А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
19:43 07 марта 2005
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
Кто еще фотографировал в кафе "Вера" ? Хотя , вроде вспышки были . Просто пользуясь случаем хочется передать привет !

Я предполагал себя единственным обладателям эксклюзива ;-)
А Танцующего человека помните ?
А как в кафе кончилось ВСЁ пиво ?

Хотя конечно 98-й год как-то не так описан ;-(
Да скажем честно , вообще криво и неправильно.

" И, таки получив по высшему образованию, они занялись активной музыкальной деятельностью."
Ну не совсем так, вернее совсем не так.
А как Света посуду мыла в ресторане ? Какая уж тут активная деятельность? :-(


"С этого времени Диана и Света занимаются музыкой уже абсолютно профессионально во всех смыслах этого слова, и поначалу это некое изменение статуса имеет лишь сплошные положительные стороны. Репертуар группы разросся до внушительных размеров."
С какого с "этого времени" было несколько попыток. Пока Светы Лосевой не появилось, все было любительство . Особенно попытка сделать композиции в стиле трип-хоп.

"Снайперизм - могуч, горюч и дерзновенен" - выведено сургановской рукой на кухне знаменитой питерской коммуналки, что на Плеханова."
ДерзновенЕн - вот так будет 100% верно!
Тем более в те времена она была уже Казанской улицей.
Про Сургановскую руку впервые слышу. Хотя эту картину видел постоянно.

"Этим и объясняется такая долгая подготовка первого альбома."
Ребята , сильно меня извините, но кроме меня, как записывался это альбом из присутствующих здесь не знает по моему никто. Только Света и Диана. Те кто сидели в лектории в этот момент, здесь мной не замечены.
Вам хочется легенд? Ваше дело делайте, но имейте в виду, те кто имел к этому самое прямое отношение еще пока живы и не в сколерозе ;-) Ну не так все было не так!

"Сочетание акустической гитары и скрипки подарили группе фирменный минимализм и нервную лаконичность. " Все гораздо проще - да просто не было больше никого с кем сыграть вот и все ;-(
Ну зачем выдумывать то, чего не было ?


" Именно те СНАЙПЕРЫ заслужили репутацию несколько элитарной, неординарной клубной команды для чувствующих и мыслящих людей."
Нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Магнитоальбом "Свобода" позже ставший "Детским лепетом"вот за это и любили Снайперов и за это их считали элитарной клубной командой. Именно за этот альбом узнали Снайпров и Житинский и Лосева и Пшеничный .

Извините , дальше 98-го года читать не буду.
Не хочу, пока.
Сорри за может были лишнюю эмоциональность.

Rinat


  21:56 07 марта 2005,   автор:   зебра 

По поводу фотографии. Фотография ВАША. Не сомневайтесь.
Пытаясь подобрать фоты для биографии обратилась к Фанни, как к самому богатому источнику всякой снайперской информации. Помимо известных фоток, она прислала и Ваши. Поделилась чисто по фанатски, восхищенно. Предположила, что наверное не стоит их пока публиковать, что надо с Вами соглосовать, но я тоже чисто по фанатски не удержалась. Так что, приношу извинения и Вам (фото могу убрать, либо подписать Ваше авторство) и Фанни..подвела ее, чувствую.

Теперь касательно ваших комментариев.
Если бы Вы дочитали до конца, то увидели бы следующее: "Данная статья представляет собой не более чем довольно грубую компиляцию из примерно 10 биографий Снайперов, обнаруженных в сети. Плюс цитаты из интервью".

Вы совершенно верно заметили, кроме Вас так близко со снайперами в то время никто из присутсвующих знаком не был. Других источников кроме как интернет, газеты и журналы у нас нет.
"Самая достоверная" - вас напрягло? Может быть и излишне смело :) Но Вы почитайте пресс-релиз к проекту Симаута, если еще не читали. Тогда и о достоверности поговорим :)

"Вам хочется легенд? Ваше дело делайте, но имейте в виду, те кто имел к этому самое прямое отношение еще пока живы и не в сколерозе ;-)"

Но почему то они предпочитают критиковать или молчать, но никак не делиться известной и драгоценной информацией :(

""Сочетание акустической гитары и скрипки подарили группе фирменный минимализм и нервную лаконичность. " Все гораздо проще - да просто не было больше никого с кем сыграть вот и все ;-("

угу. А потом стало с кем играть. И до сих пор есть. Только "фирменный минимализм и нервная лаконичность" - до сих пор в цене. И чем дальше, тем ценнее.
2зебра
  00:26 08 марта 2005,   автор:   Rinat 

По поводу фото.
Это же не претензия, просто действительно интересно.
Я же помню, что не я один был с фотоаппаратом, поэтому хотелось вспомнить то время.
Как например публику собирали на концерт ;-) Сообщиле всем кого знаем, Я даже в Фидо рискидал объявы.
Действительно прикольно было когда в баре кончилось пиво, всё .Ого думаю, значит и девченкам , что-то перепало с выручки ;-)
Просто действительно хочется вспомнить то время.
Мне например очень интересно просто пообщатся с людьми которые были там тогда ;-)
Фото публиковать нужно , просто указывайте источник ;-)
Я например точно знаю, что не я один фотографировал Снайперов в те времена ;-)
Будут и другие материалы, попозже. Настроение нужно и время, архивы разобрать .

По поводу коментариев - не буду читать до конца. Я знаю Снайперов с 97-го года до 98-го. До и после не мой период. Не хочу иметь информацию из вторых рук, неинтересно. Поэтому мои коментарии только про то время которое я помню и знаю.

"Самая достоверная" - вас напрягло? Может быть и излишне смело :) Но Вы почитайте пресс-релиз к проекту Симаута, если еще не читали. Тогда и о достоверности поговорим :)
"
Да, меня напрягло. Да , излишне смело. Пресс-релиз не читал и читать не буду. Ненавижу шоу-бизнес. Хотите поговорить о достоверности ? Легко ;-) И надеюсь взаимноприятно.

"Но почему то они предпочитают критиковать или молчать, но никак не делиться известной и драгоценной информацией :("
Почему критиковать? Сорри если такое впечатление сложилось.
Делюсь. Фанни это знает. Но медленно и под настроение.
Жаль я не в Питере и не в Москве а то бы был бы шанс , под настоение прислонить меня к теплой стенке в темном месте ;-)

"Только "фирменный минимализм и нервная лаконичность" - до сих пор в цене. И чем дальше, тем ценнее."
Не могу согласиться, уж извините.
И про манимализм НС и СиО уж никак нельзя отнести к минимальным проектам, и про нервную лаконичность тем более . Достаточно сравнить хотя бы SMS и Пулю. Или Солнце и Кубу.
Про цену это слово вообще не к мест уж извините.

Ну вот где то так , примерно.
Ребята извините, под настрение попало
  00:45 08 марта 2005,   автор:   Rinat 

""Ночные Снайперы" - люди, знающие цену каждого выстрела, тем более, если он совершается в абсолютной темноте… Осечки быть не может… Этим и объясняется такая долгая подготовка первого альбома."
Все элементарние и проще. Просто нашлись деньги. Которые решено было вложить в запись песен. Что из этого получится не знал в то время НИКТО.Не было долгой подготовки. Диана периодически уезжала в Москве, Светлана искала работу.

"Он был записан и сведен в студии лектория питерского зоопарка летом 1998 г."
Это 100% верно , пользуясь случаем искренне большое спасибо !

""Ночные Снайперы" спели, сыграли и зафиксировали весь материал с первого дубля - за два часа."
Да , дублей не было. Но, не все песни с альбома были исполнены во время записи, несколько из них были записаны на предыдущем выступлении Снайперов Зоопарке.

" в двойник вошло 27 песен, самая старая из которых "Я раскрашивал небо", а самая последняя - "На границе" (была сочинена за месяц до записи).
"
"Тайна" тоже не старая песня, да в общем то и "Бу-Бу" тоже вроде.




  12:06 08 марта 2005,   автор:   зебра 

"Не могу согласиться, уж извините.
И про манимализм НС и СиО уж никак нельзя отнести к минимальным проектам, и про нервную лаконичность тем более . Достаточно сравнить хотя бы SMS и Пулю. Или Солнце и Кубу."

минимализм и лаконичность относилось к дуэту скрипки и гитары. Никак не к сегодняшним проектам девушек. О сегодня вообще не говорим...Какая уж тут лаконичность и минимализм :) 33 арфистки ищутся Светой ;)
Поэтому и не можем забыть то время, поэтому оно и в цене..ну ок, неудачное слово..бесценно! :) Старые альбомы снайперов, акустические, я уверена у многих поклонников любимее, нежели современные творения.

"Да , излишне смело. Пресс-релиз не читал и читать не буду. Ненавижу шоу-бизнес. "
Это правильно. Что не читали. И не читайте. Я лишь скажу, что на фоне биографии, изложенной в релизе, наша - это просто Момент Истины :) Да, она не из первых уст, и поэтому в ней много неточностей. Она создавалась людьми неравнодушными к творчеству, поэтому в ней больше чувств, нежели прагматичного реализма, может быть в ней что-то приукрашено, может быть где-то и вымысел есть. НО. неприложно и ДОСТОВЕРНО главное - Ночных Снайперов - ДВОЕ. Света и Диана. Вместе они создали группу и вместе пришли к популярности. Вклад каждой в расцвет НС равноценен и неоспорим. На этот факт, к великому сожалению, покусились составители того самого пресс-релиза. Надеюсь, что сама Диана к этому непричастна.
То, что мы выложили на апреле снайперскую биографию - "наш ответ Чемберлену". По крайней мере посетители этого сайта будут знать правду, пусть и несколько мифическую, но все же правду :)

А за эксурсы в прошлое спасибо большое :) Только лучше бы Вы их добавляли непосредственно в рубрику. Там у нас под каждой историей есть фраза "я тоже об этом кое-что знаю" с плюсиком. На плюсик жмите и выкладывайте всю правду на чистую :)
  14:04 08 марта 2005,   автор:   Algo 

1. что-то "экскурсов" никаких пока я не увидела, если честно..
только лишь: "да, это верно" или "все было не так" . Простите, а КАК тогда??

2. Rinat, и уж простите, не понятно совершенно Ваше отношение собственно к "дуэту". "не было больше никого с кем сыграть вот и все ;-(" это Ваше отношение? Или дуэта, по вашему вообще не было?? ("Ну зачем выдумывать то, чего не было ?").. Извините. Я хоть и только вчера родилась, но согласиться не могу. Потому как существуют документальные доказательства обратного хотя бы.

Да, и мнение про "не было", в биографии тоже отражено, помнится :)

3. Итак, НЕ САМАЯ достоверная, говорите? Да, поговорить о достоверности хотим!!! Назовите, покажите, БОЛЕЕ достоверную.

Излишне смело? :))))
Да.. мы такие...

rinat
  16:00 08 марта 2005,   автор:   smallsniper 

как-то очень защемило слева,когда вы сказали,что ваши снайперы это 97-98,ни раньше,ни позже-это не ваше....
2Algo :
  17:12 08 марта 2005,   автор:   Rinat 

С экскурсами сложнее. Настроение нужно соответсвующее и время.
Возможно буду потихоньку собирать, если Фанни будет меня трясти с большим энтузиазмом ;-)

"не было больше никого с кем сыграть вот и все ;-("
Тут я сильно извиняюсь. Опечатка произошла
Правильно читать так -
"не было никого с кем сыграть вот и все ;-("
Хотя в общем то смысл не сильно изменился , но все таки.

А насчет достоверности , не знаю, а зачем ?
Все равно если человека не знать лично то все это отражение не всегда верное. Не знаю , какой в этом смысл.
2smallsniper
  21:44 08 марта 2005,   автор:   Rinat 

сорри если что-то не так.
Но действительно Снайперы которых я знал это 97-й 98-й годы.
Больше 98-й.
Может не к месту но поэтому мои впечатления от прошлогодних выступлений Дианы и Светланы в нашем городе такие разные.
  01:16 09 марта 2005,   автор:   Фанни 

Rinat: трясти вас буду энергично и эффективно, обещаю)))
Что же касается замечаний по статье: как тут уже было верно замечено, составляя то, что тут представлено, я не пыталась претендовать на какую-то абсолютную истину. Просто сделала нарезку фактов, стараясь перечислить все основные этапы развития и по возможности - упомянуть большинство из участвовавших в группе музыкантов. Для справедливости. Основная цель была - опровергнуть официальный пресс-кит группы, совершенно маразматический. И еще одна цель - продемонстрировать, что можно описать события в неискаженном виде, в то же время никаким образом не упоминая о личных отношениях девушек, раз уж Диану так напрягает любое воспоминание об этом. Это мне, как кажется, удалось. В остальном же - очень надеюсь на ваши свидетельства... И если откликнется еще кто-то, свидетель и участник событий тех лет - было бы просто замечательно.
Потому что для составления этой биографии я пользовалась все же статьями, написанными представителями прессы, главным образом. Людьми хоть и заинтересованными, но посторонними. Так что ошибки - и фактические, и оценочные - неизбежны, не спорю. Но что делать? Я человек даже еще более посторонний, чем пресса...
Да что вам это пресс-релиз
  09:16 09 марта 2005,   автор:   Rinat 

Обычный шоу-бизнесс и относиться к нему надо соответсвенно.
Есть брэнд "Ночные Снайперы" ,который вообще говоря к Ночным Снайперам ,которых знал и любил например я ,не имеет никакого отношения.Есть методы отработанные в бизнесе и шоу-бизнесе. Это же видно не вооруженным глазом как отрабатывают марку "Ночные Снайперы"(один чёс по городам чего стоит) и что хотят из этого сделать продюсеры Real Records.
Лично у меня вся надежда только на гений Дианы.
В бизнесе закон один - получение прибыли, все остальное выдумки ;-)

Хорошо , что есть неофициальный сайт где собрались люди любящие и знающие Диану и Светлану не как бывшую модную команду впоследствии скандально расставшиеся , а просто любящие и знающие их как они есть, так , что по моему действовать нужно также и продолжать - собирать факты, обновлять исправлять добавлять.
Там ведь целина материалов и фактов. Хотя бы просто тексты посмотреть , стихи почитать.

А шоу-бизнесом пусть бизнесмены занимаются.
А скандалами пусть журналюги занимаются , это их хлеб.
Претендовать на объективность и достоверность вообще рисковано...
  09:26 09 марта 2005,   автор:   O.S. 

При биографию. Фактов много, но изложены они, ИМХО, бессистемно. Много субъективных суждений, с которыми далеко не все согласятся. Присутствуют достаточно сомнительные обороты ("желая быть понятыми большинством - не иначе, "Снайперы" напороли немало откровенно попсовых косяков. Например, выпустили "фирменные" футболки..." - при всём моём глубоком уважении к Фанни, без комментариев).

Вывод. Как черновик - неплохо. Но нужно править.
  11:29 09 марта 2005,   автор:   Algo 

внесение исправлений, дополнений и корректив, - технически - не представляет никакой сложности, поэтому не вижу препятствий для дальнейшей работы над "историей".
_____


По существу. Мне вот кажется, что фотографии подобраны не слишком хорошо. Некоторые есть такие же, но более качественные. И те, что представлены.. как бы сказать.. не самые харАктерные.. (имхо, имхо, :)) ибо то, что посылала зебре я, было забраковано как "слишком личное" :)) так что думать надо :) ).

Хорошо бы добавить фоты с самых значимых концертов.
Вот, например, трехчасовой концерт в Б2 или Сирин тот же. Милитаристкий бодиарт - тоже вроде визитка группы... 95,96, 03,04 годы вообще остались без фоток.. Ну и чисто субъективное... Есть фото Арбениной (в Пинкертоне, кажется сделанное). Одна девушка сказала про него как-то: "больше ТАКОГО одухотворенного лица у Арбениной не было НИКОГДА!"...
Я конечно не призываю перегружать биографию фотами.. Но хотелось бы проиллюстрировать ее наиболее ярко и полно.
Предлагайте! Дополняйте.

Дискография: обложки альбомов - надо ли? Вроде история группы..

По фактическому материалу. Недавно ко мне обратилась одно журналистка, которая готовила короткий обзор по НС. Интересовали именно детали: как правильно назывались институты, кафедры, которые заканчивали СЯ, и ДА. Как они называются теперь. И прочее. Я понимаю, что СУТИ того, о чем мы здесь говорим эти подробности не меняют.. но если у кого-то есть правильная, достоверная инфа по таким вот подробностям - то делитесь, пожалуйста..

______

Rinat, спасибо большое за дополнения, внесенные в комментариях к истории (http://aprel.pp.ru/history/7). Кстати, интересно было бы узнать подробнее историю превращения "Свободы" в "Детский лепет". Название, сами записи, подбор песен, издание.. Как все происходило?
  11:31 09 марта 2005,   автор:   зебра 

А давайте объявим конкурс на самую лучшую, достоверную, правильную, интересную, полную и пр. и т.д снайперскую биографию. Знатоки у нас есть, оказывается, фактами обладают.. причем из первых рук...
как говорится "чего сидим, кого ждем?"
  11:38 09 марта 2005,   автор:   зебра 

ага. и на лучшие фоты - тоже конкурс.
Rinat
  22:55 10 марта 2005,   автор:   cpr 

"Там ведь целина материалов и фактов. Хотя бы просто тексты посмотреть , стихи почитать."

вот вот, смотрим, читаем, но для сопоставления с фактами вот очевидцев то и не хватает. Естественно возникают предположения с точки зрения свидетелей абсолютно дикие. Не говоря о том, что этим занимаются не профессиональные историки, владеющие навыками и методами поиска, анализа и проверки информации, а просто энтузиасты с очень ограниченными возможностями. При всех возможных претензиях, труд просто титанический.





 

© 19august93.nsarchive.ru
0.11