогодние барабаны и возвращайтесь ко мне!
И, когда зайцы пришли с барабанами через плечо. Ежик велел им идти позади, а сам пошел первым, наигрывая на скрипке.
- Куда это он идет? - спросил Первый Заяц.
- Не знаю, - ответил Второй.
- Нам бить в барабаны? - спросил он у Ежика.
- Нет, пока не надо, - сказал Ежик. - Разве вы не видите: я играю на скрипке!..
И так они прошли весь лес.
У опушки перед высокой сосной Ежик остановился, задрал мордочку и, не сводя глаз с Белкиного дупла, стал играть самую нежную мелодию, какую только знал. Она называлась: "Грустный Комарик".
"Пи-пи-пи-пи-и!.. - пела скрипка. И Ежик даже прикрыл глаза - так ему было хорошо и печально.
- Зачем мы здесь остановились? - спросил Первый Заяц. - Разве вы не понимаете? - удивился Ежик. - Здесь живет Рыжее Солнышко!
- А в барабаны нам бить?
- Подождите - проворчал Ежик. - Я скажу когда...
И снова прикрыл глаза и заиграл "Грустного Комарика".
Белка сидела в дупле и знала, что это Ежик стоит под сосной, играет "Грустного Комарика" и называет ее Рыжим Солнышком... Но ей хотелось подольше послушать скрипку, и поэтому она не выглядывала из дупла.
А Ежик играл целый день до вечера и, когда уставал, кивал головой зайцам - и они потихонечку барабанили, чтобы Белка знала, что Ежик все еще стоит внизу и ждет, когда она выглянет.

PS. Почему-то когда читала все время думала о "снайперах"
Plush


Plush
  22:42 04 мая 2004,   автор:   Дикий фАнат 

Очень интересный рассказ...а можно спросить белка это что ли Дина??? :))
  22:55 04 мая 2004,   автор:   Dot 

А мне кажется, что все прекрасные и добрые сказки про Диану и Свету, а эта.....да этот Ёжик такой терпеливый, трепетный, он по-настоящему любить умеет и всё-всё понимает...понимает про эту белочку Дину и подождёт пока, он ждать умеет:)
Да
  23:01 04 мая 2004,   автор:   Дикий фАнат 

Что только Ежик-Светик не сделает,что бы белочка-Дина поняла насколько дорог ей человек,Света-ежик выражает свои чувства,слова музыкой,скрипкой,прибавляет барабаны так сказать для бодрости. А белка-Дина не выслушивает ее слова выраженой музыкой,не выглядывает их дупла,прячется в нем она ведь не может этого понять насколько она нужна ежику-Свете,насколько ее любят и ждут!!!Однако это и в жизни,эт жаль!!! :)
  23:20 04 мая 2004,   автор:   Dot 

Я думаю белочка умная, она всё понимает, видите она просто хочет подольше послушать скрипку:) только бы у Ёжика лапки совсем не отсохли играть, пока эта белочка наслушается:)
;о)))
  23:34 04 мая 2004,   автор:   giamantka 

:)))))))))))))))
  08:25 05 мая 2004,   автор:    

Мы знаем что когда нибудь это булочка выглянит из дупла,но это веноятно будет не скоро...:))
Обязательно выглянет!
  10:03 05 мая 2004,   автор:   Sotis 

Выглянет, выглянет!Выглянет, чтобы посмотреть: а чего это музыка кончилась и в барабаны никто не бьет??? Тока ёжика уже не будет... Очччень жаль.

P.S.: Нууу... наверное белка возьмет гитару и пойдет к ёжику. Тогда они быстро встретятся :) И будет у них лесной дуэт:)
  12:58 05 мая 2004,   автор:   Beta 

Рыжее Солнышко обязательно-обязательно выглянет из своего дупла, потому что очень-очень любит своего Ежика. И Ежик не устанет играть на своей скрипочке, потому что тоже очень-очень любит Рыжее Солнышко. А случится это все скоро, только нужно еще немножко подождать. Вот, весна ведь уже наступила, а еще недавно казалось, что эта холодная зима никогда не кончится. Так и Рыжее Солнышко скоро согреется, оттает и выглянет навстречу своему Ежику, и все будет хорошо! Ведь любовь побеждает все на свете!!! :)))
"Ёжикина скрипка"
  13:27 05 мая 2004,   автор:   Хемуль 

"Вместо струн на скрипке были натянуты травинки, и, засыпая, Ежик думал, как завтра он натянет свежие струны и добьется все-таки того, чтобы скрипка шумела сосной, дышала ветром и топотала падающими шишками..." Он обязательно добьётся. Правда? Главное, чтоб захотел.
И еще немножко про скрипку и...
  13:38 05 мая 2004,   автор:   Beta 

С. Козлов. "Ежикина скрипка"
Ежик давно хотел научиться играть на скрипке. "Что ж,- говорил он,- птицы поют, стреко-зы звенят, а я только шипеть умею?"
И он настрогал сосновых дощечек, высушил их и стал мастерить скрипку. Скрипка вышла легонькая, певучая, с веселым смычком.
Закончив работу. Ежик сел на пенек, прижал к мордочке скрипку и потянул сверху вниз смычок. "Ни-и-и..." - запищала скрипка. И Ежик улыбнулся.
"Пи-пи-пи- пи.." - вылетело из-под смычка. И Ежик стал придумывать мелодию.
"Надо придумать такую,- думал он,- чтобы шумела сосна, падали шишки и дул ветер. По-том, чтобы ветер стих, а одна шишка долго-долго качалась, а потом, наконец, шлепнулась - хлоп? И тут должны запищать комары, и наступит вечер".
Он поудобнее уселся на пеньке, покрепче прижал скрипку и взмахнул смычком.
"Ууу!.." - загудела скрипка.
"Нет,- подумал Ежик,- так, пожалуй, гудит пчела... Тогда пускай, это будет полдень. Пус-кай гудят пчелы, ярко светит солнышко, и по дорожкам бегают муравьи.
И он, улыбаясь, заиграл: "У-у-у! У-у-у-у!.."
"Получается!" - обрадовался Ежик. И целый день, до вечера, играл "Полдень".
"У-у-у! У-у-у!.." - неслось по лесу. И посмотреть на Ежика собрались тридцать муравьев, два кузнечика и один комар.
- Вы немножко фальшивите,- вежливо сказал комар, когда Ежик устал.- Четвертое "у" на-до взять чуть-чуть потоньше. Вот так...
И он запищал: "Пи-и-и!.."
- Нет, - сказал Ежик,- вы играете "Вечер", а у меня "Полдень". Разве вы не слышите?
Комар отступил на шаг своей тоненькой ножкой, склонил голову набок и приподнял пле-чи.
- Да-да,- сказал он, прислушиваясь.- Полдень! В это время я очень люблю спать в траве.
- А мы,- сказали два кузнечика,- в полдень работаем в кухне. К нам как раз через полчаса залетит стрекоза и попросит выковать новое крылышко!...
- А у нас,- сказали муравьи,- в полдень - обед.
А один муравей вышел вперед и сказал: - Поиграйте, пожалуйста, еще немного: я очень люблю обедать!
Ежик прижал скрипку и заводил смычком.
- Очень вкусно! - сказал муравей.- Я каждый вечер буду приходить слушать ваш "Пол-день".
Выпала роса.
Ежик, как настоящий музыкант, поклонился с пенька муравьям, кузнечикам и комару и унес скрипку в дом, чтобы она не отсырела.
Вместо струн на скрипке были натянуты травинки, и, засыпая, Ежик думал, как завтра он натянет свежие струны и добьется все-таки того, чтобы скрипка шумела сосной, дышала ветром и топотала падающими шишками...

PS. Вот у них и новые "имена" появились на нашем сайте (залогинились):)))

Отредактировано 15:42 05 мая 2004 Beta
  19:31 05 мая 2004,   автор:   Хемуль 

Только мне всё равно, не смотря на скрипку, Ёжика Арбенина напоминает. Ёжик ведь улыбается редко, весь в себе, всё время к чему-то прислушивается. И глаза грустные или даже печальные, а ещё он колючий.
И эта нежность и этот ежик...
  23:11 05 мая 2004,   автор:   тайна 

Своей настойчивостью ежик напоминает ДА, а силой любви СС.
Просто чудо-сказка.
Только жаль, что в жизни все намного сложнее и человеческая память хранит обиды долго... А любовь любая не может жить, когда ее не отталкивают долго. В неволе птица-любовь умирает... Хоть и поет долго...
Уж извините за пессимизм, но грустно становится глядя сейчас на белку...слушая ее слова...
  09:25 06 мая 2004,   автор:   Фанни 

Потрясающие сказки! Жалко, что я их не читала, только мультики про "Ежика в тумане" смотрела...
Как же у них там все, действительно, по-снайперски!
"мы любим орехи, мы белки с хвостами"....
И к форумцам/чатовцам Диана обращается -- "зайцы")))))

В этом явно что-то есть....
Любителям сказок Козлова)))
  09:30 06 мая 2004,   автор:   butterfly 

http://www.lib.ru/KOZLOW/
заразилась ежикотуманством)
  16:04 06 мая 2004,   автор:   butterfly 

Как вам эта?

- Заяц просится посумерничать.
- Пускай сумерничает, - сказал Ежик и вынес на крыльцо еще одно
плетеное кресло.
- Можно войти? - спросил Заяц. Он стоял под крыльцом, пока Медвежонок
разговаривал с Ежиком.
- Входи, - сказал Ежик.
Заяц поднялся по ступенькам и аккуратно вытер лапы о половичок.
- Три-три! - сказал Медвежонок. - Ежик любит, чтобы было чисто.
- Можно сесть? - спросил Заяц.
- Садись, - сказал Медвежонок. И Ежик с Медвежонком тоже сели.
- А как мы будем сумерничать? - спросил Заяц.
Ежик промолчал.
- Сиди в сумерках и молчи, - сказал Медвежонок.
- А разговаривать можно? - спросил Заяц. Ежик опять промолчал.
- Говори, - сказал Медвежонок.
- Я в первый раз сумерничаю, - сказал Заяц, - поэтому не знаю правил.
Вы не сердитесь на меня, ладно?
- Мы не сердимся, - сказал Ежик.
- Я как узнал, что вы сумерничаете, я стал прибегать к твоему, Ежик,
дому и глядеть во-он из-под того куста. Во, думаю, как красиво они
сумерничают! Вот бы и мне! И побежал домой, и стащил с чердака старое
кресло, сел и сижу...
- И чего? - спросил Медвежонок.
- А ничего. Темно стало, - сказал Заяц. - Нет, думаю, это не просто
так, это не просто сиди и жди. Что-то здесь есть. Попрошусь, думаю,
посумерничать с Ежиком и Медвежонком. Вдруг пустят?
- Угу, - сказал Медвежонок.
- А мы уже сумерничаем? - спросил Заяц. Ежик глядел, как медленно
опускаются сумерки, как заволакивает низинки туман, и почти не слушал Зайца.
- А можно, сумерничая, петь? - спросил Заяц. Ежик промолчал.
- Пой, - сказал Медвежонок.
- А что?
Никто ему не ответил.
- А можно веселое? Давайте я веселое спою, а то зябко как-то?
- Пой, - сказал Медвежонок.
- Ля-ля! Ля-ля! - завопил Заяц. И Ежику сделалось совсем грустно.
Медвежонку было неловко перед Ежиком, что вот он притащил Зайца и Заяц
мелет, не разбери чего, а теперь еще воет песню. Но Медвежонок не знал, как
быть, и поэтому завопил вместе с Зайцем.
- Ля-ля-лю-лю! - вопил Медвежонок.
- Ля-ля! Ля-ля! - пел Заяц. А сумерки сгущались, и Ежику просто больно
было все это слышать.
- Давайте помолчим, - сказал Ежик. - Послушайте, как тихо!
Заяц с Медвежонком смолкли и прислушались. Над поляной, над лесом плыла
осенняя тишина.
- А что, - шепотом спросил Заяц, - теперь делать?
- Шшш! - сказал Медвежонок.
- Это мы сумерничаем? - прошептал Заяц. Медвежонок кивнул.
- До темноты - молчать?..
Стало совсем темно, и над самыми верхушками елок показалась золотая
долька луны.
От этого Ежику с Медвежонком вдруг стало на миг теплее. Они поглядели
друг на друга, и каждый почувствовал в темноте, как они друг другу
улыбнулись.

Напрашивается тост) за понимание!
извините, пожалуйста, за офтоп
  03:13 07 мая 2004,   автор:   Maribus 

я тут, просто, перечитывала "Маленького принца" и мне там попался один такой диалог, это когда Маленький принц рассказывает о розе, которую он оставил на свой планете:

"-Напрасно я ее слушал,-доверчиво сказал он мне однажды.-Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх...Они должны были меня расстрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить."

в, общем, как-то все это грустно...
Maribus
  20:31 07 мая 2004,   автор:   butterfly 

Почему грустно? Ведь мы убеем любить. Разве нет?
Maribus
  20:56 07 мая 2004,   автор:   Sotis 

"Маленьки принц", - одно из любимых произведений. Можно почитаю??

"Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лесиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились
-Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради Вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она тоже такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это её, а не вас я поливал каждый день. Её накрывал стеклянным колпаком. Её загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для неё убивал гусениц, только трех или двух отсавил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже, когда она умолкала. Она - моя.

Р.S: И что бы там не случилось, они уже приручили друг друга...
  22:39 11 мая 2004,   автор:   tuchka 

и правда грустно.. печально так, но светло...по-русски так печально.ю
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.067