А вы смогли бы,
Разорвав сердце надвое,
Боль свою превозмочь?
Если двоим, то-
Навеки
Или уже 
Никогда?
А? Строкой, смычком и гитарой
У вечности на краю
Растворяясь в любви безоглядной
И крича всему миру - ЛЮБЛЮ!!!
Как ты прекрасна, Светлана!!!
темы 
последнее:
скоро ФУЗЗ и заявлены там и НС и СиО - ваши прогнозы или гадать по кофейной гуще бесполезно? :)
Вопрос к Ринату
как я услышала СИО
ТХАЙ?!
Весна на Нашем Радио
впечатления обывателя
Давайте жить дружно!
Что мы думаем о политике офа НС?
ау!!! FUZZ!!!
СУРГанова в СУРГуте - интервью
СЯ ответит на вопросы
Парфюмерная и Том Йорк с концерта 11 марта
перенесено из событий. Автор Сорняк
В порядке саморекламы
маленький вопрос:)))
Есть ли в Екатеринбурге фан клуб Светы Сургановой?
Неопределённость...
Еще одно интервью Дианы. Кажется, еще не выкладывали.
идеализм арбениной
обновления на сайте СиО
ДА: "SMS" от неба
Концерт группы "Ступени" 17 марта сего года!!!!
"Сенбернары ты знаешь недолго живут"...
НС Ростов-на-Дону
А как же "Бункер"?
Грущу( про старое)
Вендетта
В питерской газете...
про клипы ДА и Zемфиры
Всем,кто был в Кастыле 4.03!!!
инфа с офа СиО
ПИТЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Интервью СС журналу Russian Mobile
оффтоп: ищется квартира (на 4х человек)
Листая семейные фотохроники
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА?
По поводу альбома Свобода
ММДМ 29 апреля
с праздником вас,любимые!!!!:))))
питер. повтор "недели в большом городе"
ЧТО ИЗ НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ СЛУШАЛ БОРИС АКУНИН?
По поводу "Самая достоверная снайперская биография"
сурик на обложке!!!!!!
интервьЮ
21 марта Старчат со Светланой Сургановой
17.03.05 г. концерт СиО в Самаре.
Концерт СиО в Нижнем
to samara''people!
Диана в Звездном чате СТС!
Диана Арбенина на "Кухне"
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
 
21:36 22 марта 2005
Что мы думаем о политике офа НС?
Извините, возможно это не корректная тема, но просто интересно: как вам апрельцы политика офа НС и, в частности форума?
Почему многие апрельцы не висят на сниперском офе?
Ваши мысли, леди анд джентельмены!
mason


mason
  21:57 22 марта 2005,   автор:   smallsniper 

меня там нет,потому что меня там не регистрируют....
но со мной и так всё понятно..
mason,
  21:57 22 марта 2005,   автор:   lerot 

вот какие мысли возникают у человека, когда его банят просто за флуд :) а если серьёзно, то к офу уже давно не отношусь с почтением. инфы никакой, одни стихи и детский сад. то ли дело Апрель ;)
даже думать не хочется
  22:15 22 марта 2005,   автор:   cpr 

несколько раз попадал туда по ссылкам с апреля,
и каждый раз попытка вылезти за эти ссылки в другие ветки никакого удовольствия не приносила.
Зарекся одним словом. Только инфу о концертах посмотреть.
Эх,
  01:09 23 марта 2005,   автор:   mason 

да дело не в том, что удаляют за флуд и за непочтительное отношение /на чей-то очень субъективный взгляд/ к ДА, а дело в то, что там совсем не говорят о творчестве группы. Это есть плохо. Там есть единственная официальная точка зрения на все, она же и правильная. А жаль... должна быть дискуссия....
  01:12 23 марта 2005,   автор:    

ужасная политика. Как сайта, так и форума.
Насчет пресс-релиза, ясно, все уже высказались: про фальсификацию истории и все такое... Но даже если не касаться именно этого вопроса (т.е. всего, что связано со Светой) - по любому масса недостатков. Меня лично из всего, происходящего на сайте, больше всего возмущает раздел "тексты". Ни новых стихов. Ни многих старых - В том числе и совершенно гениальных. А ведь кому, как не оффу, проще всего собрать всё, у Дианы имеющееся! Ведь, не сомневаюсь, пишет она гораздо больше, чем нам об этом известно... Однако же, новости об обувных магазинах они успевают сообщить, а вот насчет стихов побеспокоиться - как-то руки не доходят.
Ну а про форум - вообще молчу... Впрочем, он не только от политики админов зависит, а и от посетителей...
Эх,
  01:14 23 марта 2005,   автор:   mason 

да дело не в том, что удаляют за флуд и за непочтительное отношение /на чей-то очень субъективный взгляд/ к ДА, а дело в то, что там совсем не говорят о творчестве группы. Это есть плохо. Там есть единственная официальная точка зрения на все, она же и правильная. А жаль... должна быть дискуссия....
  01:23 23 марта 2005,   автор:   zbb 

я просматриваю офф форум, пишу, когда есть время. но Апрель, конечно, вне конкуренции, даже сравнивать не стоит...
mason
  01:27 23 марта 2005,   автор:   zbb 

насчет субъективного взгляда - это точно...
  01:31 23 марта 2005,   автор:   Фанни 

В образе призрака на этот раз - Фанни.
  01:34 23 марта 2005,   автор:   mason 

Призрак Фанни бродит по инету:-)
  13:21 23 марта 2005,   автор:    

"Почему многие апрельцы не висят на сниперском офе?".
Руководство оффсайта, на форуме которого бывшего участника группы, отыгравшего в ней 9 лет (из 11-ти, что коллектив существует), нельзя поздравить с днём рождения, достойно презрения.
Про политику администрации я всё сказал. А вообще - так себе сайт. Инфы мало, обновлений практически нет, мультимедийных файлов нет, даже тексты толком систематизировать не могут. Что там делать, зачем туда ходить?
  13:22 23 марта 2005,   автор:   O.S. 

Предыдущее сообщение написано мною
Вот-вот, O.S.,
  14:01 23 марта 2005,   автор:   mason 

если спрашивают, где можно скачать "Некролог" в приличном качестве, пишу на Апреле, при чем русскими буквами, а мне потом вменяют в вину, что я делала РЕКЛАМУ др.сайта
  14:08 23 марта 2005,   автор:   -Tori- 

оф сайт напоминает типичное гос предприятие -где только сплошная жесткая дисциплина, а работы никакой, и никто никуда не торопится -фотки можно вывесить через пару месяцев, а тексты и клипы -через год-другой.
Хех.... политика...
  14:45 23 марта 2005,   автор:   Санта 

Мда, была я на этом оф сайте... И как-то уж совсем не впечатлилась. Простой пример: я зашел туда в первый раз и ушел, зашел сюда - и остался. Ничего там нет особенного, а по идее должно быть. И форум мне как-то не понравился... И регистрация пришла через месяц, когда была уже даром не нужна.
Так что моё резюме: им надо что-то срочно менять, иначе в существовании _такого_ сайта смысла я не вижу
  15:10 23 марта 2005,   автор:   Algo 

Хочу все-таки сказать несколько слов в защиту Офа.
(хех, по-подхалимски так :))
Точнее, несколько "прояснить" ситуацию (как я ее вижу) и попробовать разобраться, чтобы не слишком зарываться с критикой.

Мне кажется, что ранг вот этот самый: "официальный сайт", накладывает на его администрацию существенные ограничения (на политику и любое проявление инициативы вообще). Поэтому сравнивать неоф. сайты и оф. так вот, однозначно не стоит. У каждого- свои функции, возможности и , если угодно, цели.

Если мы тут, на Апреле, например, практически ничем не ограничены в плане "чего пописать" (придумали себе простенькие правила и довольно), то администрация офа вряд ли может публиковать материалы, статьи, треки и прочее, без всяческих "согласований" и "одобрений" свыше. Причем, если наша "писанина" вроде и не обязывает ни к чему, то официальное слово "веско" и значимо для многих. Начиная от журналистов разного ранга и пошиба, заканчивая продюссерами, организаторами и т.п., не говоря уже о, нас: фанатах и поклонниках. И "изречь" такое слово гораздо труднее и ответственнее, нежели "потрепаться на Апреле", согласитесь.
(Это я так, себя на "их" место ставлю, для начала :))

И поэтому не стоит, наверное, упрекать их в неоперативности. Я не имею ввиду вопиющие случаи бездействия, конечно, а просто намекаю, что за нами им все равно не угнаться. Чисто технически невозможно :).

По поводу "фальсификации истории".. Тут надо бы тоже сначала разобраться, КТО ее, собственно сфальсифицировал, и имеет ли администрация сайта к этому какое-либо отношение вообще.
Тут ситуация такова, что вообще непонятно, что на сегодняшний день представляет из себя администрация группы НС.. Кто там все придумывает, и за все отвечает. Снипер самый доступный из всех, а потому, видимо и самый крайний...

Самый больной вопрос - общая политика снайперского Офа. Тут действительно, нельзя не отметить бросающуюся в глаза кособокость. А именно: такое впечатление, что политики Офа, как таковой нет вообще, за исключением одного вопроса: "отношение к Светлане Сургановой". По другим вопросам администрация не проявляет себя НИКАК. То есть, получается, вся "политика" в том и заключается, чтобы "банить Сурганову" и "нету других забот"... как в песне поется...
Не буду строить догадок: велели им так или они сами "догадались" такую линию гнуть... (Вплоть до отталкивающего рвения в случае с Днем Рождения Сургановой)
Но, конечно, ОЧЕНЬ все непрофессионально и этот факт удручает...

Вот.. я не буду тут вдаваться в свои любимые материи "о целях и задачах" и прочем... Длинно и не суть важно...

Так же по поводу "диктата" и "жесткого администрирования" тоже не буду. В принципе тут понятно все и так и должно было быть, с одной оговоркой... Если бы было ВО ИМЯ ЧЕГО... А ради чего они там так стараются.. не понятно...

Могу выразить лишь сожаления о том, что (с Фанни тут полностью соглашусь) имея ОГРОМНЫЕ возможности полнее отразить творчество группы, интересно, познавательно и полезно для многих рассказать о многих событиях снайперской жизни, ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО... Объяснить для себя могу это только полным равнодушием к предмету "администрирования". ЖАЛЬ.

Насчет "затирания" ссылок на Апрель :)
:))) Да ладно... переживем... :))

вот.. млин... и "защитила" :)))
  16:19 23 марта 2005,   автор:   Хемуль 

А какие-нибудь другие офы вы знаете? Совсем другие? У меня такое впечатление, что они все такие. Один на другой похожи.
Что такое официальный сайт вообще? Если (попытаться) логически разобраться?
Есть какая-то группа, или, к примеру, исполнитель... Да вообще всё что угодно! Даже у некоторых школ есть сайты! Так вот, есть Нечто. Это Нечто доросло до уровня какой-то маломальской известности или считает, что доросло, или старается дорасти, или делает вид - вот оно, мол, какое! даже сайт у него есть! Не важно. И вот это Нечто идёт к людям, которые делают сайты и говорит - мне тоже надо. Они ему - да всё, что пожелаете! Чего-то там делают, Нечто кривит губы - нееет, мне вот тут цветочков не надобно, мне построже, постильнее что-нибудь... Потом всё готово, все довольны. Уплочено.
Что дальше? Нужно как-то жизнь этого сайта поддерживать. Для этого нужен администратор. Где взять? Из своих кого-нибудь назначить или попросить по-хорошему. По любому - обязаловка и дальше всё зависит от ответственности, заинтересованности и проч. этого самого администратора. Но каким бы он распрекрасным не был, обязанности - это всё-таки груз. Плюс то, о чем писала Algo про политику.
Не очень логически всё-таки получилось. "Ну, не шмогла я, не шмогла..."
Короче говоря, оф НС - недушевное учреждение. Поликлиника муниципальная, вот что.
  16:52 23 марта 2005,   автор:   зебра 

а какое отношение имеет оф-сайт к "фальсификации истории"? Может я чего-то пропустила (редко где бываю помимо апреля), но когда я последний раз заглядывала в раздел "история" на офе - биография там висела очень даже правильная. Та самая, которая там висела с самого начала.

У офа есть одно неоспоримое достоинство - там можно скачать 31-ю весну! :)) Клип, имеется в виду.

Хемуль, по-моему сургановский официал очень даже динамичный. Я с удовольствием читаю живые и юморные рассказики о кругосветке. Фоты опять же часто появляются.

Отредактировано 16:54 23 марта 2005 зебра
Зебра
  17:30 23 марта 2005,   автор:   Хемуль 

Вполне возможно. Не была, не знаю. Я спрашивала "знаете ли вы другие офы" не потому, что я их очень много знаю, я интересовалась просто. Потому как я видела очень мало чего и всё было скучненько, поэтому мне так всё и представилось.
  17:52 23 марта 2005,   автор:   ALFA 

Ощущения от офа сейчас - вот должен быть сайт у группы, он и есть, и вроде какие еще претензии. Сайт есть, жизни настоящей нет. Если бы на форуме не было стихов, там бы появлялись две темы в неделю. Что делать, когда скучно, и немного про любовь. Грустно... Народ, кажется, даже вопросы в FAQ посылать перестал. Бессмысленно. Все разбрелись, кто куда...
Спасибо, что есть апрель
IMHO
  22:47 23 марта 2005,   автор:   Rinat 

Есть шоу-бизнес , есть такие понятия как PR, промоушен и прочее.
Сайт Ночных Снайперов был создан не для этого , но стал таким.
По поводу тамошнего форуме - отстой и девичьи сопли.
Задача тамошнего форуме перенести визг из залов в интернет.
С чем тамошний форум успешно и справляется.
Уж извините за резкость.

Каюсь, грешен , по старой памяти бывал. Даже пытался как то в форуме поучаствовать.
Но после модерирования , туда я больше не ходок.

СВОБОДА умерла на Официальном сайте группы называющейся Ночные Снайперы.

Радует , что есть более другие места.
Спасибо Фанни за Апрель.

Отредактировано 22:51 23 марта 2005 Rinat
  00:42 24 марта 2005,   автор:   Фанни 

Нет, ну спасибо за Апрель - это все-таки его создателям! А мне - не более, чем за рекламу)))
  01:05 24 марта 2005,   автор:   mason 

Извините, если буду резка, но у меня такое ощущение, что оф создан для фанатов, находящихся в первой стадии фанатизма, т. е., когда что бы не сделал их кумир, в данном случае ДА, будет восприниматься как откровение и что-то данное свыше. Какой-то слепой фанатизм.
Народ даже не пытается ничего анализировать. Это ни есть хорошо.
Я очень люблю то, что делает ДА, но, извините, в последнее время мне не всё нравится, так почему же не может на офе быть конструктивного диалога по поводу творчества НС? НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!
насчет отношения к Сургановой
  02:07 24 марта 2005,   автор:   Стася 

самое неприятное, что за два года своего существования в нынешнем виде оф пришел к тому, что неадекватно на фамилию "Сурганова" реагирует не только администрация сайта, но и очень многие посетители.
когда сразу после ухода Светы из группы администрация пыталась прекратить на форуме чрезмерную истерику, и поэтому все темы про Свету удалялись, это еще можно было понять... истерик и так хватало.
потом, видимо, вошли во вкус и стали банить по привычке даже самые безобидные упоминания о Сургановой.
сейчас вроде бы все уже успокоились... никто истерик не закатывает... но появились новые тенденции: приходит какая-нибудь девочка, начавшая слушать НС с СМС, и создает тему в духе "Что вы думаете о Сургановй?"... вот-де я сама не слышала, но говорят, была такая... на скрипачке играла... что вы о ней думаете? - тут собирается толпа таких же девочек и начинается поток грязи по отношению к Свете... и радостные крики, что, мол, всё-таки хорошо, что они расстались!
сидишь... наблюдаешь за этим... радуешься, что до завтра эта тема всё равно не доживет, ибо придет снипер и удалит... и понимаешь, что НИКАК все-таки лучше, чем ТАК...
  02:12 24 марта 2005,   автор:   Фанни 

mason: имхо - ошибаетесь. Очень. Где вы там фанатов последний раз видели? Там их гоняют, как нигде... Если кто и решится высказать нечто восторженное (такое там бывает только с новичками, кто первый раз зайдет на форум и не знает еще, что там творится) - так обгадят с головы до ног, сколько уже наблюдала...
Там ключевая и наиболее приветствуемая позиция - что все пофиг. И Диана, и концерты, и все, что хоть как-то, каким-то боком возле Снайперов.
а зачем нам офф?
  13:54 24 марта 2005,   автор:   ars 

если есть апрель)))
вот-вот
  15:11 24 марта 2005,   автор:   Flak 

тем более, что оф-то редко в рабочем состоянии, если не ошибаюсь. по крайней мере, когда меня перебивает вдруг туда сходить, он не работает. что еще сильнее отбивает охоту туда соваться :/
а насчет регистрации - да, там засада еще какая. мне тоже письмо пришло через месяц, когда я уж и забыла, что регилась там:)) самое интересное, что моя знакомая пыталась зарегистрироваться на две недели позже меня, а письмо с уведомлением о регистрации пришло к нам в тот же день, практически в одно и то же время)) кино... наверно, там раз в месяц почту проверяют))
Фанни,
  16:49 24 марта 2005,   автор:   mason 

знаете, я сначала думала, что там творится такая лажа, т. к. собственно ничего на тот момент особого не происходило, т. е. не было свежачка для обсуждений. Но, увы, это вошло в систему. Уход многих «старых» форумцев, а если не уход, то очень редкие появления таких товарищей как amigo, sany, неохота, наУстя, Рыжик, Джа_о, zbb, Одна_на_московской_крыши и т.д. привели к полному отстою и обсуждениям, что кто больше любит из еды и «новой» песни НС «Ёжик», жуть.
И не понимаю, почему нельзя сделать оф сайт НС самым информативным? Такое ощущение, что группе вообще не нужен сайт, он просто держится по принципу, «шоб было». Зачем?
Вопрос ,
  00:03 25 марта 2005,   автор:   Rinat 

а что вы подразумеваете под словом группа "Ночные Снайперы"?
Продюсер, администратор сайта, музыканты играющие вместе с Дианой, Диану Арбенину ?
У каждого свои задачи к сайту.

На самом деле обычный официальный сайт, по моему с крайне простой задачей - стандартный пресс-релиз с мулечками.

Отредактировано 00:03 25 марта 2005 Rinat

Отредактировано 00:04 25 марта 2005 Rinat
Rinat,
  01:21 25 марта 2005,   автор:   mason 

пожалуй в данной ситуации под группой "НС" я подразумеваю Д. Арбенину и музыкантов, играющих с ней.
Конечно вопрос очень спорный, СНАЙПЕРЫ ли они.
По моему
  10:18 25 марта 2005,   автор:   Rinat 

Диана вышла на уровень раскрученной звезды. Ну по крайней мере предполагаю что направление именно такое. Ей сейчас можно играть и петь все , что угодно(ну например как БГ). Визг и восторг публики гарантирован со всеми вытекающими последствиями.

Следовательно такие мелочи как интернетовский сайт вряд ли ее интересуют. Диана вообще к суете этой жизни всегда относилась не то чтобы пренебрежительно а как к мелочам. Сколько ее знал она всегда была как с другой планеты.

Про музыкантов, после того как я увидел и услышал как они играют они мне вообще не интересны. При чем тут Снайперы , просто работают . Т.е. им отношение публики вообще не важно. По большому счету все равно с кем когда и где им играть. Может это и не так , но у меня сложилось такое впечатление. А первое впечатление оно как правило самое верное.

А продюсеррам официальный сайт тем более просто для галочки. Типа пресс-релизы разместить и все такое, чсто чтобы был.

Так, что могу со своей скромной точки зрения сказать - Снайперизм умер, да здраствует Снайперизм.
  13:24 25 марта 2005,   автор:   (t)таня 

ну, вообще-то уже давным-давно я перестала туда ходить. Почти сразу, как обнаружила. Причины все уже изложены выше :(( Печально это всё, однако, когда ни Апрель, ни Светочку упоминать вообще нельзя, а информации там действительно никакой, -зачем? даже если нужен график концертов, иду конечно же сюда:)) Апрель, он родной наш, любимый, а оф -он и в Африке оф,и создаётся впечатление, что самой группе тоже как-то побоку
Хочу пожаловаться(
  12:24 08 апреля 2005,   автор:   Merenga 


Я сегодня на оффе выложила ссылку на видео М-П-М и мр3 Спокойной ночи, с концертов. Через полчаса Снипер эту тему удалил.
На мой исключительно вежливый вопрос "Что я сделала не так? и Как надо делать?" он его тоже удалил без всяких объяснений.
Частные архивы - это что, тоже запретная тема?
Не регистрируют
  12:16 19 апреля 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

В офе бываю почти каждый день.Читаю стихи,споры и т.п.Наверное,те кто там пытался зарегистрироваться меня поймут,но я делала 10,или даже больше попыток там зарегистрироваться.Не регистрируют почему-то.Т.е.формально то я там конечно есть,т.к. они мне пишут,что вродебы такой пользователь с таким же почтовым ящиком как и мой,там имеется:(((
Ребят,ну кто мне может ответить,как пройти регистрацию?(
Одно только греет мою душу:этот замечательный апрельский сайт;)) Здесь я обрела истиную радость от общения и информации.Спасибо администраторам!!!
Gлобальная Fатальность
  15:52 19 апреля 2005,   автор:   Flak 

Ждите)))
раз в месяц Снип высылает регистрации всем, кто пытался зарегиться на протяжении месяца)))Отредактировано 15:53 19 апреля 2005 Flak

PS. А зачем вам это нужно? я могу дать вам логин с паролем)) если уж так хочется))

Отредактировано 15:56 19 апреля 2005 Flak
  12:18 20 апреля 2005,   автор:   Gлобальная Fатальность 

Flak,спасибо Вам огромное.Не знаю уже теперь,зачем мне это нужно.Я думаю,если пришлют,зарегистрируюсь,а нет-не особенно расстроюсь.Я ведь уже говорила,что утешение и радость нашла в апреле:)))
Так что,наверное,лучше этого сайта я не найду.Чувствую здесь себя, как дома:)))
 

© 19august93.nsarchive.ru
0.111