А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
11:51 11 марта 2005
про клипы ДА и Zемфиры
Уф! Посмотрела вчера "5 вечеров", так сказать, посвященной новому альбому Zемфиры на ОРТ. И как-то обидно стало. При всей моей любви к ДА (!), какие классые клипы получились у Земфиры - и какие не очень у ДА. Я имею ввиду "Асфальт" и "Юго". Нет, ну я,конечно, понимаю, что Рената Литвинова - это Художник с большой буквы, и всё же обидно. Там тема клипа точно,на мой взгляд, совпадает с темой песни. Поделитесь своим мнением. А то я, может, чего не понимаю?(
Gromy
Gromy


  12:23 11 марта 2005,   автор:   зебра 

лучше иметь классные песни и фиговые клипы, чем наоборот ;)
Gromy
  12:28 11 марта 2005,   автор:   морFema 

а вы не смотрите асфальт и юго2...вы Кармен, Колыбельную, Кошку , 31 весну посмотрите....И на душе станет хорошо....
а Литвинова(Художник с большой буквы) снимет клип для СЯ и он наверное будет не хуже чем у Земфиры Толгатовны....
Зебра
  12:32 11 марта 2005,   автор:   Maribus 

что за намёки? ;-)) Земфиру тоже многие уважают и есть за что :)))
  12:48 11 марта 2005,   автор:   Крапива 

не видела ни Кармен, ни Колыбельную :(
где можно скачать?
  12:52 11 марта 2005,   автор:   зебра 

Maribus, вот именно - уважают :) И разумеется, есть за что. Кто бы спорил. Уважают :)
Зебра
  13:03 11 марта 2005,   автор:   Maribus 

помимо уважают, я забыла добавить ещё - любят :))
  13:06 11 марта 2005,   автор:   зебра 

:) О любви - не забывают :)
Gromy
  13:25 11 марта 2005,   автор:   rolly 

Рената Литвинова - гениальный человек, какой бы она ни экцентричной не была, за этим имиджем скрывается чудесной ясности голова, полная смелых идей и видений. И Рената умеет их воплотить в материальное.
Так же и в клипах Земфиры. Она сумела прочуствовать настроение каждой песни и построила невероятно точно совпадающий видеоряд. Более того, Земфира, та которая не любила свое лицо и всегда скрывала его за волосами, не любила сниматься на видео, в этих клипах предстоит обаятельнейшей, артистичной, юморной, полной настроений. Она великолепна.
Достойный альянс.

Крепко надеюсь, что Литвинова сможет открыть нам такую Сурганову, о которой, мы и не знали даже :) Шучу. :) Но будет круто. ;)
  13:49 11 марта 2005,   автор:   Gromy 

ну так вот и именно про Ренату Литвинову и СЯ постоянно и думала. Теперь и дождаться-то трудно-) А про хорошие песни и не очень клипы - здорово - тоже так считаю.
Прямо сказать успокоили вы все меня. Спасиб-)
  13:53 11 марта 2005,   автор:   Gromy 

Да и, кстати(!), Земфиру я уж ну не вкоем случае обижать не хотела. Извините, если чувства чьи-то задела-)
  14:06 11 марта 2005,   автор:   Б.К. 

На мой взгляд,клип Асфальт выигрывает перед Прогулкой внутренней наполненностью.Он раскрывает личность Дианы Арбениной- порывистость,стремительность,летящие газеты- словно самолетики ..скорость,ветер,гитара..Я хочу сказать,если не знать,кто такая Диана Арбенина,то этот клип даст более приближенное к реальности представление о ней,как о личности,о том,чем живет и дышит группа.А клип Прогулка- потрясающий,но там Земфира немножко играет,позирует,экспериментирует, на себя мало похожа..
  14:30 11 марта 2005,   автор:   rolly 

Gromy, это у Земфиры плохие песни????????????

Б.К., почему это Земфира на себя не похожа????? Как раз таки и похожа очень. А в Асфальте я не вижу ничего такого, просто ходит и поет. Обычный клип и ничего такого не открывает перед людьми. Обычный человек посмотрит и не ахнет. Стопудово говорю.
  14:40 11 марта 2005,   автор:   Б.К. 

Я не спорю,это просто мое мнение.Мне настолько дорого все,что делает ДА,что я не представляю,как можно не ахнуть,посмотрев.Я необъективна))
ИМХО
  15:34 11 марта 2005,   автор:   cpr 

Клипы Земфиры просто несопоставимы с асфальтом и юго2.
В "только ты" на ДА конечно же очень приятно смотреть, но это же просто нарезка кадров из фильма и ДА за кадром. (Может это от того что фильм мне никак)
Тот же любительский ежик по моему делает все эти профессиональные клипы одной левой ;-)
Действительно очень интересно, что же получится у РЛ с Суриком.
  16:46 11 марта 2005,   автор:   organza 

ну ребяяяяят....
ну зачем вы Zемфиру обижаете?..
отличный человек. очень талантливая и серьёзная.
конечно, она другая. не ДА. не СС. но тоже оччень хорошая.
а вот насчёт клипов Динкиных, так мне только Асфальт болле или менее нравится, а Юго и Куба - никак.
а "Прогулка" - отличный клип. не оторваться.
и Zемфира там очень харизматичная..)

с нетерпением жду Суриковского клипа от Литвиновой.. должно быть нечто феерическое...

поживём-увидим...)
мда...
  18:51 11 марта 2005,   автор:   cpr 

написал так, что самому непонятно. Имелось ввиду, что
клип Земфиры, снятый Реннатой Литвиновой, намного сильнее юго и асфальта.
Давайте фанатеть не отрываясь от реальности ;-)
  00:49 12 марта 2005,   автор:   Фанни 

А мне Земфирины клипы не понравились... В "Прогулке" она какая-то кукольная - такая же как Диана в "Юго2". А в том, втором - зачем понадобилось ее по физиономии бить? Нехорошо...
Нет, ранние ее клипы лучше(((
  01:07 12 марта 2005,   автор:   Wohltat 

угу... и небо голубее и трава зеленее :)
Простите, не хотела никого обидеть. Просто последнее время явно намечается тенденция (каюсь, сама грешна) видеть прошлое, равно как и его свидетельства (книги, фильмы, песни) в некотором приукрашенном свете ностальгии.
СОврешенно не знаю, что с этим делать... больно уж это напоминает ворчание стариков на скамейке : "а вот в наши времена"
  03:24 12 марта 2005,   автор:   rolly 

Фанни, не бойся, Сурика никто по лицу бить не будет, ведь Весна совсем не депрессивная и не агрессивная, не интровертная и не печальная. Как "Блюз", в котором Земфиру бьют по лицу. А че? Она среагировала нормально - УЛЫБНУЛАСЬ. Рената гений :)))

Wohltat, прочитала тебя и вспомнила мульт про Масяню. Едет она значит в плацкарте. Она сидит наверху. И значит внизу две бабы сели. Старые уже. Базарят "В советские времена ооооооооо!", "А в советские времена ууууууууу!".
Зебра
  23:35 13 марта 2005,   автор:   leshka 

У Земфиры песни тоже классные, просто немного другие! У Арбениной одни, у Земфиры совершенно другие, они даже по музыке и по текстам не похожи, поэтому сравнивать и говорить, за что уважают имхо, смысла нет ;)
хм...
  13:33 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

при всей моей огромной любви к ДА, я согласна с мнением тех, кто считает, что Земфира гениальна, именно гениальна, в отличие от ДА
хм..
  13:35 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

я не говорю о видеоклипах, а только сравниваю их творчество
Bereza Gnetsya
  13:53 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

"...в отличие от ДА" ? Вы, что же, считаете, что Диана - не гениальна вовсе?( Или не так выразились?
ну почему же
  14:54 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

Предпосылки для становления гениальным поэтом у ДА есть, но многого не хватает, много слишком эмоций, мало объективности, некоторая сумбурность, много неточностей, на мой взгляд все это мешает ей стать тем, кем могла бы стать. Тем не менее, это не умаляет её таланта ни в коей мере.
  14:57 14 марта 2005,   автор:   зебра 

А Bereza Gnetsya у нас без сомнения гениальный поэт, чтобы выносить подобные характеристики! Не так ли?
хм...
  15:15 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

даже быть просто поэтом-дано не далеко не каждому, и мне тоже, но чему-то я училась у профессоров, чему-то сама, очень много времени потратила на изучение творчества действительно гениальных поэтов, и не очень тоже, поэтому в состоянии высказать свое мнение
готов признать, что "водке-идиотке" действительно далеко до "ботинками-картинками"
  15:19 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

"мало объективности"? Объективность как критерий гениальности - конгениально!
  15:19 14 марта 2005,   автор:   зебра 

"клип Земфиры, снятый Реннатой Литвиновой, намного сильнее юго и асфальта"

потому что Литвиновой снят? :)

Чем сильнее? Я не клипмейкер и оценивать клипы могу только как зритель. Как зритель я увидела красивые глаза Земфиры в этом клипе. Больше ничего. Литвинова показала мне, что у земфиры красивые глаза. Во всем остальном клип ничем не цепляет. Лично меня. Аморфный он какой-то..Ходит, мается..недоуменно смотрит в камеру, словно вопрошает зрителя "и что я здесь делаю, зачем я здесь, почему, как все надоело". Хлопает ресницами. Хлоп-хлоп. Ну и что в этом всем особенного и лучшего чем в "асфальте" или "юго"? Эти два хоть экспрессивные, яркие. Мне и они не нравятся по большому счету. Но если попытаться быть объективной, то вот у земфиры я вообще не могу вспомнить ни одного клипа, который хотелось бы пересмотреть еще раз. А у снайперов есть такой. Веселый, заводной, прикольный, летний клип "ты дарила мне розы". Отличный клип. Просто отличный. Мне кажется он вот этими своими характеристиками интересен и стороннему зрителю.
  15:26 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Bereza Gnetsya, плохо учились.
хм...
  15:50 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

На отлично. А Вы, похоже не учились вовсе, если допускаете в своих рассуждениях элементарные грамматические ошибки, за которые в школе дети получают двойки. Этим заканчиваю свою беседу на тему о безграмотности.
  15:58 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Ну вот и понятно стало, чему Вы учились :)
как известно
  16:09 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

Сколько людей, столько и мнений. Ничего, что я высказала свое мнение, а не Ваше, Зебра?
  16:23 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Ваше мнение не приветсвуется на этом сайте.
Уж сколько раз говорили об этом. Вы все понять не можете никак?
  16:30 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

Я-то, в принципе, тоже смотрю на клипы как зритель. Но почему-то в названных клипах я вижу Красоту, а в Юго - не вижу. Там есть какие-то такие моменты, которые цепляют. ну например: в конце 'прогулки': "сегодня мне позвонил Бог и разрешил с ним встретиться ..." интересная мысль... А то, что Асфальт и Юго - экспрессивны и ярки, вы считаете Диана -сама такой является? А вообще, может, просто лично я - импрессивна, и поэтому клипы, снятые Ренатой Литвиновой, соответственно понравились. А никому не кажется, что тема исчерпана? Вы тут уже и про грамматические ошибки начали беседовать:-)
для Зебры
  16:32 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

да, сообщение предыдущее от меня - Зебре, как -то не уточнила...
  16:39 14 марта 2005,   автор:   lelj 

почему все темы для обсуждения заканчиваются личными дрязгами и оскорблениями? А фраза "Ваше мнение не приветствуется" вообще повергло меня в шок... Форум в принципе, по идее своей создан для обмена мнениями. Что касается клипов, то земины я не видела - не удалось скачать, А последние клипы ДА... лучше бы я и их не видела... особенно Юго. Да и асфальт из себя ничего не представляет. даже гитара, святое для музыканта, и та разбивается в этом клипе. сплошная агрессия и разрушение. Мне кажется, клипы ДА действительно отражают ее, ее теперешнее состояние
  17:07 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Gromy, да, я считаю Диану экспрессивной и яркой.
По поводу клипов. Вы увидели красоту, я не увидела. Еще 50 человек увидели и столько же не увидели. Дело вкуса. А раз дело вкуса, то откуда заявления о том, что клип "прогулка" сильнее "асфальта" или "юго"? Это cpr сказал. Возможно ему знакома какая-то профессиональная сторона вопроса? :) Я бы с удовольствием послушала аргументы, отличные от просто эмоционального восприятия :)
Зебра :-)
  17:09 14 марта 2005,   автор:    

Там большими буквами написано ИМХО 8-), которое я постараюсь объяснить :-)

"...Как зритель я увидела красивые глаза Земфиры в этом клипе. Больше ничего. Литвинова показала мне, что у Земфиры красивые глаза. ..."
А разве этого мало?

Не вижу почему бы мне как зрителю не оценить клип. Клипмейкеру - клипмейкерово, зрителю - зрителево. По мне клип смотрится очень цельно и гармонично, как задержанный вздох восхищения, или остановленное мгновение.
Один художник может одним мазком кисти создать нечто, а другому и несколько квадратных метров не хватит.

(это я о Прогулке, второй еще мало смотрел)

В глазах ДА мого чего можно увидеть, кто бы показал.
Это был CPR
  17:18 14 марта 2005,   автор:   cpr 

  17:19 14 марта 2005,   автор:   lelj 

Зебра, я не понимаю, почему Вы с таким пренебрежением относитесь к мнению участников форума. Конечно, здесь высказываюся МНЕНИЯ, личное восприятие. Хотите услышать профессиональное мнение - пишите клипмейкерам.
  17:20 14 марта 2005,   автор:   зебра 

красивые глаза - не мало. Но не достаточно, чтобы считать клип сильнее арбенинских.
В Юго Диана перед нами предстала вообще в необычной роли, до сих пор невиданной. Не многим понравилось, но художник показал нам Диану с другой стороны. Показал же? Литвинова показала Земфиру, клипмейкер Юго - показал Диану. Я пока не вижу, в чем сила особенная прогулки-то?
Он не сильнее, он лично Вам нравится больше. Вот и все :)
В глазах ДА много чего можно увидеть, кто бы показал.
  17:22 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

Да-да! Именно этого точно и не хватает!-)
  17:25 14 марта 2005,   автор:   Dot 

"Ваше мнение не приветсвуется на этом сайте.
Уж сколько раз говорили об этом. Вы все понять не можете никак?" (с)

думаю, что такая позиция админов сайта, мягко говоря небеспристрастная, и способствует тому, что сайт этот "домашний" и настоящий.
возможно, когда моё мнение будет "не приветствоваться" я по-другому запою, но пока мне нравится:)))

Зебра
  17:28 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

а 'блюз' вы видели? если сравнивать 'юго и асфальт' и 'прогулка и блюз', то мне больше гораздо нравится 'блюз' так же как и 'асфальт'.
Dot
  17:33 14 марта 2005,   автор:   Bereza Gnetsya 

не встречала "бездомных" сайтов или хотя бы игрушечных)))
  17:53 14 марта 2005,   автор:   зебра 

lelj, почитайте старые темы форума. Вопросы гениальности ДА, а также демократичности нашего сайта поднимались не раз. Уже надоело, честно слово :( Bereza Gnetsya своим высказыванием наступила на давно известные грабли. Реакция известная. Объяснять все в сотый раз нет никакого желания.

Gromy, да что мне блюз..я Кубу до сих пор не видела! Хотя судя по картинкам и описаниям тех, кто видел можно предположить, что и Куба мне не понравится. Говорят, клип о кубинских сигарах. А мне о любви хочется :) Мне хочется почуствовать запах рома, нырнуть в горячую ночь, поцарапать звездами спину, ощутить как это так хорошо, что не хочется думать. Хочу, чтобы клип передавал атмосферу того, о чем в песне поется. Не хочу абстракций никаких заумных. Любовь хочу. Открытым текстом :)
Зебра ;-)
  21:49 14 марта 2005,   автор:   cpr 

Сила Прогулки в единстве формы и содержания, в гармоничности видеоряда, музыки и самой Z.
Клип минималистчен и органичен, он не просто дополняет саму песню, но и усиливает ее, создавая синергичный эффект. ИМХО такой эффект не просто редкая удача, он свидетельствует еще и об уровне произведения, отличает ремесло от искусства если хотите.
В клипах ДА видеоряд скорее надуман, чем органичен. Да и ИМХО (большмим буквами) местами вторичен, все время всплывает, что где-то я уже это видел. Даже в ЮГО, где автор размахнулся неслабо, только терминатор 3 чего стоит. Хотя извержение молока и девочка с вертушкой впечатляют :-). Такое впечатление, что в один клип автор пытался упаковать много идей, тогда как на самом деле достаточно одной. Главное - ее донести.

  00:25 15 марта 2005,   автор:   Фанни 

Все-таки не понимаю я, чем вам всем Снайперские клипы не нравятся... А мне они все (кроме Катастрофически) кажутся невероятно удачными...
Про Земфиру - не хочу сказать ничего плохого - просто лично меня она как-то не особо цепляет. Сорри, это не критика, просто чисто субъективное имхо. Из клипов же ее лучшими считаю "Хочешь" и "ПММЛ" (только без зеленого монстра). Последние же - может это просто я такой тормоз - но не поняла. Ну честно. Что такого особенного в Прогулке? Красивые глаза, да и вообще красивая Земфира? Ну извините, а что, в "Асфальте" Диана не красивая? Или Света в "Кораблях"?
"А суть-то где?" Не вижу. Но если я ее не вижу - это не значит, что ее нет. Это просто я ее не вижу.
Так вот: никого я не критикую, и это не наезд. Но если вам, кому-то, на совершенно субъективном уровне, на вашем понимании эстетики и так далее, нравится больше тот или иной клип - ну супер, но зачем категорично заявлять - у Снайперов хуже, у них клипы плохие... Это не клипы плохие. Это просто вам они не понравились. И не более того. И никакого отношения к реальности это не имеет.
«Мы все такие разные…»
  01:23 15 марта 2005,   автор:   Snake 155 

Фанни жму руку. Полная солидарность с Вами. Кто-то любит японскую кухню, а кто-то корейскую. Спорить о клипах сделанных разными режиссерами и разным по энергетике исполнителям, дело личного вкуса каждого. О Светиных клипах вообще пока говорить не стоит, так как затраты на них значительно ниже клипов ДА и тем более Z. Честно говоря лично я с опаской отношусь к тому, какой клип может сделать Рената Литвинова Свете на песню «Весна», уж очень они какие-то разные...
  11:28 15 марта 2005,   автор:   зебра 

cpr, может Вы и правы. Но для бесстрастной оценки клипов мне видимо не хватает любви к Земфире. Или равнодушия к Диане :)
  14:07 15 марта 2005,   автор:    

Люди, разве речь шла не о режиссуре клипов? Одинаково сильно люблю и Зему и Арбенину, но при всей любви к ним, все равно вижу различия. И Литвинову пока еще никто не переплюнул. Клипы Арбениной нравятся лишь тем, что там ходит и поет Диана. С таким же успехом мне нравятся и другие клипы, но только как клипы и ничем более. (ролли)
  15:42 15 марта 2005,   автор:   зебра 

Помоему это сообщение яркий пример того, как выводы делаются не на основе содержания, а на основе преклонения перед личностью.
Что значит "Литвинову еще никто не переплюнул"? Это откуда такой вывод?
Фанни
  16:23 15 марта 2005,   автор:   d.anka 

ну. вот например арбенина упрямо не попадает губами в слова. (не знаю, может это монтажники криворукие конечно..) это очень мешает оценить клип объективно. это выглядит как бы сказать.. в общем сильно портит впечатление от клипа, какой бы классный образ ей не создали..

зебра, отчего же так категорично:)) литвинову, например, имхо, феллини переплюнул причем уже давно.. т.е. она не смогла его переплюнуть)

и вообще.. если "только ты" - хороший клип.. то похоже кино-музыкальной индустрии пришел конец. причем ни по режиссерской работе, ни по супергениальному сюжету он ничем не отличается от кучи дешевых клипов, отснятых нашими отечественными рок-музыкантами за 15 лет рыночной экономики.

кстати, имхо, клипы земфиры не самые мои любимые, но там очень много интересных решений - в плане цвета и образов. один ариведерчи чего стоит (дешево и сердито. зато как образно)
  17:40 15 марта 2005,   автор:   зебра 

вообще-то это не я утверждала, что никто Литвинову не переплюнул. Я то как раз сомневаюсь в этом.

А что, Феллини клипы делал? Не знала, не знала..Надо же.

"только ты" не клип. А нарезка кадров из фильма. И пара секунд самой Арбениной. По моему этот ролик никто и никогда как клип всерьез и не позиционировал. Или я ошибаюсь?
Не совсем в тему...
  18:48 15 марта 2005,   автор:   Jeiji 

Я дико извиняюсь... редко что-либо пишу на сайте... а сейчас искала подходящую тему, чтобы оставить отзыв и к сожалению не нашла, а нашла эту... ))) А новую тему по такому поводу открывать излишне. Я на две недели тут в Израиль приехала и сегодня зашла в один магазин русский - книги, диски, фильмы... в Хайфе - "Москва" называется. И развлеклась )) На прилавке стоит пиратский сборник - или просто очень странная коллекция если не пиратская - по другому назвать нельзя. На одном диске песни Земфиры и Ночных Снайперов - песни Снайперов - исключительно Арбениной и исключительно с альбома СМС и Цунами. А на обложке - рядом с Земфирой Светлана Сурганова ))) Посмеялась... )))
Зебра ;-)
  22:39 16 марта 2005,   автор:   cpr 

А я тоже не фанат Земфиры ;-).

Есть одно замечательное правило:
все гениальное - просто.

Исключительно ИМХО:
Cамый лучший клип НС, который я видел - любительский ежик.
Просто, оригинально, потрясающе почувтвован автором.
Все остальное по сравнению с ним в лучшем случае занятно. Или с претензией на стильность как ЮГО. Но я же не говорю, что они мне не нравятся. Розы например очень нравятся, но не как клип, а как поящая Диана Арбенина :-)
зебра
  03:23 17 марта 2005,   автор:   d.anka 

"а вы не смотрите асфальт и юго2...вы Кармен.." morFema

имхо, раз. литвинова не только клипы вроде как делает
имхо, два. я думаю если бы у феллини была бы возможность сделать клип это было бы что-то удивительное.. хотя. иногда когда очень хороший режиссер делает клип на очень хорошую песню - результат не всегда хороший. много сладкого все-таки вредно. некоторые работы отечественного клипмейкера руминова, на мой взгляд, отличный тому пример

и все-таки земфирины клипы очень выигрывают в образности. имхо. ну ходит арбенина по туннелю накрашенная как, извините за выражение, клава, ну пристает к людям.. ну девочка стоит там. ну и что? это уже сотню раз было.
хотя вот 31весна.. или кошка.. с удовольствием смотрится до сих пор)) наверное потому что там нет долгих крупных планов не попадающей в слова арбениной))

Отредактировано 03:30 17 марта 2005 d.anka
:-((((((
  08:34 17 марта 2005,   автор:   Twiggy RamireZ 

Это невыносимо!
Читаю всё и рыдать хочеться! И не знаю, за кого больше обидно - зо НС или за Земфиру......
Ну нельзя их сравнивать! Нельзя!!!!!!
  16:36 17 марта 2005,   автор:   зебра 

"и все-таки земфирины клипы очень выигрывают в образности. имхо. ну ходит арбенина по туннелю накрашенная как, извините за выражение, клава, ну пристает к людям.."

думаю что стилисты, работающие над лицом Дианы в этом клипе все-таки профессионалы. Быть накрашеной как клава - это быть безвкусно намалеванной. Но это же не так!!!
А Земфира тоже ходит...и тоже накрашена...
Утверждение в бОльшей образности совсем неаргументированым получилось. увы.

кстати "ходит по туннелю и пристает к людям" - это вы так примитивно поняли :) На самом деле она идет по жизни и пытается встретить любовь. Диана это объясняла в каком-то интервью.

Отредактировано 16:43 17 марта 2005 зебра
  17:32 17 марта 2005,   автор:   Хемуль 

Эх. Меня тут так давно не было, а ничего не изменилось. Ничего нового, всё одно и то же. Клипы, клипы... это так важно - клипы? Это, по-моему, из той же серии, что бесчисленные интервью накануне и сразу после выхода очередного альбома, появление в различных бессмысленных ток-шоу... промоушен, одним словом. Кто снял, как накрасили и проч. никакого значения не имеет. Накрасили, сняли и забыли. А да, деньги ещё получили перед тем, как забыли. Обсуждать это (клип то есть) как произведение искусства представляется мне нелепым, прошу прощения.
"И никакого отношения к реальности это не имеет." (с)Фанни
Здоровская мысль. (ну и что, что по другому поводу)

Да! Я что хотела сказать-то! "события" почему-то открываются только те, которые "ещё не". А если мне охота те, которые "уже да"?


Отредактировано 17:37 17 марта 2005 Хемуль
  19:52 17 марта 2005,   автор:   зебра 

Хемуль, угу, "все суета сует"...

События у меня тоже периодически исчезают. но только в IE. А например в FireFox - никогда ничего не исчезает. О как. Установите FireFox :) Или обратитесь сами знаете к кому с этим вопросом.

А ничего нового - так это потому что Вас не было, Хемуль!!! Вы появились и непременно что-нить новенькое нам расскажете! :)) Я угадала? ;)

Отредактировано 19:55 17 марта 2005 зебра
Зебра
  20:32 17 марта 2005,   автор:   Хемуль 

Ах, и не говорите! Всё пустое.
IE, FireFox в том числе. Я наустанавливаю, а мне потом... страшно представить!

Вы не угадали. Мне совешенно нечего сказать новенького. Я пребываю в состоянии, близком к депрессии. Как всё-таки несправедливо устроен мир! Это я Кухню посмотрела. Как же не везёт Диане Сергеевне с женщинами. Но при этом везёт с мужчинами. Эх... клипы, клипы... А ничего так у Земфиры ножки, кстати.
  07:53 19 марта 2005,   автор:   Twiggy RamireZ 

Да,в "Прогулке" Литвинова показала, что у Земфиры не только красивые глаза, но и ноги тоже:)))))Хотя не думаю, что это было секретом:)
  18:50 19 марта 2005,   автор:   зебра 

http://www.snipers.net/forum/read.php?f=1&i=200761&t=200761

здесь можно скачать клип "Кубинский песок"
зебра
  00:51 20 марта 2005,   автор:   d.anka 

ну я же написала что мол имхо.. )) образность - вообще штука субъективная.
однако. я думаю что если на этом сайте провести опрос на тему "нравится ли вам макияж д.а." оч много народу скажет нет.. потому что.. очень неудачно, на мой взгляд.. а хотя ладно)

Хемуль, вы знаете всегда приятно когда даже реклама сделана красиво и со вкусом)
d.anka
  01:22 20 марта 2005,   автор:   Хемуль 

Реклама-то? Может быть, может быть... Мне мой ребёнок замечание на днях сделал - рекламу, говорит, нужно смотреть, а не переключать, как ты (я название порошка не знала какого-то). Так что я не в курсе про рекламу.
HELP!
  02:01 21 марта 2005,   автор:   Twiggy RamireZ 

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где можно скачать неофициальные клипы НС?
  11:28 21 марта 2005,   автор:   a196 

2 Twiggy RamireZ:

Уточните, пожалуйста, что вы называете "неофициальными клипами": официальные клипы в лучшем качестве, съемки с концертов или что-то еще, вроде «Колыбельная по-снайперски» и «Питерская»?

Отредактировано 12:18 21 марта 2005 a196
  15:10 21 марта 2005,   автор:   Фанни 

Как "неофициальные" обычно перечисляются следующие клипы: Ежик, Цунами, Мураками, Солнце, Питерская, Ты. Также упоминается Граница - хотя снималась официально, но издана не была.
  15:19 21 марта 2005,   автор:   a196 

Большое спасибо, Фанни, за информацию. :)
  16:55 21 марта 2005,   автор:   зебра 

Надо отметить, что официальный сайт НС в качестве неофициальных клипов признает только два: Колыбельную по-снайперски и Питерскую.
Почему вот Колыбельная в неофициальные попала не понятно.
подскажите...
  19:21 21 марта 2005,   автор:   Крапива 

а где можно скачать перечисленные клипы?
Ежик, Цунами, Мураками, Солнце, Питерская, Ты, Граница...
это действительно полноценные клипы или концертные зарисовочки?
  03:18 22 марта 2005,   автор:   Twiggy RamireZ 

Так где-то можно скачать не оф. клипы????????
  10:50 22 марта 2005,   автор:   зебра 

кое что можно будет скачать у нас в очень скором будущем. Потерпите чуток :)
  15:50 22 марта 2005,   автор:   зебра 

Ежик, Цунами, Мураками - это творчество фанатов. Снайперы к этим клипам отношения не имеют.

Если "Ты" - это "Только ты" - то это видеоролик к фильму "Кармен". Диана там мелькает. Есть фоты:
http://www.aprel.pp.ru/galery.php?id=1293

Про Питерскую на офе написано, а вот про Солнце и Границу я тоже ничего не знаю.
  00:57 24 марта 2005,   автор:   Фанни 

"Ты" - это не "Только ты", а "Желание". О том что он, как и "Солнце", и "Граница", существует - говорится иногда в старых биографиях. Но их никто не видел(((
Только что мелькнула реклама
  00:14 25 марта 2005,   автор:   cpr 

26-го марта
Земфира в Открытом Проекте
00:30 кажется
уточнение - если кому интересно:)))
  17:25 25 марта 2005,   автор:   JekaM 

инфа с офа Замфиры:
26 марта в 00.30 - Земфира в программе "Кухня" (телеканал ТВЦ, «Открытый проект»)
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.121