А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вторник, 7 сентября 2004 г.
Народ, помогите, пожалуйста
Сингл
будь тем, чем другие не были!
"Наступит время великой чистки..."
Диана в Звездной смене
Лужники
Клип "Цунами"
Дорогие мои!!
Есть кто-нибудь из Твери??? Очень важно!
кубинский песок
Берегите себя пожалуйста!
sms
Что делать с эмоциями?
Хохляцькiй рок-н-ролл
Rolling Stone
ДА на Maximum
Д,Р
Концерт 30-го в МДМ
Где была Тюпа?
обновление на офсайте НС!!!
вопрос
Патронташ
new сайт о сургановой
"7 дней"
ассоциации
Клип на песню "Корабли"!
"Дом Светланы Сургановой" интервью из журнала "Интербизнес" №1 (57) январь 2004
Туляки! Отзовитесь!
Срочно в номер!..
Из "Экспресс газеты" за апрель 2002 г.
Размышление о законах физики...
Когда увидим Светины клип(ы)?
НС на золотом граммофоне ОРТ
Грета и Little о снайперах
28.08. по СТС в 23.00. эксклюзивная версия Максидрома
что можно подарить ДА?
Потанцуй со мной танго
Новый клип НС
Смс киллометры
судьбоносная встреча
Сурганова и Оркестр. 30 сентября МДМ
Елена Нуриева
Кейв
НС в Б2 3 и 4 сентября!!!
Странно...
"Акимова" на видео
НС в Новосибе 19.07
Интервью СС журналу Навигатор
Лужники 4-5 сентября
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
20:52 25 августа 2004
ассоциации
Форумцы!
Интересно,какие ассоциации(цветовые,зрительные,осязательные,вкусовые)у вас вызывают те или иные песни Светланы и Дианы?Очень интересно и важно для меня.Спасибо заранее.
filin


  21:32 25 августа 2004,   автор:   _katerina_ 

оч сложный вопрос...их песни у меня вызывают скорее чувства, чем ассоциации.
но могу сказать, что юго2 ассоциируется с оранжевым цветом. странно. больше ничего не приходит.
  21:41 25 августа 2004,   автор:   Хемуль 

Очень меня заинтересовал вопрос - какие ВКУСОВЫЕ ассоциации вызывают у людей песни. Это не то, чтобы очень важно для меня, но интерееееесно!
Хемуль
  21:58 25 августа 2004,   автор:   filin 

А ёрничать обязательно?
filin
  22:09 25 августа 2004,   автор:   Хемуль 

А КАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!
Ёрничать - слово-то какое!!! У меня даже настроение улучшилось!!! Вот спасибочки!
  22:12 25 августа 2004,   автор:   цель 

а у меня юго2 ассоцируется с грязно - голубым цветом. а еще терпкая осень со вкусом выдохщегося пива.потому как пока я , стояла на концерте открыв рот и слушая (тогда впервые) эту песню мое пиво выдохлось;)))) а еще весь концерт в питере 19 ноября 2003 напоминает мне вкус сухариков "емеля по мексикански".вот.)))))))))

Отредактировано 22:13 25 августа 2004 цель
  22:12 25 августа 2004,   автор:   perana 

Насчет вкусовых, не уверенна. Но насчет зрительных- эт.да) Вот , например, когда слушаю песню "Она выпускает змей"- у меня целая картина вырисовывается. И вообще для меня эта песня- это 100% серый цвет.
  22:14 25 августа 2004,   автор:   цель 

да! для меня тож))))))))
  14:34 26 августа 2004,   автор:   Джем 

У меня Песня Юнкера ассоциируется с соленым запахом моря и появляются ощущения, что я плыву на лодке - не на большом белом пароходе и не на катере - а именно на легкой лодке по волнам и без весел...
А песня "Этот дом" ассоциируется с очень холодным сырым помещением, в котором тяжело дышать и хочется набирать в грудь побольше воздуха, почти с жадностью - отсюда возникает такое пронзительное - "но только не вдвоем, но только не в двоем"...
А Пороховая почему-то ассоциируется с белыми больничными стенами - из которых не выбраться...
Вот ведь - как-то мрачно получилось - сама не понимаю почему. Вообще-то я оптимист
  14:35 26 августа 2004,   автор:   Фанни 

"31 весна" ассоциируется с тёмно-зеленым цветом... и коричневым.
"Россия 37" - черный цвет, и лица советского правительства, сорри.
классный вопрос!
  14:53 26 августа 2004,   автор:   Manon 

"Юго" - с красным, алым, бордовым, коричневым
"Лето 93" - синий, голубой (цвета мечты?)
"31 весна" - коричневый и зеленый (как яблоко)
"Цунами" - желтый, рябиновый
"Россия, 37" - стальной, серый, беспощадный
"Травы" - ворох ассоциаций, но в основном, конечно, серо-зеленый цвет, мой любимый оттенок зеленого
*/начинаю задумываться, а не повлияло ли на восприятие снайперских песен оформление Апреля?/*
"Она выпускает змей" - тоже зеленоватый, но такой, знаете, цвета ящерицы из "Медной горы Хозяйки". Малахитовый.
"Тугая ночь" - черный и огни светофоров
"Катастрофически" - скачки, контрасты: от спокойного серо-голубого до буйства красных, синих, черных пятен, как бывает, когда темнеет в глазах.

Сургановские песни - менее яркие, не кидающиеся из крайности в крайность оттенки. И у нее много белого: "Когда устанешь", "Белые люди".
"Предчувствие смерти" - цвета неба
"Больно" - какой-то плывущий цвет, как темная вода в пруду
"Абсолютный сталевар" - золотой
  11:56 27 августа 2004,   автор:   фотограф 

Такое общее впечатление
Песни ДА –фиолетовый, лиловый, все оттенки серого, и невидимые цвета, инфракрасный, ультрафиолетовый, как ультразвук, которые действуют иногда помимо воли, на подсознательном уровне.
Вкус остро-солено-смешанный, как некоторые блюда китайской кухни, вкус которых поначалу шокирует, но потом остается в памяти надолго…
СЯ…голубой, бирюзовый, но приглушенный, светло-лимонный, оранжевый, о да естесьно оранжевый, как без него! Золотистый, и серебро тоже, а вот красного нет, пожалуй только «Предчувствие смерти»
А вкус… ну, это если есть мороженое и запивать по очереди, то черным крепким кофе, то грейпфрутовым соком.
Вот что –то вроде того.
  23:37 29 августа 2004,   автор:   smallsniper 

"31-я весна"-тёмно-болотный,солёный.
"мураками"-голубое небо с плывущими белыми облаками,лёгкий ветерок.я лежу на травке и смотрю на это небо.я как всегда влюбленна.
"бу-бу"-московско-питерские дворы.в москве такие дворы есть где-нибудь на ленинском.или в районе сокола,аэропорта.где-нибудь у ленинградского шоссе.лето.во дворе бегают дети.за столом режутся в карты или домино.поют птички,и светит солнце.от деревьев дырчатая тень.всё это видно из окна.во дворе скрипят качели(!).в комнате пасмурно.и сердце щемит жутко.потому что всё за окном.
"не тобой болеет сердце"-с золотисто-коричневым цветом.опять щемит сердце.
"ты-моё дыхание"-нежный серый цвет.а ещё у светика фотография есть такая чёрно-белая,где она с закрытыми глазами.и закрывает пол-лица рукой.
"розы"-как ни парадоксально-с красными розами и драными джинсами.и зелёной травой на арбанской крыше в октябре;)
а вообще на эту тему у любимых снайперов есть гениальное творение,которое,по-моему,называется "радуга и гамма".как ни парадоксально,но при всём моём отношении к снайперам моё мнение практически ни в чём не совпадает с написанным в этой антипесне.
  19:03 03 сентября 2004,   автор:   1305 

"Россия 37" темно-синий и почему-то картины Дали... Не сами сюжеты, а вот этот переход чего-то во что-то...

"Больно".. по цвету пыльно-оранжевый, тяжелый такой, душный...

"Катастрофически" - не далеко от темы. Магаданские сопки, Динькины глаза крупным планом. Вот то самое: "...прильнув подбородком к предплечью..."
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.089