А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
16:40 09 марта 2005
По поводу альбома Свобода
Если коротко то -
Изначально был магнитоальбом без названия на котором были собраны различные студийные записи Ночных Снайперов. По моему помощь в записи оказали Петр Малахов и многие другие перечисленные на кассете. Иногда эта кассета была известна как альбом "Свобода".
Кассету переписывали на двухкассетнике и продавали на концертах группы в Питере , благодаря этой кассете и началось знакомство широкой публики с творчеством Ночных Снайперов.
Затем на одном концерте известный писатель Александр Житинский также приобрел эту кассету. Приобрел, прослушал и как и ожидалось был задет музыкой и текстами Снайперов.
Позже возникла идея переиздать эту кассету на CD при помощи студии Александра Житинского . Так и получился диск "Детский лепет".
Не знаю как другим , но для меня это самый удачный альбом "Ночных Снайперов".

P.S. По поводу песни "Свобода" - "свобода это деревянный шест ломающийся в руках на высоте семь метров и еще чуть чуть".
Просто Диана не знала точную цифру рекорда Бубки в прыжках- с шестом на то время (6.80). Так, что правильнее эту фразу можно слушать как "на высоте шесть метров и еще чуть чуть" или "на высоте почти семь метров без чуть-чуть " ;-)


Rinat


rinat
  17:06 09 марта 2005,   автор:   smallsniper 

то есть по идее в "лепете" те же песни,просто перезаписанные?!
по мнению одного сайта (откуда я это закачала-никак не вспомнить) в "свободу" входили:"алмазный британец","католический священник","колыбельная по-снайперски","питерская","ты".
не,не так?!
Возможно это другая Свобода
  17:15 09 марта 2005,   автор:   Rinat 

При обсуждении с Житинским по поводу издания магнитоальбома на CD было предложение назвать альбом "Свобода", позже я увидел этот альбом под названием "Детский лепет". Видимо после дальнейшего обсуждения решили название поменять.
А перечисленные вами песни это по моему из неизданного электрического альбома ставшего основой "Рубежа".
По моему так, но я не уверен. Пусть более дотошные историки разбираются.


Отредактировано 18:59 09 марта 2005 Rinat
rinat
  17:40 09 марта 2005,   автор:   smallsniper 

спасибо,что поделились знанием:))))
приятно поговорить с человеком,который знает мой люуууубимый снайперский период....:)*улыыбается*
  10:36 10 марта 2005,   автор:   d.anka 

smallsniper, если я не ошибаюсь вы говорите о другом неизданном альбоме известном как канарский. хотя я могу и ошибаться. но по крайней мере у меня эти песни приписаны к канарскому..

Rinat, благодарю за новости, надеюсь вы продолжите в дальнейшем открывать миру свои знания..
d.anka
  16:29 10 марта 2005,   автор:   smallsniper 

на самом деле получается,что ближе к канарскому....
блин,надо вспомнить сайт,где я этот список взяла....там,ведь,по-моему,mp3-шки были..
smallsniper
  21:38 10 марта 2005,   автор:   baur 

"Канарский" есть на Вервольфе
http://nsmp3.narod.ru/kanarsky/index.htm
Это акустика, "священник" туда не входит. Немного о "Канарском" здесь:
http://ns.sbn.bz/base/view/document/1083977281
baur
  22:00 10 марта 2005,   автор:   smallsniper 

спасибки,у мя есть канарский.по-моему,весь:))
baur
  22:02 10 марта 2005,   автор:   smallsniper 

так,опомнился..
а почему туда "священник" не входит?!
у меня он на "канарском" есть....
хотя,может быть,это и есть с так называемой "свободы"..
  22:40 10 марта 2005,   автор:   Фанни 

Смоллснайпер: нет, эти песни, перечисленные, записанные в электричестве, не входят в "Канарский". И к "Свободе-1997" г. они тоже отношения не имеют. Они были записаны в 1999 г., видимо, как демо к какому-то очередному неизданному электроальбому, и название "Свобода" этому демо было приписано ошибочно.
Есть сведения, что сборник из этих 6 песен ("Питерская" там в 2 разных аранжировках) распространялся под названием "Британец".
фанни
  00:08 11 марта 2005,   автор:   smallsniper 

не,подожди,демо 99го у мя отдельно,эт не то....
*совсем запутался*
годы, даты....
  00:45 11 марта 2005,   автор:   Algo 

вот смотрю я на обложку своего экземпляра диска "Детский Лепет". И вижу там надпись:
"Домашние и студийные записи 1989-1995г.г."

я по поводу слова "домашние" молчу, но
1989 !!!!!!!
это как понимать?


Отредактировано 00:55 11 марта 2005 Algo
Algo
  01:37 11 марта 2005,   автор:   rolly 

может эти даты относятся к организации, который в этот период времени занимался записью домашних и студийных концертов и который записал "Детский лепет"?

Rinat: Вы тот самый Ринат? Класс!.. Я в одной ноге с историей. Ощущаю, что являюсь современником великих людей. Тех людей, которые вершат историю. Это я уже про наших снайперш... Эх!..
Да, "Детский лепет" мой САМЫЙ любимый альбом. После него "Капля дегтя в бочке меда".
И сама любимая песня это СВОБОДА, я короную тебя любимая, я короную тебя любимаяяяя...
Algo,
  01:50 11 марта 2005,   автор:   lerot 

насколько я понимаю, группа Нечто Иное во главе с Малаховским начала свою деятельность именно тогда, поэтому и год такой "странный". ВС сказала, что, например, Белые Люди пелись ещё во времена Нечто Иного да и аранжировочки там Малаховского чувствуются :)
  01:59 11 марта 2005,   автор:   O.S. 

Algo
А понимать стоит так, что часть из сургановских песен, представленных на "Лепете", записаны до 93-го г. Это точно относится к "Когда устанешь" и "Весне". М.б., и к другим тоже...

All
Про сингл "Алмазный Британец"
01 - Колыбельная по-снайперски
02 - Католический священник
03 - Небо
04 - Желание
05 - Алмазный Британец

Д. Арбенина - вокал, гитара (1, 3)
С. Сурганова - вокал, скрипка
И. Копылов - бас
А. Потапкин - барабаны, гитара (2, 5)

Запись - март-апрель 1999 г., DDT Records, СПб
Звук - В. Евдокимов, мастеринг - И. Сорокин

Клип-версия "Питерской" (та, которая "депешмодовская") писалась тогда же, но в сингл не вошла. "Алмазный Британец" официально издавался на CD (малым тиражом).

Про "Канарский". Трек-лист - http://nsmp3.narod.ru/kanarsky/index.htm. Альбом полностью акустический, "Кат. Св." и "Алм. Бр." там не было.
2Algo
  09:41 11 марта 2005,   автор:   Rinat 

Даты относятся к периодам записи.
Все было проще - появилась возможность что-то записать в студии записали. Т.е. как такового собранного аранжированного альбома нет. Есть сборник разных песен.

А что значить "тот самый" ? ;-)
тот самый
  14:56 11 марта 2005,   автор:   Лени 

умеющий задавать кристально простые вопросы и легко разрешать непростые проблемы, не так ли ?)))
интересное дополнение:
  12:18 12 марта 2005,   автор:   Algo 

из интервью СЯ газете "Молодежь Татарстана"
(http://www.moltat.ru/n/167/2703):
"
- В Казани, в отличие от Набережных Челнов, вы в первый раз. Чем-то зацепил наш город?
- Да уж. Мы и ехали сюда с особым настроением. Во-первых, здесь живет Ринат Сунгатуллин, человек, который когда-то дал нам с Дианой денег на первый альбом «Капля дегтя в бочке меда».
"

:))

Отредактировано 12:19 12 марта 2005 Algo
Вот поэтому я и старался помочь в те времена
  20:42 12 марта 2005,   автор:   Rinat 

когда о Диане и Светлане не особо было известно в массовых кругах.
Вспомнят на старости лет и то хорошо ;-)
Когда придет время взвешивать грехи может будет шанс немножко склонить весы в более приятную сторону ;-)

На самом деле более правильно фраза должны звучать -"нашел деньги". Когда Канарский узнал сколько стоил выпуск магнитоальбома он долго удивлялся.

А когда на концерте Светлана меня в толпе зрителей узнала, это были довольно неожиданные моменты жизни . Приятно черт побери, когда помнят и узнают ;-)
  02:08 22 марта 2005,   автор:   Февраль 

а вот на моем Канарском (раз уж тут зашел разговор и про него) есть Каталический Священник........
и еще до лепета был какой-то альбом, песен там было поменьше, но все те же... он был выпущен тиражом примерно 100 экземпляров и разошелся по рукам (про это мне говорила одна дувушка которая хорошо была знакома со Снайперами когда еще жили у Казанского.....)
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.109