А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
21:13 11 марта 2005
Вендетта
Возможно, это обсуждение будет и не в тему данного форума, но все-таки....кто-нибудь уже слушал альбом Земфиры "Вендетта"? Просто я уверен, что собравшиеся здесь люди глубоко разбираются и понимают музыку (естественно:)))
Честно говоря, я давно смирился с мыслью, что Земфира-это далекое прошлое и той девчонки, которая пела классные песни, уже не будет! Ошибся, причем ошибся серьезно!!! Я не ожидал от Земфиры такого прекрасного творения, я вот уже пятый день этот альбом слушаю и балдею!

leshka


  23:07 11 марта 2005,   автор:   perana 

Согласна с вами на все сто!!!!
После "14 недель...." я подумала, что все, она устала, просто выжата, больше не будет ничего.... как я все таки ошиблась.... Могу сказать я в шоке, в трансе, и мне сложно сейчас объективно говорить об этом альбоме, нужно чтобы время прошло, только тогда я смогу собрать все свои мысли и эмоции в кучу и рассказать..
Сейчас слушаю 8 раз " Я хочу повесица........." самое интересное, что жить еще как хочется!!!!!
Пофлудить, что ли?)
  19:30 12 марта 2005,   автор:   O.S. 

Альбом как альбом. Записано, как обычно, всё грамотно. Электронщины меньше ожидамого, гитар - больше. По подбору песен хуже предыдущих. Одна очень хорошая композиция ("Самолёт"), пяток неплохих... но есть и откровенно слабые ("Разные").
В целом - что-то около 7 по десятибалльной шкале. Качественная поп-музыка. Слушать можно, но - "на любителя".

Всё вышесказанное - разумеется, ИМХО.
  23:13 12 марта 2005,   автор:   Lolita 

про "самолёты" лучшая песенка.
абсолютно мой альбом.
им можно дышать. и невозможно просто поставить на полку и забыть.
  00:14 13 марта 2005,   автор:   norka 

Альбом просто потрясающий!!! Я раньше как-то спокойно относилась к творчеству г-жи Земфиры, но "Вендетта" меня просто потрясла! "Самолет","итоги", "блюз", да вообщем все песни-супер!!! А "jim beam" - the best! Пожалуй, это самый лучший альбом (после "SMS", разумеется) приобретенный мною за последние пол года.
Lolita, norka
  10:58 13 марта 2005,   автор:   leshka 

Согласен!:) Потому что сейчас отдал подруге Вендетту, а в комп записать забыл, я опять хочу альбом прокрутить, но его нет:(
Кстати, песни из альбома действительно классные! Вот Земфира всегда так: куда-нибудь пропадет, не появляется нигде, концертов не дает, ее ждут 3 года, но зато потом....Вендетта! Может, ей нужно много времени, чтобы написать что-то офигенное?:))) Вот такая творческая личность! По крайней мере я рад, что она вернулась!!!!!!
А лучшие песни на альбоме имхо
Блюз, Самолет, Небо, море, облака, Повесица, Дыши.......а все остальные классные!!!!!!!

Отредактировано 11:00 13 марта 2005 leshka
УМНИЦА
  11:17 13 марта 2005,   автор:   organza 

Ну что тут можно сказать...
Zемфира – гений. Я всегда в неё верила.
И она себя опять оправдала.
Даже после такого умопомрачительного затишья.

Вообще, у меня в отношении Zемфиры почти всегда одна и та же реакция:
Слушаю первый раз, думаю – не, не то, лажа.
А потом ловлю себя на мысли,
что хожу и целый день только её и напеваю.
А дальше, как по плану, - понеслась...
не могу оторваться от заветного дисочка.

Этот альбом – не исключение.
Конечно, надрыва не так много, как было раньше.
Всё спокойно, размеренно, философично даже.
Девочка созрела, одним словом.

Некоторые песни просто сшибают с ног – «Дыши»,
«Будь со мной», «Жужа»...
Да, в общем, все – отличные.

Да, альбом другой, не похожий на старую Zемфиру.
Но тоже просто отличный, Надо же меняться, так ведь? Причём всегда. И везде.
Классные аранжировки, в минимализме прослеживается нереальная глубина.
И ещё: очень личный альбом, весь в воспоминаниях, откровениях....

Правда, напрягла обложка – кровавая, пасмурная... В стилистике клипа на песню «Блюз».
Но как-то мрачновато...
А вот сам диск - чёрный – это очень стильно.

Одним словом, УМНИЦА!
  12:58 13 марта 2005,   автор:   зебра 

http://zemfira.ru/
  14:56 13 марта 2005,   автор:   Marla 

Вы нарушили первую заповедь Апреля.
Да не будет для тебя никаких других Гениев, кроме Двух =)

А если серьезно, мне всегда было непонятно, как можно в равной степени тащиться и от Снайперов и от Земфиры. Имхо, у них диаметрально противоположные энергетика и мироощущение, и вообще...
А альбом мне тоже понравился, можно послушать. Но глубоко не трогает, в общем, как и практически всё у Земфиры.
  15:07 13 марта 2005,   автор:   Algo 

Клево :) про "главную заповедь" :)))
Но если честно, то не понимаю, почему не обсудить Вендетту. Тем более в таком ключе. (Не превознося одно за счет другого)

Альбомы 220 и вендетта купила, послушала и тепреь ессно интересно услышать мнение умных людей :)


Algo
  19:06 13 марта 2005,   автор:   leshka 

Кстати, а как альбом 220 вольт?(я правильно понял, ты про Мару?) Он похож на откровенность? Просто в Ростове его еще нет, как появится, сразу возьму! Земфиры вот тоже сначала не было, мне его вообще сестра из Москвы привезла! Хотя дня через три я уже увидел замечательную пиратскую копию:))))) Хорошо все-таки работают:)))
Marla
  19:11 13 марта 2005,   автор:   leshka 

А вот я не согласен с этой заповедью Апреля:)))
У меня, например, столько гениев есть, ну из наших-это ДА, СС, естественно, Земфира, еще парочка групп, а вот из зарубежных....уууу.....да там список целый (Evanescence, Aerosmith, Avril Lavigne, Scorpions, Green Day, Placebo, No Doubt ну перечислять все не буду:))))

P.S. Но ДА и СС лучше;)))))

Отредактировано 19:13 13 марта 2005 leshka
leshka
  20:44 13 марта 2005,   автор:   Marla 

Ну что я могу сказать, будете гореть в аду ;)))
А про Мару, я бы вам не посоветовала ее покупать, по-моему, гораздо хуже "откровенности". Можно, конечно, послушать и эту однообразную бредятину ну очень озабоченной девицы, если ты никогда не слышал ничего по-настоящему талантливого и искреннего, но если слышал, уже нельзя. А нам то с вами в этом отношении ой как повезло 8)
  20:48 13 марта 2005,   автор:   зебра 

Algo, а меня вот помимо земфиры заинтересовало несколько новинок в музыкальном мире. Очень хочется их обсудить. И непременно с апрельцами. Вы не возражаете, если я парочку тем создам?

Только не удивляйтесь, если вслед за мной каждый посетитель создаст еще по парочке тем, касающихся его музыкальный пристрастей, не имеющих отношения к снайперам.

Во что превратиться форум объяснять не надо.

Стоит только однажды сделать исключение и все...

Короче, я категорически против обсуждения на апреле других музыкальных коллективов. Вот в таком вот "голом" виде.. без снайперского контекста.
Marla
  23:14 13 марта 2005,   автор:   leshka 

:)))) повезло еще как!!!
Ну вот еще Мару послушаем! Кстати, когда я первый раз услышал альбом Откровенность, мне показалось, что там небольшой перебор, по-моему, слишком пошло! Музыка, конечно, классная да и голосок ничего! Но вот только слова не очень слушать хочется! Если 220 такой же, я буду очень расстроен!
Слушай, неужели ты слушаешь только двух талантливейших девушек? А из зарубежных или наших?
Зебра
  23:18 13 марта 2005,   автор:   leshka 

Почему? Обсуждать творчество, тем более, музыканта и исполнителя, довольно интересно! Что получилось, что нет, чего хотелось бы! Тем более многие апрельцы захотят принять в этом участие имхо. Я думаю, что в форуме можно создавать подобные темы, сайт будет разнообразен, будет интересно, появится больше информации, мы же не уходим далеко от наших кумиров:)))

Отредактировано 23:24 13 марта 2005 leshka
  23:27 13 марта 2005,   автор:   leshka 

Завтра на MTV вечер Земфиры. В 20:30 она будет о себе рассказывать, а в 23:30 покажут Концертный зал, так что смотрите!

P.S. Только ни в коем случае не думайте, что это дезорганизация (ну инфа же не о ДА и СС). Многим будет интересно!
  04:33 14 марта 2005,   автор:   Фанни 

leshka: да не то плохо, что кто-то Мару и Земфиру слушает и обсуждает... Но просто есть очень яркие и печальные примеры, когда из-за обсуждения левых тем (тоже типа из стремления к разнообразию) форумы превращались в черт знает что...
Да, с одного раза - ничего плохого не случится. Тем более, что случай такой значительный. И не частый))) Но вот превращать это в систему - не стоит.
"В "сказать" можно писать все что Вас интересует (в рамках приличий, разумеется). Это наш форум - общайтесь на нем как Вам угодно".
  10:44 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

Уважаемые админы! Большая просьба - придите к какому-нибудь согласованному решению на этот счёт и огласите его.

Кстати, вот почему на Апреле не возбраняется, допустим, делиться своими соображениями о "просто жизни", а поговорить о "Вендетте" нельзя? Если запрещать флуд, то ВЕСЬ, тотально весь, а не выборочно.

Конструктивное предложение. Можно создать в "Размышлениях" рубрику "Обсуждение других групп/исполнителей". Всем будет счастье. И форум не пострадает, и меломаны останутся довольны)).

Отредактировано 10:49 14 марта 2005 O.S.
  11:19 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Размышления изначально создавались для глубоких обстоятельных мыслей о снйперах. Инициатором рубрики была Тюпа, у нее таких мыслей было много и она с удовольствием их излагала. Можно было спорить (и спорили) с ней, но речь сейчас не об этом. Рубрика создавалась, чтобы говорить о снайперах. Каким образом в ней возникли левые темы - я не знаю. Не помню. Лично мне это не нравилось тогда и не нравится сейчас. Причем настолько, что я в размышления и не заглядываю. Не интересно, скучно. О снайперах крайне редко что-то появляется...заспамилась рубрика окончательно. Я бы убрала все левые темы. И неоднократно предлагала Algo так поступить. Но народ привык, часто пишут и ей видимо жалко все рубануть одним махом. Пытались создавать альманахи..Но на их назанчение тоже разные точки зрения были. К какому то единому решению так и не пришли.

Касательно предложения сделать в размышлениях подрубрику о других музыкальных группах - мне не нравится идея. Это противоречит интересам сайта, это будет отвлекать от основной темы, к нам придут фанаты этих самых других групп, не имеющие отношения к снайперам. Будут писать здесь, писать совершенно НЕ О НИХ. Зачем это нужно? Это предательство по отношению к апрелю. Я против.
  11:52 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

Насчёт того, что рубрика "Размышления" с изначально возложенными на неё функциями не справляется - полностью согласен. А вот по поводу "предательства"... Сильно сказано. Обсудить на Апреле творчество другого исполнителя -предательство, да? Получается, я предал Апрель как минимум дважды (в августе прошлого года, после "Нашествия", и сейчас).
  12:20 14 марта 2005,   автор:   зебра 

да, когда Вы с Хемуль начали в теме нашествия активно обсуждать арию и кого-то там еще мне стало не по себе :) Я вот даже помню до сих пор этот момент :)

Про предательство. На самом деле я не оцениваю таким словом посетителей, пишущих не по теме :) Они спамеры, флудеры...просто заблудившиеся или случайные люди. Говоря про предательство я имела в виду себя. Буду чувствовать себя таковой если поспособствую созданию на сайте рубрик, не имеющих отношения к снайперам. Всегда относилась к апрелю как к живому существу :) Он родной и любимый :) Может конечно смешно это, но вот так. Апрель - это снайперы. И только снайперы. Все здесь о них, для них и для нас, любящих их. Все остальное - чужое, чужеродное, инородное...ненужное здесь.
Не говорю, что не нужное вообще, не отрицаю заслуг и талантов той же земфиры или Мары или кого-то там еще. Но..помните песенку: Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс, и в ваших жилах тоже есть огонь.. НО! Умнице фортуне ей богу не до вас, пока на белом свете есть Гасконь! :))) Понятно, да? :)
"Ария", вообще-то, пишется с заглавной буквы. "Ария" - это звучит гордо! :)) Впрочем, если учесть то, что на Апреле и название "Ночные Снайперы" не везде правильно написано... :))
  12:58 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

Мгм. А в реале Вы не "выкаете").

"Понятно, да?"
Да понятно, конечно. Я без претензии... Если мне захочется что-то обсудить, то найду возможность сделать это где-нибудь в другом месте. Стремление выгородить некую "экологическую нишу", установить в ней определённые правила и поддерживать порядок вполне оправдано. Более того - я его даже приветствую. И про отношение к сайту как к живому существу - тоже понятно. Сам нечто подобное испытываю - не к Апрелю, правда, а к несколько иному ресурсу, но всё же)).

Вот только про Гасконь не соглашусь. С детства Нормандии и Бретани симпатизирую. Гвардейцы кардинала, вперёд!
  13:16 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Гвардейцы кардинала всегда были биты мушкетерами короля!
:P
  13:20 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

Это соображение Вы у Дюма почерпнули?) Фантазёр был известный и мистификатор. Одни его романы о России чего стоят.
  13:30 14 марта 2005,   автор:   зебра 

Иностранец о России..чему же удивляться. Впрочем, не читала. Но думаю о Франции правдиво вполне :)
  13:37 14 марта 2005,   автор:   O.S. 

Знающие люди утверждают, что обстановка и дух времени переданы вполне достоверно. Но автор явно необъективен по отношению к Ришелье и всему, что с ним связано. Всё, сорри, я заканчиваю флудить:).
  13:45 14 марта 2005,   автор:   Gromy 

согласна, что обсуждать на Апреле творчество "других" абсолютно без всякого контекста о СС и ДА - нельзя, да и несерьёзно что ли как-то...
Зачем?
  22:44 14 марта 2005,   автор:   Дзен 

Я также считаю, что обсуждать других исполнителей на Апреле, не имеющих никакого отношения к творчеству СС и ДА не стоит. Зачем? Для этого есть сайты этих исполнителей или их поклонников.
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.11