А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
18 июня СДК МАИ
"шальная пуля"
по поводу Кингисеппа
фотосессия Real records
концерт 9 июля
Я уже не верю...
наши в городе
концерт (квартирник) Юла Абрамова.
повторение *истории в деталях*
НС на МТV
FAQ
5 июня СТС
Диана в "Утре"
Мелодии для телефона..мож кто знает?!
НАШИ В ГОРОДЕ (место встречи изменить нельзя:)
новости из Барнаула :)
К последнему стихотворению Дот
Еду в Питер! Хочу с вами встретиться!!!
ФАЙЛЫ
помогите!!!!
Принцип Домино, стенограмма
И всё-таки...
Информация
Суперакустика HELP!
ДА на Нашем
Не могу!
Еще одна статья о "снайперах"
Челябинцы!
СС и Браво
Обратите внимание
интервью ДА
Если кто помнит
я хотела спросить у Питерцев............
Об обидах и мыслях
Любишь ли ты Арбенину так, как люблю её я?
Читайте новости!
нужен один доброволец-апрелец!))) можно 2;)))
Вчера на ДТВ
как организовать концерт?
и Свершилось! :)) 3! :))
Стих про цветы на могиле
НС live MTV
Все поможем Сургановой.
мои хорошие апрельцы!
Томск...
Самара!!!!!!!!
НС во Всеволожске
Эмоции...
Весна, однако :)))
Клипак кажется.
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
23:53 14 мая 2004
Об обидах и мыслях
Хоть я и зарекалась не цитировать больше на сайте писем Дианы… Но когда попадаются такие перлы, такие потрясающие афоризмы – краткие, емкие, точные, ими просто невозможно любоваться в одиночку. Например, на прямой вопрос, не обижают ли Диану всевозможные о ней «размышления» и истолкования ее образа, ответ замечательный:

что ВЫ!
меня не возможно обидеть мыслями


Здорово, правда?!
При этом сразу же встает за этой фразой множество вещей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут сделать больно, действительно являются реальностью человеческих отношений… Но это – не мысли. Так что - вопрос к апрельцам (хотя в порядке полемики с ДА):
Можно ли человека «обидеть мыслями»?

Тюпа


  00:04 15 мая 2004,   автор:   Dot 

Можно!
Краткость - сестра...
  00:11 15 мая 2004,   автор:   Тюпа 

Тогда почему не все на них обижаются?
  00:13 15 мая 2004,   автор:   butterfly 

согласна, можно...
  00:15 15 мая 2004,   автор:   УбогаЯ 

думаю можно. но уж лучше выссказывать свои мысли честно в лицо чем за спиной. вот это не только обидеть но и убить может. А почему не все обижаются, наверно потому что просто самодостаточны и боле менее знают свои недостатки. а если их знаешь чего же обижаться
  00:17 15 мая 2004,   автор:   jackyl 

можно и обидеть, это смотря кто обижает ...
главное на дураков не обижаться и всё будет путём
  00:19 15 мая 2004,   автор:   jackyl 

можно и обидеть, это смотря кто обижает ...
главное на дураков не обижаться и всё будет путём
я не умею
  00:19 15 мая 2004,   автор:   perana 

я вот вообще не умею обижаться, сразу все забываю. вот, а иногда так хочется обидеться))))
  00:32 15 мая 2004,   автор:   Dot 

даже самого самодостаточного человека можно обидеть мыслями или чем-то другим....потому что это человек...слово обида! как ещё воспринимать? ИМХО если меня судят мне во благо - я приму с честью, если во благо себе и публике - я закрою уши...но есть и третье....вот что третье для вас скажем Тюпа? что вы думаете может обидеть любого?
  00:35 15 мая 2004,   автор:   butterfly 

когда мыслями обижают того, кого я люблю...
  00:36 15 мая 2004,   автор:   perana 

Мне вот не очень приятно когда мне говорят, что я не правильно поступаю_ извините, это мое дело и откуда вы знаете как правильно, может для меня это нормально)))
  00:45 15 мая 2004,   автор:   Dot 

чаще те кто говорят так - правы:) ИМХО...я никогда не обижусь на совет! я думаю - это не обида, даже напротив...

а когда обижают того, кого я люблю мне горько, но это нельзя назвать обидой, это что-то другое, горечь+злость
  11:26 15 мая 2004,   автор:   Sotis 

Думаю, что просто мысли (если они способны существовать отдельно от человека и от его действий) не способны обидеть человека… но, вот повлиять на него в той или иной степени, безусловно, могут. Странно было бы предполагать, что мы существуем отдельно от людей, совершаем поступки, порождаем мысли, чувства, слова, дела и абсолютно не зависим не от чего и не от кого в своих проявлениях… Думаю, что обида – это некая крайность во всем этом процессе, это конец пути, начинающийся, непременно с мыслей кого бы то ни было. Мысли, в свою очередь, вызывают чувства (у подумавшего), чувства порождают влияние на другого человека(о котором подумали), а уже проявление мыслей и чувств могут привести к обиде. Проявления же обиды могут, соответственно, дать ответную реакцию, нарушив внутреннее спокойствие изначально подумавшего. По-моему, все взаимосвязано…

P.S.:" мой братишка отключает в квартире свет(шутит так), чтобы уроки не делать, а потом говорит: «Это не я, - это моя рука!!!»
Ну что тут сделаешь, - я остаюсь безоружной":)))
Sotis
  12:23 15 мая 2004,   автор:   jackyl 

а подзатыльниками воспитывать не пробовали (с тем же оправданием ;))))))
Дот - сестре краткости
  15:57 15 мая 2004,   автор:   Тюпа 

По-моему, обижают не мысли, а только чувства...

Просто в определенном возрасте... или определенном душевном состоянии... или при определенных отношениях человека очень сильно беспокоит, РАЗДЕЛЯЮТ ЛИ с ним его мысли те, кого он считает близкими.

Дот (плохо у меня с краткостью)
  16:04 15 мая 2004,   автор:   Тюпа 


... вот тогда он и обижается.Иногда люди даже как "предательство" воспринимают, если их мысли не разделяют.Начинабт обвинять, ссориться...

А про "третье", что может обидеть любого - не знаю. Думаю, что это - "двуличие"... Когда человек с тобой - открытый и заинтересованный. И ты в ответ раскрываешься. А потом он в общении с кем-то другим над тобой же иронизирует. Использует "добытую информацию" для того, чтобы наладить контакты там, где они ему важнее...
  16:06 15 мая 2004,   автор:   Dot 

Угадали Тюпа!
об этом я и думала! вы на редкость проницательны:)
  16:12 15 мая 2004,   автор:   Dot 

это я только что относительно "третьего"
буду тоже кратка...
  16:17 15 мая 2004,   автор:   Nigel 

обида - это провокация!если не хочешь общаться с человеком,если он неинтересен тебе,то обижаться не станешь....по крайней мере,я так считаю.....

сколько людей-столько и мнений
Nigel
  16:56 15 мая 2004,   автор:   Sotis 

:))если сильно обижают, то очень трудно остаться непоколебимым:)) а можно еще обидеться и сказать: "Слушай, ты чего?? Давай разберемся, зачем ты меня так обижаешь? :)) Хотелось бы знать!" ...случается:)
Дот
  17:27 15 мая 2004,   автор:   Тюпа 

Дот,
мне хотелось бы подчеркнуть слово ИРОНИЗИРОВАТЬ.

Люди довольно часто пересказывают друг другу что-то, что узнают про "третьих", общих знакомых и пр. Вопрос не в том, чтобы никогда ничего не рассказывать, а в том, как это "подается", с каким освещением... Если я восхищаюсь человеком, о котором говорю, это одно. Если же это - насмешка, то совсем другое.
  17:36 15 мая 2004,   автор:   Dot 

А я именно так Вас и поняла :) точ-в-точ
Тюпа
  17:38 15 мая 2004,   автор:   Plush 

Ну Вы же филолог и так некорректоно ставите вопрос :( Сейчас попробую объяснить, если получится :)
Просто мыслями обидеть нельза, у каждого из нас в голове крутится такое количество мыслей, и таких разных, и наверняка для кого-то обидных. Но пока они крутятся только в нашей голове они никого обилеть не могут.
Но как только начинаешь вываливать свои мысли на кого-то, то это уже не мысли, а слова, а словом не то, что обидеть - "убить" можно. Можно сломать человека, всю его жизь. Поэтому-то и нужно задумываться перед тем, как что-то сказать.
А ответ Дианы, я думаю касался конкретно Ваших "размышлений-мыслей" и Вас.

Не знаю, получилось ли объяснить, как хотелось, но Вы Тюпа думаю меня поймете :)))
Даже интересно стало
  17:38 15 мая 2004,   автор:   Chu 

Дот, Тюпа, о чем это вы, девАчки? :)

А обижаться - приятно. Это давно установлено. Когда я кого-то обжаю, то всегда потом думаю: ничего такого страшного, вот человек разобиделся, себя теперь жалеет, хорошо ему и тепло в слезах, радостно даже (или зло). Он себя теперь еще больше любит, такого разнесчастного. Так что обижайтеся на здоровье. :)
Chu
  17:48 15 мая 2004,   автор:   Dot 

Так Вас смело обижать можно?
Дот
  17:52 15 мая 2004,   автор:   Chu 

Угу, меня можно. У нас, паталогических мазохистов, на том месте, куда все время обиды укладывают, уже мозоль.
Plush
  19:13 15 мая 2004,   автор:   Хемуль 

Ну что такое! Только собралась ответить, а Вы уже! Моими словами! Обидно!!!

Тюпа
Это вот как считается - меня мыслями обидели или уже словами?
  19:19 15 мая 2004,   автор:   Dot 

Ничего Хемуль зато в остроумии вас ещё никто не перещеголял:)
Хемуль
  19:37 15 мая 2004,   автор:   Plush 

Ну вот, целый день ждала, прежде чем высказаться, все думала, мож кто-нибудь более связно сможет выразить мои мысли, и все равно опередила Вас :)))
А вот интересно - Вы думали и не сказали мне это обидно, это как Вы меня мыслями обидели или наоборот невысказанностью этих мыслей :)
Plush
  20:55 15 мая 2004,   автор:   dum 

Очень точно подмечено...

И думается, что обидеть можно скорее отсутствием мыслей, чем их наличием...
  21:15 15 мая 2004,   автор:   Onix81 

для меня : мысли - это те импульсы , которые проносятся в голове . и тем , что они находятся там обидеть невозможно. а вот словом..я в этом мастер:(...поэтому стараюсь молчать.
нельзя,
  22:31 15 мая 2004,   автор:   Manon 

потому что вообще любая непредумышленная обида - фикция, фокусы нашего сознания. Если у человека не было намерения причинить тебе вред, то обижаться глупо. Его действие с тобой абсолютно не соотнесено. Нельзя ведь обижаться на молнию или футболиста за то, что они бьют? :) Рассердиться, разозлиться - да, но обидеться, то есть впустить в себя боль, - нет.

Так вот, про мысли :) Обижаться на мысли, а такаже на то, что опредленный человек думает/не думает о тебе - нельзя. Можно на то, что равнодушен. Мало уделяет внимания. Но мысли - это стихия, воле неподконтрольная ( и правильно! :))

В общем, обидеться на мысли ДА не могла, а вот на то, что ей эти "мысли" изложили и прислали, - вполне. Видимо, своей фразой она признала "размышления" исследованием, поиском ответов.
Plush
  22:34 15 мая 2004,   автор:   Хемуль 

По-моему, Вы вполне связно высказали наши с Вами мысли. А обижать Вас не входило в мои планы, я просто убиралась целый день и некогда было мысли мыслить.
Dot
Вы меня переоцениваете. Перещеголять меня очень несложно. Было бы желание. И мысли.

Отредактировано 22:59 15 мая 2004 Хемуль
  23:14 15 мая 2004,   автор:   Dot 

хочу сказать, не ожидала, а какая суперная вышла тема!!!!!
спасибо ДА или Тюпе..... или им обеим

вернусь к первоначальной ситуации:
если уж Тюпа представляет очам ДА свои "мысли", значит суть этих мыслей заведомо не кажется Тюпе обидной для ДА...
так ведь????
в свою очередь, ДА не может быть обижена на то, что прогрессивная образованная часть общества посвящает так много времени и сил на "мысли" о ней, так что я думаю Вы Тюпа не только не обидите, но и окажете ей честь!
ведь многие несознательные граждане довольно часто думают о ДА и скрывают, а вы являете собой так называемый "глас народа"!
Это были мои "мысли", надеюсь они никого не обидели:)
  13:10 16 мая 2004,   автор:   УмЗа Разум 

Я как всегда самая последняя. По-моему обидеть мыслями невозможно, а вот тем в какой форме они высказаны. Это очень даже может обидеть... А любая мысль идущая вразрез с твоей только заставляет мозги работать. А это жутко приятно.
Нет, УмЗа Разум! Самая последняя, это - я.....
  12:11 17 мая 2004,   автор:   Helene 

как всегда - когда все мысли уже высказаны... мда. "успела".
Первая была Plush, высказавшая наши с Хемулем мысли нашими же словами:))) присоединяюсь к вам, барышни:)
И абсолютно согласна с Manon.
А в целом, как выясняется, мы придерживаемся по данному вопросу примерно одинаковой точки зрения:)

А насчет ответа ДА, мне кажется, она имела в виду не Тюпу с ее иследованиями:) Это был действительно на ходу родившийся афоризм, коим ДА, я думаю, сама осталась очень довольна:))) И по смыслу он как раз в тему высказывания Plush - мол, как же Вы можете обидеть меня тем, что молча что-то там обо мне думаете? Да думайте на здоровье!:)
Остроумно:)

Helene
  13:18 17 мая 2004,   автор:   JekaM 

согласна с тобой - это были слова, пришедшие ей в тот момент на ум. И, как обычно, сложно и "остроумно"... :)))
JekaM
  14:32 17 мая 2004,   автор:   Sotis 

трудно обидеть, если человек способен сверять свои мысли и чувства с мыслями и чувствами других людей... а если, при этом, искать некие точки соприкосновения, - тогда вообще, замечательно..
Тюпа
  17:52 17 мая 2004,   автор:   Beta 

Другого человека обидеть мыслями нельзя. Мысли, они мысли и есть, хотя и сверхтонкая материя. А вот себя самого, любимого еще очень даже как можно! Закрадется вот в голову какая-нибудь мыслишка маленькая (особенно если зловредная какая-то), и вот ходишь ты с ней, ходишь, лелеешь ее любимую, растишь. И становится она такая уютная, теплая, греет тебя изнутри, вроде бы даже и срастаешься с ней. И так вам вместе хорошо, ладненько. А потом, вдруг, БАЦ, и... оказалась она неправильной, несостоятельной. Обидно? Еще как!!!
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.065