А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
Вторник, 7 сентября 2004 г.
Народ, помогите, пожалуйста
Сингл
будь тем, чем другие не были!
"Наступит время великой чистки..."
Диана в Звездной смене
Лужники
Клип "Цунами"
Дорогие мои!!
Есть кто-нибудь из Твери??? Очень важно!
кубинский песок
Берегите себя пожалуйста!
sms
Что делать с эмоциями?
Хохляцькiй рок-н-ролл
Rolling Stone
ДА на Maximum
Д,Р
Концерт 30-го в МДМ
Где была Тюпа?
обновление на офсайте НС!!!
вопрос
Патронташ
new сайт о сургановой
"7 дней"
ассоциации
Клип на песню "Корабли"!
"Дом Светланы Сургановой" интервью из журнала "Интербизнес" №1 (57) январь 2004
Туляки! Отзовитесь!
Срочно в номер!..
Из "Экспресс газеты" за апрель 2002 г.
Размышление о законах физики...
Когда увидим Светины клип(ы)?
НС на золотом граммофоне ОРТ
Грета и Little о снайперах
28.08. по СТС в 23.00. эксклюзивная версия Максидрома
что можно подарить ДА?
Потанцуй со мной танго
Новый клип НС
Смс киллометры
судьбоносная встреча
Сурганова и Оркестр. 30 сентября МДМ
Елена Нуриева
Кейв
НС в Б2 3 и 4 сентября!!!
Странно...
"Акимова" на видео
НС в Новосибе 19.07
Интервью СС журналу Навигатор
Лужники 4-5 сентября
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
16:04 31 августа 2004
Что делать с эмоциями?
В теме «Сурганова и Оркестр в МДМ. 30 сентября» образовался такой грандиозный офф-топ с обсуждением всех граней отношений и творчества ДА и СС (желающие могут посмотреть), что пришлось переместиться сюда.

Поскольку за моими реакциями на реплики Хемуля стояла вполне определенная ПОЗИЦИЯ, мне важно ее объяснить, чтобы сдвинуться с «базарного уровня» беседы (на который справедливо указала Зебра).
Я, конечно, понимаю, что человеку, выросшему еще при социализме (то бишь родившемуся до 1985 года), слишком памятны всяческие «идеологии» и «пафосы» (в искаженном смысле этого слова), а также «материалы по истории КПСС». Прекрасно могу понять, насколько сильный можно чувствовать протест против «навязывания» какой-либо идеи, психологического «давления» и пр.
Но нужно же «отличать мух от котлет»!

Если основной позицией, основной «точкой зрения», с которой человек высказывается, становится: «Только не навязывайте мне свое мнение!», происходит интересный эффект. Ему, конечно, никто ничего не «навяжет»… Но и сам он не способен сказать ничего значимого и позитивного, потому что он весь ушел в оборону и в иронию по отношению к тому, что ему, якобы, «навязывают». Хотя «навязать» реально никто никому ничего не может… Человек сам решает, какими глазами смотреть на мир.

Когда живешь со страстью, с интересом к жизни, вполне естественно, что эта страсть проникает и в высказывания! Увлекаешься какой-то мыслью, ее становится важно рассмотреть, доказать и пр. Мысль, взгляд на мир может ведь вызвать такие же бурные эмоции, как и любое явление реального мира (того, что можно «пощупать» и «понюхать»)… Ну, предположим ее можно опровергать и доказывать: «А я вот НЕ так вижу, как Вы… Я – иначе! Я вижу ТАК!». Так ведь нет же…

«… о Сургановой только хорошо, а об Арбениной - что в голову придёт. Фантазии, воображение...». Ну, так и РАССКАЖИТЕ об Арбениной свои собственные «фантазии», которые она сама, между прочим, активно создает и подпитывает! Работа у нее такая – «создавать фантазии» (в том числе – на уровне своего имиджа) … «Быть творцом» такая работа называется. Это же так интересно – узнать, какие «фантазии» у кого рождаются!

Мне кажется, что «снайперы» как раз пробуждают, усиливают такое страстное, заинтересованное отношение к жизни, когда ХОЧЕТСЯ выразить какое-то чувство, и хочется им делится… Но подход: «Только не надо с нами делится, потому что вы навязываете…», убивает, затаптывает это желание на корню. Я, например, со своей стороны тоже воспринимаю его как насилие и навязывание: «Не чувствуйте и не воспринимайте настолько сильно, чтобы хотеть об этом сказать!» (примерно так переводится Хемулевская позиция для меня, на мой язык… Хотя за резкость тона в той теме, Хемуль, конечно, прошу прощенья).
А не менее популярный подход: «Давайте делиться только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ чувствами!» я воспринимаю, как нежелание соединить чувство с мыслью. Ведь в ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ, болезненных чувствах надо разбираться, распутывать их, понимать их причину, и преображать, перерождать их в СВЕТЛЫЕ чувства – как раз через их ПОНИМАНИЕ… А это ж какое «напряжение», сколько душевных сил надо потратить!
Но если некоторые поступки ДА или элементы ее имиджа вызывают у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ реакции, нужно себя обманывать и уговаривать, что я не чувствую – то, что чувствую?! Или нужно любой ценой скрывать это от окружающих любителей НС, чтобы им не пришлось погружаться в пучину «анализа» противоречий – в том числе собственных чувств?! Можно ведь и договорится, что речь идет не о реальном человеке – ДА, а лишь об «образах» и мыслях, которые он рождает….


Тюпа


тюпа
  18:41 31 августа 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

может действительно некоторые вещи лучше обсуждать приватно (я думаю здесь зебра права), не все способны выслушивать негативные мнения о кумирах и так аналитически осмысливать ситуации как Вы, Тюпа. Для многих, в том числе и на этом сайте, снайперизм стал не только религией, но и наркотиком -трудно представить где-нибудь еще такое количество взрослых людей так азартно спорящих и принимающих близко к сердцу две музыкальные группы. В вашем споре с Хемуль разделяю Вашу позицию.
Тюпа
  19:38 31 августа 2004,   автор:   фотограф 

При всем к Вам уважении позволю себе высказаться против обсуждения отрицательных эмоций. Не хочется это обсуждать, тем более здесь на таком добром сайте как Апрель. Давайте все-таки делиться положительными и созидательными эмоциями.
И чем вам так не угодила Беня? Как-то предвзято, мне кажется Вы к ней относитесь
  10:56 01 сентября 2004,   автор:   зебра 

"Или нужно любой ценой скрывать это от окружающих любителей НС, чтобы им не пришлось погружаться в пучину «анализа» противоречий"

любой ценой нужно страться высказывать негативные эмоции как можно аккуратнее. Еще аккуратнее...и еще...Говорили об этом уже много-много раз. Я повторяюсь. Народ здесь необъективный и неадекватный, и то, что в любой другой комании воспримется спокойно, здесь - болезнено. И в этом случае дискуссия очень часто съезжает к уровню "дурак - сам дурак". "Чувство с мыслью соединить" для многих просто невозможно. Вы сами упомянули слово "страсть"...так при чем здесь разум? :) Ответ на вопрос говорить или не говорить о том, что НЕ нравится определяется Вашей способностью преподнести это так, чтобы не обидеть исключительно чуствительную и ранимую аудиторию...зачастую (еще раз повторяюсь) не способную адекватно реагировать на всевозможные "анализы".
Что касается "только не навязывайте мне свое мнение" - опять же считаю, что данная фраза могла возникнуть в ответ на не совсем осторожно оформленные мысли. Очень (!!!) много зависит от того тона, который увидят читатели в сообщении.

Интересно, сколько раз нам еще предстоит возвращаться к этому вопросу? :)
Проблема эмоций.
  11:02 01 сентября 2004,   автор:   vdoh 

Дело,в общем-то,не в Диане Арбениной,а в той позиции,которую занимают многие люди,не понимающие,что на самом деле происходило и происходит в НС и не желающие этого понимать,потому что воспринимают все то,о чем поют НС и СиО,исключительно потребительски.Все лишние эмоции при обсуждении у неравнодушных людей,видящих суть проблемы, возникают исключительно потому,что большинство,к сожалению,предпочитает ВО ВСЕМ принимать форму за содержание,совершенно не заботясь о том,чтобы проникнуть в суть вещей.Они не знают элементарого жизненного правила-тот,кто принимает форму за сущность,погибает вместе с формой,которая обязательно разрушится,потому что не соответствует содержанию.Хочется уберечь людей от РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ разочарований в будущем-только и всего.Если кто-то категорически желает САМОСТОЯТЕЛЬНО и больно,может быть, даже окончательно разочароваться в чем-либо - это его право и его собственный выбор.Не обязательно так упорно и энергично сопротивляться чьим-то советам и предостережениям и постоянно кричать что-то вроде:"Оставьте меня в покое, наедине со своими грезами о кумире,вы мешаете мне молиться на него,мешаете ничего вокруг не замечать,в том числе и его самого с его СОДЕРЖАНИЕМ!"
  11:06 01 сентября 2004,   автор:   зебра 

Вот, Тюпа, Вам пример (см выше) как НЕ надо писать сообщения. Тон наезда и провокаций, который зацепит сейчас многих.
зебра
  13:15 01 сентября 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

Как все запущенно.. Зебра, может использовать старый добрый метод психоаналитического катарсиса - пусть каждый выскажет все что накипело и наболело.. потом вы все лишнее по обыкновению сотрете и.. закроем тему.
  13:22 01 сентября 2004,   автор:   зебра 

Это вы пошутили? :)
зебра
  13:32 01 сентября 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

отнюдь. :) а разве похоже?
  14:42 01 сентября 2004,   автор:   зебра 

если нет, то это непродуманное предложение :) Ежедневно на сайт попадают порядка двухсот новых посетителей. Новые - это те, которые впервые оказались на сайте. Апрель превратится в вечный "психоаналитический катарсис" :)
  17:30 01 сентября 2004,   автор:   незнакомец(ка) 

невысказанные эмоции губительны.. может открыть отдельную рубрику?
  17:38 01 сентября 2004,   автор:   зебра 

для кого губительны?
А по моему
  21:52 04 сентября 2004,   автор:   cpr 

Тюпа права.
И Зебра права - надо очень аккуратно.
Но разве здесь кто-то был неаккуратен?
Я такого не помню.
Если здесь будет позволено только хвалить и восторгаться,
то сразу станет в лучшем случае сучно, а в худшем как на офе.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.081